Атопический дерматит
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Атопический дерматит

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Атопический дерматит

    Девочки помогите! Незнаю что делать, куда бежать, где-то месяц назад на руках появились пятна красные (диам. 2 см), жутко чешутся, на ощуп кожа стала шероховатая (корками), мазала кремом Белосаликом, детским кремом, раст. маслом не помогает, а теперь болезнь пошла дальше, теперь не только на руках, на локтевом сгибе, на лице появились. Помогите плиз!

  2. #2
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    НатулЁк, а вы к врачу не обращались?
    мы то насоветуем, но знать бы конкретно для чего?

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    НатулЁк, вам необходимо обратиться к дерматологу. Обязательно, тем более это уже долго продолжается. Только врач и к тому же очно сможет поставить вам диагноз. Плюс соскоб возьмет и лечение назначит. А зная заболевание, можно уже будет попробовать потихонечку и масла привлекать для лечения.
    Вообще похоже на псориаз, экзему, нейродермит, или аллергию...

  4. #4

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я ходила в поликлинику к дерматологу, она просто посмотрела, ни какой соскоб не делала, сказала, что у меня дерматит.

  5. #5
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    46
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    НатулЁк, конечно, дерматит, а какова природа Д.? Как написала margul, это может быть "псориаз, экзема, нейродермит, или аллергия". Все проблемы с кожей называются Д. Это как сейчас невропатологи любят ставить диагноз "энцефалопатия" - типа, с мозгами что-то не так. Вот и Д. - с кожей что-то не так. Так что надо идти к другому дерматологу, сдавать анализы.

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    НатулЁк, не пожалейте на себя денег, сходите к платному.
    Дерматит, правильно irenok написала, это общее. Для того, чтобы успешно лечить болезнь нужно знать ее название и причины возникновения.
    Вы из Москвы, поэтому могу посоветовать обратиться в кожную больницу в Сокольниках. Знаю, что там есть платный центр занимающийся дерматологическими проблемами.
    Называется она: Клиническая Кожно-Венерологическая Больница № 14
    Адрес: Москва, ул. Короленко, д.3
    А еще лучше попробовать выбить из своего врача направление туда на бесплатную консультацию. Хотя это вряд ли получится, сейчас все жмутся.
    Это единственная в Москве специализированная больница по кожным проблемам. Там лучшие врачи в Москве.
    Правда про платный центр лично ничего не знаю.

  7. #7

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сегодня ходила в центр мне сказали что у меня Атопический дерматит. Эх и как с ним бороться!

  8. #8
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    Смех

    Цитата Сообщение от НатулЁк Посмотреть сообщение
    Сегодня ходила в центр мне сказали что у меня Атопический дерматит. Эх и как с ним бороться!
    Натулек, у меня такой же диагноз. С этим я живу всю жизнь. Только у меня очаги на лице, губах. Можете себе представить какая красотка? Моя болезнь от дисбактериоза, плохой экологии, стрессов и отягощается наследственностью (у отца и дяди то же самое). Обостение бывает в основном весной и осенью, но на губах практически никогда не проходит, вечно хожу с "заедами" и "обветренными". Чем я лечусь?
    1.В период обострения, когда на лице все красным-красно, мне ставили капельницы и уколы в вену. Капельница с лекарством, которым откапывают алкоголиков в период запоя и отравления. Это для того, чтобы вывести из организма все токсины, очистить кровь. Уколы в попу и вену. Это были витамины и никотиновая кислота.
    2.Далее пила все для кишечника (бифидум бактерин, Хилак Форте, Линекс, Бифиформ), т.к. сдав анализы,сказали, что дисбактериоз.
    3. Какое-нибудь слабое успокоительное, потому что атопический дерматит иначе называют нейродермит. То есть на почве раздерганнных нервов , у кого в принципе слабые нервы, у кого стрессы на работе и т.д.
    4. Мазь "Элоком" в позапрошлом году считалась лучшей, так как она не вызывает такого привыкания, как другие, такие как "Флуцинар". Только старайся наносить один раз в день, ну максимум два раза.
    5. Так как постоянно мазью я не могла мазать свое лицо, приходилось подбирать себе крем, который увлажнит мою безумно сухую, воспаленную кожу. Натулек! Это аптечная серия Larosh Pose, (Ларош Позей)! Белые тюбики с голубым. Мне надавала кучу пробников напуганная мною аптекарь. Эти крема действительно лучшее, что может быть для нас, атопиков. AVENE тоже пробовала, но результат хуже. Надо сказать, что для меня они дороговаты, хотя, когда ходишь страшилкой, то деньги любые отдашь, но на тот момент я уже их столько на все потратила.... И сейчас не покупаю, только иногда когда повезет, выпрошу у аптеркаря маленький тюбик. Слава богу,что у меня такого воспаления, как в тот раз больше не было.
    6. Кроме того, противоаллергические таблетки. Врач выписывала разные, но я пью недорогие "Тавегил". Это потому, что наш дерматит не от пищевой аллергии, не от пыли, пуха, шерсти, поэтому подойдут не очень дорогие таблетки, которые, успокаивают кожу, убирают красноту и зуд.
    Еще могу сказать, что болезнь непредсказуемая. Может спать годами и воспалиться в любой момент. Например, с 6 лет до 8 лет я мучилась ужасно. Мазей и таблеток таких не было. Мама мазала меня какой-то нефтяной коричневой мазью. Возила к бабке, та глянула, напугалась и сказала, что порча. Так вот в 8 лет, поехали на озеро Иссыкуль. Солнце, соленое озеро и мазь на облепиховом масле, купленная там, меня вылечили. И вплоть до 19 лет таких воспалений уменя не было. Было только на губах "обветривание" иногда. А когда поступла, стала жить в общаге, видимо стрессы, плохое питание спровоцировали то воспаление, от которого я лечилась так, как описала выше.

    В итоге:
    1. Очищение. Попей "Энтерос гель", "Полифепан". Не обязательно наверное под капельницу ложиться.
    2. Для кишечника что-нибудь, если дисбактериоз.

    3. Слабое успкоительное (чай, валерианочка)

    4. Мазь, которую выпишет врач, но моя мазь это "Элоком".
    5. Таблетки противоаллергические.
    6. Очень благотворно влияет соленая морская, озерная вода. Отдых где-нибудь в таких местах.

    Лечись, расскажешь потом, что врач сказал и что помогло, а то у меня к зиме опять с губами начинается...
    Последний раз редактировалось Peperroniya; 29.10.2007 в 15:06.

  9. #9
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, болезнь дурацкая. И очень бьет по нервной системе. У меня страдают голени. Казалось бы, место какое то странное. Но если что вдруг - стрес какой, или механическое воздействие (колготки из ненатур. материалов) - всё! Начинает дико чесаться, появляются красные очаги похожие на ожоги крапивой, сильная раздражительность возникает, нервы на пределе
    Съездила в этом году на Мертвое море. Помогло очень. Не скажу что на 100% ушло, но редко сейчас появляется и незначительные пятнышки.
    А вообще надо пить успокоительные - открыла недавно для себя Пустырник Форте. Высыпаться. Не нервничать по пустякам, и очень хорошо увлажнять кожу.
    Что касается косметики: Ля рош мне вообще не пошел. А вот Урьяж - очень подошел. Прям спасал мои ножки. И сейчас после душа мажу голени кремом урьяж. Все таки Ля рош позе направлен на проблемную кожу с акне, а у урьяжа специализация - атопичная кожа, у него и ср-в много для атопиков.

    Добавлено через 12 минут
    Ksenya, по поводу мыла для мужа - вот это посмотрите http://www.mr.ru/?action=card&cid=1539&id=5010
    Последний раз редактировалось Angelic Fruitcake; 29.10.2007 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Angelic Fruitcake спасибо большое )

  11. #11

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста мне прописали пить глюконат кальция - а что это такое и не вредно его пить. А еще мне сказали что при моей болезни нужно делать ванны из травы окопника, только я не знаю где ее достать, в аптеках ее нет, а где же тогда брать???
    Последний раз редактировалось НатулЁк; 02.11.2007 в 15:11.

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Увлажнять, питать, подбирать себе подходящие масла. Не пользоваться моющими средствами с агрессивными ПАВ.
    Если нет возможности пользоваться маслами, можно посмотреть серию для атопической кожи у Avene, и еще у Ducray есть для реактивной кожи, также есть Dermafarin (сама не пробовала).
    Но масла больше дают возможностей в этом плане. Просто нужно пройти этот проблемный период подбора средств для себя, найти свои рецепты или воспользоваться готовыми.

    НатулЁк, не унывайте. Вылечить атопический дерматит практически невозможно, но можно существенно снизить его неприятные эффекты. Очень полезно принимать масло с высоким содержанием линолевой и линоленовой кислоты (Льняное, конопляное, энотера, бораго, семена смородины, черный тмин). Оно улучшает состояние кожи. Потом витамины, аминокислоты тоже организму нужны (ибо атопический дерматит - это еще растройство и иммунной системы организма). Еще раз повторюсь, очень важно пользоваться мягкими моющими средствами.
    Хорошо еще, если возникает устойчивое раздражение, делать мази на основе березового дегтя (продается в аптеке. Галенофарм делает).

    Вообще масла позволяют неплохо с ним бороться, точнее жить.
    Вот еще ссылочка: http://www.atopic.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •