PDA

Просмотр полной версии : Недорогие, но приятно пахнущие э.м. (для мыла, освежителей, и тому подобного)



Jonny
25.03.2012, 13:19
Не знаю правильно ли делаю что создаю новую тему, может еще куда-то надо написать....

Вопрос такой.

Я увлеклась изготовлением мыла, это понравилось дочке, она позвала подружек... В общем мне жалко например иланг и корицу переводить на мыло :oops:


Поделитесь пожалуйста, какие эфирки рублей до 200 (200 +капля) имеют пряятный, возможно даже вкуснючий, на Ваш взгляд запах :smeil:

только указывайте пожалуйста что примерно запах из себя представляет :-)

от себя пишу

лимон
апельсин разных видов
лиметт (тоже цитрусовый, ну вдруг кто его не пробовал)
пальмароза (что-то цветочное, хоть немного резковатое, но приятное)
мята (ну тут понятно что за запах :-)

лемонграсс пахнет очень классно (цитрусовые леденцы) , но его боюсь класть в мыло, больно уж он жгуч((


Еще планирую сделать средство для сантехники - туда тоже не хочется переводить дорогие масла, ну вы понимаете.... в сантехнику конечно можно и сосну какую-нибудь , но в этой темке давайте обсудим прияяятные по запаху (для вас) и НЕДОРОГИЕ ароматы, пригодные для использовании и в ароматизации мыла)


Большое спасибо тем кто поучаствует :-)

Mirror
25.03.2012, 14:22
Jonny, я просто зашла в интернет-магазин, сделала упорядочивание по цене :oops: и вот мои Вам идеи:
1) кедровый стланик - пряно-бальзамический, древесный 130 руб. - вкусно пахнет!
2) анис звездчатый 135 руб. (можно с мятой совместить и получатся анисово-ментоловые мыльные карамельки:podmigivayu:)
3) цитронелла 140 руб. (аромат лимона)
4) грушанка - интенсивный, сладкий, древесно-фруктовый аромат 150 руб. сама не пробовала, но хочется понюхать.
5) корица листья - пряный, уютный, гвоздичный, бальзамически-пряный (мне гвоздикой пахнет больше всего) 155 руб.
6) танжерин - Цитрусовый (не сильно выраженный), свежий, фруктово-сладкий 160 руб.
Кедр, тмин, лавандин до 200 рублей...
Клементин (думаю, аромат описывать не надо) 210 рублей...
Все описания ароматов - скопировала из описаний в интернет-магазине ибо, на мой взгляд, совпадают с реальностью...

Markiza
25.03.2012, 15:26
Jonny я так поняла - вы мыло из основы делаете? Я эфиры добавляю только в мыло с нуля. И это мыло пользуется особой популярностью:smeil:, получается дороговато, но оно того стоит, ведь для себя-любимой. Кедр, лаванду (чуть-чуть) добавляю всегда к любым вариациям, так как они хорошо фиксируют аромат.

Alximiya
25.03.2012, 15:37
литцея кубеба -аромат цитрусово- конфетный, мой любимый. Именно Аромарти, подарили другого производителя вообще не то.

Sogo
25.03.2012, 16:58
Mirror
как-то я сомневаюсь, что грушанка подойдет для ароматизации :no:
Уж очень у нее запах специфический (напоминает мазь Вишневского).

Добавлю еще гваяковое дерево и эвкалипты.
(у меня было эвкалиптовое мыло, делала на основе отвара, добавляла хлорофиллипт и все эвкалипты, что были. Запах был очень приятный и стойкий, особенно там лимонный выделялся. Думаю повторить)

Markiza
25.03.2012, 17:08
Sogo а можно поподробнее в граммах, или процентах на 1 кг, мне давно эвкалиптового хотелось

Sogo
25.03.2012, 17:16
Markiza
я обычно делаю на 400-600 гр масел.
Эвкалипта было жалко, поэтому добавилаа по 1 мл.
Но пахло довольно интенсивно, особенно лимонный доминировал.

Mirror
25.03.2012, 17:19
Sogo, вот грушанку-то я как раз по описанию добавила, без личного опыта))))
Только планирую её заказать, думала, может, она еще и пахнет вкусно:oops:
И кстати да, эвкалипт, он и сам по себе очень вкусен... а если с мятой - мыло "холлс" можно сделать, антипростудное:smeil:

Markiza
25.03.2012, 17:30
Sogo мне кажется 5-6 мл смеси эвкалиптов на 500 грамм более чем достаточно
что-то мне сразу всех эвкалиптов захотелось и не очень дорого ведь

Sogo
25.03.2012, 17:35
Markiza
я где-то встречала информацию, что на 1 кг мыла надо 30 мл ЭМ:repa:
Но по моему опыту, это очень сильно зависит от эфира.
Некоторые и в небольшом количестве очень хорошо ощущаются.

Markiza
25.03.2012, 17:48
и это точно касается эвкалипта. Я как-то вербену лимонную в крем ахнула на 100 мл- 7 капель, так запах даже соседи чуяли:smeil: А такие масла как корица, кориандр -их вообще 5 мл на 1 кг хватит:smeil:

Arti
25.03.2012, 17:53
Совершенно точно грушанку добавляют в жвачки и зубные пасты для имитации запаха лесных ягод.
Сколько, чего, в каких пропорциях - не знаю. И с чем ее мешают, чтоб она лесными ягодами запахла, тоже не знаю, но добавляют сто процентов.
Для меня это по сей день загадка, вызывающая крайнее недоумение, поскольку мне она тоже мазью вишневского пахнет.
Может, если совсем чуть-чуть добавить, то она ягоды начнет источать?

Ванда
25.03.2012, 18:25
Перуанский бальзам-недорого, пахнет немного ванилью и марципаном.

Arti
25.03.2012, 19:38
И толуанский - амаретто пахнет. Но растворять их для мыла надо, наверное, в спирте. Что мылу должно пойти только на пользу.

Jonny
25.03.2012, 22:08
ой как много написали, спасибо :-)


Jonny я так поняла - вы мыло из основы делаете? Я эфиры добавляю только в мыло с нуля.

да, я делаю из основы... до мыла с нуля еще не дошла, и если дойду то это будет для себя туда мне не жалко любимых илангов и прочего.

А что, в мыло из основы не рекомендуются эфирки? вроде она вся такая слс-фри, а некоторая даже типа органик...

у меня дочка просто просит делать то такие, то сякие, да еще и подружек зовет :-)

для нее я купила красители (детям же это прикольно, хотя в мыла для себя не кладу краски вообще, глиной только крашу) и купила ароматизатор искусственный.

Но я привыкла к эфирам и ненатуральные запахи просто бееее.... по мне так этим мылом только ноги мыть :zvezdi: хотя В ПРИНЦИПЕ пахнет ничего так... наверно это уже психологическое :ha-ha:

вот, и ищу чего еще купить для детских экспериментов, т.к. лимонка-апельсинка, которые у меня есть, уже на донышке остались

Acacia
26.03.2012, 02:23
Очень приятно в мыле пахнет лайм (я беру дистиллированный), детям нравится (и взрослым тоже :) ), и он не так быстро выветривается, как другие цитрусовые. Еще подойдут все виды лавандина. Все до 200 р (если брать в Аромарти)

Revival
26.03.2012, 05:17
Еще интенсивно гвоздика пахнет. Она, конечно, на любителя. Но мне нравится ее сочетание со сладкими ароматами типа иланг, апельсин.
Вообще, мне кажется, можно было это и в теме про мыловарение спросить, не заводя отдельную тему :repa:

Вербена
26.03.2012, 09:35
Лемонграсс в мыло хорошо, нисколько не жгуч, хватает несколько капель, аромат сохраняется долго. В нежной концентрации мне очень нравится.

Markiza
26.03.2012, 22:08
Jonny эфиры в любом мыле гораздо полезнее, чем отдушки. А цитрусовые масла в мыле недолго "живут", они очень летучи. Вам столько много масел посоветовали-теперь ждем творений:podmigivayu: