Цитата Сообщение от lann
Не сдавала она анализы, пришли к врачу рассказали проблемы, он направил к эндокринологу и геникологу. А те срузу лекарств напрописывали.
Вот собираюсь занятся анализами на гормоны, но ума не приложу на что и как это делается, буду делать в "Инвитро наверное". Так как собираюсь платно, то там надо четко знать, что делать, а то разденут под липку.
lann, конечно же правильней будет сдать анализы, прежде чем начинать лечение.
Что касается анализов на гормоны. Сразу скажу, я не врач (могу поделиться только тем, с чем лично сталкивалась), и к тому же не знаю сколько лет вашей девочке, но вот обычно те гормоны, которые входят в обычный список, рекомендуемый гинекологами для молодых женщин (кстати на сайте Инвитро написано, что с 12-13 лет), все они сдаются натощак:

Прогестерон (Progesterone), который сдается на 22-23 день цикла.

Следующие анализы сдаются на 5-7 день цикла:
Эстрадиол (E2, Estradiol)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH)
Пролактин (Prolactin)
Тестостерон (Testosterone)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
АКТГ (Адренокортикотропный гормон)

Следующие анализы сдаются в любой день цикла:
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Дегидроэпиандростерон-сульфат
Кортизол

В принципе в Инвитро есть профили гормональные, вот такой например: №38.Женские проблемы: гормоны
"Рекомендуется при нарушениях менструального цикла (дисменорея, олигоменорея, аменореи различной этиологии), гирсутизме (избыточном росте волос) и акне (угревой сыпи). "

Инвитро - лаборатория очень хорошая (их анализы без проблем в больницах для операции принимают), на деньги не разводят, но все лучше, да, еще и самой понимать, что нужно сдать Мне нравится, что у них есть пояснения к каждому анализу(что за гормон, для чего его сдают).
Что еще мне очень у них нравится: это простые референсные значения по анализам, можно самой понять, в норме все или есть отклонения. А если не понятно, у них есть бесплатные врачи-консультанты, они лечение ест. не назначают, а вот результаты расшифруют.
Я у них все анализы сдаю.