PDA

Просмотр полной версии : Мыло



Fiordaliso
20.07.2006, 21:12
Не нашла подходящую тему - в "Мыловарение" как-то не подходит. Поэтому решила создать сама.
Дело в том, что я с недавнего времени просто подсела на так называемое "мыло, сделанное вручную из натуральных ингредиентов".
У нас раньше такого не было, появилось недавно в связи с открытием парфюмерно-косметического магазина Московской сети. Все сорта производства Чехии.
Набрала всякого разного - с липовым цветом, с ванилью, арбузное и грейпфрутовое с пилингом, массажное с мятой. А есть ещё всякие мыльца в виде розочек, с засушенными цветами и травами и даже с цветочками внутри!
Уже попробовала мыло с рябиной и с арбузом. И хочу сказать, что нравятся они мне гораздо больше любого промышленного мыла и даже больше гелей для душа! :yes: :)

Crystal
21.07.2006, 01:16
ой
какая темка
интересно почитать будет еще отзывы...
я недавно купила мыло Искусь.. по поиску форумсому не нашла о нем отзывов... может, плохо искала :roll:
подруга очень хвалила его... я купила с кофе и корицей... типа скрабить должен...
если честно, ничего сверхестественного :roll:

svetik432
22.07.2006, 21:32
А я тут купила мыло ручной работы (Сирия)
http://www.arabsoap.ru/
Пока ничего сказать не могу, только начала пользоваться.Единственное, что отметила, хорошо очищает. Может кто покупал?

Anny
23.07.2006, 14:46
А из Агафьи никто не брал?
http://1reshenie.ru/rba/a_soaphandmade.htm

Crystal
23.07.2006, 15:02
Anny
я думала купить, но пока не решилась, Искусь этот еще не измылила... едленно расходуется он :lol: :evil:

Габи
07.09.2006, 14:28
Fiordaliso, а где такое чудо купить можно? Я на выходных буду в Москве, оч хочу купить :yes:

Alexa_Alexa
07.09.2006, 14:59
А я недавно купила отличное японское мыло - тоже натуральное и все такое !!! (я о нем в теме про мыловарение рассказывала!)
И стоит, между прочим, всего 95 рэ за 95 грамм :)


мыло из японского супермаркета (на проспекте мира находится) Состав мыла "Рисовые отруби": вода, мыльная основа (что именно - не уточняется на русской этикетке), экстракт рисовых отрубей, зародыши пшеницы, глицерин, витамин E, EDTA-4NA (содовое что-то?), метилпарабен (чувствую, что это неполезная штука)

margul
07.09.2006, 15:02
Alexa_Alexa, метилпарабен - это консервант, может вызвать раздражение. EDTA-4NA - даже незнаю, что это. А вот то, что мыльная основа не расшифрована, это вообще не есть хорошо. Может тебе все таки лучше на аллепском варить :wink:

margul
07.09.2006, 15:18
Fiordaliso, а где такое чудо купить можно? Я на выходных буду в Москве, оч хочу купить :yes:

Габи, я не Fiordaliso :), но если имеется ввиду вот это мыло:
http://www.elit-galand.ru/foto/4674
http://beauty.loveandcare.ru/cgi-bin/site.cgi?br=10&s=10&gro=452

то я видела его в сетях аптек: 36,6; Ригла; Гексал
В сети магазинов Дуглас Риволи, ОлГуд
В ОлГуд (http://www.olgood.ru) и Гексал цены пониже.

Габи
07.09.2006, 15:32
спасибо, а где есть эти аптеки?

filby
07.09.2006, 15:34
все эти аптеки сетевые - есть практически у любой станции метро

Габи
07.09.2006, 15:35
буду искать, у меня целая программа намечена на эти два дня в Москве: в ашан - за глинами, в китай-город - за базами галено-фарм, теперь вот - за мылом 8)

margul
07.09.2006, 16:14
Габи, если поедешь в Ашан в Меге, то в там есть Дуглас риволи.

Fiordaliso
07.09.2006, 19:25
Габи, в общем-то девушки вам ответили уже... :)

Свои мыльца я брала в магазине сети ОлГуд, правда не в Москве. А В Москве они в районе очень многих станций метро.

Цена - от 40 рублей, но есть и со всякими "прибамбасиками", они уже дороже - 100-120 руб.

Cerise
05.10.2006, 16:55
девочки,
хоть я уже и привыкла пользоваться самодельным мылом, сегодня не удержалась, купила мыло с молоком ослицы и эфиром вербены.
я просто балдею от запаха http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yahoo.gif у меня есть левзея в эфире - самый любимый запах! теперь буду знать с чем делать следующее мыло
а кожа после такого мыла - как у ребенка! http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
Мыло делают традиционным способом, есть и другие запахи - лаванда, розмарин, цитрусовые...
http://b.foto.radikal.ru/0610/b86d80d783fe.jpg

Габи
05.10.2006, 17:07
где такое можно купить?

Cerise
05.10.2006, 17:24
Габи у нас (во Франции) продается в биомагазинах, в интернет магазинах тоже можно купить.
поищите, может, в России оно тоже доступно.

Маргарита
10.10.2006, 15:44
Использую жидкое мыло из серии Вандини "Ваниль", покупаю мыло на натуральном оливковом масле -но только для рук или пристирки бельишка, лицо и тело мылом не мою уже много лет.

margul
10.10.2006, 16:01
Маргарита, а чем вы моете? :wink:

Nata
10.10.2006, 16:19
Cerise а можете ссылочку дать на сайт, очень ваше мылко понравилось.

Маргарита
10.10.2006, 16:31
Лицо очищаю раз в неделю скрабом и один раз очищающей маской, а ежедневно пользуюсь молочком и тоником для лица.

Sunnyel
24.11.2006, 19:08
Danza, посмотрите, мы его здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=70699#70699) немного обсуждали.
Вот еще их сайт: http://www.arabsoap.ru
Если у вас возникнут вопросы, можем в той же теме пообсуждать :wink: Я много сортов перепробовала.в той же теме не надо, там всё-таки про мыло собственного изготовления :wink:
а вопрос у меня возник в сязи с составом мыла указанным на сайте (http://www.arabsoap.ru/z_traditional.php)

Зейтун традиционный №1

Традиционное арабское мыло. Прекрасно подходит для проблемной кожи, обладает выраженным бактерицидным и заживляющим эффектом, содержит природные антисептики. Масло корицы предупреждает появление воспалений, регулирует функцию сальных желез. Помогает при боли в суставах и ревматизме.

Состав: лавровое (15%), оливковое масло, корица, вода, сода.
Масса 170 г15% эфирного масла в мыле - это как? :shock: или это какое-то другое лавровое масло? хотя судя по сайту всё-таки именно эфирное :roll:

margul
24.11.2006, 19:13
Не, Sunnyel, это не эфирное, это растительное лавровое масло.
Да, именно так. Из плодов лавра (горошин) выжимают растительное масло, как из оливок. Аналогично Таману.

nvn
25.11.2006, 01:41
Я вот тоже на Зейтун повелась.
Купила несколько дней назад мыло Зейтун Серебряный № 7, с маслом черного тмина. Запах не особо приятный, черно-зеленоватого цвета. Пойду пробовать. :yes:

margul
25.11.2006, 02:08
Nvn, с приятным запахом могу посоветовать Зейтун королевский № 5 (замечательный запах-редкость для арабского мыла :) ) и № 13.

А мужу нравится - Зейтун классический №6 с мятой и № 7 с кедром.

А по воздействию, мне больше всего нравится самое страшное по виду мыло - Зейтун традиционный №2, где 45% лаврового масла. Под воздействием, я имею ввиду его мягкость для кожи, для меня это главное.

А еще приятно пахнет Зейтун золотой №2 - сильный сандаловый запах, только сладкий такой.

С черным тмином пробовала, он такую черноватую пенку дает :wink:

На всякий случай, эти мыла достаточно легко поддается таянию в воде, то есть если оставить в мокрой мыльнице - прилично края размякнут.

nvn
25.11.2006, 12:22
margul
Спасибо за отзывы. :)
У этого запах не противный, просто мыльный. Аромат, конечно, тоже имеет значение, но тут для меня важнее эффект.
А мыло и правда прикольное - когда умываешься, руки и лицо в черных разводах. :yes: Кожу, кстати, не сушит, это уже хорошо. Потом, наверное, еще какое-нибудь возьму.
А с сандалом у меня их шампунь есть, запах вполне представляю. :yes:

margul
08.01.2007, 14:14
Маргул, а Вы Кесабом я так понимаю сами пользовались? И омыление без варки это как и чем?

Alina, я пользуюсь их мылами постоянно, они очень мягкие для кожи и чудесно пахнут травами.
Про омыление холодным способом, пожалуй самый трудный вопрос, ибо я совершенно не специалист в этом вопросе.
Зейтуном давно уже пользовалась, но все таки их мыло не дает мне требуемого комфорта (хотя мыло очень хорошое тоже! просто это уже особенности моей кожи), поэтому сейчас пользуюсь только их жидким мылом или плавлю отдельные номера для самодельного мыла. А мужу они идут хорошо, я уже писала выше.

Так вот, возвращаясь к Кессабу: на осеннем Интершарме в Москве выставлялась фирма, которая собственно и возит обе эти марки в Москву (Чистота Веков (http://www.arabsoap.ru)). Когда я попросила выбрать мне самое мягкое мыло из Зейтуновских, они посоветовали обратить внимание на Кессаб. Рассказали, что в отличие от Зейтуна, Кессабовская продукция производится холодным способом с помощью все той же каустической соды. Как в подробностях - не знаю, видимо так же вступает в реакцию.

Вот как у них об этом написано:
"Основываясь как на древних арабских книгах по целебным травам, так и на их современных аналогах, мыловары «Кесаб Хербс» провели сотни лабораторных анализов и потратили годы, подбирая правильные пропорции масел и подыскивая нужный рецепт, для изготовления мыла по «холодной технологии». Именно в ней и состоит главное отличие продукции «Кесаб Хербс» от всех других натуральных мыл.

В процессе производства натурального мыла по «холодной технологии» масла не подвергаются термической обработке – всё мыло изготавливается при комнатной температуре, что позволяет сохранить максимальное количество полезных свойств. В составе каждого мыла Кесаб, помимо каустической соды (NaOH), добываемой из соли Средиземного моря, содержатся масла трех растений, названия которых мыловары держат в строжайшей тайне, нигде не упоминая о них, поскольку именно содержащиеся в них вещества и составляют один из главных секретов «холодного способа».

Используя в своей работе лабораторные данные и современные приборы для химического анализа, мыловарам «Кесаб Хербс» удалось добиться удивительных результатов – уровень РН мыла Кесаб не превышает 7, что является идеальным показателем для мыла. Каждая партия продукции по её изготовлению, проходит анализ в лаборатории, и если, по каким либо причинам, результат отличается от запланированного, то вся партия отправляется в брак.

Чистота и стерильность процесса производства ещё один секрет высочайшего качества продукции Кесаб: все формы для производства мыла, чаны для смешивания масел и экстрактов изготовлены по специальному заказу компанией-производителем медицинского оборудования из хрома, чтобы избежать процесса окисления, который неизбежно загубит сложные реакции «холодного способа»."

Еще, что мне очень нравится:
"Другое принципиальное отличие натуральных мыл Кесаб – в производстве не используется обычная вода – её заменили на экстракты смеси растений и трав, причем для разных мыл используются различные экстракты для достижения наилучшего эффекта."

И низкий уровень pH и то, что мыло на травах - реально чувствуется. :yes:
Я просто в тихом восторге от их мыла. Кстати, вот их родной сайт: Кессаб (http://www.kessabherbs.com/english-files/eng-herbalsoap.html)

margul
29.01.2007, 13:47
обьясните мне почему даже отрекомендованный мыльный производитель Зейтун убирает из финального куска, который идёт потребителю глицерин???? чем он провинился то???????
http://s.rimg.info/d9e7978d134d11dc27a8c290ac001b9d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12859.html)
Вот уж не знаю, сама думала - почему? Может это связано со сроками хранения :roll: Зейтуновское можно хранить очень долго, в зависимости от сорта и степени вызревания.
А вот с Kessab не могу понять, убирают они глицерин или нет, потому что это мыло лучше и мягче, чем зейтуновское. На сайте не нашла инфы по этому поводу.
Может еще разница в способе варки, все таки у Зейтуна горячий, а у Кессаба холодный. :roll:

Rei
20.02.2007, 14:21
margul, я читала что зейтун варит горячим способом и на определённом этапе "отсаливает" мыло дабы убрать "лишние" щёлочи и заодно отслоить глицерин, который в последствии сливается... (продаётся отдельным компонентом).....
при холодном способе (это простое смешивание жиров и щёлочи подогретых до 40-50 градусов) невозможно отслоить глицерин, так что если там прямо указан холодный способ - то глицерин там невыведен из состава.....
(но это чисто из логических рассуждений... информации тоже найти немогу...)
bella говорила что находила массу инфы по мылу, думаю можно у неё попросить коментарий на эту тему..... 8)

Bella
20.02.2007, 14:29
:yes: Ага, это называется, не фиг лезть со своими комментариями там, куда тебя не просят и брать на себя ответственность.
Девчонки, далось вам это мыло! Что, в магазине не хватает? У меня крема сейчас в "разработке", а просто так я не умею быстренько пробежаться. Общая картина есть, но все равно надо основательно поторчать в и-нете, чтобы полную картину выяснить.
Обещаю чуть позже посмотреть, может, тоже тогда что-нибудь сварить врагам в подарок?

margul
20.02.2007, 15:18
Rei, по идее так, тоже склоняюсь к этим выводам. Потому что kessab реально по другому ведет себя на коже, меньше мылится и быстрее расходуется. У них конкретно указан холодный способ, это их принципиальное отличие. Так что возможно там есть глицерин в составе, даже структура мыла немного другая.

lann
20.02.2007, 15:31
Девочки, кто-нибудь пользовался мылом For Merco, вот таким http://www.elit-galand.ru/formerco.
Купила в ближайшей аптеке одно с сандалом, другое с мятой полевой, оно типа еще со скрабирующим эфектом. Мне вроде нравиться. Есть другие совсем прозрачные и с включениями.

Rei
21.02.2007, 14:03
Обещаю чуть позже посмотреть, может, тоже тогда что-нибудь сварить врагам в подарок?
8)))))))))))
про врагов понравилось.....

мыло мне лично далось потому что особых "возрастных" проблем у меня с кожей нет, я кремами промышленными не пользуюсь..... пользуюсь тока мылом (ну восновном 8)))))))
вот и решила что надо начать с того чем пользуюсь я... с мыла 8)))))

Bella
21.02.2007, 21:45
Я еще ни чего не смотрела, но заглянув сюда и прочитав описание способа, могу уже предположить одно. Опять все о том же химическом равновесии. Сдвинуть его в сторону продуктов получения можно разными способами. Один из них - это выведение одного из продуктов получения (в данном случае глицерина) из общей массы. Тогда реакция будет проходить таким образом, чтобы снова достигнуть этого самого равновесия. Так что, убирая глицерин из общей массы, достигается более полное расходование исходных продуктов. Если непонятно, то скажу по другому. Этот закон химического равновесия будет побуждать восполнять глицерин до того состояния, когда он будет находиться в примерном равновесии с исходными продуктами - жиром и каустиком, т.е. они будут постоянно расходоваться, чтобы восполнить в смеси этот выводимый глицерин. Так что его выводят видимо не только для того, чтобы потом использовать, но и чтобы более полно протекала реакция и расходовался каустик.

Rei
21.02.2007, 22:27
епонятно н какое мыло... рижской мануфактуры или про то которое писала lann????
поидее мыло которое прозрачное - не самый хороший вариант, ибо проходит ещё кучу химических (и сложных) обработок, которые дома реализовать оооооооочень сложно........
я покупала мыло у рижской мануфактуры... (вот ссылка: http://www.rigasoap.com можно много где его найтив продаже)
оно потрясаюзе красивое, душистое и вроде оченьполезное (по описанию продавцов)... но оно "едковато" для моей кожи 8(
оно точно не подходит для интимного мыла....
а всегда хочется 1им куском помыть и там и тут 8)))))))

margul, а как оно по структуре отличается???? оно более пластично? ножом ведь пробовалирезать? оно внутрях такогоже цвета что и снаружи?????

Vanilla
21.02.2007, 23:27
это только мне продукты Riga Soap Manufacture очень напоминают продукцию Стендера (http://www.natursoap.ru/stendera/pro/mmilo/)?
:roll:

Bella
21.02.2007, 23:55
Девочки, а мне так не нравятся запахи Riga Soap Manufacture Я ни разу не брала из-за этого продукцию этой самой мануфактуры, хотя эти отделы у нас повсюду.

margul
21.02.2007, 23:58
Rei, вы конкретно про какое мыло? Какая марка?

Rei
22.02.2007, 01:18
Vanilla, я раньше познакомилась с рижской фабрикой а не со стендером, поэтому у меня немного иначе смещена реакция... продукция и вправду очень похожа 8))))))

bella, мне очень нравится запах вишнёвого амаретто, скошенной травы (или свежей...), и мыло зелёно-жёлтое не цитрусовое, а кажется весенние танцы называется... от него вапсче тащусь
оно както всё очень сильно пахнет, но на коже потом не особо остаётся... (плюс это или минус... каждый сам решит.... ).
надо зайти ещё раз и перенюхать его ещё разочек 8)))))

margul, я про кессаб (в сравнении с зейтуном).....

margul
22.02.2007, 01:54
Rei, по внешним отличиям Kessab принципиально отличается от традиционного Зейтуновского мыла тем, что он однородный по цвету, и внутри и снаружи одинаковый. Впрочем зейтуновские мыла на разные вариации, в отличиие от традиционного, тоже однородные. А вот традиционное зейтуновское, которое выглядит снаружи как кусок хозяйственного мыла, внутри другого цвета, темно-зеленого.
Ножом не разрезала, терла на терке, трудно так сказать. Они все, в зависимости от своего типа - разные по твердости. Но структура немного все таки отличается, но как, объяснить не могу. :)
У Кессаба еще в кусочках небольшие вкрапления встречаются, прозрачные сами по себе, как раз на глицерин похожие.
И ph у кессаба ниже (это написано в буклете).

Rei
22.02.2007, 11:00
margul, мдаааа..... какаято каша в голове, да и заболела вчера в ночь..... поняла что кусок конкретный от вида зависит....
а про вкрапления "глицерина" - это както странно, кажется что такого быть не может.... глицерин то - жидкость (или нет???????)

margul
22.02.2007, 16:03
Ну глицерин то вязкий, и мыло само по себе твердая структура. Но опять же, это всего лишь мои предположения. :roll: Но встречаются в каждом куске, когда первые слои смылятся.

Rei
22.02.2007, 16:29
margul, мне глицерин представляется как масло средней вязкости..... (таковой он обычно продаётся в аптеке)... хотя неисключено что его можно "усушить".....

попадалась такая ещё информация...
добавляют крхмал чтобы искуственным образом увеличить объём и придать куску твёрдость (например если использовати только "мягкие" масла)....
у меня вот тут мыло при переварке ковело себя весьма странно, пришлось переваривать ещё раз..... добавила энное кол-во крахмала чтоб загустить... вроде пока застыло, посмотрим как там внутри....
... эт я к тому что моет быть какойто наполнитель? 8)
(хотя, я прям как алиса в стране чудес - сама себя спрашиваю, сама отвечаю..., какой к ляду в кессабе наполнитель... вроде всё у них по классическим речептам...)

margul
22.02.2007, 20:49
Ага :wink: Это действительно очень качественное мыло, которое я могу смело порекомендовать. И очень приятное.

Габи
13.03.2007, 14:41
купила в ашане мыло рецепты бабушки Агафьи ручной работы... Вроде как состав в нем ничего, на основе мыльного корня :wink: Совсем дешевое, что собственно, немного напрягает. Поэтому и жду отзывов, может, кто сталкивался с этим мылом: какие ощущения? Я взяла два молоко и овес и одно с календулой.

nvn
13.03.2007, 18:27
У меня было такое мыло с ромашкой. Аромат приятный. Но я попробовала пользоваться им как скрабом, т.к. в нем были вкрапления цветов ромашки. И в результате поцарапала кожу чуть не до крови, т.к. вместо мягких нежных лепестков там были острые палки.
Надо было этим мылом сначала мочалку намылить.
Еще у меня лежит мыло с кофе, его еще не пробовала.

Sunnyel
13.05.2007, 21:54
Алексочка, а марсельское мыло - это что за зверь такой?

Steschka
16.07.2007, 14:09
Девушки, а никто не сталкивался с мылом Mother Earth? Вроде, обещают, что все такое на травах, с пальмовым маслом, натуральное но цвет явно с красителем. По ощущениям приятное, но так как нигде состава найти не могу, терзают сомнения - стоит ли оно того (около 5 евро за кусок 120 гр).

Alexa_Alexa
16.07.2007, 14:35
Алексочка, а марсельское мыло - это что за зверь такой?
Ой, только сейчас вопрос увидела :)
Это мыло делают в окрестностях Марселя - главным образом, из оливкового масла. Марсель с IX века н.э. был основным поставщиком мыла в Европе, благодаря наличию на близлежащей территории сырьевых источников, то есть оливкового масла и соды. Масло, получаемое после первых двух прессовок, употреблялось в пищу, а после третьей использовалось для приготовления мыла.
То есть оно , вроде, "натуральное" и не содержит ПАВ :roll:

Bliss
16.12.2007, 05:43
Мне нравятся арабские Зейтуны и Кесабы. Последний для сухой чувствительной кожи (А7) - просто очень подошел, пару раз в неделю умываюсь им, каждый день почему-то опасаюсь, чтоб не высушил. Хотя лицо мне практически не стягивает (по-крайней мере, не больше, чем любое другое средство), но все равно боюсь. А Зейтун традиционный №2 для мытья волос - вообще сказка (волосы жирные). Только есть хитрость - его нужно настрогать мелко и растворить в небольшом количестве воды, сделав шампунь (добавляю туда и эфиры). Тогда все отлично и волосы мягкие, промытые. Если мыть куском, даже вспенивая в руках, все равно не то. Еще радует, что нет никаких подозрительных ингредиентов и парфюмерных отдушек, мыло пахнет мылом, как и положено.

Fantanella
24.12.2007, 19:52
Девочки, а я, теперь уже как опытный продавец мыла :lol:, советую попробовать натуральное мыло ИСКУСЪ от питерской компании Гиттин. Мыло изготовлено по холодной технологии из растительных масел, без содержания синтетических компонентов, отдушек и консервантов.
У них очень много сортов - всем можно найти что-то подходящее для себя. Плюс цена ниже, чем на импортное, а качество ничуть не хуже ;)
Для сухой кожи отлично подходит Свежесть с белой глиной - пенка у него белая, нежная, маслянистая, кожу совсем не сушит и пахнет приятно.
Мыло с молотым кофе и эфирным маслом корицы - просто суперскарб для тела! У меня муж его обожает, оно немного разогревает кожу, когда им намыливаешься, а кофе замечательно все отскрабливает. Мыло с водорослями - тоже скраб, плюс еще оно заявлено как средство от целлюлита. Сама не пробовала еще. Лежит, никак не могу до него добраться :)
Еще есть замечательное мыло с эфирным маслом герани и бергамота. Пахнет геранью. Тоже очень нежное, подходит для кожи с экземой и дерматитами. Мою только им ребенка с очень сухой кожей на ножках. Помогает.
мыло с эфирным масло грейпфрута - замечательный запах для натурального мыла. У меня оно просто лежит пока в ванне - для запаха :)
Из ароматизированного мыла могу выделить по качеству Савонри (тоже питерское :)).
Очень естественные ароматы (особенно им фрукты-ягоды удаются), хорошие красители и замечательная мыльная основа - хорошо мылится, не щиплет, не сушит.

Из латвийского мыла как раз Рижская мыловаренная мануфактура мне и не очень нравится. Запахи очень сильные и резкие, сама мыльная основа - сплошная химия, отзывы от покупателей о нем не очень хорошие, говорят сушит кожу, особенно тем у кого и так с ней проблемсы. Если брать латвийское, то лучше Фабрику хорошего мыла - оно получше. Кстати, аромат Весенние танцы есть у них тоже, только называется - Танец солнца ;)

Габи
21.05.2008, 13:52
девушки, а кто-нить пользовался этим мылом? http://www.yaka.kiev.ua/rus/index.htm
Я вчера случайно наткнулась на ярмарке, купила то, которое называется "три травы". Очень приятное, запах такой натуральный, пахнет чабрецом (я балдею от этого аромата), цвет естественный, но вот мылится хорошо. Последнее и насторожило. В принципе, цена не самая низкая, с учетом того, что я живу в стране производителя - 75 грамм - чуть больше 5 долл., поэтому была бы рада найти хорошее натуральное мыло.

Габи
19.06.2008, 14:20
ну, раз никто не пробовал, напишу я свои впечатления по истечению трех недель. Мылом я этим очень довольна, кстати, умываюсь и тело мою им же (детское веледовское пока лежит без дела:) Кожу не сушит, пахнет ооочень приятно, очищает очень-очень нежно. В общем, в дальнейшем буду пробовать и другие варианты этого производителя!

Мирей
19.06.2008, 15:58
Габи,заинтересовали вы меня этим мылом:smeil:,на сайте тоже все так хорошо написано-все натуральное и без консервантов.Осталось теперь это мыло купить,посмотрю в Амсторе.У нас,на Украине,я покупала греческое мыло,ручной работы,тоже с травками.

Габи
20.06.2008, 12:06
Мирей , так ведь я тоже на Украине (или вы переехали куда-то?). А что за греческое мыло такое?

Agent
20.06.2008, 12:35
Габи а если не секрет, где именно в Харькове покупали такое мыльце?

Габи
20.06.2008, 12:48
я купила его на ярмарке, которую у нас периодически на площади устраивают. Потом видела его в аптеке аэропорта в Борисполе:) Но на сайте пишут, что можно посмотреть в аптеках доброго дня, это у нас сеть по всему городу. Если найду, могу точный адрес потом указать, в личку, наверное...

Agent
20.06.2008, 12:50
Габи спасибки, если можно , то в личку адресок :smeil:
Очень уж меня это мыло заинтересовало, хочу обязательно попробовать :yes:

Габи
20.06.2008, 13:12
http://goida.com.ua/content/view/256/238/ - можно посмотреть здесь! Если, конечно, вы знаете украинский язык:) Вообще, очень хороший магазин, цены приятно радуют! Сама только нашла, сижу вот, облизываюсь:)

Мирей
20.06.2008, 14:12
Габи,про греческое мыло -брала тоже на ярмарке,название типа Афродита,стоило 3 уе.

Iris Noir
06.08.2008, 11:22
Я мылом Яка тоже раньше пользовалась (до того, как перешла на мыло собственного изготовления :smeil:). Нравилось! Хорошее мыльце.

Selfish
24.11.2008, 01:14
А я за Лаш - нравится то.,что запах на коже держится,а не пропадает в ту же секунду,при намыливании.

Casa
30.01.2009, 13:05
РАньше нравились мыла с кучей отдушек, чтоб поароматнее было - теперь моюсь всякими детскими. Хотя кода всё равно потом может раздражаться :(

novi4ok
04.10.2009, 11:40
Вчера в Окее купила натуральное мыльце "Мята-Лимон" производства ООО "Петербургская Мануфактура", мылится средне, кожу лица сушит (мне все мыла сушат, даже на козьем молоке и самодельные), аромат приятный, но на коже практически не чувствуется.
Понравился состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, касторового, пальмового масел, вода, оливковое масло, эифрное масло мяты, эфирное масло лимона, мята перечная, витамины А, Е. Упаковочка приятная и цена - 50 руб за 60 гр - совсем дешево для натурального мыла ручной работы.
Испытания успешно начались)))

Чебурашка Белая
05.10.2009, 11:08
А я тут тоже недавно открыла для себя мыло вот такое http://gittin.ru/pages/277/#navi
Продается в магазинах сети "Витомин". Оно расфасовано у них по 100 г в фирменную упаковку. Очень понравилось мыло-скраб с кофе и корицей. Скрабит, как наждаком (но я люблю такие скрабы). Очень хорошо против вросших волос после эпиляции. Очень экономичное, но единственный недостаток, аромат быстро пропадает после первого же использования. Но натуральности в этом мыле больше, чем в лашевском, там скорее всего парфюма побольше намешано.

Nebelige
04.01.2010, 10:08
А кто-нибудь дегтярным мылом пользуется?
Мне советовали умываться, очищает, мол, поры. Попробовала через день - действительно, лицо вроде чище становится.
Но где-то на задворках памяти вспомнилось, что мылом этим в какой-то сезон нельзя пользоваться. То ли летом, то ли зимой. И как долго можно - тоже вопрос. Дёготь все же активный очень компонент.
Что скажете?

yogaholic
03.08.2010, 16:08
А мне нравится детское мыло "Наша мама", я им и руки мою, и вместо геля для душа. Составчик вроде ничего:
Sodium Tallowate, Sodium Palmitate, Sodium Cocoate, Chamomilla Matricaria Flower Oil, Aqua, Parfum, Glycerin, Titanium Dioxide, Chamomilla Matricaria Extract.
Меня больше всего беспокоит первый компонент, об остальных я более-менее знаю.
И еще вот какой вопрос - можно ли этим мылом масляные маски с волос смывать? Как думаете, вреда волосам не будет? Может есть тут какой-то компонент, который на волосы нельзя? т.к. натуральные средства у меня масло не смывают, а снова пользоваться промышленными шампунями я не хочу, и почему-то только это мыло вызывает у меня доверие.Ни в одном шампуне такого более-менее нормального состава я не видела...

laluna
03.08.2010, 16:23
yogaholic, первый компонент это омыленный говяжий жир

yogaholic
03.08.2010, 19:16
laluna, хм... а он не вредный ведь?! для волос-то можно? или лучше не стоит?

laluna
03.08.2010, 20:06
yogaholic, ну почему же вредный, я на свином жире сама мыло варю, по действию мне он очень в мыле нравится.

Dezy
03.08.2010, 23:55
Nebelige Мне дерматолог советовала дегтярным мылом пользоваться курсами по 2-3 недели с перерывом, но по 2 раза в день - утром и вечером. Кожу, действительно очень сушит, но зато эффект от него замечательный: и поры чистит и прыщики подсушивает.

Мечта
23.01.2011, 10:52
Я вчера также купила дегтярное мыло-вспомнила хорошие отзывы о нем. С лицом у меня проблем нет, а вот на груди стали появляться какие-то мелкие прыщики.
Мы с подругой решили каждую неделю ходить в баню (у нас наконец-то появились не номера, а люкс-отделения).
И я думаю именно раз в неделю в бане пользоваться этим мылом по всему телу, чтобы уж очистить,так очистить.
А как вы считаете- им можно мыть все тело????не пересушу ли я кожу??

Djoanna
23.01.2011, 14:31
я пользуюсь дегтярным мылом постоянно , правда лицо умываю как раз с перерывами ,по ощущениям . Вижу что кожа начинает пересыхать , прекращаю пользоваться , недельки через 2 начинаю опять . У меня кожа намного лучше стала после того ,как стала пользоваться дегтярным мылом , а так даже ощущение стянутости бывает редко , но если появляется наношу обычный детский крем .