Голосование. Конкурс на лучший рецепт губной помады

Результаты опроса: Проголосуйте за наиболее понравившийся вам рецепт

Голосовавшие
125. Вы ещё не участвовали в этом опросе
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Голосование. Конкурс на лучший рецепт губной помады

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У подруги очень часто на губах герпес - долго не проходит, оставляет следы. Да и бывает очень часто. Делала этот бальзамчик для нее.

    "Герпес: найти и обезвредить"

    Бальзам лечебный (точнее, лечебно-профилактический), так что концентрацию брала соответствующую. Все ингридиенты с Аромарти, кроме, естественно, касторового масла.

    Бальзам
    Воск - 1 ч.л.
    Какао - 1 ч.л.
    Мак - 0,5 ч.л.
    Касторовое масло - 1/3 ч.л.
    Таману - 5 капель (т.е. 0,25 мл.)
    Эфиры:
    Герань - 1 кап.
    Мирт - 2 кап.
    Найоли - 2 кап.
    Апельсин - 1 кап.

    Вначале растопила воск и масло какао, добавила жидкие масла. при остывании - эфиры. Залила в шприц и в холодильник, а через 15 минут разрезала шприц и выдавила в тюбик.

    Какао - увлажняет и смягчает, препятствует формированию шрамов, защищает от обветривания.
    Мак - смягчает, регенерирует, имеет противовоспалительное действие.
    Касторовое масло - питает, а также для блеска.
    Таману - снижает воспаление, заживляет герпес, шрамы.
    Найоли - обладает антигрибковыми и антивирусными свойствами, способствует рассасыванию рубцов.
    Мирт - антибактериальное, противовирусное и иммуномодулирующее средство, стимулирует защитные функции кожи.
    Герань - способствует восстановительным процессам в клетках кожи, противовирусное, антибактериальное и обезболивающее действие.
    Апельсин - уничтожает герпесы (и запах приятный ).

    Запах получился горько-сладкий какой-то, немножко пряный.
    Наносится легко, ощущения приятные (так как количества хватило на два бальзама, уже протестировали и подруга, и я, хотя и лечебный ).
    Изображения Изображения

  2. #2

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Губная помада "Лесная ягода"

    Девочки, отдаю свою помаду на ваш суд.
    Делаю ее уже второй раз, губы очень хорошо увлажняет, защищает!
    Лесная Ягода (малина и клюква).
    1. Масло Какао около 1мл. Выбрала его для крепости помады, для защиты от обветривания, для увлажнения губ.
    2. Масло малины около 1,5мл. Не только оправдывает название, но и защищает от УФ излучений, да еще и сильный антиоксидант!
    3. Масло риса 10кап. Для противовосполительного и регенерирующего эффекта.
    4. Воски - пчелиный и канделильский по 5 стружек, обеспечивают приятную текстуру, а так же создают пленку на коже, защищают губы!
    5. Розовая вода - для приятного аромата, более легкого размазывания и для того, чтобы развести активы.
    6. Глицирризин лакричника на кончике ножа. Я вообще люблю этот актив, добавляю его везде. Он делает кожу мягкой, снимает раздражение, к тому же приятного вкуса!
    7. Экстракт клюквы - на кончике ложки. Дает легкий розовый цвет на губах. А еще обеспечивает увлажнение и питание коже!
    8. И капелька меда - для нежных и сладких губ!
    В рюмке расплавила масло и воски, а в ложке размешала розовую воду с активами, а потом размешала все вместе. Мешала миксером, но все равно клюква плохо плохо размешивается, поэтому цвет получается неравномерным.Но я всегда говорю, что это так и задумывалось для более естественной окраски губ!
    После добавила ЭМ и залила, утрамбовала застывающую на глазах помаду в пустой футляр. Положила в холодильник на 2 часа. Достала и - вуаля - помада готова!
    Нежная текстура, хорошо ложится на губки, защищает. Губки мягкие и сладкие целый день!!!
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •