Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6 - Страница 10
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 946

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 6

  1. #181
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litka Посмотреть сообщение
    А вот сдесь во втором посте ответ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=78391. Т.е эта каша под вопросом.
    Там вроде о собаках речь.

  2. #182
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna там девушка задавала вопрос можно ли собак и кошек кормить (вопрос в самом верху) овсянкой, я так поняла что это одинаково и для кошек и для собак.
    Я в принципе не настаиваю, хочется кормить овсянкой кормите, мы своему кошику не даем, как я поняла, четкого мнения даже у ветеринаров нет.

  3. #183
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Тоже про овсянку слышала. Кто говорит, что совсем нельзя (слабит), кто - изредка, ещё слышала, что её не варить надо, а запаривать. Но это для собак, про кошек не знаю.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #184
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчонки, про собак не знаю, у меня собачонок не ел кашу, а вот коты едят ее хорошо, поноса вроде нет после нее и потом, если нечасто, то, думаю, никакого вреда не будет, а только польза.
    Катарина не бойтесь, я правда, тоже переживала, когда Кузя от наркоза отходил, его тошнило, но вы просто не кормите Маруську перед операцией и будет легче.

  5. #185
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, главное чтобы после операции вы были с ней рядом.
    У мамы кошка тогда довольно легко отошла от наркоза, правда шатало ее и она ничего не ела, и мы с ней целый день рядом были.

  6. #186
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    К вопросу об овсянке. Я тоже слышала, что от нее слабит и пучит животных. Но у меня собак всю жизнь овсянку попеременно с гречкой на мясном бульоне запаренные ел. Прожил долго. Со стулом никогда проблем не было, как и вообще со здоровьем. Так что, наверное, как и с любой другой едой, все индивидуально, кто-то переносит хорошо, кто-то не переносит вообще.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #187
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, Taisenka, мне сказали, что минимум за 12 часов до операции не кормить, надеюсь получится в эту субботу, если нам уехать не придется. После операции хотим с ней рядом все выходные быть. Сейчас орет на балконе так, что я уже на нее покрикиваю, чтобы замолчала, обиженно замолкает на время. Спасибо за поддержку
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #188
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина меня вообще радует их поведение - выходят на БАЛКОН (высовываются в окно) и орут! Сочувствующих ищут. А так, кто не знает, подумают, животное мучают! Ладно, держитесь, будем надеятся, что вскоре у вас все сложится и вы облегчите Марусины страдания.

  9. #189
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина, ау нее до субботы критические дни пройдут? Я слышала, что во время течки кошек не рекомендуют стерилизовать, в эти дни кровоснабжение матки и яичников увеличивается и операция в период течки чревата большей кровопотерей. Стоит ли рисковать?
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #190
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, а сколько дней у них течка? У нас обычно Маруся орет 3 дня, сегодня 3-й день, но она что-то очень активно требует
    Теперь про течку начиталась статей, ничего не понимаю, врач сказал, что кастрирвоать лучше с 10 мес. (когда полностью организм сформирован), в статьях, что можно с 3-х месяцев, котенок маленький совсем, какая стерилизация? Не угадаешь сколько дней течка, она же постоянно вылизывается, когда орать перестает?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 25.08.2009 в 20:41.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #191
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина, я тоже слышала (случайно когда с Тилком у ветеринара были), что кошек во время течки не рекомендуют стерилизовать, что это как удалять миому во время месячных.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #192
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, атас! Коты атакуют.
    Купила-таки лазерную указку коту.
    Первую реакцию вообще не берусь описать - он так метнулся за этим лучиком, что чуть не расшибся о табуретку.
    Теперь он к нему привык. И по ходу дела развил у себя условный рефлекс.
    Указка эта включается со щелчком.
    И вот стою я сегодня на кухне, беру сигаретку, щелкаю зажигалкой, и... вжимаю шею в плечи, потому что слышу дикий топот, вижу летящего на меня кота, который вламывается на кухню и начинает дико озираться по сторонам.
    Не поняла.
    Прошло некоторое время и я опять чем-то клацнула на кухне. Снова топот, снова бешеный кот, уши прижаты, готов к охоте.
    Сообразила в чем дело. Начала наблюдать.
    Эта тварюжка уже вычислила не только звук, посредством которого появляется зайчик, но и сообразила, как выглядит его источник, и что он обычно находится у меня в руках.
    Поэтому как только я беру в руки этот "фонарик", Фима уже стоит на изготовке, готовый выполнять команду "апорт".
    Я в шоке от такой сообразительности. Ведь что-то он там думает своей головой. Как-то все это вычислил, сделал выводы и теперь выдает реакции.
    Всю жизнь жила с мыслью, что кошки - дуры. И вот уже шесть лет не устаю поражаться их уму!
    Ну и в одиночестве теперь не курю. Все время по щелчку зажигалки имею перед собой взъерошенного кота, прижавшего уши, встающего на задние лапы и озирающегося по сторонам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #193
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина, ну у кого как, наверное. У Алисы вообще 2 недели она длится. Ну может до конца недели Маруська оклемается уже, сегодня ж только вторник еще.
    Arti, Фима у вас просто цирковой кот какой-то Я как представила, как этот кабанчик носится по квартире при каждом щелчке Умора!
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #194
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti прикольно получилось!
    На днях муж тоже купил эту указку. Но наш ленище решил, что это мы развлекаемся. Смотрит на нас "ну что с них взять". Ему больше по душе мышка на мониторе. Опять же прыгать на надо.

  15. #195
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, мы с этой лазерной указкой Тилка зимой частенько выгуливаем. Полянка, снег...и Тилк круги нарезает. Тоже очень быстро просёк, что к чему.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #196
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, ого... чтоб собака за мушкой бегала...

    Сейчас вообще прикол был. Щелкнула зажигалкой... тишина... насторожилась. Ладно, думаю. Щелкнула "фонариком"... такооооой грохот... опять шею в плечи... кот материализовался из ниоткуда... А точнее оказалось, что он заныкался все на той же кухне на табуретке, которая стояла под столом.
    Я его не увидела. А он на зажигалку не повелся, ибо наблюдательный пункт-то выбран, огонька не узрел. Повелся только на оригинальный щелк. Спрыгивая перевернул табуретку. И с грохотом-и-гомоном-и-гамом метнулся за лучиком.
    Сейчас вон сидит, возмущенно орет (предположительно матом).
    Может, похудеет, а?
    А то я уж и рацион урезала, и спортом его заставляю заниматься, а он, собака страшная, похудел на 300 грамм, а потом набрал их снова.
    Уж кто его тут подкармливает - не знаю. Но не хочет худеть, сволочь, и все. Не голодом же его морить!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #197
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, Фима ну разве можно так смешить. Я теперь представляю щелчок и сразу котик.
    А у нас считают что это дело хозяйки бегать за Баськиными игрушками. А они, королева наша, царственно сверху присматривает, чтоб не стырили.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  18. #198
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, не знаю сколько у Маруськи течка будет, уже пошел 4-й день и всё отклячивается У нее передых был месяца полтора, может для баланса подольше поорет?
    Arti, как бы Фима ещё курить не начал под шумок
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #199
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, это вы хорошую идею подали - лазерная указка, надо будет купить, а то Кузя замаривает меня, заставляет ему шарик кидать, когда, конечно, я присутствую, видите ли, одному ему становится сразу неинтересно
    А по поводу ума котов - я никогда не сомневалась, и каждый раз только убеждаюсь в этом и на собственном примере и по вашим рассказам. Это очень умные, сообразительные животные, только своенравные и любят делать только то, что им хочется, поэтому иногда складывается впечатление, что они ничего не понимают, но это не так.

  20. #200
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, это не я, это Олик идею подала, давно уже.
    С шариком я тоже задалбывалась - кидать его туда-сюда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •