Флудилка-29 - Страница 10
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 993

Тема: Флудилка-29

  1. #181
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Славяна, да у вас золото, а не пес. Я своих гоняю и грожусь, что когти отпилю под корень... у обеих, но они что-то особо не перепугались. Эх, не в авторитете я у своих кошек
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #182
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я решила пару лет назад намазать, иначе не скажешь, на стены жидкие обои. Делала все сама, процесс такой даже медитативный. Думала не очень практично будет, но хотелось экспериментов и решила если что переклею потом. Получилось очень даже неплохо - без швов и мелкие неровности хорошо маскирует. В общем прошло два года, а они, как прибили так и держатся. Правда кошек нет, я думаю с ними не проживут долго.

  3. #183
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Приветик, девочки!

    Хочу поделиться маленькой радостью и большой красотой.
    Несколько лет назад, спеша утром на работу, заметила в подъезде "скомканую рекламку". Выругалась про себя, что мусорят, но на выходе интуитивно тормознула - что-то с этим пестрым "комком" было не так. Приглядевшись я не поверила своим глазам, - это была БАБОЧКА!!!! Таких я еще не видела никогда! Размером с 2\3 ладони, пестрая цветовая гамма... Смесь боязни и восторга!
    Тогда мои поиски названия красотки не увенчались успехом, идентифицировала лишь сегодня и то, совершенно случайно!!!!
    Итак, хочу вас познакомить - Attacus atlas, семейство Сатуринии или Павлиноглазки Хороша, да? Кстати, у них размах крыльев доходит до 30 см!!!! И этот вид совсем не свойственен нашим краям.
    Кстати, обратите внимание на края ее верхних крыльев - понятно откуда Attacus
    Вот еще несколько красоток
    раз
    два
    три
    на остальных можно полюбоваться, забив лат. название в поисковике

  4. #184
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Аленka, красота какая! Я в очередной раз подивилась, насколько природные сочетания цветов безупречны и утончённы.

  5. #185
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленка, какие красивые и огромные!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #186
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Esna Да, это абсолютно верно!
    Kатарина ага, а по сравнению с нашей молью, так вообще монстр

  7. #187
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аленka, ух ты! Какая красота! Не мудрено, что вы ее с рекламкой перепутали А я бабочек боюсь со страшной силой, могу спокойно любоваться только на картинках, а если, не дай бог, какой мотылек залетит в окно - такая паника и суматоха дома начинается, все, кто рядом его стараются поскорей выпроводить, а я при этом истошно визжу А уж если б по ошибке даже такую красивую бабочку в руки взяла, наверное, умерла б на месте от страха
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #188
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Marishka а мышек не боитесь? прикольно я не слышала чтобы бабочек боялись...У меня зато другие страхи, боюсь змей, всяких червяков, лягушек, гусениц...

  9. #189
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Marishka В чем-то понимаю, кстати. А эти змеи по краям крыльев, так вообще смелости не добавляют

  10. #190
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Лианчик, мышек не боюсь, и червячков со змеями и лягушками, а вот гусениц...И жуков боюсь, но все равно не так сильно, как бабочек и гусениц. Это вот действительно форма фобии такой необъяснимой
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #191
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Marishka точно, у каждого свои страхи, у меня змеи, лягушки ящерицы какое то отвращение и страх вызывают, никогда не решусь потрогать лягушку например, омерзительная эта кожа ее , вот мышки даже хорошенькие. Я еще собак боюсь, т.е. даже если на меня не лает я всегда иду с опаской мимо собаки на улице, близко никогда не подхожу. Может что-то было в детстве, и я уже не помню, и около четырех лет назад укусила собака маленькая притом , когда я беременная была, на 9 месяце, сразу случился тонус матки, да и волнения о бешенстве и т.п., кошмар!

  12. #192
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Лианчик, ужас какой! Все обошлось, я надеюсь?
    Я к бродячим собакам тоже с большой опаской, мало ли что ей в голову придет.
    Эк нас от красивых бабочек до бродячих собак унесло
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #193
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, одна из моих сестриц сознание потеряла от страха, когда ей бабочка на плечо присела, боится она их очень сильно. У меня жуткий страх начиная с крошечного червячка заканчивая большой змеей, пресмыкающихся не выношу.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #194
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина,мой вариант Правда, я сознание так просто не теряю, к тонконервенным барышням меня даже с натяжкой отнести нельзя, я вопить начинаю благим матом
    Мне в детстве, на даче, один раз в панамку гусеница заползла, вот визгов-то было Причем, я всегда боялась, что она мне именно в панамку заползет, постоянно проверяла, как знала
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #195
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Marishka, да все обошлось более менее, раньше срока не родила, собака была домашняя, привитая, а если бы была бродячаю кто знает? Но ребенок все же напугался даже, он сейчас боится собак, если идем и рядом сидит собака, он всегда проситься на руки.

  16. #196
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, от гусениц меня вообще трясет, очень их боюсь Как я орала, когда мне племянник засунул за шиворот дождевого червя Никогда этого не забуду!
    Лианчик, у Вас просто плохие ассоциации, но с ними трудно справится
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #197
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Эх, а я ничего не боюсь из этих тварей, и мышей в детстве на улице ловила и тащила в дом, и ящериц, ужей, один раз спасла гадюку, я их периодически встречаю, собак тоже не боюсь, к подозрительной не подойду, но не из-за страха, просто мне не надо. Пауков подкармливаю, ящерица агама один раз год жила, ее кошка потом приблудная съела, я так рыдала... Только тараканов брезговала. А вот моя подруга, в лифте боится ездить
    А вообще, сижу сейчас, на ветки сосновые любуюсь, вчера в лесу сорвала, красиво... мой говорит, - ты готова весь лес домой затащить
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #198
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Kатарина может быть и я ему сама этот страх передаю. Вот дети не брезгуют такую живность трогать, улиток всяких, муж с сыном ящерицу в руках держали, а я в это время от них подальше держалась, что они в мою сторону не пошли с этой "животная" это так сын называл летом, когда поменьше был всяких улиток , червячков и т.п.

  19. #199
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    laluna долго смеялась с Вашей подписи

  20. #200
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лианчик, ребенок просто чувствует страх матери и он ему передается, через какое-то время он закрепится и останется на всю жизнь. А вообще при испуге нужно сразу выпить воды, сразу легче становится
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •