Желе для ванны «Дикий виноград»
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Желе для ванны «Дикий виноград»

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    Arti, я никогда не делала на желатине, так что поручиться не могу. Но мне кажется, что все зависит от его количества, вот если сделать желе (съедобное) с небольшим количеством желатина, то это желе будет подтаивать даже просто в тепле, мне кажется , а если его в теплую воду положить, то тем более. Но это при условии, что желатина действительно немного, а если засандалить кучу, то, опять же, получится резинка, которую ничем не прошибешь. Резюме - нужно пробовать Хотя я бы скорее попробовала сделать на желе для торта (в составе: каррагинан и камедь рожкового дерева) оно точно растворится, для примера, я с этим желе приготовила десерт - coming soon в разделе Кулинария , пока я его фоткала, под лампами желе стало медленно, но верно плыть. Правда в этих пакетиках есть сахарная пудра , но ее совсем чуть-чуть, и если учесть, что это будет растворяться в ванне, то сладкой она не будет
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Olik, девочки спасибо! Я помню где-то видела эти синие пакетики, буду искать по супермаркетам

  3. #3
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я сделала виноградинки, наконец. Восторг! Я правда переживала-торопилась, поэтому они немного кривоваты получились, но все равно классные. Олик, респект!
    Je vais danser sur les braises...

  4. #4
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Когда-то делала мастичные торты и один был как раз в виде бутерброда с икрой.
    Брала десертное желе апельсиновое. Но вот насчёт растворения в воде - не знаю.. Но готовые -хранила в холодильнике.
    Некоторые девочки умудрялись капельницы прям ставить - там же регулируется подача капель
    Потом вылавливала из масла и на салфетку, чтоб промокнуть немного от масла.
    Тортик был, конечно, впечатляющий. Но эту икру "метать" - муторно ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •