Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
Ботаническое название: Fucus vesiculosus Синонимы: Абсолют водорослей, seaweed absolute, focus absolute, algae absolute, absolu algue. Семейство: Фукусовые (Fucaceae) Описание: Кусты от 15 до 150 см высотой, оливково-бурые в верхней части и почти черные в основании, сильноразветвленные. Края ветвей ровные. По обеим сторонам средней жилки располагаются обычно парами воздушные пузыри округлой или овальной формы (на прибойных местах они могут отсутствовать). Средняя жилка наиболее отчетливо выражена в нижней и средней части таллома. Рецептакулы округлые или овальные, простые или вильчато рассеченные. Область произрастания: Произрастает в прибрежной полосе моря, преимущественно в зоне прилива-отлива, на каменистых и скалистых грунтах, обычно образует обширные заросли.
Встречается повсеместно в Атлантическом океане, в восточных и западных районах Средиземного моря. В России в Белом, Баренцевом и Балтийском морях. Цвет Густая зеленовато-коричневая вязкая жидкость. Аромат: Океанический, интенсивно зелено-травяной, древесно-фенольный аромат сухих водорослей и морепродуктов, для лучшей оценки аромата рекомендуется концентрация 10% или меньше. Метод получения: Органическая экстракция без гексана. Используемая часть растения: Слоевища. Характеристика:
Показатель преломления при 20°C – 1.475 - 1.520
Удельный вес при 20°C – 0.970 - 1.005 г/мл
Растворимость: Растворим в спиртах и жирных маслах, нерастворим в воде. Химический состав: Пальмитиновая кислота, миристиновая, элаидиновая кислоты, η-нонадекан, пентакозан, триаконтан, линоленат, метил-пальмитат, этил-пальмитат.
Косметическое действие:
- Обладает очень мощным и стойким ароматом.
- Абсолют водорослей используется в парфюмерии в очень небольших количествах в качестве средней и базовой ноты.
- Придает парфюмерной композиции аромат океана, соленой воды, морского берега.
Добавляет «морскую» базовую ноту.
- Является фиксатором аромата.
Кроме того, является замечательной добавкой в косметические средства для ухода за кожей и волосами.
- Обладает противовоспалительными свойствами.
- Успокаивает кожу, снимает раздражения.
- Оказывает на кожу смягчающее действие.
- Стимулирует кровообращение и процесс обновления клеток кожи.
- Благотворно воздействует на общее состояние кожи и корней волос.
- Способствуют восстановлению эластичности и блеска сухих и поврежденных волос.
- Великолепно тонизирует кожу, делая ее упругой и подтянутой.
- Улучшает обмен веществ.
- Оказывает антицеллюлитное действие.
- Подтягивает кожу.
- Отличный компонент для включение в средства для SPA процедур, для снижения веса, избавления от целлюлита, коррекции фигуры.
Лечебное применение:
- Применяется в ароматерапии - балансирует эмоциональное состояние.
- Помогает снизить вес и скорректировать фигуру.
Методики применения :
- Средства для ванн и SPA-процедур – соли, масла, кремы, пены, саше, скрабы, обертывания и пр.
- Маски, лосьоны, гели, кремы для тела.
- Шампуни, бальзамы, кондиционеры для волос.
- Мыло, гели для душа.
- Массажные масла
- Парфюмерные композиции морской тематики.
Для снижения веса: наносить 1 каплю абсолюта на область тироида, что ускорит и облегчит процесс похудения - это лечение эффективно сочетать с приёмом внутрь. Парфюмерия: в очень небольших дозах для создания базовой «морской» ноты.
Меры предосторожности и противопоказания: Индивидуальная непереносимость.
Сочетается с: Кедр Атласский, Гальбанум, Ладанная камедь, Абсолют Лаванды, Абсолют Дубового мха, Пачули, Сосна, а также пряные эфирные масла.
Дополнительно:
Народные целители фукус как природное лекарство широко применяют для лечения множества заболеваний, в частности для очищения организма от солей тяжелых металлов, токсических веществ и радионуклидов. Для нормализации обмена веществ, восстановления нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта, повышения иммунитета, онкопрофилактики, восстановления после длительной болезни и лечения антибиотиками. Также при аллергических реакциях различного происхождения, заболеваниях дыхательных путей, нервной и кровеносной систем.
Особенно в народной медицине целительную силу фукуса пузырчатого используют для лечения болезней щитовидной железы, артритов и болей в суставах, ожирения, дефицита йода, запоров и др.
Фукус очень эффективен для похудения, его компоненты стимулируют обмен веществ, затрудняют усвоение углеводов, понижают в крови уровень сахара, в свою очередь пищевые волокна водоросли стимулируют работу кишечника, очищают его и препятствуют усвоению жиров. Компоненты фукуса благотворно действуют на гормональный фон женщин в период климакса а также нормализуют менструальный цикл, укрепляют иммунитет, улучшают состояние кожи и волос.
Фукус содержит полный набор микро- и макроэлементов (более сорока), включая йод, железо, кальций, калий, кремний, магний, селен, серу, цинк, фосфор, бор, барий и др., аминокислоты, витамины (А, В1, В2, В3, В12, С, D3, E, K, F, H, РР, С), набор органических кислот (альгиновая, фолиевая и пантотеновая и др.), клетчатку, полисахариды (альгинаты, ламинаран, фукоидан), полифенолы. В лекарственном сырье содержится 0,9% органически связанного йода, много слизи (бассарина). В золе обнаружены хлористая и фосфорнокислая известь, соли натрия (йодистый и бромистый натрий). Фукус пузырчатый содержит наибольшее количество фукоидана - кальциевой соли фукоидной кислоты.
Хранение: Не менее 2 лет, хранить в плотно закрытой таре в прохладном и сухом месте, защищенном от солнечных лучей.
vickys, я думаю имелась в виду щитовидная железа. Считаю, что этот пункт нужно убрать из поста, может привести к печальным последствиям, вплоть до оперативного вмешательства, не дай бог!
Конкрет изумительный, пахнет нежно морем и цветами, действие волшебное - кожу подтягивает, тургор восстанавливает, выводит излишек жидкости и т.д. Сейчас он у меня в смеси с пачулями и СО2 хмеля.
ЗЫ: Хочу опять же предупредить - у кого гиперфункция щитовидной железы - без врача не применяйте даже в антицеллюлитных смесях, может тиреотоксикоз спровоцировать.
"Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."
Продолжаю устраивать дома морской курорт С морской солью Мёртвого моря и с фукусом делаю ванны 2 раза в неделю и тёплые обёртывания (в тазике растворяю очень щедрую горсть соли морской и добавляю немного конкрета фукусного и СО2 ламинарии, и полоскаю там старую простынь, в которую потом оборачиваюсь и ложусь в кровать, чтобы не намочить кладу клеёнку, и лежу минут 30).
Нервы стали крепче, тургор кожи лучше, целлюлит почти совсем пропал (хоть и был не очень ярко выражен, но всё же) и тает жирок
ЗЫ: Мне прописан йод, и в врачом эндокринологом консультации были. Если есть сомнения насчёт работы вашей щитовидной железы - лучше сначала анализы сдать, не дай бог у вас может быть гипертиреоз.
"Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."
Farnesiana, отличная идея с простынью! А то давно ломала голову, как бы поделать обертывания, но чтоб без пленки. Это ощущение червяков по всему телу просто невыносимо!
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Arti, на здоровье Я давно читала, что с простынями можно делать и горячие обёртывания, и прохладные и ледяные (и даже во время простуды, чтобы сбить температуру и как обширную ингляцию), и теперь без этого дела не могу уже.
Пошерстила, кстати, прайсы в СПА - они такие деньги за это дерут (есть в меню у них обёртывания простынёй, вымоченной во всяких питательно-соляных растворах), ужас А ведь у нас всё есть своё - и базы, и соль, и эфирки, и СО2, и куча всего чудесное, и чужие руки не нужны и ехать никуда не нужно.
В такую жару, как сейчас мокрая простынь в морской соли, да с эфирками, так приятненько, а фукус с ламинарией ещё и морем дивно пахнут. Почти курорт ))
ЗЫ: Кстати, я даже когда обёртываюсь пластами ламинарии, потом простынёй оборачиваюсь и под одеяло - намного приятнее, чем плёнкой.
"Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."