PDA

Просмотр полной версии : Болтают мамочки



Страницы : [1] 2

Oriental
10.07.2006, 22:49
ЛС-ка ЮЛены навела меня на мысль открыть тему,где бы мы мамочки делились друг с другом опытом воспитания детишек,рассказывали про своих чад,как они день провели,в каком возрасте они сделали первые шаги,когда сказали свое первое слово итд итп.Одним словом ,болтаем :yes:

ПЫСЫ: Наверное,у вас возник вопрос,а что же ЮЛена спрашивала у меня.Так пусть она сама для начала задаст свой вопрос для всех нас :)

ЮЛена
12.07.2006, 14:13
Наконец добралась до компа. Собственно, мой вопрос таков. Каков Ваш опыт и Ваше мнение по поводу прокалывания ушей у девочек :?:

Bella
12.07.2006, 14:24
Видела сама как совершенно спокойно пятилетней девочке прокололи без всяких проблем ушки. Она даже не пикнула, но видно было, что очень хотела. В то же время мы до 16 лет так и не прокололи. Раньше боялись , что больно. Теперь откуда-то взяла, что портится зрение от этого. Якобы у какой-то подружки сильно упало. Так что, думаю, все от ребенка зависит. Посмотрите на реакцию и желание Вашей девочки и подумайте, как лучше, проколоть сразу или подождать. Вообщем-то ничего страшного, если ребенок идет с желанием.

Таша
12.07.2006, 16:11
Видела сама как совершенно спокойно пятилетней девочке прокололи без всяких проблем ушки. Она даже не пикнула, но видно было, что очень хотела. В то же время мы до 16 лет так и не прокололи. Раньше боялись , что больно. Теперь откуда-то взяла, что портится зрение от этого. Якобы у какой-то подружки сильно упало. Так что, думаю, все от ребенка зависит. Посмотрите на реакцию и желание Вашей девочки и подумайте, как лучше, проколоть сразу или подождать. Вообщем-то ничего страшного, если ребенок идет с желанием.
Может снизиться, тк на ушах очень много точек аккупунктуры. Так что колоть надо профессионалу. Мне, напр. иглотерапевт сказала, что хорошо, что у меня пупок чуть криво проколот, тк не попал прокол на точки.
А вобщем, главное- настрой ребенка. у меня вскоре после прокола ухо воспалилось, так пришлось серьги менять на золотые с очень дурацкой дужкой, мама даже не сотрела, как я меняю. Сейчас я бы плюнула и дала зарасти бы, скорее всего, а тогда стерпела

ViceVersa
12.07.2006, 16:42
Я категорически против.
У меня уши не проколоты, у мамы и у бабушки тоже, своей Вике не буду прокалывать, вырастет и сама решит надо ей это или нет.

ps это как с крестинами младенцев 8)

Маргуша
12.07.2006, 17:48
Я своей мелкой лет до 12, не собираюсь разрешать ничего прокалывать, а потом посмотрим :yes:

Таша
12.07.2006, 19:30
я долго выпрашивала и классу к 5-му вроде выпросила. А прокол воспалился, тк еще не зажил, а мне мальчишки на улице песок кинули в лицо, я отвернулась, но в ухо попало (это я к тому, что до этого все нормально было и воспалился не просто так)

Oriental
12.07.2006, 23:17
Значит так.Относительно моих дочек.Прокололи им обеим ушки.Младшей в 5 месяцев,а старшей было чуть больше 3 лет. Младшая даже не поняла,а вот со старшей у нас были проблемы.Наотрез отказалась одевать сережки,ушко воспалилось,одним словом сняли мы сережки и дырочки заросли.Ксатти,тоже самое было у меня ,когда мои родители решили мне проколоть ушки в 2 годика.В итоге только к 10 классу я вновь проколола ушки,хотя до сих пор не любительница сережек.Вывод: нужно прокалывать или совсем в младенческом возрасте или же в сознательном,когда ребенок сам решает надо это ему или нет.

Oriental
12.07.2006, 23:18
Девочки,у меня вот какой вопрос.Заставляете ли вы своих детей кушать.ТО есть время обеда ,а ребенок не хочет и капризничает.Стоит ли насильно пихать ему пищу.Моя старшая после болезни практически отказывается кушать,может целый день ходить голодной,только воду литрами пьет.Что делать не знаю:(

Таша
12.07.2006, 23:24
Девочки,у меня вот какой вопрос.Заставляете ли вы своих детей кушать.ТО есть время обеда ,а ребенок не хочет и капризничает.Стоит ли насильно пихать ему пищу.Моя старшая после болезни практически отказывается кушать,может целый день ходить голодной,только воду литрами пьет.Что делать не знаю:(
У вас же жарко очень...
организм обычно чуствует, что надо. Если ты 3-4 раза в день предлагаешь ей поесть, а она только пьет, то видимо, не требуется ей еды. при отравлении, мы же боычно не едим какое-то время. ты фрукты ей предлагаешь? а что пьет?
Единственные вопросы: сколько ей и чем болела?

irenok
13.07.2006, 00:17
Я никогда не заставляю, максимум - могу телевизор включить, но если и так не ест - до свиданья. Как-то она у меня не ела с 9 утра до 6 вечера. Я ей сделала нормальную пищу какое-то мясо с овощами, а она отказывалась. Погуляли подольше, и вечером съела, как миленькая, правда, потом долго я это не готовила. После она вообще весь вечер ела, так что ребенок свое съест. А когда не важно себя чувствует, стараюсь вообще кормить как можно меньше.

ViceVersa
13.07.2006, 03:25
со старшей у нас были проблемы.Наотрез отказалась одевать сережки,ушко воспалилось,одним словом сняли мы сережки и дырочки заросли.Ксатти,тоже самое было у меня ,когда мои родители решили мне проколоть ушки в 2 годика.В итоге только к 10 классу я вновь проколола ушки,хотя до сих пор не любительница сережек.

Матерь божья... :shock: Так зачем же Вы деткам прокололи, если Вы и сами не любите серьги да и ребенок не хотел???!!!
Насилие над волей?

ViceVersa
13.07.2006, 03:29
Заставляете ли вы своих детей кушать.
:no: Захочет попросит. Своим навязыванием пищи мы детям ломаем пищевое поведение, а потом всякие расстройства. Не надо акцентировать.

Oriental
13.07.2006, 18:04
*ViceVersa*
так ее никто и не заставлял.Она ведь сама несколько месяцев ныла и просила ,чтобы ей прокололи ушки.Она видела ,что все ее ровеницы во дворе носят сережки и загореласьэтой идеей.

Oriental
13.07.2006, 18:06
Таша

У дочери потеря аппетита началась после пренесенного вируса ГРИПА.
Я тоже не заставляю,и все трубят что не надо заставлять,хотя на практике часто видела как мамочки буквально насилльно пихают деткам пищу.

Bella
13.07.2006, 18:21
Я пихала. А что делать было. Ну не ел ребенок совсем. Ничего! Чего только не делали. И развлекали, и пугали, и по телефону каких-то страшилок вызывали :rzhu: Вообщем, намучались.

violetsunset
13.07.2006, 18:26
Меня тоже заставляли. С тех пор ненавижу супы, борщи и котлеты. Своих детей так мучать не буду.

Bella
13.07.2006, 18:30
Ну когда у ребенка тошнота и рвота, то особо задумываешься. Пару раз хватает для испуга.

Tosha
13.07.2006, 19:42
я свою порой тоже заставляю кушать. тоже развлекаем: папа по вечерам у нас как только не извращается, чтоб ребенок ел. иногда пускаю на самотек - не хочет, не ест. тогда мы худеем и я ее заставляю. а что делать? тоже так же ходит и шатается.
зато как увидит, что мы едим чипсы, торт, шашлык, то сразу ротик открывает и просит.
я просто мечтаю, что она у меня кушать нормально начнет!

Yula
13.07.2006, 20:17
А наса старшая была худююющая, как одуванчик, начали ее заставлять, помогали ей доедать - сами ее докармливали... И вот теперь что имеем: пухлышка, попа, ляжки, животик, грудь, простите... и сметает все что на тарелке... Теперь накладываю ей еды раза в три меньше чем надо, как воробышку, короче - худеем... Не заставляйте детей есть! Особенно девочек :) А уши я ей тоже хочу проколоть, 2,8 годика - пора))) У нас на площадке у многих проколоты - хоть и бесполезно и ненужно, но красиво...))
Младшей щас 5,5 месяцев - думаю, годика в 2 проколем!

Oriental
13.07.2006, 21:26
И еще меня раздражает когда всякие тетушки,доброжелатели пристают с вопросами и ахами и охами,что почему такой худющий ребеночек,ой ой бедненький ,мама плохо смотрит за ним. :P

Bella
13.07.2006, 21:32
Здесь, видимо, не угадаешь. Мама каждая сама лучше видит. Не представляю, что было бы, если бы не заставляли. Фигура сейчас - не к чему придраться, точеная. Ест нормально. Это, наверное, у кого как. А на тетушек нечего внимания обращать, у них была возможность своих детей кормить и откармливать как им надо.

Маргуша
14.07.2006, 00:31
Меня тоже заставляли. С тех пор ненавижу супы, борщи и котлеты. Своих детей так мучать не буду.

Я тоже по этой же причине, с детства ненавижу борщ :P

ViceVersa
14.07.2006, 05:54
Моей в августе 2 года стукнет.
Как подарок - пойдём колоть пупок :? обожаю пирсинг пупка...
красотища :?
а что, будет хоть стимул в будущем пресс качать и всегда в форме быть.

Tosha
14.07.2006, 08:05
И еще меня раздражает когда всякие тетушки,доброжелатели пристают с вопросами и ахами и охами,что почему такой худющий ребеночек,ой ой бедненький ,мама плохо смотрит за ним. :P

ага, меня тоже бесит это. еще с таким видом, будто я - враг своему ребенку. как начнут причитать!


а ушки в 2 годика будем колоть, обязательно! мне мама сама швейной иглой в 5 лет проколола. проблем не было, даже не заросли, хотя лет 7 вообще не носила серьги.

Oriental
14.07.2006, 09:25
*ViceVersa*

Вы против прокола ушек ,а пирсинг 2-х летнему ребенку делаете? Вау ,смело! Честно говоря,у нас пирсинг делают девушки уже зрелого возраста.

Маргуша
14.07.2006, 10:45
Моей в августе 2 года стукнет.
Как подарок - пойдём колоть пупок :? обожаю пирсинг пупка...
красотища :?


Кать, это шутка :?: Ну зачем Викусе этот пирсинг :shock:

ViceVersa
14.07.2006, 15:35
А чем по-вашему отличается прокол кожицы над пупком от прокалывания ушей?
Местом?

Bella
14.07.2006, 15:40
Что! :shock: Маленькому зайчику пирсинг пупочка? :shock:

Я сначал подумала, что ты про себя пишешь, что вроде как в Викусин дееь Рожедения и себя отметить. Мне, кстати такой пирсинг очень нравится,ри условии, конечно, что хорошая фигура! Но ребенку :oops:

Кстати, прокол лтличается тем, что очень долго заживает. У детишек, кстати, иммунитет еще не очень сильный в таком возрасте. Но мне все-таки кажется, что ты нас разигрываешь! :lol:

Воронина
14.07.2006, 15:45
заживает очень долго...у меня до полного заживления прошло около полугода, а то и больше :yes:
и то, я же как то контролирую себя, ну чтобы не зацепить лишний раз..а детенку не представляю как это будет :(

Маргуша
14.07.2006, 15:49
Кать, ну если допустить, что ты это серьезно :roll: , муж твой, как к этому относится, или он не в курсе :?:

Arti
14.07.2006, 15:54
Я вот в эту тему лезть особо не хотела, но тут тоже испугалась за ребенка. Ну правда, в грязь ей лезить не запретишь, зацепить шансов куда как больше, чем на ушках. Может не надо? :worthy:

ViceVersa
14.07.2006, 15:56
:shock: Всё. Ушла в сад 8)

ViceVersa
14.07.2006, 16:23
Девы, вы ведь все цивилизованные люди, обЪясните мне тормозу, почему моё предложение вызвает такой ужас и негатив? А проколотые уши (этот мерзкий атавизм-тумбаюмбизм) никого не трогает?

Все мы стремимся к гармонии, феншуй... масла... а детей как уродовали наши бабушки, так и мы продолжаем? У меня была подруга, с дет. сада вместе, так у неё класса до 3его ушки гноились, и ранки были со шрамами.
Тут как и с пупком, у одного быстро затянулось - у другого несколько месяцев-лет :(
Кому как повезёт...
ps про Вику это конечно провокация.

Bella
14.07.2006, 16:28
Да просто что красивого-то животик ребенка с проколотым пупочком. Господи, да мы в таком возрасте так игрались еще, шутливо кусая все эти места - животик, попочку. Я просто представила, что нафиг нужен этот прокол, чтобы лишиться радости, рисковать, как заживет, неизвестно. Да и цель просто непонятна! Хотя я еще раз говорю, что пирсинг пупка у взрослых мне очень нравится. Эротично, оправданно, на мой взгляд, если хорошая фигура. Однако, это, наверное, лучше судить мужчинам и разговор не этой темы. Надо завести отдельную.

ViceVersa
14.07.2006, 16:30
Для меня проколотые детские уши так же безобразно и пошло как и проколотый детский пупок. (не дай Бог увидеть такое :no: )

Bella
14.07.2006, 16:33
Нет, ну если малипусенькие, как капельки, не висящие, а просто камушки, то мне нравятся. Подруга подарила в свое время моей, покупала тогда еще в Югославии, у нас таких не было. Но мы до сих пор боимся, так и лежат.

Fantanella
14.07.2006, 19:55
Ой, девочки, читаю я эту темку и радуюсь, что у меня мальчик :lol:.
Даже если бы была девочка, то я бы ничего прокалывать не стала, захочет - сама потом проколет.

Это наверно потому что я сама такая - целенькая, не одной специальной дырочки и помарочки нету 8). Вот.

ViceVersa
15.07.2006, 03:47
Это наверно потому что я сама такая - целенькая, не одной специальной дырочки и помарочки нету 8). Вот.

:yes: Точно, всё должно быть естественно, хорошо что нам повезло родиться в России, где при рождении (практически) принято колоть только уши, да ещё и крестить, а если б родились в племени зулусов, то ...
http://b.foto.radikal.ru/0607/c2316fb250fct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0607c2316fb250fcjpg)

Bella
15.07.2006, 11:01
:offtop: Да! На самом деле это действительно страшно. Шея буквально "выращивается" с детства за счет одевания этих колец девочкам. И подобный обычай является инструментом господства над женщинами их мужьями под страхом смерти. Если что не так - кольца снимаются и хрупкая шея ломается. Жуть, одним словом.

ЮЛена
16.07.2006, 23:19
Мнение Екатерины о любых принятиях решений за ребенка я поняла, даже спровоцировала всех проколом пупочка. Но, все-таки, мы с дочей решили проколоть ушки, скорее осенью, выбрали чудные пистолетные сережки. А настоящих серег у нас уже три пары, причем одна - миленькие яркие пингвинчики на специальных гипоаллергенных ножках( эти гвоздики Томе приезла ее крестная и по совместительству моя близжайшая подруга). Причем у ее 5-летней дочки нет дырочек в ушках, но как-то она догадалась о моей задумке, и пока я всех расспрашивала что да как, выбирала ей самые детские сережки. :lol: :lol: :lol:

Таша
17.07.2006, 02:20
А китаянкам с 5 лет ступни перебинтовывали, что бы нога не росла.
И в допетровской Руси серьги носили только замужние женщины. Ну каждому свое, приспичит если детю, так уж лучше самой с ним сходить и что бы специалист все правильно сделал.
Мне вот прошлой осенью "стукнуло" и я по второму разу уши проколола :rzhu:
В Анапе сыну приспичило сделать рисованную татушку, сделали, даже перед отъездом еще и подправляли. Но когда зашел разговор про то, что бы ее "набить" я отказала, мотивировав очень просто:во-первых, это на всю жизнь, иероглифы несут смысл определенный, надо знать, что пишешь, ну и естественно, во-вторых, это не так уж дешево, так что сначала заработай на татушку (буду надеяться, что потом не захочет), есть более реальные в смысле аолучения моего согласия желания :lol:

Fiordaliso
19.07.2006, 19:20
Меня тоже заставляли. С тех пор ненавижу супы, борщи и котлеты. Своих детей так мучать не буду.

У меня в детстве была такая же история. Теперь вот никак не могу избавиться от мысли, что и проблемная фигура у меня из-за того, что меня всё время перекармливали, особенно мясными блюдами. А ведь родители искренне считали, что делают это во благо. :( А ещё помню, как в садике всё время заставляли есть овсянную кашу, один только вид которой вызывал у меня тошноту. Один раз даже в угол поставили из-за того, что не стала есть. :evil:

Своего ребенка никогда насильно не заставляла есть то, что ему не нравилось, или доедать, если порция ему показалась слишком большой. Может, поэтому проблема "ребенок ничего не ест" мне незнакома...

Пилюля
20.07.2006, 09:44
Проколола ушки дочери в 8 месяцев. Прокалывали пистолетом, единстевнное была проблема снять пистолетные сережки, очень плохо расстегиваются, доня плакала.
Кушать детей не заставляю, представляю себя на их месте, вот не хочу я кушать, а в меня запихивают. Ужас!!! :(

Tosha
22.07.2006, 11:18
девочки, а как вы укладываете детей спать? ( я хочу спрсить у тех, у кого дети спят не с мамой, в своей кроватке). укачиваете, песенки поете? скоро дочка будет спать одна, по крайней мере мы так хотим, а как сделать это, чтоб не травмировать ребенка, ведь с рождения с нами спит?

Маргуша
22.07.2006, 11:51
Я не укачиваю, и не пою никаких песенок :no: , у нас с этим делом строго, спать, значит спать :yes: , правда мы до сих пор едим с бутылки и ночью, и перед сном :roll: . Поэтому укладываемся вместе с любимыми игрушками, и бутылкой с Нутрилоном, помашем ручкой "пока-пока", и всё больше я в комнату не захожу, пока она не уснёт.

ЮЛена
22.07.2006, 19:38
Я не укачиваю, и не пою никаких песенок :no: , у нас с этим делом строго, спать, значит спать :yes: , правда мы до сих пор едим с бутылки и ночью, и перед сном :roll: . Поэтому укладываемся вместе с любимыми игрушками, и бутылкой с Нутрилоном, помашем ручкой "пока-пока", и всё больше я в комнату не захожу, пока она не уснёт.
У нас Томочка тоже хорошо засыпает , только перед сном ритуал всех поцеловать и, до сих пор, (ей уже 2 года) с бутылочкой уже теперь активии или бифилюкса, бывает одной бутылочки не хватает, тогда из-за двери слышится: "Еще!!" и между реечек кроватки высовывается ручка с опустошенным сосудом. Где-то месяц назад было еще веселее: она вместо "Еще" кричала "Белого хочу" :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Маргуша
22.07.2006, 21:04
ЮЛена, ну приколистка " белого хочу" :rzhu:

Tosha
23.07.2006, 10:54
да, хорошо вам! моя вот с рождения не сосет ни пустышки, ни бутылочки. были такие поначалу "умные" тетки, которые все говорили, что я мама молодая и не могу ребенка приучить к соскам. типа мы бы за 5 мин научили. разозлилась я на них: оставила с ними малышку, так они после 3-х час "приучения" к соске сразу заглохли, больше не говорят, что я не могу то-тото.
ну не сосет ребенок соски, ни в какую. у нас в семье вообще никто никогда не сосал соски. даже не знаю: плохо это или хорошо. сейчас вот мою сисю сосет, засыпает только с ней, а что делать будем после отлучения от груди и незнаю. надеюсь, что выход сам собой появится.

ЮЛена
23.07.2006, 16:32
А соску наша Томочка не сосет и никогда не сосала, весь ее арсенал из 5 новеньких сосочек я отдала племяше. Это не от родителей зависит , а от чадушки, так как Георгий, старший сынок, сосал соску с удовольствием и расставался с ней болезненно, хотя обоих детишек я кормила грудью до года, вот так

Маргуша
23.07.2006, 17:34
Вот и мои старшие, оба сосали пустышки, причем все подряд не обращая внимания на форму, а мелкая так не одной и не взяла :no: , я ей ещё до рождения Авентовских накупила, и ночных и дневных, потом пыталась, другие подешевле подсовывать, ни на одну не купилась :no: , но оно и к лучшему :yes:

Oriental
23.07.2006, 23:45
Моя старшая с рождения была режимным ребенком.Все проходило без проблемно. Сосала пустышку,пила с бутылочки и плюс мамина сися до 1 и 3 месяцев.Спала отдельно,да и особо не рвалась к нам в кроватку.Опять таки с первых дней я ее приучила спать в своей кровати.На ночные кормления не ленилась,вставала ,садилась и сидя ее кормила.Надо отметить ,что она раза 3-4 за ночь просыпалась.Сейчас странно ,что я тогда не сорвалась от недосыпа.Ровно в 9 вечера мой ребеночек уже посапывала в постельке.После отлучения от груди ,она перед сном пила чай,травяной сбор,Хипп,молочко козье (это если мы на даче) и сразу же засыпала.От бутылочек и пустышек отучилась безпроблемно.После рождения младшей, старшая отшла от режима,мне тогда вернуть ее к режиму помогла одна методика(как найду на компе этот файл сюда помещу).А вот младшая -это проблема. :yes: Как и у Тоши ни пустышки ни соски,только грудь. И до сих пор засыпает на груди.Из за моей лени ,на ночь я ее стала брать к себе и мы лежа кормились.Теперь пытаюсь ее укладывать в своей кроватки ,но все равно она под утро просыпается на кормление и остается с нами :yes: Уже с 9 месяцев пьет воду,чай с чашечки.Как будем отучать от груди и усыплять без сиси не представляю :(

Bella
25.07.2006, 17:26
Девочки! Сейчас довольно часто можно встретить молодых мамочек, носящих своих малышиков в таких рюкзачках спереди или сумках, вообщем, понимаете, о чем я. Вы знаете, у меня сердце замирает на это глядеть. Я вспоминаю этот свой комочек, который я всегда с трепетом в руки брала. Очень хорошо помню эти вещи. А тут как-то мама отдельно, ребеночек дрыгается отдельно. Мне как-то не по себе на это смотреть. Или я просто зря так думаю?

Ольга-Ок
25.07.2006, 17:43
Не знаю, чтовас мущает, но я сейчас не представляю, как бы жила без нашего любимого рюкзака "Бэби Бёрн". Удочная чертовски вещь, стоит правда как коляска - 4500! Но зато в тарнспорте ездить куда-нибудь без проблем, и в магазин сходить. Но весь день или большую его часть конечно нельзя ребятенка в нем таскать, пользы для ножек и позвоночника не будет

Oriental
25.07.2006, 18:18
bella

Может Вы про слинг говорите? Доказанно именно он абсолютно безвреден для позаоночника малыша ,в нем удобно его даже грудью кормить.

Bella
25.07.2006, 22:45
Oriental, да, видимо это так и называется. Я, собственно не про то, что это может быть вредно или нет для ребеночка, а просто мне страшно на это смотреть. Кажется, что лямка оторвется или соскользнет с плеча мамы или ребенок вынырнет из этого рюкзачка. Может, какие модели и надежные, но я бы, наверное, не решилась такое драгоценное сокровище туда помещать или все равно обеими руками держала. Тогда, может, лучше в коляске возить, если что-то еще нести надо?

Yula
25.07.2006, 23:15
bella, мы когда "кенгуру" купили - я сама боялась жутко Анюту туда сажать :yes: Все замки проверяла, молнии, лямки...
А сейчас - успокоилась. Пользуюсь и не представляю, как бы обходилась без рюкзачка.. Старшая в садик пошла недавно, сад за 5 остановок от дома. Утром муж отвозит, а забирать - мне. С коляской ни в автобус (если он не специальный, новый, без ступеней), ни в маршрутку не войти... На руках мелкую таскать - еще страшнее, ей 5,5 месяцев.

Таша
25.07.2006, 23:17
Вопрос спорный, у меня был 4-й этаж без лифта, я выходила гулять в 3 захода: колеса, люлька, ребенок и обратно, само собой наоборот :lol: , поход в поликлиннику с кенгуру очень облегчал жизнь, после того, как сын стал держать спинку, это более надежно, чем просто нести на руках: я так с ним на руках навернулась с 3-х последних ступенек лестницы, а в кенгуру есть возможность сдвинуть его в сторону, что бы было видно куда идешь. слава богу, для него обошлось без последствий тогда, а я и в мае не могла ходить на каблуках, а это произошло в феврале. Учитывая, что тогда кенгуру были самодельные, а сейчас фирменные и более удобные, для многих это будет выходом, естественно, после того хотя бы, как ребенок начнет хорошо держать голову.

irenok
25.07.2006, 23:39
И мне рюкзачок-кенгуру очень облегчал жизнь. Если цель дойти куда-то, где есть ступеньки, зайти в магазин, дойти до гаража, то самое оно. А уж если выдвигаешься на прогулку, то с коляской. На нее еще и сумки с необходимыми вещичками можно повесить и руки не оттягивать. А за слинг обычно те, кто во время прогулки кормит ребенка грудью, говорят, с ним это можно сделать практически не заметно для окружающих, а где-то я читала, что кто держит ребенка и дома постоянно при себе, то тоже с успехом использует слинг.
Вella, при использовании кенгуру, вешала обычный рюкзачок с вещами за спину, а пупсу вперед и держала ее обеими руками крепко-крепко :) . И всегда при желании можно чмокнуть в макушку.

Tosha
26.07.2006, 06:48
сейчас я тоже не представляю, как бы я справлялась без "беби берна", такая удобная вещь. я даже дома ходила с ним и занималась хозяйством. вот только женщины в возрасте всегда охали, типа меня бы так посадить. да ну их...
еще я хотела приобрести хороший, не отечественный слинг, но так и не нашли. как раз лето было и они пользовались спросом. когда привезли под заказ, так у же и выросли мы для него. для второго обязательно куплю, тоже видела и слышала, как мамочки хвалили, особенно кормить грудью на прогулке.
а может у кого есть именно слинги, у вас какой фирмы? мне вот хвалили "chicco", я и гонялась за ним.

irenok
26.07.2006, 10:23
Еще забыла написать, что при ношении ребенка в рюкзачке или если слинг так же закрутить, что бы ножки были в разные стороны, идет профилактика дисплазии тазобедренных суставов. У африканских детей, которых мамашки все детство так таскают, ее никогда не бывает.

Yula
26.07.2006, 10:57
еще я хотела приобрести хороший, не отечественный слинг, но так и не нашли. как раз лето было и они пользовались спросом. когда привезли под заказ, так у же и выросли мы для него. для второго обязательно куплю, тоже видела и слышала, как мамочки хвалили, особенно кормить грудью на прогулке.
а может у кого есть именно слинги, у вас какой фирмы? мне вот хвалили "chicco", я и гонялась за ним.
А я нашла другой удобный вариант... Младшей на рождение наши друзья подарили автокресло, так мы Анютку месяцев до четырех по дому в нем носили. Поставлю кресло на пол на кухне, ребенка туда положу - и все ок. Она потом его раскачивать научилась - ей весело, а мне спокойно. И спина отдыхает...
О слинге думала, когда старшенькая родилась - и не купила именно из-за болезненной поясницы (ставили эпидуральную анестезию в родах, сделали отлично, но последствия все же были).

Tosha
26.07.2006, 11:00
ой, про эпидуралку интересно!
расскажите какие ощущения и последствия?

Yula
26.07.2006, 11:12
Когда шла на роды, хотела рожать сама. Но так получилось, что шейка не раскрывалась 11 часов, я готова была на стенку лезть. Пришел врач, почесал репу и сказал - ставьте эпидуралку. У нее побочный эффект - раскрывает шейку, уж не знаю отчего. Ощущения хорошие. Села на стульчик, выгнула позвоночник. Анестезиолог на схватке ввел жидкость (укол между поясничными позвонками), иголку с трубочкой оставил там, потом меня положили, поставили капельницу в вену - и все. Если надо добавить - добавляли через трубочку. Сразу же расслабило, боль ушла, я первый раз заснула. Разбудили где-то через полтора часа - раскрытие 7 см, через полчаса - роды... Не больно. Это плюсы.
Минусы - боль в пояснице, в месте укола. В течение года где-то - ныла спина регулярно. Во время потуг схватки ощущались слабо, как будто сил не хватало, долго не выходила дочурка...

irenok
26.07.2006, 12:40
Я тоже рожала с эпидуралкой. Договаривалась еще во время беременности, каждый раз при встрече с врачом заглядывала ей в глаза и проникновенно спрашивала: "С эпидуралкой же, да?" Все ее разговоры о том, что каждой женщине отмерено ровно столько, сколько она может бла-бла-бла, мной игнорировались. В общем все хорошо, сразу стали гораздо менее болезненными схватки, правда где-то за час до родов лекарство перестали вводить :( . Потуг, да, я не чувствовала, тужилась по команде врачей. Спина не болела вообще. В следующий раз рожать буду только с эпидуралкой. Рассказывают, правда, что бывает, с ней вообще женщины боли не чувствуют. У меня же боль ощущалась все рано сильно.

Yula
26.07.2006, 12:57
irenok, во второй раз я рожала без нее, надеялась что не понадобится, что я рожу быстро - не успею испугаться))
В общем, в третий раз - или с эпидуралкой, или под общим наркозом 8) А боль в спине - ничего, просто так среагировала, у кого-то бывает лучше, у кого-то - еще хуже. Знакомая после такой анестезии "встать не могла", с ее слов. Кажется, это больше от анестезиолога зависит, насколько хорошо уколол и дозу правильно подобрал.

ЮЛена
26.07.2006, 13:15
Я тоже рожала с эпидуралкВсе ее разговоры о том, что каждой женщине отмерено ровно столько, сколько она может бла-бла-бла...... . Потуг, да, я не чувствовала, тужилась по команде врачей. Спина не болела вообще. В следующий раз рожать буду только с эпидуралкой. Рассказывают, правда, что бывает, с ней вообще женщины боли не чувствуют. У меня же боль ощущалась все рано сильно.
Видно , судя по выделенной цитате, я очень мало смогла бы выдержать, если матушка-природа сжалилась надо мной и наступление родов я в первый раз ощутила за 2,5 часа до того, как появился сынок, а во второй раз минут за 50 до появления дочи. Причем это были вполне терпимые ощущения, особенно , если учесть, что у стоматолога мне даже проверка зубов кажется невыносимо болезненной.

Yula
26.07.2006, 13:24
ЮЛена, может быть :wink:
Я Вам немного завидую немного, потому что как бы я не настраивалась на скорые роды (как у моей мамы), все было совсем не так )))
Первую рожала 13,5 часов, вторую - 7... Всегда считала, что к физической боли отношусь достаточно терпимо (да хоть и у стоматолога!), но это было - что-то с чем-то!
Но вот объясните, почему хочется третьего малыша??? :rzhu:

ЮЛена
26.07.2006, 13:50
ЮЛена, может быть :wink:
Я Вам немного завидую немного, потому что как бы я не настраивалась на скорые роды (как у моей мамы), все было совсем не так )))
Первую рожала 13,5 часов, вторую - 7... Всегда считала, что к физической боли отношусь достаточно терпимо (да хоть и у стоматолога!), но это было - что-то с чем-то!
Но вот объясните, почему хочется третьего малыша??? :rzhu:
Потому что 2 дочки хорошо, а три дочки- лучше!!!!! :)

Yula
26.07.2006, 14:02
ЮЛена, нет! :rzhu: Тьфу-тьфу-тьфу)))
У нас до смешного доходит - никто из друзей и родных не верит, что сын может родиться. Верит только наш папик, предлагает посчитать-дни-сесть на диетуи тд. Ну очень хочет мальчишку, ведь у него уже три дочки - старшая от первой жены и 2 - наши... Я сказала сразу - пробуем раза три, но не больше четырех! Что делать? :)

irenok
26.07.2006, 14:22
Видно , судя по выделенной цитате, я очень мало смогла бы выдержать, если матушка-природа сжалилась надо мной ... Эх, завидую. Судя по тому, что я чувствовала до анестезии и между вливаниями очередной дозы лекарства и последний час, мне польстили :) .

Ольга-Ок
26.07.2006, 16:34
Tosha и друге, кому интересен слинг! Так вот, п ослухам, лучшие слинги - немецкой фирмы Дидимос. У них даже есть совй сай для заказа, но я не помню как правильно пишется название, стоит 100 евро.

Oriental
26.07.2006, 17:56
У нас был слинг Chiccо.Довольны и я и деть:))
Про роды вспомнили.Я тоже без болезненно рожала,особенно вторую дочку.Помню у меня была промежуточная фаза,вот вот потуги ,а я по мобилке вела прямую трансляцию:)) Подруга спрашивает :как ты ,а я :да вот потуги уже начинаются:)))

У нас муж тоже меечтает о сыне.Честно гворя ,я пока и не задумывалась о такой перспективе:))

Bella
26.07.2006, 18:37
Ну ладно, сопротивляться не буду дальше. Раз удобно мамочке с ребенком, значит, надо иметь ее в обиходе, только уж неадежный какое-то экземпляр.
И еще одно небольшое наблюденьице.


Вella, при использовании кенгуру, вешала обычный рюкзачок с вещами за спину, а пупсу вперед и держала ее обеими руками крепко-крепко . И всегда при желании можно чмокнуть в макушку.

:) Кто-то тут раньше "заливал" про то как чувства материнские все не приходили.....

irenok
26.07.2006, 22:26
:) месяцев в семь стало уже нравится, а с сентября попытаемся в сад сдать, он у нас с 8 до 20, так что на общение совсем мало времени будет оставаться, может я и скучать буду :roll: .

Пилюля
02.08.2006, 10:29
Кенгуру очень удобная вещь! У меня было такое в котором ребенка можно не только сидя, но и лежа носить. Красота! Старшую донюшку поведу в художку, еще в магазин зайду, а младшенкий спит в кенгуру. :yes:
Сыну уже год и три месяца, а к горшку мы еще не приучены :no:
дочь в этом возрасте уже просилась!

Bella
11.08.2006, 20:49
Yula, отвечу здесь, будем соблюдать регламент, а то иногда бывает как в стишке Мороз-Воевода дозором обходи владенья свои.
На самом деле это действительно счастье - иметь именно дочку. Я это поняла сразу, как только ее увидела. Ведь это продолжение детства - игра в куклы. Ох я наигралась. И покупала много шмоток, и прически всякие делали. И вообще-то что ни говори, они отличаются от мальчиков, хотя мальчишки мне тоже нравятся, но не представляю, что с ними надо делать.

Yula
11.08.2006, 21:17
bella, согласна! Доченьку можно ласкать, тискать, наряжать и красить! Но вот у нас так получилось, что в полтора годика Саша моя вырасла в атаманшу и грозу всех подряд. Меня при этом воспринимала как подружку, которая все спустит с рук и не накажет ни разу. Я выбивала это дело. По попе. Местами раскаиваюсь. Зато сейчас мы можем сюсюкаться и тискаться не меньше, но "кто есть кто" ребенок понимает. Уже без "атата"...
Я даже не представляю, как бы все получилось с мальчиком, и - так же как и Вы - не представляю, что с ним делать! Но хочу сына. В этом что-то есть - когда женщина порождает мужчину... Как будто она становится центром вселенной (читайте - пупом земли, чего уж там :lol: ). Вот так мне это видится сейчас. Может быть, я просто зациклилась на мальчике?

Bella
11.08.2006, 21:23
Ну у меня когда мысли проскальзывали о втором ребенке, то они были только о девочке. А мужчина... Я не знаю. Для своего мужчины я и так могу стать центром вселенной. Как и любая, думаю, женщина. А зачем больше-то. А сама себя я и так устраиваю. Мне меня и такой достаточно. Ну а малыши в принципе все хорошие. Да и мальчишки дочкиного возраста мне нравятся. Когда-тобудут внуки. Интересно, кто и сколько! Дали бы поняньчить только.

Yula
11.08.2006, 21:32
Неа, не для мужчины, для себя... Муж все время пытается меня убедить, что это из-за меня нет мальчиков у нас, вот я и страдаю. Но каково будет мальчику в окружении трех девчонок???
А сколько внуков Вы готовы няньчить? :wink:

Fiordaliso
11.08.2006, 21:33
Доченьку можно ласкать, тискать, наряжать и красить!

Сыночка тоже можно (даже нужно!) ласкать и тискать! :wink:

Yula
11.08.2006, 21:36
Угу, а папочка будет стоять над душой и ворчать, что мы из него девочку сделаем :rzhu:
Я правда, не представляю... Себе всегда говорила, что мы будем с ним в машинки играть! И в железную дорогу!

Bella
11.08.2006, 21:42
Yula, а Вы объясните мужу, что виноват только он, что у вас рождаются девочки, а не мальчики. Пусть больше с дочками играется, скоро никаких мальчиков не надо будет. Как обнимет его дочка и скажет "папатька" и это сделает само свое дело.

Fiordaliso
11.08.2006, 21:51
Несколько лет назад читала статью на тему проблем в отношениях мужчин и женщин, которая заканчивалась словами: "Эх, Мужчина! Кто же тебя в детстве не доласкал - не долюбил?.."

Абсолютно убеждена в том, что ребенок (неважно, мальчик или девочка), обделенный в детстве материнской лаской, став взрослым, будет иметь немало проблем в жизни!

Yula
11.08.2006, 22:00
Думаю, если у меня будет сын - будет обласканный и любимый :oops:
Но смогу ли быть строгой и справедливой мамой ему (а не подружкой?)
И совершенно согласна, что из дества идет уважение, любовь, желание помочь и поддержать женщину - и наоборот, невнимание и безответственность.

Fiordaliso
11.08.2006, 22:17
А я не вижу ничего сверхъестественного в том, чтобы строгая и справедливая мама была иногда как бы подружкой, с которой дитё может иногда весело подурачиться. :) Я считаю, что эти моменты одни из самых лучших и в моей жизни, и в жизни моего ребенка.

Более того, на примерах своих знакомых убедилась, что лучший помощник в выборе одежды или обуви для женщины - её взрослый или взрослеющий сын.

Yula
11.08.2006, 22:26
Fiordaliso, а с Вами как с мамой сын не смог бы подурачиться? :wink:
Думаю, мама нужна мальчику больше, чем подружка, потому что мама будет его направлять, что ли... Особенно, если нету папы (или он на работе все время, или его просто нет). Ведь это не помешает Вам с сыном сохранить "дружеские", то есть теплые и нежные отношения?

Fiordaliso
11.08.2006, 22:51
Yula, так получается, что я для сына и мама, и папа, и подружка. :) Иногда нужно подурачится с ним именно "на его уровне". :)

Yula
11.08.2006, 23:04
Fiordaliso, да, Вы, наверное, правы...
Моя свекровь одна воспитывала своего единственного сына - моего мужа. На "побыть подружкой" у нее времени не было. Муж у меня отличный, добрый, семейный, хозяйственный, волевой. Но почему-то во мне он хочет видеть женщину, на которой держится вся семья... Я должна заботиться не только о детях, но и о нем, грубо говоря, успокаивать его и гладить по голове, проявлять инициативу в семейных делах (при том что я хочу романтики и заботы обо мне). Как вы думаете, эти вещи взаимосвязаны, отношение его мамы к нему и его самого ко мне?

Fiordaliso
12.08.2006, 15:42
Yula, ну конечно же! :) По-другому просто не бывает!

Yula
12.08.2006, 16:19
Угу, то есть его мама не доласкала?
Что же с этим делать...

Bella
12.08.2006, 19:09
Yula, я попробовала ответить Вам, как я себе это представляю в этой теме (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=66916#66916)

Пилюля
13.08.2006, 12:08
хотя мальчишки мне тоже нравятся, но не представляю, что с ними надо делать.

Я тоже не представляла, а теперь привыкла :rzhu:

Bella
14.08.2006, 00:41
Так расскажите же! И покажите в этой теме (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=716), если это возможно.

Таня
14.08.2006, 00:57
Я немного вернусь к обсуждению слингов, тк в этом вопросе довольно опытна :) (дочку носила с 3 мес до 1г. и 2 мес., колясками не пользовались вообще). Сперва у меня был самодельный слинг с кольцами (шьется элементарно, но можно в интернет-магазинах заказать), а потом дочка стала тяжелой, мес. в 10 она весила почти 14 кг, вот тогда мы и перешли в Дидимос. Он действительно очень удобен, хотя в принципе это просто кусок ткани примерно 5 м на 70 см, только там ткань особая. Его нужно научиться наматывать и тогда все прекрасно. Научившись, я справлялась с наматыванием за пару минут. 2 часа прогулки моя спина выдерживала. Кормить ребенка в любом слинге очень удобно и абсолютно незаметно со стороны

Bella
19.08.2006, 22:58
Yula, а у нас волосики клоками вылезали. первым пострадал затылок. К годику я ее что-то налысо подстригла. Так интересно было. После этого начали кудрявиться, особенно когда погода влажная была.

Oriental
24.08.2006, 22:05
Девочки ,кричу карул! Моей малышке уже годик и 4 месяца,а этот ребенок кроме сиси ничего не признает! Кошмар,худющаястала! Любую еду выплевывает.Только иногда ходя по дому жует маленький кусочек хлеба или помидоринки. И все! Что интересно,днем когда меня нет,она может ходить голодная,только воду пить,а как я только приду впивается в меня.Что только мы не делаем и поем и танцуем,для примера рядом с ней кормлю старшую,показываем животных.Нет ничего не пробивает ее:( Что делать и не знаю.К тому же она с бутылочки и пучтышки не признает ,всю ночь может висеть на сиське.Это продолжается уже 4 месяца!!

Bella
24.08.2006, 22:10
Oriental, знакомо, сочувствую. Это видимо все же издержки грудного вскармливания. Я бы бросила это, собственно, я так и сделала и кормить обычной пищей всяческими способами. Есть сама на захочет. Не ждите.

Oriental
24.08.2006, 22:22
bella
Я к осении собираюсь на нет свести ГВ.Хочу постепенно.Но как ,ума не приложу.Страюсь быть строгой,говорю что сися кака,нельзя сисю. Она так закатывается в плаче ,что мне ее становится жалко и достаю грудь.Сегодня за целыйдень съела 100 гр персикового пюре и 3 ложки каши:(

Bella
24.08.2006, 22:27
Ну попробуйте к пюре хотя бы сливки добавить. А еще лучше взбейте сливки и перемешайте с пюре. Все же толку побольше с такой смеси. Моя дочка, кстати, очень любила таким образом яблочное пюре есть. Может, сметанку попробовать дать?

Yula
24.08.2006, 22:38
Oriental, моя старшая так с 6ти месяцев терпела, не ела по 9 часов (пока я в институте) и ждала... Представляю, какой упрямой в этом плане может быть годовалая малышка... Надо завязывать с ГВ как можно скорее, bella права, и правильно, что к осени. Говорят, что можно отлучать осенью и весной, а зима и лето - плохие варианты...

Bella
24.08.2006, 23:44
Oriental, а еще попробуйте в кашку то самое пюре добавить, а еще лучше потереть яблочко или грушу, варенья, ягоду.

Yula
24.08.2006, 23:51
Мы своей еще печенье детское давали - у него приятный сливочный вкус, питательное, можно в молочке растворить или каше. Польноценную еду не заменит - но все же лучше чем ничего... А потребность в сосании исчезла не сразу - дочка все таки пристрастилась к бутылочке (до этого не признавала, пила из ложки или из поильника).

Tosha
25.08.2006, 04:53
Ориенталь, как я Вас понимаю!
говорю Вам по собственному опыту, что постепеноо отучить ребенка, который "привязан" к груди, невозможно! нужно раз и навсегда, одним махом, т.е Вам надо уйти на несколько дней. у меня пока такой возможности нет, но я ее оганичиваю днем, сосет ночью и иногда вечером, но при этом днем ест взрослую пищу, совсем немножко, ложек 10, но это уже что-то! напрмер, она стала любит капустный суп, я его варю каждый день, начинаю с жижки, потом даю густоту из супа с мяском. сама прямо из банки ест сметанку ложкой в прикуску.
приучила пить коровье молоко, когда просит днем сисю, то я даю ей молоко из трубочки. любит вареную колбаску, сыр "ламбер", картофельное пюре (очень жидкое, каши манная и рисовая тоже), рис, кабачки, но сама ест, если я сую в ротик, она отказывается! а сама ест, подражает нам. особено любит кушать, когда вся семья за столом, повторяет за папой, как он ложкой наяривает. в общем, я даю ей полную свободу за столом, сначала она раскушается, придет аппетит, а в конце трапезы я с ложкой докармливаю ее. но повторяю, ест она все равно очень мало!
помидоры, огурцы, персики, виноград, ягоды - ест. я ей еще иногда "растишку" даю, тоже ест.

Ольга-Ок
25.08.2006, 13:34
А мало ест - это сколько? Чем измеряется понятие "мало" для ребенка? У меня съедает всю порцию каши или супа, которую я новожу, после этого засыпает или играет, не капризничает, значит наелся. А бываеи не доест, а начинает баловаться, в последнее врнмя научился плеваться кашей, и веселится от этого. Я тоже в таком случае считаю, что наелся.
Пытается сам ложку в рот тянуть. Я все боюсь съехать на позиции коассических мамочек из книжек и начать приговаривать "за маму-за папу". Но пока от этого воздерживаюсь, потому что представляю себя на сынулькином месте: когда тебя есть заставляют, а ты не хочешь.
А когда мге начинает казаться, что недоедает, а вспоминаю, что за последний месяц он еще на 400 г поправился, сейчас весит 9400 (в 9 месяцев).

Oriental
25.08.2006, 17:02
Мало это мягко сказанно.Она может целые сутки голодной ходить,если меня нет,точнее если нет сиси.У нас праздник если она в день поест 1 яблочко,3-4 ложки супа.

Tosha
25.08.2006, 20:21
А мало ест - это сколько?



Оля, вот я тебе скоро покажу, сама увидишь. :)

Ольга-Ок
25.08.2006, 20:35
Ой, что ж ты меня так пугаешь-то :)

Таня
26.08.2006, 14:36
Oriental
понаблюдайте, возможно, отказ от пищи связан с недомоганием (зубы, прививки, переезды, стрессы)
У меня дочь после поездки к морю 2 недели вообще ничего кроме молока не ела. Я переживала, конечно, но не настаивала. Вся семья с аппетитом ела при ней, ее вообще перестали к столу звать :lol:
как только я внутренне расслабилась по этому поводу, ребенок начал мести все подряд :lol:

а отлучение от груди, девушки, увы, не поможет... когда малыш на груди, в периоды отказа от пищи хотя бы можно не переживать, что он голодный

Oriental
26.08.2006, 15:20
Таня

У нас это продолжается уже 5 месяцев:( Все исключили,таскали по врачам,даже педиатр выписал Триметабол,давала,но никакого эффекта ,только сиську активнее сосала.Пришли к выводу,как не печально,это издержки ГВ.Она пустышку не сосет,бутылку не признает.Даже статью нашла в нете на эту тему.Выход : оставлять дите на долго без мамкиной сиси.Так и делали.В начале целый день голодная ходила,потом начала немного кушать.теперь я в отпуску ,опять все возобновилось.Хотя сегодня у меня радость,доча поела целых 12 ложек супчика и заснула !!

Таня
26.08.2006, 22:28
А по врачам-то зачем? :shock:
Возможно, вы слишком беспокоитесь по этому поводу... когда "отпускаешь" ситуацию, все очень быстро налаживается. Малыши они же как рентген :lol:
Из возможных причин отказа от пищи вот еще что приходит на ум:
- слишком настойчиво предлагаете еду
- предлагаете продукты, которые не нравятся
- кормите отдельно от семьи да еще с уговорами и прибаутками
- кормите не тем, что едят все остальные в доме

а от груди рановато вам все-таки отлучаться и поверьте, проблему это не решит

Oriental
27.08.2006, 08:35
Таня
Так я от груди не собираюсь отлучать пока :yes:

Таня
27.08.2006, 21:16
Ох, вы прям порадовали меня! А то я уже начала в депрессию впадать, что все отлучают рано!

Oriental
27.08.2006, 22:14
Таня

так я одина из ярых сторонниц ГВ.Просто дите готово круглосутояно сосать сиську,часто в людном месте дергает мне кофточку и лезет к заветной сисе:)).Сиська у нас и заменитель пустышки.

Таня
28.08.2006, 14:34
Нееееееееееее
это пустышка - бледный заменитель тити :lol:

Пилюля
29.08.2006, 08:06
постепеноо отучить ребенка, который "привязан" к груди, невозможно!

Согласна!

Таня
29.08.2006, 15:04
И я согласна.
Поэтому не надо отлучать, пока сильно привязан.
Надо кормить до естественного отлучения :yes:

урика
03.09.2006, 00:15
ну как тонзилит может быть возрастным. Смело плюньте в морду тому горе-доктору ктр этот бред несет

Oriental
03.09.2006, 09:49
урика
Вы про чей тонзилит имеете ввиду?

Bella
03.09.2006, 09:54
Oriental, приветик, это отсюда (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=446&postdays=0&postorder=asc&start=40)

Bella
04.09.2006, 22:03
Oriental,, у вас тоже дева? Я вот перед дочкиным днем рождения как бы жизнь с ее появления всегда заново проживаю. Вспоминаю, как она расла, какая потешная маленькая была, деловая. Все мышонок, мышонок. А мышонок уже на 10 см выше меня. Да, жизнь пролетает с рождением ребенка как один миг.

Oriental
04.09.2006, 22:14
Да Дева. Она сложный ребенок,но оченьчуткая,ранимая,нежная .В то же время организованная,от рождения режимная,смышленная и очень,даже через чур аккуратная.

МОжет это чистая случайность ,но ближе к ее ДР я всегда становлюсь нервной,раздраженной,будто действительно все заново переживаю.ВЕдь моя дочка родилась с трудностями и по ошибке врачей 14 дней лежала под капельницами.Как вспоминаю ,в дрожь бросает :(

ПЫСЫ А когда у Вашей ДР?

Bella
04.09.2006, 22:20
19.09. Мне тоже нелегко далась. Вообще-то она у меня еще и змейка - очень предпочтительный знак для женщин в Японии, они даже фальсификациями занимаются, чтобы девочка змейкой оказалась. Вообще интересно. Очень много у нас с ней похожего, но много и разного. Однако больше похожего. Например вижу, что вкус мой перенимает. Стало легко с ней ходить в магазины. Понимаем друг друга с полуслова. Иногда меня это пугает. Думаю, что не слишком ли давлю. Но потом вижу, что все же личность самостоятельная.

Oriental
04.09.2006, 22:23
Моя Огненная Лошадь,трудный знак.

Bella
04.09.2006, 22:25
А я стараюсь себя ограничивать в воздействии на нее. Я-то ведь стрелец - тоже тяжелый знак. Но кажется не так все плохо.

irenok
05.09.2006, 22:13
Девушки, помогите, пожалуйста. Уже нед. 3 с переменным успехом борюсь с пеленочным дерматитом :( . Что делать? Какие есть проверенные способы? Врач нас пыталась вылечить Адвантаном, Фенистилом, Клотримазолом и болтушкой на спирту с цинком, глицерином и еще чем-то. Помогает только Адвантан, но с ним уже завязали.

Маргуша
05.09.2006, 22:19
irenok, а облепиховым маслом мазать не пробовали :?:

irenok
05.09.2006, 23:48
В самом начале только попыталась забороться маслами - ши+ромашка, не помогло, я и пошла к врачу и начала использовать то, что сказали и ведь помогло же, почти прошло, а потом по новой :cry: . Сейчас вот опять решила вернуться к природе :) . Пойду череду с ромашкой заварю. Не могу понять, то ли сушить присыпкой (цинковыми продуктами), то ли увлажнять маслом :( .
А еще мы 2 дня ходим в садик. Ребенок домой идти отказывается :) .

Лилия
06.09.2006, 07:25
А еще мы 2 дня ходим в садик. Ребенок домой идти отказывается :) .

Как интересно, а какая у вас группа? сколько человек? чем так завлекают? :lol:

Oriental
06.09.2006, 07:32
irenok
У нас такое было в 1,5 годика со старшей. Врач прописала болтушку и какую то мазь ,тоже по рецепту в аптеке.Да и еще Клотримазол.И обязательно внутрь антиаллергенный препарат.Ребенок был в ужасном состоянии,кожа красная,воспаленная,она так кричала от боли,что нам пришлось ей вколоть литическую смесь(Новакаин,Анальгин,Ди едрол),после этого она уснула.И утром как только проснулась,побежали к врачу.Кстати,присыпку вообще нежелательно использовать.Уже после затихания острого процесса я мазала облепиховым маслом,мазью Лейнера
А с садиком у нас проблемы.Ну никак не хочет идти.Хотя там забывает про нас и охотно вливается в коллектив.Но каждое утро истерики,не хочу идти:(

Лилия
06.09.2006, 07:37
А с садиком у нас проблемы.Ну никак не хочет идти.Хотя там забывает про нас и охотно вливается в коллектив.Но каждое утро истерики,не хочу идти:(

А ритуалы прощания не пробовали придумывать :?: Мой раньше тоже плохо в группу по утрам ходил.. потом решили, что он будет ставить стульчик к окну и махать мне ручкой, а я с улицы ему, помогло... (я ему там еще разные гримассы строила, хохотал и может поэтому ждал, когда я на улицу выйду :rzhu: )

Таня
06.09.2006, 16:33
Иренок, а сколько малышу?
Памперсы носите? Если носите - срочно снимайте!
Купайтесь в травках (череда, ромашка, тысячелистник), а лучше всего обратитесь к гомеопату, только они лечат всякие аллргии и дерматиты, педиатры обычные только симптомы внутрь загоняют

irenok
06.09.2006, 23:36
В садик и сегодня пошла с удовольствием, на меня даже и не оглянулась :cry: . Взяла, по совету воспитательницы, сегодняшнего новичка за руку и повела на завтрак. Чем завлекают :repa: ? Да ей просто интересно, там игрушки новые и много, дети, воспитательница нормальная, вроде. Занятия разные, пища тоже разная :oops: .Ребенку 1г.8мес. Памперсы до покраснения носили постоянно, сейчас, конечно, когда дома бодрствует, то без них, а в саду - то так, то так, но обещали потихоньку приучать к горшку. Таня, я уверена, что у нее как раз чисто внешняя проблема. Началось, потому, что вовремя памперс не поменяли, а теперь так плохо лечится из-за сложного расположения.

Таня
07.09.2006, 15:02
У меня дочь памперсы не носит, но вот когда поменяли место жительства, от перемены воды пошли у нас жуткие проблемы с кожей и почесухи. Наш гомеопат, дяденька толковый, сперва посоветовал просто воду кипятить, мол, возможно, организм и сам справится. Но, к сожалению, не прошло, почесухи перешли в коросты, пришлось лечиться. Гомеопатия помогла очень быстро.
Если вы считаете, что у вас просто раздражение от памперса, лечение тут несложное: снять памперс, принимать травяные ванночки и банально смазывать каким-нибудь кремом приличным. Тогда непонятно зачем вам Фенистил, Адвантан и прочая бяка? И если у вас проблемы из-за памперса, зачем вы их носите?

Bella
07.09.2006, 15:21
Таня, так я поняла, что Вы еще кормите грудью, лучше грудного молока ничего нет для обработки кожи ребеночка. Я это делала всегда только молоком и ничем иным.

Таня
07.09.2006, 16:01
Спасибо!
Слава Богу (и спасибо гомеопату :lol: ) сейчас нас ничего не буспокоит уже почти полгода (ттт!)

Пилюля
10.09.2006, 10:11
Девушки, помогите, пожалуйста. Уже нед. 3 с переменным успехом борюсь с пеленочным дерматитом :( . Что делать? Какие есть проверенные способы? Врач нас пыталась вылечить Адвантаном, Фенистилом, Клотримазолом и болтушкой на спирту с цинком, глицерином и еще чем-то. Помогает только Адвантан, но с ним уже завязали.


"Депревит" хорошо помогает.

Пилюля
10.09.2006, 10:14
Моей красавице 30.08 исполнилось 8 лет. Большая уже девочка :yes:
А сынульке позавчера год и 4 месяца.

Oriental
10.09.2006, 10:16
Пилюля

Ух,какая большая девочка! :yes: Кстатти,тожже Дева.как и моя :)
А с моя дочка с вашим сынишкой одногодки.Моей 20сентября исполнится год и 5 месяцев :yes:

irenok
10.09.2006, 13:25
Пилюля, точно "Депревит"? А то в инете я нашла только Депревит (натуральное средство для удаления волос).

Fiordaliso
27.09.2006, 19:46
А я замечаю за собой такую вещь, что мне очень трудно расстаться со своим сынулей даже на несколько дней, хотя он у меня уже не маленький. На прошлой неделе опять уезжала на 3 дня, и опять такая тоска у меня была по нему, такая тоска... :roll:

Лилия
09.10.2006, 06:46
Вчера с Дениской (сына) ходили на премьеру в Кукольный театр, было открытие нового сезона, показывали новую постановку «Музыкальный теремок».
Народу было очень много, даже в проходе ставили стульчики. Моего мальчика отвели и посадили одного недалеко от сцены, а я сидела почти у самого выхода, думала испугается, кого там, смотрел во все глазки, даже не оглядывался, маму не искал. :lol:
Во время представления в зал выходил медведь (переодетый мужчина – очень большой, высокий), знакомился с ребятишками - никто даже не заплакал… А мой и за руку с ним поздоровался, и сам представился – совсем взрослый :yes:
Во общем впечатлей у нас целая куча, эмоций на целый день, еще сегодня в садике все обсуждаться будет :lol:
Следующая постановка на наш возраст будет 22.10 – все кажется мы подсели на это дело… :rzhu: :rzhu:

А куда вы ходите со своими детками, как у вас проходит "культурная жизнь" :wink:

Oriental
10.10.2006, 18:49
Лилия
Мы обычно по восресеньям ходим в драму,что- то кукольный театр моя дочка не полюбила,уже 2 раза с половины представления домой просится.А вот в театре сидит и не дышит,уходить не хочет.Помню в первый раз она увидела спектакль Царевна- лягушка на новогдней елке,ей тогда было почти 3 годика.Увидев лягушку,которая превращается в царевну,с массой светового эффекта,пиротехники,она так заревела,испугалась,пришло сь топать домой :)
Еще мы любим цирковые представления,особенно клоунов. Также чатсто посещаем зоопарк.Хочу ее отвести в музей.Хотя думаю,что она непомет ,еще рановато.
Но самое главное,она обажает походы в ресторан и на чьи то дни рождения,чтобы потом задувать свечи и лопать тортик :rzhu:

Лилия
12.10.2006, 05:45
Oriental,
а на какие постановки в театре вы сходили и вам, а точнее дочурке очень понравилось?

Oriental
14.10.2006, 19:49
Лилия
Мы были на Василисе-Прекрасной,Кот в сапогах,Сказки Шахерезады.Особенно нам последняя постановка оченьпонравилась,красочно, интересно,дочка завораженно смотрела.

ЮЛена
15.10.2006, 17:48
У нас с театрами и цирками такая история : старший сынок(ему сейчас 4 года) с годика посещает кукольный театр почти каждую недалю с огромным удовольствием, только рот мы его просим закрывать, т.к. он приоткрывается при просмотре представлений, а доча в первый раз попала в театр только в этом году, совсем недавно, ей было 2года и 3 месяца, она такая непоседа, что мы все опасались , что она не сможет высидеть представление. Мы очень ошибались - доче очень и очень понравилось, вела себя замечательно, апплодировала вовсю, на прошлой неделе были с обоими в цирке - детки в восторге от мишек.

Oriental
09.12.2006, 00:19
Напишу в этой теме
Эмоции через край. Подруга родила второго ребенка-дочку. Вчера днем начались тянучие боли. Ночью промежуток между схватками уменьшился до 5 минут. Утром приехали в роддом. К нашему удивлению -открытие всего 2 пальца! Пришлось делать родоускорение:( Схватки были болючими,ели она их перенесла.ПРи родах девочка раскинула локти и в итоге разошлись старые швы:( Родилась с обвитием,но все вроде нормально. Я ей всю беременность твердила ,что вторые роды не такие тяжелые как первые,но в ее случае так не случилось.Отмечу что врач была высоко профессионалом.Правда всю беременность она себя не берегла,поднимала старшего,5-6 раз перелеты на самолете,перенесенный герпес...Думаю все это сыграло роль.
Но слава Богу все сейчас хорошо.

Fiordaliso
09.12.2006, 15:42
Oriental, очень рада, что у Вашей подруги всё в порядке! :yes: Иной раз просто ужасаешься, как наши женщины себя не берегут. :(
Я уже говорила, что одна моя подруга сейчас тоже беременна - она помладше меня, у неё первая беременность и к тому же двойня. И хотя она и настроена не перенапрягаться, беречь себя и своих малышишек, но всё равно иногда "заносит". :( А ведь всё дело в работе, в необходимости быть добытчицей! :x

Tashichek
17.01.2007, 16:32
я шила платье с запАхом теплое, очень удобно, можно увеличивать обхват талии по необходимости

Oriental
17.01.2007, 23:28
http://www.formes.com/
http://www.funmum.com/intro/
http://www.9ay.az/ -это наш свой производитель
Я любила носить кофточки,блузки небеременные,чтоб пуз был виден :)) Сшила вечернее платье ,с огромным вырезом,который в другое время не позволила бы себе:)

Таня
18.01.2007, 21:05
У меня были брюки на трикотажной кокетке и несколько трикотажных джемперов

Маринка-ка
20.01.2007, 15:58
Меня очень выручили вязанные мамой свитера, которые тянутся на 10 размеров, бесшовные кофты, на которые я одевала фудболки для беременных и жилетки,вязанные мамой. Купила 2 брюк, которые смогу носить и сейчас (специально не брала с резинкой на пузе и не покупала комбезы для беременных), только не куда.

Oriental
20.01.2007, 23:38
Я тоже не люблю эти комбинезоны,страшно неудобная вещь. :evil:

Девочки,замучилась с детишками.Старшая каждый раз из садика приносит вирус.Прям порочный круг,сначала она болеет ,потом младшая .Вот сейчас лялька наша лежит с температурой. :( И витаминками пичкаю и нормальное питание ,одним словом все меры профилактики,но увы вирус не обходит стороной. :(

fanty
20.01.2007, 23:52
Да, Oriental, пока детки растут никак без этих болезней не обойтись, к сожалению. Так жалко свою крошку, когда ей недужится. Зима ещё такая, что вирусам раздолье. Но не отчаивайтесь. Вы рядом - и всё будет хорошо. Терпения Вам.

Bella
20.01.2007, 23:55
Oriental, ну Вы же понимаете, что этого не избежать. Так детки учатся жить в обществе. Не сейчас, так потом будет болеть, как это было у нас. В садик не ходили и не болели, зато в школе в первых классах больше болели, чем учились.

irenok
21.01.2007, 02:33
Oriental, у меня эта неделя была за всю нашу совместную жизнь с Настюшкой самая тяжелая. Т 39,6 два вечера подряд. Еле губами шевелит и говорит: "Мама не болеет, папа не болеет, Настенька болеет" - обнять и плакать. С понедельника практически ничего не ела . Но прошло, второй вечер без температуры (ТТТ). Вчера с умилением смотрела, как берет в рот кусочки курицы, сосет и выплевывает (больше ничего не хотела пробовать, даже бульон) - до болезни была бы выставлена из кухни за такое "хулиганство" в момент. Звонила директрисе д/с - говорит наша первая заболела, после нас только через 4 дня мальчик этой же энтеровирусной инфекцией заболел, сейчас не знаю, что в саду, но дома подольше посидим - педиатр рекомендует диету жесточайшую. Папа наш на следующий день свалился, а я в первый раз не заболела вместе с ней. Видимо, нельзя мне было болеть :) . Вообще наш воспитанный "по Комаровскому" ребенок болеет частенько, как в сад пошла. Рановато, конечно, мы ее отдали, но теперь уже думаю – заберу, а потом через год все равно все болячки опять накинутся и по второму разу?

Oriental
21.01.2007, 08:03
Девочки спасибо за поддержку и добрые слова!
irenok Как же я Вас понимаю,когда детки болеют я молю у Бога ,чтобы их болячки мне перешли.Хотя умом понимаю,что всякие ОРВИ и ОРЗ неизбежны и все через это прошли. Кстати,тоже подумываю отказаться от садика.Как туда пошла старшая доча только болезни приносит,исхудала и параллельно малышку инфицирует:(

Bella
21.01.2007, 14:15
Я из-за боязни всех этих болячек так и не решилась отдать дочку в садик. Она тоже не хотела туда идти, хотя не знала, что это такое. В то время у нас был круг общения среди вот таких мамочек с детишками примерно одного возраста. Моя подруга так и мечтала сплавить своего мальчика в садик, но одной ей этого не хотелось делать, какой смысл, если я все равно привязана к дочке была бы. Ну и она уговаривала мою дочку туда пойти, рисовала такие фантастические картины веселой жизни в садике. Почти уговорила, но пришел ее сынок и сразу все испортил, рассказав о системе наказаний. Он там уже успел побывать, но был изъят оттуда по все той же причине частых болезней.
Кто его знает, как лучше. Наверное лучше, если детишки с этими вирусами и прочими возбудителями болезней сталкиваются позже. Ну и еще не пробовали сами закаливать разницей температур, обливая ножки водой, постепенно увеличивая разницу, а потом и всего ребеночка? Все же есть ведь результаты. Но это только на здоровом ребенке надо начинать делать, после болезни все по новой.
А потом я не знаю, но как-то я была поразительно здоровым и устойчивым ребенком ко всем этим вирусам, хотя в садике была с полугодовалового возраста (тогда всех так отдавали), переболела всевозможными вирусами и вскими ветрянками и прочими заболеваниями до 2-ух лет, потом мама сказала, что как отрезало. Ну были, конечно какие-то недомогания, была скарлатина, однако это как-то разовое было. Да, какое-то время у нас была няня со мной и моим младшим братом именно из-за того, чтобы я не таскала вирусы в дом из садика.
А свою девочку я и в школе не особенно отпускала больную в школу, хотя некоторые считают, что правильнее лечить и все же отправлять в школу, чтобы организм постоянно учился бороться.

Tashichek
21.01.2007, 15:11
мы ходим в садик с 2 лет. ест-но болели часто, но врач сказала, что после трех будет легче, так и получается - меньше болеет. с другой стороны, я никогда не затягивала болезнь до тяжелеого состояния, т.е если вижу, что сынуля начинает покхекивать или в носу побулькивает, сидим дома. После болезни всегда две недели отсиживались для поднятия иммунитета.

Alice
21.01.2007, 15:13
Хуже нет, когда дети болеют :cry: . Прямо жить иногда не хочется. Поэтому очень вас понимаю. Держитесь! Все будет хорошо!

Gammy
24.01.2007, 13:21
Все будет хорошо, это несомненно, но это еще БУДЕТ, а как пережить СЕЙЧАС, когда он лежит горяченький, с холодным полотенцем на лбу (и даже у него сил нет это полотенце убрать - а ведь обычно очень сопротивляется), что-то мне рассказывает на уровне бреда "лошадка сломала ножку и стукнулась об диван", иногда маленькое тельце сотрясает кашель, страшно мерить температуру, а жаропонижающее все никак не подействует, ждем, ждем,..
Уснул наконец-то.
Заболели мы.... :cry:

Oriental
24.01.2007, 14:20
Gammy
У меня сердце защемило от ваших строк. :( Но действительно все будет хорошо.Вот моя уже на поправку пошла,а ведь пару дней назад ,тоже обессиленная лежала и стонала

Tashichek
03.02.2007, 17:03
Gammy, как там ваш сынуля, выздоравливаете уже?

а мы своего стали водить на занятия мастерская самоделкина и вот наш первый результат.
http://p.foto.radikal.ru/0702/7e64a236ef07t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?p07027e64a236ef07jpg)
ромашка в вазе, сделана из соленого теста. сделана сынулей и подарена маме :love2:

Gammy
03.02.2007, 21:08
Да, нас списали уже :) В понедельник снова в садик! Скорей бы, а то я так замучилась с работой и с ним, подмены, бабушки-дедушки отпрашиваются, чтоб с ним посидеть... Но больничный так и не брала, у нас это уж очень невыгодно!
Кстати, сейчас диагноз всем ставят грипп, хотя я вот например считаю, что у нас был чистый ОРВИ, врачи сами себе статистику по гриппу делают, одно что - в стране эпидемия гриппа!
Tashichek, а сколько вашему сыночку? Это он самостоятельно сделал? А из чего? Очень миленько, нам еще такие поделки и не снились...

Fiordaliso
03.02.2007, 21:42
Gammy, очень рада за вас с сыночком! :no:

Tashichek, мои вам поздравления! :aplod: :baby1: такая прелесть... :yes: :)

margul
03.02.2007, 21:46
Tashichek, и правда здорово! :yes:

Tashichek
04.02.2007, 03:23
сыну 3,5 года. у нас в группу все детки такого возраста ходят, может чуть постарше (на полгода) и у всех очень хорошо получается. Я сначала не верила, что детки сами делают все. а посидела на первом занятии - увидела это собственными глазами. Педагог только показывает приемы, и естественно организует работу. Я удивилась, что дети сами раскрашивают тесто и месят его. Васе очень понравилось, с горящими глазами описывает процесс лепки

Fiordaliso
04.02.2007, 17:58
Так в таком возрасте самое удовольствие что-нибудь помесить, вылепить, раскрасить! :no: :wink:

irenok
11.02.2007, 17:17
А мы отлежали в больнице с ангиной :( . Девушки, можете посоветовать какой-н. санаторий в Крыму, в Краснодарском крае или на Кавказе. Куда, кстати, лучше с лор-заболеваниями ехать? Хочу поехать в мае-июне. Ребенку будет 2 года 4мес. Может, и лучше на Кавказ, море-то еще все равно холодное будет или все же морской воздух нужен :repa: ?

Gammy
11.02.2007, 21:21
Мы тоже с ангиной год назад в больнице лежали. Такой ужас, больница инфекционка, продавленные кровати, кормежка жуть, но самое страшное - брошенные дети (почему-то они всегда в инфекционках лежат). Плачут целыми днями и никто к ним не подходит из персонала :(
Нам тоже врач черноморское побережье рекомендовал. Правда мы так и не съездили...

brevi79
11.02.2007, 22:09
irenok, с лор-заболеваниями лучше всего в Крым в Алупку ехать.

Anastasiya
14.02.2007, 00:58
У нас диагноз ставится всегда одинаковый ОРВИ, которое плавно перетекает в ларингит с трахеитом, одно время ставили начальную стадию крупа (долечили) прошлым летом ребенок пробыл почти 2 месяца на Черном море, весть август и до 18 сентября, ездили в Анапу. После поездки тфу-тфу принесли с сада только фоликулярную ангину (мамаша привела больного детеныша, а воспитатели оставили его в группе на весь день), пока ОРФИ небыло с прошлой весны.

Пы.Сы.
irenok
В мае - июне, море будет довольно холодное, я себя в Средиземное в мае загнать не могу. Самое полезное это запах водорослей, а их на берег выбрасывает как правило после штормов, вот в сентябре 2 недели штормило до 5 баллов, этих водрослей было хоть отбавляй.
В Анапе могу порекомендовать поселки Ссуко пляж (галька) и Благовещенское (на песочном лимане), под Новороссийском п. Абрау-Дюрсо и по рассказам пос. Кабардинка оч понравилост местечко под названием Малый Уртриш дикий пляж и нигого вокруг метров на 300. Ездили дикарями на машине, по проживанию и кормежке, если интересно инфу могу отписать, есть фото этих мест с отдыха.

irenok
14.02.2007, 12:14
Anastasiya, я вот тоже думаю, что лучше всего было бы поехать в Крым в сентября, но хотелось бы побыстрее. Время еще есть, подумаю.

Oriental
07.05.2007, 12:02
Поделюсь новостью,не очень радостной. У старшей коленный сустав уже месяц как воспалился ,отек,ходит прихрамывает :( Подозрения были на ревтатизм,лабораторные исследования не подвердили этот диагноз.Отвели к травматологу,он ее ножку в гипс "укутал" на целых 10 дней. Чтоб ограничить в двжениях и таким образом у ребенка восстановится сустав. Но увы, на днях сняли гипс -отек остался,опять прихрамывает,да к тому же присоединились изменения в локтевом суставе ,рука не разгибается :((( Вот сейчас пошли к травматологу ,рентген сделать руки,жду ответа,сама дома с малышкой
Правда на коленке отек стал меньше,это радует.травматолог объянил все это слабостью костно-суставной системы.Кстати,врожденное это,связанно с каким то нарушением внутриутробного развития.Одним словом ,в полном я ауте, не знаю что и делать. :no:

Bella
07.05.2007, 12:25
Oriental, может это все-таки не врожденное, а связанное с интенсивным ростом? Ведь такое бывает и в этих случаях. Сейчас еще и весна - авитаминоз. Хотя у вас, наверное, уже и начинается период витаминов. Помню, что у меня самой был аналогичный случай с коленкой в детстве. Я, правда, старше была. Но вот так странно беспричинно распух коленный сустав. Мама перепугалась, повела меня к врачам, делали кардиограмму. В конечном итоге ничего не выяснили. Мама занялась сама лечением, сделала пару раз компресс из настойки лепестков шиповника на спирту, отек сошел. Больше ни разу ничего подобного не было.

emily.erdbeere
07.05.2007, 13:24
У меня тоже было с коленом, и тоже в более взрослом возрасте. Ревматизма не нашли, но какой-то там не то атрит, не то артроз обнаружили со всеми вытекающими последствиями - ограничение наргузки, следить за весом и т.д.
В дальнейшем я надолго стала "почти" вегетарианкой, т.е. без мяса, но с рыбой. Причем, принцип вегетарианства в первую очередь определяется не просто отказом от мясопродуктов (они полны гормонов, как правило, и нитритов-нитратов), но в первую очередь заменов рафинированных продуктов, таких как белый индустр.сахар и белая мука, на полноценные.

Результат - диагноз мой никогда больше не подтвердился, привычка к простой и хорошей пище осталась, ( система питания возникла не с мыслью озхдоровления, а больше как образ жизни с этической подоплекой) суставы не беспокоят. Мясо иногда ем.

Желаю вам и вашей девочке не отчаиваться и найти верный путь!
:)

Таня
07.05.2007, 16:10
Ориенталь
Я недавно интересовалась этив вопросом (для сестры). Вот что нашла (кратко) в разных источниках. У некоторых людей не усваиваются определенные продукты, образующиеся соли откладываются в суставах, суставы воспаляются, распухают и болят. Таким людям прежде всего следует отказаться (или ограничить) от следующих продуктов:
красное мясо, картофель, помидоры, баклажаны, сахар, пшеница в любых видах, чай-кофе-консерваты-ароматизаторы и пр. добавки. Крайне полезны рыба холодных морей и рыбий жир, овощи зеленого цвета.
Кроме того, полезно делать массаж сустава с касторовым маслом и потом тепло укутывать.

Возможности деткого организма к восстановлению велики, не отчаивайтесь.

emily.erdbeere
07.05.2007, 16:27
Таня, значит, мой интуиционный метод был верен.
Зеленые салаты люблю страшно, особенно индивий.
Еще заметила, что алкоголь не хорошо влияет на суставы, т.е. какое-то ощущение дискомфорта вызывает, вроде ломоты, на другой день.
Но ребенку это не грозит.
Мои родители, особенно отец, был и есть страшный мясоед. У нас с ним до сих пор сильные и громкие разногласия по этому вопросу. Мне почему-то кажется, что у меня это именно со злоупотреблением мяса связано.
Извините, что о себе, Ориенталь, но может, мой опыт поможет разобраться или просто не отчаиваться?

Oriental
07.05.2007, 21:50
Девочки ,спасибо за поддержку и советы.После сегоджняшнего обследования 2 новости. Одна хорошая,а другая плохая. Колено лучше,отечности меньше,есть положительная динамика :) А вот рука хуже.Вывих ,плюс контрактура,которую надо разрабатывать А ребенок не хочет .тем более рука правая,дочка левша.Если не пройдет через неделю,придется под легким наркозом вправлять и вытягивать.Плачу:((
Дочка действительно любит все мясное и мучное,особенно макароны.В последнее время я тоже интуитивно поменяла рацион.стараюсь побольше фруктов,соков натуральных.Еще параллельно начала давать Глорионовские БАДы для детей.Про них слышала очень хорошие отзывы и положительные результаты.
Что обидно со стороны слышу одни упреки,мол не углядела за ребенком,до чего довела.И это родные вместо поддержки :(

Bella
07.05.2007, 21:56
Авиценна вправлял вывих ног, правда, помещая между ними что-то круглое, вроде бочку и завязывал внизу. Мож тоже можно что-то привязать между ручкой и телом или игры какие-нибудь придумать? Вам упражнения какие-то дали специальные?

Vanilla
07.05.2007, 21:59
ориенталь, сонц - не отчаивайся :!: - это временные трудности
вот все вместе навалилось
меня умудрились в 4 года уронить в присутствии 4-х взрослых - в результате перелом правой ключицы :yes: ну поругали попеняли друг друга - ребенку же от этого не легче - ей, доче твоей, сейчас нужна твоя помощь и поддержка :yes:
а тебе - наша :yes:
не расстраивайся - не волнуй дочей :yes:

Oriental
07.05.2007, 23:13
bella
Да ,конечно,и упражнения прописали и ванночки.С завтрашнего дня на физиопроцедуры.Вот если все это не поможет,то только вправлять.
Vanilla Спасибо на добром слове.действительно поддержка мне нужна. :yes:

Bella
14.05.2007, 16:55
Oriental, как дела у дочки? Надеюсь, что есть улучшения?

Oriental
16.05.2007, 21:03
bella
натаскались мы по врачам.Все никак точный диагноз не могут поставить :(( До экстрасенсов даже дошли. наконец сегодня поставили окончательный диагноз,ювенильный ревматоидный артрит.Ничего радостного,будем лечить и надеятся на Бога.

Bella
17.05.2007, 17:41
Oriental, веселого, конечно, ничего нет, но девочке ведь повезло, что мамочка у нее и бабушка - врачи. Ну ведь справитесь, куда вы денетесь! :wink:
ПересмОтрите питание, наверное, повнимательнее будете относиться к простудным явлениям, хотя уверена, что с этим у вас в семье все в порядке, по другому быть просто не может, просто будете учитывать этот фактор. А детки - ведь они сильные, в некотором смысле гораздо сильнее чем взрослые. Перерастет и будет все в порядке.
А то, что родственники так реагируют, так ведь тоже переживают, просто всегда в таких случаях растерянность у всех. Все нормализуется. :yes: Всегда ведь с детишками проблемы. Не одни, так другие. Теперь диагноз знаете, будете принимать все меры. Всегда ясность легче, чем безызвестность. Слабое утешение, конечно, но подумайте, что бывают ведь гораздо худшие неприятности.
Так что успокаивайтесь, лечитесь, а Господь поможет. И Вы сама себе, своей дочке и своим родным тоже. :yes: Им тоже нужно Ваше спокойствие и самообладание, тогда они быстрее придут в себя и все вместе будете думать в нужном направлении.

Oriental
18.05.2007, 09:00
bella
Спасибо вам за такие теплые слова поддержки! :yes: Конечно же мы победим эту болезнь! Уже начали лечение,даже ей чуточку легче стало,сама хромая до туалета дошла,это прогресс! :)

Тори
11.06.2007, 16:44
Да хуже нет,когда детки болеют.Лучше самой несколько раз переболеть,наглотаться таблеток и распухнуть от уколов.Тут только недавно выписались с малышом.В самую жару бронхит начался у него.Причем,там в дет.больнице лежали даже грудные( кто с орви,бронитом,пневманией),а уколы 2р в день антибиотик клафоран по500 целый шприц,как они орали,сама ревела. :cry: :uzhas1:

irenok
12.06.2007, 19:25
Любят у нас уколы делать, причем иногда в этом нет необходимости :x . Я при ангине не дала колоть, хотя Т под 40 у нее 4 дня держалась, правда удавалось временно сбивалась. Как раз начиталась на кануне, что "инъекции не имеют никакого преимущества перед приемом антибиотиков через рот. Инъекции оправданы только тогда, когда затруднено всасывание препарата - у ребенка неукротимая рвота, сильный понос, бессознательное состояние". Только врач со скорой уколол один раз, а в больнице спросила, нет ли альтернативы уколам и они с недоверием у меня спросили, точно ли я впихну 2-х летнему ребенку таблетку, как будто я бы от них скрыла :evil: . Впихнула, а через день она и сама их нормально стала глотать. Совсем мелким, конечно, трудно, хотя, если не горькая суспензия, то тоже лучше бы ее, чем уколы, ИМХО.

Oriental
27.06.2007, 17:26
Хочу с вами поделиться,может легче станет-нервная система на пределе.Как вы знаете у дочки диагноз артрит,из за него в локтевом сутаве произошел подвивих и следствии чего рук приняла несгибаемое положение.Дролго пытались размягчить сустав,мышцы,но увы врач пришел к выводу,что надо принимать кординальные меры,то есть под наркозом насильственно разогнуть руку.Без наркоза невозможно,так как адская боль ,ребенок не вытерпит.Выбрали частную клинику.Пришли в 10 утра ,как и нам назначили.Только лишь в половине 12 ребенку дали успокоительное ,после чего все опять исчезли. после того как я открыла шум ,гам все прибежали и еще меня обвинили в излишней эмоциональности.Я не понимаю,как можно ребенка оставлять без присмотра! Слава Богу,вправление вывиха,прошло удачно,наложили тугую повязку.Но ребенок долго отходила от наркоза,кричала,боли только утихли.Кстати,после тоже ни врачи ,ни медсестры никто не наблюдал за ней.Вот вам и платная медицина.

Bellabel
27.06.2007, 17:38
Ориенталь, не переживайте! Всё будет замечательно! :wink: :flowers:

emily.erdbeere
27.06.2007, 19:40
Да, как много зависит не от профессиональных, а от человеческих качеств врачей. Не расстраивайтесь, ведь Вы же были рядом с дочкой, теперь все позади и будет только лучше. :yes:

eNikae
10.01.2008, 13:51
Сегодня с утра моя доченька проснулась(1,5). А мы с сынулей вместе спали (пришел ночью что-то преснилось), я её вытощила из кроватки и полажила между нами, так она нежненько так гладит его по руке. Прям умиление.

HotSnake
10.01.2008, 21:22
А мой Софик (тоже 1,5) меня вчера поцеловала в первый раз. Скачет по кроватке, я рядом подсаживаюсь, говорю: иди обниматься! А она ручонки протянула, обхватила меня за шею и в щеку чмок-чмок. Я прямо чуть не расплакалась.

eNikae
11.01.2008, 14:50
Деточки когда маленькие часто обнимаються, а потом так.
Я вот думаю куда можно отдать пятилетьнего ребенка? (имею в виду занятия)

Katinka
05.02.2008, 13:58
Ой,это точно,что болезнь наших малышей мы переносим гораздо тяжелее чем свои. У меня сейчас малыш сильно болеет и я вместе с ним. Но так его жалко, плачет постоянно, а ничего не сделаешь.

Девочки а можно к вам в болталку присоединиться про малышей?:oops:

Добавлено через 1 минуту

Oriental (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=64)желаю вам терпения и выдержки. И главное самого быстрого выздоровления вашей доченьке. (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=64)
(http://forum.aromarti.ru/member.php?u=64)

Oriental
06.02.2008, 23:02
eNikae
Я свою пятилетку отдала в подготовку.У нас школа с 6 лет.Она уже читает ,пишет ,на английском строит простые предложения.
Katinka
Спасибо за поддержку! Мы лечимся.Медленно ,но заметно продвигаемся к вызлоровлению.Я отдала ее в подготовку ,как выше писала,с успехом и огромной охотой учится.Правда каждый день ,уже 6 месяцев принимаем кучу таблеток.Жалко смотреть на ребенка.Инога утром ножка болит,ели до школы доползает.Но быстро все проходит.Верим в лучшее.
ПыСЫ Не можно ,а нужно присоедениться:) Вы расскажите есть ли у вас детишки?

Vanilla
12.02.2008, 22:43
сорри за ОФФ в этой теме (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2212) можно дать вторую жизнь штанишкам, из которых выросли ваши малыши :podmigivayu: (москва)

eNikae
11.03.2008, 17:37
Скажите а у кого-нибудь ребенок ходит в сад в золотой цепочке?
А то мы тут покрестили детей и я сняла цепочку, но так хочеться что бы ребенок в ней ходил (5лет). И не знаю как быть.

irenok
11.03.2008, 20:36
Моя ходит со шнурочком. Будут играть, потянут, порвут. Зачем? Из тех же соображений не буду ей уши прокалывать. Только тут уже за сами ушки боюсь.

eNikae
12.03.2008, 05:44
Я вот тоже из этих же соображений не стала оставлять.
Может ему повесить на шнурочке свой крестик серебрянный (ещё от крещения остался). Наверное так и сделаю пусть сынулю оберегает...
Золото очень нежный метал, мне мой сынуля пока был маленький порвал цепочку, случайно дернул.

Elerosh
12.03.2008, 08:59
eNikae У меня ходит, правда в серебряной. Этим летом купили и больше с ребенка не снимаем, выбирали самую крепкую. Но он у меня крестик с 2 месяцев носит (сначала на шнурочке), так что не особо на него внимание обращает. Да и я его учу, чтобы крестик берег и из под одежды не вытаскивал. Воспитатели замечаний по поводу цепочки не делали.

eNikae
13.03.2008, 15:07
Как плохо без каляски. После того как нашу подпалили, мы купили санки. Санки это жесть пробукты не подкупишь, ребенка в одну руку в другую санки..........ужассссссс......... растаявшее дороги.............а каляска дорого стоит(ради того что бы до лета доездить.

NIFER
15.03.2008, 10:08
Девочки, кто может подсказать как помочь ребенку, при затяжном насморке (около 4 месяцев), причем ребенку становится то лучше, то хуже. Девочке 5 лет. Месяц назад врач ставила диагноз вирусный аденоид, почти вылечили, а сейчас все повторяется. Хотелось бы конкретных рекомендаций. Заранее благодарна

Vanilla
15.03.2008, 15:21
конкретная рекомендация - сменить врача!
посетить лор-врача

Ksenya
15.03.2008, 18:39
NIFER у моей мамы полгода был периодический насморк и кашель. Оказалось, что это аллергическое, но не на животных и цветы, а на паразитов которых у нее обнаружили.......

NIFER
18.03.2008, 13:28
конкретная рекомендация - сменить врача!
посетить лор-врача

Врача, я меняла. Итог у нас один, полноценно дышать носом не получается.

Vanilla
18.03.2008, 14:02
NIFER, и все врачи ставят один диагноз?

Bella
18.03.2008, 23:42
Зацепила я тут как-то передачу типа этой темы, где обсуждаются всякие насущные проблемы, возникающие у мам с детишками, естественно, прежде всего со здоровьем.
Доктор один беседу проводил по поводу иммунитета. Юморной товарищ. Даже смешно стало, как вспомнила его разговор. Он так интересно рассуждал, что когда ребеночек болеет, то все мамочки дают ему что? Пра-а-а-авильно. Иммуномодулятор! Какое страшное слово!:shock2: А ведь на самом деле иммунитет - это очень сложная штука, где задействовано ужасть как много механизмов. Которые не все еще изучены, хотя довольно много изучается, еще не ясны все принципы взаимодействия этих звеньев жизнедеятельности организма. А иммуномодулятором мы вторгаемся только в одно из звеньев.
Нет, конечно, использовать иммуномодуляторы надо! Лишь бы они были безвредными. Использовать их надо хотя бы потому, чтобы над мамочкой не висел домоклов мечь! Это же страшное дело, испытывать угрызения совести, когда дите болеет, а ты ему не помогаешь. Вообщем, дядька тот интересный сказал, что сколько не пихай в ребенка иммуномодуляторов, но он обязательно заболеет, если в садике вокруг него будут бегать больные детишки или аналогичная картина будет дома. Болезнь всевозможными вирусами - это способ как раз заработать иммунитет. Единственное, что позволяет ускорить этот процесс - это закаливание. Никакие иммуномодуляторы не могут с этим сравниться.

Oriental
20.03.2008, 09:55
Bella
насчет иммуно модуляторов уже давно идут дебаты.надо очень аккуратно их назначать.Особенно я это прочувствовала после выявления аутоимунного заболевания у моей дочки.Врач тогда при осмотре у меня спросила,болеел ли ребенок предшествующий период часто респираторными заболеваниями и давала ли я ей имунитет поднимающие прпараты.Мой ответ был положительным.Сейчас виню себя ,а может не стоило тогда давать их ребенку.Хотя назначал их тоже врач.Сейчас ребенок наоборот на иммунитете подавляющих прпаратах:(

NIFER
20.03.2008, 13:45
Все врачи говорят о увеличенных аденоидах. Но ребенок иногда по ночам дышит совершенно свободно. Также как и многие я давала ребенку иммуностимуляторы, но несмотря на это ребенок все-равно мог заболеть. Так что теперь даже не хочу травить дите. раньше мы росли, без этих лекарств. Я недавно поймала себя на мысли , что дала бы любое лекарство лишь бы девочка не болела.

eNikae
01.04.2008, 11:10
Подскажите что можно сделать что бы ребенок поправился?
Кушает нормально (иногда вреднечает).
Витамины пили пол года назад.
Может у кого есть супер рецепт.

Lilu
01.04.2008, 11:18
А вы хотите, чтобы он поправился - прибавил в весе? А то не совсем понятно?

eNikae
01.04.2008, 11:21
Он у нас худой. Ему 5 лет. Смотреть на него жалко все такие нормальные, сбитые.
Хочеться что бы сбитым был. Долго что-то подбирала слов (напишу сотру).

Lilu
01.04.2008, 11:29
Может, тогда белковой пищей кормить, например, во второй половине дня. Белки являются строителями мышечной массы. а так, мне кажется, всему свое время. Если нет никаких отклонений в здоровье, то просто у него такой обмен веществ.
А мне, наоборот, более симпатичны худощавые (в меру) детки. Я и сама всегда была худышкой, и дочь у меня не худая, но и не полненькая. Кушает, как и все дети, иногда вредничает, а так ест хорошо, особенно вечером, так как в садике вечером им не особо-то калорийную пищу дают, моментально проваливается, и еще очень часто дают рыбу, но дети,как правило, рыбу редко любят.
Так я на свою дочь смотрю - вроде со стороны худенькая, а купаю когда - без одежды очнь даже гармоничный ребенок, лишнего жирка нет, но и ребра не торчат.

eNikae
01.04.2008, 11:32
Но мы вот все таки чуть меньше нормы. С садика приходит то же с нами кушает не плохо так, а как в садике ест кто его знает. Воспитатели толко ничего не говорят.

Lilu
01.04.2008, 11:39
Ну, до определенного возраста набрать вес всегда очень сложно. Попробуйте, все же вечером за ужином кормить мясной пищей (можно и рбу, и курицу), творогом, короче, чем-нибудь белковым. Даже тем, кто занимается спортом, и хочет набрать мышечную массу, советую белковое питание.
Витамины, вы говорите, полгода назад пили, вы какие-то специальные, курсом?

eNikae
01.04.2008, 12:08
Обычные мультитабс. А есть специальные?

Arti
01.04.2008, 12:13
eNikae ну может у него конституция такая? У меня тоже два племянника - один кощей, второй с пузиком маленьким. И сколько в первого не пытались пихать всякое, ну что поделаешь, такой вот жилистый мальчик. Ничего в этом страшного нет.

eNikae
01.04.2008, 12:25
Мы с мужем надеемся перерастет. И станет по старше отправим его на плавание и на боевые исскуства(пока какое не выбрали)

HotSnake
02.04.2008, 22:26
Чего то я тоже насчет конституции переживаю! Мы не худые, и не толстые, мы крепкие и высокие. В 1 год, 8 мес. весим 13,5 кг, рост 89, только одежду покупаем на 98, потому что ноги у нас очень длинные.
Короче, выглядим мы старше 2-х лет. А мяско мы жуть как любим: на завтрак какша с мясом или котлетками-сосиками, обед суп мясной или рыбный, а на ужин овощи или макароны, рис и тоже обязательно с мясом.
Подружки прикалываются, говорят в садике доча голодать будет, придется сухпаек с собой давать.

мурлыка
04.04.2008, 22:12
eNikae !!!!!!!! Я ба Вам посоветовала препарат Элькар,нам в свое время он очень помог!!!!!

eNikae
05.04.2008, 06:21
мурлыка а можно по подробней.

мурлыка
05.04.2008, 22:07
eNikae Элькар представляет собой единственный российский лекарственный препарат, содержащий L-карнитин, важнейший участник обмена веществ и энергии в организме человека.
Карнитин стимулирует клеточный энергообмен, поддерживает способность организма преодолевать высокие нагрузки, повышает его защитные силы. Кроме того, препарат нормализует белковый и жировой обмен, улучшает усвоение пищи!
Высокая эффективность и безопасность препарата подтверждена большым опытом применения в педиатрической практике при различных состояниях и заболеваниях у детей, начиная с раннего возраста.

Показания

— синдром нервной анорексии;

— в период восстановления после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств;

— интенсивные физические нагрузки и спортивные тренировки (для повышения работоспособности, выносливости и снижения утомляемости);

— в составе комплексной терапии хронического гастрита с пониженной секреторной функцией и хронического панкреатита с внешнесекреторной недостаточностью;

— в составе комплексной терапии кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия, дискоидная красная волчанка);

— легкие формы гипертиреоза;

— неврологические проявления при поражениях головного мозга сосудистого, токсического и травматического генеза;

— заболевания, сопровождающиеся недостатком карнитина (миопатии, кардиомиопатии, митохондриальные заболевания с сопутствующей митохондриальной недостаточностью) - для восполнения его дефицита в составе комплексной терапии.

В педиатрической практике (лечение детей до 3 лет под наблюдением врача):

— выхаживание недоношенных и новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию;

— детям с ослабленным сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела, сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей из группы риска;

— задержка роста и недостатке массы тела у детей и подростков младше 16 лет.
Для стимуляции аппетита и увеличения массы тела препарат назначают в разовой дозе 500 мг (1/2 чайной ложки) 2 раза/сут, длительность применения - 1-1.5 месяца

Скажу от себя,этот препарат очень хороший,нам он очень помог,когда у нас были проблемы с набором веса,этот препарат улучшает аппетит
Плюс у ребенка появляется Энергия,легче восстанавливается организм после различных заболеваний
Стоит он около 300 рублей(бутыль 50 мл или 100,уже и непомню)но непожалейте денег,этот препарат того стоит!!

Мармаруни
09.04.2008, 10:45
А у нас!!!
сегодня!!!!
сынишке!!!
годик исполнился!!!!

Arti
09.04.2008, 11:08
Здорово! :) Отметьте, как следует! И растите большими и здоровыми!

Sweety
09.04.2008, 11:12
Мармаруни С днем рождения сыночка и счастливых родителей!!! :kulinar::musik6:

Oriental
09.04.2008, 12:00
Мармаруни
Поздравляю я вас вместе со своими принцессами! Растите большими! Годик это уже существенно:) Боольшой мужчина!
ПЫСЫ Скоро моей младшей стукнет 3 годика.Уже невеста на выданье:))

Добавлено через 3 минуты


eNikae !!!!!!!! Я ба Вам посоветовала препарат Элькар,нам в свое время он очень помог!!!!!
насчет лекарственных средств будьте осторожны.Все индивидуально.Будьте осторожны,обязательно чтобы препараты назначал лечащий врач.

мурлыка
09.04.2008, 12:17
Мармаруни!!!!!!
Молодые мама с папой !
Год назад стал дом богатый:
Народилося дитя,
Счастье в дом к вам принеся.
Это счастье вас сплотило,
Чувства вам обогатило,
В новый мир открыло дверь -
Полноценный дом теперь.

Melian
09.04.2008, 12:31
Мармаруни, поздравляю с днем рождения сыночка! Растите большие и здоровенькие!

HotSnake
09.04.2008, 23:17
Поздравляю! И маму и сынульку!!!

Fiordaliso
09.04.2008, 23:39
Мармаруни и я от всей души поздравляю!!!

Мармаруни
10.04.2008, 07:06
Arti
Sweety
Oriental
мурлыка
Melian
HotSnake
Fiordaliso
Девочки, спасибище огроменное всем за поздравления!!!!

мурлыка
11.04.2008, 22:12
Девочки, может кому пригодится программка-развивалка для малышей. Мой просто обожает. Как услышит, пойдем в узнавалку играть, готов на все...даже сделать большие дела на горшок( над чем мы сейчас и работаем) . Еще бы! Самому повазюкать мышкой! Все изображения уже узнает, называет, ну правда не полностью слово, а первые слоги или коверкает по-своему. Туда можно добавлять что угодно, фотки например, мамы, папы, малышки и т.д., другие картинки.

Конечно как можно дольше бы малявок до компа не допускать, но все равно ведь лееезууут. Мы играем по одному прогончику - иногда.


Вот ссылка:

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=226509

beesya
14.04.2008, 16:11
Ой,девчат,что в пятницу было-то!:shock2:Я,блин,горе-мамаша,решила своего детенка к матери за город отвезти,чтоб дома убраться,и ребенок пыль не глотал.Ну,привезла,а он там как стал орать,боже,это что-то ужасное было,прямо не переставая голосил,глазками водит,не на чем сосредоточиться не может,до тика (головка дергаться стала)Время позднее уже было,еле машину нашли и домой отвезли.Дома вроде успокоился,но теперь нервный какой-то,может просто взять и истошно так закричать.Я уже трясусь вся.Что его там напугало,когда это пройдет? Уже и жизнь не милой кажется...
Тут еще свекровь,"добрый человек", историю рассказала,что у ее знакомой так тоже было: привезли ребенка в деревню,и такакя же фигня случилась,причем надолго,и в Москву ребенка возили, и по врачам, и по бабкам- а толку ноль.Потом само типа прошло...Успокоила,блин.
Я такого не вынесу наверно,ребенку спокойная мать нужна,а как тут быть спокойной?! И папе тоже отдыхать нужно,он пока молодцом держится,но тоже срывается....Помогите...:ridaju:

Мармаруни
14.04.2008, 16:41
beesya себе - Новопассит, ребёночка на руки, и носите, качайте.... с рук не спускайте. Одновременно постарайтесь отключиться от эмоций: ваш страх может помешать вам заметить что-то важное в состоянии ребенка. Наблюдайте! Осмотрите тело ребёнка- нет ли укусов, ушибов. Очень сильно "бьют" по нервной системе такие банальные заболевания, как грипп и ангина - не было ли контакта с больным человеком? Если не появится тревожных симптомов (судороги, затрудненное дыхание, многократная рвота, бледность, излишняя вялость - признаки поражения нервной системы), то всё пройдет за пару дней. В противном случае без врача не обойтись. А пока, может, детские чаи попьете? Видела в аптеках разные "успокоишки"... И сами успокойтесь обязательно! Все будет хорошо!

На всякий случай скажу, что я НЕ ВРАЧ, всё выше написанное - это мой личный опыт, опыт моих подруг и знакомых.

beesya
14.04.2008, 16:54
ОЙ,Мармаруни ,да все время,пока мы там были,он на руках и просидел,температурки нет. Руки уже отвалиаются,сама устала,как лошадь.а Ново-пассита уже 2 бутыли выпили.
Что за напасть такая...А у Вас похожее было?

Arti
14.04.2008, 17:02
А святой водичкой умыть?

beesya
14.04.2008, 17:10
Умывали....да толку..Он же не крещеный еще.не действует это наверно.И крестить нельзя пока пост.

мурлыка
15.04.2008, 05:27
beesya !!!!!!!!!У нас тоже такое было,ребенок у меня сильно по ночам орал,я сама вся просто уревывалась,спал плохо по ночам,каждые 2 часа просыпался,проснется и как давай плакать, успокаивался у меня только на руках и вот так за ночь раза 3,я просто с ума сходила,ревела белугой да и руки отваливались просто кошмар,оказалось он у меня когда был у свекрови,то там чего то сильно напугался(позже узнали,что напугался он большой мягкой игрушки),я его водила к очень хорошой бабушке(она нам водичку делала,чтобы умываться)
Мой ребенок тоже не крещеный,Вы главное надежды и веры не теряйте,не думайте раз не крещеный,то не поможет,обязательно поможет!!!!!!!

HotSnake
15.04.2008, 22:22
А у нас тоже по ночам истерики бывают. Она вообще то всегда просыпается по 3-5 раз за ночь, обычно с воем-криками-плачем почему то сразу: то попить дам, то просто покачаю, то соску подам. А иногда прямо расходится, орет дурниной, в кровати не лежит, с мамой не лежит, с рук выворачивается. В таких ситуациях нам помогает просто выпустить ее, походит по темной комнате и кроватке своей, типа все, нагулялась, байки.
Но чаще всего приходится на руки брать, положу к себе на грудь, она там угнездится и тут же засыпает, через 3 минуты можно перекладывать. Иногда вообще достточно коснуться маминой груди, 30 сек. полежать и все нормально. Хотя раньше за нами такого никогда не замечалось - на маме спать.
Я на зубы списываю, все-таки у нас это то есть, то нет.

Winter
16.04.2008, 15:43
eNikae !!!!!!!! Я ба Вам посоветовала препарат Элькар,нам в свое время он очень помог!!!!!

Мой педиатр очень негативно к Элькару относится. Назначает только в очень тяжелых случаях. Перед применением стоит обязательно проконсультироваться со своим педиатром, а еще лучше с неврологом.

beesya
18.04.2008, 16:11
Мамы,а как прикорм вводить.Вот нам кашу рисовую назначили.Начать с пол-чайной ложки,а потом смесью дать запить?А смеси какое кол-во дать?

HotSnake
19.04.2008, 21:13
Вообще то объем докорма расчитывается исходя из общего объема пищи. Например обычно вы ели 150 мл. смеси, если Вы даете 30 гр. каши, то смеси потом даете 120. И то, что каша поблеепитательна - это нормально, Вы ведь для этого прикорм и вводите. Главное - не больше 1 продукта в 2 недели поначалу, потом 1 новый продукт в неделю, не более. Организм ребеночка должен адаптироваться, что бы несварения не было, а если аллергия пойдет, Вы сразу поймете на что.

мурлыка
20.04.2008, 19:28
Winter !!!!Хотела спросить,а чем мотивирует протест к препарату Элькар Ваш врач?
Этот препарат даже грудничкам назначают при малейших неполадках с принятием пищи!
По поводу того,что он применяется только в очень тяжелых случаяъх это вовсе не так!
Конечно этот препарат не по назначению врача применять не стоит

Oriental
20.04.2008, 23:08
А моей младшей Лейлуше сегодня 3 годика исполнилось.Справляем завтра .в детском центре,с клоунами и другими детскими забавами.(мама и папа сегодня до поздна работали(()Уже начиная с пятницы она принимает продарки.Счастливая,жуть:))

Fiordaliso
21.04.2008, 12:28
Oriental поздравляю!!! :roza1:
Уже совсем взрослая барышня! :podmigivayu: :girl_dance:
Счастья и благополучия всей Вашей семье!

beesya
21.04.2008, 12:32
:occasion::musik7:Oriental поздравляем!Такая большая уже!А сами что доче подарили?

Орхидея
21.04.2008, 17:27
Oriental примите и мои поздравления! Счастья здоровья и удачи Вам и дочке!

Мармаруни
21.04.2008, 17:54
Oriental поздравлямс!!!
Моя доча тоже присоединяется :-) Хочет подарить вам старенького жирафа (для неё это щедрость сверхъестесвенная)
Пусть ваша мадамочка вырастет такой же красавицей, как мама!

Катя Лёлина
06.05.2008, 19:17
Девочки, подскажите:ridaju: С тех пор как стало тепло, я свою дочь (1г10м) не могу нормально увести с улицы, орет как будто я ее убивать несу. Обойдем все качели и горки во всех дворах, гуляем 2 раза в день, сегодня в общей сумме 4 часа, я уже ноги еле волочу, а она все скачет как сумасшедшая. И уговорить ее домой идти никак не могу, ни мультиками, ни покушать, ни игрушками, ни папой. У всех дети более-менее спокойно идут, а моя орет так, что соседи из дверей высовываются, смотрят кого убивают.