PDA

Просмотр полной версии : Пальма карликовая СО2 экстракт



Arti
30.03.2012, 13:56
Пальма карликовая CO2 экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/palma_karlikovaya_CO2_10ml.html)

Наименование по классификации INCI: Serenoa Serulata Fruit Extract [CO2]
Латинскоеназвание: Sabal serulata, Serenoa serrulata
Используемая часть: плоды
Синонимы: сереноя, сереноа, сереноя ползучая, сереноа ползучая, сабаль, сабаль мелкопильчатый, пальметто, пальметто пиловидное, sabal, sabal fructus, sabal serrulata, saw palmetto, fan palm, dwarf palm, American dwarf palm tree, cabbage palm (англ.), Baies du Chou Palmiste, Palmier Scie, Palmier de Floride, Palmier Nain (франц.), Palma Enana Americana (исп.), Ju-Zhong (кит.)
Семейство: Пальмовые (Arecaceae, Palmae).
Описание:
Сереноа или сабаль – карликовая пальма. Из-за съедобных почек ее иногда называют «капустной пальмой». Высота не более 2 м, стебель заглублен в почву и поэтому кажется, что он отсутствует. Прикорневые листья достигают 1 м. Соцветие короткое, высотой до 0,5 м, цветки светло-желтые. У сабаля ползучее корневище, вееровидные листья с остропильчатыми краями и шиповатыми черешками. Мелкие желтые цветки собраны в густоопушенный початок. «Ягоды» – односемянные костянки – имеют темно-бурую окраску, гладкие, иногда маслянистые на вид.
Области произрастания:
Родина — Центральная Америка, Куба, Венесуэла, Мексика. Произрастает в диком виде в Северной Америке, в песчаных почвах Техаса и Луизианы, в Южной Каролине, Джорджии и к югу до Флориды, а также на Багамских островах, на Кубе и в Индии.
Цвет: коричневая маслянистая масса, жидкая при комнатной температуре. Допускаются восковые включения.
Аромат: специфический фруктовый.
Метод получения:
Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов. Не содержит добавок и примесей. Продукт на 100% натуральный. Из 7-9 кг сырья получают 1 кг продукта.
Растворимость: маслорастворим
Химический состав:
Жирное масло с высоким содержанием свободных жирных кислот: 40 - 45 % олеиновой кислоты (С18: 1 W9), 22 - 28 % лауриновой кислоты (С12: 0), 8 - 12 % миристиновой кислоты (С14: 0) и фитостерины с бета-ситостерином в качестве основного соединения.

Косметическое применение:
- Экспериментально доказано, что экстракт пальметто блокирует действие фермента 5-альфа-редуктазы (5- АР) и таким образом уменьшает уровень основного андрогенного гормона – дигидротестостерона (ДГТ), который образуется в организме из свободного тестостерона под действием 5- АР. Таким образом, экстракт пальмы сабаль полезен при лечении заболеваний, вызванных избытком ДГТ, например, гирсутизма, андрогенной алопеции и потери волос, а также некоторых форм акне и себореи.
- Нормализует работу сальных желез, делая кожу менее жирной, а поры менее заметными.
- Противовоспалительное и противоотечное
- Есть данные, что экстракт карликовой пальмы может быть использован для увеличения груди, но эти данные не были научно протестированы
- Активирует синтез коллагена, таким образом, он увеличивает упругость и эластичность кожи.
Входит в состав:
- кремов и гелей для очистки жирной кожи;
- кремов для ухода за кожей с акне;
- лосьонов при хроническом выпадении волос по мужскому типу;
- лосьонов для стимуляции роста и укрепления волос;
- шампуней и кремов, регулирующих жирность волос и придающих им пышность и блеск.

Лечебное применение:
- Результаты многих исследований показали, что экстракт сереноа является эффективным в снижении симптомов увеличенной предстательной железы (доброкачественная гипертрофия предстательной железы), при андроген-опосредованных расстройствах, для лечения которых необходимо ингибирование 5-АР. Экстракт также используется для лечения некоторых видов инфекций простаты и в сочетании с другими травами - при раке простаты.
- Экстракт пальметто не уменьшает общий размер предстательной железы, а устраняет разрастание ее внутренней эпителиальной выстилки, что уменьшает давление простаты на мочеточники. Он полезен при лечении мочеполовых расстройств, в частности импотенции.
- Сабаль также используется как мочегонное и седативное средство.
- Используется, как средство уменьшающее дискомфорт во время менструации

Другое применение:
Коренные американцы и ранние американские поселенцы использовали ягоды для лечения заболеваний репродуктивной системы и мочевыводящих путей, для восстановления гормонального баланса, стимуляции лактации и увеличения груди, как афродизиаки и как общеукрепляющее средство после болезней, быстро восстанавливающее силы.

Методики применения:
- Ввод в рецептуры: 0,1-0,3%
- Для домашней косметики процент ввода в рецептуры – 1-4%
- Местное применение в виде лосьона для волос
- Средства против акне
- Шампуни и бальзамы против перхоти
- Ванночки от отечности ног
- Лифтинг-косметика для кожи вокруг глаз
- Средства для жирной кожи
- Анти-акне средства

Меры предосторожности:
Избегать контакта со слизистыми, концентрированные экстракты не следует глотать. Противопоказания: сабаль действует, как гормон, что может быть опасно при беременности или кормлении грудью.

Хранение:
Избегать тепла, открытого огня, солнечного света. В закрытой упаковке в прохладном,сухом и темном месте сохраняется по крайней мере 5 лет.

Источники:
Manninen P., Häivälä E., Sarimo S., Kallio H. : Z. Lebens Unters Forsch A (1997) 204: 202-205
Cristoni A, Morazzoni P, Bombardelli E. Chemical and pharmacological study on hypercritical CO2 extracts of Serenoa repens fruits. Fitoterapia 1997; Vol. 68 (4): 355-8.
Hagenlocher M, Romalo G, Schweikert HU. Specific inhibition of 5α-reductase by a new extract of sabal serrulata. Akt Urol 1993; 24: 146-9.
Düker EM, Kopanski L, Schweikert HU. Inhibition of 5α-Reductase Activity by Extracts from Sabal Serrulata. Braunschweig, 37th Annual Congress on Medicinal Plant Research September 1989.
Bach D, Ebeling L. (1996) Long-term drug treatment of benign prostatic hyperplasia – results of a prospective 3-year multicenter study using Sabal extract IDS 89. Phytomed. 3: 105-11
Bayne, C.W. et al. (2000) The selectivity and specificity of the actions of the lipido-sterolic extract Serenoa repens (Permixon) on the prostate. J. Urol. 164(3 Pt 1):876-891.
flavex.com/naturextrakte/home
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1642680
webmd.com/vitamins-supplements/ingredientmono-971-SAW%20PALMETTO.aspx?activeIngredientId=971&activeIngredientName=SAW%20PALMETTO
sabinsa.com/products/standardized-phytoextracts/saw-palmetto/saw-palmetto.pdf
singleherbs.org/products/sabal.htm

Перевод и редактирование: Галина Большакова

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!

Ванда
11.04.2012, 20:10
Привезли мне этот экстракт: пахнет очень приятно. Покупался с целью попытаться приостановить начинающуюся андрогенную алопецию (мужских гормонов у меня несколько больше, чем надо бы).
Замутила масочку для волос, тоник для них же, ну и крем для тела без эфиров, но с экстрактами проса, пальмы. Ну, чтоб все и сразу))) Сделала очень большую глупость-слизнула падающую из капельницы каплю- МЫЛО...жалела об этом долго.
Сподвигло меня приобрести сей продукт следующее : недели полторы назад повстречала свою приятельницу. Ей 53 года, климакс принес андрогенную алопецию, гирсутизм по полной программе , ну и прочие "сюрпризы". Видела я ее до этого года два назад: проэпилирован подбородок и область над верхней губой, на голове "вшивый домик"...Так ей ее гинеколог "на ушко нашептал" начать принимать экстракт пальмы сереноа, выписав ей БАД одной российской фирмы, показанный для приема при аденоме простаты. Потихоньку проблемы разрешились: исчез гирстутизм, ни бороды , ни усов нет , дама перестала эпилировать лицо и руки. Короче, начинаю принимать экстрактик, буду информировать о результатах.

Циля
11.04.2012, 20:19
Ванда , это СО2 экстракт, а ваша приятельница принимает другой экстракт...как дозу расчитывать станете?

Ванда
11.04.2012, 20:41
После принятой внутрь капельки, я его наружно использовать буду. Да и не знаю просто как правильно дозу принимать: закупила Простосабаль, его пропить попробую.
Его и приятельница моя пьет. Оказывается, этот чисто мужской препарат гинекологи назначают при поликистозе яичников (у меня нет, т-т-т). Посмотрим.

Alximiya
19.08.2012, 22:08
Девы, хочу сделать смесь для груди: легкое базовое масло, 2% пальмы, эфиры герани и иланга. Я себе гормональный фон этим могу сбить?

Ванда
10.09.2012, 16:17
Мне запах теперь тоже не нравится , но эффект действительно есть. Кремом с этим экстрактом пользуюсь менее полугода, с небольшими перерывами.

Alximiya
10.09.2012, 16:46
Ванда , а какой эффект?

Ванда
10.09.2012, 16:55
Выше я писала-применяю его против начинающейся андрогенной алопеции в маски для волос; "Простосабаль" внутрь и в крем для лица.
Выпадение волос остановилось, появились новые, еще совсем короткие, а волосы на подбородке исчезли совсем, хотя в начале применения наблюдался абсолютно противоположный эффект-где не надо:росло, где надо-выпадало.

Юнтай
07.10.2012, 11:38
Alximiya, вы сделали-таки крем для груди с пальмой? Я тоже хочу попробывать, но сначало отзывы послушать.

Alximiya
07.10.2012, 16:52
Юнтай , масляную смесь сделала, время от времени на влажную кожу наношу. Увеличения чего либо не вижу, наверное срок еще маленький использования. Однозначно только кожа менее жирная становится. Растяжек или обвислостей у меня нет.

Юнтай
07.10.2012, 18:14
Alximiya , а вы где-то состав смеси писали? Поделитесь, пожалуйста! Я собираюсь сделать смесь себе, для увеличения и подруге от растяжек. Хотя, откровенно говоря, не знаю в вероятность чего я больше верю...избавления от растяжек или увеличения груди:ha-ha:

Arti
07.10.2012, 18:15
Юнтай, для объема экстракт чаги не забудьте добавить.

Юнтай
07.10.2012, 21:56
Arti , я про него свято помню!)) Когда до крема дело дойдёт обязательно!

Alximiya
07.10.2012, 23:34
Юнтай , базовые масла брала легкие просто, типа риса, на 10 мл 5 к иланга и 5 к герани, и пальмы CO2 по среднему рекомендуемому проценту ввода (запах забивает все эфиры). Сейчас мозгую над гидрофильным маслом, чтобы чагу ввести.

Юнтай
01.11.2012, 13:40
В описании "противоотёчное" и рекомендуется в ванночки против отёчности ног, как думаете будет полезно в молочко противоварикозное добавить с конским каштаном и ЭМ кипариса?

onadi
12.12.2012, 21:13
Может кто подскажет смешается ли этот экстракт с эмульсией касторового масла? Или как сделать лосьон для волос, но чтобы был нежирный (касторовое масло со спиртом?)

Zhenechka
04.05.2013, 23:39
У меня такой вопрос родился... кому бы адресовать...

Arti, если позволите, то Вас спрошу :oops:

Есть ли информация о том, какой в нашем экстракте процент вот этого

фитостерины с бета-ситостерином в качестве основного соединения