Вторые блюда - Страница 10
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 360

Тема: Вторые блюда

  1. #181
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я в плов,в рис, кладу еще нечищенные зубчики чеснока, можно даже головку.Когда плов готов, чеснок выкидывается
    Последний раз редактировалось Валентинка; 17.02.2009 в 20:58.


  2. #182
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у нас знакомые гранат разломанный клали, потом тоже выкидывали. а чтобы плов рассыпчатый был, надо рис промыть хорошо, и воды не перелить

  3. #183
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    JanaTX а я покупаю рис подороже-он вообще никогда не слипается ,люблю еще смесь с диким рисом
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #184
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    с диким вообще шикарно

  5. #185
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX я креветки с чесноком жарю "не раздевая". Сначала на одной стороне, потом на другой, чутоть присолить. И ещё я их беру не отваренные, а зелёненькие.

  6. #186
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а зачем им вены какие-то вырезать для некоторых блюд?(в журнале читала). знаю, что надрезают, чтобы не сворачивались. а еще и вены какие-то ищи...

  7. #187
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX вены я не резала...

  8. #188
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Потушила кролика часик в сметанке разведенной с водой, никакого напряжения, а результат замечательный, очень вкусно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #189
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Котлеты Пожарские

    Поделюсь рецептом навкуснейших котлет. Готовлю уже их много лет и не надоедают. Где-то изначально прочитала, что-то изменила и вот он рецептик:
    куриное филе (можно и лубое др. куриное мясо, но из филе мне больше нравится) перемалываем на мясорубке, добавляем яйца, много-много хлеба, замоченного в молоке или сливках, и, обязательно!!!, растопленное слив. масло. Вымешиваем фарш. Если очень жидко получилось, можно регулировать панировочными сухарями, но не переусердствуйте. Формуем котлетки, а в центр каждой кладём кусочек замороженного сливочного масла, обваливаем в сухариках, и жарим на растительном масле. Жарятся они быстро, для подстраховки можно потом в мкроволновку под крышечкой минуты на 3 поставить. Вот и всё.
    Надо сказать, что котлеты следует кушать хотя бы тёплыми, чтобы масло внутри было растоплено; вы котлетку разрезаете, масло вытекает, кусочки котлеты потом в него макать можно. За счёт достаточно большого кол-ва хлеба котлеты получаютя нежными.

  10. #190
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу поделиться рецептом мясной запеканки, которую очень любят мои домашние.
    В этот раз я брала килограмм фарша, добавляла в него вымоченные в молоке булочки (2шт), два свежих яйца, мелко порезаную красную паприку, свежий зеленый лук (пучок), пучок петрушки, свежие травки из сада (тимьян, майоран, орегано, черемша), стакан сметаны, соль и перец по вкусу, пару столовых ложек горчицы не очень острой. Хорошо вымесила фарш и часть уложила в форму. На эту часть фарша выложила вареные яйца.

    Потом закрыла остальной частью фарша и придала вид «пирога»

    Разогрела духовку до 200 градусов, потом убрала жар до 180 градусов.
    Запеканка дает довольно много сока, из моей формы он начал выливаться и пришлось поставить под решетку глубокий противень с водой для того что бы не пригорела сама духовка. Через полтора часа обмазала эту «котлету» тертым сыром (люблю моцареллу) с чесноком и майонезом, переключила режим духовки на гриль и запеклала до румяной корочки.

    Очень вкусно и в горячем, и в холодном виде. Причем, остывая запеканка впитывает в себя сок, выделившийся при жарке и даже в холодном виде остается сочной и мягкой.

    Да, форму я смазывала тыквенным маслом, оно придает приятный аромат запеканке.
    А вообще, рецепт можно изменять, что бы было разнообразно и не надоедало, можно добавлять рис, можно обжареные лук с морковкой, цукини, орехи, чернослив, главное продумать так, что бы все компоненты подходили по вкусу J
    Приятного аппетита J
    Опасен не яд, а его количество.

  11. #191
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Illinora, какая красота! Очень хочется такое приготовить (когда же мне подключат духовку)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #192
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    janaTX,хочу вернуть вас в тему почек,это одно из любимых блюд в моей семье. их не обязательно вымачивать сутками можно пойти и коротким путем. размораживаем,режем мелкими кусочками (уже для жарки),вырезаем внутри белую твердую(не знаю как называется) часть,промываем и засыпаем густо содой пищевой,перемешиваем и оставляем минут на 20-30.затем хорошо промываем,я складываю в дуршлаг и промываю под струей хол.воды,затем перекладываем и заливаем уксусом 9%(они зашипят) оставляем на 15-20 мин.затем промываем и жарим с большим колличеством лука и моркови или варим суп-солянку,кстати солянка без почек это не соляна(как ска зал Андрей Макаревич).

    аленка,катарина,сердечки куриные можно приготовить с солеными огурцами.особенно весной остаются не востребованные немного замутневшие иногда(которые кушать не хочется).сердечки режу пополам вымываю хорошо,жарю на сковороде на раст.масле,добовляю много-много лука репка, и мелко резанные соленые(маринованные) огурцы.перчю,добавляю зелень можно сухую приправу (какую любите).кушать в холодном виде- как закуска.

  13. #193
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    татьянаст я вас обязательно попробую почки так сделать. а сколько вы их жарите?

    осталось теперь найти, тот магазин, где брала, закрыли на ремонт, и я осталась без хороших и недорогих мяса, рыбы и хлеба а какой вкус огурцы сердечкам придают, сильно кислый? или почти не чувствуются?

  14. #194
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    татьянаст, из сердечек нужно вымывать середину? Зачем? Иногда я их даже целиком жарила, хвостики белые только отрезаю, но иногда если попадаются, что съедаю, нельзя? Надо попробоватьь с огурчиком, как раз один болтается в банке.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #195
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    девочки,почки жарить просто до готовности,сначала они тушатся как бы в собственом соку а затем сок выкипает и они жарятся.
    огурцы вкус не забивают и не кислят -мужчинам очень нравится,можно наготовить и в холодильник они лопают холодным.
    а из сердечек я вымываю из серединки сгустки крови,все тщательно для себя же готовим.

  16. #196
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А я всегда целиком жарю сердечки. Никогда не режу, именно целыми их и в салаты, и просто как второе блюдо люблю
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, я вас начиталась и купила сердечки. Теперь вот пожарить хочу. Вопрос - а долго они до готовности-то доходят?
    Я вообще никогда их не делала, поэтому если еще кто рецептиков накидает - будет мне щастье!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Arti , они не долго готовятся, минут 20, от силы 30. Пойду в Субпродукты, пару рецептов напишу простеньких.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #199
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Блин, а я их там час уже мурыжу. Попробовала - жестковатыми стали. Вот блин-то, а!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #200
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Arti , а они и есть сами по себе жестковаты. Я их никогда долго не жарю-парю. Они мне чем-то напоминают желудки куриные. Можно жевать, как жевачку
    Когда в сметане тушатся, понежнее конечно становятся.
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •