Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 10
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А судьи кто? (НЕ библейская цитата).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Амазонка, Вы правы, можно ещё Спарту вспомнить, где болезненных детей сбрасывали в пропасть.
    Действительно, а кто судьи то? Кто их выбирает?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #183
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, к кому вопрос, конкретизируйте, пожалуйста. Или вы в общем, или риторически?

    Судить мы все вольно-невольно судим, но неплохо временами задавать себе этот вопрос независимо от аспекта, вы правы.

  4. #184
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Общий приговор девушке был таков: "Дура нашла из-за кого с жизнью кончать. Из-за мужика не стоит. Поубивала бы их на месте и в тюрьме бы не сидела" Такая очень милая плачущая тетенька из домов их блока(в блоке 4 дома) сказала эти впрочем не всеми одобренные слова.
    Другая моя знакомая: ситуация развивалась классически
    перестала нравиться приготовленная едой жена (вылил борщ на голову)
    плохая хозяйка и т.д.
    Наивные мы все наверное до поры до времени, когда любим. Лишь когда, а дело было в селе, и у кумушек терпение лопнуло и ей доложили, где и с кем ее муж ночи в командировках проводит. Вот тут все полетело в дребезги.
    Оделась она как старушка и поехала выяснять отношения. Шок был, стресс. Потому что ночью на дороге полную машину парней может действительно только самоубийца остановить. И она им так все выкладывает, ребята проникаются и отвозят ее к дому любовницы. Мне она сказала, что когда услышала эти характерные звуки, помутилось в глазах. Не слишком хорошо себя понимая, схватила огромное полено во дворе и высадила все окна на первом и часть на втором этаже. Потом зачем-то схватила туфли мужа и убежала домой. Они метались там в доме, но выйти не осмелились. утром муж прибежал разбираться с женой. Как посмела опозорить? Она чистила картошку(вот счастье) столовым ножом. Муж поднял на нее руку и этот нож оказался у него в руке, а если бы взяла овощной нож. Она врач-хирург - пробила бы артерию. Призналась мне, ведь и столовый вогнала куда-нужно.
    В общем история была долгая, горькая, закончилась разводом. Она из нее сделала выводы: никогда не встречалась с женатыми мужиками. Сказала мне, что когда клеяться начинают, она слышит в ушах звон стекла. "Не желаю чтобы и мне стекла били". То есть, не считала она это геройским поступком, затмением, помутнением мозгов считала и стыдилась немного.
    Так что при обнаружении измены у определенного процента женщин сносит крышу на время - просто факт. Вот с такими и шутить нельзя. А откуда знаешь, что с ней будет в стрессовой ситуации. С виду то все при ней: красива, умна, образованна и вроде бы нигде не пропадет. И на тебе. Шаг в окно.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  5. #185
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алевтина, никто не знает как поведет себя в стрессовой ситуации, а начинаем рассуждать, что я такая сильная и со мной подобного произойти не может.
    Он ещё и руку на нее поднял после такой ситуации, просто нет слов
    Последний раз редактировалось Kатарина; 06.08.2008 в 13:36.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #186
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Kатарина это действительно правда. Бог его знает, как себя поведешь. Вот у меня собирается этот архив - не только жены, но и мужья жалуются. Я столько историй страшных знаю, что вот думаю неужели, не дай бог(а никто не застрахован) и со мной произойдет такая история, не дай бог, я не удержусь на черте человечности. Неужели это накопленное знание не удержит меня? Ведь ничего хорошего не бывает когда сводишь счеты, мстишь.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #187
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алевтина, у всех разная реакция на стресс! Кто поленом кидается, кто с крыши сигает, кто-то просто уходит и обрывает все отношения. Лучше не попадать в такие ситуации
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #188

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алевтина, столько страсти в этой истории...Рукоприкладство, ножи...Просто "Леди Макбет Мценского уезда".
    Мне почему-то подумалось, что была сексуальная неудовлетворённость у Вашей подруги. Вот она так и сублимировалась.

  9. #189
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Риса, подобные истории случаются чаще, чем кажется, именно с ножами, крушением вокруг всего. А уязвленное самолюбие для некоторых женщин страшнее сексуальной неудовлетворенности, приоритеты у всех разные.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #190
    Аватар для Лолка
    Регистрация
    07.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Риса ну что ж вы к сексу то всё сводите ? А ЧУФСТВА то где ?

    Алевтина у меня всегда перед глазами "её испуг, огромные глаза с вопросом :- Что происходит? " не хочу так же стоять. Выглядить полной идиоткой .

  11. #191

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лола, а удовлетворение от хорошего секса - одно из самых сильных чувств
    Просто очень много секса во всём этом - битьё стекол, нож...Ну, я даже объяснить не могу это ощущение. Мне сразу истрия вспомнилась про то, как она его затр....до смерти и покончила жизнь самоубийством. Кино, говорят, такое есть...Мне всё это странно, т.к. темперамент в сексе у меня весьма средний (фантазией компенсирую). Как-то не "пожирают" меня "африканские страсти". Излишне рассудочна

  12. #192
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Риса, секс для здоровья и секс с чувствами дает разные ощущения
    Поэтому не ко всем подходит формулировка о сексуальной неудовлетворенности.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #193
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А судьи кто? (НЕ библейская цитата).
    Вот уж действительно! Как это там говорится - "бросьте в неё камень, кто сам без греха".
    Вот в парах, где один человек с излишней чувствительностью, а другой излишне расчетлив, и случаются такие трагедии. И когда один действительно любит, а другой "позволяет себя любить".
    Если бы любовь всегда была взаимна...Если бы каждый подобного себе выбирал...
    Про естественный отбор среди людей некорректно говорить. Мы же не животные, ступенькой повыше (в основной массе).

  14. #194

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А так природой наверно и задуманно, что пары не могут быть одинаковыми, разные по характеру и сходятся и дополняют друг друга. Хотелось бы конечно идеальных отношений.Логика с интуицией. Представляете если два умника собируться или наоборот два чувстительных чебурека. К примеру многие жены гениев ну ничего из себя не представляли.

  15. #195
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Шокalad, не согласна, надо быть уникальным человеком, чтобы жить с гением - это тоже особый талант. Тем более обычно гений блаженно-растерянная творческая личность в жизни.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #196
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шокalad Посмотреть сообщение
    Представляете если два умника собируться или наоборот два чувстительных чебурека.
    Психология и статистика говорят об обратном. Для счастливой совместной жизни люди должны быть примерно одинакового уровня ума, социального положения и даже одного "индекса привлекательности".
    Если кто-то в паре отстаёт (скажем, по уровню культуры), то он неизбежно начинает "подтягиваться", потому что пара стремится к равновесию.
    Carpe diem...

  17. #197
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    И в продолжение мысли Алексы, если второй партнер не поддтягивается, то пара рано или поздно расстается. Проверено на личном опыте.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #198
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, согласна с Вами Говорят, что притягиваются противоположные личности друг к другу. Но для хорошей совместной жизни лучше быть похожими во многом. На собственном примере знаю.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #199
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот и я тоже комплексы испытываю на отсутствие высшего у мужа...пытаюсь подтянуть. ну надо мне это для психологического комфорта! Хоть человек поумнее меня будет, а вот стереотип четко в голове заел что ну ниже по уровню и все тут!!! Получается что я какая-то мамашка для него - делай уроки, чисть зубы, ложись спать))) Но тянуть буду за собой, пока не сровняемся или не перегонит. Мне всегда больше ведомой нравилось быть, чем все в своих руках держать...
    Так что иногда такое несоответствие пар может стать поводом начать искать другую партию...до измены опускаться не собираюсь, но хочу чтобы с человеком не было недо(молвок/понимания/соответствия и т.д.)

  20. #200

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Шокalad, не согласна, надо быть уникальным человеком, чтобы жить с гением - это тоже особый талант. Тем более обычно гений блаженно-растерянная творческая личность в жизни.

    Да таким людям памятники ставить надо вообще, я имею тех кто живет с гениями.

    Alexa_Alexa Для счастливой совместной жизни люди должны быть примерно одинакового уровня ума, социального положения и даже одного "индекса привлекательности".

    Дык вот в том то и дело, что для счастливой жизни. ну кто из девушек может похвастаться, что они сошлись с бойфрендом и живут в полном понимании? Испытывать счастье только от того, что ты живешь или обладаешь своим мужчиной-это одно, а вот быть счастливой от понимания, что партнер твой идеален и не требует доработки - это другое.Или тебе себя надо доработать.
    Я не спорю, что интересы дожны быть одинаковые, на то наверно первоначально люди и сходятся по интересам, симпатиям..., но как правило по характерам противоположные(к примеру два лидера не уживуться, по жизни им может друг с другом и интересно, но в семейной жизни зачастую дискомфорт).Я собственно имею в виду характеры, а не статус, ум, привлекательность. Я не говорю, что это именно так,это просто частые члучаи.
    Последний раз редактировалось Шокalad; 08.08.2008 в 02:04.

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •