Ши (Карите) масло - Страница 10
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 341

Тема: Ши (Карите) масло

  1. #181
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti , а я ни разу и не выкинула, пользовалась пока они не кончались, крупинки тают,и все, какие проблемы?! Я вот, раз для свекрови сделала крем для рук, а он пошел крупинками... Это тема наверно для флудилки!!!!

  2. #182

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я ши обожаю в чистом виде !На ночь под глазки могу намазать , не опухают и кожа замечательная , и если кожа сохнет , то тоже на моську мажу . А в кремах ши у меня не собирается в крупинки , потому как стараюсь водную фазу добавлять такой же температуры , как и масла и в процесе остывания постоянно энергично помешиваю .

  3. #183
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Morgana, я с водной фазой ещё ши как то не делала, всё с маслами, да маслами)))) вот и крупинки только в тепле...
    Жить не мешают, но в помадках как то не очень приятно идут.....

    зы: нашла забытый крем, который лежал в холодильнике сначала, потом в комнате, никаких крупинок

  4. #184
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Крем антицеллюлитный тут варила, с ши (органик) в составе - крупинок не было
    А на днях мне подарили дивных два ши - ручной выделки, органик, оба из Африки. Одно из Буркина-Фасо (слегка дезодорированно), второе - кажется Руанда (не рафинад, не дезодорированное, а совершенно первозданное) Запахи у обоих - ууух!! Козы, плесневый сыр, закисшее молоко ))) Мне нравится - многие чуть в обморок не упали. Говорят, что у обоих свойства - непревзойдённые
    Буду пробовать на деле.

  5. #185

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот! Я же говорил, что такое ши пахнет козами, плесневым сыром и закисшим молоком! а по свойствам оно правда непревзойденное. Добыли нормальный свет, чтобы делать фотки дома вечером, разберемся с ним и выложу фотки.
    Кстати, у меня в креме одном это ши тоже пошло крупинками, очень большими. В холодильник не ставили, стояло в комнате просто. А в плитках массажных - крупинок нет, хотя ставлю в морозилку на время. Но там еще воски.

    Про процесс. Пока удалось нормально понять только то, что косточки сначала закладывают в ямы А дальше будут выяснять подробности, как только найдут того, кто говорил понятно и на французском, и на том из местных диалектов, на котором говорят в той деревне, где делают ши

  6. #186
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Взбитое масло Ши:

    Состав:
    15% базового масла (н-р жожоба, рисовое масло)
    85% масла ши

    Нагреть порезанное на кусочки масло ши в микроволновке (в режиме разморозки) в течении нескольких секунд, так чтобы оно стало мягким, но не растаяло. Такой способ предотвращает образование крупинок. В отдельной ёмкости нагрейте базовое масло по вашему выбору. Используя миксер смешайте подогретое масло с мягким маслом ши до получения однородной массы. Также можно добавить ароматическое масло 2% ( необходимо вычесть этот процент от общего процента базового масла). Разложить смесь в ёмкости для хранения.

    Источник: http://www.gracefruit.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #187
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Простите, если повторяюсь, но нет времени читать 10ть стр.
    Чем отличается масло Ши ORGANIC, от просто Ши?

  8. #188
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Tristana, про органик вот тут подробно и тут еще немного.

  9. #189
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    В одном рецепте с зарубежного сайта указан следующий способ предотвратить образование крупинок: "Чтобы предотвратить образование крупинок необходимо нагревать масло ши около 20 минут или до тех пор пока температура не достигнет 76 С и затем быстро охладить его в холодильнике или морозильной камере".
    Последний раз редактировалось Славяна; 26.04.2008 в 00:16. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #190

    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..я в расстройстве-( Купила сегодня банку Ши за 25 долларов...теперь я понимаю..что оно оказывается рафинированое( у меня белое)...так что ж выходит...оно не полезнее вазелина?-((

  11. #191
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Почему такие выводы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #192

    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну вот тут девочки писали что от него никакого эффекта-((((Очень надеюсь,что это не так-)

  13. #193
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Где девочки писали-то? От рафинированных масел полно всякой пользы. Правда, многое зависит от степени рацинации, но тем не менее... Плюс ко всему в косметике предпочтительно использовать нерафинированные масла, чтоб запах не мешал. Я лично в этом убедилась на примере наших же практически не очищенных масел и очищенных посильнее.
    К тому же полностью нерафинированных масел в продаже не бывает (разве что на рынке какое-нибудь подсолнечное, которое мутное и сильно пахучее).
    Мне кажется, что ваши опасения сильно преувеличены.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #194

    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elujscha писала:
    "Это рафинированное Ши, оно мне с самого начала не нравилось, пока на нерафинорованное не наткнулась. Толку от от этого "белого парафина", как Вы его правильно назвали, было как от вазелина, стоил он почти 12 Евро у Примаверы за 50 гр. Покупала только, потому что дочке и мужу дерматиты пыталась им лечить, наивная. Они там у себя так все замечательно расписали и вот я 6 месяцев непрерывного использования эффекта ждала....."
    Ну вот тут и писали-((( Хотя вы меня уже успокоили-)уже полегчало-)))
    Спасибушки

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну это всего лишь мнение Elujscha. А, как известно, сколько людей, столько и мнений.
    Исследования по применению масла Ши (такого же белого, как у вас) говорят об обратном. Если хотите, то можете поискать их по сети.
    Да и я лично могу опираться на собственный опыт и на опыт многочисленных клиентов, для которых масло ши (белое) уже давно стало незаменимым.
    Я его, например, активно использую в уходе за детской кожей. Благодаря моего крему на ши с добавлением глицирризина у моей полугодовалой племянницы вообще не наблюдалось такое явление, как потница и пеленочный дерматит. Показательно, правда?

    Добавлено через 1 минуту

    Даааааа... И я бы не рискнула использовать в смесях для нее "цветное" ши. Ибо в плохо очищенном продукте может содержаться до фига аллергенов, которые на ребенке не очень хочется испытывать.
    Последний раз редактировалось Arti; 12.05.2008 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196

    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну фсё!Теперь можно идти спокойно спать!-))Спасибо большое за комментарий..вы мне очень помогли и успокоили-) Спасибо ещё раз!

  17. #197

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Для меня разница между белым ши и бежевым (кремовым, грязно желтоватым), соответственно ультро, сильнорафинированным и слаборафинированным, фильтрованным - глобальна.
    Но для ребенка я тоже использовала бы только то масло, в чьем качестве не сомневалась бы. Пусть уж лучше белое, но био, органик.

  18. #198

    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,а возможно ли узнать,какие именно качества теряет масло при рафинировании?Я понимаю,что разница имеется,,к тому же всё индивидуально,но наверное есть какие-то более менее обьективные показатели?

  19. #199
    Аватар для Лайм
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Зашла похвалить ши органик. Использую его чистым для тела, это самое отличное маслице для моей тушки. Кожа после него на ощупь как шелк и самое главное теперь мне не нужно мазаться каждый день эффект держиться пару дней. Крема на смеси разных масел я наносила 2 раза в день, а ши мне достаточно намазаться на ночь и вуаля кожа как у младенца.

  20. #200

    Регистрация
    04.10.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Добалю свой голос в хвалебный хор. Убедилась, что масло Ши (приобретенное в магазине Аромарти) творит чудеса. Имелся долгоиграющий аллергический хейлит, злобная и болезненная штука, надо сказать. (Кто обжигал губы ананасом - тот примерно может понять). Масло Ши в цельном виде решило проблемы с зудом и шелушением с первого раза! Я в полном восторге! Терпеливо провожу курс аппликации масла и уже уверена в полном излечении. Рекомендую всем в копилку лечебного действия масла.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •