PDA

Просмотр полной версии : Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел



Arti
20.07.2006, 00:25
Внимание! Пожалуйста примите участие в опросе.
Пожалуй еще не один вопрос не волновал создателей каталога так, как этот, поэтому количество ответов нам очень важно!

Итак, мы решили спросить у вас первое - а нужны ли нам вообще эти каталоги? Вопрос, конечно, риторический, но все же нам стало важно, чтобы вы высказались по этому поводу (по крайней мере для статистики). Тут можно на кнопочки вверху нажимать.

Второе. Выскажитесь пожалуйста по поводу устройства статей в каталогах. Что удобно, что неудобно, что там ненужное, что наоборот. Это уже в виде сообщений.

Третье. Пожелания и предложения. Не гарантирую, что все учтутся. Но все прочитаются и рассмотрятся - это точно.

Четвертое. Откровенный шантаж и угроза, но все же, если активности в этой теме не будет, снесем каталоги на фиг.

А, еще - Пятое! Как вы пользуетесь каталогом? Читаете на сайте? Сохранили себе и читаете в оффлайне?

И Шестое. Сначала ищите информацию в книгах, если не находите, идете в каталог. Или наоборот? Сначала смотрите в каталоге, потом ищите в книжках?

zagadochnai
20.07.2006, 00:44
Я всегда пользуюсь каталогом, чтобы узнать про масло, которое меня интересует. Очень удобно, что в алфавитном порядке все.

Мне это экономит время. Я рада, что они существуют.

А вот еще мне кажется, что было бы очень хорошо добавить информацию про синергию и ингибацию для каждого эфирного масла. Так как я нигде ее не встречаю :no:, только про комплиментарность.

Как это margul делает, например:

Синергия c:
Расслабляющее действие с: майораном, розовым деревом, петитгрейном
При гипертонии: с иланг-илангом
При проблемной коже: с чайным деревом

Sunnyel
20.07.2006, 00:45
а дальше по пунктам? :wink:

zagadochnai
20.07.2006, 00:59
а дальше по пунктам? :wink:

Дык я вроде написала, только без пунктов.

Лады. Уже с пунктами.

1. Мне нужен каталог.
2. Для меня там все нужно и желательно побольше.
3. Пожелания: информацию про синергию и ингибацию.
4. Я активна. Не сносите их, плиззззззз.

Sunnyel
20.07.2006, 01:02
да не, я не в этом смысле по пунктам :rzhu: просто я когда предыдущее сообщение писала, там было только про то, что каталог нужен :wink:

zagadochnai
20.07.2006, 01:04
Sunnyel, а я подумала, что Вы хотите именно под циферками ответы :rzhu:

nvn
20.07.2006, 01:17
Мне - однозначно каталог о-о-очень нужен. :yes: :yes: :yes:
Про многие масла ( особенно базовые) в книгах вообще ничего нет , совсем.
Про синергию и ингибацию - согласна, хорошо бы , чтобы это было.
Пока вроде все удобно, проблем не было. :yes:
Ну тогда дополню :
5. Я читаю каталог на сайте, мне так удобнее.
6. Сначала читаю на сайте, потом лезу при необходимости в книги.

irenok
20.07.2006, 01:28
Каталог нужен, пользуюсь, все нравится, но т.к. очень испугалась, что уберут нафиг, отвечу подробно :) . Для меня совершенно бессмысленна ботанико-химическая информация, но ее очень удобно пропускать :) .
5. Читаю на сайте.
6. Книги хоть и скачала сразу как здесь выложили, но до сих пор так и не разархивировала :oops: . А бумажных у меня нет, потому что в инете можно найти что угодно и в каталоге в первую очередь.
Ура нашему каталогу, самому каталогу в инете!

Arti
20.07.2006, 01:31
Ой, я еще добавила два пункта (пятый и шестой), они очень важны, поэтому ответьте и на них пожалуйста!
И мне понравилось предложение Санниел. Давайте по пунктам, чтоб полнее информация была.

zagadochnai
20.07.2006, 04:06
Про 5-й пункт: Чтаю на сайте и себе не сохраняю, так как верю и надеюсь, что эта информация никуда не исчезнет.

Про 6-й пункт: Я сразу на сайте ищу. Так как в описании масел сразу можно прочитать и отзывы форумчанок-гуру, которые использовали данное масло.

И нравится то, что масла из каталога открываются в новом окне и не приходится по нескольку раз возвращаться на предыдущую страницу.

Особенно это удобно, когда сравниваешь несколько масел.

Маргуша
20.07.2006, 08:57
1. Нужны.
2. Удобно :yes: , обычно состав масел пропускаю, и читаю только примененние.
5. Открываю кучу окон, а потом спокойно читаю в офлайне, нужное сохраняю.
6. Сразу иду в каталог, так легче и быстрее.

Ромашка
20.07.2006, 09:52
1,2 Каталог очень удобно, очень-очень нужно. Если по эфирам худо-бедно можно что-то нарыть в книгах, то по базам практичнски не реально. Соглашусь с мнением, что было бы не плохо синергию и ингибацию добавить. Мне как новичку пока хватает инфы в каталоге ипользоваться мне удобно.
3, 4 Так как совсем новичок активность подкачала, поэтому и предложений пока не будет,
5. Читаю на сайте, что-то распечатываю себе
6. По базам только на сайте, по эфирам по разному.

filby
20.07.2006, 10:30
5. Читаю на сайте.
и распечатываю себе - распечаток уже страниц на 150

по поводу удобства в использовании -
как то не задумывалась когда пользовалась
сейчас специально сходила в темку посмотреть
поняла - не задумывалась как раз по причине того что удобно
так что я очень довольна

Виталина
20.07.2006, 11:54
1. Вот уж не думала что такой вопрос надо задавать :uzhas2:
Конечно же нужны каталоги :yes:
2. Каталоги устроены замечательно. Все удобно читается.
3. Пожеланий нет. Всем довольна :writer:
4. :box1:
5. Информации по эфирам уже давно насобирала достаточно в бумажном и электронном виде. И все же удобно зайти на сайт и прочесть.
6. Информацию сначала смотрю в каталогах :krasavitsa:

Валерия
20.07.2006, 12:12
1. Arti, ну конечно нужны - какие тут вообще могут быть вопросы :shock:
2. Пользоваться каталогом очень удобно :yes: и действительно, удобно, что каждое описание открывается в новом окошке
3. Согласна с девочками, что информация про синергию и ингибацию была бы очень полезна
4. :rzhu:
5. Читаю на сайте. Очень удобно, что в любой момент, если возник какой-либо вопрос, залезла и тут же посмотрела
6. В книги пока вообще не хожу (бумажные отсутствуют, электронные сохранила), читаю только вас

filby
20.07.2006, 12:27
вот и у меня руки до книг не доходят
в плане предложений
не касательно каталога
может сделать подфорум
в котором будут книги рецептов
то есть что бы только рецепты и все
с такой же разбивкой по темам - для лица, для похудания и тдъ
чтобы было удобно читать и распечатывать

Bella
20.07.2006, 12:32
:lol: Здорово, что вопросы такие возникли и покритиковать безнаказанно можно, жалко подробно пока не могу, потому как на работе, но очень хочется уже давно высказаться на эту тему, потому постараюсь пока коротенько, а если надо будет, то подробно можно будет потом поговорить.

Ну по поводу необходимости каталогов на форуме, где все почти увлекаются маслами, думаю, вопрос риторический. Нужны.

Для давних обитателей форума они уже давно понятны и устраивают, думаю во всех аспектах. Все уже освоились на форуме и знают где что искать. Но поставьте себя на место новичков! Убирать что-то оттуда жалко, согласна, что нужно все и даже больше, потому бы еще раз пересмотреть их и сделать, может, вот по такой
форме (http://tryphonov.narod.ru/tryphonov5/terms5/wat.htm). Конечно, в этой ссылке совсем уж все заорганизованно, иногда до маразма доходит, но принцип мне нравится.
Допустим, пишем про способ получения и сразу с этого слова отправляемся в тему со способами, которую, кажется, тоже можно было бы почетче оформить. И так со всеми понятиями. Это, конечно, труд немалый, но, думаю, только вначале с первыми экземплярами, потом и сопутствующие темы подрабатывались бы, и рука набилась бы.
Потом, то, что непонятно, лучше убрать или развить до состояния понятности. Например, составы. Я вообще сомневаюсь, что кроме меня и еще, может, нескольких человек их кто смотрит, тогда или убрать вообще, не загружать, либо хотя бы кратко описать это, конечно, в доступном виде и полезные свойства. Ну это, конечно, химия чистая, однако, есть же хорошая инфа, а иначе зачем отвлекать внимание, без расшифровки это- ненужная информация. Кому нужно, найдут.
Вообщем, текст тоже, наверное, поинтереснее можно было бы сделать. Мне-то нравится академический стиль, но большинству, может, в какой другой форме можно было бы рассказать. Именно рассказать!. Вообщем, подвожу резюме.
Подработать бы над текстом, чтобы интереснее был. Как только встречается специфический термин - сразу из него ссылочку на соответствующую темку, которые, может, тоже стоило бы подработать.
Ну вот! Это так на первый взгляд пока! Потом,может, еще что придумаю, чтоб не скучно было! :lol: Ну а что! Сами просили! А мы всегда пожалуйста!

Воронина
20.07.2006, 12:32
Филби, а если обсудить приспичит рецептик? в другой подфорум бежать? :wink:

meryrua
20.07.2006, 12:33
1. Очень нужны каталоги :)
2. Удобные статьи - ну просто очень :)
3. Предложения как и у всех - очень хочется о совместимости (синергии).
5,6. Читаю описания масел на сайте. Есть пара книжек по ароматерапии, но как-то на сайте мне более понятно, что ли :? .

Не убирайте, пожалуйста, каталоги :) Очень удобно прочитать описания описания масел, способы применения и отзывы об их эффективности.

zagadochnai
20.07.2006, 12:39
Мне-то нравится академический стиль, но большинству, может, в какой другой форме можно было бы рассказать. Именно рассказать!

А мне нравится, когда все по пунктикам. Для меня так легче и информацию в таком виде я лучше воспринимаю.

filby
20.07.2006, 12:43
Филби, а если обсудить приспичит рецептик? в другой подфорум бежать? :wink:
ДА нет не бежать просто пусть туда выкладываются
уже проверенные рецепты

Bella
20.07.2006, 12:45
Так пусть остается по пунктикам, а вот если кто хочет подробнее про те же самые хемотипы, массаж, ну аромалампу или еще что - ему сразу ссылочку. А вообще-то дело хозяйское. я только свое мнение говорю, как на мой взгляд было бы целесообразнее, может, и ссылки по маскам и смесям можно было бы пристроить. Нпример, лимон - применяется масках, смесях, кремах. И сразу ссылочки. Неопытный человек сразу может попадать в эти темы.

zagadochnai
20.07.2006, 13:09
Например, лимон - применяется масках, смесях, кремах. И сразу ссылочки. Неопытный человек сразу может попадать в эти темы.

bella, мне очень понравилась эта Ваша идея! :yes:

filby
20.07.2006, 13:15
согласна - но не получится ли так что
не удобно буде читать из-за этих ссылочек
(особенно если из много будет)

Plutovka
20.07.2006, 13:31
поскольку я новичок, то каталоги очень нужны. Разумеется, очень удобно то, что названия в алфавитном порядке.
насчет разнообразной информации - по-моему, чем глубже вникаешь в масла, эфиры и их использование - тем больше нужно дополнительных и более глубоких сведений. Если сейчас я что-то пропускаю, читая о маслах, то уверена в будущем обращусь к этой информации.
5. сохраняю нужное на компе, поскольку только начинаю разбираться и перечитываю все по много раз. ну конечно, читаю и сайт.
6. сначала иду на сайт, до книг еще не добралась.

еще хорошо, когда в кокретном масле есть обсуждения его использования, кто как применял, что получилось и почему.

Bella
20.07.2006, 13:45
согласна - но не получится ли так что
не удобно буде читать из-за этих ссылочек
(особенно если из много будет)
filby, так ведь ссылки будут в тексте, заключенные в слова, так что текст, собственно, не пострадает. Девочки-модераторы понимают, о чем я говорю и знают, что надо делать. Вопрос в том, что надо было бы тогда построже эти темы сопутствующие сделать, одним словом, перелопатить кое-что, может, и придется. Но мне кажется, что в таком виде все это будет ценнее. Опять же, я не понимаю, в связи с чем возникла такая необходимость, может, для самой структуры форума это и плохо будет, я ж не специалист по форумам, а скорее, наоборот. Потому тогда за свои предложения прошу прощения! Надо тогда конкретно задачи ставить! Тогда в другом направлении думать надо было бы, а то у меня еще что-то идеи возникают и я уже боюсь их излагать.

Да, а по поводу последних вопросов, ну конечно, ищу еще и в интернете, и в других источниках. Там же сразу столько вопросов возникает, потому каталог для меня лично, в любом случае, только отправная точка.
Но это же не у всех так, потому нет предела совершенству и почему не попробовать улучшить?

Sunnyel
20.07.2006, 14:02
Опять же, я не понимаю, в связи с чем возникла такая необходимость, может, для самой структуры форума это и плохо будет, я ж не специалист по форумам, а скорее, наоборот. Потому тогда за свои предложения прошу прощения! Надо тогда конкретно задачи ставить! Тогда в другом направлении думать надо было бы, а то у меня еще что-то идеи возникают и я уже боюсь их излагать.Белла, а Вы не бойтесь, мы ж для чего опрос затеяли? мы же каталоги делаем так как нам удобно и не знаем удобно ли пользователям - вот хотим знать :yes: а ещё для того, что бы определить чего не хватает и куда нам дальше развиваться. Как написала Арти - сделать не обещаем, но рассмотрим обязательно :yes: так что давайте Ваши идеи в студию :wink:


Да, а по поводу последних вопросов, ну конечно, ищу еще и в интернете, и в других источниках. Там же сразу столько вопросов возникает, потому каталог для меня лично, в любом случае, только отправная точка.ну вот опять же - а какие вопросы возникают? что ищите после прочтения описания?

ангел
20.07.2006, 14:09
1---Да
2---Все достаточно конструктивно представлено для получения информации
3---Не думала над этимвопросом
4---Сносить точно не стоит очень огромна необходимость в этих каталогах
5---Читаю на сайте
6---Смотрю в каталоге так проще Т к целыми днями тут :lol: Если вдруг не нахожу то что нужно то читаю в книгах сейчас уже в электронном виде :wink:

Галочка
20.07.2006, 14:38
1. Нужно очень.
2. Все очень нравиться.
3. Источники бы указывать при противоречивой информации, а узнав, откуда это, уже можно прикинуть, кому больше доверять. Да, и про синергию с ингибацией было бы неплохо добавить, а то при составлении смесек боишься шаг в сторону по "Селларовской ромашке" сделать.
4. Уже активна.
5-6. На работе с сайта сохраняю в файл (не только по каталогу), распечатываю, читаю дома, попутно по конкретному вопросу забираюсь в книги (печатные и заинтересовавшие распечатанные электронные).

Bella
20.07.2006, 15:43
сделать не обещаем, но рассмотрим обязательно :yes: так что давайте Ваши идеи в студию

Лен, дело в том, что сколько бы ты не писала, мне этого будет мало, я все равно буду по поиску в и-нете и 100, и 200 сайтов просматривать, пока не соберу интересующую меня информацию, потому что мне всегда будет казаться, что какие-то моменты упущены, что-то важное для меня посчитали необязательным. А еще это , видимо, способ запоминания и отсеивания важного именно для меня. На таких въедливых как я ориентироваться не стоит, я сама себе найду, что надо и информации в этом смысле, чтобы начать самостоятельно поиск вполне достаточно. Уверена, что ты такая же. Сколько бы тебе не писАли в одном месте, ты будешь искать в другом. Ориентироваться надо на людей, которые только пришли сюда и облегчить им поиск. Утяжелять сам текст описания не стоит, а дополнительную информацию помещать именно так, как предложила сначала. По ссылочкам. Мало, например, каких-то интересных фактов, а ведь это тоже важно. История открытия масла, по географии и особенностям получения в разных местах тоже мне было бы интересно почитать. И это можно было написать в виде какой-то статейки, но отдельно. Ну а уж если именно мои потребности интересуют, то состав масел, причем, в самой серьезной форме. Что,зачем и почему. Я еще так далеко в эти дебри не залезала, кстати, не так уж и много всяких там составляющих, они только варьируются, а так их ограниченное количество. Вообщем, мне нужны их свойства, формулы и т.д. С ужасом жду, когда начнется учебный год, чтобы все это начать реализовывать. Так что меня интересует узкое направление, которое мало кому интересно.

Nata
20.07.2006, 16:25
1. Каталоги очень нужны. :yes:
2.Мне нравится устройство каталогов, если вначале я интересовалась только свойствами масел, то теперь интересует состав, история,так что интересует абсолютно вся информация о маслах.Хочется знать все больше и больше. :yes:
3.Каталоги можно расширять если появилась новая информация о масле (вы это впрочем делаете). :yes:
4.Сносить не надо!!!!!!! :no:
5.Каталог читаю на сайте, если на могу найти информации на сайте начинаю искать в книгах и т.д.Не думала их сохранять себе, хотя хорошая идея, а то вдруг снесёте? :?
6.Сначала ищу информацию на сайте( доверяю ему), если чего-то не хватает, или неполная информация ищу в других местах, но на сайте очень удобно, тем более после описания масла куча комментариев к нему, так что можно узнать мнение тех кто пользовался им, рецепты, а вот этого ( мнения) в книгах не найдешь!!! :aplod:

pAnsy
20.07.2006, 16:31
ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Пользуюсь не всегда, так как всегда под рукой у меня книга, а не компьютер :lol: , но неудобств не замечала. А что касается базовых масел - так каталог просто находка! Иногда сохраняю инфу в спецально заведённую папочку... Так что я только ЗА каталог!

ksus
20.07.2006, 16:38
Каталоги нужны.
Удобно расположение в алфавитном порядке. Читаю с сайта. Много полезной информации.

Sunnyel
20.07.2006, 16:59
а то при составлении смесек боишься шаг в сторону по "Селларовской ромашке" сделать. а что там в селларовской ромашке? :repa:

Helga
20.07.2006, 17:25
1. КрамОльне пЫтання :oops: Очень треба! Как же без него? Это же основа, начало всего! До этого я некоторых названий растений в жизни не слышала - сасанква, например :rzhu: 8)
2. Как по мне, так очень удобно, сразу чувствуется - душу вкладывали. И продолжают вкладывать! И дополнительная информация очень интересна. Я не химик, потому пропускаю некоторые строчки :? , но все равно против, чтобы их убирали. А вдруг пригодится в жизни? Мое мнение - пускай будет, как есть, только еще пополняется!
3. Можно было бы в католог маленькую фоточку растеньица, из какого эфир извлекли, поместить. Может, еще что в голову взбредет :roll: , пока не готова сказать.
4. :cry:
5. Сначала, как только надыбала этот сайт, пробовала копировать себе, потом успокоилась. Теперь читаю только заходя в форум. Тем более, что добавляются новые рецепты, отзывы..
6. Только этот форум!! А книги - так, на ночь, чтобы быстрее уснуть.
:!: Не сносите каталог, пожалуйста! :!:

Дашка
20.07.2006, 17:49
Каталоги нужны. Пользуюсь редко, но если что-то нужно смотрю там! :wink:

Aramis
20.07.2006, 20:22
Убирать что-то оттуда жалко, согласна, что нужно все и даже больше, потому бы еще раз пересмотреть их и сделать, может, вот по такой
форме (http://tryphonov.narod.ru/tryphonov5/terms5/wat.htm). Конечно, в этой ссылке совсем уж все заорганизованно, иногда до маразма доходит, но принцип мне нравится.!

Каталоги нужны! Можно было бы и не спрашивать, иначе зачем весь форум создавался, работали многие и всё такое.... :idea: О предложенной выше форме: категорически не согласна. Очень неудобно. Пошла по первой предложенной ссылке, так меня нафик со страницы перенесло совсем в другую тему. Уж лучше пусть будет больше, но зато ничего не потеряется и не надо будет судорожно глотать воздух пока ждёшь загрузки очередной страницы (кстати не в новом даже окне :x ) Я пока загрузки ждала (долгоооооооо) у меня перегруз сильный пошёл и вообщем слетел интернет. Так что более я не могу продолжать и закругляюсь.

Канди
20.07.2006, 20:30
первое - а нужны ли нам вообще эти каталоги?

Каталоги ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны, чтобы нам нигде не лазить дополнительно по Инету и не искать!


ВтороеВыскажитесь пожалуйста по поводу устройства статей в каталогах. Что удобно, что неудобно, что там ненужное, что наоборот. Это уже в виде сообщений.
ТретьеПожелания и предложения. Не гарантирую, что все учтутся. Но все прочитаются и рассмотрятся - это точно.



На мой взгляд в каталогах должна быть информация о цене, качестве, показаниях.


Пятое! Как вы пользуетесь каталогом? Читаете на сайте? Сохранили себе и читаете в оффлайне?

И Шестое Сначала ищите информацию в книгах, если не находите, идете в каталог. Или наоборот? Сначала смотрите в каталоге, потом ищите в книжках?

Читаю вначале на сайте, а если нахожу что-то важное скачиваню. Как правило, все ищу в Инете

Sunnyel
20.07.2006, 20:38
На мой взгляд в каталогах должна быть информация о цене, качестве, показаниях.Канди, в каталоге не может быть цены и качества - так как эта информация зависит от производителя, у биаска цена и качество одни, у ТФ - другие, у Хадека третьи, у Стикса тоже всё своё и далее по списку...

что касается показаний - это как? то есть та информация которая указана в разделе Целебное действие Вас не устраивает? уточните пожалуйста :?

Воронина
20.07.2006, 20:45
На мой взгляд в каталогах должна быть информация о цене, качестве, показаниях.

Канди, а в каталоге есть кнопочка "купить" которая ведет в интернет-магазин с ценами, естесственно это касается позиций, представленных в интернет-магазине :yes: - это про информацию о цене
о качестве - оно напрямую зависит от производителя
а про показания в каталоге по моему очень много информации, она основная - и целебное воздействие, и косметическое, и даже психо-эмоциональное
или вы что то другое имели ввиду?

selenas
20.07.2006, 21:10
1Каталоги очень нужны, ценная информация,собранная в одном месте
2Пока информация и способ ее подачи очень даже устраивают
3 Выписываю себе только рецепты,так как их долго искать по всем темам.Тут я согласна с предложением сделать книги только рецептов
Читаю только на сайте,бумажными книгами не пользуюсь.


Пока читала все ответы,подзабыла малость вопросы :rzhu: Ну,основное,вроде бы ответила

Psycho
20.07.2006, 21:12
1. так риторический или высказываться ? :lol:
конечно, каталоги нужны.

2. в принципе, все нравится. сама идея сделать по теме на каждое масло - замечательная, правда-правда. представьте какой хаос здесь бы был, если была тема как на досье на косметику "Масла-34 ":rzhu:

3.
- только не надо ничего убирать! особенно хим составы. часть информации, которая "мешается" кому-либо, можно просто сдвинуть вниз, за черту, чтобы было легко пропустить, лично меня усе устраивает. всякие ограничения IFRA и другие интересные вещи, тоже очень хочется наблюдать и дальше.

- флуд....о нем можно писать поэмы, имхо исключить его на женских (в значительной части) форумах НЕВОЗможноо

- хотелось бы призвать не администрацию форума, а форумчанок писать побольше о впечатлениях, об аромате, личном опыте применения наружу, внутрь, в бытовых целях - по максимуму. при этом желательно больше фактов, чем воздушных кружев. при сочтении важным - указывать производителя масла, тип кожи, личные особенности (давление, болезни), возраст и прочие СТРАШНЫЕ тайны :? содержательности побольше. также обсуждать масла именно в тех темах, которые на них отведены.

- шрифтом под 25 красными буквами писать об осторожности при применении эфирных масел?...так ведь не поможет. можно сделать отдельную тему типа "что делать если вы перенюхали(перепили/переелии/попали на слизистую) эфиров и вам плохо"....правда что там писать не знаю, наверное общие рекомендации врачебные аля промывания....хммм. например я бы не догадалась, что если попасть на кожу и щипет - лучше иногда смыть маслом, чем водой с мылом. раз уж мы все так любим ароматерапию, то нужно личным примером показывать новичкам (которые обязательно будут и будут прибывать), что нельзя глотать масло полыни, даже если нравится запах, устраивать себе ванны и возлияния ЭМ, мазать чистым на кожу, и проч.

- поддерживаю про синергию и ингибацию, которую добавляет любезнейшая margul, можно ли это вставить прямо в описание?

не знаю, ничего толкового не придумывается :(



4. см 1 :wink:

5. каждый день по многу раз, хотя маслами в таком объеме не пользуюсь. считаю, что надо сначала набраться знаний, перенять опыт, и потом просто приятно и интересно читать. мечтаю все скопировать и распечатать, как до этого с других источников, но пока лень.

6. читаю в каталогах и на других сайтах, наших и не наших. книги доступны только те, что были скачаны с форума. пролистала все, удалила половину. другая половина ждет более подробного изучения, но в этой половине еще процентов 25 мусора, ИМХО, без обид, если у кого любимые авторы. мое личное мнение - восторженно-юморной тон книг не уместен, если их содержание, по сути, - лечебная и медицинская информация.

можете кидать помидоры - я их очень люблю :rzhu: :dance:

Arti
20.07.2006, 21:15
1. так риторический или высказываться ? :lol:
конечно, каталоги нужны.

Так я ж написала, что лучше на кнопочки нажимать. Для статистики так нагляднее - чтоб понять, сколько человек пользуется. Так что на первый вопрос можно отвечать путем прямого голосования, а на остальные уже в сообщении.
А пункт номер четыре пишущие могут пропускать! :wink: А не пишущим - читать три раза! :evil:

Sunnyel
20.07.2006, 21:22
"Масла-34 ":rzhu: :rzhu: :rzhu: :rzhu:


- поддерживаю про синергию и ингибацию, которую добавляет любезнейшая margul, можно ли это вставить прямо в описание? в некоторых маслах уже добавили, остальные на очереди :wink:

Воронина
20.07.2006, 21:26
- флуд....о нем можно писать поэмы, имхо исключить его на женских (в значительной части) форумах НЕВОЗможноо

- хотелось бы призвать не администрацию форума, а форумчанок писать побольше о впечатлениях, об аромате, личном опыте применения наружу, внутрь, в бытовых целях - по максимуму. при этом желательно больше фактов, чем воздушных кружев. при сочтении важным - указывать производителя масла, тип кожи, личные особенности (давление, болезни), возраст и прочие СТРАШНЫЕ тайны :? содержательности побольше. также обсуждать масла именно в тех темах, которые на них отведены.

мне так нравится этот конструктив!!! :aplod: :aplod: :aplod:
что не могу удержаться и лишний раз заострю на этом внимание :)

Psycho
20.07.2006, 22:41
вы уж простите если что :?

сама , можн сказать, почетный флудер ))) но стараюсь поменьше

и еще раз офф....Я ОБОЖАЮ ЕНТОТ ФОРУМ, ууу, гоните меня во флудилку :offtop: :rzhu:

всем
:flowers: :heart: :heart:

rainbow
20.07.2006, 22:49
1. Каталоги очень нужны - пользуюсь постоянно!
2. Устройство статей мне нравится, я бы сказала, это лучший каталог, из всего того, что я встречала в Интернете.
3. Присоединяюсь к тем, кто просил побольше информации по синергии. И еще было бы неплохо, если бы было что-то вроде каталога по проблемам. Например, проблема: ожоги, а дальше ссылки на масла, применяемые в таких случаях.
4. Сносить нафиК не надо! Есть же еще и пассивная активность;)
5. Пользуюсь он-лайн.
6. Книжки тоже почитываю, но обычно сначала лезу в каталог.

Arti
20.07.2006, 22:52
Psycho, Кыш во флудилку. :)

Не отвлекаемся товарищи, по пунткам пожалуйста. 1 и 4 пропускаем. :wink: Вернее по поводу первого голосуем.

Sunnyel
20.07.2006, 22:57
И еще было бы неплохо, если бы было что-то вроде каталога по проблемам. Например, проблема: ожоги, а дальше ссылки на масла, применяемые в таких случаях.что-то похожее есть тут (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=608) - это тема про лечебное применение, там есть несколько подобных списков, вот например ещё на второй странице (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=23461#23461). надеюсь это то :?

rainbow
20.07.2006, 23:05
Cпасибо, Sunnyel:)
Но тема-то разрастается... Чтобы найти что-то, уже сейчас нужно прочитать 10 страниц...

trataca
20.07.2006, 23:06
2.Устройство каталога -удобное. Правда, я не читаю состав, описание(не доросла), а вот применение - так по сто раз прошерстю..
5. Я не сохраняю ничего, читаю прямо с форума.
6. Что-то я никуда, кроме форума этого и не лажу- ни в книги, ни в другие сайты-форумы. Для меня этот форум - истина в последней инстанции - что написано, тому и верю, а если каталоги убрать -куда нам податься- по Яндексу лазить?
Оставте все как есть, пожалуйста!

Nata
21.07.2006, 00:40
Извините, девочки( чувствую себя полной дурочкой), но что такое "синергия" и "ингибация"????? :shock:

Sunnyel
21.07.2006, 00:45
Nata, это сверхсекретная информация которую очень сложно раздобыть :lol:
за подробностями тык сюда (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=553)

Nata
21.07.2006, 00:57
Спасибо,Sunnyel, прочла, да и я хочу про синергию и ингибацию побольше знать, очень интересная тема. :yes:

Ванда
21.07.2006, 02:22
каталоги не убирайте,пожалуйста,думаю они многим очень нужны.
на форуме давно,но зарегестрировалась только сейчас...очень много нужного и полезного для себя нашла здесь.в ароматерапии новичок,книг у меня практически пока нет,поэтому всю информацию читаю у вас. себе ее копирую. пожелания следующие (по моему кто-то уже писал): вынести готовые рецепты в отдельные темы,а обсуждать их во флудилке...все мне кажется толковым,менять ничего не надо.
Ну ,и извините меня за флуд.Заодно уж,спасибо вам всем за ваши рецепты (не дали мне потерять остатки волос после неудачного окрашивания).имхо,ваш сайт-лучший по этой теме.
ранее регистрировалась с ящика rita_0506@bk.ru..но с него сегодня войти не удалось. всем удачи и успеха. спасибо.

Anny
21.07.2006, 08:53
Отвечаю по пунктам, как договорились.
1. Кат. ОЧЕНЬ нужны!
2. Я читаю их только начиная с воздействий, а состав мне не интересен. Я всё равно в этом ничего не понимаю :no:
3. У меня нет никаких предложений. Всё и так хорошо. Нравится алф. порядок. :yes:
4. Кат. не убирать, даже если активности не будет. Более полной инфы нигде нет.
5. кат. читаю на сайте. Чё надо сохраняю себе кусочками.
6. Книги не читаю вааще, только здеся :oops:

Галочка
21.07.2006, 09:38
а что там в селларовской ромашке? :repa:
Ну это та самая известная табличка в виде ромашки у Селлар

klasika
21.07.2006, 10:20
ну что же вы так пугаете :shock:
Конечно каталоги НУЖНЫ !!!!!!!!!!!!
Я и форум этот нашла, ища инфу про масла.
Обычно читаю он-лайн, а самую нужную инфу сохраняю себе на комп, иногда даже расспечатываю, для удобства :lol: :lol:

Виталина
21.07.2006, 12:01
Очень жаль что тот кто проголосовал ПРОТИВ каталогов не выразил своего мнения в письменном виде. Очень хотелось бы узнать аргумент. А то быть может кто-то так просто , хохмы ради... :crazy_pilot:

Agness
21.07.2006, 12:31
1. Очень нужны !!!
2. Все понятно и удобно .
3. Предложении пока нет :-)
4. Не надо так пугать :-)))))))))))
5. Все читаю на сайте , очень удобно !
6. Каталог .Потом читаю отзывы и советы по интересующей меня информации ,т.к. я в этом деле новичок . И только потом книги , но это крайне редко .
Спасибо громадное за такои прекрасныи сайт !!!

Arti
21.07.2006, 12:36
Очень жаль что тот кто проголосовал ПРОТИВ каталогов не выразил своего мнения в письменном виде. Очень хотелось бы узнать аргумент. А то быть может кто-то так просто , хохмы ради... :crazy_pilot:

А мы их будем потом отлавливать по одному и кусать за нос. :)

Гостья
21.07.2006, 13:00
1. Нужен, нужен и еще раз нужен!!!!
2. Устройство статей меня полностью устраивает
3. Как было сказано ранее, не плохо бы было увидеть католог по проблемам, которые решаются с помощью масел, синергии.
4. Эээээ, нЭ надо нафиг-то.... :(
5. Полузуюсь он-лайн, хотя все статьи сохранены в отдельный файлик на компе. Он-лайн удобнее.
6. Книги читаю, но крайно редко, информации на сайте доверяю больше, т.к. тут "сидят" практики с существенным опытом, и им я доверяю больше, чем людям, которые пишут книги.

Lula
21.07.2006, 13:15
Очень нужны каталоги! :yes:
Часто сохраняю нужную информацию и читаю в оффлайне.

Альбина
21.07.2006, 14:18
2. В каталоге читаю всегда разную инфу, когда состав, когда латинское название, когда использование, так что устраивает такой какой есть. Вообще любая инфа очень ценна, тем более, когда она в одном месте.
3. Мое пожелание будет таким же как и у Psycho, а потому не касается модераторов, а скорее посетителей форума. Интересует все, и как аромат воспринимается и как кто эфир данный использует и пр.
5. Читаю на форуме, а рецептики Маргульки распечатываю и в папочку складываю. :)
6. Информацию везде читаю. Книжки свои по ароматерапии очень люблю.

larsy
21.07.2006, 14:30
Каталоги - вещь нужная и полезная, ведь толстых и умных книгах в конце всегда делают что-то вроде этого :rzhu:
Система подачи информации очень нравится, не надо убирать ничего, кому надо - прочитают, кому не надо - пропустят, а так глядишь, потихоньку сам понимать начнешь.
Каталог я сохраняю себе, потом сортирую для удобства чтения в распечатанном виде и распечатываю :lol: Рецепты добавляю по мере появления
Сначала я иду в каталог, потому что точно знаю, где и что искать, а потом, если есть время и желания, шарюсь по книжкам

bagira888
21.07.2006, 14:43
Каталоги очень нужны. Всегда можно найти быстро инфу нужную.
Это очень удобно

Agata
21.07.2006, 23:04
Болшое спасибо за сайт,все очень нра...,все читаю,каталоги нужны.

Crystal
22.07.2006, 14:09
первое - а нужны ли нам вообще эти каталоги
очень нужны!!! важная часть сайта, часть полезная, познавательная))

Второе. Выскажитесь пожалуйста по поводу устройства статей в каталогах.
да мне, в принципе, удобно... нареканий не могу высказать :roll:

Третье. Пожелания и предложения.
см ответ на п 2... меня все устраивает :)

Четвертое. Откровенный шантаж и угроза, но все же, если активности в этой теме не будет, снесем каталоги на фиг
не смейте!!! :lol: :lol: а как же тогда выбирать масла при покупке?
я делаю так иногда: сначала читаю краткое описание, потом кликаю на подробное описание и попадаю в каталог (!) так что никак нельзя каталог удалять :evil:

Пятое! Как вы пользуетесь каталогом? Читаете на сайте? Сохранили себе и читаете в оффлайне?
читаю на сайте онлайн
например, в каком-то рецепте или еще где-либо выудила название масла, затем лезу в каталог про него читать :?

Шестое. Сначала ищите информацию в книгах, если не находите, идете в каталог. Или наоборот? Сначала смотрите в каталоге, потом ищите в книжках?
сначала в каталоге
почему? потому что это быстрее и легче :yes:

итог: Я АКТИВНА :yes: каталог не надо удалять :? :?

Crystal
22.07.2006, 16:21
кстати не в новом даже окне
нажимаем на правую кнопку мыши
выбираем открыть в новом окне :wink:
или (если на англ. яз) open in new window :wink:

svetik432
22.07.2006, 21:56
У меня,можно сказать, каждый день начинается с каталога. Всегда для себя,что-то новое узнаю. А вы "НаФиг" :no: Все нравится, все удобно. Тоже хотелось бы больше информации по синергии.

урика
22.07.2006, 22:19
1-2 каталоги нужны, однако статьи нахожу более интересными и информативными, так как при составлении каталогов они не были проработаны (это исключительно моя точка зрения). Не следует убирать ни каталоги ни статьи, так как человек ктр придет в магазин впервые. с целью создания домашней комсетмики не сможет соориентироваться в многообразии предлагаемой продукции. Лично я также потеряюсь.
6.Смотрю в то источнике который доступен на данный момент

margul
28.08.2006, 14:38
Наш форум имеет свое лицо и характер в первую очередь благодаря каталогам, куда вложен огромный труд.

Ничего столь подробного и внушающего доверия в интернете на сегоднящний день нет. Именно благодаря столь обширной и отфильтрованной информации многие сейчас пытаются пойти этим путем, но копирование не есть созидание.

С нас берут пример и это замечательно.

2. На мой взгляд, чем больше информации в описании масла, тем лучше, ибо каждый найдет для себя полезную и интересную информацию. Тем более человек, который только погружается в ароматерапию. Дополнительная информация о масле и исторические справки, мне лично - очень интересны. Мне кажется, нас много здесь таких, которые вникают. Это как обучение в школе - 5 раз прочтешь, что нибудь да запомнишь, это полезно даже для общего развития.

3. На мой взгляд было бы очень полезно структурировать информацию о болезнях и рецептах для их излечения в отдельную подтему. Подобно тому, как замечательно сделала Sunnyel по синергии масел. Примерно так: болезнь или какая то проблема - и к ней различные рецепты, с различным составом масел.

5. Пользуюсь каталогом на сайте в виде большого количества открытых окон. Но на всякий случай продублировала описание особо нужных для меня масел на жесткий диск. Уже пригождалось, когда интернет не работал.

6. Чаще пользуюсь каталогом на форуме. Если нужна очень подробная информация просматриваю все источники, включая большое количество книг.

Каталоги - это наша индивидуальность :!:
Да еще и с неоценимой пользой для других, потому что, порой определенную нформацию нигде больше и не найдешь.

:yes:

Anuta
28.08.2006, 15:42
1. Католог нужен!! Только благодаря ему я попала на форум :yes:
2.Статьи хороши, но честно говоря состав масел пропускаю- не доросла еще. Очень нравится.что есть синергия эм с другими эм. Просто супер!!!!
3. Девушки уже до меня много написали-со всем согласна :yes: :yes: :yes:
4. :?:
5. По маслам , которые у меня есть делаю распечатки. Но на самом деле мне проще посмотреть на форуме - т.к. здесь есть отзывы и предложения к маслам и я "примеряю" все к себе.
6. Когда как. Раньше искала в книжке-она у меня одна :? теперь сразу на форум иду. Здесь всегда найдешь то чт надо, а нет-помогут найти :)

Arti
08.09.2006, 02:07
Большой-большой-большой спасиб всем, кто принял участие в опросе! :flowers: (я даже не знаю где найти такой большой смайлик, который бы был равнозначен по размеру спасибу).
И не думайте, что поговорили и забыли. Все-все-все на ус намотали. Но сами понимаете, что это процесс не простой.
Вы нам очень помогли определиться в отдельных моментах. Мы знаем теперь куда двигаться дальше.
Кстати, информация для тех, кто распечатал каталоги и пользуется ими оффлайн. Не хочу вас расстраивать, но если вы сравните свои версии (особенно ранние) с тем, что есть сейчас, то найдете много отличий. Каталоги живые. Они постоянно пополняются, видоизменяются, усовершенствуются. Просто это не заметно, но процесс идет и думаю, что еще долго будет идти. Так что время от времени сохранять надо по новой. :wink:

Еще раз огромное спасибо всем, кто не прошел мимо!

dii5
10.10.2006, 17:05
1-3 Каталог нужен, очень удобен. СПАСИБО за труд.
Пожалуйста, добавить бы везде про фототоксичность и с чем смешивать нельзя (может я что то пропустила, потому что во многих статьях такая информация присутствует)

5 А пропустила возможно потому, что копирую все что нравится на диск(не только католог)

6 Сперва шла в каталог - до полной каши в голове. Теперь по темам, параллельно в каталоге. В книгах только если есть ссылка. Покупных нет.

Еще раз большое, большое СПАСИБО. И за другие прилепленные темы по всем форумам. Здорово мозги вправляют, помогают ориентироваться.

ren
20.10.2006, 23:38
1. Каталоги -нужны.
2. Практически вся информация весьма полезна - единственное, что мне в данный момент не нужно - сведения о хим составе.
3. Хотелось бы упорядочить статьи в алфавитном порядке по каждой рубрике. В организации самих статей предлагаю следовать одному шаблону. Чаще всего так и происходит, но иногда некоторые разделы пропускаются, видимо потому что нет на тот момент нужной информации. В таком случае необходимо пополнять статью по мере поступления данных. Сейчас же доп информация порой находится только в комментариях.

5. Всё читаю онлайн. Изредка копирую текст себе.

6. С книгами пока еще не знаком. Форум- единственный источник информации на данный момент. Даже на скиндоктор не хожу:)

Sunnyel
21.10.2006, 07:34
3. Хотелось бы упорядочить статьи в алфавитном порядке по каждой рубрике.Расставить описания масел в алфавитном порядке не получиться технически - это же не статичный сайт, а форум где сообщения расставляются по дате последнего сообщения. Поэтому для удобства пользователей и были созданы темы Каталог эфирных масел (поиск по форуму) (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=346&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=) и Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму) (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=190) в которых всё как раз в алфавитном порядке и расставленно :yes:

Sonia
03.11.2006, 19:12
Этот опрос еще актуален? :) а то что-то кнопки не нажимаются....

1 Каталог очень нужен!!! С него я начала свое знакомство с форумом.
И это пока мой единственный источник информации о базах и об эфирах (книг пока нет :no: )

2,3 Все очень удобно и наверное все нужно. Замечательные каталоги!!! Создателям огромное огромное спасибище!!!!! :aplod:
Я особо не вникаю в хим. состав - для меня это пока слишком сложно :) - но не исключаю возможности что когда-нибудь этим заинтересуюсь, хотя если исходить из того, что я здесь уже успела прочитать - у разных хемотипов разный состав, так что этот состав скорее всего приблизительный... (поправьте, если ошибаюсь)
А еще мне , как и всем, не хватает информации про синергию и ингибацию про каждому из эфиров, но я уже в курсе что это не очень распространенная информация :(
Отзывы и обсуждения внизу по каждому маслу - это очень здорово!!! :aplod: :flowers:

4 :no: :no: :no:

5 читаю на сайте - наиболее интересные для себя моменты сохраняю в блокнот

6 все смотрю только в каталогах и больше нигде - полностью доверяю :flowers:

Arti
03.11.2006, 19:56
Актуален-актуален! :) Мы прочитали все, сделали для себя выводы, начали что-то по-немногу внедрять. Над синергией работаем. Кое-гда она уже появляется.
А сохранять - бессмысленно. Все статьи периодически дополняются-обновляются, поэтому все, что было сохранено год назад - безнадежно устарело.

Sunnyel
03.11.2006, 20:17
Добавлю, что информацию по синергии можно посмотреть вот тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1942), список постоянно пополняется :yes:

З.Ы. Sonia, а ещё я Вам там в личку написала - не проходите мимо :wink:

filby
03.11.2006, 21:35
а вот мне каталога более чем достаточно - даже не вижу смысла в том чтобы покупать книги - тем более каталогом пользоваться гораздо удобнее

margul
03.11.2006, 22:21
Sonia, я посоветовала бы Патрицию Девис, Наталию Леонову, Браун.

Nastya1980
19.11.2006, 08:19
1) Нужны, конечно. А где без них быстро про интересующее прочитать
2) Мн удобно. Не помню 100% но по-моему не у всех масел маписана сочетаемость.
И иногда всякие кляузы типа принимать внутрь по капле... а потом Не принимать внутрь:) что-то вчера читала. Так что не понятно иногда, но я понимаю, чт много авторов.
Удобно, что все по алфавиту и что открывается в новом окне.
3) я новичок, поэтому пока все ок:)
4) могу песню спеть..нет:) станцевать для активности:)
5) читаю онлайн, так как интеренет целый день включен, но иногда очень боюсь, что часть материалов станет платной. Так случилось на осинке, например. Так что надо, наверное, копировать:)))
6) книг нет, да и не надо. Надо столько книг перелопатить, чтобы информация была такой же полной как здесь. (да и нет поиска в книге такого:) Многие дают справку на того, того, другого автора. Я вообще никого не знаю:)

Arti
19.11.2006, 13:34
4) могу песню спеть..нет:) станцевать для активности:)

Просим, просим. :aplod: А то воскресенье спят все, разбудить бы. :)

5) читаю онлайн, так как интеренет целый день включен, но иногда очень боюсь, что часть материалов станет платной. Так случилось на осинке, например. Так что надо, наверное, копировать:)))

Ух ты, скажите как это сделать - сразу сделаем. :) Вы знаете нам даже мысль такая в голову не приходила, вот благодаря вам пришла. :wink:
А если серьезно, то на этот счет можете не переживать.

Nastya1980
19.11.2006, 13:59
Ну типа форум бесплатный,а чтобы получить доступ к каталогу, рецептам - надо отослать типа 100 рублей за год:) Они что-то такое сделали, все долго возмущались. и по личке делились, кто что успел сохранить:)))
Нет, у вас магазин есть, так что все ок:)) Для нашей глубинки лучше ничего и не придумаешь, а то биаски да ботаники и китайские:)
Я недавно пыталась вспомнить как вообще сюда попала - шарахалась по чатам и забрела, нткогда до этого не интересовалась маслами.

Sunnyel
19.11.2006, 17:14
И иногда всякие кляузы типа принимать внутрь по капле... а потом Не принимать внутрь:) что-то вчера читала. Так что не понятно иногда, но я понимаю, чт много авторов.Настя, Вы когда такое видите, то обязательно на это указывайте (можно в личку) - будем разбираться, а то мы же не можем за всем уследить :wink:

GueVarra
02.12.2006, 12:22
Книгами вообще еще не пользовалась. Всю информацию брала здесь в каталогах. Читаю все в онлайне.

Puma
12.01.2007, 18:23
Каталог НЕОБХОДИМ! Кто-то отрицательно ответил по ошибке, либо ...
враги.. Поэтому удалять нельзя. :no: Информации никогда много не бывает, и вот я о чем хочу спросить: как-то в некоторых форумах устроено так, что есть опция "версия для печати" и там в текстовом практически виде на одной странице открывается вся тема, все сообщения. Осинка, например. И вот если слабо ориентируешься в вопросах, освещаемых на форуме вообще и в каталоге в частности, с одной стороны и, кроме того со слабым зрением :( легче не с монитора читать, это о-о-очень удобно! Иногда что-то, из-за чего текущий момент недопонимаешь выше было, а где, на какой странице... И подшить можно целиком или фрагментарно, и сравнить, и вернуться, и поконспектировать. А если этого нельзя, то тогда лучше бы покороче и со ссылками. И еще хочу сказать, что поиск удобный и реально работающий. Прошу прощения, что не по пунктам, но их уже не видно.

Маринка-ка
23.01.2007, 21:54
А сохранять - бессмысленно. Все статьи периодически дополняются-обновляются, поэтому все, что было сохранено год назад - безнадежно устарело.
Для меня смысл был, т.к. я знала, что буду оторвана от инета. Я сохранила себе все в 1 боооольшой файл, распечатала эту книженцию, а потом дома читала. Читать закончила буквально месяц назад. А то, что инфа обновляется это зидорово. Надо будет всю свою работу как-нить заново проделать и новую "книгу" в папочку вложить.
Единственное, что меня как неопытного человека сбивает с толку :? , так это инфа типа " можно использовать в чистом виде..... рекомендуется использовать не более 10% в смеси" и прочие разночтения. Да, разные источники, а мне что делать :shock: ? Чешу репу и как-то выкручиваюсь :roll: .

Golubka
23.01.2007, 22:06
Считаю, что каталог является основой всего. Самое первое в, моей ситуации, как ознакомление с "работой" эф.масел, базовых, гидролаты и т.д. был каталог. Эта информация Золотая, убирать преступление.

Почему, вообще, возник такой вопрос?

Пользуюсь информацией из форума, ничего не перекачиваю, кроме книг.

Безумно, благодарна всей работе форума, каждому, кто приложил свою руку к созданию. Считаю, что убрать весь этот, титанический труд - преступление!!!

Arti
23.01.2007, 23:23
Маринка-ка, разночтений остается все меньше и меньше. А если замечаете - давайте знать.
А вообще в таких случаях надо выбирать наиболее осторожный вариант. В частности 10 процентов.

Golubka, у нас тут кое-кто из модераторов кое-что придумал еще. Очень приятный сюрприз ждет форумчан буквально в ближайшие часы. :wink:

Golubka
24.01.2007, 00:01
Огромное спасибо за сюрприз!!!

Bella
24.01.2007, 00:07
Молодцы!

nvn
24.01.2007, 11:16
Девочки, большое спасибо, это очень здорово и очень нужно!

Bellabel
24.01.2007, 15:54
WOW!!!! :ok: Титанический труд! МОЛОДЦЫ!!! :salut:

Маринка-ка
07.02.2007, 11:36
Маринка-ка, разночтений остается все меньше и меньше. А если замечаете - давайте знать.
А вообще в таких случаях надо выбирать наиболее осторожный вариант. В частности 10 процентов.



А стоит сообщать о таких мелких помарках как повторение масла в комплиментарных ароматах (например в горьком апельсине шишики ели 2 раза). И вообще кому и куда давать знать, если что?

Sunnyel
07.02.2007, 12:28
Маринка-ка, конечно стоит :yes: Можно написать в личку любому из модераторов

З.Ы. лишние шишки из горького апельсина убрала :wink:

Arti
07.02.2007, 14:19
Замечу еще, что не совсем любому модератору, а тем модераторам, которые в том подфоруме рулят. Другие исправить не смогут.

Маринка-ка
07.02.2007, 16:35
Ага :) . А если я увижу рецепты в маслах (я сейчас целлюлит изучаю), а по ссылке рецептов его нету (например все в том же горьком апельсине есть такой рецепт. Даже 2) тоже сообщать модератеру, да :oops: ? Я их могу прям в сообщение копировать, т.к. потихоньку всю эту драгоценную инфу себе копирую для новой "книжки" :oops: .

Arti
07.02.2007, 16:58
Конечно, сообщайте. :)

Valeri_13
14.02.2007, 00:24
Про 5-й пункт: Чтаю на сайте и себе не сохраняю, так как верю и надеюсь, что эта информация никуда не исчезнет.

Про 6-й пункт: Я сразу на сайте ищу. Так как в описании масел сразу можно прочитать и отзывы форумчанок-гуру, которые использовали данное масло.

И нравится то, что масла из каталога открываются в новом окне и не приходится по нескольку раз возвращаться на предыдущую страницу.

Особенно это удобно, когда сравниваешь несколько масел.
Ну нечего больше добавить, ну нечего!!! Только разве что про синергию и комплиментарность (и как ее там - несопоставимость, в общем) - очень важная информация!!!!! Особенно когда написано: с таким-то маслом для того-то, а с этим - против этого. Как новичок, не очень разбирающийся, этой информацией руководствуюсь.

Не вздумайте удалять!!! :evil: :evil: :evil: Это единственный сайт, на котором я нашла ответы на многие вопросы!!!!!!!!!!!!

Анютины глазки
14.02.2007, 15:14
1. Нужен :)
2. Нравится :) :) :)
3. Еще больше синергии и по возможности что с чем точно смешивать не надо :P
5. Читаю на сайте - удобно! :)
6. Сначала смотрю в каталогах, если по какой-то причине не т доступа к компу :roll: , тогда книги! :)

Baosha
23.02.2007, 22:21
первое - а нужны ли нам вообще эти каталоги?

Обязательно!


Второе. Выскажитесь пожалуйста по поводу устройства статей в каталогах.

Очень интересная структура, можно начинать читать практически с любого места и только то, что нужно в первую очередь. :oops:


Третье. Пожелания и предложения.

Рецептиков, рецептиков хочется! :muza:


Четвертое. Откровенный шантаж и угроза, но все же, если активности в этой теме не будет, снесем каталоги на фиг.

Не надо!!! :worthy:


Пятое! Как вы пользуетесь каталогом? Читаете на сайте? Сохранили себе и читаете в оффлайне?

Что-то читаю, то, что использую - сохраняю себе


Шестое.[/b] Сначала ищите информацию в книгах, если не находите, идете в каталог. Или наоборот? Сначала смотрите в каталоге, потом ищите в книжках?

Сначала ищу в каталоге...

anituchka
23.02.2007, 23:29
Только поняла, что на остальные вопросы не ответила.

Arti писал(а):
Второе. Выскажитесь пожалуйста по поводу устройства статей в каталогах.

Статьи устроены хорошо, особенно интересно читать к ним комментарии.



Arti писал(а):
Третье. Пожелания и предложения.

Очень понравилось, как появились буквы зеленым цветом. Стало легче находить.
Из пожеланий, я бы абсолюты и конкриты выделила в отдельную категорию...


Arti писал(а):
Четвертое. Откровенный шантаж и угроза, но все же, если активности в этой теме не будет, снесем каталоги на фиг.

А этого не надо :( , они очень очень полезны :)

Arti писал(а):
Пятое! Как вы пользуетесь каталогом? Читаете на сайте? Сохранили себе и читаете в оффлайне?

Я обычно распечатываю на работе :oops:, иногда читаю на сайте и по линкам перехожу дальше



Arti писал(а):
Шестое.[/b] Сначала ищите информацию в книгах, если не находите, идете в каталог. Или наоборот? Сначала смотрите в каталоге, потом ищите в книжках?

Сначала ищу в каталоге. Так намного удобнее. Информация живая, плюс вопрос можно задать. Иногда смотрю в книгах, но там обычно ничего нового не написано. Да и информация на сайте более полная, детальная и наглядная.

Sunnyel
24.02.2007, 05:34
Рецептиков, рецептиков хочется!
Baosha, а Каталоги лечебных (http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=60) и косметических (http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=61) рецептов уже видели? :wink:

Baosha
24.02.2007, 08:26
:oops: Еще лапки не дошли. Звиняйте, звиняйте! :lol: Исправлюсь :lol: :? Такая куча информации, а времени на почитать мало...

Ариша
24.02.2007, 09:44
Каталоги нужны!!! Ищу сразу на сайте, по каталогам, потом иду дальше пос сылкам. Статьи написаны "удобно". Читаю в онлайн, иногда сораняю что то конкретное для себя.

Татьяна Барабанщикова
27.02.2007, 02:00
1. Да, очень ! И покупать так удобно.
2. Все нравиться. Самый удобный и информативный форум из всех, где я была.
3. Пожелания: так держать ! Ничего не убирать и не сносить.
4. Я не активна, так как я новичок в этом деле. Что я могу сказать таким корифеям ? А на большинство моих воросов на форуме уже есть ответы.
5. Сохраняю, потом читаю. Это потому что у меня на семью один компьютер. Почти деремся.
6. Книг у меня мало. Их вообще мало в продаже и где они водятся тоже не известно. Абсолютный максимум информации нашла у вас, в том числе и о книгах.

Arti
27.02.2007, 02:10
Так у нас и книг полно, как в печатном http://aromarti.ru/index.php?cPath=11
Так и в электронном виде. :wink: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=230

Татьяна Барабанщикова
28.02.2007, 03:10
Для Arti.
Спасибо! Прикупила кое-что из новенького.

канарейка
03.04.2007, 00:10
Захожу на форум уже несколько дней (с сотового). На мой взгляд это самый лучший форум по ароматерапии, из тех которые просмотрела. Спасибо за ваш бескорыстный труд. Желаю основателям этого форума сил и оптимизма в дальнейней работе.

Сяочка
01.05.2007, 11:13
1. Ваши каталоги - просто титанический труд! Информации больше, чем в любой книге! :flowers: Спасибо большое!!!

2. Очень нравится, что по каждому ЭМ или базовому маслу идут тут же комментарии с отзывами, рецепты - иногда для меня, как новичка, это бывает даже информативнее, чем описание масла. Нравится, что есть каталог по алфавиту и отдельно каталог по категориям - удобно :yes:

3. Единственное, путаюсь пока в темах, бывает, не могу найти какую-то темку - перерою всю "дом.косметику" и "применение масел" - не найду все равно :( и ищу по своему компу (журнал эксплорера). Не знаю, как тут можно улучшить, вроде всё сделано по уму, просто инфы много, трудно ориентироваться, пока не привыкнешь, где что искать.

5. Читаю в он-лайне или если нужно много прочитать - сохраняю временно и читаю на кпк на работе.

6. Ищу в каталоге. Книги читаю если - то подряд, искать что-то конкретное удобнее здесь все же.

krikunja
12.06.2007, 16:15
как же нам новичкам без каталогов то?
оченно сложно будет
очень прошу подробнейшие каталоги!
а еще....(ну уже из области фантастики) хорошо бы перекрестные ссылочки по ингредиентам... и смесям... :wink:

krikunja
12.06.2007, 16:16
и хочу сказать, что несказанно рада тому, что когда то нашла этот форум
у меня теперь намного меньше головной боли
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

ElenaLa
12.06.2007, 20:37
Любая структурированная информация гораздо полезнее неструктурированной. Каталоги очень нужны, особенно начинающим. Прошу прощения, а как вообще такой вопрос мог возникнуть? :dontknow:
По моему мнению, катологи в совершенствовании не нуждаются, они очень удобны, информативны, а живые комментарии помогают представить детали.

Arti
12.06.2007, 20:54
Это был не основной вопрос. :wink: Нам надо было понять, как каталог используется и что в нем стоит модернизировать. А этот вопрос задали до кучи. К тому же мы в тот момент не совсем понимали - пользуется им кто-то или нет. И стало быть не понимали, стоит его развивать и дополнять или плюнуть на это дело.
После того, как поняли, что пользуются, стали дополнять. Ну и модернизировать начали кое-что.
Вообще у меня такое ощущение, что работа над ним никогда не закончится.
Зато теперь я понимаю, что такое "редакция пятая, дополненная". Раньше эту фразу в книжках никогда не понимала. Думала - чего они там дополняют-то? А теперь понимаю, вот только что в двух статьях поковырялись, уточнили кое-что, исправили.

Кстати, народ, а на что нам описания в первую очередь делать, из того, чего нет еще? На какие масла, компоненты? А то иной раз сидишь, не знаешь за что хвататься.
Подсказывайте!

ElenaLa
13.06.2007, 07:03
Кстати, народ, а на что нам описания в первую очередь делать, из того, чего нет еще? На какие масла, компоненты? А то иной раз сидишь, не знаешь за что хвататься.
Подсказывайте!

Есть тема "Оставляем заявки на товары, не представленные на Aromarti.ru ", может быть по ней стоит пройтись :roll: ? К тому же авторы заявок помогут с информацией, как мне думается. Я вот прочитала наднях "Периллу хочу очень-очень", я извиняюсь, понятия не имею что это :shock: . Может я ее тоже очень-очень хочу :?.

Sonia
13.06.2007, 17:17
Про масло из семян огурца у нас вроде нет информации :roll:

Esna
14.06.2007, 17:18
1 пункт. Каталоги не просто нужны, а СУПЕРнужны. :) На этот форум я попала случайно по ссылке, и, увидев такие классные каталоги, зависла. Девочки проделали большую работу и за это им огромное СПАСИБО!
2 пункт. Устройство статей меня вполне устраивает. Очень хорошо, что в каталоге эфирных масел имеются названия-синонимы, а также глоссарий. Хорошо бы еще подробно расписывать составы эфирных масел, но не знаю, всем ли это будет интересно.
3 пункт. По поводу пожеланий, я не оригинальна, мне тоже очень хочется, чтобы в каждой статье про эфирные масла была информация о их "совместимости" с другими эфирами (не запаховой комплиментарности, а именно терапевтическо-косметической, так сказать). Хорошо бы еще внести в каталоги информацию о натуральных красителях (т.е. не просто сведения о том, какой цвет дает тот или иной краситель, а как с этим красителем работать, как использовать).
5 пункт. Пользуюсь и так, и так. Что-то читаю с экрана, но многое распечатываю и подшиваю в папки (люблю возиться с бумажками, папками, разделителями :oops: ).
6 пункт. Знакомство с маслами начинаю именно с прочтения каталога, т.к. там все сжать и конкретно. Потом, если требуется, ищу другие источники.

lady_g
19.06.2007, 11:57
1. Считаю, что каталоги нужны,
2. Статей желательно побольше, и про химических состав, и про свойства. Хочется узнать про редкие базовые и эфирные масла
3. Все нравится
4. Я думаю, что активность пользователей должна повыситься, тем более в связи с "угрозой и шантажом"
5. Я читаю в основном сохраненные в папке каталоги, т.к. дома быстрого инета нет, а на работе долго висеть в сети некогда
6. Сначала смотрю в каталоге, потом в книгах.

Arti
19.06.2007, 12:46
У меня по пятому пункту вопрос - а вы обновляете каталоги в папках? пересохраняете их через какое-то время? Или раз сохранили и все?

Cerise
19.06.2007, 14:31
1 спасибо за каталоги! очень полезная вещь!

2 я тоже буду неоригинальна, в описания хорошо бы добавить синергии с другими маслами и их применение

5 если по-быстрому что-то надо, я читаю онлайн, потом все нужные описания распечатываю (один раз) и у меня уже приличная папочка собралась, надо бы заняться и рассортировать ее

6 чаще начинаю с поиска в каталоге, потом в гугле, да еще на разных языках, потом до книжек руки доходят :wink:

lady_g
20.06.2007, 10:15
У меня по пятому пункту вопрос - а вы обновляете каталоги в папках? пересохраняете их через какое-то время? Или раз сохранили и все?

Файлы с каталогами обновляю после каждого открытия. Хотя иногда сохраняю старые варианты, потому как ассортимент меняется и некоторая информация, представляющая интерес, теряется.
Распечатываю редко, в основном выписываю на бумажку то, что нужно в данный момент.

Nata
20.06.2007, 10:21
Арти, для не совсем понятливых, а что есть функция скачать и сохранить каталог?Сразу и весь?
Хотя у меня без проблем доступ в интернет и каждый ра заглядываю в каталоги, не могу без них, они такое полезные, куча информации и много редких масел, описание которых не всегда легко найти.

Arti
20.06.2007, 13:01
Нет. :) Сразу весь скачать нельзя. :)

Томилари
20.07.2007, 12:30
1. Очень нужны!!!
2. Я уже привыкла к устройству статей, мне кажется все удобно. Разделы, которые поначалу казались ненужными, со временем оказались весьма интересными и востребованными.
3. Уж не знаю чего желать. Если только подпеть в хоре голосов про совместимость масел...
4. Ужас какой... Испуганно пишу: каталоги составляют золотую сердцевинку сего форума, как источника информации, окутанную изумрудными наслоениями обсуждений! На мой взгляд это очень удобно, когда после подробного описания масла, эфира, компонента, можно прочесть его обсуждение, как кто его применил, много ли с ним проблем или радостей обрел... В общем, снести каталоги - это загубить полфорума.
5. Я читаю на сайте, и если считаю, что это может мне быть интересно, то сохраняю, распечатываю, подшиваю в папку (уже в две папки, одна чуть не лопнула), и долгими ночами перечитываю, перевариваю, ставлю пометочки...
6. Сначала в каталог, и в конеце в каталог, книги в электронном виде не очень воспринимаю, а бумажных у меня нету. Парочку встречала, так они либо бледно и скудно выглядят по сравнению с моими распечатками из каталога, либо полностью их повторяют (видимо, оттуда брались материалы, т.к. некоторые фразы были точно воспроизведены)

Ну и в конце еще раз хочу поблагодарить создателей каталогов за их титанический труд. Великолепно выполненный, надо сказать.
В форуме в тексте много ссылок на темы, о которых спрашивают новички, либо просто потерявшиеся в форуме, меня всегда радовало, как "старшее" поколение всегда быстро и по доброму реагировало на просьбы и вопросы новеньких.
В общем, респект трижды.

lubashechka
03.08.2007, 15:51
Какой классный сайт!!!! Столько полезного для себя нашла!!! Огромное спасибо!!! :worthy:
1. Каталоги очень удобны! :flowers:
2. Статьи читать мне удобно - я не слишком привередлива (может потому что еще новичек в этом увлекательном деле)
3. Ой, а можно побольше структурированной информации про ингибацию ЭМ (я почитала - как-то мало и противоречиво все....)
4. :?
5. Читаю и копирую в файлики, а потом прошу мужа распечатывать (уже около 200 страниц :crazy: ) Щас накуплю себе папок с кольцами - повставляю листочки и будет ваще ляпота :yes:
6. Всю инфу до того как наткнулась на этот чудо-сайт 8) собирала в инете, щас просто читаю этот сайт - не торопясь, внимательно все по порядку... Вот начитаюсь - стану умная-умная, накуплю себе масел и баз - и начну творить :wizard:

Nivea
12.08.2007, 20:13
1. Катологи очень , очень нужны , спасибо вам большое за них
2. Статьи по-моему очень удобные , особенно мне нравяться коментарии , многое по-применению масел почерпнула из них
3. Не знаю в тему или нет , но очень хочеться поблагодарить оформителей сайта . Очень все хорошо и уютно сделано :baby1:
4. Не сносите катологи пожалуйста , вы лучшие
5. Катологи я сохранила и часть распечатала , компьютер такая вещь , что в любой момент может "накрыться" , а на несколоко дней оставаться без информации (вдруг что-то понадобиться срочно) не хочеться . Так что сижу я в основном в оффлайне , но и папочку в сторонке имею .
6. Книг я никаких в магазинах не нашла , попытаюсь скачать . Только не знаю нужно ли , сам сайт это такой колодец информации , что мне еще изучать и изучать

sem55
02.11.2007, 17:35
1. Каталоги оччень нужны и постоянно в работе.
2.Выбираю то, что нужно мне,что не нужно-пропускаю.
3.Каталоги просьба не сносить(нафиг)!:oops:
5.Пока читаю на сайте,но как только насобираю денег на бумагу-скачаю (нафиг).
6.Сначала ищу на сайте,потом,если не хватает чего-то-в книгах.:writer::writer:

Lena K
22.11.2007, 17:57
Спасибо вам большое за каталоги! Очень-очень удобно черпать информацию о любом продукте!

Салимат
22.11.2007, 20:58
1. Конечно нужны каталоги! Много полезного можно черпать: для себя и семьи.
2. Конечно удобно! О чем речь? Сама бы в жизне не нашла столько полезной информации.
3. Ой, вопрос загнал в тупик:podmigivayu: Пожелание или предложение:repa: Желаю,чтобы каталог пополнялся новой информацией! А форум процветал!
4.:worthy:
5. Недавно стала пользоваться. Обычно читаю на сайте. Если что-то шипко интересненько то копирую и переписываю в тетрадку.
6. Сначало в книгах,а потом в каталоге. Не всегда есть доступ к интернету! Вообще,разве реально чтобы в каталогах Аромарти не было того что ищешь!?

Славяна
22.11.2007, 21:48
Всем добрый вечер! Разрешите и новичку принять участие в опросе... хотя читаю вас давно... :)

1. Несомненно нужны!
2. Статьи очень даже читабельные.
5. Читаю на сайте.
6. Пользуюсь каталогом, как правило потом в книгах уже нет необходимости.

QuantumSatis
30.12.2007, 19:17
каталоги - это нечто! ТАК ДЕРЖАТЬ!
по качеству работы - устраивает на все 99,9%!
почему 99,9?
потому что хочется еще, еще и еще!

я смотрю сначала в книгах, параллельно в нескольких, потом в каталогах... потому что каталоги в инете, а я их еще не сохранила на компе (все руки не доходят)...

Fantasma
30.12.2007, 19:58
Выскажу и я свое мнение :smeil:
1. Каталоги ОЧЕНЬ нужны!
2. Информация очень полная и очень удобно размещена! Как и многим девочкам, хотелось бы больше информации о синергии и несочетаемости масел, т.к. этого вообще почти нигде нет, кроме как здесь.. Вообще действительно ОЧЕНЬ удобно - максимум информации в одном месте, я больше и не ищу нигде :smeil:
3. Пожелание только одно - ТАК ДЕРЖАТЬ :smeil: Девочки, вы просто МОЛОДЦЫ!!
4. Ой, не наааааадо :ridaju: Как же мы без них...
5. Читаю чаще всего на сайте, хотя много интересного себе сохранила, в первую очередь, конечно, по своим проблемам/нуждам и по тем маслам, к-рые у меня есть.. То, что пробовала делать, у себя отмечаю комментарием (типа подошло-не подошло, какие пробовала варианты итд), еще отмечаю восклицательными знаками то, что хочется сделать, но сейминут не могу из-за отсутствия компонентов.. Воть :smeil:
6. Гораздо чаще смотрю в каталоге, а не в книгах! Вообще в каталоге есть все, что в книгах, плюс многое из того, чего ни в каких книгах нет :smeil:
Ну вот, высказала :smeil:

Ветта
21.01.2008, 15:11
Привет всем! я новенькая поэтому для меня:
1. Каталоги ОЧЕНЬ нужны. Я нашла ваш сайт, болше никуда не полезла, по следующим причинам:
- иформация разложена по пополочкам особенно для нас "чайников"
- удобный доступ к информации
- почти на все вопросы находишь ответы
- и еще очень всего много...
2. не помню что под 2 номером значиться отвечу сразу6
- очень хорошая ссылка на книги, очень удобно читать,
-информацию сохраняю, какая заинтересует )(в основном рецепты)
- как уже говорила больше пока никде информацию не черпаю, хватает той, что на сайте.
на последок БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ!!!!

Молчаливая
13.02.2008, 18:37
1.Каталоги очень-очень нужны!!! Для меня , как для новичка это решение всех проблем. Мне очень давно интересна тема ароматерапии, но отсутствие чёткой, систематизированной информации несколько охладило мой пыл. Попав на ваш форум, я в короткие сроки получила max информации, благодаря вашим каталогам. Особенно это относится к базовым маслам.
2. Меня всё устраивает, я считаю , что там нет ничего лишнего. Если какая-то информация мне сейчас не нужна, то она может мне понадобиться завтра или в будущем.
3. Пока никаких предложений у меня нет.
4. А вот этого делать не стоит, иначе вы лишите многих людей нужной, просто жизненно необходимой для них информации.
5.Я сохранила каталоги себе, но читаю их на сайте, у меня выделенка и они постоянно у меня в закладках.
6.Я всю информацию получаю на форуме. Благодаря вам и проделанной вами работе мне никакие книги не нужны.
P.S. Я уйду из этого форума, если вы уберёте каталоги!

Nusj
13.02.2008, 23:19
Я у вас совсем не давно, но за это время этот форум стал для меня любимым.
Когда открыла этот сайт для себя, все порывалась накупить книг, но сейчас уже поняла, что в катологах есть прекрасно изложенная и почти исчерпывающая информация.
1.Катологи просто необходимы!
2.На мой взгляд статьи построены очень удобно, лишнего ничего нет, все четко и ясно.
3.Пожелание такое же как и у многих - побоьше информации о синергии и ингибации.
4.Не убирайте пожалуйста катологи!!!!!!!
5.Иногда я сохраняю очень значимую для меня информацию, но в основном читаю на сайте, хотя на лето возможно придется сохранить и распечатать, т.к. интернета на даче не будет или он будет ограничен во времени и скорости через мобильник).
6.Читаю только католог, никуда больше не лезу, книга одна есть и открыла ее один раз.
И спасибо большое всем, кто составил этот прекрасный католог!

Arti
13.02.2008, 23:23
Кстати, просто доп. информация - в каталоги добавлены фотографии растений. Не принебрегайте этим дополнением, посмотрите. Когда мы вставляли фотографии, то сделали для себя много открытий. Некоторые растения выглядят очень и очень неожиданно. Убедитесь сами.

Шу-Шу
19.04.2008, 16:26
Каталог очень нужен. И пользуется авторитетом в кругу увлекающихся ароматерапией.
Лично мне абсолютно не нужен химический состав. Согласна с предыдущими высказываниями, что хорошо бы сделать его свернутым, так как реально он нужен очень немногим.
Каталогом пользуюся так: читаю на сайте, копирую и распечатываю и храню дома и все время туда заглядываю.
Минус могу назвать один: болтовня некоторых после статьи о масле, не несущая никакого смысла. Типа "купила это маслице, а оно такое вкусненькое", "ой, да очень приятное, прям ням-ням" и прочее. Но рецепты от модераторов и пользователей просто супер!
За каталог большое спасибо!

Орхидея
19.04.2008, 20:23
Каталог очень важен, без него никуда!:) А с Шу-Шу не соглашусь по поводу болтовни. Во-первых их этих постов можно узнать дополнительно много интересного. А во-вторых, что плохого в том, что форумчанки делятся своими впечатлениями.

Maria_27
19.04.2008, 21:10
мне нравится устройство каталогов, а "болтовня" мне лично тоже очень полезна, помогает составить впечатление и понять, насколько необходимо то или иное маслице, а также иногда бывают оч. интересные идеи, которых в описании нет. Что касается хим. состава, то он становится интереснее по мере погружения в тему:yes: В общем, чем дальше пользуюсь, тем больше убеждаюсь, что устроено всё оч. удобно.

Дриада
19.04.2008, 21:24
как полный эээ... даун в химии могу сказать что химический состав очень помогает когда начинаются обсуждения умных людей про терпены и прочая страшная слово :smeil:

Шу-Шу, если прочитать "болтовню" дальше первых сообщений, то там не только про действие масел расписывается, но и рецепты, и пропорции. Например, в описании бея (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=263) не сказано что запах оочень сильный и надо как можно меньше его капать.
Но раз хватает только описания - никто не заставляет читать ответы в теме. :podmigivayu:

Nusj
20.04.2008, 01:37
Считаю важными и необходимыми катологи и не менее важной и информативной болтавню!:smeil:

Эльфи
22.05.2008, 16:22
Каталоги – отличная вещь!!! Мне лично пока не очень нужен хим. состав, но это пока.
Я их сначала читаю, копирую по мере необходимости, иногда печатаю или делаю выписки. Мне с листа удобней, чем с экрана читать и глаза не устают.
У меня сначала каталог, потом смотрю, кто что пишет, особенно если масла или каких-то компонентов еще нет. Всегда можно что-то полезное узнать и определиться с выбором.
Спасибо всем за такую отличную работу!

Demetra
22.05.2008, 16:36
Каталоги мне очень нужны. Хорошо бы они были все в голове разложены по полочкам. Но лично у меня до этого ещё далеко.

lgg
17.07.2008, 15:35
Если это еще актуально -мое мнение о каталогах.
Безусловно они очень нужны и важны как для начинающих, так и для "бывалых". На самом деле это уже не каталоги, а развернутые справочники (с приложениями-обсуждениями), здесь можно найти ответ почти на все вопросы. Информация концентрированная, без лишней "воды".
Устройство статей очень органично. В последнее время появилось много описаний масел и эфиров пока широко неизвестных, это интересно , познавательно и хороший толчок для любителей чего-то новенького.
Замечательно, что приводятся физико-химические характеристики. Во-первых, легче сообразить, что чем можно заменить,основываясь на похожести химических составов, тк. в описаниях "смягчают и увлажняют" практически все базовые масла. А нам допустим надо, чтобы "вот эдако" увлажняло... И конечно хочется научиться более осознанно составлять смеси и кремы, хотя-бы примерно учитывая соотношение активных компонентов для опеределенных целей и "обходя" смеси с конфликтующими компонентами (но до этого, как я понимаю еще неблизко, мне-то уж точно!).
Каталог пока читаю на сайте (иногда делаю распечатки). Жаль, что пока не имею права на копирование - мне удобнее бы еще больше формализовать информацию, сделав 2-3 таблицы.
В книги заглядывала в самом начале (правда особенно серьезных у меня пока нет), там много полезного, но информация разбросана и не всегда исчерпывающая. Сейчас пока основной источник - каталог и обсуждения на форуме, но наверное уже пора обзаводиться книгами понаучней.
И самое главное - огромное спасибо за каталог, вы такие молодцы!

Рио-Рита
17.07.2008, 20:06
первое - нужны!

Второе. Все удобно!

Третье. Предложений нет, зачем улучшать и без того хорошее?

Четвертое. Отметилась))))

Пятое! Читаю на сайте, иногда распечатываю, чтобы глазки не уставали читать..

И Шестое. Сначала ищу в каталоге и обсуждении, следующему за описанием (не нрав. слово "болтовня"), потом больше нигде не ищу))).
ЗЫ: Спасибо и крепкого здоровья всем создателям каталогов! :smeil:

Avrora
18.07.2008, 17:35
Очень нужны!!! А куда без них-то? Для меня все очень оптимально устроено. К химическому составу постепенно начинаю проявлять интерес. Читаю на сайте, копирую себе в заметки или рецепты, которые заинтересовали (а то потом трудно вспомнить, где видела то, что заинтересовало) или какую нибудь важную информацию, выявленную экспериментальным путем. В книжках и не ищу уже давно ничего. А зачем? Там не прочитаешь "живых" отзывов, да и пока найдешь нужную информацию, столько времени пройдет. А здесь все доступно, популярно, с комментариями для тех, кто в "танке". А сколько "подвигов" совершено на кухне под влиянием прочтения сообщений!! Да и подруг очень удобно "подсаживать", просто кинув им ссылочку на нужную инфу.

Beloshustik
18.07.2008, 18:01
1. Спасибо что такие каталоги вообще есть, без них вообще никуда!
2. В принципе утсройство каталога устраивает, но хотелось бы поменять следующее:
- в разделе о лечебных свойствах масел разделять их по активности относительно той или иной системы органов (например: герань - ССС - гипотензивное);
- в разделе о хим. свойствах масел можно было бы добавить влияние того или иного компонента на свойства (это может помочь подобрать ЭМ по их составу);
3. см. пункт 2
4. Не сносите!!!
5. Что-то пока просто читаю, что-то копирую на комп, что-то честно переписываю в дебильник (меня масла больше интересуют с точки зрения лечебного применения - так сказать издержки профессии).
6. Паралельно просматриваю инфу на сайте и в имеющихся у меня книгах.

Девучка
08.09.2008, 17:25
Arti ,
1. каталоги нужны.
2. как будто все удобно и очено важно, что после статьи все пишут свои отзывы, методы, что получилось, а что нет и т.д.Синергия и антагонизм очень важна.
3. пожелание: а давайте сделаем каталог по эмульгаторам. Так как в инете много разных эмульгаторов можно встретить. Торговые названия разные, а суть одна. И какие лучше для кремов, а какие для масок, гелей, шампуней и т.д.
4. я активна
5. читаю на сайте, что необходимо, сохраняю для себя, т.к. невсегда могу выйти в инет
6. раньше искала в книгах, а теперь пользуюсь вашим каталогом. По моему он тянет на энциклопедию. :)

Грошина
22.10.2008, 11:45
Каталоги очень нужны и удобны. Спасибо вам за них.
Пользуюсь из онлайна, созраняла многое к себе на диск, но оказалось удобней с сайта. Ну, рецепты переписываю в склерозник. :smeil:
Раньше пользовалась книжками, теперь только каталогом, тут больше информации и есть личные впечатления.

Ка ова
22.10.2008, 13:10
Нужен и точка!!

jenifer
22.10.2008, 17:12
1. Очень нужны!
2. Я пока только вникаю и изучаю, поэтому мне кажется что все есть и все удобно.
5. Читаю на сайте on-line
6. Всегда вначале сайт как несомненный авторитет, а до книг пока дело не доходит:smeil:

luide
22.10.2008, 17:40
Очень нужны каталоги, и очень удобно устроены. Наглядно, понятно, вся нужная информация, и что немаловажно, обсуждение всех сложных моментов и вопросов тут же.
Литературу практически не читаю, мне достаточно ваших каталогов.
Читаю онлайн, копирую или выписываю очень редко.

VEGA
06.02.2009, 10:54
Каталоги нужны и важны!
Особенно это касается редких наименований, с которыми не все сталкиваются по своей практике но все же сталкиваются. И форма и содержание устраивают, коментарии в конце добавляют образности (некоторые ведь только так и запоминают) Копировать? Не всегда, но иногда приходится, особенно состав, из которого, собственно, и вытекает синергия и противопоказания. Низкий поклон создателям, ведь труд то какой!

kotoyama
22.02.2009, 17:52
1. архи-мега нужны.
2. а)вся инфа по химсоставам непременно для кого-то когда-то понадобится, но, согласна с мнением, что удобнее было бы её свернуть в ссылку;
б)надо раз и навсегда договориться и чётко представить в описании, что есть сочетаемость и что есть комплиментарность масел (например, Миргородская однозначно представляет комплиментарность, как сочетаемость по запаху). Вот лично меня, как чокнутого парфюмера постоянно мучает эта проблема (даже во сне), до сих пор не пойму, с чем красивей будет табак запузырить, столько всего уже извела... (((
3. = п.2. а вообще, форум самый наполненный из всех виденных, чувствуется, что уже требуется структуризацию подогнать, а то оч тяжеловесно выглядит, и я, например, пока в некоторых местах плутаю.
4. мы всегда здесь! ;)
5-6. читаю здесь всю инфу+обсуждения, многое сохраняю, чтобы была возможность быстро почитать оффлайн.

Mega4ell
24.02.2009, 23:33
Каталог нужен однозначно. И он уже есть и очень даже неплохой :) Хотя информация о "ноте" запаха есть не везде. Было бы здорово для каждого масла ввести это описание.

Катерина 926
16.04.2009, 00:03
Я в восторге от того как здесь составлены каталоги!!!:ok::ok::ok: Нашла нужное мне масло, все прочитала про него, а потом еще обсуждение и рецепты наших гуру в ЭМ - просто отлично!:dance: А какие суперские разделы для новичков:aplod::aplod::aplod: все так доступно - миллион вопросов отпадает сразу! Девочки - вы просто умнички и молодчины!!! Спасибо Вам большое за такую огромадную и титаническую работу! :chmok2:

Olya5
16.04.2009, 07:39
Присоединяюсь ко всему уже сказанному, каталоги действительно хорошие и очень удобные. Я пользуюсь ими здесь на сайте, потому что мне так удобнее. В книжки не заглядываю, т.к. нахожу всю нужную информацию здесь. Здесь очень много различной, а главное нужной и полезной информации. Я просто поражаюсь тому, какие вы все умницы, столько всего делаете. Спасибо вам большое за этот сайт, за ваши эксперименты с собой, особенно с волосами, я там нашла много полезных вещей.

Cuckoo
20.04.2009, 22:22
Конечно нужны!!! Тем сайт Аромарти и нравится, что все удобно разложено по полочкам, как в хорошей библиотеке, простой и удобный поиск и все просто и схематично до безобразия! :klevo: Так держать!

Лунный свет
27.04.2009, 13:08
Я в общем то согласна со всеми предложениями. Каталог очень полезный, информативный, часто им пользуюсь. Много статей распечатала, уж очень глаза устают с экрана читать.
Но у меня есть еще предложение.
Кто читал книгу П. Дэвис "Ароматерапия от А до Я" видели в конце сортировку эфиров по свойствам - седативные, стимулирующие, фунгицидные, месячегонные, муколитические и прочие.
Недостаток сортировки в книге - включены только те эфиры, которые рассматриваются в книге, да и то, есть расхождения между описанием в статье и включением в соотвествующую группу. Еще недостаток - можно было бы еще "измельчить" сортировку. Например, месячегонные эфиры рагруппировать - как эстрогеностимулирующие, эстрогеноподобные, стимулирующие менструации без гормонального воздействия. Для многих это важно.

В общем, вы поняли, я хочу предложить параллельно каталогу эфиров сделать сортировщик.
Я думаю, у многих найдутся предложения по группам, которых нет в книге.
Например, эфиры для детей разных возрастных групп.

На самом деле,это очень удобно, часто нужно знать сразу несколько свойств - например, если нужен эфир для лечения, но при этом хотелось бы использовать перед сном и при этом, чтобы не имел к примеру гормонального воздействия или не был мочегонным.

НатальяИвановна
24.05.2009, 00:49
присоединяюсь ко всем высказываниям. Ориентироваться лучше по каталогу. Делаю много закладок по нужным темам, и листаю, то одно то другое, сравниваю, перечитываю. Все по пунктам и удобно. Молодцы.

Циля
08.06.2009, 14:08
каталоги нужны, составлены очень грамотно,профессионально, пользоваться легко, ну т.к. не умею ни распечатывать, ни скачивать, то читаю на сайте, нужные рецепты записываю,информации по аромотерапии в книгах, данной лучше чем на ароматри, не находила...

Mess
10.06.2009, 16:08
Вношу свою лепту в "активность по теме" дабы не лишиться драгоценных каталогов, без которых как без рук, поскольку по сравнению с остальными, виденными мною на других ресурсах, они из русскоязычных самые полные и, как мне кажется профессиональные. Чем собственно говоря, эти другие ресурсы и сами пользуются, беззастенчиво перекатывая отрывки инфы с Аромарти не удосужившись даже хотя бы слова местами переставить, чтобы их не уличили в плагиате. Это ли не показатель! По сравнению с другими каталогами и описаниями классно то, что статьи дополнены картинками, которые позволяют полностью составить представление о растении - источнике (представлено и само растение, и его части из которых само масло получают). На других ресурсах обычно просто вешают красивую картинку цветка или листика, которые собственно к получению масла отношения могут и не иметь. По поводу предложений и пожеланий: не стоит бояться перегрузить статьи инфой пусть даже научной и заумной. Инфы много не бывает. Кому не надо - пропустят. Кто разбирается - будут только благодарны.

Marinoshka
10.06.2009, 19:50
Вот и я решила ответить.:oops:Каталог просто очень хороший!Огромное спасибо всем, кто потратил столько времени и сил на его составление!:blagodaryu:Если нужна какая-либо информация по маслам и эфирам- сразу захожу на сайт,т.к. знаю, что здесь могу получить всю интересующую информацию.Очень радует, что можно ознакомиться с мнением тех, кто применяет базы и ЭМ,задать интересующий вопрос.:yes:Зашла на сайт случайно-искала описание ЭМ бэй,теперь думаю,как я раньше без вас обходилась?:repa:А для новичков каталог- просто незаменимый путеводитель!!!:klevo2:

Tinna
11.06.2009, 14:15
Вопрос звучит просто даже странно ... каталоги - наше все:smeil:

Canela
11.06.2009, 14:54
Меня все устраивает, читаю в онлайне. Когда надо все можно быстро найти.

Имбирь
12.06.2009, 21:37
Я новичок на форуме, но читаю информацию на нём уже несколько дней, и мне кажется, что каталоги очень хорошо продуманны! Очень удобно искать информацию о интересующем меня масле, рецепты и т.д. Так что я в восторге!!! Спасибо организаторам!!!

татьянаст
18.08.2009, 03:55
Аrti,каталог очень нужен!!! год назад я копировала что-то,перечитывала,сейчас уже что-то отложилось в голове,но все равно иногда нет-нет да забежишь сюда.так-что каталог нам просто необходим!!! может конечно и не всем (глядя на голосование) ,но в частности мне - ДА!!!!

masyol
18.08.2009, 10:23
1. Каталог очень-очень нужен! Я весьма активно им пользуюсь!
2. По поводу устройства статей в каталоге скажу так, не всегда удается быстро найти то, что нужно, если не делать соответствующих закладок. Информации на сайте очень много, за всем не уследить, все не запомнить))
Помню, сначала я все мне интересное просто читала на сайте, потом для более удобного использования информации, начала переносить важные для меня пунктики себе на комп - так при повторном обращении я нахожу нужное гораздо быстрее...
Соответствующую литературу читаю очень мало, в основном то, что здесь выложено, вполне хватает, по крайней мере для меня.

Так что, каталог очень нужен!!!
И спасибо огромное за Ваш титанический труд!!!

И по поводу предложений: было бы здорово, если бы на сайте можно было скачать удобно оформленные электронные книги (в формате exe) со всей полезной информацией сайта, ну и, соотвественно, иметь возможность периодически скачивать обновления, если таковое предусмотрено.
Если такое есть - простите, наверное я не нашла)
(При необходимости могу помочь в этом вопросе...)

Ristel
08.10.2009, 19:22
2)-3) Статьи в каталогах ОЧЕНЬ удобно построены :ok: Плохо представляю, что там можно улучшить ;)
- Радуют картинки.
- Для меня была в том числе очень актуальна информация о названии на разных языках (пункт Синонимы), оч. пригодилась при покупке (не в России). Жаль, что не ко всем маслам она присутсвует, - была пара трудностей с названиями на немецком. Если найду, где - подпишу там найденное название - в то время ещё не была зарегистрированна, кажется.
- Помогают комментарии, отзывы, рецепты, опыт форумчан.
- Советы по хранению именно данного продукта после открытия (присутствует не повсеместно, к сожалению) - не маловажная вещь для новичков, которые не сразу добираются до специализированной темы.
- Бесценна первая страница собственно каталога с алфавитным указателем.
- И нравится, да, как кто-то уже писал тут, что в отдельном окне всё открывается.

5) Каталоги читаю на сайте по мере надобности, а бывает, что и без оной. Сохраняю к себе в текстовый файл только отдельные актуальные для меня выдержки. Целиком страницы не сохраняю, хотя наверно как-нибудь всё же займусь - просто для собственного успокоений :)
6) Книг у меня пока нет, а зачем, если есть форум Аромарти?? :lol: Интерес к маслам начался с Аромарти, поэтому инфо отсюда для меня истина в последней инстанции. По крайней мере, пока. Ну и комменты помогают определиться.

Спасибищимо за Ваши труды! :flowers: Переоценить их значение для непросвещённого народа просто невозможно. Буду стараться помочь, если где-то смогу.

pink panter
08.10.2009, 23:39
Каталоги очень нужны ,помогают быстро найти нужную информацию .
Читаю на сайте , в режиме он-лайн .
Составлены очень доступно и удобно.
Книги есть ,но больше нравится пользоваться нашим каталогом :)
И хочется выразить огромную благодарность тем ,кто их составлял -спасибо!!!

Anna_Stasia
31.10.2009, 17:14
1. К вам на сайт я попала именно потому, что стала читать сведения о маслах из каталога, плюс обсуждения этих масел, учитывала выбор других людей при составлении своего заказа. Очень благодарна всем, кто пишет о влиянии растительных средств на свою кожу - спасибо вам, люди! :-) То есть да, каталог нужен, мне интересна любая информация - от легенд о розе до ее состава. Ваш каталог позволяет переходить от понимания простых вещей к более сложным и, конечно, привлекает внимание к вашим товарам :)
2. На мой неопытный взгляд, каталог замечательно систематизирован: везде сохраняется порядок "ботаническое название - синонимы - вид - цвет - аромат - метод получения" и пр., то есть, привыкнув, находишь нужную информацию сразу. Конечно, лично моему глазу было бы приятнее видеть совсем "выглаженный" текст в плане однородности чтения каталога (всякие мелкие запятые или сочетания слов), но можно счесть это брюзжанием нестарого редактора (если что, напишите, пожалуйста, кому написать ЛС с просьбой помочь редактировать текст :-) Остальное-то выше всяких похвал! И, конечно, рецепты нужны хотя бы как пример. Необязательно я сделаю один в один (у меня и ингредиентов таких, может, не будет!), но будет хоть от чего оттолкнуться. Также считаю, что наличие каталога повышает статус форума и магазина.
3. Поскольку до редких компонентов я не доросла, а остальное подробно описывается на вашем форуме, и пожеланий у меня лично нет. Повторюсь: меня устраивает форма, в которой изложены сведения о растительной косметике.
4. Выражение о "шантаже и угрозах" привело к тому, что "я вам пишу..." (далее по тексту) :)
5. Скопировала и сохранила то, что нашла у вас в каталоге о базовых маслах плюс сведения о приобретаемых ингредиентах. При этом читать о компонентах отправляюсь к вам. Составила огромный список, который хотела бы приобрести именно в вашем магазине, ориентируясь на каталог и впечатления других любителей домашней косметики.
6. На данный момент я пользуюсь только каталогом, и меня это полностью устраивает.

Fire
31.10.2009, 17:23
Ой, что-то я не отметилась в этой теме :smeil:.
Я всегда бегу в каталог! При составлении смесей своих - он первый советчик.
Эфирные масла - святое дело.

lacosta
11.11.2009, 17:02
Я тоже постоянно пользуюсь каталогом! При выборе масла-все читаю про него(больше никуда и не заглядываю :)), потом, после покупки масла-распечатываю информацию про него, читаю тему, копирую интересные рецепты с ним и подшиваю в свою папочку.

yakudza
12.11.2009, 07:25
Не убирайте, пожалуйста, каталог, он мне как новичку очень нужен, еще столько надо узнать! В темах тоже все интересное, рецептики, свойства масел, опыт форумчанок т.д. Книги пока не скачивала, от инфо на форуме голова кругом идет! Еще многое надо узнать, купить, сделать. Оставьте каталог, пожалуйста!!!

Русик
12.11.2009, 08:05
Каталог на Вашем сайте просто необходим в таком виде, как он есть! Все четко описано, очень удобно пользоваться. Увидев какой-то компонент в смесях девушек, сразу бегу читать про него в каталоге :smeil: , чтобы определиться с его свойствами. Поначалу лично мне было сложновато понять дерево сайта, но я вообще не хакер :oops: .
Спасибо всем составителям данного каталога! :aplod:

Jasminka
12.11.2009, 10:23
Я тоже решила внести свое слова в защиту каталогов )))) Пользуюсь ими постоянно, потому что еще очень многово не знаю. Очень интересно и про само растение читать, в составах не очень понимаю, но для общего развития тоже очень интересно почитать. Справки из истории очень интересные всегда. Каталоги читаю на сайте. Иногда копирую конкретные свойства: либо косметические, либо целебные свойства.... память девичья, хочется, чтобы под рукой было всегда)))....Т.к. нашла ваш форум и мооооооооооооооре информации книги не покупаю и не скачиваю))) ..... все читаю здесь, в каталогах ))))

Fada
12.11.2009, 22:05
Каталоги очень нужны! Особенно для новичков.:))
Мне удобно пользоваться каталогами в том виде, в котором они есть сейчас. Информацию по маслам я не копирую, а если возникает вопрос, захожу на сайт. Сохраняю только полезные рецепты и советы из других тем, так как потом трудно перечитывать все страницы и искать заново (тем много!).
Всем девочкам, кто участвовал в составлении каталога огромное спасибо!!!

_MTV_
17.11.2009, 01:21
Присоединяюсь - каталоги потрясающе удобные и информативные, особенно алфавитные сборники по различной тематике.

Каталог сначала читаю-изучаю на сайте, потом, если нравятся свойства какого-то масла, копирую информацию себе в вордовский документ, плюс отзывы-советы форумчан по интересующим свойствам - мне так удобнее потом, прокручивать, не перелистывая некоторые многостраничные темы. Но думаю, буду перечитывать заново, и не один раз... :smeil:

А до книг пока не добралась, здесь и так ценнейший источник информации! :ok: Спасибо огромнейшее за него! К тому же, отличительная особенность, делающая каталоги на форуме значительно лучше любых книг - множество отзывов и мнений разных людей, а также новые (и все пополняющиеся) рецепты. Конечно, у всех индивидуальная реакция на те\иные масла\средства, но все равно это несравнимо удобнее - читать не одного только автора; это придает ощущение приятной оживленности информации, которая должна была бы быть теоретически сухой (в смысле, как любая информация), вместо "прочитали - приняли к сведению - до свиданья (закрываем книгу)" получается "прочитали - интересно - а теперь обсудим, отметим более эффективные рецепты".

В книги - разве что из любопытства загляну когда-нибудь, астрологические или аюрведические подходы почитать, люблю интересные факты разной тематики узнавать.

frampol
29.03.2010, 20:35
1. каталоги без них никуда)))) эфиров всего в шкатулочке около 20, а каждый раз смотришь и читаешь про них как с чистого листа)))
2. все удобно, очень интересует, что значат звездочки с скрепочки, пока так и не поняла)
3. из пожеланий поскорее разобрать в огромном количестве информации
4. сантаж не нада)
5. читаю на сайте, что кажется важным сохраняю, перечитываю еще раз
6. книг пока нет, основной источник знаний сайт)

Вертушка
30.03.2010, 06:47
каталоги это вещь, я прелставляю сколько времени пришлось бы потратить чтобы по крупицам собрать информацию в инете если бы их не было. Те кто их составил проделали просто колоссальный труд, чем облегчили лично мне жизнь, т.к. по себе могу сказать что для меня допустим найти информацию проблемой не является,а вот связать ее между собой в логическую цепочку, вот тут я пас. Огромное спасибо создателям каталогов.

vampirochka
30.03.2010, 07:19
я сначала читаю в магазине для чего масло, многие производители пишут на коробочке, с собой-то ноут не потащишь в магазин )))) а потом уже более подробно читаю здесь
теперь наверное буду сохранять рецепты, которые мне нужны и оттуда уже списывать названия масел, а то потом искать долго
раньше у меня была брошюра по ароматерапии, дали в магазине в нагрузку к аромалампе, но она куда-то затерялась :dontknow:

Yelena
01.04.2010, 15:44
Каталоги это чудо!
Только ЗА, ЗА, ЗА!!!! :girl_dance:
раньше собирала информацию, копировала ее себе. Бросила это занятие, так как на сайте читать, а главное искать намного удобнее! Огромная экономия времени! И каждый раз узнаешь , что то новое!
Огромное спасибо за созданные каталоги! :vozmite_cvetok:

Васаби
01.04.2010, 18:54
Каталоги очень нужны!!! Столько нового узнаешь!!! А поскольку запомнить все нереально сразу - постоянно ныряю сюда)))) Я давно ЭМ увлекаюсь, но раньше только в аромалампы, кулоны, ванны использовала.. Начитавшись информации о ЭМ начала делать масляные смеськи, а сейчас хочу попробовать крема делать))) Слава Вам, о создатели каталога!!! и форума!!!

ЭММА
01.04.2010, 22:10
Каталоги-очень нужная и замечательная вещь.Когда делаю заказ ЭМ или базовых-всегда опираюсь на него!!!!!!!!!Каталог в основном читаю на сайте,а те масла (ЭМ И базовые),которые у меня есть,их свойства на основе каталога записываю в тетрадь!Спасибо за каталоги и за огромную проведенную работу всем девочкам,принявшим участие в их создании!:chmok2:

Russe
27.05.2010, 23:58
1 каталоги очень нужны
2 сами каталоги удобны (ну мне видать повезло, я только к вам присоединилась)
3 неудобно "лазать" по некоторым длинным темам (чтоб ВСЕ прочитать надо месяц от компа не отходить 24/24)
4 просьба не "сносить" такое рoскошное детище!:ridaju:
5 я просто читаю, копировать лень...потому приходится потом иногда искать нужное еще раз...зааpхивировать пока не получается с полпинка...а книг нет...есть Вы!

ees
29.03.2011, 17:45
Может уже не актуален опрос, но я хочу выразить свое восхищение создателям этого форума, спасибо огромное!
Абсолютно все ищу в каталогах. Все очень удобно, мне очень помогает!
Единственная проблема с которой я столкнулась, это ограничение на поиск слов из трех и меньше букв, долго искала что такое ЭКГ (сейчас даже смешно самой).
Еще мне очень нравится, что в той же теме можно почитать про опыт форумчан с тем или другим маслом.
Спасибо огромное! Надеюсь, что мысль снести каталоги уже в прошлом.

starGiulia
15.06.2011, 09:57
Безусловно, каталоги ооочень нужны!!!!! Да и по результатам опроса это ясно! Толковее и содержательнее форума по ароматерапии в Рунете нету!!

timon
15.06.2011, 10:10
Пользуюсь каталогом как появляются новые масла, читаю на сайте, сначала ищу по каталогу, :girl_dance: ...но если таки хочется еще информации, гуглю в инэте. Основные моменты выписываю на бумажки и клею к холодильнику:ha-ha:а то память девичья....Минусов и не вижу, как-то:dontknow:
Хоспадяяяяяя...... а опрос-то какой бородатый)))
Взбаламутили меня! Я уже испереживалась что мой любимый каталог удалять собираются)

Маша
15.06.2011, 16:55
1. Каталоги очень нужны, это просто настоящий кладезь информации!!
2. В принципе всё удобно просматривать.
3. Можно добавить к растительным маслам максимальную температуру их нагрева. Ещё было бы здорово добавить инфу о взаимозаменяемости масел. И еще какие ЭМ в каких растительных маслах лучше растворять.
4. Каталони, пожалуйста, не сносите, очень-очень нужная вещь)
5. Я читаю на сайте. А потом перечитываю, перечитываю, перечитываю.....)))
6. Я всё смотрю в каталоге. Сразу читаю отзывы, и на основе этого выбираю масла для себя.

satko
08.08.2011, 16:15
Каталоги обязательно нужны!
Они очень удобны для новичков, написаны на доступном языке и ими просто пользоваться: Браво:

Кеша
08.08.2011, 16:39
поддерживаю! Каталоги очень полезны, особенно когда хочется что то заказать :smeil:

jashel
11.08.2011, 17:09
Не уверена, что опрос продолжается, но все же отвечу. Каталог очень нужен, весьма полезен, лично мне более чем удобен. Я по большей части заглядываю в описания ароматов, все остальное мне чаще не нужно. Но из всех просмотренных в сети каталогов этот - самый полный, информативный и интересный с моей точки зрения. Крайне редко приходится что-то искать на сторонних ресурсах.
Я, как правило, смотрю информацию сразу на сайте, т.к. книг у меня мало, не такие подробные. Себе не скачиваю, хотя подумываю кратенько переписать на листочек самое-самое.
Уже об этом говорили, но повторюсь: здорово, что ссылки открываются в новой вкладке, "содержание" всегда под рукой.
Пожелания.... Ну, что тут скажешь.. Расширяйтесь!

Люда
05.09.2012, 00:38
Воооот, нашла темку, где можно поблагорадить за каталоги)
Я скачала файлики, когда покупаю новое масло или ЭМ - сохраняю данные о нем на комп (а вдруг инета не станет:crazy:)
Спасибо огромное! И вообще за сайт - более полной и подробной информации не найти!
Очень удобно, что ссылки открываются в новой вкладке.
Книг нету, но теперь подумываю, чтобы приобрести...

Лисёнок
05.09.2012, 18:09
Очень нужны, очень полезны, очень удобны, я даже ничего не распечатываю - открыл где надо - и вот оно, всё на виду! Спасибо!