PDA

Просмотр полной версии : Чили перец СО2 экстракт



Olik
29.03.2012, 15:15
Красный перец Чили СО2 экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/chili_perec_CO2_10ml.html)

Наименование по классификации INCI: Capsicum frutescens Extract
Латинское название: Capsicum frutescens
Другие названия: Капсикум кайенский, Перец кайенский, Перец Чили, Перец острый, Cayenne, chili pepper, аfrica pepper, american pepper,
Семейство: Пасленовые (Solanaceae)
Описание: Вид многолетних кустарников из рода капсикум трибы Капсикумовые (Capsiceae). Сельскохозяйственная культура, в больших количествах выращивается в Индии и Мексике а также в ближайших странах. В закрытом грунте в огородах выращивается почти до полярного круга. Название перца «чили» часто используется в торговле и кулинарии применительно ко всем наиболее жгучим сортам красных острых перцев для отличия их от средне- и слабо жгучих.
Используемая часть растения: стручки
Способ получения: Сверхкритическая флюидная экстракция природным диоксидом углерода, в отсутствие неорганических солей, без остатков растворителя, тяжелых металлов, воспроизводимых микроорганизмов.
Основные характеристики: СО2 экстракт - яркой оранжево-красная жидкость с характерным ароматом. Допускаются восковые включения.
100% натуральный продукт, не содержит примесей и экстрагентов.
Растворимость: маслорастворим
Химический состав:
Жироподобные вещества, омыляемая фракция, карбонилы, спирты, углеводы, капсаициноиды (капсаицин и дигидрокапсаицин), пигменты (красные каротиноиды капсантин и капсорубин). Присутствуют β-каротин, витамин С, многоатомные фенолы, обладающие антиокислительными свойствами.
В плодах и семенах перца содержится естественным компонент, капсаицин, который обладает разогревающим действием при применении экстракта. Содержание капсаицина может варьироваться. Разница в процентном содержании капсаицина зависит от сырья, используемого при производстве экстракта. Если используются семена и внутренние перегородки перца, содержание капсаицина будет больше. Если используется только внешняя красная часть перца, процент содержания капсаицина будет ниже.

Косметические свойства:
- антиоксидантное, защитное, вяжущее
- повышает тонус кожи
- глубоко проникает в ткани
- улучшает проходимость действующих веществ в глубокие слои эпидермиса
- прекрасный помощник в борьбе с перхотью
- кондиционер для волос
- антимикробное, антигрибковое, внешний анальгетик
- улучшает кровообращение
- способствует усилению обменных процессов
- эффективно удаляет жировые отложения с «проблемных» мест.

Использование:
В косметических средствах для антицеллюлитных программ – кремы, лосьоны, маски: благодаря разогревающему и рефлекторному действию повышает обменные процессы в подкожной клетчатке, запускает термо-процессы, при которых сжигаются лишние жиры, стимулирует кровообращение, улучшает микроциркуляцию, поглощает избыток кожного сала.
- В шампунях: улучшает кровообращение кожи головы, тем самым способствуя улучшению роста волос
- В масках для укрепления волос
- В бальзамах и масках для усиления роста волос
- В лечебных мазях и бальзамах, снимающих боль в мышцах и суставах, при артритах, невралгиях
- В средствах для спортсменов , для облегчения боли в мышцах и суставах при травмах и после нагрузки.
- В косметической промышленности перец чили включают в состав зубной пасты, предназначенной для укрепления и лечения десен
- В различных разогревающих средствах - оказывает местное раздражающее действие, инициирует местный прилив крови, способствует усилению обменных процессов, тем самым повышая тонус кожи, а смягчает болевые синдромы в мышцах и суставах. Эффективен в согревающих анти-простудных кремах и кремах для ног.

Технология применения:
Рекомендуемая концентрация - от 0,05 до 0,3 %.
При производстве шампуней экстракт вводится после добавления ПАВ, при температуре 35-45 °С.
При производстве косметических эмульсий, кремов экстракт вводится на завершающей стадии перед вводом отдушек, при температуре 35-45 °С.

Меры предосторожности:
Использовать с осторожностью, проводить тесты на индивидуальную переносимость. В высоких концентрациях может вызвать ожог.

Хранение:
В закрытой упаковке в прохладном защищенном от света месте не менее 3 лет.

Источники:
http://grumextract.ru
http://ru.wikipedia.org
http://www.mendeley.com/research/supercritical-fluid-extraction-red-pepper-capsicum-frutescens-l-6/#
http://www.cosmeticsinfo.org
http://www.newdirectionsaromatics.com

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!

nezabudka
12.06.2012, 01:36
Очень впечатлил - 5к на 90 мл антицеллюлитного молочка дают ощутимый эффект на коже - небольшое покраснение, легкий разогрев (но не жжет). Понравился. Про эффект не скажу - пользую только второй день, но уверена - будет.
И руки "перченые" даже после помывки, осторожнее :smeil:

Arti
12.06.2012, 01:40
Да, осторожно-осторожно с ним. Очень ядерный экстракт.

Матрешка
13.06.2012, 12:29
Я его развела 1 к 2 с жожобой, и добавляю 2 капли уже разведенного на 10 мл масляной смеси. И на больную шею с небольшим массажем. Приятное мягкое тепло дает. Думаю больше не надо.

violetsunset
03.07.2012, 23:14
Одним словом - гениально;)
Потрясающий экстракт! В смеси для тела проявил себя замечательно. Использую уже около месяца, а может и больше.
Масло грецкого ореха с живицей кедровой 5 % - 100 мл, масло жожоба 10 мл, масло кедра 10 мл, 4 капли э. перца чили, 2 капли э. ламинарии, 2 капли э. имбира, 5 капель эф. масла лимона - с этой смесью делала обертывания. Греет постепенно, деликатно, усиливая термоэффект со временем, отлично разгоняет кровообращение в проблемных местах. Плюс!!! эта смесь оказала превосходное дренажное воздействие.

Ikovalex
28.07.2012, 23:16
Добавлю дифирамбов экстракту: 4 капли в маску для волос. Очень приятный и ощутимый подогрев в течение всего действия маски. Держала около 2,5 часов. Экстракт не "уставал" работать все это время. :aplod:

Mirror
05.08.2012, 20:10
это не экстракт, а "ядрёный взрыв":crazy:
добавлено у меня его на 200 мл крема для тела 10 капель. Нормально, еле-еле согревает. И тут я поцарапала ногу и как-то забыла... и на эту царапину попало. И ведь въехало-то тогда, когда уже как раз спать легла:ha-ha:
В общем, осторожность, осторожность и еще одна осторожность, строже, чем с корой корицы, на мой взгляд.

Arti
05.08.2012, 20:58
Mirror, я на его примере поняла до какой степени концентрированы наши экстракты, и что не только с перцем, но и с остальными усердствовать не надо.

Pchelka
19.08.2012, 15:46
"эффективно удаляет жировые отложения с «проблемных» мест" - большое заблуждение по трем статьям. Организм отнюдь не считает некоторые зоны "проблемными". Скорее, стратегическими. Поэтому чтобы организм заставить жир из депо вывести надо очень сильно постараться. Экстракт перца авторитета в этом отношении не имеет. Ну и, увы, локального сжигания жира не бывает!

Единственное о чем, пожалуй, может идти речь - это возможное локальное воздействие на содержание воды под кожей. Поэтому появляется ощущение "похудения". Не уверена, но, скорее всего, это связано с разогревом, более сильной циркуляцией крови в определенных зонах и, как правило, ускоренным метаболизмом кожи.

Антицеллюлитный эффект и гладкая кожа в результате такого воздействия гарантированы точно!:girl_dance:

Кстати, боюсь предположить такое (как бы кто не дай Бог пробовать не кинулся), но подобное будоражущее кровь воздействие в теории положительно скажется на области под глазами. Темные круги могут возникать из-за плохого кровотока и ненасыщенности крови кислородом. В общем, это застоявшаяся в капиллярах кровь, которая просвечивает через тонкую кожу. Если в коже еще и влаги мало, то круги становятся еще больше и темнее. Если мои предположения о воде верны, то перчик еще и с опухшими глазами справится. Хотя отеки можно легко и другими известными средствами снять, а вот с синими кругами посложнее.

nezabudka
19.08.2012, 17:36
Pchelka, перец под глаза :ogo:? Может стоит взвешивать свои идеи на предмет безопасности? Темы ведь и новички читают...

Pchelka
19.08.2012, 18:16
Nezabudka, предсказывая такую реакцию я в нескольких местах своего сообщения указала, что это только предположение, и что не нужно бежать и пробовать. Читайте внимательнее! :podmigivayu: Ну а кто захочет будет иметь дело только с последствиями собственного решения. И, да, я тоже новичок :)

Mirror
19.08.2012, 18:44
Pchelka, идея у вас, конечно, жесть. По поводу устранения жира с вами спорить не буду, хотя перец вполне способен разогреть (а значит усилить микроциркуляцию и улучшить проникновение активов именно локально, в т.ч. в те места, которые сами по себе особо не разогреваются - девушки с вечно холодной попой меня поймут :ha-ha:) и тем самым поспособствовать. По крайне мере, кожу подтянет, а это уже визуально стройнит.
А по поводу глаз - лучше держать этот актив от лица подальше, сильно подальше :wallhead3: Не дай боже около глаз попадет даже в 0,2% концентрации - это ж ожог можно схлопотать, а учитывая проникающую способность, можно и роговицу обжечь неслабо, не только слизистую. Тут уже не до темных кругов будет.
Насчёт того, что Вы тоже новичок - ну за год-то регистрации на форуме, как мне кажется, можно было набрать достаточного опыта и оценить, люди с каким уровнем знаний и какой выраженностью желания проэкспериментировать на самих себе здесь иногда оказываются. И перекладывать на них ответственность за возможное исполнение Ваших идей, на мой взгляд, мягко говоря, некорректно.

Pchelka
19.08.2012, 19:02
Хорошо, согласна, в интернет разные люди заходят, и здравый смысл у них есть не всегда.

Но это именно то, что я имела ввиду - не пробовать, о чем я вроде как написала...:%):

Но использование перца на бедрах и попе (необязательно холодной :aplod:) не повредит.

Alximiya
08.09.2012, 22:02
Сделала маслице для тела, очень нравится что греет и даже из ванной выходить не холодно, но не так сильно печет как ожидала. Я сначала 1 каплю на 100 мл добавила со страху переборщить, вообще его не почувствовала, потом еще 5 к добавила.

Arletty
21.11.2012, 07:58
Мне экстракт чили в масках для волос понравился даже больше, чем Бей, из-за которого я ухожу в спячку часа на 3. Греет, эффект по приросту волос есть, мне кажется =) даже минут 40 после смывания маски голову греет. На проблемные зоны не пременяла еще=))

Барсенок
21.11.2012, 14:53
А я, к сожалению, не могу им пользоваться. Так как даже после ночного сна (кремом антицеллюлитным пользуюсь на ночь, руки естественно несколько раз после него мою) не могу надеть линзы. На руках вроде и ну совсем никаких ощущений, что этот крем там присутствует, но как только пытаешься надеть линзу, глаза его чувствуют ой как.

Zhenechka
21.11.2012, 16:24
Барсенок, удивительно :dontknow:
У меня тоже линзы. Делала маску для волос с чили, наносила-смывала ее в разное время суток, но при одевании-снятии контактных линз ни разу не чувствовала не малейшего дискомфорта :no:

Родилась мысль (возможно, неадекватная :crazy:) - после намазывания себя кремом с чили попробуйте руки на некоторое время намазать маслом, а потом смыть его с мылом - может быть, по аналогии с ЭМ, базовое масло растворит (и как бы абсорбирует) остатки СО2?

Егоза
22.11.2012, 09:31
Барсенок, странно :ogo:Я тоже себе делала крем с чили, там еще корица была, крем наносила вечером, перед сном, а потом еще и утром (хотелось разогревающего эффекта, так как я та ещё мерзляка, но увы :dontknow: в 0,2% концентрации он мне совсем не грел) и никаких проблем с линзами. А Вам крем греет? Может Вы много экстракта добавили? А может у Вас крем очень жирный, с ланолином или на никко WO и он у Вас остается на руках тонким слоем по типу защитной пленочки и плохо с рук смывается. Тогда правда можно попытаться сделать так, как написала Zhenechka.

Барсенок
23.11.2012, 23:09
Не знаю, может быть это от производителя зависит, я не на Аромарти экстракт покупала. Может он там более едкий. :dontknow:( у меня его 50 мл, куда девать теперь не знаю, наверное в мыло добавлю, но тоже страшновато что-то, вдруг и мылом пользоваться не смогу).
На теле греет, но не сильно, на руках его не чувствую совсем, не превышала 0,2 % - 0,3 % в креме, ланолина и никко в составе не было ( делала на ******е 1000), ЖФ 20%, вроде бы не много масел для тела.
Крем я уже выбросила, а новый делать не хочется что-то, так что к сожалению уже проверить не смогу, растворят ли экстракт масла, но мне почему-то кажется, что если мыло не берет, сколько руки не мою,то уж масла наверное тоже . Если бы жила в Москве подарила бы кому-нибудь. А так только выбросить придется, если в мыло не пойдет.

Arletty
24.11.2012, 12:58
Барсенок, я как раз вчера делала мыло из основы и добавила экстракт Чили, немного, капли 4 на 150 грамм. Еще не пробовала. Но думаю, что эффект будет мягкий, тем более долго на коже мыло находиться не будет :)

Tayna
28.10.2014, 21:23
Получила сегодня в заказе экстракт чили, очень хочу сделать маску для волос: 1 ст.ложка кокосового масла, 1 ст.ложка масла макадамии, 2 к эм бей и экстракт чили. Опытные пользователи экстракта чили, подскажите сколько капель экстракта лучше добавить? или как вариант - сколько капель экстракта чили растворить в 50 мл макадамии для масок для волос? :shuffle: А может, у вас есть поправочные рекомендации - была бы очень рада :podmigivayu:

Sogo
28.10.2014, 21:56
Tayna

я бы начала с одной капли на маску.
Потому что экстракт ядреный, а индивидуальную реакцию предсказать трудно.
Если покажется мало, лучше впоследствии увеличите концентрацию.