Бей - Страница 10
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 340

Тема: Бей

  1. #181
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Значит мои эксперименты с Бей.
    Начиталась, решила пройти курс масок.
    Сначало сделала 5 мл миндельного и 1 каплю бей, ничего не пекло.
    Потом 2 капли бей, потом 3.
    Потом думаю, надо еще услить, и взяла репейное с экстрактами гвоздики и перца и 3 капли бей на 5 мл.
    Что вы думаете, все нормально, даже не пекло.

    Теперь вот в сомнениях, не слишком ли я.
    Не перестаралась?
    Ничего не пекло, чувствую себя нормально. Но концентрация.....Пипец?

  2. #182

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    От жадности зажала все базовые аромартиковские масла,и решила сделать маску с беем на репейном масле от нивеа.Девочки,эм бея так и не растворилось полностью,а разошлось в репейном капельно!Что же ,масло невеевское имеет синтетические примеси??????

  3. #183
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stasija Вы получили 3% концентрацию бея. В принципе допустимо, но увлекаться не стоит. А что касается "не печет" - еще не значит, что не работает!

    ЭММА посмотрите на обороте масла его состав

  4. #184

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Аленка,про ,состав не написано Вообще!!!!

  5. #185
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ЭММА Я не думаю, что у них чистое растительное масло. Как минимум ароматические отдушки будут и т.д. Скорее всего там добавка репейного масла в какой-то состав.

  6. #186
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ЭММА, ой, ну что ж Вы на себе,любимой экономите?!
    Нивея, надо думать, вообще полностью минеральное, уж если для детей минеральное используют (беби), то тут даже не вопрос. Гарантий дать не могу, но интуиция подсказывает. Про отдушки вообще молчу.

  7. #187
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Эфир Бея просто поразил меня своим действием. Сделала мужу гель после бритья на ксантане, добавила бея для аромату (очень мне нравится запах), так у него уже применений через 5 щетина поперла в два раза чаще! Ну очень заметно, особенно, учитывая, что на щеках у него не слишком густо волосы росли. Вообше, он любит летом в походах бороду отрастить, так что думаю из средненькой и заурядной вырастим к июню окладистую бородищу.Сегодня сделала вторую порцию - побоялась даже на своем лице впитываемость проверить.Так вот.

  8. #188

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    так у него уже применений через 5 щетина поперла в два раза чаще! Ну очень заметно
    ого!


    а у меня бэй очень хорошо повлиял на невыпадание волос - лезть стали НАМНОГО меньше! (делала маски с раст маслами на полчаса где-то) правда я после 3х применений забросила это дело... и через какое-то время снова начали выпадать потихоньку


    Сейчас думаю начать снова, и такой вопрос вот: а пятилетнему ребенку можно тоже такие маски делать? если да, сколько на какой объем раст масла разводить ей каплю бэя? (детям же уменьшенные дозы надо) Хочу и дочке волосы попробовать улучшить - они у нее слабенькие-жиденькие

  9. #189
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня есть ЭМ голубой ромашки

    купила , а куда использовать не могу придумать. Хочу купить бей, но читала, что он затемняет цвет волос, а если его с ромашкой в смесь объединить, хорошая смесь получится для светлых волос? Можно туда еще для осветления лимончика добавить, что б наверняка не затемнял? С концентрацией бея понятно ( 1к. на 10 мл), а ромашки и лимона сколько добавить туда лучше?

    Еще, те же самые масла хотелось бы добавить в шампунь. Запахи не будут противоречить друг другу ( просто если ромашку с гвоздикой смешать, даже представлять не хочется ) А бея у меня еще никогда не было ( сравнение с гвоздикой пугает) .

  10. #190
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Барсенок , в "сочетаниях" в описании масла отмечены многие из цитрусовых , я бей в шампуни добавляю в компании с грейпом , лимоном , шалфеем , кедром , правда , больше 1 % никогда не ввожу ,скорее обычно меньше , поэтому особых проблем с ароматом не вижу...
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #191
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Tinna, а влияние на цвет волос не заметили? Просто никогда волосы не красила, свой цвет нравится, не хотелось бы чтоб изменился.
    А сколько цитрусовых( в частности лимона) можно к капле бея добавить? У меня и кедр сегодня появился ( доставили заказ с Аромарти) его тоже добавлять буду. Осталось только бей дождаться.

    Вот такая пропорция не очень страшно будет: на 10 мл. базы 1 к. бея, 1к. ромашки немецкой, 2 к. лимона и 1-2 к. кедра. Запах, не очень ужасный получится у этой смеси? Или лучше эти эфиры в 20 мл базы развести, плюс еще 2 к. иланга добавить. Так не лучше будет?

  12. #192
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Барсенок , я светло-русая , цвет тоже натуральный , было первое время ощущуние , что появляется платиновый отлив, но темнее точно не стала)
    что касается смеси , начните с 1 капли бея, посмотрите на реакцию и потом потихоньку добавляйте , мне не идут маслянные смеси для волос , а в шампуни добавляю все , что заблагорассудится ...у меня нос сверчувствительный , даже парфюмом практически не пользуюсь , но натуральные эфиры ни разу не вызвали негативной реакции..все очень индивидуально , надо пробовать, главное , не пытайтесь запихнуть все сразу в одну смесь
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #193
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, а ребенку (7 лет) это масло можно на использовать? А то уж ооооооооооочень у нее волосенки тоненькие

  14. #194
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    nezabudka , вот мне кажется, не стоит бей для ребенка использовать, уж больно он ядреный. Я его бывает просто капаю в шампунь, одну каплю, так потом еще долго на коже чувствую. А как-то неловко пузырьком тряхнула - много вылетело, у меня тааак голова разболелась. Теперь еще внимательней к нему отношусь.

  15. #195
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кошмар! Сожгла волосы Беем :'(
    Решила с утреча волосы помыть и добавить Бей. Начиталась про его "Замечательные" свойства. Сделала себе масочку - на 2 желтка и ч.л. меда 3к ЭМ, оказывается дико много. Причем сожглись именно кончики. Намазала их тем, что ближе лежало - бабасу. Теперь думаю чем их восстанавливать. (((
    Очень удивлена эффектом и вроде бы концентрация не большая...
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  16. #196
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Kirana, 3 капли на раз бэя очень много, я его использую 7 к на флакончик многократного использования, где-то на 20-30 раз, концентрация разовая получается небольшая доля от капли. Ну, максимум 1 капля на маску
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #197
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna Ого! Это ж просто мего концентрат получается! Впредь буду осторожна. Спасибо!

    В таком случае хватить его должно на веки-вечные))
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  18. #198
    Аватар для Mumla
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию бей :)

    2 недели делаю по 2 раза в неделю маски с беем. Волосы растут как на дрожжах!

    2 недели назад у меня волосы не закрывали шею, а дня 4 назад я с удивлением обнаружила с непривычки к волосам, что "что-то мешается" - волосы полностью закрыли шею и теперь достают до начала спины ... то есть это почти 3 см за 2 недели ...

    + блестят и переливаются, выглядят шикарно.))
    но я помимо бея еще в масках для волос ладан, сандал, бергамот и кедр (чередуя) юзаю.

    а волосы у меня темные.

  19. #199
    Аватар для Мася
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Когда использую бей в масках для волос курсами по 3 недели (маска 2 раза в неделю), волосы в это время растут зверски просто) где-то 5см за месяц вымахало

  20. #200
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тоже хочу похвалить бей - время от времени (когда не забываю), добавляю по капельке бея в шампунь и кондиционер - прямо в ладонь. Недавно была в салоне на процедуре разглаживания волос - так там мастер позвала старшего, я даже испугалась, что что-то не так пошло. оказывается она обнаружила много пушковых (т.е. растущих) волос по всей голове, и их трудно разгладить ... Вот... пустячок , а приятно!

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •