PDA

Просмотр полной версии : Амебы, вши и прочие паразиты



Morik
18.07.2006, 11:24
Сразу хочу извиниться за некорректное прозвище темы. Думала, думала, да не знала как назвать, чтобы было более понятно и просто.
Собственно, к теме:
На днях попалась мне статья в журнале. Тема вовсе не о паразитах как таковых, но вот следующее меня заинтересовало: Врач-инфекционист, профессор Александр Бронштейн: «Все мы привыкли, что раз вода прозрачная, значит, она чистая. Это не так. Чем лучше экология данной местности, чем прозрачнее реки, тем более опасные заболевания можно там подхватить. Паразиты могут жить только в экологически чистой зоне. И некоторые из них весьма коварны. Например, дизентерийная амеба. Ее присутствие в кишечнике может проявиться через месяц и даже через год после купания в чистейшей, казалось бы, воде. А поскольку симптомы болезни довольно обычные: общее недомогание, боли в животе, неустойчивый стул — человек и не подозревает, что в нем живет амеба». Хотелось бы в связи с этим спросить: действительно ли это правда, что с чистой реки, моря можно притащить эдакий "подарок", чуть ли не на год наградив себя разным букетом болячек и недомоганий? Действительно существуют такие опасные "амебы"? Как провериться, живет ли она в тебе? И, если да, то как избавиться?

Sunnyel
18.07.2006, 11:37
действительно ли это правда, что с чистой реки, моря можно притащить эдакий "подарок", чуть ли не на год наградив себя разным букетом болячек и недомоганий?а вот Вы как определяете "чистоту" речек? могу конечно ошибаться, но мне кажется, что любая речка, озеро, море не стерильны и там имеется то или иное количество "живности" невидимой нашему глазу.

Не знаю, про каких амёб идёт речь, но вот лямблиоз действительно очень распространён


Как провериться, живет ли она в тебе?И, если да, то как избавиться?сдать анализы, а если кого-нибудь обнаружат, то это уже врач должен рассказать как лечить ту или иную нечисть

урика
18.07.2006, 12:22
Амебиаз - протозойная инфекци, основная тропность которой проявляется следующим образом: язвенное поражение толстой кишки, и возможное образование абсцессов в различных органах.
Возбудитель: амебиаза-дизентерийная амеба, обнаружена Ф.А. Леш в 1875 году в г. Петербурге в кале больного длительное время страдающего кровавым поносом.
Этиология: возбудитель - амеба гистолитика, тип протозойные.
Жизненный цикл: две формы.
1-я форма - вегетативная (трофозоит) включает 4 формы амебы - тканевая, большая вегетативная, просветная,предцистная.
2-я форма: - покоя (циста). Цисты обнаруживают в кале реконвалесцента острого амебиаза и у б-х хр. амебиазом в стадии ремиссии. ООоччень опасны цисты а не вегетативные формы выделяющиеся с калом при остром амебиазе.
Эпидемиология: встречается во всех странах, но более всего в районах тропиков и субтропиков. На территории бывшегоо СССР в Средней Азии и Закавказье
механизм передачи: фекально-оральный. Пути распрстронанени: пищевой, водный. контактно-бытовой. Вообще если мыть руки и быть чистоплотным человеком, а также внимательным к своему здоровью то катастрофы в этой болячке нет.
Клиника наиболее часто встречающейся и ранее выявляемой формы этой болячки интоксикация ( у всех по разному гол. боль, температурка, слабость и т д)
Основной клинический признак: сначала стул с примесью слизи обильный, каловый до 6 раз в сутки. Затем частота постепенно увеличивается до 20 раз в день стул теряет каловый характер, редставляет собой стекловидную слиз. Далее стул приобретает вид малинового желе
Ну а если довести до малинового желе я думаю это надо жить глубоко глубоко где-то под землей и не знать что такое санитария и антисанитария не уметь говорить и не знать что есть врачи
Лечение: Холод, голод и покой. Симптоматического лечение ( лечение интоксикации и степени выраженности). Специфическая терапия о кторой знает уже студент 1-2 курса любого даже медмицинского училища.

Cat
14.08.2006, 23:48
Лямбиоз - заболевание человека, в основе которого лежит заражение паразитами - лямблиями.:uzhas2:
Источник заболевания - зараженный человек (лямблионоситель).
Лямблиоз передается через воду (при питье неочищенной воды, при купании в открытых водоемах и бассейнах, загрязненных фекалиями больных), через любые загрязненные продукты или готовые блюда, фрукты, овощи. :!:
Цисты лямблий устойчивы к хлору и в хлорированной воде погибают только в течение 72 часов. :!:
Особенно восприимчивы к лямблиозу дети и люди с ослабленным иммунитетом.

Ванда
13.12.2006, 22:19
вчера прочитала рецепт от лямблиоза в каком-то журнале : раскрыть кокос,молочко слить а мякоть натереть на мелкой терке. смешать с молочком и тут же съесть. три дня съедать натощак и часа через три-четыре после ужина...все. идите обследуйтесь,лямблий больше нет.

filby
23.01.2007, 16:52
нашла вот такию прикольную статейку относительно паразитов

Склероз уходит после появления глистов


Если у вас нарушена координация и общая чувствительность, вы быстро утомляетесь и не узнаете своих одноклассников, то велика вероятность, что вы страдаете довольно распространенным хроническим заболеванием центральной нервной системы, именуемым рассеянным склерозом. Как утверждают медицинские энциклопедии, этот недуг относится к числу аутоиммунных заболеваний, чей рост, как ни странно, наблюдается в последние годы в самых развитых и богатых странах. При этом до сих пор не существует ни одного метода лечения или профилактики рассеянного склероза, эффективность и универсальность которого была бы доказана на практике.

Однако не спешите посыпать голову пеплом: как установили аргентинские медики, такого рода заболевания протекают намного легче и развиваются куда медленнее у пациентов, зараженных кишечными гельминтами – проще говоря, глистами. По мнению специалистов, выделяемые этими паразитами вещества подавляют активность отдельных типов клеток иммунной системы, которая перестает разрушать свои же ткани и нервные клетки.

Поясним: согласно популярной среди специалистов "гигиенической гипотезе", распространение аутоиммунных заболеваний объясняется маниакальным стремлением человека дезинфицировать все вокруг себя. Как известно, всевозможные микробы жизненно необходимы для нашей иммунной системы, которая с их помощью "настраивается" на борьбу с различными вирусами. Когда же мы лишаем себя таких паразитов, стерилизуя все и вся, иммунной системе, попавшей в определенную зависимость от подобных "учителей", ничего не остается делать, как нападать на свои же собственные ткани и клетки, что зачастую ведет к развитию аутоиммунных недугов.

Эта гипотеза нашла подтверждение во время лабораторных опытов над животными: оказалось, что некоторые паразиты действительно делают мышей и крыс менее подверженными такого рода заболеваниям. При этом над людьми подобные исследования до сих пор не проводились. И вот, наконец, свершилось: специалисты из Института неврологических исследований в Буэнос-Айресе в течение четырех с половиной лет наблюдали за 24 пациентами, страдающими рассеянным склерозом, после чего рапортовали: у человека все обстоит аналогичным образом.

Как сообщают сами медики на страницах журнала Annals of Neurology, половина пациентов была заражена разного рода кишечными гельминтами, причем уже после того, как у них обнаружили рассеянный склероз. Так, трое пациентов "носили" в себе ленточного червя Hymenolepis nana, трое – власоглава (Trichuris trichiura), трое – аскарида (Ascaris lumbricoides), двое – угрицу кишечную (Strongyloides stercoralis), а еще один был заражен острицей (Enterobius vermicularis). Другие же 12 пациентов являлись в этом смысле "чистыми". При этом стоит отметить, что обе группы были идентичны по соотношению полов (в каждой из них было по восемь женщин и четверо мужчин), возрасту и продолжительности заболевания (к моменту начала наблюдений все они страдали рассеянным склерозом от шести до восьми лет).

Оказалось, что у пациентов из второй группы рассеянный склероз прогрессировал гораздо быстрее: так, за 4,5 года наблюдений у них фиксировалось в общей сложности 56 обострений, тогда как в зараженной группе – только три. Кроме того, почти у всех незараженных произошло серьезное ухудшение состояния: у них появились новые и увеличились старые очаги поражения, выявленные при помощи магнитно-резонансной томографии (всего 164 новых очага), у представителей же первой группы наблюдалось всего 14 подобных источников распространения болезни. При этом у половины зараженных новых очагов не появилось вовсе.

С чем это связано? Как выяснили исследователи, у пациентов с глистами уровень определенных белков и белых кровяных клеток в крови оказался повышенным, благодаря чему заметно снижалась активность некоторых разновидностей Т-лимфоцитов, разрушающих миелиновые оболочки нейронов и являющихся своего рода клетками-убийцами. Понятно, что это идет на пользу всей нервной системе человека.

Правда, пока медики не спешат делать далеко идущие выводы и признают, что для этого необходимы дополнительные исследования. Действительно, изученная выборка пациентов слишком мала, чтобы определить, какие именно паразиты полезны лицам, страдающим рассеянным склерозом. Однако тот факт, что некоторые из этих гельминтов действительно оказывают целебное воздействие на организм, уже говорит о многом.

Arti
31.10.2011, 20:32
Деуки, а чем у нас нынче вшей выводят?
Нашла тут, что маслом аниса. Но боюсь, что малоэффективно будет. А из лекарственных препаратов, так чтоб быстро и эффективно?
А то мне грешным делом мысля пришла - накапать кошачьи-собачьи капли человеку на холку. :crazy: Вот только, где у него холку найти?:crazy:

Бррр... я только от одной мысли о них целый день чухаюсь.:%):

Alximiya
31.10.2011, 20:39
Arti , знаю что лемонграсс антипедикулезное.

Sogo
31.10.2011, 20:40
Arti
дегтярное мыло хорошо, намылить и подержать немного.

Arti
31.10.2011, 20:41
Alximiya, не, я не про масла и не про дустовое (дегтярное) мыло, я про какой-то современный лекарственный (химозный - свят-свят) препарат. Изобрели такой, или все же дустом надо запасаться?

Olik
31.10.2011, 20:46
Arti, я позвонила подруге(у нее детей много, и всякое бывало :smeil:) говорит Пара-плюс отлично помогает и детям можно.

ritix
31.10.2011, 20:51
Еще шампуни есть - Ниттифор, Педилин. Из старых средств - эмульсия бензилбензоат.

Циля
31.10.2011, 20:54
Угу, мы в больнице до сих пор бензилбензоатом и педикулез, и чесотку обрабатываем...

Dasha7
31.10.2011, 21:05
Arti, мы у ребенка выводили НИКСОМ. Английская спецшкола, представляете?

Arti
31.10.2011, 21:07
Ага, девы, спасибо! Мы тут общими усилиями опознали во вше блоху. Она че-то как-то заблудилась, видимо, и на человеке затусовалась.
Но все равно купим все и от вшей и от блох, обработаем всех - и людей, и животных.:crazy:
Чухаться только, боюсь, не скоро перестанем.:crazy: Вот ведь, блин!

ritix
31.10.2011, 21:12
Arti , если действительно блоха, людей можете не мучать, она не приживется.

Dasha7
31.10.2011, 21:21
Ну я не знаю. Имхо блоху вы бы не поймали...

Arti
31.10.2011, 21:25
Dasha7, вы сомневаетесь в моих способностях? :crazy: Напрасно. Я с детства с животными и стоооолько блох собственными руками переловила, даже тех, которые оооочень быстро убегали!:crazy:

Добавлено через 2 минуты

ritix, я знаю, но 1 процент остается, ну так... на всякий случай, ну для профилактики, и чтоб все теперь не чухались массово.
Девы, внушаемость все-таки великая вещь! Чешутся теперь все! Я так уже просто всю голову себе разодрала, и ощущение, что по мне кто-то ползает. :crazy:

Dasha7
31.10.2011, 21:40
Да, это нормально :crazy: Мы чесались ВСЕ, пока не намазались вместе с ребенком.

irkabelka
31.10.2011, 23:42
Вот и меня 2 недели назад кто-то по ночам кусал. Искусали сильно один бок - на котором спала, немного живот и ноги. Это было 2-3 ночи, потом покусов не было, но жудко чесалась, всё время ощущение, что по мне кто то ползает, и их много... но никого в упор не видела. Т.е. сижу и чувствую, что кусают за палец, не двигаясь пытаюсь увидеть это чудо - но никого не вижу. То ли крыша уже поехала, то ли какой-то невидимый паразит. Вообщем перестирала всю одежду, постельное бельё, почистила матрасы и диваны. Вроде прошло, но иногда всё равно есть ощущение, что кто-то по мне ползёт.

Dasha7
31.10.2011, 23:44
Может клопы? Вобще похоже.

Lillesmil
01.11.2011, 00:55
Dasha7 могу вас успокоить - вши в европейских дошкольных и школьных заведениях совершенно обычная вещь. Я вообще в шоке была, когда много лет назад переехав сюда об этом узнала. И в садиках и в школах полный комфорт : мягкая мебель ит.д. Вот они там и гнездятся. И ровно два раза в год, весной и осенью, детки приносят домой бумажки, проверьте, мол, своих чад :))).. Но у нас с этим строго, пока ребенок не вычесан, обратно ни в школу, ни в детсад не возьмут. Так что у всех такая фигня ;)))

Добавлено через 7 минут

Arti У нас только один препарат, который не только против вшей, но и гниды, то есть яйца выводит. Nyda называется - вонючий до жути спрэй, но зато и эффект убойный : с первого раза все убивает. Написано в составе " 92% dimetikon. Новинка прошлого года, до этого было все, но только против вшей, а яйца вычесывали каждый божий день. Противненько однако ;)

irkabelka
01.11.2011, 00:57
Dasha7, еслиб были бы клопы, я бы их видела наверное, да и тогда только на матрасе было бы... а так такое ощущение что и в одежде были (или крыша поехала). И насколько знаю что от клопов одной лёгкой чисткой матраса не избавишся.

Arti
01.11.2011, 00:59
Lillesmil, диметикон - забавно. :) Силикон совершенно без запаха. Видимо, он транспортник, а активное вещество те 8 процентов, что воняют, и которые вы не указали. :)

Lillesmil
01.11.2011, 01:09
Arti Да после рецепта харчо можно и на " ты " :))))).. Там помимо еще триглицериды, воск жожоба и так называемые " ароматические добавки" .. Которые ну уж оооочень мне напоминают Киросин ;).. Волосы после него у моих прынцесс, как у пластмассовых кукол - но после шампуня все прекрасно

Arti
01.11.2011, 01:22
Ну вот, видимо, в этих ароматических добавках и фишка. И вполне возможно, что это действительно керосин, поскольку им принято вшей гонять по-старинке.

Revival
01.11.2011, 07:18
irkabelka, я тож так думала, что их должно быть видно. А было так: я еще не жила со своим парнем, а приходила в гости. И вот мы в полутьме смотрим фильм, а мне кажется, что кто-то по мне ползает. Думала кажется. А на ногах стали жуткие пятна расползаться и чесаться. Решила уже что появилась аллергия на комаров, антигистаминное помогало. А потом как-то прилегла днем на диване у него, открываю глаза, а оттуда выполз эдакий красавчик клоп. Оказывается друзья с общаги принесли)) Главное кусали только меня! Так что надо все разбирать, искать. Они могут и за плинтусами жить.

irkabelka
01.11.2011, 14:05
Revival, да уж, беда с этими паразитами. Ну сейчас, ттт, никто не кусает. Обработала комнату, особенно плинтуса (читала, что именно там они тусуются)... Укусы были только вначале.. потом уже просто ощущение, что кто-то бегает, а укусов не было.
Кстати, когда писала предыдущие сообщения, тоже сразу появилось ощущение, что кто-то опять ползет ))) Главное, что больше не чешусь!

Revival
22.11.2011, 08:30
Девы, а кто-нибудь делает профилактику от глистов? Я просто задумалась, что если я животному делаю каждые 3 мес. дегельминтизацию, то и себе нужно хотя бы раз в год тоже. Но я даже не знаю какие препараты хорошие и не сильно вредные. :repa:

Июля
22.11.2011, 08:51
Revival, масло тыквы рекомендуют как самую безопасную профилактику от глистов.

Dasha7
22.11.2011, 15:39
Revival, мы принимаем немозол. Где то раз в год, осенью.
Насчет масла тыквы было бы здорово если бы это было правдой - интересно, есть какие нибудь исследования, подтверждающие его эффективность? Ну или может быть у кого-то опыт применения есть положительный именно для лечения глистной инвазии?

Revival
22.11.2011, 16:21
В принципе масло тыквы можно применять в течение года + 1 р. препарат. Спасибо за ответы, девочки!

laluna
22.11.2011, 18:22
Revival , я кокос ем, оно гонит и убивает всех простейших в организме, его же и Уго лопает с удовольствием.

Июля
22.11.2011, 19:22
Dasha7, был вопрос о профилактике, а не о лечении глистной инвазии. Разные вещи, не находите? Почитайте описание тыквенного масла, а исследования погуглить можно, если есть желание.

Циля
22.11.2011, 20:03
Девочки, противоглистное - масло черного тмина.

Revival
23.11.2011, 05:42
О, оказывается сколько масел против глистов! А я только про тыквенное слышала (вернее про семечки тыквы).

laluna, а Уго - это кто?)) Ваш питомец?

Dasha7
23.11.2011, 20:12
Июля, Revival пишет:
"Я просто задумалась, что если я животному делаю каждые 3 мес. дегельминтизацию, то и себе нужно хотя бы раз в год тоже".

Погуглите, что такое дегельминтизация.

Июля
23.11.2011, 20:28
Dasha7, а еще Revival пишет

Девы, а кто-нибудь делает профилактику от глистов?
Так что я не пойму, что вас возмутило в моем ответе? Уточню - в ответе на форуме, посвященному использованию масел.

Dasha7
23.11.2011, 20:34
Июля, абсолютно ничего не возмутило. С чего вы взяли? Сама бы с удовольствием масло тыквы применяла, если б была уверена в действенности. Хотя может это я зря не доверяю, вот пока решила изучить вопрос поглубже, исследования поискать.