PDA

Просмотр полной версии : Амаранта масло



Sunnyel
12.07.2006, 18:54
Амарантовое масло /Amaranthus cruentus/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/amarant_20ml.html)

Ботаническое название: Amaranthus cruentus
Синонимы: Amaranthus Oil
Семейство: Amarantaceae/Амарантовые
Описание: Амарант - однолетнее тепло-и светолюбивое растение высотой от 1,8 до 2,5 м. Оно имеет плотные колосовидные соцветия, собранные в метелку с огромным количеством мелких цветков, которые бывают, как и листья, пурпурного, красного, желтого и зеленого цвета. Семена амаранта очень мелкие блестящие и сжатые с боков - из них делают амарантовое масло. Обычно семена бывают черные у краснолистных форм и белые или розоватые - у желтых и зеленых форм.
Цвет: желтый или желто-коричневый
Вкус: Масло амаранта имеет приятный запах и ореховый вкус.
Метод получения: масляная экстракция, экстракция СО2 или холодное прессование
Используемая часть растения: в основном семена, но могут использоваться и другие части растения.
Область произрастания: Амарант произрастает в аридных районах с теплым климатом, что вполне соответствует климатическим условиям Юга России. Родиной его является Центральную Америку, и продукты из него в течение многих веков и тысячелетий входили в рацион питания ацтеков и инков.
Характеристика: Масло амаранта благодаря своему уникальному биохимическому составу обладает ярко выраженными профилактическими и лечебными свойствами.
Амарантовое масло – это известный источник сквалена. Сквален является основным компонентом человеческой кожи, это ближайшее по своему составу к человеческой клетке вещество, захватывающее кислород и насыщающее им ткани и органы нашего организма через простое химическое взаимодействие с водой. Масло амаранта содержит от 4% сквалена.
Примерный химический состав:
Отличается в зависимости от производителя и способа получения.

Полиненасыщенные жирные кислоты: Линолевая, Пальмитиновая, Стеариновая, Олеиновая, Линоленовая, Арахидоновая. Их содержание в липидах амаранта до 77%, причем 50% составляет линолевая кислота (из которой синтезируются в организме линоленовая и архидоновая жирные кислоты), которая сама не синтезируется в организме и должна поступать с пищей.

Другие соединения: Сквален (5-15%), Рибофлавин (витамин В2), Токоферол (витамин Е), Тиамин (витамин Bl), витамины группы Д, провитамин А, хлорофилл, холин, желчные кислоты и спирты, стероиды, фитостерины

Уникальность амарантового масла определяют два компонента. Первый - витамин Е в редкой, особо активной форме. В большинстве растительных масел преобладают относительно пассивные токоферольные формы. В амарантовом масле он содержится в токотриенольной форме, антиоксидантные свойства которой в 40-50 раз выше чем у токоферольных форм.
Уникальность амарантового масла также обеспечивает наличие в нем сквалена. Это вещество впервые было выделено японскими учеными из печени глубоководной акулы в тридцатых годах прошлого века.
Сегодня на западном рынке БАД широко известен весьма дорогостоящий продукт под названием “Deep shark liver oil”, используемый как иммуностимулятор и как противоопухолевое средство (не путать с акульим хрящом, в котором указанного вещества практически нет). В незначительных количествах сквален входит также в состав элитной косметики.
Зарубежные исследования также показали, что сквален является неотъемлемой частью нашего подкожного жира. Содержание сквалена в крови здорового человека возрастает при наличии повреждений кожи, что косвенно подтверждает его иммуностимулирующую роль. Ряд исследований подчеркивает положительное действие сквалена на нормализацию холестеринового обмена.
Следы сквалена есть в каждом растительном масле, в заметных количествах содержится он в оливковом масле (от 0,2 до 0,8%).Оговоримся, что речь идет об очень дорогих сортах оливкого масла, полученных методом холодного прессования, а не о тех, что обычно используют при жарке.
В амарантовом масле в зависимости от технологии извлечения, сквалена содержится от 8 до 15%.

Косметическое действие:
Применяется для защиты, детоксикации, увлажнения, смягчения, питания кожи. Амарантовое масло надолго сохраняет кожу увлажненной и защищенной.
Быстро и эффективно усваивается.
Сквален в составе амарантового масла обладает уникальными ранозаживляющими свойствами, легко справляется с большинством кожных заболеваний, включая экземы, псориазы и даже трофические язвы. Попадая в организм человека, сквален активизирует восстановительные процессы, что способствует заживлению язв и любых других повреждений тканей внутренних органов.
Мелкие бытовые травмы, такие , как порезы и ожоги, заживают в два-три раза быстрее-это заслуга сквалена. И что самое удивительное, боль в месте пореза или ожога уходит практически тотчас же после смазывания раны амарантовым маслом. И это при полном отсутствии в нем каких-либо наркотических или ненаркотических аналгетиков.
Значительно быстрее рассасываются гематомы травматического характера, иначе говоря, синяки. Известны случаи выведения таких гематом за два, в крайнем случае, за три дня, в то время как общепринятые методики осложняют жизнь пострадавшего на неделю и более.

Целебное действие:
Амарантовое масло обладает антисклеротическими и кардиозащитными свойствами, снижает уровень холестерина в крови и печени, способствует укреплению и восстановлению иммунной и гормональной системы, улучшает обмен веществ, связывает и выводит из организма шлаки, радионуклиды и соли тяжелых металлов. Амарантовое масло улучшает функцию почек и печени, воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника, восстанавливает работу клеток и эпителия, подавляет клетки патогенных организмов, способствует быстрому заживлению ожогов, язв, ран, оказывает общее оздоровительное действие; а также повышает лекарственный эффект терапии онкологических, токсико-инфекционных, гнойно-септических и других заболеваний.
Амарантовое масло применяется при следующих заболеваниях:
• онкологические заболевания;
•сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, гипертоническая болезнь, нарушения мозгового кровообращения, стенокардия, инсульт, инфаркт);
• туберкулез;
• сахарный диабет;
• гинекологические заболевания;
• мышечная дистрофия;
• анемия;
• нарушение обмена веществ;
• дерматологические заболевания (псориаз, экзема и др.);
• восстановление и укрепление имунной системы;
• заболевания печени (цироз печени, хронический гепатит и др.);
• болезни почек;
• пищевые отравления, включая алкогольный синдром
• инфекционные, грибковые заболевания,
• вирус герпеса,
• влагалищные выделения,
• заболевания желудочно-кишечного тракта,
• заболевания печени,
Кожные заболевания и повреждения кожи
• шрамы,
• поражение слизистых,
• ожоги,
• раны,
• пролежни,
• прыщи,
• укусы насекомых,
• псориаз,
• нейродермит,
• экзема,
• атонический дерматит
Употребление амарантового масла до и после радиационной терапии заметно ускоряет восстановление организма пациентов.
Амарантовое масло сочетается с любым медикаментозным лечением, ликвидирует или снижает побочные явления в процессе активной терапии, после применения медикаментов или других методов.
Очень перспективным направлением является способность амаранта справляться с начинающимся насморком.

Поскольку кошки и собаки во многих семьях стали практически полноправными их членами, уже известны случаи использования амарантового масла для вывода братьев наших меньших из болезненных, порой даже критических состояний. Заболевшие щенки и кошки с жадностью поглощают амарантовое масло и быстро идут на поправку. А ведь животные, в особенности кошки, обладают особым чутьем на то, что им полезно.

Методики применения
Внутрь: 1-3 столовые ложки 10-25% раствора масла амаранта в масле-носителе, за 30-60 минут до еды и приёма жидкости или через 1,5 часа после еды и приёма жидкости. Курс проводить 1 раз в 2-3 месяца.
Наружное применение (только для лечения кожных заболеваний): мягкое втирание или нанесение тампоном небольшого количества амарантового масла на кожу. После всасывания, через 15–20 минут, удалить остатки бинтом или хлопчатобумажной тканью. Возможно применение в виде повязок.
Возможно применение пищевого амарантового масла в составе растительных салатов, вместо или с другими растительными маслами.

Меры предосторожности: При первоначальном применении возможно чувство легкого головокружение и тошноты, связанные с активным насыщением организма кислородом, в связи с увеличением интенсивности кожного дыхания. Противопоказаний к применению амарантового масла не выявлено.

Хранение: Следует помнить, что при нагревании и хранении в открытой посуде активные свойства амарантового масла со временем теряются.

Дополнительно:
Про скавален можно прочитать тут (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=10729&highlight=%F1%EA%E2%E0%EB%2A#10729)
Токотриенолы – это одна из разновидностей витамина Е, которая довольно редко встречается в природе. И одним из самых богатых пищевых источников токотриенолов является именно амарантовое масло. Как и витамин Е, токотриенолы оказывают выраженное антиоксидантное действие, т. е. защищают клетки от повреждающего действия агрессивных веществ, образующихся в результате биологического окисления, которое неизменно сопутствует воспалительным, аллергическим и инфекционным процессам, нарушениям кровообращения и многим другим болезненным состояниям.
Однако помимо этого токотриенолы обладают еще целым рядом уникальных свойств. Как показывают научные исследования, токотриенолы активно регулируют обмен холестерина и способствуют снижению его содержания в крови. Кроме того, токотриенолы обеспечивают значительное снижение вязкости крови и препятствуют тромбообразованию.

Sunnyel
12.07.2006, 18:56
Исправились :wink:
Только пока делала описание, сложилось впечатление, что в большинстве случаев информация носит рекламный характер. :roll:

Особенно понравилась цитата из описания Биасковского масла амаранта

Уникальность зерна заключалась в том, что инки почти не страдали онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
А им то с чего болеть? – с экологией все в порядке, пища натуральная, да и не курили поди :repa:

Вообщем видимо придётся теперь покупать и испытывать на себе :?

Sunnyel
10.04.2007, 12:26
Купила сегодня льняное масло обогащёное амарантом, буду пробовать

Габи
10.04.2007, 12:39
гы, вчера обнаружила, что Ароматика добралась и до амаранта :) Самое дорогое у них масло, аж 5 долларов за 100 мл :rzhu:
з.ы. а есчо у них черный тмин в наличии :lol:

Sunnyel
10.04.2007, 21:06
Вкус: Масло амаранта имеет приятный запах и ореховый вкус.не сказала бы что вкус такой уж приятный - горчит сильно :P хотя что-то ореховое есть, я бы даже сказала грецкоореховое
На шкурку тоже попробовала уже - в принципе впитывается неплохо, зотя в меня большинство масел неплохо впитываются

Elerosh
03.08.2007, 00:54
Всем здравствуйте! Что-то мало про это масло отзывов, поэтому добалю свое скромное мнение.
Масло замечательное. У меня от "Биаск" (Диал-Экспорт).
Не слишком жирное, скорее легкое, впитывается хорошо. На вкус невыраженное. Пить не противно.
Принимала его внутрь в течение 21 дня, утром натощак по 1 столовой ложке, еще продолжаю принимать. Эффект заметен. У меня уже давно серьезные проблемы с гормонами, цикл скачет аки заяц, меньше 32 дней не бывает, и то редко. Обычно 35-50. Так первый раз за долгое время, без применения гормональных препаратов, только на этом масле - 28 дней. Что, конечно, требует дальнейшей проверки, но я очень довольна наметившимся результатом.
Мама мазала им ожог - помогло реально, зажил быстро.
У меня на гормональном фоне проблемная кожа. Мазала чистым маслом - поры не забивает, хорошо снимает красноту. Если в течение дня часто мазюкать на наметившийся прыщ, то на второй день проходит. Так что масло прочно заняло место у меня на полочке. Рекомендую.

Sabish
31.07.2008, 19:21
Вот тоже соблазнилась я на ентого амаранта из за свойств его. Тоже Биаск Диал-экспорт, а с другой стороны сомнения терзают. И все из за названия фирмы!!! Девочки, может все-таки кто-нибудь проверял эти масла, может и в самом деле они натуральные настоящие или как там еще? Пожалуйста ответьте кто знает.

Elerosh
01.08.2008, 09:25
Я эти масла не проверяла (только практически), но поскольку вариантов у меня других нет, доступна только эта фирма, то до сих пор пользуюсь им. Уповаю на то, что подделывать базовые масла синтетикой не самое выгодное занятие, наиболее вероятный вариант - разбавление каким-нибудь дешовым маслом, типа подсолнечника. Я больше доверяю не производителю, а магазину в котором покупаю эти масла. Это довольно крупный предприниматель, в нашем маленьком городке, дорожащий своей репутацией, и откровенное фуфло продавать не будет (Магазин продуктовый).
В целом маслом до сих пор очень довольна. Пользуюсь уже больше года и внутрь и на моську. Добавляю в инфузы. Эффект есть однозначно. Для моей жирной кожи подходит идеально. Добавляю практически во все.
Внутрь сейчас разленилась принимать (3 месяца не пью), но цикл держится стабильно +- 3 дня, так что эффект похоже закрепился. Но надолго или нет не знаю. Но всегда же можно еще пропить. Уж лучше, чем гормоны трескать.
Очень хорошо от воспалений и как заживляющее. Когда насморк - им спасаюсь, чтоб нос не был красный. Вобще за этот год очень приличненько кожу в порядок привела. Не только этим маслом, конечно, но и оно играло не последнюю роль.

Вот все думаю, если достать это масло от нормального производителя, какой же тогда эффект будет :)

Sabish
01.08.2008, 10:33
Elerosh, спасибо за ответ. В принципе я с Вами полностью согласна, но ложка дегтя все-таки покоя не давала. Я умудрилась таки использовать его, правда только на кожу, во внутрь не решаюсь еще. И честно говоря результат на лицо. Я очень довольна. Результат ожидаемый именно от настоящего масла амаранта! Спасибо Вам - я как-то успокоилась.

Sabish
04.08.2008, 16:39
Стараюсь исползовать это масло везде и во всех смесях. Моя шкурка принимает его на ура, еще ни с одним маслом такого не было. Пользуюсь сравнительно недавно, а у кожи уже здоровый вид! Вывод - масло навряд ли фальсифицировано.
Еще - у меня нейродерматит, масло амаранта очень успокаивает зудящие высыпания.

annanas
26.11.2008, 19:35
Муж купил масло Амаранта - из любопытства что за масло такое. По вкусу оно напомнило мне обычное подсолнечное, но оно более плотное. Спасибо за подробную информацию! Все же самое любимое масло - это грецкого ореха и оливковое.:oops:

Plumeria
16.01.2009, 19:15
Девушки,здравствуйте! Приобрела БАД Амарантус в капсулах. Состав:масло амаранта 80мг,экстракт золотого уса 20мг,масло зародышей пшеницы,как наполнитель. Как вы думаете, можно ли ЭНТО ДЕЛО на лицо использовать? Если да, то как лучше?

natik
25.01.2010, 14:41
У меня мама (69 лет) наслушалась о пользе амарантового масла, просила купить. Купила ей на Новый Год. Она в восторге. Уменьшилось сердцебиение, раньше сердце "горело", теперь может спать на левом боку. Теперь покупаю для ее подруг.
Правда не помню какой производитель. Что-то типа смоленск. Разбирают хорошо.

Acacia
09.02.2010, 19:20
Вот скажите, люди добрые, какой привкус должен быть у амаранта? У меня амарант в смеси с кукурузным, в неизвестных пропорциях, запах нейтральный, но такооое отвратное послевкусие, беее...Тут вроде никто особо не жаловался на вкус...

катюшка_84
15.02.2010, 18:08
у меня изготовитель ООО "Ситерна" тоже в сочетании с кукурузным и еще чем-то там. послевкусия противного нет,может,у вас масло прогорклое?

Acacia
15.02.2010, 18:57
Вряд ли. Прогорклое ни с чем не спутаешь.

Sigma
23.02.2010, 12:11
Используемая часть растения: в основном семена, но могут использоваться и другие части растения.


Не дает ли эта фраза надежду на то, что можно самим заинфузить масло из сухой травы? Или сквалан можно извлечь только из орехов амаранта?

Sabish
27.11.2010, 23:56
Sigma, проблема в том, что травка, а тем более семена тоже не везде растут и даже в аптеках в сушенном виде его нет, во всяком случае в нашем городе:wallhead3:. Хотя идея классная по поводу инфуза:yes:.
В свое время я им, т.е маслом пользовалась и очень была довольна эффектом. Даже нашла какую-то украинскую (если память не изменяет ни с кем) фирму производитель, вела с ними переписку, они мне какие-то сертификаты и еще много разных бумажек по хим.составу, о сроках сбора и т.д. по мылу переслали. Недешево было конечно, но уж больно здоровье хотелось подправить. И тут вовремя запарка на работе и упустила я эту возможность. Пороюсь в своей почте, может и данные сохранились.
порылась в инете - Призводитель "Форма" Санкт-Петербург.
вот ссылка - http://life-spb.ru/others/amaranth-oil-article.htm. Статья интересная.

Циля
28.11.2010, 01:23
Sabish , дивеево его производит еще, в ашане покупала их масла, и амарант в том числе, и среди БАДов встречала, название не вспомню фирмы, на цены там запредельные.

Sabish
28.11.2010, 19:06
Циля, вчера, когда пост писала почему-то о Вас подумалось:smeil:. Там, где я живу, Дивеево почему-то тоже стало проблемой, я их "простые" масла найти никак не могу, изредка только в гипермаркетах бывает. Но их Амарант вообще не попадался. Но спасибо за подсказку, учту обязательно:podmigivayu:

Циля
28.11.2010, 20:51
Sabish , это почему про меня? кстати, я с этим маслом давно сталкивалась, послений раз покупала у сетевиков за бешенные бабки, разводила красным пальповым и пила.

Sonata
01.03.2011, 14:33
Попробовала я масло амаранта,оно холодного отжима,экологическое. Намазюкала на ночь,чистым. Ну запах у него ореховый,вернее зеленых орехов,довольно ощутимый. Вот если чистить зеленые лесные орехи,вот такой же,правда это для моего носа))). Масло не жирное,впитывается замечательно,хотя в меня все масла впитываются, очень приятное на коже. Не могу сказать,что с утра я увидела чудо в зеркале:crazy:(хотя хотелось бы конечно), но думаю от одного раза чудес не бывает.В общем,буду сегодня делать крем с ним,а там посмотрю.

Estel
05.03.2011, 14:58
Подскажите пожалуйста, а какое масло наиболее сочетается с амарантовым в качестве масла-носителя при употреблении внутрь?

Циля
05.03.2011, 16:26
Estel , соевое, подсолнечное, оливковое, мне кажется вполне подойдут.

Лу4истая
09.03.2011, 17:38
Девочки, я тут хапнула по акции амаранта небольшой бутылечек, и теперь чахну над ним, аки Кощеюшка..
Вы его куда пользовать будете ?! Меня смущает фраза из описания Наружное применение (только для лечения кожных заболеваний)
Выпить его что ли в базе какой разведя предварительно?
Или мазать порезы и синяки?! Или поделить пополам на то и на другое?:dontknow:

Это из серии "Все побежали, и я побежал"

Arti
09.03.2011, 20:33
Лу4истая, угу, вы не одна такая. У меня сегодня даже девочки спросили, заказы пакуя: "А что это за масло амаранта? А что на него все накинулись? Оно же такое дорогое! Ах, это еще и со скидкой?" :)
В общем, пакуя заказы, параллельно они прослушали лекцию об амаранте - и почему цена такая, и какой расход сырья, и про его редкость. :)
Его и в кремы очень хорошо, но немножко. И в мази. Там же сквалена много, поэтому состав родственен себуму.

Лу4истая
09.03.2011, 21:07
Арти, я поняла что масло - чудо! Потому и хапнула )))
Но мне вот пить его жуть как жалко, тем более ну что эти 20 миликов даже разведенные в 200 мл базы..
Он чудо как заживляет, вот я и думаю, то ли делать на нем мази типа Спасателя, да еще к примеру с миррой, то ли оставить и чистым мазюкать в экстренных случаях..не хочется просто попусту растратить зазря..или может к примеру сделать с ним смесь с той же миррой. И если добавлять в крема, то в какой процентовке лучше, чтобы и польза была, но и экономно расходовать..больше же не всегда лучше.

Это как в начале кремоварения я столько никколипида извела, жуть! И только потом до меня дошло ( вернее в теме новичков мне подсказали) что можно и нужно было тренироваться на кошках, вернее на пшеничном воске )) не хочется опять опростоволоситься.

Arti
09.03.2011, 21:12
Лу4истая, ну так вы решайте проблемы в порядке их поступления. Припрет мазь делать - делайте. Захочется в крем добавить - добавляйте. Двух-пяти процентов будет вполне достаточно, я думаю.

Лу4истая
09.03.2011, 21:14
Арти, все поняла..попробую в крем ввести, не тестируя.
А то мало ли, вдруг не скоро припрет, а ручки то чешутся его куда-нибуь пристроить..пить не буду, жабка душит (((

Acacia
10.03.2011, 03:48
А можно ли его вообще внутрь? Как-то меня в этом отношении останавливает даже не жаба :crazy:, а способ экстракции. СО2-экстракты мы же внутрь не принимаем.
А вот наружное применение впечатлило. Была в гостях, и хозяйский котик меня поцарапал. Нет, вообще-то он душка, но я его провоцировала :lol: Так вот, как только появился амарант, я его в чистом виде на руки. Всего-то один раз нанесла, а царапин почти не видно. Два дня прошло - думаю, завтра-послезавтра уже и не вспомню, где они были.

Arti
10.03.2011, 12:56
Acacia, чистым - не нужно. А вообще производитель его делает для последующего разбавления и продажи, как БАДа. "Лечебное масло амаранта, препарат нового поколения, ля-ля, фа-фа".
Так что им можно, а нам нельзя что ль?

мамзель 1970
10.03.2011, 13:15
Я разбавила 10мл амаранта в 100мл арбуза и принимаю во внутрь.В крем тоже добавила-супер!

Arti
10.03.2011, 13:32
мамзель 1970, и как по вкусу? Я не пробовала пока.

martina777
10.03.2011, 14:07
Arti , т. е. Вы считаете, что не стоит мазать на лицо чистое масло амаранта? А то я на влажную кожу моси нанесла 5 капель. На утро результат потряс ( в хорошем смысле). Но т.к. до этого я один раз нанесла свой крем-пилинг, за день до амаранта ( который с молочной кислотой, помните?), и пару дней увлажнялась гидролатом иланга. Поэтому пока хвастаться амарантом не хочу, т.к еще не поняла, что именно сделало кожу упругой и гладкой, все в комплексе или только амарант. Но знаю точно, именно после амаранта получился такой сильный эффект. Но ежедневно его наносить побаиваюсь, думаю, что раза 2-3 в неделю будет самое оно.

А на вкус амарант нямка, не могу точно описать, на что похож, но вкус его мне понравился гораздо больше, чем запах. Хотя пахнет оно неплохо ;)
Масло просто лизнула в чистом виде с ладошки, только из любопытства ))))

мамзель 1970
10.03.2011, 14:08
Arti , Амарант вообще не чувствуется-только вкус арбуза

Arti
10.03.2011, 18:34
martina777, да я вообще считаю, что никакие масла чистыми на лицо наносить не надо. Как-то больше кремы предпочитаю.

Acacia
10.03.2011, 23:39
производитель его делает для последующего разбавления и продажи, как БАДа.
Разбавляет исключительно ради удешевления? Или есть другие причины? Способ экстракции влияет или нет?

martina777
10.03.2011, 23:46
Arti , не, ну я тоже за крем. Но если он закончился или нет времени приготовить. Просто я подумала, что вдруг это масло надо разбавлять обязательно и нельзя в чистом виде.
Но я уже кремик сегодня замутила с амарантом)))

Arti
11.03.2011, 00:06
Девы, ну в описании же написано как его получают и про использование идет не какой-то иной формы, а чистого масла. Его же на сегодняшний день получают только СО2 экстрацией.
При настаивании уже не чистое масло будет. И там химический состав другой будет, во-первых, зависящий и от масла-носителя, во-вторых, сквалена будет гораздо меньше.
Там именно о СО2 экстракте речь.

martina777
11.03.2011, 19:19
Получается, что как многие СО2 экстракты, дозировка масла амаранта не должна превышать 2-х % в кремике. Я как раз 1,5% добавила, значит все правильно сделала. :repa:

Acacia
11.03.2011, 21:02
Мартина, ну, не знаю... Я и на лицо опробовала в чистом виде, не облезла :crazy: Хоть и давно зареклась тестировать масла.
Меня интересовало внутреннее применение.

мамзель 1970
12.03.2011, 08:25
Я на лицо тоже наносила в чистом виде-отлично впитывается,убрало покраснения и выравнило цвет.Но в смеси с арбузом на лицо эффект понравился больше.

martina777
12.03.2011, 10:10
Acacia
мамзель 1970 , так я тоже в чистом виде сначала нанесла. И тоже не облезла, а наоборот, эффект понравился. Но ежедневно все же , наверное, не стоит его наносить.
Кстати, для моей комби кожи оно совсем не комедогенно (в описании это указано, а теперь и на практике проверено). :)
Акация, а вы собираетесь его в чистом виде наносить на лицо? Напишите потом результат, если да.

мамзель 1970
12.03.2011, 10:56
Мартина, я только на отдыхе от эфиров 3-4 дня пользуюсь масляными смесями или чистым маслом.У меня кожа комби и расширены поры-тоже не забило поры,вообще масло очень нравиться и наружно и внутрь.

Acacia
12.03.2011, 19:06
martina777, нет, не собираюсь. Это был просто тест.

Sabish
16.03.2011, 21:21
Arti, наше аромартиевское масло во внутрь только в разбавленном виде? И оно все-таки масло или СО2 экстракт?
Для меня сейчас актуально прием во внутрь, в каких пропорциях его разбавлять?

Arti
16.03.2011, 21:48
Sabish, чуть выше есть ответы на все эти вопросы.
Способы получения этого масла указаны в описании.

Дикая Но
28.03.2011, 18:48
в смеси с ши и какао за один (!) день привела руки в порядок после большой весенней уборки. Умудрилась и обветрить руки до кровавых корочек, и ободрать. Царапинки сошли без следов

При использовании на лицо, если процент больше 10, мне дает ужасную отечность (при том, что склонности к отекам у меня нет). Вообще масло очень хорошо пошло в противовоспалительном креме, заменила им черный тмин (ну уж очень сушит). Я даже активов никаких кроме гиалуронки не добавляла: малина, амарант, примула, гидролаты лаванды и зеленого чая, гиалуроновая кислота. Вторую неделю пользуюсь, очень нравится.

Oriana
28.03.2011, 22:12
Ой, а у мен только 1 милик на баночку крема ок 45 мл, и, если слишком жирненько намазать под глазами, по косточке, (я этим грешу, уж очень кожа сухая по весне), то к утру глазки слегка отекают! Но крем замечательный, эффект оченно заметен.
(Надо было купить больше :)

Sabish
09.04.2011, 16:44
:repa:Исходя из свойства амаранта насыщать организм и кожу кислородом, думается, что он должен быть очень эффективным ингридиентом и в антицеллюлитных средствах.

Olik
14.07.2011, 10:54
Девушки, у меня вопрос :oops: расскажите мне, пожалуйста, для приема внутрь амарант обязательно разводить в другом растительном масле? Нельзя ли его принимать в чистом виде, просто в небольших количествах? :repa: Ну, например, на сахар капать или в хлебную капсулу, или просто так пить. А то я пью его с растительным маслом, но вот эта столовая ложка каждый день :%): меня уже смущает (так хочется похудеть, :ups2: мне кажется, что даже ложка масло уже лишняя)

Циля
14.07.2011, 21:29
Olik , ну а почему нет, я масло из семян смородины пью 1 мл в день на завтрак с бутербродом.

Olik
15.07.2011, 15:50
Циля, ну… :repa:, смородина – это хорошо, но ее никто и не предлагает разбавлять для употребления. А вот что с амарантом делать, может он в чистом виде не усваивается, например? :repa: В описании предложен такой способ применения, вот я и принимаю как написано, (послушная такая :ha-ha:) но очень хотелось бы не разбавлять.

Arti
15.07.2011, 22:33
Olik, усваивается он в чистом виде. Просто дозировать сложно. Если можешь дозировать - дозируй. ;)

карусель
26.10.2011, 17:31
Вставлю и я свои 5 копеек. Куплено 2 пузырька масла по 100 мл от производителя - русской оливы. 1 уже выпит (утром и вечером по ложке). Вкус горьковатый и довольно-таки гадостный, но привыкнуть можно. Кстати, пузырек стоит 900 рублей. Видимого эффекта нет, но и проблем со здоровьем (в т.ч. с кожей) особых тоже нет. И еще, город у нас не совсем провинция, но в аптеках продают только льняное масло да масло грецкого ореха в чистом виде, остальное - как смесь с растительным, поэтому пришлось покупать через интернет (о, слава Почте России!)

Solaris
13.01.2012, 11:41
Прочитала в показаниях к применению (внутреннему) недостаток Омега-3, Омега-6 и задумалась :repa:Вроде ж в составе их нет, этих Омега, или я чего-то не заметила?
Девушки, внутрь пил его кто-нибудь, фефект есть? :) Хочу попить, растворив в пшеничных зародышах..

Revival
13.01.2012, 12:09
Solaris, зато есть линолевая, из нее они и получаются.

причем 50% составляет линолевая кислота (из которой синтезируются в организме линоленовая и архидоновая жирные кислоты), которая сама не синтезируется в организме и должна поступать с пищей.

мамзель 1970
13.01.2012, 12:27
Solaris,я пью почти год с перерывами.Эффект есть.Например:(я писала уже в маслах в арбузе)через пол-года приема с маслом арбуза вышел камень из почки.

irishka78
24.01.2012, 18:10
У меня, весь амарант на кукурузе, от Биаск, ушел на волосы. Семейство отказалось его пить.
(и это после трёхнедельного приёма чёрного тмина:dontknow:)Вкус был уж очень неприятный, а послевкусие тем-паче.:ridaju: Можно было бы сослаться на прогорклость, но срок годности, судя по упаковке ещё не прошел.
Но не смотря на эту неудачу, хочется заполучить и попробовать чистый амарант. Уж очень привлекает наличие сквалена. А уж перед возможностью насытить все клеточки организма кислородом устоять совсем невозможно.:smeil:

Revival
05.06.2012, 10:02
Как вы думаете, а в амарантовой муке (жмых по сути) есть что-то полезное? Или это бессмысленный продукт?

Tinna
05.06.2012, 10:13
Revival , ну всякие шроты вроде расторопшы вполне себе идут как БАДы почему бы шроту амаранта не быть полезным ? надо погуглить)

Solaris
05.06.2012, 10:50
Revival, ну на упаковке моей написана куча полезных свойств по крайней мере.

Revival
05.06.2012, 11:30
Вот что написано про ту, которая у меня заказана:
"Амарантовая мука уникальна, таким богатым биохимическим составом не может похвастаться ни одна известная человеку зерновая культура, тем более мука. В нашем питании традиционно присутствуют продукты из пшеницы, ржи, риса, овса и т.д. Про амарантовую крупу и муку мы практически ничего не знаем, а ведь они в несколько раз превосходят другие зерновые по содержанию необходимых человеку аминокислот и антиоксидантов, богаты витаминами и минеральными солями, а также биологически активными веществами. "

Обо всем и ни о чем. Я просто думаю сравнима ли она по ценности с маслом или она по сути аналогична какой-нибудь кедровой муке и т.д. (понятно, что составы отличаются, но в целом).

Solaris, и как она на вкус? Какие-нибудь положительные эффекты заметили?

Вербена
05.06.2012, 12:35
По сравнению с кедровым жмыхом у амарантовой муки вкус горький и совершенно не вкусный, никак не пойму, как можно ее есть. При чем заявлено, что по ценности сравнимо с женским молоком, т.е. может быть ее заменителем. Теперь не знаю, куда можно ее использовать. В еду - очень сомневаюсь.

Solaris
06.06.2012, 11:14
Revival, я её частично длбавляю к мукосодержащим блюдам) Типа омлета, сырников и т.п. Добавляю на глаз, никакой горечи или какого-нибудь особенного вкуса не заметно. По-моему, в убтане она скрабится, она такая... не сильно мелкого помола у меня.

Revival
06.06.2012, 11:37
Вербена, Solaris, спасибо. В общем, удалила я ее из заказа. :) Я в общем-то просто ради интереса закинула, а потом уже подумала нужна ли она мне.)))

paeonia
11.05.2013, 12:02
На распутье, какое масло амарана купить, чтобы качественное, так как хочу принимать внутрь. Подскажите пожалуйста.

Из доступных мне такие варианты:

РОЗ–Амарант 100 мл 380 руб, в смеси с кукурузным, какая пропорция неизвестно.

Русская олива 100 мл 1050 руб, утверждают что чистый амарант, холодный отжим.

И масло из здешнего магазина Аромарти 20 мл 990 руб.

nezabudka
11.05.2013, 12:13
paeonia, когда покупала себе, пересравнивала все, какие попадались. Самый высокий процент сквалена, за что и ценится это масло, в масле аромарти. Для внутреннего употребления разбавляйте в 10 раз. При гарантированно высоком качестве получите очень демократичную стоимость. Я брала 50 мл. И внутрь на всю семью хватило, и в кремики. И еще осталось. :smeil:

paeonia
11.05.2013, 14:40
nezabudka, спасибо.
А какой нибудь эффект для здоровья почувствовали, было улучшение?

nezabudka
11.05.2013, 16:55
да у нас каких-то особых проблем со здоровьем в принципе не было. Но, пожалуй, сил побольше стало, пили в конце зимы. Я его скорее для укрепления иммунитета брала.
Мы вообще практически постоянно пьем экстракты аромарти для профилактики, поэтому и болеем совсем редко и выздоравливаем очень быстро и без лекарств.

paeonia
13.05.2013, 12:42
Прочитала статью (цитата ниже).
А масло амаранта от Аромарти добывается с помощью СО2?
Статья правдивая или нет, что то я неуверена.. Качеству Аромарти хочется верить.

«Мы хотим объяснить Вам, что такое перекисное число. Это очень важный показатель амарантового масла! (сразу приносим извинения за использование медицинских терминов, но иначе нельзя).
Жирные кислоты присоединены к молекуле глицерина, и если та или иная жирная кислота оторвалась от природного соединения, кислотное число показывает сколько свободных жирных кислот находится в масле. В этом случае она (жирная кислота) превращается в свободный радикал, который является фактором риска для масла и запускает образование вторичных продуктов: перекисей, гидроперекисей, альдегидов и кетонов (их количество характеризуется перекисным, анидизиновым числом).
Существуют показатели безопасности пищевых масел: кислотное число -*не более 4, перекисное -*не более 10.

В СО2 экстрактах показатель кислотного числа может доходить*до 14 (!), поэтому может быть там и содержится декларируемое производителями количество сквалена*(16% и более), но по другим показателям - это*ЯД ДЛЯ ЖИВОЙ КЛЕТКИ, который запускает механизмы возникновения многих заболеваний.

Мы не встречали в научной литературе медицинских данных по применению чистых экстрактов амаранта, попросите производителей амарантового масла СО2 экстракции привести научные данные по этому направлению.»

Arti
13.05.2013, 12:59
paeonia, вы всерьез хотите, чтоб эту чушь кто-то прокомментировал?

nezabudka
13.05.2013, 13:03
масло амаранта добывают только методом СО2 экстракции.
Перекисное число говорит лишь о стабильности масла, чем это число выше, тем быстрее масло окисляется. Это не значит, что в бутылочку налит яд (не надо истерик :podmigivayu:), это значит, что не надо держать это масло вне холодильника, готовить на нем и хранить его годами.
разберитесь повнимательнее с качественными показателями масел

Markiza
13.05.2013, 13:36
это значит, что не надо держать это масло вне холодильника, готовить на нем и хранить его годами.
разберитесь повнимательнее с качественными показателями масел
Что-то я несколько упустила момент с холодильником. Получается, что не только амарант, но и все СО2-экстракты также необходимо держать в холодильнике?

paeonia
13.05.2013, 13:51
Я совсем не понимаю в «химии» масел, просто эта статья озадачила, я подумала что грамотные девочки развеют сомнения. Тем более масло амаранта Аромарти я уже заказала и жду с нетерпением, верю что хорошее.

nezabudka
13.05.2013, 14:30
Markiza, я прокомментировала только значение "перекисное число".
В СО2 экстрактах показатель кислотного числа может доходить*до 14 (!), поэтому может быть там и содержится декларируемое производителями количество сквалена*(16% и более), но по другим показателям - это*ЯД ДЛЯ ЖИВОЙ КЛЕТКИ, который запускает механизмы возникновения многих заболеваний.
Вот это вообще не понял. Смешались в кучу люди, кони...

Arti
13.05.2013, 14:50
Markiza, я вас умоляю, не повторяйте ерунду! Если не брать в расчет, что практически все компоненты желательно хранить в холодильнике, то перекисное число есть везде, где присутствуют жирные кислоты. Параметр изменяемый, чем лучше условия хранения, тем медленней идет окисление, тем дольше хранится продукт.

Markiza
13.05.2013, 15:43
Девочки, да я вообще не про перекисное число:smeil: и не про этот комент., на заборе тоже написано много чего:smeil:. Я про хранение СО2, холодильник мой не резиновый и я в нем храню только масла, эфиры и гидролаты, а про СО2 не задумывалась.

Янтарная рыбка
13.05.2013, 16:12
nezabudka,а каким маслом вы разводили амарант?
Markiza,я и со2 в холодильнике держу.

nezabudka
13.05.2013, 16:47
Янтарная рыбка, с грецким орехом смешала, но я его выбирала по лечебным свойствам.

pink panter
28.01.2014, 22:56
Девы, а как вы думаете - если внутрь принимать , то можно ли в качестве базы использовать мед(по принципу с э.м.)? Или надо разводить только в масле?:oops:

Sogo
28.01.2014, 22:58
pink panter

а почему нельзя?
Я масло черного тмина с медом пила.

pink panter
28.01.2014, 23:03
Sogo , спасибо, я всю ветку изучала и не нашла про применение внутрь с медом ( так и забоялась), поэтому и решила (на всякий) переспросить .:)

Snusmumrik
29.01.2014, 09:31
pink panter, а с другим маслом не хочешь? Я вот тоже маме взяла, пока думаю, с чем бы попринимать.

Markiza
29.01.2014, 10:54
Snusmumrik, а его надо разбавлять по-моему 1:10, я так его и не купила:grust:. Незабудка вроде его пила.

Snusmumrik
29.01.2014, 11:06
Markiza, ну так и я об этом, надо разбавить в другом масле, например, грецкий орех или кедровый.

Olik
29.01.2014, 12:13
Я пила не разбавляя, сначала смешивала с другим маслом (не помню уже с каким), потом поняла, что не могу столько масла употреблять и стала пить в чистом виде. :yes: Думаю, что мед не помешает. Действие этого масла - настоящее волшебство, оно просто чудеса творит. :yes:

pink panter
29.01.2014, 19:02
Snusmumrik ,
Olik ,да вот с др. маслом не смогу , у амаранта такой насыщ.привкус ...., поняла смогу только с медом , а можно ли незнала, теперь буду - тем более такие отзывы о нем :)!
А курсом пить, это сколько дней ? И как лучше с утра натощак или просто перед едой?

Olik , а как ты принимала , половинка ч.л. или ч.л. ?( в неразбавл.виде)

Мурочка
29.01.2014, 20:08
Olik, и какие именно чудеса?

Olik
29.01.2014, 22:20
pink panter, я принимала по 2,5 мл в (чистом виде) два раза в день (утром и вечером), выпила 100 мл бутыль.
Мурочка, амарант помог мне восстановиться, после очень сложной, тяжелой операции (на мозге). У меня были просто ужасные головные боли, каждое утро просыпалась от них, лекарство не сильно помогало, казалось, конца этому не будет. Начала пить амарант, и буквально дня через три, просыпаюсь утром, а голова не болит :ogo: Я аж не поверила, подумала - так не бывает, сейчас начнется, но так и не началось, обезболивающие я перестала пить в тот же день. Конечно это работа не только амаранта, лекарство, скорее всего, свою роль тоже сыграло, но он интенсифицировал терапию, насытил организм кислородом, подстегнул иммунитет, помог заживлению и т.д. (шрама, кстати, тоже не осталось :smeil:).

Мурочка
30.01.2014, 08:57
Olik, ух ты! У меня дочка жалуется на головную боль каждый день. Надо попробовать, и на себе тоже.

Юнтай
01.02.2014, 12:38
Девушки, как считаете, или как подсказывает опыт, лучше принимать масла по отдельности курсами ( то есть сначала одно пропить, затем другое) или нет разницы и можно пить смесь из разных масел? Спрашиваю в теме про амарант, так как друг купил маме амарантовое масло ( уже разведённое чем-то), а тут мы решили ещё и грецким орехом её попоить, для снижения холестерина. Вот и думаю: лить в этот уже разбавленный амарант грецкий орех или сначало одно, потом другое пропить. Хочется, чтобы сразу от всего лечился организм))

Dasha7
01.02.2014, 15:51
Конечно сначала одно, потом другое. Где гарантия, что при совместном применении какие-то свойства этих масел не изменятся, либо они вобще могут нейтрализоваться. Ведь у них разные действующие вещества. Сейчас даже витаминные комплексы не рекомендуют принимать, только раздельно витамины, либо несколько витаминов, совместное действие которых проверено. А подобные исследования совместного действия масел не проводились...

Acacia
03.02.2014, 14:36
Olik, о-ёй, сколько тебе пришлось перенести...:grust: очень сочувствую... Рада, что сейчас все хорошо.

Относительно чудесных свойств амаранта согласна. Не буду говорить о субъективных ощущениях, их к делу не пришьешь, а вот показатели биохимии крови это уже факт. За месяц (или чуть больше) приема амаранта снизился холестерин с 6,7 до 5,2 (это верхняя граница нормы). Амарант был в смеси с грецким, а потом с авокадо (с ним менее противно), 25%-я смесь.

И случилось мне ободрать кожу на косточке ниже мизинца - я ее даже лавандой не заливала, как обычно, только руку промыла под проточной водой, просушила и намазала чистым амарантом. Буквально через несколько минут образовалась ярко-красная корочка на этом месте. На след. день корочка отвалилась, я еще раз мазнула, а еще через пару дней не осталось даже пятна.

Добавлено через 9 минут

Dasha7, растительные масла прекрасно можно принимать в смеси, они могут только дополнить друг друга, но никак не нейтрализовать. Есть, конечно, отдельные ситуации, когда лучше не разбавлять - как с тем же амарантом при определенных показаниях, но в плане общего оздоровления смесь часто работает лучше, чем моно-масло.
Насчет исследований "совместного действия масел" - а кому они нужны, если за многие столетия накоплен огромный опыт их практического применения? Это не синтетические витамины.

Кошмарица
15.03.2014, 02:32
Здорово что такое масло существует.И огромное спасибо Аромарти за возможность его купить. Для меня Амарант стал спасением от головокружений.Синдром позвоночной артерии,таблетки плохо помогают,а вот амарант прям чудо сотворил,я на такой эффект даже не надеялась.

Chiron
24.06.2014, 02:54
Acacia А в случае онкологии - та самая ситуация, когда лучше не разбавлять? Можете подсказать дозировку?
Спасибо

Эленора
27.06.2014, 14:12
Chiron мой отчим пил по 1 ч.л. трижды в день перед едой неразбавленным.

Chiron
02.07.2014, 01:55
Эленора
А продолжительность курса подскажите пожалуйста и надо ли делать перерыв?

Эленора
02.07.2014, 08:45
Я не думаю, что надо делать перерывы во время химиотерапии, сеансы же подряд друг за другом идут. Мы покупали 2 баночки по 100 мл и по окончанию химии пару бутылочек еще будем брать для восстановления.

Chiron
05.07.2014, 02:31
Спасибо Эленора.
В том то и дело, что у нас курс химии от 3 до 5 дней, потом 4 недели перерыв и потом опять повторяется. И так будет в течение следующих 5-6 месяцев. Почему я и спросила о перерыве в приеме амарантового масла.
Скажите, у вас масло СО2 или холодного отжима?
Прочитав всю ветку не нашла различия между ними в дозировках.

Эленора
05.07.2014, 17:35
Chiron у нас так-то тоже два сеанса с интервалом в неделю, потом интервал еще три недели, и по новой. Я думаю, если боитесь, можно размешать с маслом грецкого ореха, оно очень питательное и также имеет противоопухолевое действие. И эту смесь пить в этот долгий интервал, а дня за 3 до и 3 после сеансов чистый амарант. Одно но, масло грецкого ореха повышает уровень йода, за этим нужно следить...
У меня масло холодного отжима. Вообще я так поняла, нас в амаранте интересует прежде всего сквален, по этой причине амарантовое масло, продающееся в супермаркетах за 300 рублей, не имеет особой ценности. В СО-2 масле сквалена может быть и до 12,5%, в то время, как в холодном отжиме - 6%.
Но я все же маслу холодного прессования больше доверяю... Поэтому его и покупала.

Chiron
07.07.2014, 22:07
Эленора, спасибо. Нет, я не боюсь. Просто в онлайн-магазине, где я покупаю практически все эфиры и другие компоненты, продается только СО2 и они сертификат к нему же предлагают. Холодного отжима нашла на другом сайте, но как-то доверия не вызывает - будто читаешь рекламный буклет. А времени прошерстить другие сайты... сами знаете...
А вот мешать я его с черным тмином хочу, но и о грецком тоже думала.

Acacia
10.09.2014, 22:01
он интенсифицировал терапию, насытил организм кислородом, подстегнул иммунитет, помог заживлению и т.д. (шрама, кстати, тоже не осталось :smeil:).
Олик, подскажи, на какой день после снятия швов можно начинать смазывать маслом? Или ты его только внутрь принимала после операции?

Olik
11.09.2014, 17:24
Acacia, я использовала амарант и внутрь и наружно. Когда начинать зависит, наверно, еще от места операционного шва. В моем случае (голова и лоб) все достаточно быстро заживало и я начала мазать сразу после снятия швов, прямо на грубую, засохшую корку, и она очень быстро начала смягчаться и сходить. Но наружно я использовала не чистый амарант, делала смесь таману+амарант+ немного зародыши пшеницы + ЭМ роза, ладан и бессмертник.

Еля
06.11.2014, 22:30
В описании сказано: "Наружное применение (только для лечения кожных заболеваний): мягкое втирание или нанесение тампоном небольшого количества амарантового масла на кожу" - это значит, что добавлять его в обычный повседневный крем/гель для использования на НЕповрежденной коже не стоит?

Васаби
07.11.2014, 04:04
Еля Очень даже можно.

S_Irena
07.11.2014, 13:19
А кто-нибудь лечил насморк у кошки амарантовым маслом?

Revival
07.11.2014, 13:48
S_Irena, я б и себе не стала лечить. Вы ветеринару показывали? Причину знаете?

Arti
07.11.2014, 18:30
S_Irena, кошки не болеют простудными заболеваниями, поэтому насморк - это не диагноз, а симптом вирусного заболевания и скорее всего ринотрахеита. Вам надо к врачу.

Capra
03.07.2017, 17:32
вопрос: каков процент ввода масла амаранта в косметические продукты ?

Arti
03.07.2017, 18:26
Capra, ограничений по проценту ввода нет.