Альфа-липоевая кислота
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Альфа-липоевая кислота

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Gorty, мне кажется самым логичным спросить в том магазине, где покупали. Они-то должны знать, чем торгуют и как с этим работать.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #2

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Майями, спасибо большое за советы. Сделала так как Вы сказали и все моментально растворилось. Очень довольна результатом.
    Акация, Вы конечно правы, но я сперва хапнула а потом подумала. Спросила у продавца, она что-то невнятно промолвила. Толком не ответила. Но я так впечатлилась всевозможными теориями по поводу этого ингридиента что все равно купила. У меня в последнее время бзик по поводу морщин и прочего того подобного.

  3. #3
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Gorty ,АЛК просто творит чудеса,но пользоваться её надо с осени до весны,когда солнце менее активно,я за зиму реально выравнила цвет лица а у меня заболевание,на лице пятна,а сейчас более-менее все выровнялось,в крем вводила как актив,масло которое греть не рекомендуют чуть нагревала на батарее отливала в ступку,туда добавляла кислоту все перетерала и потом вводила в остывший крем,для меня это самый лучший способ ввода АЛК в крем.
    ко мне на ты

  4. #4

    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки! Подскажите мне пожалуйста как еще можно использовать АЛК, то есть кроме крема(у меня эмульгатор стеарат сахарозы) получается сн им я не могу..а как вот еще и с чем можно его сделать? типа например сыворотки или лосьона..я хотела бы для кожи лица..она у меня жирная и проблемная: следы от прыщей , черные точки и местами крупные поры,и еще обезвоженная.

    У меня АЛК в виде порошка желтого цвета

  5. #5
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    INCI: alpha-Lipoic acid Страна: Китай
    Описание: светло-желтый кристаллический порошок горьковатого вкуса. Нерастворим в воде, растоворим в спирте, в виде натриевой соли – растворим в воде и спирте
    А у меня вот такая альфа-липоевая кислота и очень странно, что растворима в спирте, хотя все здесь пишут ни-ни с алкоголем, вот и думаю а она ли это? Хотя в рекомендациях к применению написано:
    ввод в рецептуры 0,2-2%, максимально 5%, вводится в конце приготовления крема

  6. #6
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Намешала крем с АЛК и морда лица стала дико сохнуть!!!
    буквально на 3 день вся шелушиться стала.
    Это от кислоты такой эффект?
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  7. #7
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    rexy , если остальные компоненты были проверенные, то, пожалуй, может в качестве индивидуальной реакции или превышения дозировки... Кстати, Вы её не у нас ли в городе брали?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •