Очень действенное средство профилактики насморка - горячая ножная ванна сразу после переохлаждения (или как можно раньше). Рефлекторное воздействие здесь главное, а добавки по вкусу: горчица, эфирные масла. Проверено.
Очень действенное средство профилактики насморка - горячая ножная ванна сразу после переохлаждения (или как можно раньше). Рефлекторное воздействие здесь главное, а добавки по вкусу: горчица, эфирные масла. Проверено.
Советую вам сходить к инфекционисту...т.к. многие болезни спровоцированы вирусами..
Добавлено через 8 минут
Последний раз редактировалось ulianaф; 18.11.2011 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Я еще делаю ингаляции на эвкалиптовом масле. Причем помогает и мне, и мужу,и ребенку. Плюс Синупрет пьем. Его можно детям с двух лет. Так что пьем всей семьей. :-) Отек носовых пазух замечательно снимает.
Последний раз редактировалось admin; 24.02.2012 в 13:01. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)
Девочки, прошу помощи! Знаю, что многие форумчанки имееют мед.образование. Ситуация такая-на работе, в школе и садике уговаривают сделать прививку от гриппа "Гриппол+". Я отказываюсь, так как у нас кто делал в том году, так все потом переболели и довольно таки серьезно. Конечно, может они заболели не в тему Гриппола, но все же факт. Вообщем, я отказываюсь который год. Может зря?
Markiza , я не делаю прививок от гриппа, стараюсь не напрягать иммунитет лишний раз.
Markiza , я тоже всегда отказываюсь, у меня иммунитет хороший ттт, болею очень редко, даже по приколу хоть раз в год дома недельку поваляться))). Но должна сказать по опыту, у нас в школе-интернате есть контингент детей-сирот, которым последние лет пять эта прививка проводится обязательно - так вот они стали гораздо меньше болеть не только гриппом, но и ОРВИ, раньше пачками в инфекцию возили... Так что решать Вам, если иммунитет слабый и большая вероятность подхватить вирус, то привиться не помешает.
Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.
Была такая компания противопрививочная, когда утверждали, что эффективность таких прививок очень низка, поскольку вирус постоянно мутирует и появляются новые штаммы. Мне кажется есть в этом сермяга.
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Markiza, мы дочке в школу всегда писали записку, что запрещаем.
Я стала запрещать, когда где-то статья попалась, что этот самый Гриппол+ до конца неизведанный "продукт" и не прошел должных испытаний, не хотелось испытывать на себе и семье.
Циля, у нас мед.персонал не спрашивают, они всегда и все в списке "за", говорят даже зав.больниц стоят в процедурных и под роспись каждого.