Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!) - Страница 11
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 973

Тема: Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)

  1. #201

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Maiami , просто моя приятельница проверяла многие растительные консерванты в лаборатории ( и ваш в том числе)---результат неутешителен,больше 3 недель в моноварианте ни один не сработал, начинался рост бакактивности. Внешне эмульсии при этом не менялись. Имейте это ввиду.

  2. #202

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , если б мне было 20 лет, то я бы себе сделала такой крем: альгинат, авокадо, жожоба, сасанква, никколипид как эмульгатор, молочная кислота пара капель, эфир ромашки. Кожа молодая, зачем ее активировать.

  3. #203

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    prima_fila, а Вы за парабены и им подобные?
    Не знаю, но я за максимальную натуральность домашней косметики. Консервировала ещё ЭКГ и тоже в моноварианте. Если бы что-то страшное заводилось в кремах,наверное,сказывалос ь на коже, проявлялось аллергической реакцией,прыщами. Кроме комфорта и видимого эффекта ни чего не замечено.

  4. #204

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Maiami , странная у вас реакция..Хотела поделиться информацией, а получила ярлык сторонницы парабенов..Я за адекватность и серьезный подход к своим творениям. Пардон, что побеспокоила.

  5. #205

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    prima_fila , ну не надо так ... а можно про исследования вашей приятельницы поподробнее, мне лично очень интересно.

  6. #206

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Циля , вечером дома посмотрю инки самого устойчивого по результатам консерванта. Напишу в соответствующей теме.

  7. #207

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    prima_fila, Вы же сами в посте 202 написали о том, что ни один растительный консервант больше трёх недель не выдержал испытаний на размножение бактерий.
    Потому и возник вопрос о парабенах. А чем тогка консервировать?

  8. #208

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Maiami , я это написала исключительно в виде информации, без всяческих призывов переходить на другие варианты. Увидела знакомый консервант в вашем рецепте( он у меня тоже есть) и вашу уверенность в его абсолютной эффективности. Располагая немножко другими данными, не смогла смолчать.
    Ох, если бы кто знал абсолютно безопасный, натуральный и эффективнейший вариант консервации..Мне парабены запрещены врачом и тему консервантов штудирую не один год и тереблю всех кто может мне лабораторно помочь. Но пока прихожу к выводу, что натуральные недолговечны в действии, а синтетические все с побочкой. Хочется поэкспериментировать с разными композициями растительных консервантов, но пока нет доступа в лабораторию.

  9. #209
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, подскажите, почему рановато? Мне еще нет 30ти, и я заказала гиалуронку (хочу активного увлажнения). В теме про нее противопоказаний не нашла.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  10. #210

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lololo , потому что количество гиалурона в коже уменьшается с возрастом, и считается что этот процес типа к 30 годам и начинается.

  11. #211
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ага, понятно, спасибо. Но поскольку все индивидуально и я чувствую необходимость в увлажнении, то можно и попробовать, верно?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  12. #212

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lololo , трудно сказать , я ж вас не видела, иногда достаточно соблюдать питьевой режим, сделайте курс альгинатных масок, энзимный пилинг для оживления процессов, крем не всегда панацея, главное-правильный уход.

  13. #213
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lololo, пробовать вы можете, конечно, любые компоненнты, никто вам не запретит, лицо в конце концов ваше, просто существует теория, что получая те или иные активные компоненты извне, кожа раньше времени начнет вырабатывать их меньше изнутри, то есть, чем дальше, тем более сильные по действию кремы вам будут нужны, ну это как из пушки по воробьям стрелять:можно, но смысла не имеет

  14. #214
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну что значит "никто не запретит, это ваше лицо"? Как будто я встала перед вами в позу и спорю с пеной у рта в пользу гиалуронки
    Я же именно поэтому и советуюсь, чтобы разобраться, прежде чем стрелять по воробьям...
    в любом случае спасибо за участие!
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  15. #215
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Так-с, от темы давно уклонились, теперь еще ругаться начните! Срочно перечитать Правила форума и следовать им неукоснительно! Я не шучу.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #216

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Замутила сегодня два крема
    Дневной : 1 чашка: ши 5мл, арган 2мл, арбуз 2мл, 1мл черного кофе, по 1мл глицерина и пантенола, 1.25 мл никкомульса, по половине 1.25 мл ложке биозола и оризолипида, 6 кап аскорбата, 6 кап иранской розы и 4 кап ладана.
    2 чашка:30 мл воды плюс 1.25 альгината и половина 1.25 ложки гиалура, и туда же 1.25 ложку экстракта кокосового молочка.
    все как всегда...ши растопила и развела в нем биозол и оризолипид, добавила все остальное, потом во второй чашке все взбила. получился плотный гель, и взбивая всю массу по частям добавила в первую чашку. Получился кремок не слишком плотный, как я люблю.
    Ночной крем ретиноловый: 1 чашка : 5 мл роза москета, 3 мл авокадо, 2 мл жожоба, 2 мл арбуза, 2 мл никкомульса, 1.25 глицерина, 10 кап ретинола пальминтата
    2 чашка: 15 мл воды плюс половина 1.25 мл ложки гиалура
    3 чашка: 15 мл воды плюс глицирризин половина 1.25 ложки
    Все по технологии, глицерризин вводила последним, так как был в теме про глицерризин разговор о том, что он разжижает крем, сообщаю шо с никкомульсом я такого эффекта не наблюдала. Опять таки получила крем своей любимой консистенции.

  17. #217

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля, 0.6% аскорбата достаточно в возрастной крем или потому что солнышко надвигается? Вроде как до 3 % рекомендуют.

  18. #218

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , от 0,05 до 3%...пока хватит, потом посмотрим.

  19. #219

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    prima_fila, очень ждём в соответствующей теме о консервантах выводы лабораторных исследований.

  20. #220
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    prima_fila, да, было бы очень интересно посмотреть результаты по консервантам.
    Только, если использовались эмульсии, надо тогда и их состав тоже знать, т.к. устойчивость от состава очень сильно зависит.
    Кстати, 3 недели эмульсии выдержали при комнатной температуре, не в холодильнике? Если так, то ИМХО очень даже нормально для домашней косметики.

Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •