PDA

Просмотр полной версии : Оливы листьев воск



Olik
26.04.2012, 00:10
Оливы листьев воск /Olive Leaf Wax/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/oliva_vosk_20g.html)

Наименование по классификации INCI: Olive Leaf Wax
Ботаническое названия: Olea europaea L., Oleacaea
Описание: твердая масса от оливково-зеленого до темно-зеленого цвета.
Аромат: свежий, восково-древесный, дубовый, нота зелени
Цвет: от оливково-зеленого до темно-зеленого
Метод получения: Получен экстракцией листьев оливы Olive (Olea europaea L.).
Характеристика: Твердая масса
Состав: Тритерпеновые кислоты, фитостеролы, α- и β-амирин, уваол и эритродиол. Алканы, спирты, альдегиды, жирные кислоты и алкилэфиры.
Растворимость: жирорастворим, частично растворим в спирте

Косметические свойства:
- оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее действие
- содержит восстанавливающие и смягчающие кожу вещества
- эффективен при уходе за воспаленной, шелушащейся кожей
- способствует сохранению влаги в коже
- ухаживает за волосами и ногтями
- борется с бактериями, которые вызывают кариес и заболевания десен

Области применения:
- загуститель и стабилизатор эмульсий
- увлажняющие и защитные кремы, лосьоны
- кремы, бальзамы для тела
- бальзамы для губ
- anti-aging кремы, сыворотки
- косметические маски
- шампуни
- кондиционеры для волос
- бальзамы для волос
- средства для ломких волос и секущихся кончиков
- зубные пасты

*декоративная косметика:
- помада и бальзамы для губ
- тени для век
- тушь для ресниц
- парфюмерия и ароматерапия.

Концентрация: стандартная дозировка: 0,5%-5%.

Способ применения:
Добавлять в жирную фазу эмульсий, непосредственно перед соединением с водной фазой. Рекомендуется не разогревать более 15 минут.

Другое применение: Медицина: покрытие лекарственных препаратов в форме таблеток.
Бытовая химия: уход за мебелью, кожей, половыми покрытиями, средства ухода за обувью, автохимия.

Хранение: 3 и более лет в сухом, прохладном, темном месте.

Источники:
http://www.premierfragrances.com
http://www.sciencedirect.com
http://www.lekostyle.com
http://margaret.healthblogs.org
“Essential Flower Waxes” by Jeanne Rose
premierfragrances.com
fresholi.co.uk

pink panter
27.04.2012, 23:01
Сколько же интересных возможностей у воска Оливы - супер!!! Меня очень заинтересовало использование воска в быту и парфюмерии- хотя в первую очередь , конечно, в косметических целях .
Я еще подумала про использование воска в уходе за волосами - если сделать такой твердый карандаш для секущихся кончиков , а заливать можно в тюбик от помады.

Alximiya
27.04.2012, 23:33
какая у него температура плавления?

Arti
28.04.2012, 21:32
Аромат этого воска меня просто сразил. Сначала я не хотела его брать, просто решила до кучи ознакомиться с образцами. Но когда понюхала... влюбилась сразу. Аромат меня просто поразил.
Описать сложно. Аромат довольно выраженный, свежий, луговой. Даже скорее весеннего леса, когда все ароматы перемешаны, но все они еще не жарко-летние, а весенне-звонкие, обдуваемые прохладным ветром.

А кот у меня на него просто идет, как робот-маньяк... что-то, все-таки, есть в этих оливках, что так привлекает котов - и сами оливки, и масло, а теперь вот еще и воск. :)

pink panter
28.04.2012, 22:43
Arti , вот как раз хотела про аромат спросить :), зашла и тут уже готовый ответ ! Я очень люблю Оливу и все , что с ней связано и все ее производные .
Наметила себе уже всякие приятные штуки , которые собираюсь сделать с этим воском .
Если сам воск твердый, то может получится сделать на его основе - твердые духи , так интригующе - так красиво рассказала про аромат, что в первую очередь захотелось сделать тв.духи :).

Arti
28.04.2012, 23:09
pink panter, не забудь потом поделиться рецептами. :) Я тоже пока описывала аромат, сидела и думала, что духи должны получиться хорошие и с чем бы в сочетании сделать оливу, чтоб получилось нечто? Может, идет есть?

Добавлено через 14 минут

Еще, кстати, глядя на состав... содержит тритепены, поэтому должен хорошо справляться с морщинами, анти-эйдж эффект должен быть супер.

pink panter
28.04.2012, 23:18
Arti , я пока мечтаю :), у меня же еще нет воска - не успела заказать , ждала пока все новинки появятся , чтобы сразу себя порадовать!
Идеи есть , пока чисто теоретически - если оттенить этот свежий зеленый аромат медовыми нотами и капелькой бергамота? Еще в раздумьях ....про ветивер , хотя ,честно говоря, не уверена.

Arti
28.04.2012, 23:21
pink panter, я вот тоже задала вопрос и сразу подбирать что-то в уме начала... почему-то подумала первым делом про фиалку, и тут же подумала, что они друг другу будут мешать.
Дальше подумала, что надо что-то цветочное, и обязательно легкое цитрусовое. Скорее не бергамот, а грейпфрут, или лиметт, или лайм прессованный.
Из тяжеловесов... больше к дубовому мху склоняюсь. Он даст и горчинку и оттенит оливу.

pink panter
28.04.2012, 23:21
Да и еще очень хочется попробовать сделать средство для ухода за кож.обувью и сумками .

Arti
28.04.2012, 23:22
pink panter, это тоже хочется, но не делала никогда, не соображу - как? Просто крем сделать, как для морды-лица только для крокодила?

pink panter
28.04.2012, 23:32
Arti , я тоже про фиалку сначала подумала- но боюсь она забьет оливу.
Цитрусы дааа , особенно грейп :).
Скажи , а османтус может как нить придать этой зелени интересный оттенок?

Добавлено через 6 минут

Arti , для ухода за обувью - я тут прикидывала рецептик типа мази на основе воска, по принципу натирок восковых для мебели .
Думаю сделать ее без в.фазы и потом втереть в кожу - оставить на время для того, чтобы впиталось , ну а потом отполировать до блеска. :) , или это ерунда?

Arti
28.04.2012, 23:42
pink panter, про османтус не думала, не знаю. Он сам по себе столь самодостаточен, что мне его сложно с чем-то в компанию загнать, хотя я это делала... со смородиной и тоже с чем-то цитрусовым... не помню... получался такой очень симпатичный цветочный букет.
Пытаюсь сообразить заиграет ли он с оливой... и не могу. Надо пробовать. :yes:

Добавлено через 2 минуты

pink panter, да я вообще не знаю каков состав этих натирок, поскольку не пользуюсь. Помнится было у меня и кремовое что-то, и восковое. Там и вода могла быть в составе, и только воск. Поэтому мне сложно сообразить, что с чем надо намешать, но очень интересно и попробовать хочется. Правда, не для сумок (они у меня по больше части а-ля замшевые), а для остальной кожи (преимущественно обувь). Полагаю, что воск должен быть довольно мягкий?

Alximiya
28.04.2012, 23:48
pink panter , да для обуви вы в правильном направлении думаете. я тоже все хочу сделать, думаю даже с пигментом

pink panter
24.05.2012, 21:59
Девы, я в восторге от этого воска оливы, такой чудесный :), я уже и была настроена на то , что он мне должен понравится , а сегодня , получив посылку - все время его обоняю , так он мне понра !
Захотелось сделать с ним тв.духи и еще думаю сделать арома-свечу .
Для ухода за кож. изделиями пока жалко его расходовать .

Acacia
24.05.2012, 22:42
pink panter, я делала с ним помаду, обалденный аромат, добавить эфиры рука не поднялась :smeil:

Arti
25.05.2012, 22:32
Я его тоже стараюсь сильно маслами не забивать. А если добавлять то тоже что-то такое "свеженькое".
Я тут думала - почему я на него так маниакально среагировала? Потом вспомнила такого же маньяка-Фиму, и поняла - потому что мы - кошки. :)

pink panter, посмотри на свой ник и сделай вывод. ;)
Acacia, вы у себя там тоже пошукайте что-то кошачье. Наверняка найдете. :)

Markiza
25.05.2012, 23:25
Arti я кожанную обувь и сумки всегда обычным кремом мажу, который не жалко и прекрасно впитывается, обувь после кремов не впитывает так сильно влагу и дрянь эту посыпанную (зимой). Когда обувь убираю после зимы, то обязательно тщательно кремиком пропитываю, когда через полгода достаю- обувь как из магазина.
Спасибо за идею с воском оливы:podmigivayu:

Acacia
25.05.2012, 23:30
Arti, ааааааа, понятно :podmigivayu:http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-734.gif
У меня еще крем для ног на этом воске, с мятой и бензоином. Бензоин "подсластил", к сожалению, а вот с одной мятой было шикарно. Еще чабрец наверняка впишется.

Славяна
26.05.2012, 00:24
Для кожи (в смысле не для рожи:smeil:) думается тоже можно сделать с пчелиным, карнаубским воском и льняным маслом. Я такую мазь-полироль для мебели делала с воском мимозы. Льняное масло и карнаубский воск специально для этих целей используются (полироли, пропитки, олифы).

Июля
03.06.2012, 12:55
Вдохновившись описанием аромата, приобрела этот компонент. Сделала крем для рук и смесь для кончиков волос. В креме для рук вылез "аромат" касторки, превратив тонкий травяной запах в запах сопревшей травы и почему-то ромашки, а вот в смеси для кончиков волос очень понравился, жаль, выветривается быстро.

Arti
03.06.2012, 13:52
Июля, выветривается? А мне муж на ночь массаж сделал с помощью массажных свечек, где был этот воск, так я и на следующий день после душа им пахла. Не сильно, правда, но ощутимо.

Июля
03.06.2012, 13:57
Arti, ага, выветривается ((( Днем нанесла на свежевымытые кончики, к вечеру запах уже почти не ощущался, к утру и следа не осталось... Хочу еще крем для тела сделать, может быть, тогда тоже долго благоухать буду )))

Dasha7
18.08.2012, 10:38
Заказала этот воск, чтобы совмещать с оливковым маслом и CO2 оливки, захотелось после поездки на Кипр оливковой косметики. Но запах мне не понравился. :grust: 2% воска в креме оказалось слишком много, на мой нюх крем годится только для ног, и то потом тщательно руки вымыть, т.к. запах раздражает. Вот сижу и расстраиваюсь, напихала в крем всяких полезностей, а пользоваться не могу. Мужу тоже не понравилось :grust: сказал - скипидаром пахнет... А крем для груди, придется выбирать - или муж, или крем :ridaju: Хотя CO2 оливки пахнет очень приятно, как раз зеленью.

Может удастся эфирами забить, как думаете?

Alximiya
02.10.2012, 13:00
Интересный воск. Цвет красивый. Поразило что он консистенцией очень похож на пчелиный. Запах незначительный, мне немного запах больницы напомнил, но не противный и весьма тонкий. Уже сделала с ним крем и помадку.

pink panter
18.01.2013, 22:57
Пришла в очередной раз похвалить этот чудесный воск :chmok2:, подруга попросила сделать ей бальзам оливковый для рук ( делаю ей в качестве маски под перчатки) и всегда один и тот же рецепт , очень простой - но реально помогает бороться с трещинками и сухостью.
Сегодня я решила этот рецепт обогатить воском оливы и оризалипидом, состав такой :
-оливковое масло первого холодного отжима( привозила летом с частной маслодавильни)-150гр.
-пчел.воск ( очищ.)-примерно 1/3части ч.л.
-воск оливы -1ч.л.
-оризалипид-2стекл.палочки
-сквалан-1 ч.л.
-масло малинов.косточек-1ч.л.
На вод. бане сначала растопила пчел.воск,оливк.масло, оризалипид, затем добавила воск оливы и в конце добавила сквалан и малину .
Сняла с в. бани, хорошо перемешала и сразу залила в баночки.
Бальзам получился красивого салатового оттенка с изумительным ароматом оливы , конечно, само масло тоже было изначально очень ароматным - но вот именно воск оливы придал бальзаму такую зеленую свежесть , что подруге даже свеженькие огурчики почудились :ha-ha:.
В этот состав еще мед хорошо вписывается, но я в этот раз не стала добавлять.
Бальзам наносится на руки шедрым слоем, немного массажа и затем х/б перчатки.
Кожа на ручках уже после первого применения становится мягкой и шелковистой.
Вроде бы очень просто все , но работает супер!

Dasha7
18.01.2013, 23:08
pink panter, а точно 150 гр оливкового масла?

pink panter
18.01.2013, 23:11
Dasha7 , ага :), точно .

Dasha7
19.01.2013, 00:00
pink panter, а какой густоты получится бальзам?

pink panter
19.01.2013, 00:19
Dasha7 , получается довольно густая текстура , но не твердая - а тающая в руках . Я делала на этой основе разные варианты , и более твердые , и менее , но в это раз благодаря воску оливы - уменьшила процент ввода пчел.воска . Бальзам при комнат. температ. не плывет , держит свою форму .
если смогу завтра- выложу фото или в понед-к.

pink panter
21.01.2013, 16:35
Dasha7, вот обещанное фото :

http://s018.radikal.ru/i521/1301/8c/0ad46e17815et.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i521/1301/8c/0ad46e17815e.jpg.html)

Dasha7
21.01.2013, 19:15
pink panter, спасибо за фото - очень интересно. Надо же, довольно густой! хотя воска-то не много.

Juli_R
04.03.2018, 14:08
Я со своей тонкой и ранимой кожей воски в принципе полюбила, и решила и этот попробовать :)
Замечательная штучка хочу сказать, если кому-то воски подходят то советую попробовать :)
Загущает но так нежненько и мягонько :)
Крем так уж получилось без эфиров (экспериментальный состав) поэтому запах ощущаю, и запах мне тоже нравится :)

Arti
04.03.2018, 16:17
Для меня у него - неожиданно приятный аромат. Яркий, зеленый, очень красивый.

Capra
18.12.2018, 16:14
А мне он воняет лекарством невыносимо. Но реально помогает при шершавых кожных проблемах. Положила по минимуму, 0,5 % , и цитрусовыми(лицея и грейпфрут) замаскировала. выносить могу, но всё равно чувствую. Идея розовой пантеры с бальзамом мне нравится. н я другие воски и ланолин буду брать. столько оливы я не вынесу :)