PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-38



Страницы : [1] 2 3 4

Аленka
16.01.2012, 12:51
Славяна как себя собакевич чувствует?

Славяна
16.01.2012, 13:53
Аленka, да бегает, температуры нет, а шишака пока на месте.:repa:

Аленka
16.01.2012, 13:54
Славяна надеюсь очень и очень скоро услышать от вас хорошие новости. Ушастому привет:chmok2:

Славяна
16.01.2012, 14:28
Аленka, спасибо милая Алёнка!:chmok2:

Esna
16.01.2012, 14:44
Славяна, антибиотики не так страшны, как их порой малюют - бывают ситуации, когда лучше с ними, чем без них. Главное не увлекаться и потом поддерживать иммунитет. Пусть наш всеобщий любимец Тилк-плюшевые ушки выздоравливает!

Snusmumrik
16.01.2012, 14:49
Славяна, поправляйтесь скорее:chmok2:
У меня небольшая просьба, если будет возможность, зафотай Костика и выложи сюда, хочется посмотреть на него:oops:

Циля
16.01.2012, 15:58
Славяна , сделайте 10-20% мазь из прополиса, и смазывайте, я своего Басягавка так лечила.

Alximiya
16.01.2012, 16:15
девы, у меня большая радость:ha-ha: дите наконец-то признало труселя, до вчерашней ночи все мои попытки встречались активным голопопием.
Рассказала ему что все в труселях очень смелые и бесстрашные. Ходит только поправляет их, не привык:oops:

Славяна
16.01.2012, 16:27
Esna, согласна, а то потом совсем раздуется, вскрывать ещё придётся. За плюшевые ушки благодарю!:smeil:
Snusmumrik, ох уж этот Костик-костылик, кашу без мяса не ест уже:smeil:. Ага, постараюсь, где-то ещё небольшое видео было. Пасибки!
Циля, спасибо большое за совет! попробую параллельно ещё и смазывать.

Добавлено через 3 минуты

Алхимия, с победой над труселями! как супермен!:smeil:

War shero
16.01.2012, 19:18
Alximiya Да, труселя - это большая победа! Тут ребятенка неприученного в детсад отдали, так он первым делом, входя в группу, труселя скидывал. Надевали, конечно, но чуть взрослые отвернуться - дитё без трусов. Еще и прятал их так, что найти не могли. Для соблюдения приличий приходилось в майку до колен пацана облачать.:smeil:

pink panter
16.01.2012, 19:45
Alximiya , здОрово :), поздравляю!

Аленka
17.01.2012, 00:00
Alximiya О, большая победа! Поздравляю!

Alximiya
17.01.2012, 00:08
девочки, спасибо:smeil:
сейчас после купания одни боксеры одели, ходим с мужем за ним любуемся

Мартинка
17.01.2012, 00:32
Начну тему про еду:ha-ha:

Сварила борщ. Поставила тесто, испекла пирог с малиновым варением и булочки. Потом булочки пропитала ароматом чеснока и к борщу их.

Аленka
17.01.2012, 00:36
Мартинка так, хорошо все худеют :ok: что ни вечер - еда, еда....
Наготовила от души, как я погляжу :)

Ок, я тогда продолжу :ha-ha:
Сделала стопку блинчиков, в тесто положила остатки миндальной пасты. Теперь они с таким вкуснючим ароматом жареных миндальных орешков:draz1:

Циля
17.01.2012, 00:41
Мартинка ,Аленka та не испужали....готовила пасту с песто и элементарный морковный салат, а щас испила чаю с большущей шоколадной конфетой, вот теперь можно со спокойной душой и ко сну идтить))))))

Славяна
17.01.2012, 00:44
Всё плюшками к ночи балуетесь!:smeil:

Алёнка, а мне блинчики с пастой нутелла очень нравятся, только не в тесто, а вприкуску.

Аленka
17.01.2012, 00:47
Славяна Тут вся суть была. Паста сама из не жареных, я ее больше в выпечку пускала. А тут уже совсем остатки и масла немного даже, я не ожидала, что такой оригинальный вкус получится :)

Arti
17.01.2012, 00:53
А я сегодня, как папа Карло, целый день на сидячей работе так, что отваливается пятая точка и позвоночник в трусы ссыпался. Но надо сегодня все доделать.
Поэтому готовить было некогда. А вчера засыпала с урчащим желудком и мечтой о карпаччо из рыбы. Так что сегодня заказала себе карпаччо, наелась прям за компом и довольна жизнью. :girl_dance:

Орхидея
17.01.2012, 09:59
С добрым утром всех!
Ники все знакомые, как здорово... Меня наверное уже не помнит никто :-)
Я нашла новую работу, получила повышение, времени стало мало. А при том, что работа в Москве, а живу я в Подмосковье, времени на форум заходить почти не стало. Я чаще как гость к вам захожу. От натуральной косметики не отказалась, хотя изготовление кремов пока затихло(
Вот... скучаю по вам частенько:oops:

Revival
17.01.2012, 10:15
Орхидея, ну почему же помним Вас помним. Знаменитая смесь для сухих кончиков волос не дает забыть! :)

Орхидея
17.01.2012, 10:17
Revival,:shuffle: единственный мой супер удачный рецепт. хорошо, если кому то еще нравится

Revival
17.01.2012, 10:32
Орхидея, да Вы посмотрите в эту тему, там обсуждения на несколько страниц. :)

Аленka
17.01.2012, 12:40
Орхидея Приветище!!!!!:chmok2::chmok2::chmok2:
Вот прямо моя ситуация, самой тут сколько не было! (А теперь в поисках очередной работы :%):)

Орхидея
17.01.2012, 12:51
Аленka, и как поиски? как Ваши малыши? точнее уже наверное не малыши)

Аленka
17.01.2012, 13:01
Орхидея пока не знаю, время покажет :)
Малыши - второклашка и без малого 5 лет парень. Как и все детки - с одной стороны оч. радуют, с другой - нервы мотают :)
Как у вас делишки:)

Орхидея
17.01.2012, 13:27
Аленka, у нас все путём :-) Пусть детки больше Вас радуют, чем нервы мотают

Мартинка
17.01.2012, 13:37
Орхидея и я вас помню, никто не забыт, что вы:smeil:

Аленка подпись :ok::ha-ha:

Аленka
17.01.2012, 13:47
Орхидея спасибо, оно так и есть :), рада, что все ок, пусть и дальше так:yes:

Мартинка ну, тепрь у нас обмен взаимностями :aplod:



В квартире холодина, вымыла волосы, нанесла маску, сижу и понимаю, что как-то мне с маской в такую температуру не уютно:ha-ha:, лицо мерзнет:ha-ha:, но что ради себя не сделаешь:shuffle:

Славяна
17.01.2012, 18:19
Орхидея, привет!:smeil: Как там ваш Дизель поживает?

Орхидея
17.01.2012, 22:59
Славяна, наш Дизель пропал еще весной. спустя месяц после поселения у меня. я вроде рассказывала... 99%, что ему в этом помогла свекровь. а как Ваш Тилк?

Славяна
18.01.2012, 00:24
Орхидея, ой, извини, не знала... жалко как:grust:.
Тилк в целом хорошо, сейчас приболел, слюнная железа прилично воспалилась, антибиотики ест.

Орхидея
18.01.2012, 09:59
Славяна, пусть скорее поправляется!
Вот и зима, кажись, наступила. Холодно...

pink panter
19.01.2012, 08:37
Орхидея , очень рада видеть вас здесь с нами :)! Мы вас не забывали:)

Мурочка
25.01.2012, 14:04
Орхидея, приветик, очень тебе рада!:) И Аленkа к нам вернулась!;) Ура!

Орхидея
25.01.2012, 18:04
Мурочка, да да, мы вернулись) Совсем тишина во флудилке, раньше разговоров тут было полно, а теперь нет никого...

Мартинка
25.01.2012, 18:41
Я тоже захожу, во флудилке молчок. Что то как то зело подозрительно :podmigivayu:

Alximiya
25.01.2012, 19:40
девы, а у нас есть где-то в одном месте что из эфиров повышает или понижает давление?

Мурочка
25.01.2012, 20:02
Alximiya, вот, это где-то здесь я и почерпнула, но больно давно, сразу не найду, проще у себя было сыскать:)

ЭФИРНЫЕ МАСЛА, РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРИ ГИПЕРТОНИИ известны своими расслабляющими и седативными свойствами: валериана, жасмин, иланг-иланг, лаванда, лимон, майоран сладкий, мандарин, мелисса лекарственная, мускатный орех, нероли, роза, ромашка, шалфей мускатный.

ЭФИРНЫЕ МАСЛА, РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРИ ПОНИЖЕННОМ ДАВЛЕНИИ: герань, имбирь, кипарис, кориандр, лемонграсс, мускатный орех, нероли, роза (Rose Otto), розмарин, сосна, тимьян сладкий, черный перец, эвкалипт

Нормализируют давление: Бергамот, герань, кипарис, лиммет, Роза, Цитронелла.

Alximiya
25.01.2012, 20:08
Мурочка , спасибо :chmok2:, потому что тоже тему искала, не нашла.
Я про давление знать не знаю, даже норму не назову, но вот после беременности стала реагировать на смену погоды

Мурочка
25.01.2012, 20:11
Alximiya, на здоровье:) Может, это и не из-за беременности..Я с детства на погоду реагирую, башка как дурная становится.

Alximiya
25.01.2012, 20:17
Мурочка , не знаю, но рождения ребенка вообще не понимала как это люди на погоду реагируют.

pink panter
25.01.2012, 21:14
Девы , а я мечтаю научиться вязать :), сегодня прикупила пряжу , видимо скоро начну :ha-ha:,собираюсь это сделать который раз...
Еще хотела сказать , что мне курьер ( который пряжу привозил ) очень любезно предложил посмотреть разные образцы пряжи , было приятно все это посмотреть, потрогать- сразу захотелось купить все - как у нас в Аромарти:).

Мартинка
25.01.2012, 21:32
pink panter с отличным начинанием :ok: А вязать крючком или спицами думаешь? Пряжа чудо сейчас, согласна :girl_dance:

Baibi
25.01.2012, 21:45
pink panter, хорошее дело. Что надумали вязать первым делом?

pink panter
25.01.2012, 21:52
Мартинка , спасибо :), пока начну спицами , а уже потом видно будет :).

Baibi , выбрала самый простой пока вариант , хочу связать шарф- трубу :).

Циля
25.01.2012, 22:26
pink panter самое простое - тунисский крючок, им можно шикарнейшие покрывала связать.

pink panter
25.01.2012, 23:36
Циля , спасибо за совет :), буду иметь в виду.

Солнечная Зайка
26.01.2012, 10:29
А я получила свое готовое сшитое платье для танцев... совместная идея моя и преподавательницы. Теперь предстоит его расшить и сделать уж совсем сногсшибательным... я его и в таком "простом" виде когда померила, мой мужчина челюсть под креслом потом искал))))))
Так что у меня теперь тоже есть, чем заняться :smeil:

an4ik
26.01.2012, 12:06
pink panter молодец! будет еще одно приятное хобби=)
а я вот только мечтаю научиться вязать... Сколько раз мама показывала мне как это делается, а я каждый раз забываю и делаю все неправильно:oops:

pink panter
26.01.2012, 12:59
an4ik , да я тоже только собираюсь :ha-ha: , вот жду девочку -которая мне поможет для начала . Смотрю я на людей -такие красивые вещи вяжут и тоже захотелось ,а тут увидела один свитер из кашемира,который связала одна моя знакомая (тоже из новичков) и меня это вдохновило .
Так что -главное начать , давай присоединяйся :chmok2:.

Аленka
27.01.2012, 22:50
Как я зол! Как я рад!
Уже больше недели не могу попасть на форум! Хром говорит что много переадресация
Эксплорер - что все отключено!
Опера - что сервер сайта не отвечает!
Прошу мужа попробовать зайти с работы - все ок!!! Не могу понять в чем дело. Вот сечас пол-часа мучаем комп в попытке найти проблему. В итоге и-нет зависает тотально и ни один проводник не поднимает ни один сайт! Полная засада, в доме закончился и-нет!:ok::ha-ha::crazy:
В итоге после 3й перезагрузки модема появился не только и-нет, но и на форум зайти удалось, так что у меня - как у Карлсончика, я самый счастливый в мире....

Мартинка
28.01.2012, 10:58
Аленka поздравляю! Сколько препятствий пришлось преодолеть. Я тоже иногда не понимаю такие моменты: на форум пару раз. И в чем проблема, так ведь и не понятно. А потом раз! И заработало.

Markiza
28.01.2012, 13:24
pink panter (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8726) сейчас вроде журналы появились с пошаговым вязанием, я правда не смотрела их, только в рекламе. Начинать с шарфиков-это хорошо, а вот трубу вы на круговых спицах решили? Я почему то не люблю их, только носки ими вяжу. Хотя, знаю людей, которые только на круговых свитера вяжут.
Циля, я никак тунисский крючок не попробую. Хотела и одеяльце для малыша, но потом обычным связала. Кофтейку младшему классную нашла этим крючком и опять передумала-связала спицами, хотя думаю гораздо бы красивее смотрелось.
У меня сейчас бзик-люблю крючком сетки вязать, любую водолазку контрастного цвета и супер!

pink panter
28.01.2012, 16:38
Markiza , я вяжу на обычных , потом сошью - пока "проба пера" так сказать :).
А журналы , да - может надо прикупить ,а носки для меня что то типа на грани фантастики:ha-ha:!

Циля
28.01.2012, 20:22
Markiza, тунисом очень теплые вещи получаются.

Scarlet
30.01.2012, 01:23
Не знала, где спросить, решила что флудилка поможет.:smeil:

Случайно наткнулась на обзор вот этго средства http://www.ladiesproject.ru/public/praimer-zatirka-dlya-por-egg-pore-ot-tony-moly. Пока читала отзыв, много раз на глаза попадалось слово "ВВ-кремы". Я не особый знаток косметики, для меня консилер и хайлайтер уже китайская грамота, погуглила, выяснила, что это:
BВ крем (BB cream: Blemish Balm, Blemish Base) — это изобретение немецких косметологов, изначально его использовали в клиниках для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов. Расшифровывается это как Blemish Balm — то есть лечебный маскирующий крем, назначение которого — маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица. По «легенде», ВВ кремы вошли в косметический сектор изначально в Корее, «когда актрисе после лазерной хирургии нужно было средство для того чтобы скрыть несовершенства, одновременно восстановив кожу лица. Его назвали „чудо-кремом“, так как результат не заставил долго ждать, и после этого крем стал очень популярным.»
BВ крем выполняет несколько функций: увлажняющий уход, защита от солнца, база под макияж, консилер, тональный крем. Для этого разработан сложный состав, который включает растительные экстракты типа алое и коллагена, УФ-фильтры, силикон, пигменты. Имеет густую кремовую консистенцию и пигментирован. Его выпускают по 2-3 оттенка, при этом они сливаются с тоном кожи и выглядят натурально. Есть даже минеральные ВВ кремы.


Судя по отзывам она расчудесная, но скептик внутри головы все ставит под сомнение.:shuffle: Ее просто так вроде бы не купишь, заказ идет долго, она относительно дорогая, и эти иероглифы на упаковках отпугивают..:%):

Интересно, кто-нибудь пользовался такой? :smeil:

Arti
30.01.2012, 02:01
Scarlet, состав огласите, яснее станет. Я думаю, что это никакое не ноу-хау, а просто пигментов и полимеров в обычный крем нашуровали, сделали два в одном.

Девы... Я сегодня наткнулась на передачу "БезУМно красивые" на Муз ТВ. Это нечто. Суть проста - паре парней и паре девушек задают один и тот же вопрос, и парни пытаются предугадать ответ девушек.
Ну и показывают рассуждения девушек, отвечающих на вопрос.
Это просто застрелиться и не мучиться.
Эти курицы договорились до того, что:
1. Дельфины не млекопитающие, потому что "всякие млекопитающие - это птички и кузнечики".
2. Ленин не изобретал лампочку Ильича, потому что Ильич и Ленин - разные люди.
3. Лукашенко зовут Борис.
4. Птенцы голубей носят гордое название "воробьи".
5. Индию омывает Тихий океан.
6. Сомелье - это название вина.
7. А холокост - это клей.
8. Ортопед - это глубоководный прибор.
9. Эдуард Успенский - не папаша Чебурашки, а председатель олимпийского комитета.
10. Джон Ленон на самом деле диссидент по фамилии Ярмольник. А диссиденты в принципе - это те, которые уезжают из страны.
11. Окно в Европу прорубил Сталин.
12. Ну и ответ, который меня прибил в конец, это то, что во время второй мировой атомными бомбами были атакованы не Хиросима и Нагасаки, а Ленинград и Смоленск. И сделала это по ходу Германия.

Я в общем-то сначала сидела и смеялась. Но после Ленинграда и Смоленска, а также клея под название "Холокост" мне стало грустно. :(

А еще я все время считала, что анекдоты про блондинок - это стеб. Только теперь начинаю понимать, что они, видимо, основаны на реальных событиях.

Скажите мне - в каких школах и семьях растят таких дур, которые ничего не читают, не знают и знать не хотят?
Одна дурища выдала, что Архимед - это герой Гарри Поттера... Что "это точно, я его всего читала, все семь книг... - и тут же добавляет, - и больше ничего".

П.С. Девушки, участвующие в программе, не школьницы, всем за 20 и далее.

Sawenjka
30.01.2012, 02:35
мда...целый день прибывала в ужасном настроении,а тут зашла почитала,что Arti написала с 1 по 12 пунктик и поняла,что жизнь "прекрасна и удивительна":ha-ha: Не,давно я так не смеялась..:ha-ha:а когда приступ смеха прошёл,почесала свою репу и подумала..Куда катится мир? :repa:

Чёрт...и ещё один камень в огород блондинок..:wallhead3:хоть беги перекрашивайся:lol:

Acacia
30.01.2012, 02:52
Arti, а вот такое у нас школьное образование :grust:. Историю в школе не преподают. У нас же сейчас главное физкультура и что еще там, не помню. Остальные часы сокращают, даже русский язык. Мне один десятилетний ребенок выдал, что день Победы - это победа над татаро-монголами.

Васаби
30.01.2012, 02:56
Arti Грустно((( У нас в школе еще сейчас очень странно историю преподают. Иногда фильмы о войне смотрим с дочерью, она начинает вопросы задавать, я спрашиваю, неужели вам в школе этого не рассказывали, нет - говорит. Поэтому для них холокост - это клей...

Добавлено через 1 минуту

Acacia мы с вами почти одновременно об одном и том же)))

Arti
30.01.2012, 03:20
Но дело-то не только в школе. Мы большинство знаний получали не на уроках, а читая журналы "Юные натуралисты" и "Юные химики", разглядывая картинки в Большой советской энциклопедии. Нам ее под попы на табуретки за обеденным столом подкладывали, потому что специальных стульев тогда не было, а мы до тарелки иначе не доставали. Мы с нее слезали и брали в руки эти тяжеленные тома.

Что такое Хиросима я знала уже лет в 8, потому что мы учили песенку "про девочку, которая была облучена", и которая делала бумажных журавликов. Естественно, я приходила домой и спрашивала родителей, что такое "облучена" и почему она в Японии умерла?
И родители как-то в состоянии мне были объяснить в чем причина такой грустной истории. Да и во время изучения песни нас тоже как-то посвящали в подробности.

Это сейчас я географию подзабыла, а лет до 30 меня ночью разбуди, я расскажу какой океан что омывает, да и сейчас в принципе скажу. Их всего-то четыре (по устаревшей версии пять), как в них запутаться можно?

Причем речь идет об элементарных вещах, которые в школе зачастую не изучают. Ну нас-то тоже не учили, что дельфины - млекопитающие, мы сами как-то эти открытия делали.
И уж в ботанике 4 класса заплутать, не разобрав по отрядам птиц, насекомых и млекопитающих... А чему тогда их вообще учат? :ogo:

Я лет 15 назад с детьми работала. Спросила у них однажды знают ли они кто такой Ленин? Они замялись, а одного осенило: "О! Это писатель!" Я тогда посмеялась и сказала: "Ну в какой-то мере и писатель тоже, но вообще не писатель, конечно..." И вкратце им рассказала кто такой Ленин, понадеявшись, что придет время и им на других уроках более подробно объяснят.
А теперь вот смотрю и понимаю, что то поколение как раз уже выросло, и в сухом остатке мы имеем то, что они понятия не имеют, кто такой Ленин. Им этого так и не объяснили.

А ведь сколько сейчас фильмов исторических, книг, архивы открывают, информации еще больше, чем в наше время было! Только поглощай!

Да и, собственно, может и не надо им знать кто он такой. Может это мы еще от "кудрявой головы и камня о камень" отойти не можем. Но кузнечики с воробьями и Ленинград со Смоленском - это явный перебор. :ogo:

Snusmumrik
30.01.2012, 09:22
Арти, да страшное дело...:grust:
Но, не всё, конечно, так печально. Вот такие безмозглые куклы, в основном, и участвуют в подобных передачах. У них Муз-ТВ и ТНТ любимые каналы, и Дом-2 наглядное учебное пособие. Я как-то фотки в инете смотрела с модной вечеринки, там стоолько этих уродов, мальчики, похожие на девочек с силиконовыми губами, и девочки с силиконовыми мозгами и прочими частями тела.
Передачу Умники и умницы когда смотрела, так прям гордость брала за детей, которые знают не только школьную программу, а гораздо больше, не каждый взрослый может похвасаться такими знаниями.
Конечно, есть базовая информация, которой должны владеть все. Ну как не знать, кто такой Ленин? Столько фильмов, книг есть. Да и в школьной программе неужели не освещают?

Васаби
30.01.2012, 11:14
Arti Я имела в виду, что в таком объеме, как нам давали, нынче в школе не дают многие предметы. Кто-то что-то читает, кто-то у родителей интересуется. Ваш рассказ - это особый случай, тут не только недоученность, а именно нежелание учиться. Причем, когда вижу таких блондинок в таких передачах, нервная почесуха начинается, мне непонятно - неужели настолько атрофировано чувство собственного достоинства, что не стыдно такими дурами выглядеть. Дочери с детства говорила - если в чем то сомневаешься, лучше промолчи, чтобы не выглядеть дурой, и при возможности уточни, то в чем сомневалась.

PoliPoli
30.01.2012, 11:54
Девы, да потому что именно так и происходит, что во все эти передачки лезут именно светиться все равно как и именно пустышки потому как " Мухомору непременно нужно в глаза бросаться, а белый гриб и так хорош")). А в Дом 2 на кастинге людей с задатками личности и интеллекта вообще сразу отсеивают потому как манипулировать ими неудобно))

Мартинка
30.01.2012, 17:35
Вставлю свои 5 копеек. Сейчас "не модно" быть умным. Когда я пишу больше 2 предложений, мне говорят: "много букф, не буду читать :(((( " (цитирую) Мои знакомые, из института, да и вобще, не понимают, как я могу читать? :ogo: Не знать - это кул! Это круто! Поржали и успокоились. А вот знать - это минус.
В техникуме дети бегают в панике и спрашивают: Моцарт - это художник или композитор :crazy: Экзамен по культурологии, вот препод валит!
Дети 14 лет не могут пройти квест в он лайн игре Аллоды, потому что там нужно взять мешок и отнести его к мельнице! Вопрос - что такое мельница? Им книжки не читали, сказки они не знают. Вот роботы и аниме - это класс! А мельница :repa: (Аналогичная проблема на англоязычным форумах, там дети не знают такие вещи как пяльца, веретено, монокль.)
Мне одна девушка с работы сказала: я к тебе в вк зашла, у тебя так все заумно на стене :ogo:

Esna
30.01.2012, 17:52
Но дело-то не только в школе. Мы большинство знаний получали не на уроках, а читая журналы "Юные натуралисты" и "Юные химики", разглядывая картинки в Большой советской энциклопедии.
Arti, да, всё так. Но и школа, вернее - концепция образования, играла роль. Советская система образования была нацелена не на вкладывание в голову узко прикладных знаний (из серии: то, что пригодится в быту и вообще в жизни), а на развитие кругозора. Цель была - дать инструмент к познанию, научить методу - а уж узкоспециальные знания человек потом и сам добудет, если у него есть мозги.
Естественно, мы сейчас не помним многие тонкости, которым нас обучали на уроках физики или астрономии. Но эти тонкости сыграли свою роль в формировании общего кругозора и в тренировке мозгов.
Нынешняя концепция образования для "широких народных масс" нацелена на формирование "узкого" сознания и совершенно логична в рамках стратификации общества. А в том, что стратификация усиленно идет, я не сомневаюсь.

Markiza
30.01.2012, 19:01
Мой племянник с 1990 года, когда ему было 15-16 лет, я спросила его :"Кто такой Ленин". Он мне ответил: "Был такой чел, рэпер по ходу что-ль какой-то". Я в шоке была, посадила его рядом и долбила ему в голову часа два в гневе: Кто такой Ленин! Он недавно мне вспоминал тот случай и признался, что до сих пор помнит ту лекцию.
Snusmumrik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=7810) в школе сейчас многому не учат, к сожалению. Хотя, недавно в школе мы писали автобиографию дедушки, который воевал во вторую мировую. Я детям ордена и медали показываю.
А в этом году писали родословную семьи. Я сначала была против, чтобы веточки моей родословной рассматривали всей школой и читали о самом сокравенном, но потом решила- так ведь это пригодится и нам самим, дети больше узнают о родственниках. А многие мамы мне звонили и говорили, что они и не знают о чем писать, дальше бабушек и дедушек-провал. Так вот и их дети дальше бабушек ничего знать не будут.

Arti
30.01.2012, 19:16
Markiza, ну родословная - это несколько иное. Знать ее интересно, но бОльшая половина нашей страны ее не знает, по причине принудительного вырубания памяти об этой родословной, плюс (если память не отрубили) тотальная безграмотность этому способствовала.
Я вот тоже дальше прадеда и то с одной стороны ничего не знаю, но не потому, что не хочу знать, а потому что нет ни документов, ничего. У бабушки образование было 3 класса, где она могла информацию взять? Сама не рассказывала, а когда пришло время спрашивать, бабушки уже не было.
Дед вообще сиротой был. Родителей рано потерял, почему - не знаю, и мама не знает.
Нашла документ на прадеда - в руках рассыпается, там его родители записаны, храню.
А с папиной стороны и того хлеще... Отец его умер рано, мать в войну контузило, оглохла она и память отшибло. У кого спрашивать?
А папа не помнит как у прабабки фамилия была - не то Андреева, не то Васильева. А про прадедку вообще ничего не знает. Ищи-свищи. То, что мы - Иваны родства не помнящие, давно сказано. И не потому, что не хотим помнить, а потому что нам веками правители наши способствовали в этом.

Ирина88-98
30.01.2012, 19:21
У меня сынок в третий класс ходит,так им в прошлом году то же про пять океанов рассказывали,не поверила,пошла проверять в учебнике...пять!:ogo:

Markiza
30.01.2012, 19:23
Я про семью своего деда (папиного отца) тоже ничего не знала, никто ничего не говорил. А лет несколько назад узнала-почему бабушка молчала. Мой прадед был в Воронеже очень знатным экономистом и его в лихие после революционные годы посадили в тюрьму. И молчали все до 90-х годов, во как всем память надолго вышибали.

nezabudka
30.01.2012, 21:23
Девочки, по поводу всех эти программ по центральному телевидению - там нет ни одного "живого" человека - это все актеры! Все они говорят по сценарию! Откуда растут ноги у подобных программ?

Блин, никак не могу прикрепить странички из из учебника А.Г.Соколова (один из столпов теории кино и телевидения) для студентов телевизионных ВУЗов и радикал почему-то не загружается.

Ладно вот еще вспомнила
цитирую: "Человек — доверчивое млекопитающее. Сунешь ему в лицо палку с круглым набалдашником, соединенную с камерой бельевой веревкой, и он послушно ответит на любой вопрос. К этому его приучили новости..." Интересно, правда, так учат журналистов делать новости. Подробнее можно прочитать здась (http://al-dedov.narod.ru/journalists/gavrilov.htm) - много интересных фактов открывает эта леция о телевидении.

Добавлено через 1 минуту

Как только инет перестанет тупить, загружу несколько страничек из Соколова. Это познавательно.

Добавлено через 15 минут

http://s016.radikal.ru/i335/1201/4b/2964b62d9edbt.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1201/4b/2964b62d9edb.jpg.html) http://s018.radikal.ru/i504/1201/87/0a68249af8ebt.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i504/1201/87/0a68249af8eb.jpg.html)http://s013.radikal.ru/i325/1201/4f/4711cab1e09ft.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1201/4f/4711cab1e09f.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i444/1201/55/fac7e733986et.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i444/1201/55/fac7e733986e.jpg.html)http://s018.radikal.ru/i505/1201/e5/3e94b0f9e1d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i505/1201/e5/3e94b0f9e1d2.jpg.html) http://s018.radikal.ru/i519/1201/e3/1a7cc38e753et.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i519/1201/e3/1a7cc38e753e.jpg.html)

Добавлено через 2 минуты

В принципе, я наверное много загрузила (торопилась, времени не было вчитываться), можно прочитать первую вторую и на последних двух то, что выделено жирным шрифтом

Handalya
30.01.2012, 21:25
Девочки, как же я по Вам соскучилась!!:chmok2:
У меня была страшнючая апатия, вы даже представить себе не можете. Я вообще ничего не хотела делать. Крема, шампуни не варила, наверное, месяца 3:oops:Наверняка, у вас такого не было. И тут позавчера пришла сестра старшая и говорит, что ей крем нужен. Она уже пром. не может пользоваться.
Только ради нее я начала составлять рецепт, сварганила кремик, затем ей же умывалку.....и поняла, что я так по этому делу скучала!!!:ogo:
Давай варить и себе зелья.
Забежала на форум, а вы тут, оказывается, столько всего сделали, в магазине новые компоненты.:girl_dance:
Все! Я вернулась.
Вы, конечно, может и не замечали моего отсутствия. Но не поделиться с вами я не могла.
Вы тут глобальные вопросы обсуждаете, а я со своими настроениями лезу:shuffle:

Циля
30.01.2012, 21:39
Handalya , замечали, замечали ваше отсутствие... Рады вашему возвращению, рассказывайте, что там наварили каких кремов и умывалок...

Snusmumrik
30.01.2012, 21:39
Handalya, та ладно вам, через такое чуть ли не каждая прошла (уж я то точно и не так, кстати, давно):podmigivayu:

Так что с возвращением:smeil:

Fleurette
30.01.2012, 21:43
А можно я выскажусь по поводу темы о "безумно красивых"? Мне 22... когда я внезапно наткнулась на эту передачу смешно было первые пять минут. Потом стало грустно. А потом возникло желание почистить генофонд. Мне кажется так не бывает, и это все нарочно.

Handalya
30.01.2012, 21:59
Циля , да? Так приятноооо:oops:
Завтра рецепты выложу.
Snusmumrik , а я думала, что со мной что-то не то. Уже решила покупать уходовую косметику, даже парочку присмотрела, а тут, как кирпичиком по башке: Я Ж ХОЧУ КРЕМА ВАРИТЬ САМА. Вот. Очень надеюсь, что такого со мной не повторится:worthy:

Alximiya
30.01.2012, 22:01
Считаю канал MTB намеренно -разлагающим подростков.

Добавлено через 30 секунд

Handalya , привет :)

Добавлено через 54 секунды

nezabudka , спасибо за странички

Handalya
30.01.2012, 22:09
Alximiya, приветик:chmok2:

Добавлено через 1 минуту

Alximiya, приветик:chmok2:
Девочки, читаю-читаю, все никак весь объем информации не осилю - столько всего на форуме !!!

Добавлено через 3 минуты

Ха, совсем разучилась писать :ha-ha:
По сто раз могу одно и то же печатать:fool:

pink panter
30.01.2012, 22:45
Handalya , приветик :), очень рады вам :)!
А настроение ... у многих так бывает , так что не унывайте и хвост пистолетом , наше хобби в этом помогает и форум тоже :).
Как зайдешь сюда и так уютно становится , даже когда не варишь кремчики.

Циля
31.01.2012, 01:27
Handalya , при апатии попробуйте гальбан+мандарин по 10 кап в 5 мл масла и наносить на грудину, еще эфир зверобоя в аромолампе, можно красное вино на зверобое настоять и слоыми ложками принимать.

Handalya
31.01.2012, 09:24
Спасибо , девочки за поддержку и советы. Так приятно. Действительно , очень уютно на нашем форуме. И как я могла долго не заходить сюда???!!!:dontknow:

Markiza
31.01.2012, 18:28
читала сегогня про карбомеры и нарвалась на такую статью
http://vperedi.ru/archives/1636
интересно, а как можно вообще крем промышленный приобрести без консервантов и эмульгаторов??? И у автора все эмульгаторы в черный список ушли.

Arti
31.01.2012, 19:22
Markiza, это такой любительски подобранный список... его вообще не стоит принимать всерьез, поскольку ну видно, что человек в этих компонентах не разбирается, ибо эмульсионный воск стоит отдельно от эмульгатора. То есть эмульсионный воск он как бы не эмульгатор получается. Парабены и пропилпарабен тоже в разных пунктах, то же пропилпарабен он как бы уже не парабен, он пропил парабен по дороге. :)
В общем анализ там отсутствовал полностью и это видно. Попросите аргументировать - аргументов не будет. Просто вот так и все.

Handalya
31.01.2012, 21:22
Markiza , ну приобрести крем без эмульгатора - это круто:ogo: Без консервантов тоже вряд ли. Даже LUSH-натуральная косметика, но консерванты там есть (два, по-моему). Этож пром. средства. Пока они с завода на витрину попадут, пока продадутся...так что, мне кажется , что не возможно.

Markiza
31.01.2012, 22:47
средний срок годности у промышленных кремов -до трех лет, ужасть сколько там "натуральных компонентов"

Revival
01.02.2012, 06:09
Я вот тоже дальше прадеда и то с одной стороны ничего не знаю, но не потому, что не хочу знать, а потому что нет ни документов, ничего.
При желании это можно поискать в архивах. Главное знать, где жили-родились. Я когда диплом писала, в городском архиве много времени провела. Половина людей там занимаются научными темами, а половина - как раз поиском родственников (правда чаще всего не в любознательных целях, а чтобы доказать право собственности и пр.).

Про родословную есть интересная передача по каналу Хистори. Там британские актеры, ведущие тоже ищут своих родственников-предков. Конечно, в их распоряжении целая команда, которая выстраивает цепочку. И все равно увлекает, что я сама решила расспросить родственников, записать.

Markiza
01.02.2012, 21:11
Revival (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=17785) британским актерам намного проще- у них не было такой жестокой революции, великой Отечественной войны, Сталина с его знаменитыми лагерями, национализма..... Сколько людей в нашей стране сменили место жительства, фамилии, имена. И никакие архивы тут не помогут.

Arti
03.02.2012, 00:19
Из веселой жизни транспортных компаний. Надо в раздел "Улыбнемся". :)

Получаем груз. Должны быть тяжеленькие коробки.
Экспедитор поехал получать. Получил. Тащит коробки и думает: "Чей-то груз тяжелый вроде указан, а коробки такие легкие, во я качок". :)
Приехал. Возвращается к Ворониной с документами на вопрос "привез"? Отвечает: - Фигню какую-то привез.
Накаркал буквально. :)

Приезжаю на склад он мне по пути сообщает:
- Это не масла приехали.
- Как не масла?
- Они легкие какие-то, там одна коробка совсем легкая. Там порошки какие-то наверное.
- Какие порошки (порошков-то не ждем)?:ogo: Откуда груз пришел?
- Оттуда-то.
- Ну точно масла. Какие на фиг порошки?

Захожу на склад, к коробкам этим первым делом. И правда легкие. Открываю... в коробках другие коробки... розовые какие-то... :ogo: Ничего не пойму... может, в мелкой фасовке все сделали? Дураки что ль? Открываю одну из коробок, а в ней сапоги черные, страшные, огромного размера, но женские. :ogo: И тьма таких коробок... :ogo:
Мааааа-маааа!

В принципе с транспортной разобрались довольно быстро, хотя они нас сначала пугали, что наш груз может быть в другом городе...

Но вот так мы чуть не начали продавать сапоги. :crazy:

Alximiya
03.02.2012, 00:31
Arti , да, во работают люди.....

PoliPoli
03.02.2012, 00:34
Arti , блин, чего только в жизни не бывает))

Arti
03.02.2012, 00:58
Транспортные компании - это вообще отдельная песня. :)
Это еще ничего... хотя я так поняла, что с этих сапог испарились все опознавательные знаки, и они теперь их футболят туда-сюда. А ведь кто-то ждет эти страшные сапоги. :crazy:

А тут еще одна транспортная компания буквально три дня выносила мне мозг. Причем я им раз шесть упорно диктовала телефоны того, кто принимает грузы, они их упорно записывали и опять звонили мне. Вплоть до того, что я даже курьера координировала, объясняя ему, как и куда проехать. При том, что мне звонили в день по три человека, плюс я звонила сама, и каждый из этих людей не мог понять, кто мне звонил до этого и почему давал такую разноречивую информацию. Например - обещал сегодня доставить заказ, который еще не выехал из другого города. :wallhead3:
Они мне тут такое шоу устроили, что я даже описывать его не возьмусь. При этом у них есть предложение для Интернет-магазинов по доставке заказов. Напоследок я им сказала, что "да ребята, если бы мы были вашими клиентами по доставке заказов, то нас бы наши клиенты с таким сервисом порвали бы на первый же день".

Но сапоги - это супер! :) Глазам не поверила. Девки сразу: "А хорошие сапоги? А давай себе оставим". :crazy:

Revival
03.02.2012, 07:53
Markiza, я не говорю, что это просто. Работа в архиве в принципе сложна, т.к. вариантов где искать много, и информация может быть вообще в другом месте. Но это реально. Поэтому, когда есть особое желание или потребность, люди ищут и находят.

Handalya
03.02.2012, 09:54
Arti:) Вот Вам весело работается!;)

Markiza
04.02.2012, 10:47
Revival я сама маму жду, когда приедет, чтоб в архив сходить:podmigivayu:, может что-нибудь раскопаем.
Arti вот я посмеялась над вашей историей с сапогами:ha-ha: А мы женщины какие захапистые, нам сразу: хорошие, какого размера....всё готовы купить.
Этой осенью, около нашего предприятия, в магазине, была распродажа обуви белорусской фабрики (1995-2003 годов выпуска) - квадратные носы и каблуки, не убиваемая подошва, но при этом качество отменное. И что вы думаете? Разобрали почти всё:smeil: , очереди были. А одна женщина -63 лет схватила мужу аж три пары. Я ей говорю: "А себе ничего не подобрали?" А она мне: "НЕ, у меня есть залежи еще с советских времен, когда по талонам хватали всё, что было. Я тогда 41-го размера себе много набрала, так как моего 37-38-го размера уже не досталось". :smeil:

Июля
06.02.2012, 15:32
Девы, help! :worthy: Собралась заказать в заграничном инет-магазине кое-что из причиндалов в ванную (цены в три раза ниже, чем у нас), но один умник утверждает, что мне доставка выйдет дороже суммы, которая получается при оформлении заказа. Якобы при доставке DHL и EMS при сумме заказа свыше 5 тыс.руб. взимается плата за растаможку, еще чего-то там... в итоге доставка может обойтись мне дороже товара. Я в таких делах новичок, скажите, это правда?
где-то была ведь тема про интернет-магазины, не могу найти...

Alximiya
06.02.2012, 15:45
Июля , таможня беспокоится начинает от 1000 евро в месяц на один адрес. пересылка должна сразу просчитываться, если у них международная доставка. Тяжелые вещи дороги в пересылке. Я заказывала много раз более чем 5 т.р. Все приходило и обычной почтой и емсом

Arti
06.02.2012, 16:15
Alximiya, это вы про обычную почту, а не про курьерскую. Для курьерской ограничения остались.
Насколько я помню DHL вообще отказался по России работать с физ. лицами.
ЕМС вроде как считается обычной почтой, но за ней все равно более пристально присматривают.

Alximiya
06.02.2012, 16:27
Arti , да про обычную. Много заказываем через ебей.

Славяна
06.02.2012, 18:19
ну родословная - это несколько иное. Знать ее интересно, но бОльшая половина нашей страны ее не знает, по причине принудительного вырубания памяти об этой родословной,
Вот, и у меня по папиной линии загадка. Дед был репрессирован в 30 лет, ни за что ни про что:grust:. Вот и накрылась родословная медным тазом. А у него фамилия и отчество двойные почему-то. Делали запрос в псковский архив, а там до1928 года сгорело всё во время войны. Вот так, наверно, и не узнаем. Фамилия редкая, очень было бы интересно узнать. То, что я могла от себя сделать в память и для хоть какого-то продолжения, это не менять её при замужестве.

Revival
06.02.2012, 18:59
Славяна, а какая-нибудь еще информация есть? Где работал? Где женился-родился? Просто кроме городских архивов есть еще архивы, например, в учебных заведениях или на предприятиях, возможно у церкви (если они не сданы в горархив, конечно). А по поводу репрессий никуда не обращались? Может данные какие-то уже обнародованы. То, что фамилия редкая - хорошо даже. Меньше шансов наткнуться на однофамильцев (хотя в случае редкости фамилии они могут быть родственниками даже).
Я, конечно, не специалист по поиску родословных. Просто мысли накидала, т.к. немного в курсе поиска в архивах. :pardon:

Славяна
06.02.2012, 19:23
Revival, спасибо!информации мало, а архив загса этого периода вот сгорел, думали, да, ещё в приходскую церковь обратиться.
В соц. сетях ко всем немногочисленным однофамильцам цепляюсь:smeil:.

Revival
06.02.2012, 19:46
Славяна, так Вы в архив ЗАГСа обращались? Или и он, и городской архив сгорели? Просто у нас в городе это разные архивы (про ЗАГС ничего не знаю, я занималась в областном архиве). Туда тоже можно обратиться. В нашем я находила личные дела студентов, работников, есть еще как раз-таки списки приходов (не знаю как правильно называется), проекты построек и планы земельных участков, купчии на них (а это тоже информация полезная). В общем, поискать можно, но сложно, конечно, если не живешь в том же городе.

Циля
06.02.2012, 19:51
Revival
Славяна , девчонки вы б тему завели отдельную про это...

Revival
06.02.2012, 19:57
Циля, это Вы к тому, что мы флудим во флудилке?)) Кстати, у нас тут как-то была беседа про часы, а потом ее перенесли куда-то или удалили... я так и не поняла...

Июля
06.02.2012, 20:12
Revival, я б вот тоже позже почитала посты по теме родословной повнимательней, но боюсь, не найду потом во флудилке... у меня мама занималась восстановлением родословной, с обеих сторон родственники репрессированы, но она как-то докопалась...

Циля
06.02.2012, 20:13
Revival нет, дело не во флуде, просто кто-то может тоже захочет найти свои корни или поделиться как искал...а тут либо канет в лету, либо затеряется в трепе про все...

Alximiya
06.02.2012, 20:19
Девы, и я за отдельную тему. Тут с блокнотом присела из флудилки выписать рецепты, что Пантерику от простуды советовали, а их нет.

Добавлено через 2 минуты

родословную по отцу только до его родителей знаю. Тема очень интересна. Я смотрела(не знаю идет ли сейчас) "Моя родословная" 1 канал, познавательно было

Revival
06.02.2012, 20:30
ОК. Сделано (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=523200#post523200). Осталось только, чтобы перенесли предыдущие сообщения. :)

Лу4истая
06.02.2012, 21:38
Девы, про инет доставку. Я читала в сообществе шопоголиков следующую информацию, вдруг пригодится:


Растаможка груза стоимостью от 200 до 1 000 евро силами DHL стоит 590 руб. с НДС.
Никаких документов не нужно вообще. Деньги - на руки курьеру при получении посылки.

Arti
06.02.2012, 21:43
Лу4истая, на практике все будет совсем по-другому.

Славяна
06.02.2012, 22:22
Revival, по поводу запроса о рождении обращались в псковскую службу архивов ЗАГСа, далее уже в городской архив. И там, и там ответили, что в связи с тем, что Псков находился в оккупации, часть архивов до 28-го года сгорела и они ничем не могут помочь. Единственное, посоветовали обратиться в приходскую церковь. Вот как-то так.:repa:
Июля, надо же! молодец!

Добавлено через 8 минут

Да, насчёт репрессии запрос делали в управление ФСБ, ну а там что - год рождения, где проживал, по какому обвинению арестован, когда приговор приведён в исполнение, плюс справка из военного суда о реабилитации.

Лу4истая
08.02.2012, 15:44
Arti , народ пишет, что пока работает )))
В любом случае, конечно, когда речь идет о такой сумме, лучше предварительно позвонить в офис DHL и уточнить. Они - не ЕМС, с ними проще поговорить )))

Добавлено через 5 минут

Девы, я тут к нашей "религии" подругу приобщила..ну вот месяца два она все читала, изучала, наконец сделали с ней, вместе обдумав, заказ, сегодня она мне звонит и отчитывается. Сварили первый крем.
Я в недоумении, что значит сварилИ ?
Оказывается, у мужа у нее самогонный аппарат, и там какой-то мудрый градусник, муж со своим градусником был ответственным за равномерное нагревание фаз на бане.
Сын ( ему 15 лет, он химик знатный, на олимпиадах всяких побеждает) приволок свои весы супер точные химические, и все тщательно, согласно нашего калькулятора ей взвешивал.
А она просто все взбивала минимиксером, при чем водную фазу в масляную ей тоже вливал муж.
Я представила эту картину, думаю что подобное видео победило бы у нас в конкурсе точно :ok:

Вот такой ролик бы точно победил у нас на конкурсе, вот как народ подходит к вопросу кремоварения ))))))))) Теперь у нее конечно же начался зуд, что ей надо срочно дорогих компонентов от морщин :crazy: вообщем, зависимость образовалась.

Добавлено через 1 минуту

Как обычно, спешу. Прошу прощения за сумбур и повтор в конце сообщения, а поправить во флудилке низзя.:dontknow::oops:

Alximiya
08.02.2012, 16:07
Лу4истая , вот это да!!! какая поддержка у подруги)))

pink panter
09.02.2012, 10:59
Лу4истая , классная поддержка - это так здОрово !!! Тоже представила сразу картинку , как они вместе кремоварили :).
Интересно :), а сын может так втянется , что потом станет технологом- экспертом.
У меня хоть не мешают и то хорошо :yes:.

Мартинка
09.02.2012, 13:51
Не ленюсь, после мытья ополаскиваю волосы настоем ромашки, такой красивый золотистый оттенок появился :ok: Правда и шампунь с ромашкой для блондинок.
Сами волосы темно русые, но от ромашки действительно на тон светлее и "золото" появлятся:girl_dance:

Baibi
12.02.2012, 14:35
Лу4истая,как здорово! Молодцы все!!! Умильная картинка.
А я стыдоба, тусуюсь здесь достаточно давно,но пока никак не решусь сварить свой первый крем. Считаю себя недостаточно компетентной. Мне всё-всё нужно тщательно изучить, обдумать. :( Дальше масляных смесей и тоников не продвинулась пока.
Вот уж обрадовалась, как-то со временем посвободнее вроде стало-муж на пенсию по выслуге ушёл. Думаю щас как начну кремчики варить :girl_dance:
и наконец все свои вязальные фантазии воплощу....
Ага щас. Повалила работёнка, причём от которой не возможно отказаться. Продохнуть стало совсем некогда. Я уже сама не рада такой "популярности":%): :isterika1:

Markiza
18.02.2012, 16:06
Девочки! Помогите мне с выбором подарка для мужа. Он любит хороший чай и я решила ему на 23 февраля подарить чайник заварочный. Зашла в китайский магазинчик за стеклянным чайником, а мне предлагают еще и фарфор, красную глину и чугун. От чугуна вообще в шоке, но продавец уверяет, что хорошо разваривается заварка. Вот я и думаю- а может это просто дань моде??? И теперь в растерянности полной -так какой лучше: чугунный, стеклянный, фарфоровый, или глиняный?

nezabudka
18.02.2012, 16:20
Markiza, мой муж очень любит "шишки" заваривать, поэтому себе купил стеклянный. исключительно для того, чтобы смотреть как они распускаются :) Других тонкостей не знаю.

Taisenka
18.02.2012, 18:12
У меня их 3- стеклянный, фарфоровый и глиняный. Стеклянный использую для красивых чаев, чтобы видеть как распускаются цветы в чае. Глиняный для оолонгов, у него еще ручка не как обычно расположена, а от носика сбоку (на 90 градусов). И фарфоровый для всех остальных.
Я бы дарила или глиняный или стеклянный.

otsebya
18.02.2012, 19:34
зато чугунный разбить не получится:ha-ha: вообще он для тех, кто любит крепко заваренные чаи - чугун супердолго держит тепло. наверное, с пряностями чай в нем здорово заваривать.

Циля
18.02.2012, 19:51
Markiza , фарфоровый берите.

Добавлено через 1 минуту

otsebya , я уронила чугунный...он раскололся на две части...

otsebya
18.02.2012, 20:15
ого:grust: теперь буду более внимательно относиться к своим любимым чугунным сковородкам...

Solana
18.02.2012, 20:40
А у меня два глиняных: из красной и коричневой глины. Оба очень хорошо и долго держат чай горячим. Я пью чай из пиалы милликов на 80. А мужу подарила коричневую глиняную кружку с крышкой. И на крышечке и на самой кружке рыбы, потому что он - рыба)))

Alximiya
18.02.2012, 20:44
Циля, а пол-то у тебя какой, что чайник раскололся?

Аленka
18.02.2012, 20:56
Markiza дома пользую стекло или керамику для каждодневного пльзования, но самые вкусные зеленые чаи, например, были в чугунном, наверное там некий эффект термоса присутствует за счет низкой теплоотдачи

Мартинка
18.02.2012, 21:03
Интересная тема про чайники. Мне тоже теперь захотелось, все :crazy: и чугунный и глиняный.
Сейчас дома завариваю в чайнике-пресс.

Solana
18.02.2012, 21:19
Мартинка, если вы любите зеленый китайский чай - глиняный чайник,то что нужно. Ведь глина была доступным и дешевым материалом для всех китайцев. Ну, как для россиян - чугунная сковорода для выпечки блинов. Самые вкусные блины - на чугунной получаются, а самый вкусный зеленый чай - в терракотовой глине.

Циля
18.02.2012, 21:24
Alximiya пол как пол))))) чугуний - металл хрупкий))))

Snusmumrik
18.02.2012, 22:10
Ужасти, у меня хоть и ДР сегодня, но день сумасшедший какой-то:crazy: Помогали сестре перебираться из Ростова к нам. Скоро она поедет покорять Москву)))) Кучу барахла перевезли, ну и заехали по пути в Ашан-Мегу-Икею-Леруа Мерлен. Меня оттуда буквально силой вытаскивали, туда только попади:ha-ha:
А ещё теперь у меня новый комп, по сравнению с тем, что был, он просто супер-мега мощный, наконец-то дождалась. Старый, помнится, ещё на 1 курсе брала в кредит с бешеной переплатой, тогда с кредитами дурили ужасно.

Циля
18.02.2012, 22:50
Snusmumrik с обновой компьютерной))))))

Мартинка
19.02.2012, 11:55
Snusmumrik с новым пк! :ok:
Solana вот как раз на чугунной я и люблю блины жарить :girl_dance:
А с чаем. Равнодушна я к зеленому. И дорогой пробовала, и всякую муру на уровне нури с жасмином :ha-ha: Не мое категорически :yes:
Люблю черный хороший. И мечтаю, эстет :shuffle:, попробовать чай, который цветком раскрывается. Хотя он вроде тоже не на одну чашку расчитан.

Циля
19.02.2012, 12:22
Мартинка после того, как я попробовала настоящий черный йеменский чай, все остальные как-то не очень нравятся. Жаль что оказия с al-bous tea бывает крайне редко.

Аленka
19.02.2012, 12:27
Snusmumrik c "обновочкой", здорово как, теперь у вас своя "ракета" :)

Мартинка цветком в стекле заваривать хорошо (потому, что красиво ;)), а потом по чашкам.

Циля понимаю. У меня когда муж вернулся из командиорвки из Китая и привез оттуда их чаи, причем даже без наворотов, я поняла, что большинство из покупаемого (даже с наворотами :)) было :no:

Глория
19.02.2012, 12:44
Да, у нас тоже был когда-то жасминовый чай китайского производства, произведенный для внутреннего рынка...

Revival
19.02.2012, 14:09
Мартинка, а улуны пробовала? Они как раз между черным и зеленым идут (полуферментизированные чаи). Мне очень нравится Те гуань инь (Богиня милосердия). Он ближе к зеленому, но интереснее, со сладковатым послевкусием. Просто зеленый уже и не берем.

Мартинка
19.02.2012, 17:28
Revival я пробовала молочный улун, при чем как достаточно дорогой, так и подешевле. Дорогой пах очень нежно и слабо, тот, что дешевле пах так, что пить бы его и пить, но вкус :no: Я бы даже сказала никакой.

Markiza
19.02.2012, 18:40
Спасибо всем за ответы. Я сама вот что думаю по этому поводу:
Чугунные хороши японские, они стоят тысяч так 10-15, не потяну.
Фарфоровый тоже хочу, если только будет без прекрас (не люблю обрамление золотом).
Стеклянный я боюсь - красиво оно конечно(дизайн устраивает на все 100% -они даже подогреваются снизу свечой), но останутся разводы от воды и заварки и вся красота померкнет.
А может и глиняный возьму, все таки китайцы любят чай именно в таких чайниках с древних времен (хотя дизайн их мне тоже не очень).

Аленka
19.02.2012, 18:45
Markiza разводы со стекла убираются либо лим. кислотой либо уксусом. Если лимонкой, то нанесите на влажное и дайте постоять несколько минут, оно станет гелеобразным и легко удалится

Циля
19.02.2012, 19:08
Markiza , чугунные есть и по 1000-1500 р.

Markiza
19.02.2012, 19:17
Я видела как раз по 1100. Меня смутило, что внутри покрытие по ходу эмаль, но есть какие-то шероховатости, как ямки что-ль. И причем во всех чайниках размер этих выбоин разный и я так и не поняла-хорошо это, или плохо

Revival
19.02.2012, 19:25
Мартинка, молочный я не жалую, он ароматизированный (мы это обсуждали в теме про чай). А вот вышеупомянутый мной очень люблю, иногда мяту сушеную добавляем к нему.

Solana
19.02.2012, 20:59
Мартинка, я держу две чугунные сковородки для блинов, только жарю их редко - вечно на диете))) Revival, также не употребляю ароматизированные чаи, а из улунов более впечатлил да хуан пао, из пуэров понравились черный девятилетний, зеленый же пуэр - показался никаким. Циля, с удовольствием продегустировала бы йеменский чай)))) Только завидую знатокам . Markiza, глиняные неглазурованные чайники и чашки внутри легко очищаются обычной содой. Снаружи же хороши своей естественной красотой. А в глазури - те вообще беспроблемные красавцы.

Циля
19.02.2012, 21:10
Solana я его по большим праздникам завариваю. Этот чай мелкий , но не пыль, ароматный, красивый цвет, терпкий, но без горечи. Помните, когда-то был чай "со слоном", от шо-то типа того)))

Solana
19.02.2012, 21:40
Циля, спасибо за подробное описание))) Примерно представляю. Терпкость ценю, но вот горечь не выносит мой желудок. Поэтому подсела на китайские, утром без двух чашек я - сонный зомбик.

Revival
19.02.2012, 21:51
Solana, а я как раз нынче его купила. (Парню своему говорю - я заказала Большой красный халат. Причем он меня сам просил его найти, где-то полгода назад. Он такой - себе заказала?))) Я сначала не поняла почему себе, потом долго угарали). И как-то не нашла в нем чего-то особенного. Хотя в этот раз и те гуань инь какой-то не такой. Может хранили неправильно. :dontknow:

Добавлено через 1 минуту

Пуэр тоже как-то заказала (какой-то королевский). То ли опять же не повезло, то ли не мое. Вкус нормальный, но мне пахло морепродуктами, что в чае не особо.))

Мартинка
19.02.2012, 22:01
Solana сейчас масленица будет, начну жарить. Потом весь год без блинов :podmigivayu: А еще на чугунной хорошо семечки прокаливать.

Аленka
19.02.2012, 22:03
Мартинка вот и я посмотрела на свою сыворотку от сыра и подумала - блинчиков, что ли, напечь? :)

Циля
19.02.2012, 22:09
Аленka во во ...давайте про хавчик на ночь....я уже на сгущенку глаз ложила))))) так как делают блинчики на сыворотке?

Аленka
19.02.2012, 22:13
Циля да как и любые другие, только вместо молока или воды лью сыворотку. Она нейтральная, не кислая, т.ч. все нормально, детворе нравится

Solana
19.02.2012, 22:19
Revival, мне с халатом повезло - новый пакет при мне вскрывали. Вкус был очень насыщенный, я даже испытала "чайное опьянение". Ну а давление он мне поднял до 160, и я быстро научилась пить его после еды. А пуэры, когда качественные мне напоминают сыр с плесенью. Очень интересный вкус. Причем, трехлетние более простые и прямолинейные по вкусу. А вот девятилетний, чем-то зацепил, и понравился своей способностью снимать усталость после работы. Я его пью по вечерам, когда еще много дел дома. Самый же "вонючий" был вьетнамский, но я так быстро пристрастилась к ужасному рыбно-осьминожному запаху, что потом дооолго выносила мозг всем продавцам. Но меня мало кто понимал, это мягко говоря))))

Циля
19.02.2012, 22:21
Аленka моя мама делает шикарные блины на дрожжевом тесте...а я...раззвиздяйка...корочче я не способна на длительную однообразную работу, поэтому блины не пеку))))

Solana
19.02.2012, 22:28
Мартинка, ну не надо про масленицу. У меня на работе - завал, вот-вот повешусь. А как представлю ваш уфимский липовый мед, да к блинам, то убейте сразу)))

Добавлено через 4 минуты

Revival, мне с халатом повезло - новый пакет при мне вскрывали. Вкус был очень насыщенный, я даже испытала "чайное опьянение". Ну а давление он мне поднял до 160, и я быстро научилась пить его после еды. А пуэры, когда качественные мне напоминают сыр с плесенью. Очень интересный вкус. Причем, трехлетние более простые и прямолинейные по вкусу. А вот девятилетний, чем-то зацепил, и понравился своей способностью снимать усталость после работы. Я его пью по вечерам, когда еще много дел дома. Самый же "вонючий" был вьетнамский, но я так быстро пристрастилась к ужасному рыбно-осьминожному запаху, что потом дооолго выносила мозг всем продавцам. Но меня мало кто понимал, это мягко говоря))))

Аленka
19.02.2012, 22:36
Циля я дрожжевые обажаю просто! И делать даже не лень, но.... их кроме меня никто в семье не жалует, если и дрожжевые, то чтоб не кислые - боже упаси! А мне вот наоборот нравятся с выраженой кислинкой :)

Markiza
19.02.2012, 22:56
Красный халат:ogo:я тоже сначала не поняла. Это сорт чая? Пуэр пила, привезенный из Китая 5-летний, он мне тоже пах морскими водорослями, но не навязчиво так и как-то приятно.
А теперь про блины- Люблю я только тоненькие и дрожжевые и быстрые, чтоб обязательно с дырочками и со сгущенкой:podmigivayu:

Добавлено через 1 минуту

быстрые- не на дрожжах, а на соде

Elga
19.02.2012, 23:04
У нас блины любит только сын. Правда, пеку их очень редко. Он тоже фигуру бережет. Я умею печь только тонкие блины на сковороду с дырочками. Раньше еще пекла блины с яблоками. Шли на ура. Блинчики небольшие размером с котлету. Наливаешь на сковородку несколько таких блинчиков. И на каждый еще сырой, то есть в тесто, кладешь тонкий ломтик яблока. Дальше жарить как обычно. Попробуйте, вкуснятина! :smeil:

Глория
19.02.2012, 23:25
А моя мама делала немного по-другому: обмакивала тонкие ломтики яблока в жиденькое тесто и обжаривала с двух сторон.

Markiza
19.02.2012, 23:31
вот сижу и думаю- хорошая тема на ночь:smeil:, блины сейчас точно печь не стану, а вот сгущенки вареной (сама варила) пойду-ка съем, Циля уже наверно свою доедает:podmigivayu:

Циля
20.02.2012, 00:12
Markiza дааа, налила сгущенку в пиалку и макала корочкой багета)))

Revival
20.02.2012, 06:40
Markiza, да это перевод Дан хун пао. Просто прикол в том, что заказ поступил со стороны молодого человека, т.е. уж он-то должен был знать, что это.))

Аленka
20.02.2012, 10:37
Markiza
Циля
Вот вы вчера на ночь сгущенки поели, а у меня вес прибавился:ha-ha::ha-ha::ha-ha: - так не честно!:ha-ha:

Циля
20.02.2012, 11:14
Аленka ,я неделю еще блинов поем и все, баста - пост)))))))
честн слово)))

Handalya
20.02.2012, 11:27
Аленka , т.е. Вам еще всего то недельку за Цилю поправляться придеться :ha-ha:

Мартинка
20.02.2012, 11:46
Я люблю блины на молоке, бездрожжевые. Жарить на чугунной сковородке, смазанной свиным салом, тонким тонким слоем :podmigivayu:
С медом да, вкуснотища :ok: А вот с красной икрой я юмора не поняла :no: Икру саму по себе, с белым батоном и сл. маслом обожаю. А с блинами она мне никак.
Эх, оторвусь скоро :ok:

Циля
20.02.2012, 12:44
Handalya, да ежели б так можно было, шо бы я кушала, а , например, Вася Пупкин, за меня тостел...даж страшно представить его вес было бы )))))это ж какие б я торты печь могла...и есть их....и плиточку любимого шоколаду в день трепать могла б..
Коротчче, пойду выпью несладкий кофе с сухариком ((((

Аленka
20.02.2012, 12:47
Циля бедный Пупкин:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

А у меня сейчас выбора не очень, не едок я временно, только на всяких пюре и паштетах. Это ужас скажу я вам, не знаю, что в них пихают, но весы мне дают намеки :(

Baibi
20.02.2012, 12:54
Мои мальчишки обещали меня, даже если я падать от усталости буду, поставить к плите жарить ВСЮ масленичную неделю и блины и блинчики. :smeil:
Почти с детства пеку дрожжевые на опаре русские блины и тоненькие блинчики. Для этого дела отдельные сковородки у меня.
Жаль, только что Васи Пупкина у нас тоже нет.:no:

Handalya
20.02.2012, 13:12
Циля, вот жеж наша МЕЧТА!!!!:crazy:
Теперь про Васю еще долго думать буду:podmigivayu:

Аленka
20.02.2012, 18:03
Ну, кто там блинчиками грозился??? Я уже напекла:draz1:, приглашаю :essen:

Циля
20.02.2012, 18:34
Аленka , ото оно шо делается....а я лапши домашней наварила...ну щас лапши поем и к вам на блины....Шо у нас сегодня? девичьи посиделки?

Аленka
20.02.2012, 18:37
Циля Запросто!
С вашей подачи и маленьких на яблоке сделала - вообще объедение!

pink panter
20.02.2012, 19:22
Циля ,
Аленka , :) я тоже блинчиков хочууу и чаю :oops: и еще очень заинтересовал рецепт Эльги - блинчики с ломтиками яблок , надо будет попробовать .:yes:

Циля
20.02.2012, 19:38
Аленka нууу не знаю...ну прям сегодня начну искать жениха в Израеле и учить иврит...от до чего людей любовь к блинам доводит...))))))

Аленka
20.02.2012, 21:14
Циля Ну зачем такие сложности - визы же отменили, дело за билетом ;)

pink panter Я порезала кружочками тонкими, 1.5-2 мм, и просто наливала обычное блинное тесто кружочком, клала сверху яблочко и еще немного сверху теста. Получалось 3-4 шт. на скороворде. Дети и муж оценили, хочу теперь с грушей попробовать

Markiza
20.02.2012, 21:20
Циля (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=8974) судя по вашему нику вы на иврите должны говорить словно песни петь:smeil:

Мартинка
20.02.2012, 21:22
Напекла блинов :justcuz2: Включила Мельницу и напевая, жарила :horse: Какие они вкусные все таки :kofe: (целый год не делала:dance4:).
И с яблоком попробовала. Прямо на большой круглый блин тонко нарезала дольки и штуки 4 положла, потом перевернула. Вкуснотища :sun: Elga спасибо огромное :justcuz2: Яблочки за это время успевают пропечься, такие нежные, а аромат :girl_dance:

Циля
20.02.2012, 21:46
Аленka , так вы столько вкусностей готовите, шо не наездишься...да и летать я боюсь, так что, я только пешком могу и навсегда))))
Markiza , в нашей семье говорли только на русском))))))

Solana
20.02.2012, 22:38
Вот всегда так! У Эльги по-петербургски, у Мартинки по-башкирски, у Аленки по-ивритски, у Цили по-маминому. У всех девушек длины, а я с работы - с зебексом. Циля, вы - мой гений, потому спасайте. Какое масло мне нужно вкусить, для просветления мозга?

Циля
20.02.2012, 22:48
Solana , масло грецкого ореха и розмарин с лимончиком занюхнуть, и чашку кофею с кардамоном. За "гения" отдельное спасибо от моей Манки Величевны...

Solana
20.02.2012, 22:55
На грецкий орех - высыпает. Кофе не переношу. Апельсин и лимон внутрь на меду-не "вставляют". Розмарин протестирую завтра в 7.00. Огромное спасибо за любые гениальные идеи. Буду вашу корону драить до блеску)))))

Циля
20.02.2012, 23:10
Solana ))))))))))))))))))))))))))
вообще для мозгов лецитин есть надо, дегидрокверцитин, гинко-билобу, и женьшень с утра вместо кофе...

Аленka
21.02.2012, 13:13
С утра деть с температурой, в сад не пошел, сидим дома. Это всегда так грустно, видеть эти больные глазки :(

Сейчас вот попала на статью про Уитни Хьюстон (http://mnenia.zahav.ru/Articles/799/chisto_americanskoe_ubiistvo) что-то так жалко ее стало ....

Циля
21.02.2012, 16:43
Аленka , проще самой переболеть, чем смотреть как деть болеет...(((

Добавлено через 2 часа 58 минут

Аленka , маман напекла блинов...все, наелась, Масленницу можно считать состоявшейся))))))))))

Аленka
21.02.2012, 16:53
Циля Здорово!
У меня детвора тоже душу отвела :)
Я решила один поробовать, положила внутрь творог, завернула и поставила в микроволновку. Отвлеклась конечно же .... Открываю - сиротский блинчик булькает в луже творога:ha-ha:

Esna
21.02.2012, 19:41
Ну вот, я тоже поужинала блинами с яблочным повидлом собстенного изготовления. Хорошо!:smeil:

Sogo
21.02.2012, 20:08
А у меня блины были вчера,
а сегодня - драники картофельные:draz1:

Arti
21.02.2012, 20:10
А я вот жду свои блины... жрать уже охота - сил нет. Отвлекаю себя работой. :)

Sogo
21.02.2012, 20:18
Arti
а че ты их ждешь-то?:repa:
они сами что ли придут?

Arti
21.02.2012, 20:28
Sogo, практически. :) Они из "Азбуки вкуса" приедут. Там, кстати, вкусные блины пекут.

Мурочка
21.02.2012, 20:37
И я блинов напекла, уже дочка половину съела, и Серёга помогал немножко:) Надо еще чтоб старшим мужикам досталось...

Olik
21.02.2012, 20:50
Ну вот, все блины пекут, тогда я завтра тоже испеку, раз такое дело :smeil:

Snusmumrik
21.02.2012, 21:00
У меня бабушка печёт очень вкусные блины, у меня ни разу такие не получались.
В этот раз отделалась пиццей:ha-ha:

Sogo
21.02.2012, 21:02
Если получится, завтра испеку гречневые блины и сделаю к ним паштет из печени трески с яйцом. Вот:)

Arti
21.02.2012, 21:10
Sogo, ну и нас-то научи.

Славяна
21.02.2012, 21:11
Снусмумрик, ну а что, вполне себе альтернатива!:smeil:

pink panter
21.02.2012, 21:32
А я тоже блинов напекла наконец то ( специально купила две новые сковородки), у меня очень простой рецепт - а блины вкусные получились :).
Вчера Циля с Аленкой раздразнили блинами , ну я и решилась:ha-ha:.

Sogo
21.02.2012, 21:38
Arti
Чаво?
Блины гречневые? - так это ж когда-то на форуме и прочитала - типа любимые были у Петра I. Я пекла дрожжевые, чуть меньше половины нормы муки заменила на гречневую, тесто делала жидкое, чтобы тоненькие были.

Циля
21.02.2012, 22:10
А у меня сегодня плодотворный день , над сказать, блинов обьелась, перец посеяла, кремов разных наделала, даже передачу Малахова про похудение посмотрела...((((

Добавлено через 23 минуты

Sogo , а про паштет можно было б и поподробнее....

Arti
21.02.2012, 22:15
Sogo, не про блины, так про начинку! ;)
А я жую блины с икрой и чувствую себя кандидатом в президенты. :girl_dance:

Sogo
21.02.2012, 22:25
Циля
Arti

так это ж вообще простота-простецкая, я думала, все знают.
Печень трески размять вилкой (1 банку), потереть туда на терке 2 вареных яйца, можно добавить зеленый лук и заправить майонезом (совсем чуть-чуть, оно и так жирное). Заворачивать в блины:)

Arti
21.02.2012, 22:41
Sogo, и вкусно так?

Olik
21.02.2012, 22:56
Ой, а я такую начинку делаю, для тех кто мяса не есть - сыр на крупной терке, свежая зелень (кинза, укроп, петрушка) мелко покрошить, заправить сметаной (для связки ингредиентов) и чеснок Arti :podmigivayu: Муж заворачивает это в блины и есть с большим удовольствием. :smeil:

Циля
21.02.2012, 23:12
Olik , от спасибо за рецепт, ибо сгущенка не лезет, на икру не стоит, печени трески нет, а сыр с кинзою это ж лакшерный вкус :chmok2:
щас заем крайний блин на ночь :girl_dance:

Sogo
21.02.2012, 23:32
Arti
ну это кому как - мне вкусно:)


Циля
а как же Малахов?:ha-ha:

Добавлено через 8 минут

А еще сейчас прочла - в Испании пекут гречневые блины, заворачивают в них бекон с сыром и зеленью. Наверное, тоже вкусно будет.

Циля
21.02.2012, 23:52
Sogo а шо Малахов...Малахов тоже жрет блины....Я поститься может начну...

Solana
21.02.2012, 23:59
Циля, спасибо! Но лецитины,хоть подсолнечный,хоть соевый - притормаживают. Гинко - как бы рассеивает мыслительные центры и расфокусирует зрение. Кверцитин и жень-шень качественные и по разумной цене, еще не попадались. Мне же нужна четкость мысли и ясность сознания. Должна доложить, что розмарин помогал, пока я ехала в машине до Ашана. У меня все же теплится надежда,что я подберу подходящее масло и интраназально добьюсь лучшего результата.

Циля
22.02.2012, 00:13
Solana , о как у вас все запущено, женьшень с кверцетином на аромарти качественные, для интраназального бодряжу...можно попробовать бергамот, базилик, литцею...

Markiza
22.02.2012, 01:01
Мне сегодня с 20-00 стали названивать все подруги: "Малахова смотришь?" Включаю я телек, а там про похудание и задумалась я: "Значит я среди всех подруг самая толстая???:smeil: Не буду больше жрать на ночь!!!"
И тут мне стоило заглянуть сюда и я мигом на кухне последний блин счавкала, а он с дольками яблочек (спасибо за рецептик:podmigivayu:).

Добавлено через 2 минуты

А еще я у Малахова не поняла что с фейсом Хакамады??? Губы какие-то вывернутые, выражение лица тоже не понятное.

Мартинка
22.02.2012, 09:35
Я вчера к маме на блины ездила, попробовала в качестве начинки использовать крабовый салат (палчоки, кукуруза, яйца, майнез). Вкуснотища :ok:
Еще испекли пиццу. В начинку использовал сладкий перец, колбасу, оливки, сыр. В результате вся пицца пропахла этим перцем и больше ничего не чуствовалось :ha-ha:
Потом, я хотела купить замороженные шампиньоны, тоже их в пиццу, долго выбирала, взяла нарезанные. Дома выяснилось, что это готовое блюдо, там грибы, курица, картошка, стручковая фасоль :ha-ha: Пришлось жарить на второе. На вкус очень здорово :yes:
А после этого пира мама решила Малахова включить :crazy:

pink panter
22.02.2012, 11:29
Мартинка , вот вчера многие кушали под эту передачу :) и я тоже включила , а там про диеты и т.п. . Сначала задумалась , а потом решила к масленнице все таки приобщиться и не пожалела :).
Девы, а тут вспомнила еще вкусно есть блины с припущенными в карамели яблочками или грушами и шарик мороженного , получается шикарный десерт .

Злючка
22.02.2012, 11:40
А ко мне родители в гости приехали, из другого города :girl_dance:
Мамочка с утра блины затеяла, так что и в нашей семье настоящая масленица будет, с тещиными блинами:yes:

Snusmumrik
22.02.2012, 11:46
Мартинка, вот по этой причине я не люблю болгарский перец, он перебивает всю картину)) Лучше солёного огурчика немножко положить.

Olik
22.02.2012, 11:59
pink panter, да-да-да с карамельными яблоками или грушами - просто супер :ok: а если груши еще и пектином загрустить, то вообще такая вкуснота получается, мой муж на днях себя за палец укусил :oi_ne_mogu: когда такой блинчик ел :oi_ne_mogu:

Arti
22.02.2012, 12:49
Масленица-масленица, а меня сегодня эта масленица разбудила.
У нас тут какие-то местные активисты, периодически проявляют какую-то несанкционированную активность (преимущественно по утрам), и проводят какие-то праздничные утренники аккурат у меня под окнами.
А поскольку я на ночь окно приоткрываю, то проснулась я сегодня под визгливые вопли ведущей, радостно орущей в микрофон что-то там про масленицу.
Попыталась заткнуть свободное ухо подушкой, не помогло. Тетка победила. Переорала подушку. Пришлось вставать злой и невыспатой. :(

Аленka
22.02.2012, 14:06
Наткнулась на фразу "мёд, настояный на эхинацее". Поняла, что не сталкивалась с таким понятием. Теперь вот и думаю - буквально настаивают или там какие-то особенности?

pink panter
22.02.2012, 15:31
Olik , вот это да :ha-ha: , значит очень вкусно было -раз даже палец укусил :ha-ha:!
Арти, сочувствую ..., я когда невыспатая -тоже злая :evil:
Попей кофейку с чем нить вкусненьким -станет легче :yes:.
Аленка, мне кажется ,что буквально настаивают , я встречала мед наст-й на розмарине .

Revival
22.02.2012, 15:55
pink panter, и каков на вкус такой мед? :)

pink panter
22.02.2012, 16:01
Revival , ну какой то он был немного хвойный что ли , я особо не впечатлилась :oops:

Revival
22.02.2012, 16:16
pink panter, зато сама идея интересная. Только вот как потом очищать от того, что настаивал... разве что если это что-то крупное...

Esna
22.02.2012, 16:26
Revival, я настаивала на кусочках имбиря - и то была проблема процедить. В итоге оставила имбирь в меду.
С Родоса привезла тимьяновый и сосновый мед. Вкус специфиццкий. По мне так лучше мед отдельно - тимьян отдельно:smeil:.

Arti
22.02.2012, 16:30
А если в мешочек (чайный пакетик) имбирь или что там требуется? И в мед погрузить?
Хотя идея в целом что-то какая-то... сколько тот мед настаивать надо, чтоб он в себя вобрал что-то?

Revival
22.02.2012, 16:39
Esna, а как имбирный на вкус? Или он для лечебных целей?

Аленka
22.02.2012, 17:26
Я думаю можно потом оставшийся жмых в чай или в термос с травами - и мед отдаст до конца и может еще что их травок, или слегка нагреть на водяной бане до текучести меда, процедить и даже отжать.
А вообще интересно - какая это будет вытяжка? Там же дикий химсостав у меда:repa:.И про сырье интересно - сухое понятно (кроме эффективности), а вот со свежим как? В какой-то степени мёд выступает как консервант, но ведь и запреть сырье может. Или нет?
Я эхинацею хочу, сухая у меня как раз есть, и мбирь наверное можно туда же:shuffle:

pink panter
22.02.2012, 17:45
Аленka , а мне кажется, что мед и будет консервантом вроде как , если больше туда ничего не добавлять ( ну кроме сырья для настаивания), вспомнила , как в детстве моя бабушка делала такую интересную штуку из меда : брала какие то орехи - смалывала их в мясорубке , смешивала с медом и добавляла в эту смесь топленое сливоч.масло ( много, кажется 1ч, меда и 1ч. масла), помню - нам в детстве казалось , что вкуснее этой штуки ничего нет :). Она заливала все это в баночки и хранилось это долго .

Аленka
22.02.2012, 18:07
pink panter я немного покапалась в и-нете, много откопать не удалось, но было пару мест со свежим сырьем, - там в конце, в готовую настойку добавляли алкоголь до 10-15%
А орехи - это скорее сухое сырье будет, там низкий % влаги и много масел, на этот малый % меда, как консерванта, наверное хватало. Представляю, насколько это вкусно (шепотом (а калорий...))

Славяна
22.02.2012, 18:11
Добавляла как-то сухой экстракт малины в мёд, а потом с чаем.:yes:
А имбирный мёд... может так, сделать крепкий имбирный сироп и смешать с мёдом.:smeil:

Егоза
22.02.2012, 18:14
Ой,любимое лакомство в детстве:булка с маслом и медом.Была как смешарик-круглая :))

Esna
22.02.2012, 18:16
Revival, я имбирный мед делала в косметических целях - мужу от лысины добавляла в многокомпонентную маску. Но читала, что его у кулинарных целях хорошо использовать - в выпечку добавляют.
А по-простому, в чай хорошо. Он очень ароматный.

Tinna
22.02.2012, 18:27
Esna , я тоже делала имбирный метод, начитавшись , что ложка такого меда по утру волшебно укрепляет иммунитет)

Глория
22.02.2012, 18:30
Два года назад я всю зиму делала имбирный мед: корень имбиря на мелкой терке, залить медом, размешать, хранить в холодильнике. Добавляла по чайной ложке в чай. А чай я пью горячий. Потом прочитала (здесь же на форуме), что имбирю, для того, чтобы отдать полезности, нужна очень высокая температура, а меду это не полезно.
Теперь у меня имбирь отдельно, мед отдельно. Режу корень, заливаю кипятком, настоялся, слегка охладился, добавить мед. Или вприкуску.

Мартинка
22.02.2012, 21:19
Глория на терке вы свежий имбирь измельчали? Или лучше измельчит, высушить, и уже сухой корень залить медом?

Markiza
22.02.2012, 23:48
Что-то вспомнилось, так как у меня в семье были пчелоловоды:
Мед-единственный в природе натуральный продукт, который при хранении в течении 10 лет не теряет своих свойств и микроэлементов. НО! Нельзя его греть более 60 градусов, то бишь в горячий чай и молоко уже нельзя, также в микроволновку нельзя.

Глория
23.02.2012, 00:21
Мартинка, свежий: помыла, почистила, натерла. Но это был "неправильный" мед...

Мартинка
23.02.2012, 17:27
Глория спасибо, поняла. Да у нас все неправильное :podmigivayu: Главное вкусно!

Аленka
23.02.2012, 19:26
Сделала мужичкам своим на 23е тортик в подарок, допекаю хлеб, (бытовая мелочь конечно же не всчет), осталось сводить одного детенка на карате, второго к врачу, и можно считать день удался:zvezdi::ustal::horoshii:

pink panter
23.02.2012, 20:04
Аленka , продуктивный день :)! А я не успела подарок испечь :(, попробую завтра сделать и еще .... мне хочется в нашем магазине Аромарти все купить , сижу формирую корзину который раз ...так сказать, создаю себе настроение праздничное :), сначала всего накидала туда без лимита - а теперь выбираю самое необходимое .

Циля
23.02.2012, 20:11
Аленka , и как ты все успеваешь...
pink panter , ух эти лимиты)))))

Мартинка
23.02.2012, 22:28
Я 23 февраля встретила замечательно :girl_dance:
Сагтирировала папу пойти в спортивно-развлекательный комплекс, который находится возле реки, на зимний джип-триал. Так что свежий воздух, масса впечатлений, вкусный шашлык, горячий чай, масса фоток :drink: и все все все.
Правда устала, как собака, ощущение, что совершила марш бросок на лыжах :ha-ha: Все тело болит.

Snusmumrik
23.02.2012, 22:38
Мартинка, молодец, я видела твои фотки, такая красотка среди внедорожников:podmigivayu:

Циля
23.02.2012, 22:39
Мартинка , главное впечатления и радость от праздника)))

Мартинка
23.02.2012, 22:51
Snusmumrik спасибо :oops::chmok2:
Циля впечатлений :crazy_pilot:

Аленka
24.02.2012, 12:59
Да не знаю я сама, как успеваю:repa:
Тортик получился суперский, вывешу в теме. Деть помагал, т.ч. было легче (?). У мужа на работе был переезд, вернулся уставший, как собака, а тут такая приятная неожиданность:oops: Как раз забрал нас от врача (принималал с опазданием в час:evil:, тьма больных детей:grust:), и поехали домой отмечать:drink:

Markiza
26.02.2012, 19:54
С Масленницей всех!
Циля, а вы поститься собираетесь по всем правилам? Исключите все мясное, яйца, масло сливочное, сыры, молочные продукты? Рыбу только по праздникам?

Циля
26.02.2012, 20:16
Markiza мне больше нравится арабский пост - есть можно всепосле заката солнца))) Пост - это не только ограничение в еде, но и мысль контролировать надо и язк...а я в избирательной комиссии 4 марта, сомневаюсь что мысли у меня будут благолепные...или я матом говорить не буду))) Опыт подсказывает, что буду....

Markiza
26.02.2012, 20:35
:ha-ha::ha-ha::ha-ha: я представила вас тихо сидящую в уголке. Да уж, 4 марта мы точно молчать не будем, только жаль, что путинская команда от этого не пострадает.
Арабский пост-это жестоко, они не только не едят, а еще и не пьют до первой звезды. А потом как ахнут двадцать пять блюд за раз и спать, спозаранку проснутся - еще пяток блюд и опять досыпать.

Snusmumrik
26.02.2012, 22:47
Девы, я вот голову ломаю сижу... Мне надо маме курс экстракта подавать. но куда его расфасовать. ума не приложу:repa: Подумала про капсулы желатиновые. но таких в продаже не видела. да и не поместится туда столько. В общем, хелп ми:grust:

Циля
26.02.2012, 23:00
Snusmumrik , на одном форуме читала:смешать экстракт с сахарной пудрой в определенной пропорции, чтобы одна чайная ложка смеси содержала определенный вес экстракта, но...иитаке, сволочь, так и норовит в горошинки собраться ( другу брали), мне больше микстурный способ нра, развела себе на день, пью минзуркой...

Sogo
26.02.2012, 23:24
Циля
разводила-то в спирте?:podmigivayu:

Глория
26.02.2012, 23:34
Snusmumrik, мой опыт с желатиновыми капсулами: купила в аптеке (спросила какой-нибудь препарат в желатиновых капсулах, оказался антибиотик). Все вытряхнула, промыла (мне же остатки антибиотика совсем ни к чему), высохли - потеряли форму, т.е. края не сопоставляются, не закрыть в общем, не то что герметично, а вообще никак. Т.е. они одноразовые; нашла в интернете какой-то сайт, где продают новые пустые, но что-то не вышло, и я затею оставила.
А с медом никак нельзя смешать этот экстракт? Если на вкус очень противный, можно с ряженкой попробовать (если они совместимы, конечно).

Snusmumrik
26.02.2012, 23:36
Проблема в том, что мне надо куда-то упаковать эти развешанные дозы. У мамы-то нет весов, как она будет отмерять, а я, взвесив, не знаю куда положить экстракт.