Вышивание - Страница 10
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 864

Тема: Вышивание

  1. #181
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    "Больше никаких навыков вышивания по готовой схеме не надобно"
    если только это не схема на канве
    хоть убейте, не понимаю как там вышивать крестики, где 2 цвета в квадрате "изгибаются"

  2. #182
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, про напечатанную схему я не подумала. Это вообще мрак. Никогда не шейте таким образом. Иллюзия простоты, а на деле - ужас-ужас.

  3. #183
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Больше не буду,просто так хотелось

  4. #184
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Понимаю, все мы спотыкаемся время от времени Сейчас так много хороших наборов, а если закрыть глаза на авторские права, то и схем в сети огромное множество. Можно выбрать совсем несложные, простенькие, но профессионально проработанные. По ним шить - одно удовольствие
    Последний раз редактировалось Lanochka; 05.12.2007 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение

  5. #185
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Таша а у тебя какая схема павлинов? Может, ты тоже вольешься в нашу компанию вышивальщиц павлинов риолисовских?
    такая точно есть, pinn-овский, она цвето-символьная, как димовские схемки, там значки разного цвета. Я имела ввиду павлина из поста bellы
    Не, я не буду присоединяться к павлинам: слишком много накопилось своих хочушек за год этот: димовские ангелочки ("Самый прекрасный"), его же "нежность" (девочка с бабочкой), васильки хочу маме вышить, да давно уже заказала петуха от Евы Розенстанд, пора срочно выкупать
    К тому же мне что-то не очень глянулись риолисовские павлины (я их даже не скачивала), если честно, если уж буду вышивать, то других каких-нибудь.
    Так что если и присоединяться- то только когда закончу роббин, а у меня еще минимум три фрагмента впереди, и на объемы вышивки за период оговоренный

  6. #186
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Таша, у нас некое совпадение интересов. У меня в хочушках тоже были димовские ангелочки и нежный взгляд. Я их уже вышила

  7. #187

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таша
    Спасибо, я там уже разобралась и схемку добыла

    Bella
    Так я могу ее и в символах послать, только мужа отловить, чтобы это сделал

    Дриада
    Так я так вроде и делала, фрагменты одного цвета были в разных углах, и в одном фрагменте ошиблась, а остальное к нему понашила уже неправильно, а заметила поздно


    Я уже этот ужас распорола, теперь вызываю в себе искуственную амнезию - что этого врагмента не было, что я спокойно вышиваю далее.
    Зато вот какую сокровищницу еще нашла, и павлинов тоже, только они такие для меня трудные, лучше убиться сразу, чем за них браться. только там все в pat и xsd
    http://e-stitch.mylivepage.ru/file/5...08_30_07_46_22
    Последний раз редактировалось Котя; 05.12.2007 в 23:47.

  8. #188
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Котя, вот именно поэтому лучше всё же вышивать с середины

  9. #189

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дриада
    А первую вышивку - цветочек, я вообще изощрилась вышить так: сначала вышила контур, все крестики, что по краям, а потом уже внутренности. Как еще там все сошлось - не понимаю. Зато теперь урок на всю жизнь

  10. #190

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ух ты! Котя, какая красотища! А тебе какой из твоей ссылки больше нравится? Мне фиолетовый и на второй странице. Средний зеленый какой-то бледненький.

  11. #191

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella
    Мне тоже фиолетовый, что там на второй страице - не помню, в общем один павлин фиолетовый сидит в саду с фиоетовыми цветочками, а второй - наверно тот, что бледненький, но это он, наверно так снят, я видела набор такой, он очень яркий, там он на какой-то клумбе сидит среди мелких колонн в саду тоже.
    Но там такая схема - мамадарагая! Я уже эту схему обкромсала, отчикала колонны, львиную долю сада - и то, тридцать цветов (для меня пока предел - нтук 15, иначе хочется повеситься на этих мулине) и туча разрозненных крестиков, мне такое еще рано...
    и еще там схема в нитках каких-то JPCoats, таких у нас нет, а конвертация цвета искажает, сама я еще не умею подбирать, плохо получается

  12. #192

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нет, Коть, чикать не стоит колонны. С ними картинка все же богаче смотрится. Тогда лучше на потом оставить и вышить с колоннами и совсеми остальными причиндалами.

  13. #193

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella
    я пока на того павлина и не замахиваюсь. в любом случае сначала надо приконить злополучного кота, потом риолисовские павлины, потом наддо будет еще потренироваться. У меня тут ребенок картинку выбрал - котики сплетенные в форме сердца (бедные их кости) в веночке тоже в форме сердца. пОшло, я понимаю, но дочке нравится, а мне все равно, над чем пальцы прокалывать ради тренировки

  14. #194
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
    Цитата удалена, как совершенно ненужная в этом месте, любой может прочесть цитируемое сообщение 3 постами выше.
    Такой: http://image002.mylivepage.com/chunk...8/Peacock1.jpg
    У меня он есть в графике, да и нитка в нем достаточно доступные, от производителя, во всяком случае, в Питере их купить можно
    У меня разных павлинов высокой сложности шт 10 наверно, если не больше. Интересно, хоть одного я вышью когда-нибудь

  15. #195

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таша
    Я таким запаслась павлином, из жадности, чтоб был, но вышить сейчас точно не смогу, слишком трудно. А сколько времени Вы этим занимаетесь, что беретесь за такие сложные вещи? я дилетант
    А еще, раз уж я ношусь с этими павлинами, как с писаной торбой - вот такого еще схемку нашла. Правда ссылку на него уже потеряла, но если надо кому - попробую в личку отправить
    Изображения Изображения

  16. #196
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Так я пока и не берусь- коллекционирую схемы
    занимаюсь второй год примерно
    а такой павлин у меня тоже есть , так что я могу и не ссылкой поделиться

  17. #197

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таша
    А схема у вас в каких нитках? Моя в dimensions, но их у нас нет, сейчас соображаю, как их в дмс перевести

  18. #198
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    тот, что в твоем предыдущем сообщении- Дименшионс, у них свои нитки, подобрать бывает невозможно абсолютно точный оттенок
    Вот переводчик http://www.cyberstitchers.com/Stitch...?processForm=0 я им переводила Анкор в ДМС, насколько хорошо он переведет Дименшионс - я не знаю. Я Дим не переводила еще, наверно, будет зависеть от схемы: чем больше цветов и важнее точное соответствие оттенков, тем сложнее.
    Большие работы Дим буду наверно, все-таки покупать, если надумаю вышивать.

  19. #199
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, не переводите нитки переводчиком, может такая ерунда получиться.. Я за многие годы таких страшилок насмотрелась - жалко трудов. Можно доверять либо собственным глазам(то есть если есть остатки родных димовских ниток, то по ним самому подбирать) либо глазам человека, которому веришь, что он сам перевёл. В идеале димовские дизайны лучше шить по оригинальным наборам. Исключение составляют дизайны, в которых замена цветов не играет принципиального значения.

  20. #200

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таша
    Спасибо, попробую
    Lanochka
    Страшно, конечно, но может если держать под рукой портрет оригинала и сверяться при покупке ниток - тогда может точнее будет

Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •