PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-38



Страницы : 1 2 3 [4]

Acacia
27.04.2012, 21:03
Кто тут жалел, что не видел зеленых облаков? Говорят, они двинулись на Черноземье, есть шанс полюбоваццо (http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120427140336.shtml).

Добавлено через 7 минут

Snusmumrik, да у нас последнее время все в первый раз - то аномальное лето, то смог, то теперь вот эта пыльца, тьфу. Мож, правда, скоро конец света? :crazy:

Добавлено через 3 минуты

А, еще и клещи для полного щастья :ha-ha:Девы, а эфирами их никто не пробовал? В гвоздике его утопить или в герани... что там у нас еще от насекомых? должно ж сработать, нет?

Мартинка
27.04.2012, 21:30
Чаёк заварила, надеюсь не траванусь :oops::ha-ha:
Ромашка, мёд, пару кусочков молотого корня имбиря и пол дольки лимона.

Сначала хотела одну ромашка, потом решила еще мёда бухнуть, а дальше понесло. Стоит, остывает. Пробовать страшно :crazy:

Olik
27.04.2012, 21:43
Мартинка, ну, по составу даже вкусненько вполне будет, мне так кажется, на любителя, конечно, но полезно. А "пару кусочков молотого корня имбиря" - это как? :repa: я так понимаю, молотый - это порошок, или я чего-то не понимаю:ha-ha:

Acacia
27.04.2012, 21:48
Мартинка, не надо мед в кипяток, он свойства теряет.
Про букву Ё отпад, ржунимагу :ha-ha:

Мартинка
27.04.2012, 22:00
Olik не в порошок, это я под впечатлением от своей смеси неверно написала :oops:. Точнее - достаточно мелко нарезанный и высушенный.

Acacia я знаю, что нельзя. Но так вкусно :shuffle: И потом, я мёд больше для аромата положила :smeil:

В итоге: вкусно, но ромашка "потерялась". Её на вкус и аромат просто нет. Согревающий сладкий чай с лимонной кислинкой и пряным послевкусием.

Zhenechka
27.04.2012, 22:04
Мартнка, поддерживаю Acacia, мед в кипяток низзя, он не только пользу утрачивает, но и какой-то элемент в нем при высокой t становится канцерогеном:ogo: (насмотрелась я умных, типа врачебных передач:yes:)
Конечно, за один раз Вам ничего не будет, но в дальнейшем - только вприкуску, сначала мед, потом запить чаем :smeil:

Это, кстати, я завидовала по поводу отсутствия пыльцы:smeil: Но Черноземье для меня - опять мимо:smeil:

Добавлено через 2 минуты

Мартинка, а у моей клавиатуры (на планшете) этой самой буквы даже нет:ridaju:, поэтому мой вариант адназначен:yes:

Arti
27.04.2012, 22:31
Acacia, мы сами не поняли, почему производитель указал такой процент ввода, но мы тоже на всякий случай указали. Я так понимаю, что это просто рекомендации для ввода в косметические средства. А если как тоник использовать, то можно и чистяком.

Насчет облака... да я вообще-то за пыльцу, чем за все остальное, только все равно в пыльцу не верю. Ну не верится мне, что она так высоко взлететь могла, там все небо затянуто было. Жуть, как страшно.

Zhenechka, теперь понятно, кто у нас периодически пол магазина выносит... :) Насмотрятся умных программ и давай налеты совершать.
У нас со вчерашнего дня бум на экстракт гарцинии. Звонят, пишут, заказывают по 10 банок единовременно.
Мы ничего не поняли. Между собой судим-рядим "По телеку что ль что показали, что накинулись все на эту гарцинию?"
Вечером еду домой, водитель спрашивает:
- А где можно купить гыр-мыр-пыр-гарцинию кам-мам-пап...
- Камбоджийскую, - не выдерживаю я.
- Точно.
Насторожилась: - Зачем она тебе?
- Да маме надо, по телевизору сказали, что она для похудения. Испытывали три травы Сену, Гарцинию и что-то там еще, и вот Гарциния самой эффективной оказалась.
- Ну и где она это насмотрелась?
- В программе у Малышевой.

Теперь пока про эту передачу не забудут, будут эту гарцинию тоннами выносить. :)

Zhenechka
27.04.2012, 22:42
Arti, с гарцинией - не про меня (и как я пропустила такую знатно полезную информацию:ha-ha:)
Я, конечно, люблю приобресть в вашем магазине оченно:yes:, вот только связано это исключительно с прочтением вашего же форума, я этим интереснейшим занятием вытеснила из своей жизни почти весь телек и совсем всю художественную литературу:ha-ha:

Добавлено через 2 минуты

А, пропустила, потому что Малышеву не смотрю, предпочитаю Агапкина (хотя они последнее время тоже на какой-то ненужный антураж перешли:doloy:, сегодня у них по студии летал вертолетик радиоуправляемый, выкрашенный "под пчелу":crazy: и приносил "мифы о меде")

Alximiya
27.04.2012, 22:58
только все равно в пыльцу не верю. Ну не верится мне, что она так высоко взлететь могла, там все небо затянуто было. Жуть, как страшно.
Arti, я на 10-м этаже все это наблюдала, да и дом на пригорке приличном стоит,а сегодня мыла окна, вода была желто-грязная.

Acacia
27.04.2012, 23:09
Оспадя, когда ж уже по телеку скажут, что бы такого съесть, чтобы потолстеть. Согласна вынести полмагазина, скажите, где дают :crazy:

Добавлено через 3 минуты

Zhenechka, не кличь лихо, пока оно тихо :crazy: А вдруг это и не пыльца вовсе? Вон, Арти сомневается :smeil:

pink panter
27.04.2012, 23:11
Arti , вот мне тоже , как то не верится , что это пыльца :(.
Странная какая то пыль , а дождь прошел и лужи все были в разводах зелено-серых .
Заметила это явление с позапрошлого года и кстати в этом году ее стало невероятно много.

Esna
27.04.2012, 23:26
Меня что-то тоже эта "пыльца" смутила. Хотя машина из серой превратилась в зелёненько-желтоватую и это нечто было похоже на пыльцу. Но чтобы вот так вот подняться в воздух и создать завесу - не знаю...:repa:

Acacia
27.04.2012, 23:31
Был такой ветер, что рекламные щиты в воздух поднимались, не то что пыльца.

Мурочка
27.04.2012, 23:37
Оспадя, когда ж уже по телеку скажут, что бы такого съесть, чтобы потолстеть. Согласна вынести полмагазина, скажите, где дают :crazy:



Acacia, если вдруг узнаешь - мне скажи. А то меня скоро тоже ветром унесет, как пыльцу.

Olik
27.04.2012, 23:52
Вот где люди это видят, а? Я сегодня две передачи Малышевой отсмотрела (за вчера и за сегодня) и нифига там про гарцинию не было, в сегодяшней было про масло рыжика - супер увлажнитель для кожи. Может завтра за рыжиком народ набежит? А может я не те передачи смотрела?:repa:

Acacia
28.04.2012, 00:03
Olik, Малышева ведет две программы, ты какую смотрела?

Arti
28.04.2012, 00:23
Она уже две программы ведет? А в какой тогда про гарцинию было?

Olik
28.04.2012, 01:02
Я смотрела "Жить здорово", я не знаю какая еще есть программа :oops: я же... того..., телик не смотрю, у меня его нет вообще :? поэтому и в сети трудно искать что-то телевизионное, я вообще сначала вдумчиво читала программу телепередач:crazy:, чтобы хоть как-то представить что смотреть

Acacia
28.04.2012, 01:04
Вторая - Здоровье, идет раз в неделю. Мож, там было?

Васаби
28.04.2012, 07:44
[quote=Acacia;531462]Оспадя, когда ж уже по телеку скажут, что бы такого съесть, чтобы потолстеть.
Везет же некоторым:podmigivayu: Тут уже скоро воздухом одним будешь питаться и все толстеешь. Хотя я последнее время толстею, т.к. бросила курить, и у меня на этой почве жор:wallhead3:

Zhenechka
28.04.2012, 09:02
Вассаби, у меня жор вообще без всяких почв:grust: Если поела и не объелась, то потом буду кусочничать, пока, наконец, не объемся:ha-ha:

Спасает от серьезного потолстения только употребление чистой воды в большом количестве перед едой - чусто бъетости в наличии, а съедается при этом гораздо меньше :ok:

Acacia, конечно, если пыльца у нас объявится, я наверняка ее возненавижу тут же:smeil: У нас обычной пыли столько :ogo:, на 6 этаже живем, и если окна открыты, то после утреннего мытья пола к вечеру ощущение, что не по полу идешь, а по песку :evil: Пыльца будет явно лишней

Васаби
28.04.2012, 09:21
Zhenechka Я сколько себя ни пыталась приучить пить много воды, не получается. У меня срабатывает "полевой" рефлекс. Я геолог, часто приходится по полям мотаться, там в основном мужики, и не всегда есть место для уединения, в лучшем случае кусты, в худшем тундра. Поэтому пить привыкла поменьше.

Arti
28.04.2012, 10:33
Olik, активности по рыжику пока не замечено. Очевидно народ меньше озабочен увлажнением кожи, чем потолстением попы. :)

Добавлено через 1 минуту

Включили телек, а там как раз Малышева. Давай Малышева, жги! :)

Acacia
28.04.2012, 15:06
Arti, :ha-ha:А помните, как народ с ног сбивался монарду искал? Тоже где-то-что-то показали.

Arti
28.04.2012, 15:50
Acacia, даааа, вот мы эту монарду как раз и вспомнили. :) Когда ее народ пол года или даже год, как оголтелый из магазина выносил. Мы ее покупать не успевали. Недавно совсем она стала продаваться, как все другие масла, а то все время была хитом, даже чайное дерево опережала. :)
Все-таки народ у нас сильно верит телеку. До такой степени, что я и сама уже думаю - тоже что ль гарцинию попробовать? :crazy:

Snusmumrik
30.04.2012, 12:09
Я немного в недоумении от этих майских праздников, вернее от перестановок с выходными:%):
Понавыдумывали аж три рабочие субботы, а потом ещё один выходной получается всего:grust:

pink panter
30.04.2012, 21:51
Девы, а я сегодня была в садоводческом центре ( хотела лаванду) и увидела там цветущую магнолию - какая же это красота !!! Цветы пааахнут :) ( на цену смотреть не стала, чтобы не расстраиваться и унести с собой радостное ощущение от пьянящего аромата магнолии ).
Еще розы там были чайно- гибридные , все в цвету :) с таким ярким ароматом - красотаааа!!!
Лаванду нашла ( рассадой) и еще прикупила землянику, мне сказали , что у нее ягоды мелкие и очень, очень сладкие и еще пообещали , что земляника будет почти все лето плодоносить .
Искала ирисы , пока не нашла, хотела чтобы уже подрощ. были .

Markiza
30.04.2012, 22:22
pink panter розы прекрасно у нас растут, главное зимой не заморозить. Лаванду тоже куплю на сл..год, ее рассадой надо, а я поздно увидела семена. А я сейчас к петуниям прониклась, они такие разноцветные и самое главное цветут с мая по ноябрь. Помню у нас на клумбах уже подмерзли все цветы и они тоже, а потом вдруг опять тепло и они опять зацвели.

Мартинка
30.04.2012, 23:21
Сегодня Вальпургиева ночь - шабаш ведьм :smeil:
Я то думаю, что мне так грустно, кошки на душе скребут. Поставила тесто, напелка булочек с корицей - вкуснота!

Markiza
01.05.2012, 00:14
Мартинка а ты к ним хочешь присоединиться, чтоб веселей стало:podmigivayu:. А у меня куча планов была, а теперь крем "Спасатель" Sogo решила сделать-уже час занимаюсь, но нравится процесс:smeil:

Arti
01.05.2012, 13:37
Snusmumrik, согласна. Черте чего понакрутили, еще ж сориентироваться во всех этих днях надо.
Мы в пятницу с мужем погуляли по-быстрому, чтоб экстрасенсов посмотреть, пришли, завалились, телек включили, а там идет анонс следующей передачи: "Прямо сейчас новая серия Интернов".
Мы в голос: - Чегооо?
Потом дошло, что сегодня "четверг". Муж говорит - какой четверг, пятница! - Это у нормальных людей пятница, а у телевизора четверг.

Добавлено через 3 минуты

Про пыль эту зеленую... я тут поболела несколько дней. Проснулась сегодня, смотрю на пианино и думаю - что оно у меня такое пыльное-то?
Рукой провела, а все пианино ЖЕЛТОЕ! :ogo:

Что самое интересное ни в первый, ни во второй день такого не было, то есть эта пыль она как-то постепенно осела, не сразу после того, как зеленая тучка прошла.

А поскольку вся мебель в квартире светлая, пыли на ней просто не видно, я кинулась ощупывать все поверхности. Ну, естественно, все-все, даже вертикальные поверхности в этой желтой срани. :wallhead3:
А ведь, когда тучка шла, я и окна все позакрывала (только на кухне фрамугу забыла).

Вот сижу теперь, морально готовлюсь к массовой помывке дома. Зашибись выдались выходные. :wallhead3:

Аленka
01.05.2012, 15:32
pink panter жаль, что далеко - отдала бы несколько кустов ароматного белоснежного ириса
А от магнолии, точнее ее аромата, меня минут через 20 начинает мутить :(

Markiza
01.05.2012, 17:05
я почему то эту самую пыльцу раньше совсем не замечала, а в этом году это нечто......но чтоб подоконники были зелено-желтые не помню однозначно. Муж ходит весь бледно-зеленый от аллергии: сопли до колен, чихает, задыхается - благо дождь прошел. На работе многие ушли на больничный и не только астматики. К чему бы это берёзы с ума сошли? Может приметы какие есть?

Аленka
01.05.2012, 17:18
Markiza у нас тоже мрак на улице. Солнца не видно, в воздухе столько мелкого песка и пыли - караул!!! Вчера вышл на балкон, стала подметать, впечатление, что кто-то на полу рассыпал коричневую пудру или тени разбил. К утру немного покапало - еще хуже, все машины теперь дерьмом заляпаны, на мойку не поедешь - такое еще несколько дней будет. Ребенок у меня так расстроился, мы несколько дней назад только машину помыли. С астматиками вообще труба, тут нормальные люди с кровью из носа, а что тогда за них говорить :(

Циля
01.05.2012, 17:34
Аленka , как у вас там однако мрачно . Я пыльных бурь не выдела , но пережить этого "счастья" не хочется.

Мартинка
01.05.2012, 20:11
Markiza тьфу тьфу, конечно нет. Просто обидно, когда звонишь человеку, а он просто не берет трубку и потом не перезванивает. Хотя причин для этого нет...Думаешь, почему? А тут раз, и оказывается мрачная ночь наступает.

Markiza
01.05.2012, 20:29
Мартинка ржу, хотя для кого-то это действительно не фантастика, многие просто хотят верить и верят!
Аленка! я тоже вспоминаю эти песчанные бури и уборку после них, но я родилась с бурями, а вот приезжим-это мрак. хотя сейчас, живя в России вряд ли я хотела бы псевка во всем доме. Назывались они у нас ветры-афганцы, потому как дули в основном из Афганистана.

Мурочка
01.05.2012, 21:12
А я была сегодня на концерте в зале Чайковского, моя доча в четырех танцах танцевала, в одном солисткой. Мне вообще очень нравится, как они и пляшут, и поют. Народу полный зал.

Мартинка
01.05.2012, 21:22
Markiza да я бы не сказала, что прямо верю. :smeil:

Arti
01.05.2012, 21:45
Мурочка, молодцы! Выглядит красиво. :)

Acacia
01.05.2012, 22:04
Мурочка, где там твоя детка, конечно, не угадаешь :smeil:, но в целом красота :smeil: Как у старшего дела? Где учится?

Мурочка
01.05.2012, 22:09
Acacia, в оленятах первая, в Переплясе слева в красном платье. У старшего дела лучше всех:). Кровопийца;) Учится в МГУ на географическом, сессию сдает сейчас, скоро на практику поедут, на 2 месяца.

Acacia
01.05.2012, 22:11
Какая она у тебя кнопа :smeil: А сын-то чаво кровопийца? :ha-ha:

Мурочка
01.05.2012, 22:22
Хобби у него такое, меня в гроб вгонять периодически...Надеюсь - подрастёт еще, поумнеет.

Arti
01.05.2012, 22:22
Мурочка, ну что он там тебе нервы мотать начал? Переходный возраст включил?

Acacia
01.05.2012, 22:25
Мурочка, держись, вот доча подрастет, тогда узнаешь, что такое кровопийца :crazy: У девочек переходный возраст просто чума.

Мурочка
01.05.2012, 22:28
Нет, еще не выключил:). Он даже не то чтоб мне - просто как вытворит что-то, хоть стой, хоть падай. Да ну его...Пускай сдает сессию, тоже особо не парится, ни фига не учит особо, но сдает. Все зачеты сдал, кроме русского и физ-ры...нормальные люди математику сдать не могут, химию там и пр. А у этого все наоборот.

Elga
01.05.2012, 22:33
Мурочка Какая артистка-то подрастает! :girl_dance: Прямо с настроением танцует! Молодчинка! Фотки очень хорошие! :smeil:

Acacia
01.05.2012, 22:38
Мурочка, в МГУ физ-ра это жесть. В наше время ходил анекдот про преподшу по физ-ре:
Звонок в деканат:
- Здравствуйте, это из зоопарка звонят, ваша Светлана Михайловна попала в клетку с тиграми.
- А мы причем? Ваши тигры, вы и спасайте.

Arti
01.05.2012, 22:38
Мурочка, да... я вот тоже подумала, что это у тебя еще пигалица не подросла. Поскольку у девок это вообще чумовой период.

А что с ним уже сделаешь? Большой парень. Психовать смысла нет. Уже как будет, так и будет.
У нас Ванька тоже уже конь педальный, не знаешь на какой козе подъехать. Уже свои заботы, заморочки, мы - старые, ничего не понимаем в его делах. Рассказов особых не дождешься, если так что исподтишка выведаешь.

Тут пришел ко мне. Я его спрашиваю:
- Как Максим, как девки?
- Какие девки? У меня одна девушка?
- У тебя и девушка уже?
- Даааа... мы полтора месяца встречаемся.
- Целовались?
- Конечно! Полтора ж месяца уже встречаемся и не целоваться?
- Ха! Я первый раз в 19 лет поцеловалась! И до этого встречалась с мальчиком чуть не год! А с дядей твоим чуть не три года встречалась, пока поцеловались!
И тут он мне заявляет: - Ну так это в старые времена было!
- В какие старые? :ha-ha: - я его чуть полотенцем не огрела. - Дел там не натвори со своими любовями, Ромэо. Я тебя вообще о других девках спрашивала. Сестры твои как?

В общем, одни девушки на уме. Я его про племянниц спрашиваю, а он мне про своих девушек. "В старые времена", блин. :crazy:

Аленka
01.05.2012, 22:41
Markiza Это кошмар с такими бурями! Закрываешь жалюзи, окна-двери, и все равно через день-два в квартире на всём абсолютно слоище этой гадости (а у меня еще и аллергия на нее: пыль вытер - руки в трещинах до крови :()


Мурочка До чего же здорово!!!! Какая ваша девочка умничка!!!! Вы во мне такую ностальгию разбудили - не представляете! Я 18 лет оттанцевала, были трижды лауреатами международных конкурсов в свое время... У меня было свои 3 группы деток даже... и куда оно все ушло

Добавлено через 2 минуты

Arti повеселили! Какие там сёстры :). И какие мы древние оказывается :)

Мурочка
01.05.2012, 22:49
Arti, "в древности, ну, когда были пионеры...", как моя дочка говорила.
Аленka, а где танцевала, тоже народные танцы? Наши-то многократные лауреаты-победители. Вон из Барселоны кубок привезли, дипломы всем раздали за 1 место. И можно меня все-таки на "ты"? Хоть мы и древние, но всё-таки...;)

Аленka
01.05.2012, 23:00
Мурочка На автомате "выкаю", не в обиду никому :). У нас в Харькове был коллектив сильный, много покатались в свое время. Правда это было страшно подумать когда! У меня по сей день яркие воспоминания от одного из фестивалей под названием "Киевская весна детям Чернобыля", т.е. о каких временах идет речь - понятно :). Потом постепенно переросли в нечто более джазово-модерновое, начали пробовать разные направления, попали в нужное направление в то время. Здорово было :)

Vanilla
01.05.2012, 23:02
Acacia, в оленятах первая, в Переплясе слева в красном платье. У старшего дела лучше всех:). Кровопийца;) Учится в МГУ на географическом, сессию сдает сейчас, скоро на практику поедут, на 2 месяца.
ой как на тебя похожа! позитивная :smeil:

Markiza
02.05.2012, 00:07
Мурочка она у вас такая кпопочка хорошенькая!!! А сын в МГУ чудит?
Себя помню в институте на первых курсах- учиться совсем не хотелось, бегала с пар, на лекциях вообще не присутствовала, когда на втором курсе завалила ядерную физику, вот здесь стыдно стало и совесть проснулась. Я ведь школу с медалью закончила, на областных олимпиадах по физике первые места занимала, а тут выгоняют из-за физики. Вообщем подготовилась так, что вся комиссия (да дело до комиссии дошло) ахнула, глаза вытращили и говорят моей преподавательнице: "А за что ее выгонять? Таких знаний во всем институте поискать надо." А она мне с психу тройку влипила, чтоб дурой ее больше не выставляла. И с тех пор учиться стала:podmigivayu:

Acacia
02.05.2012, 00:23
Ой, девы. насчет "древние". Нам сын однажды выдал, мы полдня валялись. Муж купил джинсы, решил сыну похвастаться: "Смотри, какие я себе модные штаны приобрел". Сын, на голубом глазу: "А тебе зачем?"

Arti
02.05.2012, 01:30
Acacia, ну, конечно... зачем ему? К земле уж пора привыкать, а он все в джинсы рядится. :)
Ой, девы, я прям припечалилась... смотрю на него и думаю - а мы уж и, правда, старыми им, наверное, кажемся. Ну или слишком взрослыми (так легче).

Эх, отлично помню, как Ваньку из роддома везла. Такой он беленький, чистенький на личико был, а я его в носик всю дорогу целовала. И нате вам девушка, "старые времена". Хоть чмокнуть еще дает, а не орет "не лезь ко мне с телячьими нежностями". И то хорошо. :)

Аленka
02.05.2012, 12:15
Arti Я себя хорошо школьницей помню. Как мы смотрели на тетенек (коим по 22-24) с колясками или малышами и думали - все, конец жизни, какие они старые!!!

Elga
02.05.2012, 13:00
А я в детстве (лет в 10-12) вела дневник, и помню, что как-то прописала свои дни рождения, попадающие на выходные дни, на несколько лет вперед. Так вот для меня тогда всё заканчивалось 41 годом. Дальше прописывать не стала, так как 41 год казался пределом, т.е. глубокой старостью, где никакой больше жизни просто не существует! :ha-ha:

Мурочка
02.05.2012, 13:17
Elga, как календарь индейцев Майя, им наверное тоже 2012 год ну таким далеким казался, что они на этом и закончили. А мы - конец света, конец света!:)
Мы в детстве с девчонками высчитывали, сколько нам будет в 2000 году. Мне выходило 28, и мне казалось, что люди столько не живут:rzhu:
Markiza, не, в МГУ сын пока не чудит, слава Богу. Он за его пределами успевает.

Elga
02.05.2012, 16:44
Мурочка Замечательное сравнение! :ok:
Но есть еще одно: скорость времени! Почему-то с годами оно летит всё быстрее и быстрее! Надеюсь, что это не только у меня...:repa:

F-ort
03.05.2012, 01:37
Ха, я до сих пор соседок, старших меня на год, считаю старыми. Еще со школьной скамьи.

Markiza
03.05.2012, 20:22
Мальчишка 18-летний со мной разговорился и я его спрашиваю: "А ты с кем тусуешься?" Он отвечает: "Сашка, Леха, Егор.....ну и мужик с нами еще древний - ему лет 28 вроде":smeil: Я смеялась от души, но он так и не понял что так меня рассмешило.

Мурочка
05.05.2012, 00:01
В продолжение темы про возраст. Моя дочка сегодня рассказывает мне про учительницу в соседнем классе, которая все время надутая и хмурая. Я спрашиваю: "А она молодая?" Катя говорит: "Да нет, в возрасте уже." И добавляет: как ты примерно... :rzhu:
Вот так, не успеешь оглянуться, а ты уже в возрасте...

Elga
07.05.2012, 21:40
Сегодня почти ничего не делала. Маялась дурью. Муж уехал к своему подшефному другу на 2 дня. Сын весь в своих делах, а до меня никому нет дела. Вот я и расслабилась. Даже почти ничего не готовила. Только суп сварила из цветной капусты. Так хорошо ничего не делать, однако! Телик создавал фон. У меня канал Дождь вещал. Короче на Путина (глаза б мои его не видели) смотрела через обсуждение на Дожде. Показали, как его кортеж по пустой Москве проехал! Это ж надо было народ весь убрать! :grust:

nezabudka
07.05.2012, 23:42
Elga, ну может народ и на дачи рассосался, праздники все ж, я по выходным не раз на "пустую" Москву попадала :) Один раз вообще шок был, выезжаю как обычно часа за 3, а тут бах и ни одной пробки, вообще все дороги пустые, и это в воскресенье часа в 2-3 дня было. От себя до центра минут за 30 доехала :ogo:, и это при том, что я иногда до метро часа 2 добираюсь (хотя реально ночью когда езжу минут 15-20 уходит).

Arti
08.05.2012, 00:37
nezabudka, да фиг там... ему в этот раз мало показалось, поэтому он ехал на всю ширину (включая встречку) Калининского и всего остального пути. Не пойму только для кого показуха была? Для народа? Так он его материт каждый день, когда Ленинский да Рублевку перекрывают. Или для кого?

Revival
08.05.2012, 10:05
Мальчишка 18-летний со мной разговорился и я его спрашиваю: "А ты с кем тусуешься?" Он отвечает: "Сашка, Леха, Егор.....ну и мужик с нами еще древний - ему лет 28 вроде":smeil: Я смеялась от души, но он так и не понял что так меня рассмешило.
Черт, я уже приближаюсь к древности... :ha-ha:

Dasha7
08.05.2012, 10:40
Вспомнила случай, в институте когда училась, лет 19 мне было. Пошла я к гинекологу, ну и сижу в очереди. Подходит женщина, лет может сорока как мне показалось. И спрашивает - А вы у этого врача уже были? Я говорю - Была. - А какого возраста врач? Я отвечаю - Среднего, лет 35... Она на меня так посмотрела и говорит: Господи, а я то уж какого? :isterika1:

Аленka
08.05.2012, 11:56
Dasha7
Вы мне напомнили, как у моей тетки был ДР - 33 года. Ну, думала, все, это ж ей скоро на пенсию, конец жизни! Т.ч. я уже пенсионерка преклонных лет:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Zhenechka
08.05.2012, 22:58
У меня брат на 6 лет младше, так он и его жена-одногодка мне такими молодюсенькими кажутся :smeil: Я-то сама уже за чертой древности:ha-ha:

Добавлено через 6 минут

У меня чтой-то планшет чудит:no:

Пока я не авторизованная по форуму шастаю, все Ок

Когда авторизовываюсь, он меня с кнопочки "новые сообщения" выкидывает на страницу с нечитаемой абракадаброй, которая через нес-ко секунд трансформируется в текст "недостаточно средств на лицевом счете", но я-то знаю, что у меня предоплачено все:evil:
Остальные кнопки работают, а вот чтоб сообщения посмотреть, приходится каждый раз новую вкладку открывать:wallhead3:

Аленka
11.05.2012, 23:22
Ой, а нас только что тряхнуло малёк. Что-то так стремно стало!

Добавлено через 29 минут

Наконец-то сейсмо-центр отозвался - оказывается на Кипре было 5.5 баллов, а у нас отголоски :(
Надеюсь там все обошлось

Elga
13.05.2012, 17:49
Завтра собираюсь на консультацию со своим остеохондрозом в Военно-Медицинскую Академию. Ну и вспомнила, как тыщу лет назад бегала туда на свидания к своему парню, он там учился на врача. Маманька мне тогда не дала выйти за него замуж. Вроде как молодая я была и глупая! Ну ума-то я после того быстро набралась! :crazy: А вот парня того так не забыла, оказывается. И что вы думаете, дай, думаю, забью его в поиск. И нашла-таки, своего неудавшегося жениха! Причем, легко! Оказывается большим человеком стал, заслуженный врач! И как раз по моему профилю, остеохондрозному! :ha-ha: Правда, в Москве. Так меня сенгодня полдня подмывало ему написать! Но сдержалась... Вдруг увидит меня нынешнюю и обалдеет! :ha-ha: Столько лет прошло! :%): А так подмывало! :podmigivayu: Он меня через полгода после нашего мимолетного знакомства нашел! Чем и сразил наповал! А еще был незаурядным красавцем, да еще в морской форме! Такой у нас роман завязался! :angel1: Да маманька все мне обломала! :ai-ai:

nezabudka
13.05.2012, 18:18
Elga, мдя уж, постаралась маменька :smeil: , но говорят, все что ни делается, все к лучшему :angel1:.

Elga
13.05.2012, 18:29
nezabudka У маманьки был один железный довод: ты еще молодая очень и не гуляла, ничего не знаешь! Вот поживи, погуляй... Ну я, как послушная доча, и погуляля на всю катушку! Невский гудел и штабеля лежали! :ha-ha:
Да, конечно, все, что ни делается - всё к лучшему! :yes: Я со своим характером наверное вряд ли смогла бы с таким красавцем ужиться! :no: Скорее всего дурака бы из него сделала или он бы меня вживую препарировал...:crazy:

Мартинка
13.05.2012, 18:31
Elga какая красивая романтичная история :girl_dance:

Arti
14.05.2012, 16:50
Бозе мой, бозе мой... сколько ж развелось всякой шушеры вокруг ароматерапии. Меня всегда удивляли отчаянные тетки, которые ничуть не стесняясь, едва научившись делать первый крем, тут же бежали не только его продавать, но и устраивать семинары. "Чему ж они там учат-то?" - думала я.
И тут наткнулась на "Школу арометарпии" (буквально в кавычках, не название выделила), а там на запись такого семинара.
Речь лектора заслуживает отдельной песни. Ну это ладно. Лектор продает кремы. Ну так... между делом... ничтоже сумняшеся. И читает лекции... при прослушивании одной из них меня перемкнуло уже на четвертой минуте, когда лекторша начала давать определение прямой и обратной эмульсии.
Как оказалось прямая эмульсия - это такая эмульсия, в которой процент воды выше 50%, а обратная, соответственно, наоборот, где более 50% масла.
И для сухой кожи больше подходит прямая эмульсия, потому что в ней больше воды. А для жирной кожи обратные эмульсии не подходят вообще, потому что в ней и так полно жира.

Дальше я пока не продвинулась, так как уже на этом меня так замкнуло, что второй день разомкнуть не может.

Может, это в "Улыбнемся" надо было, в компанию к гуано?

Oriana
14.05.2012, 18:59
в улыбнемся, конечно
Чего-то я не поняла, на кой тогда вообще, по мысли лектора, нужны обратные эмульсии?

Arti
14.05.2012, 19:07
Oriana, не знаю. :) Послушала еще фрагменты. Из перлов - "Цетриловый спирт", масло "Сансаквы", "Альфа гидрокислоты". Я бы побоялась покупать крем с "цетриловым спиртом и маслом сансаквы". А уж с "гидрокислотами" тем более.
Еще я узнала, что масло конопли и бабассу не сочетается ни с чем, а рыжиковое масло используется только в лечебных целях для смазывания суставов. А еще, что масла размягчают кожу и это пипец как вредно, потому что кожа сразу заражается бактериями.

Snusmumrik
14.05.2012, 19:21
Arti, а по-моему это очень печально. Эту проповедницу красоты надо мордой ткнуть... куда-нибудь, чтоб она околесицу не несла и людей не травила своими байками и кремами, дура:grust:

Мурочка
14.05.2012, 19:31
Arti, так это типа курсов что-ли? За эти лекции люди еще деньги платят? Или только за кремы после лекции? Опупеть можно.

Revival
14.05.2012, 19:33
Arti, а я раньше тоже так "внимательно" про себя читала масло сасанквы (как сансакву). :oops:

Alximiya
14.05.2012, 19:36
Snusmumrik , и правда пойти к ней на лекцию и в конце мордой ткнуть.

Arti
14.05.2012, 19:38
Snusmumrik, ну она не только чушь несет, это я за перлы зацепилась. :)

Мурочка, а фиг его знает. Это "Школа ароматерапии". Ну, в общем, да... там курсы какие-то платные. А семинар вела ароматерапЭвт, которая ведет "учебные курсы по изготовлению кремов". :wallhead3:

Добавлено через 1 минуту

Revival, вам можно, вы курсы не ведете. Но человеку, который ведет курсы и называет себя "ароматерапевтом" стыдно не знать, как правильно не то, что даже пишется, а произносится "сасанква".

Snusmumrik
14.05.2012, 19:46
Arti, а по мне, того, что ты написала, уже хватает, чтобы "аффтар выпил йаду":ha-ha:

Arti
14.05.2012, 20:41
Еще маненько послушала. :crazy: Насладилась так сказать. :crazy:
Несколько раз прозвучала фраза, что желательно использовать "одобренный экосептом консервант". "Экосепт" вместо "Экосерта", видимо. Должно быть для дамы сейчас важнее отсутствие канализации в месте обитания, поскольку экосептом (системой автономной канализации) она озабочена больше, чем экосертом.
Не говорю уж о том, что экосерт ничего одобрить не в состоянии, поскольку является сертификатом. :crazy:

Также я сделала для себя открытие, что температура кипения некоторых масел аж 700 градусов.

И что есть такой продукт, как "Маточкино молочко". Даже засомневалась - а вдруг его и так тоже называют?

Все. Больше не могу. На сегодня достаточно "открытий чудных". :)

F-ort
14.05.2012, 20:45
Arti оооо, как бы мне хотелось посмотреть такую лекцию с твоими комментариями. Млииин, я в ароматерапии такой дундук до сих пор, всему поверю.

Esna
14.05.2012, 20:47
Arti, повеселила:ha-ha:.
А эти лекции хоть бесплатные? А то я видела предложения всяких мастер-классов на дому за деньги.

Arti
14.05.2012, 20:55
F-ort, ты думаешь я долго бы вытерпела? Я бы быстро убежала. :)
Esna, конкретно эта лекция была бесплатной. Но ее же ароматерапЭвт читает платно, в набранных группах.
У нее записки-конспекты, по которым она ведет лекции, там тоже синим по белому написано "цетриловый спирт".

Я не пойму, почему у нее так много ошибок в названиях? Это что?

Esna
14.05.2012, 21:02
Arti, может из-за того ошибок много, что она эту информацию сама где-то на слух записала? Не видела эти слова многократно в написанном виде, не читала, не выискивала в ворохе информации, не пропускала через себя. В общем, не в теме совершенно...

Arti
14.05.2012, 21:07
Esna, ну так она же "ароматерапЭвт", кремы на заказ делает, ведет курсы... Ну как бы и в принципе по "лекции" видно, что кремы-то она делает, названия эфирных масел помнит, из головы выдает. В общем, вроде как в теме.
"Цетриловый спирт", блин... :ha-ha: Я ж теперь забуду, как он правильно называется. :crazy:

Acacia
14.05.2012, 21:23
Первое, что приходит на ум - "некоторые люди - дуры"(с) :%):

Васаби
14.05.2012, 21:49
Arti иногда вот такое слово паразит прицепится, не отвяжешься:podmigivayu:

Sogo
14.05.2012, 21:58
Arti
супер! прям анекдот.....
а где ты это слушаешь?
может, нам всем пойти послушать?:ha-ha:

Arti
14.05.2012, 22:02
Sogo, ну прям щаз я так и сказала, где... чтоб мы туда все ломанулись? Я одна буду наслаждаться. :ha-ha:

Славяна
14.05.2012, 22:02
Маточкино молочко...гугл выдаёт такое, может это какой профессиональный сленг пчеловодов?:smeil:
А вообще, прям не ароматерапия, а стёб какой-то.:%):

Arti
14.05.2012, 22:06
Славяна, ну Яндекс и по слову "аромотерапия" выдает чуть не 100 тыщ ссылок. Однако это не сленг, это ошибка. Грубая.

Славяна
14.05.2012, 22:42
Arti, угу, выдают всякое. Просто смотрю на пчеловодческих сайтах и форумах тоже это словечко мелькает, вводят народ в заблуждение:smeil:.
Вот дискуссия на эту тему: http://pishu-pravilno.livejournal.com/3795506.html?delayedid=
У нас вот жожобой иногда грешат.:smeil:

Arti
14.05.2012, 22:46
Славяна, ну жожобень - это уже больше сленг. :) Тем более с жожобой вообще все не просто. Кто она (оно, он) на самом деле? Жожоба? Хохоба? Или Ююба? Если затеять спор, то, думаю, будет сломано не мало копий.
Но употребляются все три названия. Жожоба, правда, самый частый вариант (вроде).

Olik
14.05.2012, 23:27
Славяна, ну да, грешат и не только жожобой :podmigivayu: а все эти эмули, гиалуры и т.д. :%): иногда читаешь и дуреешь просто от странных сокращений. :ha-ha: Но, мы же на форуме, общаемся между собой, и если всех членов коллектива это устраивает, то это вполне нормально. А представьте - отправиться читать лекцию и включить туда все эти словечки :crazy:

Acacia
15.05.2012, 16:32
Славяна,на пчеловодческих сайтах еще те перлы :crazy: "Нашими матками вы будете довольны!" (в разделе куплю-продам) :ha-ha:

Tinna
17.05.2012, 11:07
наткнулась вот на такой любопытный анонс в афише ( не примите за рекламу , чистой воды любопытство) :
27 июня журнал PSYCHOLOGIES представляет уникальный проект:
в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории
им. П. И. Чайковского состоится «парфюмерный концерт» француз-
ского джазового музыканта и композитора Лорана Ассулена (Laurent
Assoulen). Лоран Ассулен первым в мире предложил систему перело-
жения парфюмерных нот на музыку. Звуки фортепиано и ароматы, вза-
имно дополняя друг друга, сплетаются в целостную композицию, от-
крывая слушателям новую гармонию музыкальных и парфюмерных нот.

otsebya
17.05.2012, 12:43
а я такое про Маликова где-то читала...Что он играет на пинанине, а вокруг разливаются разнообразные ароматы, соответствующие настроению... по-моему, на сайте Ириса читала

Acacia
17.05.2012, 23:33
Tinna, действительно любопытно. Только Яндекс ваще не в курсе, накакой инфы :dontknow:

Djoanna
18.05.2012, 09:19
Tinna вообще интерсно , я бы хотела услышать что то подобное .

Olik
18.05.2012, 16:53
Девушки, сегодня произошла просто чудеснейшая история с нашей замечательной :milo: почтой России.
Итак, мой муж сделал покупку в украинском интернет-магазине, наложенным платежом, на сумму около 3000 рублей. Мы обычно все заказываем на адрес наших дедушки и бабушки, так как территориально их почтовое отделение ближе всего к нам. Так вот, сегодня звонит дедушка моему мужу на работу и говорит – пришла посылка. Муж отправляется к ним, чтобы забрать извещение, но, посылка уже дома! :ogo: Оказывается, дедушка не посмотрел на инициалы, ну а фамилия такая же, да еще посылка из Украины, вот он и решил, что это ему и пошел на почту. И там ему эту посылку отдали :crazy: ни слова не сказав. Но это не самое интересное, муж достает деньги, протягивает деду, на что тот удивляется и говорит – а зачем?! Муж – так наложенный платёж, я же еще никому ничего не платил! Дед – так я тоже не платил, :no: мне посылочку отдали просто так. Понятное дело, мой муж отправляется на почту, стоит в очереди, подает бумажки, объясняет ситуацию. На что почтовая девушка выкатывает глаза и грит - что вы мне голову морочите, не было такого, потому что такого не может быть, потому что у вас международная посылка, вы ее вообще не могли у нас получить, у нас таких посылок не бывает! Поэтому и денег принять мы у вас не можем. Мой муж говорит – ну ладно, я с магазином решу эту проблему, уходит. Уже на улице его догоняет другая почтовая девушка и говорит – вернитесь, пожалуйста. Муж возвращается, подходит к тому же окну, и первая почтовая девушка ему сообщает – вы сейчас должны вернуть посылку, а потом будете получать ее в другом отделении. Мой муж слега от этого дуреет, сразу рисует себе фронт работ и время, потраченное на это все, но не возражает, и тут девушка ему говорит – я вообще сейчас занята, так что подождите! Муж сообщает ей, что он на работе, и не планировал провести здесь много времени, но терпеливо стоит у стойки и ожидает, пока девушка перекладывает какие-то бумажки (знаете, какие расторопные наши почтовые девушки :crazy:). В общем, муж стоит, думает, что же с этим делать, положил на стойку свой сотовый телефон и в задумчивости постукивает по нему пальцем. И тут почтовая девушка поднимает на него овечьи глаза и говорит – ну ка, не тарабаньте здесь! На этом месте, мой муж вышел из задумчивости, развернулся и ушел. Он уже списался с магазином и договорился что оплатит Яндекс-деньгами. Так и это еще не все, почтовые девушки перевозбудились, нашли домашний телефон деда, теперь трезвонят ему и требуют чтобы он все бросил и бежал к ним разбираться. В общем, муж вечером опять к ним поедет, даже не знаю зачем, может собирается рассказать им о том, что уж коль скоро они облажались по полной программе, так стоит хотя бы вежливо себя вести с клиентами.
Я вообще в полном ауте, :%): просто поверить не могу , что такое может происходить на самом деле. Кроме того что бардак полнейший, ну вот как они, в принципе, могли принять посылку, если они с такими посылками не работают? А потом же обработали ее, на полку положили, извещение написали и по адресу отнесли. А потом отдали, да еще не тому человеку, и денег не приняли… А потом, когда человек пришел чтобы исправить их же ошибку, чтобы им не пришлось платить недостачу из их мизерной зарплаты, они еще умудрились этого человека обхамить… Короче, я в «восторге» ! :milo:

Djoanna
18.05.2012, 17:07
Olik ну вообще это апофиоз идиотизма наших служб государственных.И самое печальное ,что это система ,с которой справиться невозможно .Жалко собственного времени потраченного на этот бред.Но главное ,что посылку всё таки получили вы! И Вашу! А то подарят так кому нибудь и концов не найдешь ,хорошо ,что дедушке привезли.

Acacia
18.05.2012, 17:11
М-да. Жаль, что нет Международного Дня дебила, иногда так хочется некоторых поздравить (с).

Snusmumrik
18.05.2012, 17:36
Olik, им, придуркам, одолжение делаешь, а они же тебя ещё и дураком выставляют.
Чесслово, я уже ничему не удивляюсь, т.к. сама недавно получила посылку с наложенным абсолютно забесплатно:crazy:


Расскажи потом продолжение истории:ha-ha:

Аленka
18.05.2012, 18:24
Olik Круто! Хотя не удивляюсь

Мне вспомнилась в и-нете мелькавшая фраза про Росс-почту, мол, заказали черенки, а прийдут кусты!

Arti
18.05.2012, 19:43
Olik, поражаюсь на терпение твоего мужа. Я бы послала уже двадцать раз.
А насчет наложки не удивляйся. Я тут почитываю узкопрофильные форумы, так народ там такое пишет - закачаешься.
Наложку юрики тотально из почты не могут выбить. Если она идет на счет, то она гуляет не пойми где месяцами, и они ее выбивают бесконечными заявлениями на розыск.
Кому надо наликом получить - они ее усылают на счет. Кому на счет - тому втюхивают наликом. Среди владельцев интернет-магазинов постоянный вой стоит на эту тему.
Ну а с выдачей посылки не в те руки, тоже полно случаев. У нас таких, тьфу-тьфу, немного. Но вот совсем недавно был... Мало того, что взяли и услали посылку хрен знает куда, так еще и вручили хрен знает кому.
Мы хотели на розыск подавать, но у нас же почта бесплатно не ищет ничего. Они ж за это деньги теперь берут. А там заказ небольшой был, поэтому мы решили, что нам проще отправить еще одну посылку, чем устраивать эти разборки, тратить на них деньги и время. Но как такое случилось - опять не понять.

Olik
18.05.2012, 23:49
Arti, это да, муж у меня как скала :smeil:
А закончилось все тем, что дедушка наш все-таки пошел на почту и заплатил, я так поняла что они ему несколько раз звонили, и сколько он не объяснял, что вечером заедет внук и все уладит, они продолжали звонить и плакать, вот он не выдержал и пошел. Хорошо хоть муж не успел перевести деньги, а то бы в конец запутались :ha-ha: Магазину, конечно написал - все-таки ждите деньги от почты. Они там, наверно, решат, что мы тут совсем умом тронулись :crazy:

Arti
18.05.2012, 23:51
Olik, магазин бы свои бабки с почты в любом случае выбил бы. Но, правда, с большой головной болью и года через пол.
Они бы писали кучу заявлений, претензий, но поскольку у них на руках квитанция о наложенном платеже, то его бы им в любом случае вернули... когда-нибудь.

Olik
19.05.2012, 00:00
Arti, я очень надеюсь что магазин получит деньги, а не будет маяться с нашей дурацкой почтой до скончания веков, а это вполне возможно, потому что деньги-то они взяли, но вот куда они их направят ..?! Вероятность того что деньги потеряются, стремится к бесконечности :ha-ha:

Arti
19.05.2012, 00:04
Olik, ну если они просили денег заплатить, значит, они все-таки обнаружили квитанцию на перевод и поняли, что е-мое... бяда. Так что теперь направят куда надо.:yes:

Snusmumrik
19.05.2012, 23:17
Я смотрю, кого на что под вечер потянуло. Цилю на стихи, Пантерку на парфюм, а меня на пожрать (на самом деле для МЧ старалась, он одобрил:smeil:)

Циля
19.05.2012, 23:40
Snusmumrik, этот стих мне всегда нравился, только сегодня на глаза попался...

Arti
23.05.2012, 00:05
Девы, раз уж мы начали хотеть делать массажные свечи, то появился большой соблазн купить соевый воск. Правда, сам по себе он довольно инертен, ибо является гидрогенизированным соевым маслом. Но свечи из него должны получаться хорошие - пластичные, гладкие.

Вот кусочек описания:
"Основное назначение соевого воска - изготовление экологически чистых, безвредных свечей. Благодаря натуральности, и отсутствию токсичности прекрасно подходит для изготовления ароматерапевтических свечей. Соевый воск прекрасно удерживает эфирные масла. Ароматические соевые свечи производят больше запаха – масло, содержащееся в соевом воске, уменьшает температуру плавления. Свечка без труда плавится, образует максимально возможную лужицу жидкого воска вокруг фитиля - чем больше поверхность горячего, жидкого воска, тем больше она испаряет эфирных масел. К тому же, соевый воск обеспечивает чистое горение, без копоти и выделения канцерогенов.

Соевый воск является фаворитом экологически сознательных людей, при сжигание соевые свечи не повышают уровень СО2 в атмосфере.

Немаловажным достоинством воска сои является то, что он не оставляет пятен на одежде и посуде, легко смывается горячей водой с мылом.

Для людей страдающих аллергией на продукты пчеловодства и для приверженцев использования продуктов исключительно растительного происхождения - превосходная замена пчелиному воску".

Как думаете надо нам оно или не очень?

Solana
23.05.2012, 00:14
А для варки мыла подходит? И какова цена, хотя бы приблизительно?

Arti
23.05.2012, 00:20
Solana, в аннотации сказано, что подходит. Уточнить для чего и с какой целью - не могу, поскольку мыло не варю. :)
Воск довольно бюджетный. Точную цену не помню, но дешевле пчелиного воска.

Solana
23.05.2012, 00:33
Arti ,я тож уже подсмотрела - в мыльном калькуляторе есть, значит народ использует:yes: Ваши свечи - улет какие классные! Ведь можно для свечек использовать мыльные силиконовые формочки, из них свечка легко извлечется.

Arti
23.05.2012, 00:37
Solana, да можно, но тогда свечки очень мелкие получатся. :)

Solana
23.05.2012, 00:49
Если формочка для маффинов, то не так уж и мелко. Я кастилью заливала в такие. Приятный размер получился, хотя я тоже опасалась мелкости.

Глория
23.05.2012, 17:01
Девочки, кто знает, начиная с какой суммы при оформлении такс-фри взимается налог?

Tinna
25.05.2012, 18:53
песня народная про доставку международную... получила посылку из американского интернет-магазина ,т.е не получила , но она прибыла в Москву, вдруг получаю список документов от DHL: договор на брок. обслуживание , приложение к договору , заявление + от меня требуется : копия паспорта, копия кредитной карты , выписка по карте , подтверждающая оплату покупки , заказ из магазина , принтскрин из магазина опять же на заказанную опцию, причем стоимость заказа входит в диапазон 200 - 1000 евро и там ровно 1 единица вложения , что предполагает упрощенную форму оформления и я получала от них посылки , все было просто , оплачивала брокерские услуги наличными при доставке , два дня звонила импорт-менеджеру DHL , дозвонилась таки и что услышала ?? - услышала я , что есть "хороший" таможенный пункт и есть "плохой" - мне не повезло в этот раз , попала на "плохой"... мое недоуменный вопрос - а что для эти:crazy:х пунктов разные законы написаны ? остался естественно без ответа:wallhead3::evil: а! это еще не все , если бы я вдруг указала для доставки рабочий адрес , я бы должна еще была предоставить приказ о моем принятии на работу и отказ компании от каких-либо претензий!! :gun1: почему им не нужна справка о моей дееспособности ???:crazy:

Zhenechka
25.05.2012, 22:26
Arti, к вопросу о соевом воске
Ведь Вы ж как только его в своих рецептиках изюмительных используете, так сразу нам станет надо :yes:
На мой (хоть и весьма дилетантский) взгляд - оч симпатичное описание, для свечек - самое то, и для массажных, и для просто ароматических:smeil:

Славяна
27.05.2012, 19:54
С Днём Химика!:smeil: Все мы тут сидим, химичим, плюшками балуемся.:podmigivayu:

Solana
27.05.2012, 21:03
Славяна , спасибо:drink: У меня инкассаторы по воскресеньям опаздывают. Сегодня, когда объявились, я вручаю пакет и говорю, вот - подарок для начальника : ручка, тетрадь, блокнот для записей. Пусть график составляет, все хорошо записывает, чтоб вы являлись без опозданий. Он на меня посмотрел и говорит,- А там точно бомбы нет?:oops:
Представляю его лицо, если бы ответила, - бомбы еще нет, сегодня только День Химика!:ha-ha:

Циля
31.05.2012, 12:12
Snusmumrik, какая у тебя аватарка замечательная ))))
ну скажите мне кто-нить, на аромарти рецепт торта Рыжик выкладывался кем-нить, ибо поиск мне ничего не выдает, никак я эту Мазиллу не настрою...

Snusmumrik
31.05.2012, 18:02
Циля, я сама от этой кошечки балдею:chmok2:

Аленka
31.05.2012, 22:37
Snusmumrik точно, супер-котька!

Sogo
31.05.2012, 22:42
Циля
Рыжик - это который? с морковкой?

Циля
31.05.2012, 22:49
Sogo, медовик...сегодня приспичило - стресс у меня - дома ремонт. Испекла, завтра утром пробу снимать буду.

Capra
11.06.2012, 23:31
девочки, хочу поделиться. все-таки по-разному бывает тут в швейцарии, и негативные эмоции они частенько вызывают , но в одном полный кайф. все что касается оформления документов, они работают как часы....;) швейцарские :):). мы заранее записались. нам назначили время и сказали, какие документы с собой привезти. а сегодня мы с Лукасом поехали ему паспорт делать. ровно 10 минут. пришлют домой по почте. а ребенку еще и шоколадку дали за то что в кабинке не вертелся и с первой же попытки удачно сфотографировался :)

Июля
11.06.2012, 23:47
Capra, здорово, нам, наверное, никогда так не жить... Год назад делали новые папорта, неприятно вспоминать эту эпопею. А сейчас бегаем по бумажным делам по другому вопросу, и мне уже кошмары снятся, потому что, чтобы получить одну нужную бумажку, надо где-то раздобыть еще три, а их не дают, потому что нет еще четвертой :wallhead3: Ночью снились мыши, которые выползают из-под плинтуса и начинают роиться под ногами, и с каждой минутой их все больше :crazy: Наверное, надо заняться йогой или еще какой-то практикой для успокоения нервов, иначе рехнуться можно...

Capra
12.06.2012, 08:45
Июля, ну да у нас и в европах чудеса с паспортами. я год назад в посольстве загран меняла. еще живы воспоминания ;)

Мурочка
12.06.2012, 17:38
Я, слава богу, через Госуслуги сделала паспорта и себе, и детям. Детям вообще в течение недели делают, мне через месяц прислали приглашение. Пришла как белый человек, без очереди, документы отдала, через 10 минут забрала паспорт. А народу там в очереди - обалдеть! Шоколадку, правда, не давали, но всё равно приятно:).

Arti
12.06.2012, 17:59
Мурочка, ага, без очереди... так придешь без очереди, нарвешься на какого-нибудь Джигурду в очереди и огребешь по полной от этого Чубакки. :)

Мурочка
12.06.2012, 18:04
Arti, я когда писала, тоже об этом подумала;) Мне повезло, Джигурды в очереди не было, я три раза ходила,т.к. три паспорта заказывала в разное время. А вообще-то там другая тетка в отдельном кабинете обслуживает тех, кто через госуслуги заказывал, так что очередь тоже может быть из таких, но она небольшая и очень быстро двигается:)

Esna
12.06.2012, 18:14
Arti, у нас в ОВИРе для тех, кто через Госуслуги, выделены два специальных дня (их принимают без очереди). Так что Джигурды там не должно быть:smeil:

Revival
12.06.2012, 18:30
Как интересно! Мне тут тоже надо загран будет получать. Вдруг и у нас что-то подобное будет..

Arti
12.06.2012, 19:05
Вот мы тоже после ролика с Джигурдой рассуждали, что для госуслуг надо сажать отдельного человека в отдельный кабинет, чтоб человеку не пришлось объяснять почему он без очереди и не было бы возможности нарваться на таких вот Чуббак. :) Но по закону подлости - Чуббака сидел как раз в одном из "наших" отделений, где одна очередь. :)
Удивило, что не везде так. И это хорошо, что так не везде.

Zhenechka
12.06.2012, 20:02
У нас в ОВИРе уже есть два разных кабинета - для зарегистрировавшихся на Госуслугах и для остальных:smeil:
Вообще, толково - в тот, что по Госуслугам, очереди практически нет, и процесс оформления быстрее.

Вот только на самом сайте и среди инструкций на стендах ОВИРа не вполне толковые пояснения, как этой услугой пользоваться:grust:
Оказалось, что два заявления подать с одного госуслугового "личного кабинета" нельзя, но зато есть вариант заявления "на себя и несовершеннолетнего ребенка" (о первом я узнала сразу, как только закончила свое заявление оформлять:smeil:, о втором - когда паспорта готовые забирать пришла:smeil:)

В итоге я одновременно подавала документы в оба кабинета - на себя в госуслуговый (без очереди) и на младшего сына в обычный (пройдя, естессно, все круги ада под названием "живая очередь, пропускающая тех, кто по талонам":crazy:)

И забирала готовые паспорта из двух кабинетов :yes:, с той только разницей, что очередь была более спокойная, т.к. процесс шел быстрее:smeil:

Capra
13.06.2012, 11:43
девы, вы не поверите. мы позавчера сдали документы. а сегодня пришел паспорт для Лукаса. завтра скорее всего и идентификационная карточка придет. они специально их по отдельности посылают :)

Arti
19.06.2012, 20:50
У нас новый бум. С гарцинией так и не успокоились. Теперь начали мести розу. Никто не видел ничего такого по телевизору не показывали? Ну просто интересно - ее-то какой панацеей объявили?
А с гарцинией народ так увлекся, что и нас увлек. Все начали есть гарцинию, включая меня. Только я про нее периодически забываю. :oops:

Markiza
20.06.2012, 21:08
Arti напомнили мне про гарцинию, а я давно хотела спросить- ну как она помогает в борьбе с лишними сантиметрами??? Забыла ее в последнем заказе, вылетело из головы.
А розы чего метут -эфир, гидролат?

Arti
20.06.2012, 21:15
Markiza, я ж говорю, что забываю про нее, поэтому тенденцию искать пока нет смысла.
В том-то и дело, что на эфир накинулись. Почти весь полугодовой запас вынесли. Лихорадочно заказали добавку. На гидролат тоже частично вырос спрос. Но не так. Очень любопытно - что случилось?

Markiza
20.06.2012, 21:32
фига се эфир розы скупать:ogo:. Это что ж могло такое приключиться???

Мартинка
23.06.2012, 17:52
Кстати о кроликах (с). Сегодня у нас женщина спросила адрес одного магазина, и не видили ли мы розовое масло. До меня сейчас дошло - ажиот ж то по поводу эм розы. А вначале: ну ищет человек масло, и что такого.

А у меня радость: я агар агар у нас в городе нашла, теперь мармелад свой смогу делать :ok:
А еще какую то смесь из трав и мыльных орехов для мытья волос. Попробую.
И муку нутовую :justcuz1: И вобще все виды гороха, и маш тоже :justcuz2:

Arti
24.06.2012, 14:10
Мартинка, что ж вы у нее не спросили зачем оно ей? :) Ибо мы так эту тайну пока и не разгадали.

Мартинка
24.06.2012, 15:11
Arti балда потому что :smeil: вспомнила, что ажиотаж - только вечером, зайдя на форум.

Июля
28.06.2012, 14:04
Девы, вчера вечером у нас случилось такое интересное происшествие. Готовлю ужин, слышу на лоджии какой-то шум снаружи, будто птица бьется в стекло, выглядываю, по карнизу снаружи ходит птица. Сначала из-за белого оперения показалось, что это совенок, подошла ближе - что-то вроде сокола (http://smotret-mir.ru/vengriya/ptica-sokol.html). Я смотрю на него, он - на меня :smeil: с таким любопытством, и ни капли не боится. Позвала дочку, она тоже на него уставилась и пищит: "мама, давай пустим птичку, она есть хочет" ))) А птица прям ломится в окно. Подхожу, тихонько открываю створку, он сидит спокойно и на меня смотрит :ogo: Отошла в глубь квартиры, чтобы посмотреть, где наш кот и не прицелился ли он уже в прыжке в окно... А птица тем временем уже вперевалочку перешагнула на подоконник. Думаю, наверно, ручной, потерялся, но кольца на лапке нет... Дочка завелась, мама, дай птичке семечек, насыпала на ладонь семечек (дура, да?)) и протягиваю ему. Он посмотрел на меня, а в глазах - сплошной упрек, мол, ты б мне мышку дала, я ж хищник, развернулся неторопливо, взмахнул плавно крыльями и улетел. Мы еще весь вечер наблюдали, как он и еще два таких же красавцев кружили меж наших домов :girl_dance:

Snusmumrik
28.06.2012, 14:07
Июля, интересный контакт человека с птицей:smeil:
Может быть он ещё прилетит? Будьте наготове и держите на этот случай прозапас какую-нибудь живность))))

Июля
28.06.2012, 14:19
Snusmumrik, ага, у меня какой-то детский азарт проснулся, видишь это чудо, и хочется прикоснуться, разглядеть поближе. Из живности у меня дома только кот, но я думаю, они не поладят :box2:

Alximiya
28.06.2012, 14:34
Июля , сфоткайте если еще заглянет :)

Добавлено через 1 минуту

а мы с ребенком на улице повстречали шикарного кота, видно домашний. вынесли ему и попить и поесть, не стал, думали забрать домой и объявления написать, но кот отказался в подъезд заходить.

Revival
28.06.2012, 14:37
Июля, прикольно. Правда сразу в голову какие-то мистические штуки лезут.)) Тем более Вы описали его таким осознанным. :)

Manga
28.06.2012, 15:06
Июля, ой, прямо интересно стало :)
Надо было ему мяса сырого отрезать, мне кажется, такое он бы стал есть. :)

К нам как-то воробей залетел на балкон, так у кота припадок был, мы даже сначала не поняли, что он так по балкону колбасится... Отловили птичку, выпустили - хэппи-энд :)

Июля
28.06.2012, 15:12
Manga, у нас на ужин вчера рыба была )))) Сегодня нет их, выглядываю с утра в надежде, что еще заглянет, но нет, не кружат... насчет мистики - да, мелькнула мысль, очень уж необычно поведение для дикой негородской птицы...

Мартинка
28.06.2012, 17:01
Июля какой чудесный случай с вами произошел. Действительно, что то мистическое и завораживающие в этом есть.

Циля
28.06.2012, 17:26
Июля, есть примета - если птица в дом стучится, то это к хорошим вестям, к прибыли ))))

Июля
28.06.2012, 18:50
Циля, буду надеяться :podmigivayu:

Acacia
30.06.2012, 01:30
Июля, фигасе! В Крылатском кабаны из лесу вышли, по тротурам шарахались, у тебя соколы в окно стучатся... чё творится :%)::smeil:


есть примета - если птица в дом стучится, то это к хорошим вестям, к прибыли )))) Еще одна примета - к визиту гостя. Но раз твоя птичка хищная - то, мож, ну их, таких гостей? :crazy:

Июля
01.07.2012, 13:41
Acacia, не-е, я гостей люблю, они у меня хорошие ))))) пару часов назад проводила последнюю партию )))
А про сокола есть продолжение. У них, оказывается, гнездо на крыше дома напротив :ogo: Я теперь с замиранием сердца наблюдаю, как два птенца балансируют на краю :uzhas2: В общем, дикая природа подступает )))

olga2011
03.07.2012, 15:34
Девочки, всем снова здравствуйте. Пришлось так сказать вылететь на несколько месяцев из рядов кремоваров.... малышок у меня маленький, теперь-то уже подросли и по-лучше со здоровьем стало, так что мамочка может и себе времени по-больше уделить)

Все это время меня спасали переписанные рецептики от TAV, Arti, pink_panter (особенно серии продуктов)!! Спасибо большое!!

Помню еще давно TAV давала ссылку на свой блог, но у меня не получается никак зайти, а уж ооочень хочется посмотреть новинки ее. Может кто подскажет? - ну уж очень мне ее рецепты по душе))) не в обиду другим))) у всех тоже очень замечательные)))

Arti
03.07.2012, 21:20
olga2011, с рождением малыша вас! :)

Девы, а я сижу и занимаюсь неимоверным извращением. :) Пью пиво через трубочку! :)
У меня тут наметилась большая эпопея, связанная с моими больными деснами, вступив в которую я буду лишена возможности энное количество времени нормально жевать пищу.
А поскольку у меня рвотный рефлекс и все такое, то жрать блендерованную пищу я смогу разве что под наркозом... в чем тоже есть плюсы, ибо есть шанс похудеть. ;)
Ну и решила я устроить некоторое прощание с нормальной жизнью в виде наилюбимейшей корюшки с пивом.
Дождалась корюшку, начала чистить и решила, что в этот момент я уже заслужила глоток пива. Кааак глотнула, как один из моих чувствительных зубов, который подлежит удалению в ближайшие дни, отреагировал на холод, как у меня глаза на лоб вылезли... Орала я нецензурно.
Плюс поняла, что планы обламываются. А пиво открыто, корюшка чистится.
Второй глоток я пыталась сделать через другую сторону рта. Не вышло. Опять глаза на лоб. В результате исхитрилась с трубочкой.:ha-ha:
Но это, я вам скажу, такое извращение и вкус изменяется... В общем, никакого удовольствия. В результате в основном сижу и грызу пустую корюшку.

Кто-нибудь составит компанию? :)

Snusmumrik
03.07.2012, 21:30
Arti, а жевать не больно?

Меня угостили целым пакетом горошка молодого, сижу, балдею, ем))

Olik
03.07.2012, 21:46
Arti, я с тобой :drink: виртуально. Рыбы у меня нет, пива тоже (даже через трубочку), голова болит ужасно, день безумный :%): с утра была гроза, вырубили свет, и включили только к вечеру. Еще, вчера ночью мой ноут взбрыкнул, выдал мне синий экран, подергал ножками и затихарился, сделал вид что умер :ha-ha:, вот муж пришел с работы - сразу все заработало :ha-ha:

Arti
03.07.2012, 21:48
Snusmumrik, больно. Мне всю жизнь больно и жевать, и зубы чистить. Но это не острая боль, а вот пошатнувшийся зуб реагирует остро - до звездочек в глазах (козел бородатый). :)
Вот чтоб больно не было я и иду под нож. Страааашноооо...
Врач у меня такой... косой метр в плечах, здоровенный мужик, строгий, как рявкнет... Я таких обожаю. Мне велено было с ним подружиться, ибо типа "от бога" и "лучше не бывает", а случай у меня тяжелый, мне только богоподобные и могут сгодиться. :) Когда первый раз снимки смотрел, сказал: "Ооой, как у вас тут все весело". Когда сегодня смотрел: "Оооой, ё-моё".
Я блеяла: "Вы меня возьмете? Возьмите меня, пожалуйста". Взял. Еще один повод выпить. :)

Еще мне нравится манера всех этих стоматологов-пародонтологов... руки в рот засунут и начинают вопросы задавать. И вот как я на эти вопросы отвечать должна? Этот тоже - сидит по локоть у меня в пасти и вопрошает: "Что сказал хирург?" Я ему: "Ага-га, угу-гу". Типа понял. :)

Добавлено через 2 минуты

Olik, у нас тоже погода гуляет туда-сюда, и мы все от этого башкой мучимся. Влажность дикая, аж постельное белье влажное, а дождь никак не разродится.

Юнтай
03.07.2012, 22:08
А мне очень по душе московская погода, жары нет...прохладааа!:ok:

Arti
03.07.2012, 22:10
Вот еще девы, сколько ни говорят, что ко всему привыкнуть можно, а ни фига. Я уже третий раз резаться иду, и вроде должна была уже адаптироваться. А фиг там. Во-первых, каждый раз что-то новое. Во-вторых, сколько ни хорохорься, все равно страшно.
В прошлый раз бодро так промаршировала к врачу. А она возьми да посади меня на пять минут переждать что-то там... Вот в эти пять минут меня и накрыло. Сижу я на кресле стоматологическим, ножки свесила, слезы лью, сопли размазываю... Приходит зав. отделением, видит картину маслом, кидается к врачу с вопросом: "Что происходит?" Она посмотрела на меня, сделала жалостливое лицо, как ребенку адресованное и говорит: "Да ничего страшного, она боится".

В этот раз сразу врачу говорю:
- Вы меня ширните чем-нибудь успокоительным.
- А надо? - с недоверием смотрит он на меня.
- Надо, - говорю, - а то я буду тут у вас сидеть, лить крокодильи слезы, а вы мне будете сопли утирать. Вам оно надо?
- Понял, - говорит, - позову анестезиолога.

Добавлено через 1 минуту

Юнтай, после Ставрополя, может, и ничего. Но какой там "прохлада", когда второй день духота - не продохнуть?

Elga
03.07.2012, 23:03
Arti Сочувствую! Я у стоматологов даже рот без анестезии не открываю! И тоже всегда прошу покрепче! :ha-ha: Главное, что врач нашелся! Думайте о том, что все скоро закончится. Не бойтесь, это ж неизбежно, так что поздняк метаться! :smeil:

Arti
03.07.2012, 23:57
Elga, спасибо! :) Анестезия - это обезболивание. Я про премедикацию писала. Это предварительная подготовка с целью уменьшения уровня тревожности и для психологического комфорта. Когда тебе в вену колют фигову тучу успокоительного, чтоб ты не дергался. И ты сидишь, как будто выжравший бутылку водки (я бутылку водки не выпивала, не знаю каково это, но мужики-пациенты сравнивают именно с ней), и мало соображаешь, что происходит вокруг.
Время летит быстрее, устаешь меньше.

Например, без премедикации у меня дико уставала челюсть. Я не могла долго держать открытой пасть и уже сидела и пыталась отвлечься от ноющей боли и желания сомкнуть зубы.
А с премедикацией вот этой усталости не было - раз и вообще я ни фига толком не помню. Помню зашла, поплакала, пришел дяденька-анестезиолог, давление померил, вколол, спросил, как я себя чувствую.
Помню врач моя после ковыряний на пол челюсти, быстро обколола вторую часть и все сделала. Помню, дяденька все время сидел рядом и спрашивал, как я себя чувствую. Просил не спать и держать глаза открытыми.
Дальше помню села в машину и меня повезли домой. Саму манипуляцию практически не помню. Ну кроме как - врач обколола вторую часть челюсти. :) Я просто заякорилась на этом этапе, подумав, что ага, она решила все сразу сделать, слава богу, что не на два раза растянула это удовольствие.

Но ты не спишь. Соображаешь, говоришь, все понимаешь. И состояние не скажу, что заторможенное. Отстраненное слегка. Астальное. Но на вопросы реагируешь быстро и адекватно. Ходишь ровно, не как пьяный. Можешь даже не завалиться спать по приезду домой. То есть состояние не особо-то и сонливое, просто отстраненное, удавоподобное.

F-ort
04.07.2012, 01:43
Arti ох уж эти зубы... держися, зато схуднешь.
Ой, у меня вот такая премедикация произвольно наступает, как только рот у стоматолога открываю.

olga2011
04.07.2012, 10:59
Arti, спасибо за поздравления)))
рассказали про ваши зубы, так я вспомнила, как во время беременности мне зубик лечили - вроде все было хорошо, а тут на тебе - зуб заболел. Так они все переполошились - 7 месяц как ни как, если что и разродиться могла там в кресле)))) ну таааак нежно со мной еще никогда не обходились)))

А что про TAV? как можно попасть к ней в блог - ну прааавда ооочень охота посмотреть на ее ваяния)))) помогииите)))

Snusmumrik
04.07.2012, 11:12
olga2011, Анна TAV девушка достаточно популярная. Так что вам не составит труда найти её блог в инете:podmigivayu:
Вот ссылка (http://atikhonova.blogspot.com) (http://atikhonova.blogspot.com), но через неё напрямую не получается зайти на блог.

Capra
04.07.2012, 12:09
Snusmumrik, а как получается? по-моему Анна закрыла блог, и в него заглянуть могут только те, кому она это позволила. я давно на ее блог подписалась. а в какой-то момент захотелапосмотреть, что новенького сотворила кудесница,получила сообщение : Анна не приглашала вас к просмотру блога, звеняйте :)

я вообще чего зашла. так поныть хочется. вчера отхватила себе полпальца электрической маленькой газонокосилкой. так бестолково, что даже не обидно. крови потерялда немного, и врачь все пристроил на место спец пластырями. сказал, что прирастет. НО мне так нужны были обе целые руки именно сейчас, когда я подобралась к завершению летнего топика , ждавшего своего часа целый год :( вот я дурак

Июля
04.07.2012, 13:07
Capra, господи, как же вас угораздило-то??? Прям совсем отхватили что ли? ужас какой...

Arti
04.07.2012, 13:08
F-ort, это, пожалуй, единственный возможный плюс, за который я хватаюсь, как за соломинку. :) Дай фоток девули.
Capra, нормально! :ogo: Вот я всегда боялась этих газонокосилок. Они вроде от рук далеко, а вред все равно причиняют. Кошмар! Чтоб у вас все зажило поскорее и удачно!

Snusmumrik
04.07.2012, 13:42
Capra, я просто воспользовалась поиском, вообще давненько заходила к TAV, когда блог ещё открытый был. Видимо, случаи плагиата её окончательно достали((

Capra, миленькая, не женское это дело, работать с газонокосилкой:ogo:, надеюсь, что муж вас теперь и близко к ней не подпустит.

Capra
04.07.2012, 13:59
Арти, Снусмумрик, Июля, спасибо за поддержку. вооюще гпзон у нас косит муж. большой такой нормальной косилкой. а я маленькой ыпрохожусь по краям клумб и песочницы. она действует как ножницы. в рукуах держишь, я левой рукой травку попридержать решила, вот и попал палец в оборо. к счастью не до кости, но приличный кусок мяса и ногтя я глубоко разрезала. самое странное, что не очень то и больно, но от шока меня мутит и сутки спустя. я намешала уже в спирте бессмертник, ладан и мирру. и накапала на палец, когда повязку меняла. надеюсь ускорить процесс

Arti
04.07.2012, 14:10
Capra, ой... со спиртом-то...
Про "мутит", это вы точно написали. Меня от одной мысли об отхряпанном пальце подмучивает.

Capra
04.07.2012, 15:14
Arti, я вообще думала. с чем эфиры замутить, рана уже в принципе закрыта. может не совсем сраслась, но кровотечение уже остановлена. стерильные пластыри должны держаться неделю. мне чет подумалось. что если я накапаю на них масла, то они могут и раньше отклеиться. а сама я так не зафиксирую, как врач. спирт же быстро испаряется. они даже намокнуть не успели. а эфиры все равно куда надо попали

Olik
04.07.2012, 15:22
Capra, о, ужас, читать и то дурно. Сочувствую до мурашек, и желаю вам скорейшего выздоровления :chmok2: Когда повязку снимут, еще можно таману поливать это дело, отлично заживляет (проверяла на себе :podmigivayu:)

Юнтай
04.07.2012, 15:26
Девушки, вопрос к москвичкам...где вы покупаете продукты?
Может подобная тема существует, тогда отправьте меня туда. Я столкнулась за свой всего лишь месяц жизни в Москве, с тем, что непонятно где покупать хорошие, свежие, вкусные, натуральные овощи-фрукты, творог, молоко. в супермаркете яблоки, помидоры на вкус без вкуса :no:или какие-то "пластмассовые". Творога хорошего пока тоже не обнаружила. Кто где еду покупает?:repa:

Alximiya
04.07.2012, 16:38
Юнтай , фрукты овощи беру на рынках, ищу тех кто сое привозит на продажу. молочку беру в "Избенке" они и супермаркетов качественной еды открыли "Вкусвил" там не была еще

Добавлено через 46 секунд

Capra , поправляйтесь

Sogo
04.07.2012, 16:39
Arti
желаю, чтобы все прошло быстро-быстро и удачно.
Зато будешь зубастая и сможешь есть за троих, хоть корюшку, хоть мясо.


Capra
вот и меня при одной мысли замутило.
Пусть все заживет быстро-быстро!

Юнтай
это смотря в каком районе вы живете.
Я вообще сейчас сливочное масло и творог-сметану привожу с дачи, местного молокозавода.

Mirror
04.07.2012, 17:02
Capra, ох, сочувствую!
главное, что вовремя обратно всё привязали, оно должно прирасти нормально:yes:
Я когда-то себе ножом! отрезая колбасу! по диагонали отрезала кусок верхней фаланги среднего пальца, тоже с куском ногтя, болтался на тоненькой ниточке кожи. Так я его на место примотала бинтиком и пошла дальше бутерброд делать (я ж из семьи медиков, мне ж всё по барабану, бинтовать порезы-ссадины научилась чуть позже, чем говорить, а родители на следующий день увидели - ахнули). И ничего, прижилось, только на подушечке чуть-чуть видно шрамик.
А поскольку я тогда еще училась в музыкалке, классе в шестом, и как раз готовила программу к экзаменационному концерту - весело было до жути: играть-то этим примотком невозможно, ладно больно, так ведь бинт по клавишам скользит:ha-ha:
и вот представьте себе постановку рук пианиста - такие скругленные кисти, пальчики лежат на клавишах... а теперь то же самое, только с задранным вверх средним пальцем левой руки! В такой расстановке я выучила 3-голосную инвенцию Баха C-moll. Кто играл, тот поймёт...:ha-ha:

Baibi
04.07.2012, 17:04
Capra, пусть пальчик заживёт быстро-быстро.

Arti , желаю удачного завершения зубных процедур, чтобы даже воспоминания о неприятном не осталось.

Я наконец мужа выгнала делать зубы. 12-го операция. Ставит импланты. Там под каким-то наркозом будут делать новым, седацея называется. Всё равно боится.

Elga
04.07.2012, 17:11
Arti С упоением прочитала про премедикацию! Я ведь даже не догадывалась, что такое практикуется! :ogo: Мне бы такую премедикацию просто пожизненную! Чтобы всё было пофигу...:repa: Мне врач, который возится со мной по поводу остеохондроза, дал как-то упаковку таблеток адаптола, типа угостил... Мне они очень понравились. Вот действительно наступило состояние пофигизма. И спала, как убитая. Но горькие, зараза... Сейчас не употребляю. Эйфория закончилась.:shuffle:
Capra, дорогая, ну как же тебя угораздило! :ogo: Бедняжка! Поправляйся и пусть твой пальчик заживет поскорее! Не переживай, еще кучу вещей навяжешь! Я, как представлю такое, просто мороз по коже! Главное, что теперь все самое страшное позади!:yes:

Arti
04.07.2012, 17:27
Sogo, у меня это надолго. Мне потом будут наращивать костную ткань, а потом тоже имплантацию делать. Затянется это все на год, на два. :wallhead3: Представляешь, как я "счастлива"? :ridaju:

Ты вылезла с грядок? Надолго? :)

Baibi, ну это и есть премедикация. Практикуют ее очень давно. В основном, в стоматологии. В крупных институтах, которые могут себе позволить содержать анестезиолога. Мне еще 20 лет назад такое делали, но не уколами, а в виде таблеток реланиума с баралгином.
При премедикации обычно полегче дают препараты, а при седации потяжелее, погружают в полусон, но анестезию все равно делают. Конечно, будешь бояться! Я тоже боюсь! Хотя один зуб меня так замучил, что я вчера под ночь уже не дожидаясь времени Ч готова была бежать к первому попавшемуся врачу и орать - вырвите мне его к чертовой матери. Но когда боль проходит, опять становится страшно. :)

Elga, я еще забыла написать, что в этом состоянии концентрация отсутствует напрочь. Что, в принципе, объяснимо. :) Но со стороны смотрится странно, поскольку человек реагирует, разговаривает, взгляд не чумной, но ни черта не запоминает.

Я это прям в процессе поняла. Когда врач начала мне рекомендации давать - полоскать тем-то, пить то-то... И на третьем пункте я вдруг поняла, что не помню, что было пунктом номер раз. Тут-то и сказала ей: "Напишите, пожалуйста, я не запоминаю".
На следующий день заглянула в бумажку и поняла, что ничего из того, что на ней написано, не помню вообще. :) Как будто впервые вижу.

Olik
04.07.2012, 17:39
Arti, и не только в стоматологии, еще и перед очень серьезными операциями, чтобы у пациента в ожидании от страха и нервов крышу нафиг не снесло :crazy:
Ой, Sogo, как там твои грядки, и как подготовка к свадьбе?

Sogo
04.07.2012, 17:40
Arti
ну вылезла - это даже не то слово.
На бреющем полете - то цветы, то подготовка к свадьбе:ha-ha:
Я ж ненормальная мамаша-то:oops: -
сначала покупали платье-костюм, теперь вот в процессе
изготовления приглашений.
А в планах еще бокалы и другая мишура для свадьбы.
Иногда думаю, что когда руки растут неоттуда - это счастье:wallhead3:

Arti
04.07.2012, 17:58
Sogo, завались в какой-нибудь интернет-магазин или просто в салон свадебный и купи все сразу. Там столько этих бокалов - на все лады и прочей хрени для антуражу. Свечки там всякие нарядные, дипломчики, подушечки и прочая мишура.

Snusmumrik
04.07.2012, 18:07
Sogo, можно у декупажниц заказать оформление бокалов и шампанского/вина и т.д. По вашему желанию сделают что угодно)) Очень красиво. Вот пример из инета
http://s018.radikal.ru/i501/1207/f4/03751ced9989t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i501/1207/f4/03751ced9989.jpg.html)

pink panter
04.07.2012, 18:10
Capra , ой ну вот :(((, бедняжечка - давай быстрее, быстрее поправляйся ! Может потом миррой чистой смазывать , чтобы быстрее заросло ?

Arti , вот тоже у тебя эпопея :(, сочувствую и надеюсь , что все пройдет как надо !

Девочки милые , поправляйтесь поскорее:chmok2:!

ritix
04.07.2012, 18:46
Capra, сочувствую. Но не переживайте, заживет, успеете еще топик поносить))) Я лет 12 назад умудрилась, шинкуя капусту для квашения на старой большой шинковке, последовательно отхряпать подушечки шести пальцев из десяти имеющихся (хряп-бинт-напальчник, и снова - хряп). Я упрямая и дело-таки довела до конца, но мама отобрала потом у меня шинковку и с тех пор приносит мне капусту уже порубаную. Зажило все, даже следов не осталось.

Capra
04.07.2012, 19:05
девочки, большое спасибо вам всем за сочувстие.
я себя нормально чувствую. думаю все нормально будет
Арти, вам удачных процедур и терпения, зубы-это наше все. это просто нужно пережить

Юнтай
04.07.2012, 19:33
Alximiya , о, а я как раз вчера "Избёнку" купила попробовать! Эх, надо ближайший рынок находить и осваивать.
Sogo, я живу на юго-западе, метро Академическая. У себя дома я тоже домашнюю молочку покупала из под коровы.

Sogo
04.07.2012, 20:05
Arti
Snusmumrik

ну не..... меня ж сам процесс захватил, интересно:)
такого я еще не делала.
К тому же, не очень люблю, когда "боХато", так что буду сама мучить.
В принципе, на приглашения уже бумагу нарезала, осталось только сделать.


Юнтай
на Академической-Профсоюзной прожила почти всю жизнь.
Раньше был замечательный район, отличные магазины, а вот сейчас.....
была там как-то, ни за что не переехала бы туда обратно из своего Чертаново.
На 121, 41 автобусе - Даниловский рынок.
На фрукты,овощи цены высокие, а вот есть там палатка с молочкой, маленькая такая - очень вкусные творог и сметана, я зимой там покупаю.

F-ort
05.07.2012, 07:05
Arti надо повыбирать фотки, я жеж и полгода дочиных прошляпила, ворона.

Capra:oi-oi-oi: скорейшего заживления. Читаю, и аж взмокла, ну вот что это такое? Живешь себе спокойненько, вдруг бац и травма.
Я недавно навернулась, колени в хлам разбила, ну вот кошмар кошмарный, все планы к черту :wallhead3:

Sogo чет я все пропустила, вроде тусю тут, вроде все читаю, а про свадьбу ниче не знаю :ogo: Приятные хлопоты :girl_dance: :crazy:

Sogo
05.07.2012, 08:36
F-ort
сын у меня женится,
вот:)
Я тут в теме про свадьбы удивлялась, как теперь все запущено в этом смысле.

Мартинка
05.07.2012, 09:09
Capra почитала, ужаснулась. :grust: Выздоравливайте скорее.

olga2011
05.07.2012, 11:35
Snusmumrik, именно эта ссылка у меня есть и не могу зайти-думала, у кого-нибудь из вас есть тайный ключик)))) ну да ладно, не хочет человек, чтобы его тревожили и восхищались мастерством - не будем)))))

девочки, может вопрос не по существу и даже не в тему, но может у кого есть рецепт пышных оладушков? я в свои всегда помимо всего добавляла соду, кто-то говорит дрожжи...так как?
малыш конечно все равно говорит "ням-ням" и улыбается)))

Sogo, поздравляю))) здорово, когда родители креативят и как-то пытаются творчески подойти к процессу)) от "бывших молодых" Вам что называется респект)))

olga2011
05.07.2012, 11:44
кстати, вот хочу поделиться радостью, у моего сынишки (ему уже 1 годик и 7 месяцев)
(Arti, не обратила внимание, что вы меня с рождением малыша поздравили, меня долго не было потому, что надо было со здоровьем некоторые проблемки решать и не до сидения на форумах было)

так вот у сынули был выпускной)))))) в его "школе"

малыш в подтяжках - это наш Кирилл))) а я кстати в уголочке сижу))
P.S. фото не лучшего качества, но все же)))

Arti
05.07.2012, 13:25
olga2011, прекрасный малыш и мама тоже. :)

olga2011
05.07.2012, 15:51
Arti, спасибо за комплимент)))

Sogo
05.07.2012, 18:03
olga2011
прелесть какая!!!
обожаю детей такого возраста, они такие трогательно-забавные!

Elga
08.07.2012, 13:46
Девы, я под впечатлением! :%): Не могу с вами не поделиться! :yes: Сын зашустрил на своей квартире! Сказал, что скоро туда уедет... Занялся подключением телевизора, телефона (вчера подключили) и компьютера. Сказал, что сначала он туда переберется, а потом и его коза. Сейчас мне вывалил, что думает туда купить робота для мойки пола (http://www.irobotrussia.ru/catalog/detail/2836), Оля хочет еще какого-то кота типа камышового за 40 тыс!:ogo:, а на свой день рождения хочет (Оля) умный будильник (http://axborussia.ru/katalog.php?utm_campaign=Yandex_A&utm_medium=Yandex_CPC&utm_source=Yandex_CPC&utm_term=axbo&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzg2NjI5OzUzNDk4 MTY7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0)!
Я ему сказала, что самое нормальное из всего, что ты мне сказал, это кот, и то не за 40 тыс.! А умный будильник - замануха для дураков, которым деньги девать некуда! Вообщем, наговорил мне и ушел! А я обтекаю! В прямом (от жары) и переносном смысле.:repa:

Arti
08.07.2012, 14:11
Робот-пылесос - штука прикольная, но в моем случае это дальше, чем просто поиграться - не пошло. :)
Поскольку:
1. Чтобы было чисто его надо запускать каждый день, ибо с недельным объемом грязи он уже не справляется. Его функция - поддерживать чистоту, но не наводить порядок. Особенно если планируется кот, то с шерстью он не справится точно.
2. Если бы было так, что его запустил и ушел, то было бы хорошо. Но его все время приходилось запирать в комнате, поскольку он постоянно из нее убегал, а убрать сразу всю квартиру у него не хватает аккумулятора. То есть надо было проследить, чтоб он убрался в одной комнате, нашел зарядку, зарядился, потом запускать в другой комнате.
3. Постоянно приходится следить, чтоб он нигде не застрял, а застрять он все время пытается, потому что лезет в любую даже самую мелкую щель.

То есть в целом процесс превращается в то, что ты без конца должен помнить об этом пылесосе и бегать следить - как он там?

Если еще учесть, что каждую комнату он убирает минут по 40-60, то куда легче схватить нормальный пылесос, за пять минут окучить каждую из комнат и идти спокойно заниматься своими делами.

А фишку с умным будильником я что-то не прочухала. В чем его "ум"?

Elga
08.07.2012, 14:37
Arti Так его рекламируют: Умный будильник вычисляет оптимальное время пробуждения, когда проснуться легче всего. По-моему, бредятина... :smeil:

Arti
08.07.2012, 15:00
Ага, объясни после этого начальнику, что ты пришел на работу на три часа позже, потому что это тебе это будильник рекомендовал. :)

Alximiya
08.07.2012, 16:26
умный будильник высчитывет как-то легкую фазу сна для пробуждения и будит вас около запланированного вами времени вставания в этой самой легкой фазе.

otsebya
08.07.2012, 16:48
у знакомой есть этот умный робот-уборщик. Покупался для уборки за болеющим котом - у него была опухоль на челюсти:ridaju:и рот не закрывался, соответственно - весь пол в слюнях, в еде, шерсти... Сильно помогло, потому что бегать с тряпочкой все время за ним не было никакой возможности. Есть различные модификации этого робота, есть те, которые при разрядке сами ползут к базе и подключаются для подзарядки, а потом продолжают прерванный маршрут. Конечно, для заставленной, тесной квартиры - это не вариант, еще они не все по углам могут чистить - круглые же. Но котик тот уже убежал по радуге, а знакомая все также пользуется "услугами" робота-пылесоса - говорит, удобно. А про браслет-будильник разное тоже слышала - и что будит, и что не будит. Как и любой будильник, наверное.. У меня у будильника мелодия нееееееееежная, начинается очень тихо. И я его прекрасно слышу (только вставать лень:shuffle:), а у мамы, например - такой грохот, что подпрыгиваешь в кровати, когда он включается - иначе она его не слышит просто. Здесь, наверное, вопрос самоорганизации скорее - встать, когда он звонит, а не выключить и уснуть снова:crazy:

nezabudka
08.07.2012, 16:55
Alximiya, а я увидев цену, подумала, что он завтрак в постель приносит и зубы перед этим хозяину чистит, не меньше :ha-ha:.

Elga, пока дети сами во все эти штуки не наиграются - объяснять что-то бесполезно. Пара бессмысленных покупок за большие деньги и станут умнее :yes:. Тоже склоняюсь к мысли, что оба ерунда.

По поводу пробуждения в легкую фазу - сон должен быть кратен полутора часам. Вот и заводите обычный с учетом этого интервала (на себе проверено неоднократно, особенно в период аврвлов и сессий. 1,5 всегда лучше, чем 2, ну и соответсвенно - 3, 4,5, 6 и т.д.) А если лег и сразу не уснул, будильник все равно это не узнает, поэтому при выставлении будильника я ко времени кратному 1,5 часам всегда прибавляла 15 минут - для засыпания.

Elga
08.07.2012, 18:04
nezabudka Бессмысленные покупки уже несколько лет продолжаются и сладируются у нас в квартире! Я сыну уже каждый день твержу - забери к себе лодку с веслами! Эта зараза лежит в нашей комнате рядом с моей кроватью уже несколько лет! Я уж не говорю про тренажеры, гантели, коньки, ролики, доски и т.д. Вообщем, пока деньги не кончатся, будут играть! Кота за 40 тыс! :crazy: Я, говорю, этот кот вам глотки ночью перегрызет! Сказала мужу, а он говорит, что пусть уж лучше ребенка заводят вместо кота и будильников! Времени не будет дурью маяться. :ha-ha: Вообщем, дурдом...

Июля
08.07.2012, 18:08
Elga, не переживайте, это у них скоро пройдет. Это такая фишка у только что поженившихся пар - купить совместно какую-нибудь ну очень "нужную" хрень, устроить ей стендовое испытание, показать всем друзьям, поржать и потом забросить :crazy: У кого-то игрушки попроще, у кого-то подороже, пусть играются :smeil:
Девы, а я сегодня на даче всю деревню сразила наповал :crazy: Собрали мы, значит, малину, и пока я закрывала ворота, муж эту самую малину составил в салон. Садимся, едем. Проехала я метров этак 300, выехала с проулка на дорогу и слышу, соседи орут и руками машут. Я им "Что??" "Ведро сними!!!" "Чего?!" "Ведро сними!!!" Муж в хохоте складывается пополам и стонет "остановись..." Оказывается, он оставил на крыше машины ведерко с малиной. И я с этим ведром проехала по ухабам, развернулась, проехала лежачий полицейский, не уронив ведра и только тогда была замечена соседями. Прохохотавшись и оценив свое мастерство вождения, сказала мужу: "Еще раз! Ты! Скажешь мне! Что я! Лихачу!" :box1:

Elga
08.07.2012, 18:19
Июля Наверное ведро тяжеленькое было! Иначе, свалилось бы! Вот была бы досада! :smeil:

Добавлено через 4 минуты

Мне даже не верится, что сын может от нас съехать... Куда бы еще муженька запихнуть? :repa: Я бы ремонт в квартире капитальный провела и выкинула бы всё их барахло! Но об этом можно только мечтать! :angel1:

Июля
08.07.2012, 18:21
Elga, не пластиковое, из-под майонеза ))) было б тяжелое, не миновать мужу втыка за риск поцарапать крышу...

nezabudka
08.07.2012, 21:44
Elga, ролики и тренажеры не выкидывайте, готова забрать :ha-ha:

Acacia
08.07.2012, 23:01
Elga, лодка с веслами супер :ok: В городской квартире :%): В спальне! :crazy: А это идея! :ha-ha:

Capra
09.07.2012, 00:11
Elga, передай Оле, что работы с уборкой у нее прибавится, ведь если она не поднимет с пола все, что лишнее и под ногами у робота, он либо поломает ценные кабели(как намотает, как намотае, фиг потом распутаешь-мне так однажды пришлось новое зарядное устройство к телефону купить) либо от избытка намотанного загнется сам, и не забудь им лодку привезти(пс у меня модель попроще, только для пыли, стоит не как самолет,и работает на совесть. но у меня и три этажа в доме. те есть смысл. в квартире такое нафиг. простым пылесосом быстрее и безаварийнее получится :))

olga2011
09.07.2012, 15:26
ну все, было два денька солнечной погоды в Калининграде и хватит, опять "в деревне гадюкино дожди")))))
успели все повылазить и подзагореть, а потом как дождь пошел, то сразу зонты, штаны и куртки))) у нас всегда, с собой и купальник, и кофта, и куртка и зонт))))

а эти самые роботы у нас тоже продаются, я как-то на них засматривалась, а потом как цену увидела-сказала мужу, пойдем отсюда))))))) они у нас в магазинах вообще не пользуются спросом , стоят такие красивенькие и слой пыли на них)))

кстати, вот оно-Балтийское море ну и самая сладкая попка)))

Snusmumrik
09.07.2012, 15:34
В свете последних событий хочется узнать, если ли форумчанки, которые пострадали от этого жуткого потопа? (не дай бог, конечно:grust:)

Юнтай
09.07.2012, 18:25
Sogo , благодарю за совет! До рынка я ещё не добралась, но прийдётся. другого выхода нет. Вчера мой друг ездил в Коломну, привёз луховицких огурцов - вот благодать божья! И помидовор каких-то вкусных. Наелась))

Vanilla
09.07.2012, 21:25
интересно, а городские власти успели свалить?
маразм какой-то :grust: источник (http://www.the-village.ru/village/city/city/114877-kak-rabotaet-sistema-opovescheniya-pri-chs-v-moskve)

В городе Крымске, который сильнее других пострадал от наводнения, местные власти получили предупреждение около 9 вечера, но в итоге, когда глубокой ночью огромная волна захлестнула город, большая часть жителей спала в своих домах, ничего не зная об опасности. «Мы что, должны были по всем домам пройти и всех предупредить?» — недоумевал на встрече с жителями губернатор края Александр Ткачёв.если Вы чувствуете силы и есть желание помочь пострадавшим:
москва (http://www.the-village.ru/village/city/city/114835-help)
питер (http://paperpaper.ru/krasnodar_help/)

olga2011
10.07.2012, 15:56
а я вообще в свете всего стала задумываться, а какие системы оповещения существуют у нас? телевидение, радио - но какие же это системы оповещения????!!!!

а в Калининграде у нас так и не открыли пункты сбора помощи, только по интернету на счет положить можно. Мне кажется людям там нужнее вещи, детские, взрослые, средства гигиены....я бы передала и детские, и взрослые, и памперсов бы купила для деток..не жалко, только каак передать это??

Июля
10.07.2012, 17:45
olga2011, вот Вам пункты сбора (http://www.silver.ru/air/events/2012/38195/)помощи в Калининграде (страницу чуток вниз прокрутите).

Vanilla
10.07.2012, 18:56
а Вы статью, на которую я ссылаюсь, смотрели? там как раз подробно даны ответы на ваши вопросы по системам оповещения )

Arti
11.07.2012, 01:00
Прочитала про системы оповещений. Да ядрен-батон "радиоточки" - они из каменного века выпрыгнули? 70% населения с ними в обнимку спит. Ща. Этим 70% в ломешник доехать до какой-то хреновой ж...пы, куда их посылают, для того, чтоб отключить эту точку и не платить за нее, поэтому они тупо вырвали ее из стены, а остатки зашпаклевали и уже новые обои 10 раз поклеили.

Даже если у меня есть эта радиоточка, я что с ней в обнимку живу и звук держу всегда включенным на случай ядерной войны? В то время как есть другие радиостанции, которые вещают, через приемник?

Кого там вообще в этом репродукторе "показывают"? Насколько я помню те три программы загинались уже 20 лет назад. Они все еще агонизируют?

Mirror
11.07.2012, 07:49
Я вот тоже почитала про оповещения...
Ну, понятно, что у нас в случае чего можно легко врубить сирены на заводах, благо заводами город утыкан, как торт на столетнем юбилее свечками. Если ночью включить - действительно, люди наверное зашевелятся. А если днём - так их иногда включают и для проверки, и в памятные минуты молчания на моей памяти несколько раз включали...
Экраны в городе - ну да, есть несколько. А толку-то, они строго в центре и не факт, что там у нас кто-то появится с разъяснениями. Радиоточка в квартире отключена фиг знает сколько лет назад, ТВ особенно не смотрим:crazy: Одна надежда - на смс-ки, поработала в компании, связью от которой пользуюсь, представляю, как у них это налажено. С другой стороны, сервер тоже сразу всё и всем не отправит, да еще и куча галочек-ограничений при отправке смс, хотя в экстренной ситуации, думаю, догадаются их снять:crazy: Всяко лучше, чем ничего.
Что-то вспомнилось, как в 88-м у нас полрайона разнесло взрывом на ж/д станции, аж "гриб" взрывной поднялся... Но тогда довольно быстро все сработали, и милиция приехала, и скорые примчались (я-то мало что запомнила из происходившего на улице, кроме зарева на полнеба и разорванных колес от ж/д состава - одно половинкой на лестничной площадке, окно пробило, другое - возле подъезда), а мама до сих пор с благодарностью вспоминает молоденького лейтенанта милиции, который остановил первую попавшуюся машину, отматерил водителя и велел ему нас с братом и маму везти, "куда скажут, и только попробуй, с**а, денег попросить!".
Но первый час тоже в панике все метались... И по радио ничего не говорили.

Ирина88-98
12.07.2012, 00:13
Чтобы хоть как-то оповестить людей,могли и машины ГИБДД с громкоговорителями по улицам отправить,с вечера знали же,что будет.Крымск состоит из частных домов,люди бы услышали.

Vanilla
12.07.2012, 01:22
Ирина88-98
вы в эпицентре? (судя по адресу) где обитаете?
было ли хоть какое-то оповещение\предупреждение?

Ирина88-98
12.07.2012, 01:39
Слава Богу нет.Мы подальше.Но дожди на самом деле были очень сильные,стеной вода шла.В Крымской были,не раз,там друзья живут.Вчера родные туда ездили,с гуманитарной помощью,жуть...до всех не добраться,не проехать,все в завалах,люди полуголые,ночью,в чем спали в том и убегали.К сестре девочка маленькая в трусиках подходит и просит одежду какую-нибудь,плакать хочется.На выходные опять поедут,я к сожалению с маленьким ребенком,не могу поехать,да и место занимать тоже нет смысла,лучше туда побольше продуктов,одежды положить.Буду детскую одежду передавать.А сестра с коллегами по работе продукты и воду покупают.Много людей отозвались.Помогают как могут.

Добавлено через 1 минуту

Кого с Крымска знаем,оповещений не слышали.

Vanilla
12.07.2012, 01:47
Ирина88-98
спасибо за ответЧТД (я про оповещения :( )
спасибо за то, что помогаете и за то, что говорите об этом

Olik
12.07.2012, 01:54
У нас очень активно работает пункт сбора помощи, круглосуточно, там сотрудники МЧС и добровольцы, мы сегодня были с подругой, вещи отнесли, а потом еще почти в полночь, ее сына ее забрали, (а то ему 15 лет чтобы его на улице не арестовали) он помогал там грузить вещи, Но там жизнь кипит, люди подъезжают что-то привозят, и вообще все очень организовано, я прям порадовалась что наши МЧСники такие молодцы.

olga2011
12.07.2012, 19:59
Июля, теперь почитала. Я ж по телевизору наши местные новости смотрела и не раз и там сказали, что "к сожалению, никаких пунктов приема помощи нет, только возможность положить денежные средства на счет"... мужа отправлю!!!

футболистка
14.07.2012, 23:47
Девы, я гуаровую камедь от аромарти добавила в мороженное, до этого у меня был гуар из Европы, из пекарского магазина. Как думаете можно и эту в еду добавлять? На мое усмотрение, конечно.:smeil:

Arti
14.07.2012, 23:58
футболистка, на ваше - можно. :) Надысь вон всем Первым каналом все наши камеди и загустители поедали. Хотя и показывали пачку, где крупно написано "для ароматерапии, косметологии и СПА". И зачем-то цетиловый спирт вместе с ними. Надеюсь, что у них хватило ума хоть его не есть.

футболистка
15.07.2012, 00:44
Arti, будем надеяться, что цетиловый спирт на первом не съели.:podmigivayu:



Пысы. Мороженка так быстро с ним заэмульгировалсь, что, кажись, я его недоварила. :ha-ha:Но съедобное.

Солнечная Зайка
17.07.2012, 12:51
Здравствуйте девочки! Пришла похвалиться. Ночью приехала из Кракова. Помимо того, что город осмотрели дикарями, побывали в великолепном аквапарке и закупились, участвовали в Чемпионате Восточной Европы по восточному танцу. У меня первое место в моей номинации!!!! :ok::girl_dance:

Esna
17.07.2012, 13:14
Солнечная Зайка, вот это да!
Поздравляю!:aplod:

Snusmumrik
17.07.2012, 13:27
Солнечная Зайка, поздравляю:ok: И желаю новых побед:podmigivayu:

nezabudka
17.07.2012, 14:08
Солнечная Зайка, УРА! УРА! УРА! ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЮ!!! :aplod:

Ангелина
17.07.2012, 15:09
Солнечная Зайка, как здОрово!!Поздравляю!:aplod:
А в этот раз видео не будет?:oops:А то помню как в прошлый раз всем форумом любовались вашими танцами:ok:

Olik
17.07.2012, 15:36
Солнечная Зайка, как здорово! :ok: Поздравляю!:aplod::aplod:

Alximiya
17.07.2012, 16:59
Солнечная Зайка , поздравляю!

Mirror
17.07.2012, 17:04
Солнечная Зайка, о-бал-деть!!!!
:pozdrav:
Я знаю, что такое выступить на сцене и занять первое место ;) так что искренне поддерживаю Вашу радость!

Глория
17.07.2012, 18:09
Солнечная Зайка, поздравляю Вас с победой!
Краков, действительно, очень красивый город. Мы там были в мае во время цветения акаций и каштанов, которые там на каждом шагу.
Помимо многочисленных костелов заслуживает внимания ботанический сад Ягеллонского университета. В Сочи в дендрарии тоже немало всяких там магнолий и рододендронов, но в там...Красота неописуемая!

Васаби
18.07.2012, 02:41
Солнечная Зайка :ok::ok::ok: ПРОЗДРАВЛЯЮ:flowers::occasion::tancuyut _vse::fan1:

Солнечная Зайка
18.07.2012, 10:09
Девочки, спасибо всем за поздравления!
Видео попробую у кого-нибудь добиться, как-то вся группа была в прострации, с фото и видео неразбериха))) Нас ехало выступающих из студии 11 человек, взяли 6 первых мест.