nezabudka, ко мне на "ты" .
Альбер Моссери это известный французский доктор, ученик Шелтона.

Фредерик Патенод - Секреты сыроедения

nezabudka, и я прислушиваюсь к своему организму и кушаю то, что хочется (фрукты, овощи, зелень). Но ведёрко яблок в 6-7 кг мне просто не одолеть, только 1кг - максимум 2кг (яблоки покупаю по 50р). А я зелень просто обожаю и делаю салаты в основном моно (огурцы например) + много зелени, лук и оливковое масло чуть-чуть (вместо него можно попробовать авокадо добавлять). Ещё кокосы очень люблю и тоже их кушаю.
Сыроедение для меня ни система питания, а образ жизни.

Snusmumrik, согласна, чувствуешь себя замечательно, такой счастливой, и мысли совершенно другие, даже стала более терпимее относиться к людям и с бОльшим пониманием и вниманием и теплотой, чем раньше, мировоззрение сильно изменилось. Я просто счастлива!

Dasha7, я не 100% сыроед, но 90% пища термически не обработанная и натуральная. Про излечение болезней сказать не могу т.к. давно к врачам не обращаюсь, но те хронические заболевания, что были раньше, никак себя не проявляют (хронический гастрит, пиелонефрит, вегето-сосудистая дистония, ... я уже даже названия все забыла). Простудными (ОРЗ, грипп и т.д. не болею 2 года ттт), а раньше - несколько раз в год. Я не могу пока отказаться от такой вкусняшки как мёд (никакие тортики, пироженки не могут с ним сравниться), ну соль ещё и масло оливковое очень люблю.