Очень трудно, наверное, придумать "один рецепт на всех"
Сразу приходит на ум фраза "каждая семья счастлива или несчастлива по-своему".
Нашему браку в этом году исполнится 23, наверное, вы мне не поверите, но за это время мы ни разу не скандалили, не собирались разводится. Думаю, мне просто повезло, потому что я нашла СВОЮ половинку![]()
Ну вот давайте поразмышляем.....
Все наши родственники даются нам при рождении, а вот мужа мы выбираем сами! Ну так хорошо бы к этому выбору подойти осознанно и на время "включить мозги" и постараться увидеть недостатки своего возлюбленного, потому что жить придется в этими самыми недостатками. Достоинства будут лишь приятным дополнением
Тут совершенно согласна с Elgой - пытаться изменить мужа это пустая трата времени.
И еще.
Нужно учиться быть счастливым. Нельзя позволять мелким неприятностям портить вам жизнь - они того не стоят. Устраивайте себе маленькие праздники.
Не зацикливайтесь только на семье и работе, найдите себе какое-нибудь хобби. Увлечения, на мой взгляд, тоже помогают стать счастливее, и в семейной жизни в том числе.
Ну вот такие немножко сумбурные мысли......![]()