PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-38



Страницы : 1 [2] 3 4

Циля
26.02.2012, 23:41
Sogo неа, в воде ))))))))))
Snusmumrik , как антигриппин в аптеке пакуют, так и ты нафасуй...

Sogo
26.02.2012, 23:42
Snusmumrik
я поняла, что дозой будет, к примеру, чайная ложка, если смешать с пудрой.

Snusmumrik
26.02.2012, 23:46
Циля, а как его фасуют-то??:ha-ha:

Sogo, а я уже ничё не понимаю:crazy:

Циля
26.02.2012, 23:52
Snusmumrik ну в бумажки, сворачивают полоской а потом один край в другой запихивают...проще прихать показать, чем объяснить))))

Markiza
27.02.2012, 00:01
мне так, как советует Циля -в пакетики, в аптеке смесь витаминов по рецепту делали на каждый день. И аккуратненько пакетик высыпается в рот, без потерь.

Ирина88-98
27.02.2012, 00:50
пила как-то препарат железа Фенюльс,в капсулах,может подойдет?И стоит не очень дорого...давно правда это было.А открывались они довольно легко,девчата кому 0.5 назначали часть содержимого вытряхивали.

Solana
27.02.2012, 23:03
Снусмумрик, могу объяснить, как заворачивать порошки. Это легко. И при работе с чистыми экстрактами, я бы сделала тритурацию.

Sogo
27.02.2012, 23:04
Тему про вторые блюда читать невозможно!
Сижу теперь и хочу молодой картошки, с солеными огурцами:wallhead3:

Arti
27.02.2012, 23:09
Sogo, гы... :)
Я вот сегодня рульку в магазине увидела, так чуть на холодец не развелась.
И ребра свиные были жирненькие такие, так меня разрывать начало - либо картошку тушеную с ребрышками и маринованными огурцами, либо холодец, либо не маяться дурью и переть домой воплощать все то, что задумано, но еще не воплощено.
Силком увела себя домой. Но не смогла не прихватить сырую скумбрию, чтоб замариновать ее в горчице с чесноком, перцем и лимоном, и назавтра в духовке запечь.
Я не похудею ни-ко-гда! :wallhead3:
А ведь только вчера носилась со святой идеей - начать постится. Но тут пришла Снусмумрик и все испортила. :ridaju: Спасииииибо тебе, добрая женщина!

Аленka
27.02.2012, 23:16
Гыыыыы, и я в тему
Нажарила много лука, перца сладкого, сельдерея, чили, чеснока, специ туда. Добавила тгоплавкий сыр кубиками, зажареный до коричневой корки, и еще кусманчик скумбрии горячего копчения..... Душа поет:girl_dance:, тарелка парует:ok:

Циля
27.02.2012, 23:25
Аленka я болею - есть не хочется значит точно болею..хотя...скумбря говоришь...)))))))))))завтра приготвлю)))))))))))))

Snusmumrik
28.02.2012, 07:55
Solana, была бы очень признательна))

Арти, ну пардоньте:xx: А ты не поддавайся на провокации с моей стороны:ha-ha:

pink panter
28.02.2012, 08:06
Snusmumrik , могу рассказать про бумажные конвертики: берешь прямоугольник бумажный - по центру насыпаешь экстрактик и начинаешь заворачивать , сначала загибаешь внахлест один край ,потом навстречу ему с противоположной стороны - получается сложенная полоска и теперь кончик одной стороны этой полоски надо воткнуть в другую ( как бы друг в друга) , получится квадратик .
Ой , написала , незнаю понятно ли ?:)

Snusmumrik
28.02.2012, 09:19
pink panter, ага, вполне понятно, спасибо. я вот только думаю, что часть экстракта прилипнет к бумаге((

Мартинка
28.02.2012, 09:44
Snusmumrik Целый детектив с пакетиками:ha-ha: Мне уже самой интересно стао так его свернуть:crazy:

pink panter
28.02.2012, 10:04
Мартинка , да там не сложно вовсе , конечно лучше бы один раз показать :).

Snusmumrik , мдяя , я об этом не подумала ... может тогда сделать шарики из сахарной пудры и начинить каждый этим экстрактом ? Только незнаю как сделать тесто пластичное из сах.пудры ( надо у Олика спросить) .
Или эта идея не подходит?

Snusmumrik
28.02.2012, 10:10
pink panter, с сахарной пудрой вполне хорошая идея, да все идеи нормальные, ну прилипнет к пакетику две крупинки)) А с пудрой удобно.

pink panter
28.02.2012, 10:41
Snusmumrik ,пока думала , как лучше сделать из пудры - пришла идея более простая что ли и понятная , а что если взять чернослив( мягкую курагу и т.п.) и начинить его этим экстрактом и вкусно , и порционно получится ?

Циля
28.02.2012, 10:50
Snusmumrik еще можно крахмал использовать, не будет слеживаться экстракт

Snusmumrik
28.02.2012, 10:51
pink panter, это дело храниться будет, так что даже не знаю... Мож там какие процессы начнутся ненужные:repa:

Мне уже столько советов дали, а я ещё и выпендриваюсь:ha-ha:

Аленka
28.02.2012, 11:03
Snusmumrik А еще можно сделать желатиновые пластинки и туда ;) - как вариант

Solana
28.02.2012, 20:57
Снусмумрик, я ведь только с работы - вот и не отвечала. Я не зря написала про тритурацию. Это когда действующее вещество растирают в ступочке с индифферентным веществом, ну, допустим сахаром. Делают в соотношении минимум 1:10. Раньше, когда не было таблеток, фасовали порошки. Если порошок содержал гигроскопичные вещества, у нас сухой экстракт, то его фасовали в парафинированные бумажки. Но у порошковых лекформ очень короткий срок годности, все из-за склонности к слеживанию действующих веществ. Мартинка, это только кажется сложно, а если покажешь, то очень быстро и легко)))))

Циля
28.02.2012, 21:44
Solana , вы фармацефт чито ли? Ну признайтесь честно, фармацевт? Если да, то не знаете ли прописи микстуры с алтеем?

Snusmumrik
28.02.2012, 22:16
Solana, из ваших слов я поняла только, что нужно растереть в ступке в-во и сахар 1к10. Что далее?)))

Solana
28.02.2012, 23:19
Снусмумрик, если не заморачиваться с тритурацией, то берем, допустим 0,05 экстракта на один порошок и 0,3 грамма сахара, опять же на один порошок. Это количество умножаем на 10 и получаем - 3гр сахара и 0,5 экстракта на 10 порошков. В ступке растираем сначала сахар, затем добавляем экстракт и все тщательно смешиваем до полной однородности. Общий вес делим на 10 порошков, каждый заворачиваем индивидуально. Вот как-то так. Циля, а микстуру с экстрактом алтея?

Циля
28.02.2012, 23:34
Solana ,угу, с экстрактом алтея сухим...

Solana
28.02.2012, 23:54
Цилечка, я сейчас уже торгаш(((((. Но всегда за основу брали 5% концентрацию алтейки, разбалтывали в акве дистилляте, а уже потом можно добавить либо грудной элексир, либо подходящие эфиры.

Циля
29.02.2012, 00:00
Solana , а носитель эфиров какой? Спасибо:drink:, пойду замутю себе микстуру от трахеита, я тут пыталась с солодкой сделать, но это невыносимо:beeee:....

Аленka
29.02.2012, 00:05
Циля Поправляйся!
Я солодку нормально переношу, но приходится абстрагироваться от привкуса сахарозаменителя :(

Циля
29.02.2012, 00:07
Аленka , спасиб, я на завтра собралась на семинар по кислотным пилингам...и не поеду...

Solana
29.02.2012, 00:13
Циля, я б развела в грудном, а потом добавила в общий объем. Хотя, можно и в меде попробовать? Для эксперимента небольшой объемчик замутить.

Циля
29.02.2012, 00:17
Solana , грудной это что?

Solana
29.02.2012, 07:04
Циля, грудной эликсир. Но в его составе солодка, а вам она не нравится. Я же ее люблю, вернее, мои бронхи-легкие.)))

Аленka
29.02.2012, 11:48
Циля Как себячувствие сегодня?

Циля
29.02.2012, 12:31
Аленka , опрбовала на себе мадагаскарский бессмертник, от вещь то классная оказалась, сделала ингаляцию с ним, напилась алтея, и утром бодрячком. Форшмак буду делать, правда без булки и яблока.

Markiza
29.02.2012, 19:55
Сегодня с утра звонит ребенок-у меня температура около 38, я в школу не пойду, накануне бесились с малым. Я испугалась, вызвала врача на дом, та констатировала болезнь, прописала даже антибиотики. Я пришла домой и как всегда принялась мыть посуду с порога. И дернуло меня хлебнуть из бокала утреннего чая, пару глотков сделала-смотрю, а там что-то блестит на дне, ну я его плюх в раковину. Как потом оказалось этот сорванец, блин, градусник в бокал сунул, ну он у него там и лопнул. У нашего папы истерика, чуть МЧС не вызывали, мне он чуть промывание не сделал, собрал ртуть из раковины шприцем. Дети испугались, рыдали пока мы орали на весь дом....вообщем сидят спокойно, но руки с ногами до сих пор у всех трясутся (Больше у нашего папы, он очень мнительный) . Раковину я промыла марганцовкой, плюхнула туда еще NaOH.

ritix
29.02.2012, 20:01
Markiza , если мне не изменяет память, это дело надо активированным углем посыпать. Да и внутрь Вам принять не мешало бы.

Snusmumrik
29.02.2012, 20:02
Markiza, ну вы, блин, даёте:ogo:
Так в итоге врача-то вам вызвали? Ужас-ужас какой:grust:

Markiza
29.02.2012, 20:13
врача мне? Я ее не выпила, ртуть на дне бокала лежала, я чай два раза хлебнула и увидала потом -на дне серебристое что-то- вылила тут же. Только единственное думаю: вредны очень пары, а я воду с ртутью глотнула, она ведь раствориться не могла там, это же металл.

Snusmumrik
29.02.2012, 20:23
Markiza, ну дай-то бог, конечно, чтобы вам ничего не попало с этой водой. А вдруг? Хотя бы позвонить, врачи-то знают наверное.

Arti
29.02.2012, 20:53
Markiza, в воде тоже испарения есть, поэтому вам обязательно надо принять мены предосторожности.
Я не думаю, конечно, что там ужас какая доза, но все равно. Отравление может иметь место.

Markiza
29.02.2012, 21:04
проглотила еще и угля после марганцовки, ну так на всякий случай. Врач ответил по телефону- не страшно, главное что ртуть не попала и не блуждает по желудочно-кишечному тракту. Действительно немного жутковато стало, вспомнила ужасный случай с подругой.
Было это лет 15 назад. Они искали дом за небольшие деньги и наконец-таки нашли где-то недалеко от города. Им здорово снизили цену, да еще и мебель всю оставили. Жили они вчетвером- моя подруга Таня, ее годовалый сынишка, муж ее и мама ее же. Соседи к ним не ходили, дом обходили стороной и все говорили, что дом проклятый. Ходили слухи, что жильцы из этого дома уезжали все либо в больницу, или исход был летальный. Прожили они по-моему меньше года и умер мальчик непонятно от чего, муж чуть с ума не сошел и умер месяца через четыре. Все подумали, что от горя. А когда маму и Татьяну в тяжелейшем состоянии привезли в реанимацию -стали искать причину. И как оказалось (призналась какая-то древняя бабка из того же села), что лет так 50 назад жила там старуха, дом стоял на болотах, в подполе(под домом) постоянно стояла вода и запах ужасный. А "умный" сын этой бабки работал каким-то испытателем в Сарове, ну он и посоветовал полы в подполе намазать ртутью-привез трехлитровую банку и разлил, бабка через какое-то время померла и дом стали продавать из рук в руки. И наконец-то через пять лет забили односельчане тревогу. Приезжала какая-то комиссия, люди в спец.костюмах убирали ртуть, дом полностью ликвидировали и на том месте ничего уже нет. Ужасная история -мама у нее осталась инвалидом на всю жизнь, Татьяна осталась жива и слава богу родила дочь( только через пять лет после этого случая).

Arti
29.02.2012, 21:17
Markiza, жесть.
Я сразу вспомнила, как по детству разбила градусник, и пару горошин ртути закатилось в щель на полу рядом с моей кроватью.
Родителям рассказать я побоялась. Но страшные истории о ртути уже знала. Поэтому пару недель с ужасом ложилась спать, думая, что утром уже не проснусь, потому что рядом ртуть.
Потом забыла.
Вот сейчас вспомнила.
В той комнате я уже не сплю, правда, там работаю. Но надеюсь, что все давно улетело. :)

А еще вспомнила, как лет пять назад обнаружила дома ртутный градусник, и вспомнила, опять же из детства, что всегда говорили, что градусники надо относить в аптеку.
Тут как раз рядом с домом государственная аптека. Я, как умная Маша, собралась и почухала туда с этим градусником.
Приперлась и говорю: "Градусник можно сдать?"
Сложно описать бешеные глаза тех теток, длительность их совещания между собой, меканья-беканья в мой адрес. В общем, они явно были растеряны, не знали, что делать, послать меня явно не решались, но что делать с этим градусником тоже не знали.
В результате "ладно, давайте". Но не удивлюсь, если они его тут же в помойку выкинули.

Acacia
29.02.2012, 21:27
Markiza, нашла в Википедии: Cырой яичный белок является антидотом при отравлении солями ртути.
Может, еще и его съесть на всякий случай?

Добавлено через 1 минуту

Arti, и что? Родители так и не узнали, и ртуть осталась под полом? :ogo:

Добавлено через 2 минуты

А вообще, интересно, насколько опасен разбитый градусник. У нас как-то разбился, мы горошины закатили в стакан и выбросили вместе со стаканом. Не знали, что надо как-то по-особому утилизировать.

Alximiya
29.02.2012, 21:39
"Если у вас есть ненужные градусники (например, вы перешли на электронные термометры), а также использованные энергосберегающие лампочки - сдавайте их в районные отделения МЧС."

конечно не каждый повезет градусник в МЧС:smeil:

Markiza
29.02.2012, 21:40
на просторах интернета люди говорят и врачи, что ртуть из градусника смертельно не опасна, слишком маленькая доза

Ангелина
29.02.2012, 21:45
Markiza, ну вы и ужасти тут расказываите!!
Я помню всегда боялась градусник разбить, т.к. после этого, по моему представлению, должна была следовать неминуемая гибель в муках:smeil:
А родители рассказывали, что раньше ртутью даже игрались, выливали на газетку и катали её, а потом обратно в пузырёк выливали)

Acacia
29.02.2012, 21:47
Markiza, я еще прочитала, что даже если ртуть из градусника проглотить, она выводится через кишечный тракт в неизменном виде.

Alximiya, ну ладно градусники, а использованные лампы? Интересно, кто-нить отвозит их в МЧС? И зачем тогда вообще такие лампы продавать? Блин, больше ни одной не куплю :crazy:

Arti
29.02.2012, 21:57
Acacia, нет, родители так и не узнали (а кто им расскажет-то?), а ртуть там так и осталась.
А про какие лампы вы говорите?
Alximiya, я думаю, что если вы принесете градусник в МЧС, то там сделают такие же глаза, как наши тетки из аптеки.

Acacia
29.02.2012, 22:09
Arti, про энергосберегающие. Алхимия выше писала.

Добавлено через 2 минуты

Arti, если вы много лет жили с этой ртутью, может, есть смысл сделать анализ крови на токсикологию? Я серьезно.

Markiza
29.02.2012, 22:11
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2) муж в МЧС работал еще в начале 2000-ых годов и говорил, что у них такой приказ был- выезжать на вызовы, если по телефону сообщили, что кто-то разбил градусник со спец.приборами, которые собирают ртуть. правда не припомнит, что вызовы были по этому поводу, он сегодня чуть изх не вызвал по старой памяти.

Acacia
29.02.2012, 22:17
Markiza, вся ртуть вылилвсь в бокал? А сам градусник где? Что ребенок говорит?

Arti
29.02.2012, 22:18
Acacia, у меня каких только анализов с тех пор не брали. :)

Acacia
29.02.2012, 22:20
Arti, на токсикологию очень редко проверяют. Вряд ли вам попадался доктор Хаус :smeil:

Arti
29.02.2012, 22:38
Ну если такой вид анализа существует, значит Хаус кому-нибудь да попадается.

Acacia
29.02.2012, 22:47
Arti, :smeil:

Мартинка
01.03.2012, 10:26
Ужас какой :ogo: Всегда градусников опасалась, из за этого

Аленka
01.03.2012, 12:21
Сегодня, 1 марта в очень многих странах мира отмечается Всемирный день кошек (http://salat.zahav.ru/Articles/1135/purina_day_cat)
Т.ч я от всей души поздравляю всех очаровательных владелец оных и, собственно, самих пушистиков:chmok2:. Пусть они приносят нам много-много радости!
http://dabrat.lbbhost.com/CAT/CAT_MOUSE_DAISYS.GIF

Revival
01.03.2012, 12:29
Аленka, спасибо! А также всех с Первым днем весны!

Аленka
01.03.2012, 12:49
Revival Спасибо!

Девочки, какой кошмар был у нас вчера:ridaju:
Ребенок открывал клей, крышка, видимо, залипла и он решил открыть ножницами... Через несколько минут приходит, держит руку, говорит, мол я подставил под холодную воду, но оно не перестает....:repa:
Блииииин! Я посмотрела, а там кровища капает:ogo: и по всему коридору дорожка из нее:%):
Короче, сорвались у него ножницы и оттяпали кусок между фалангами до мяса, достаточно глубоко (пишу, а у самой руки трясутся опять). Я ему придавила сильно, говорю, зажимай, а сама доставать все из аптечки. Заодно смотрю на его реакцию - мужики разные бывают и на кровь по всякому реагируют:shuffle:. Деть вроде б держится, даже пытается не плакать, но явно напуган. А я уверена, что вот сейчас так ррррраааааз и все проблемы решу! Какая наивная!
Перестали давить на рану - опять потекло. Залила перекисью - течет. Понимаю, что себе бы или лавандой залила или спиртовым прополисом - он в момент все стягивает, но представила как деть орать будет:ridaju:... Не рискнула. Вообщем йод-перекись, давящие повязки, лед - все это так, не наш случай. В какой-то момент я понимаю, что не могу справиться с ситуацией. Девочки, мне стало страшно. Честно! Казалось бы да, оч. глубокий порез, но факт, что я не могу помочь ребенку и вид полной раковины крови..... Ужас! А сама успокаиваю, что все нормально, что мы справимся....:ridaju:
Открываю шкафчик, хватаю квасцы, начинаю размачивать и капать на рану - последняя надежда, ибо уже позвонила мужу, чтоб если что - подвез к врачу. И вот тут наступило ЧУДО. По другому назвать не могу, даже деть отвлекся и завораживающе смотрел на это:ogo:. С каждой каплей квасцов кровь на ране начинала сварачиваться в желе и буквально за пол-минуты перестала капать и лишь немного сочилась. Я не ожидала такой скорости хоть и не раз использовала в этом ключе.
В итоге через 2.5 часа имели черную рану от запекающейся крови, из-за того, что это на сгибе, еще будет кровить. Замазала-забинтовала, уложила спать:worthy:. Утром гордый пошел в школу:smeil: с большим замотаным пальцем:smeil:

Мурочка
01.03.2012, 12:54
Аленka, ах ты Господи, надо же такое, на ровном месте...Будем надеяться, что всё обойдется, до свадьбы заживёт:) А я и не знала, что квасцы кровь останавливают...Я только хитозан от ожогов пользовала, здорово помогает.

Alximiya
01.03.2012, 13:02
Аленka , ничего себе -поправляетесь скорее.

Добавлено через 1 минуту

только вот что касательно квасцов, я не решаюсь ими большие ранки прижигать, если только царапину тонкие, так как у меня остался шрам после такого опыта.
Аленка, а мирра есть?

Добавлено через 49 секунд

мужественный парниша у Вас!

Аленka
01.03.2012, 13:07
Мурочка
Alximiya
спасибо, девочки, да все будет хорошо, тут без вариантов, но такие встряски, будь они не ладны, адреналину в кровь прибавляют. И, естественно, на ночь глядя

Вчера говорю ему "хорошо хоть левая рука, а то б как в школе писал?". Смотрю - деть аж загрустил:ha-ha:, "а я б в школу не пошел! :draz1:"

Добавлено через 3 минуты

Alximiya мирры у меня, к сожалению, нет. И я очень пожалела в тот момент и снова отругала себя. А вот на решимость у меня не особо времени было - надо было как-то справляться с ситуацией. Я не думаю, что там останется ямка еще и в таком возрасте. Сегодня прийдет, уже забрызгаю прополисом. На большую рану это слишком больно

Мартинка
01.03.2012, 14:38
Аленka сочуствую, вот вы натерпелись :grust: Хорошо, что все обошлось :chmok2:

На таких местах вобще крови много. Я знаю, проходила. Как то тупыми :ogo: ножницами! порезала палец. Кровищи :ridaju: Там надрез то был всего ничего, а она все льет и льет. Как вспомню :%):

Alximiya
01.03.2012, 14:43
если ранка на руке то ее надо вверх высоко понять чтобы кровь пристановить

Циля
01.03.2012, 16:23
Alximiya , оооо какие у вас там приключения....к меня порошок квасцов всегда есть на разные ЧП, потому что у меня как у того сапожника даже бинта с перекисью нет дома...счас в список покупок занесу, а то я вечно забываю. А сына - настоящий мужичок, терпел))

Добавлено через 3 минуты

Я сегодня Мусику в честь дня кошек игрушку купила, тарахтелку, как мало котейке надо....носится как угорелый...

pink panter
01.03.2012, 20:21
Аленka , хорошо что все обошлось! Поправляйтесь быстрее :)!
Да , и мальчик ваш - храбрец, держался !

Аленka
01.03.2012, 23:45
Мартинка Да уж, с этими количествами и вся морока была - бррр. И это та, которая к крови вообще спокойно относится (хирургом быть мечтала)

Alximiya взяла на заметку, спасибо

Циля
pink panter
спасибо, мальчику передам, он сегодня гордый ходит, я всем рассказываю, какой смелый, как настоящий солдат! Так стал говорить, что у него даже не болит ничего!!!! :)

Солнечная Зайка
02.03.2012, 11:30
Аленka, а у меня в такой ситуации сынуля как-то отчебучил... Я знаю, что крови боится своей, он все в детстве боялся, что она вся вытечь может))) Ну и вот так же стоим с пальцем, я руку держу, что-то с ней делать собираюсь, спиной к нему, загораживаю, чтобы не видел, а он: "Мама, я сейчас в обморок упаду!" Оборачиваюсь, а он правда весь белый, глаза закатились. Ну тут я палец бросаю, ловлю его, сажаю тихонько на пол, похлопала по щекам, привела в чувство, потом бинтовала уже. Это лет 5 назад было, до сих пор вспоминаем. Я все хихикаю (теперь уже можно), что впервые в жизни меня предупредили, что упадут в обморок и упали)))
А Ваш сынуля герой!!!

Аленka
02.03.2012, 11:33
Солнечная Зайка Ого!:ogo: Думаю, на этом мои нервы бы закончились:ha-ha:. Я его тоже спрашивала, как он - сказал нормально, мам:podmigivayu:
А вчера весь вечер бегал за мной - давай размотаем и перебинтуем. Верхние слои размотала, вижу, еще сочилось, не стала трогать. Уже сегодня прийдет со школы :crazy:

Snusmumrik
02.03.2012, 13:16
Markiza, как здоровье? Мы ж тут переживаем за вас.

Аленka, сынуля "боевое крещение" прошёл достойно, пусть пальчик заживает поскорей:smeil:

Аленka
02.03.2012, 20:57
Snusmumrik Спасибо, Солнышко!:chmok2:

pink panter
03.03.2012, 23:42
Девы, а что то никто не заходит во флудилку :( .
Сегодня у меня был день плиток и всяких штук для ванн ( соли , примочки и т.п.), готовлю подарки подружкам :ha-ha:, извазюкала всю кухню , себя :ha-ha:,:oops:. Все рецепты старые , поэтому ничего не выкладываю , только оформление немного поменяла и еще сделала один вид плиток - на основе трюфелей Арти , только с добавками овощных,фруктовых и ягодных пудр, теперь сижу и думаю как бы их оформить и запаковать. Хочу в коробку, да незнаю - вдруг все там промаслится.

Аленka
03.03.2012, 23:47
pink panter Умничка какая! А если в пленку сначала, как конфетки?

pink panter
04.03.2012, 00:08
Аленka , спасибо :), а про пленку я что то забыла - про фольгу думала , но опасалась , что она прилипнет , а пленка точно не прилипнет !
А еще была идея в промасл. бумагу упаковать( только вот где ее взять).

an4ik
04.03.2012, 00:23
pink panter а может быть упаковать в бумагу для выпечки..? можно симпотные квадратики вырезать и завязать их ленточкой тонкой упаковочной. так и маслице дышать будет и не прилипнет ничего. мылу с нуля такое нравится:smeil:

pink panter
04.03.2012, 10:10
an4ik , спасибки :), попробую сегодня запаковать . А еще я накупила в нашем магазине фиолок масеньких и хочу туда маслице ароматное для подарков залить , получатся такие милые ароматные подарочки.

Alximiya
04.03.2012, 11:03
pink panter , я в фиолки такие подругам "аптечки собрала" мирру в масле, лаванду в масле и календулу. У меня такая мирра в кошельке лежит, очень удобно и места мало занимает.
надо тоже подружкам наваять подарочков ;)

Добавлено через 53 секунды

неа, в кошельке мирра в спирте:yes:

Мартинка
04.03.2012, 11:50
pink panter а что такое фиолки? как выглядят?:oops:

Alximiya
04.03.2012, 12:05
Мартинка , вроде такой (http://aromarti.ru/flakon_dlja_aromatov_4ml.html), как пробнички духов бывают.

Аленka
04.03.2012, 12:41
Мартинка Какая ты симпатичная на фото! И пся хорошенькая :)

pink panter
04.03.2012, 12:57
Мартинка , ага , типа пробников - маленькие пробирочки :). Аватарка-супер!

Добавлено через 2 минуты

Alximiya , а я хотела в фиолки - Моной :), за идею с аптечкой - спасибо :)!!!

Alximiya
04.03.2012, 14:50
pink panter , у меня только фиолки с палочкой, ей прям и мажу если что

Мартинка
04.03.2012, 18:45
Alximiya pink panter спасибо, поняла.

Аленka pink panter:oops: спасибо. А собачка мамина. Шустрая, озорная, но сфоткать ее невозможо, получается как из темы "виртуальный эффект" - черный меховой шарик. Угадай где глазки, хвост, носик :podmigivayu:

Arti
04.03.2012, 22:33
Девы, а чего у нас вертолеты над Москвой разлетались? У меня (на юге) целый вечер туда-сюда шныряют. С юго-востока сообщают, что там тоже вертолеты туда-сюда. Дежурят что ль? В случае чего цистерны с водой на бошки митингующим лить будут?

nezabudka
04.03.2012, 22:56
Arti, так пожар там

Добавлено через 7 минут

склад горит (http://news.rambler.ru/13045001/)

Arti
04.03.2012, 23:03
nezabudka, тьфу ты... у меня уже народная примета - летают вертолеты - значит где-то пожар.
Там про три пишут, а их тут все тридцать три летают.

Циля
07.03.2012, 23:44
Кто-нить отбор на Евровидение смотрит?

pink panter
07.03.2012, 23:56
Циля , ага, я смотрю :).
А я сегодня , как приехала домой - нет чтобы отдыхать - затеяла пирожки:ha-ha:, начиталась нашу Кулинарию ( пока в пробках стояла) и прям аппетит разыгрался :ha-ha:, особенно когда вычитала рецепт Ирины-Эльвиры ( очень быстрый и простой), по пути забежала в магазин, купила бездрожжевое тесто, пармезан , зелень - ну и давай пирожки лепить- действительно быстро и вкусно:ok:, т.е. тесто готовое , начинка из двух видов сыра и зелени много .
А отбор как то не впечатляет...

Циля
08.03.2012, 00:26
pink panter , я всех посмотрела, но голосование смотреть не стала...я сегодня с шарлоткой как-то потерпела фиаско, и ничего вроде получилась, но все равно не комильфо...

Аленka
08.03.2012, 13:53
Циля И я вчера тортецом занималась, теперь все ждем мужа с работы и облизываемся вокруг него :ha-ha:

Циля
08.03.2012, 14:07
Аленka , я на диете опять, или снова, или в очередной раз))))) но сын шоколаду придарил, так что торт не пекла...но шоколад как-то прям на глазах тает )))))))))))

Аленka
08.03.2012, 14:10
Циля да, это называется "образ жизни!"
Пойду морковочку по-корейски сделаю :)

Циля
08.03.2012, 14:46
Аленka я просто салат из овощей нарежу, от только соус не придумала...

pink panter
08.03.2012, 15:46
Циля , а какие овощи ? Если с зел. салатом то вкусно будет сделать - сырный соус : блю дор или типа того , оливк. масло , бальзамик + специи :).

Markiza
08.03.2012, 22:46
Привет всем! Всё у меня нормально:podmigivayu:!!!
С праздником вас, девочки!
Устала за эти дни ужасно- спала по 4-5 часов в сутки. Думала, что 8 Марта ничего не буду делать-толькол валяться на кровати с пультом в руках. Мужа послала за шашлыками и лёля в армянский ресторанчик, всё завернули в горячий лаваш-класс!!! Наелись все и я счастливая и сытая отключилась у телевизора.
И что вы думаете? Поотдыхала я до вечера, а руки так и чешутся- мыла наварить ХС и кремчик замутить:smeil:. Муж ругается-отдохни хоть сегодня! Вот ничего эти мужики не мыслят в женском отдыхе, это ведь счастье для нас и тот самый отдых, когда есть время что-нибудь потворить:smeil:

Sogo
08.03.2012, 22:48
Markiza
ну и хорошо, что все хорошо:)
я сегодня тоже помаду сделала.
А потом выпили с мужем на двоих бутылку шампанского...... класс!:)

Мартинка
09.03.2012, 11:56
Мне подарили много много цветов, мы с мамой выпили шампанского, сделала 2 салатика, мясо холодное, огурцы маринованные. Все по быстрому и очень вкусно.

Handalya
09.03.2012, 13:16
Мне муж вчера подарочный сертификат подарил в леди- центр. В сауне попарилась, пилинг тела сделала, приняла скипидарные ванны, сделала парафиновые обертывания, под конец - массаж лица и масочку:podmigivayu:
А он целый день с двумя детьми дома сидел:smeil:
Пришла домой такая красивая и уставшая:ogo:
Нет, правда, как же красота тяжело нам дается:ha-ha:

Ikovalex
10.03.2012, 14:03
Девушки, кто-нибудь сталкивался с таким феноменом: каждый праздник кто-нибудь дарит крем, а то и несколько со словами " ты ведь увлекаешься всем этим.. " и счастливо при этом улыбаются.. А я каждый раз пытаюсь принять благодарный вид, и потом не знаю, куда эти банки деть. Передаривать не всегда удобно. Использовать не может быть и речи. Я уже и так и эдак пробовала всем объяснять, что мол НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ пром средствами.. Бесполезно. :repa:

Циля
10.03.2012, 14:33
Ikovalex , крема нет, не дарят, но эфирные масла из аптеки...бывает, до сих пор подарить пытаются, последний раз мне такой подарок делала пациентка к новому году, из-за травмы мозга она очень странная, принесла упакованную коробочку, распаковала, достала каждый пузырек, объяснила для чего она мне его дарит, сложила назад в коробочку, завернула в бумагу и вручила мне. Мне запомнились два комментария: полынь - для возбуждения во мне памяти предков, иланг - для познания мною настоящей сладости любви :)...отакот. Меня бесит, когда мне мыло дарят со словами "Ну чо ты мучаешься-варишь...вот возьми, оно нормальное, орифлэймовское..."

pink panter
10.03.2012, 15:08
Ikovalex а мне перестали дарить кремы , мыло и т.п. - как то отучила .... парфюмы дарят , иногда очень даже приятные . Но э.масла ( непонятного происхождения)иногда пытаются тоже дарить и незнаешь , что с этим делать.
Мне кажется, что у людей срабатывает стереотип - если увлекаешься кремоварением, значит надо дарить крема .
Циля , представила себе эту картинку :познание тобой этой самой сладости любви :ha-ha::ha-ha::ha-ha:! Круто :ok:!

Добавлено через 1 минуту

Хотела сказать кремы ( а не крема).

Handalya
10.03.2012, 15:16
На каждый праздник получаю по 5 кремов. А то и больше. Люди меня хотят к " нормальным " уходовым средствам приобщить:wallhead3:

Циля
10.03.2012, 15:44
pink panter мне больше про память предков понравилось, кто знает кто там у меня в предках был ...как проснется во мне что-нить первобытое, и пойду я с дубиной мамонта искать)))))))

Esna
10.03.2012, 16:37
Мне не дарят кремы, зато часто сталкиваюсь с таким явлением: как только говорю, что уже довольно много лет использую только свои уходовые средства, люди начинают пристально-пристально и придирчиво рассматривать моё лицо:smeil:.

Солнечная Зайка
10.03.2012, 16:41
Циля, нет, корешки собирать и зелья варить)))))))))

Arti
10.03.2012, 18:06
Esna, есть такое дело. Некоторые даже ЦУ дают: "Ты там посмотри на нее, что у нее с лицом стало". Хоть паранджу надевай. :)

Циля
10.03.2012, 18:14
Солнечная Зайка , а потом глядишь и на метле летать стану))))))
Esna , а я не обращаю внимания....

Markiza
10.03.2012, 18:38
полынь - для возбуждения во мне памяти предков, иланг - для познания мною настоящей сладости любви ":ha-ha:
Я смеялась в голос, муж подошел- прочитал и со мной хохотал до слез со словами: "Тащи иланг, сейчас проверим:smeil:"

Arti
13.03.2012, 22:10
В свете последних событий дед наш бедный в санатории сейчас обыкался, наверное, весь. :)

Ванда
13.03.2012, 22:26
Arti, это вы о курьере? Да уж, развили сегодня темку в Отзывах и пожеланиях...

Sogo
13.03.2012, 22:36
Arti
так он в санатории?
молодец какой:)
а я уж думаю, чего это сегодня не он пришел?

Arti
13.03.2012, 22:40
Sogo, ага, уехал родимый. :) Он с прошлой весны собирался, но накануне отъезда ему машину разбомбили, пришлось отложить. Вот сейчас поехал отдыхать от трудов праведных. Скоро вернуться должен.

Solana
14.03.2012, 00:02
Дамы, подскажите с чем пьют Бейлис? В смысле, закуска полагается?

nezabudka
14.03.2012, 01:17
Solana, я его пью сам по себе, в крайнем случае с шоколадом, он сам по себе такой вкусный, что даже не знаю, чем еще его можно закусить.

Arti
14.03.2012, 01:29
nezabudka, это же совсем-совсем приторно будет! :ogo:
Я его пробовала со льдом, льда клала много-много и ждала, чтоб подтаял, чтоб не так сладко было. Но все равно не пошел как-то.
А с чем его подавать - вообще загадка. Возможно, надо почитать про сам бейлиз, ведь к чему-то его рекомендуют. Может, с фруктами не плохо будет? С кислыми особенно. :podmigivayu:

nezabudka
14.03.2012, 03:06
Arti, шоколада много не бывает :ha-ha:Ну, вообще да, сейчас пошла лизнула капелюшку, с мандаринчиком отлично :yes:.

Solana
14.03.2012, 18:20
Arti ,
nezabudka ,спасибо за подсказки:podmigivayu:. Мне нужно было сегодня "обмыть" новую зарплату и первый отчет. Директор - фанатка этого ликера. Ориджнал и сливочный - она уже пробовала. Я вчера купила новый вид с фундуковым ароматом. Подумала, что горький шоколад хорошо оттенит этот сливочный вкус. Получилось очень прилично.:smeil: Мне сообщили, что ликер хорошо разбавлять молоком- получается алкогольно-молочный коктейль.

Arti
14.03.2012, 19:02
Solana, ну он вообще во многие коктейли идет, поэтому рецептов может быть гораздо больше. :)

nezabudka
14.03.2012, 19:03
Solana, а Вам как фундуковый аромат по сравнению с классическим? Я тоже фанатка, но беру только ориджнал, и че-то даже мысли не было попробовать другие :)

Solana
14.03.2012, 19:31
nezabudka , я ведь утром, с коллективом "Зубровку" под икру пила.:podmigivayu: Поэтому ликер показался десертом. Вкусно, сладко, слабоалкогольно. ))) Но мне ориджнал больше понравился. Я не очень люблю ароматизацию.

Добавлено через 11 минут

Arti , я тоже ожидала больше способов распития этого ликера, но они лентяйки. Я даже не ожидала, что удивлю их новым сортом. Спрашивали, где взяла? Хотя он уж давно продается. Я просто к нему равнодушна. Зная мою тягу к Ростовскому шампанскому они меня на 8 марта угощали вашим любимым Асти - мне понравилось. :smeil:Сегодня - моя очередь угощать. Все удалось.:drink:

Циля
14.03.2012, 22:55
Нееее, ну я таки съязвлю хотя бы тут....раз в отзывах флудить неззяяяяяяя...
Г-же Ольге Носаревой видимо делать по большому счету нечего, несчастная женщина...и живет в элитном доме с охраной и пропускной системой, и заказы делает на 6-9 тысяч на аромарти, и наверно считает себя пупом земли, но никто этого не ценит....и вот наконец-то она нашла себе развлечение: на Аромарти жаловаться...Никак март таки наступил...коты гуляют, весеннее обострение душевных страданий... Мне вот сегодня, как в кино , крутая машина перегораживает путь ( а я иду с тренировки, никого не трогаю....), вылетает оттель разъяренная тетка, все такая гламурная, и давай на меня орать, типа работу я потеряю, потому что я ее ребенка оскорбила на уроке, типа я ху... , в смысле очень плохая, учительница, еще и бл... , в смысле непотребная девка...
Я попыталась объяснить женщине, что она ошиблась, вы думаете она меня услышала? - Неа)))))))) Тетка уехала в полной уверенности в своей правоте... :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Solana
14.03.2012, 23:07
Циля , там жеж Венера и Юпитер максимально приближены к Земле. Вот все жидкости нашей планеты и "бьют" в головы, особенно элитные.:yes: Планеты мощные, тянут вверх - вот мозг и выносится. :ha-ha:

Sogo
14.03.2012, 23:09
Циля
да весна.... понятно ж:(

Но если серьезно,
вот откуда в наших людях это самое барство?

Прямо потомственные незнаюкто:wallhead3:

Циля
14.03.2012, 23:24
Solana , от точно... Юпитер и Венера... страшная сила...
Sogo , от невоспитанности, от собственных комплексов, от безделья...

Мурочка
15.03.2012, 13:02
Помню, моя бабушка говорила: "С хама пан - настоящий хулиган". Точно про нашу "элиту" современную.

Snusmumrik
15.03.2012, 20:00
Циля, как говорится, бог им судья, откуда звёзды, не понятно. Быдло, оно и в шубах с лексусами быдло:crazy:

Очередной отжиг почты нашей родимой... Мне сегодня посылку с наложкой запростотак отдали:ha-ha: Благо, там сумма небольшая - 600р, но сам факт. Я, когда получала, напрочь забыла, что наложенный платёж. Уже почти возле дома меня осенило, что что-то не так.
Завтра поеду платить, т.к. жалко этих бедолажек, с них же ещё и вывернут, а зарплата и так копеечная:grust:

Июля
15.03.2012, 21:27
Snusmumrik, я вообще злая на нашу почту, блин. Посылка с детской одежкой две недели назад прошла таможню, потом поехала в Коломну, потом в Мытищи, потом за каким-то хреном опять в Коломну... :wallhead3: звоню на горячую линию Почты России, вежливо несут какую-то неинформативную фигню... Минералов из Украины ваще не дождусь, наверно...

Аленka
15.03.2012, 23:16
Фух, устала как собака, но довольная!
Завтра ребенок в саду празднует ДР, заказал торт "зАмок" - только закончила отделку. В добавок 40 медовых пряников делала с ленточкой-подвеской и росписью, еще 10 кошечек разрисовать надо:%):, остальное зверье уже досыхает:yes:

Циля
15.03.2012, 23:24
Аленka ну мастерица...деть - это главное, детские воспоминания, они на всю жизнь...

Аленka
15.03.2012, 23:50
Циля Это верно! Сегодня сидели и перебирали, какие у нас тортики были :). Теперь вот еще и замок с башнями добавился :) . Главное - ребенок доволен, принес своих игрушечных рыцарей и мы их поставили там же у ворот, получилось здорово, эмоций - море!

Циля
15.03.2012, 23:57
Аленka тебе книгу по детскому воспитанию писать надо))) с рецептами ...

Аленka
16.03.2012, 00:02
Циля По воспитанию - не знаю, про рецепты - надо подумать, а вот книгу - это попала в точку, пишу, как раз в поцессе

Ирина88-98
16.03.2012, 00:13
Восхищаюсь талантливыми людьми.Аленkа,вы свои сладкие творения сами придумываете?Я люблю выпекать тортики,но все как-то в традиционном варианте.Торт-замок,очень хочется посмотреть на него.Не фотографировали?Так интересно.Детвора как обрадуется.А ваш то ребятенок как мамочкой рукодельницей гордится будет!

Аленka
16.03.2012, 00:18
Ирина88-98 Да, я фотографировала, но выложу уже завтра, еще кошечки ждут :). Я придумываю сама. В ряде случаев могу потратить пару часов на поиск идей в и-нете, но в итоге будет все равно своя интерпритация. Оба просили сфотографировать их с тортом, хорошо, что остались обрезки коржей - смогу им на завтрашний ужин собрать тортик, а то обидно ведь - утром все уйдет в садик :)

Циля
16.03.2012, 00:36
Аленka про что тогда книга?

Аленka
16.03.2012, 11:30
Циля Про детвору и их приключения. В данный момент - подготовка к Рождеству, украшение дома и выпечка, отношения меджу мальчишками и девчонками, точнее их выяснения и т.д. Мой старший послушал часть, теперь достает, что же будет дальше :)

Циля
16.03.2012, 11:37
Аленka , здорово, хороших детских книг много не бывает.

Ирина88-98
16.03.2012, 11:37
Как интересно.Мои тоже выдают,я записываю,но так,для памяти,вроде семейной истории.Потом читаешь и временами плакать хочется,так они быстро растут:ridaju:,Аленkа,поделите ь,если возможно,как вы тортик-замок делали,своих на Пасху хочу порадовать.

Аленka
16.03.2012, 11:39
Ирина88-98 Как раз редактирую и выкладываю фото, скоро будут ;)
Циля Спасибо!

Ой, так было утром приятно видеть эти детские мордашки! Обступили тортец вокруг и гипнотизируют его :)

Ирина88-98
16.03.2012, 11:55
Спасибо большое!!!:aplod:

nezabudka
17.03.2012, 11:45
Девочки, не могу не поделиться и не похвалиться. Моя доча (9лет) полторы недели назад заняла 2 место по шахматам среди учащихся, а сегодня в командной игре их школа заняла 1 место. В этом соревновании моя доча выиграла 4 партии из 5, в общем, не последняя роль в завоевании первенства :yahoo:Моя гордится. Хотя это, конечно, заслуга папы. Теперь готовимся к областным соревнованиям,:horse: правда там уже особо ни на что не рассчитываем, но мы играем только первый год.

Revival
17.03.2012, 11:48
nezabudka, поздравляю с умничкой-дочкой! Так держать! :ok:

Snusmumrik
17.03.2012, 11:51
nezabudka, поздравляю. А почему не рассчитываете? Настрой ведь тоже важен. Успехов доченьке, новых побед:podmigivayu:

nezabudka
17.03.2012, 12:24
девочки, спасибо большое, настрой обязательно. Это я просто к тому, что есть же родители, типа без победы не возвращайся. В следующем туре для нас главное участие, а если будут победы, то я в обморок от счастья упаду.
Вот фотки муж приволок. Моя в бирюзовой кофточке впереди.
http://s019.radikal.ru/i605/1203/7a/ce689f9d0e72.jpg (http://www.radikal.ru)

Мартинка
17.03.2012, 12:37
nezabudka поздравляю с победой! Умничка дочка!!!
Прямо захотелось за шахматы сесть, правда не играла лет с 8.:oops: Просто для себя вспомнить

Циля
17.03.2012, 12:41
nezabudka , поздравляю и успехов в области.

nezabudka
17.03.2012, 12:53
Revival, Snusmumrik, Мартинка, Циля, :chmok2: спасибо за поддрежку!!!

Добавлено через 30 секунд

ой, за поддержку

Аленka
17.03.2012, 13:12
nezabudka Умничка у вас доча! Так держать и удачи вам в следующих турнирах!

Sogo
17.03.2012, 13:51
nezabudka

поздравляю вас и дОчу!:aplod:
Успехов!!!

Snusmumrik
17.03.2012, 14:38
Я сейчас работаю по совмещению кассиром. У нас на предприятии охранная служба есть, так вот охранники постоянно приходят и просят бумажные десятки. Никак не могу понять, зачем они им, но жутко интересно. В инете ничего не нашла по этому поводу. Ну сняли их с оборота... и что?:dontknow:

Revival
17.03.2012, 15:52
Snusmumrik, коллекционеры. :) Для потомков оставляют.))

Мурочка
17.03.2012, 19:09
nezabudka, поздравляю дочку и вас! Молодечик! Это такое счастье, когда видишь, как они радуются своим достижениям. У нас, кажется, такая тема даже была про достижения наших детей :).
Мой сын в прошлом году стал победителем олимпиады школьников и поступил без экзаменов в МГУ. А дочку все время в солистки ставят на танцах, уже все сольные партии знает, на весенних каникулах едут в Испанию на фестиваль.Вот, тоже похвастаюсь:oops: :)

Elga
17.03.2012, 19:38
nezabudka Поздравляю! Меня Ваша дочь восхитила! Стоит, как королева! Супер! Такая осанка! Красавица! :girl_dance:
МурочкаЯ Вас тоже поздравляю с талантливыми детками! Пусть и самый маленький (нашенский, т.е. зародившийся и родившийся на наших глазах) также будет самым-самым! :drink:

Добавлено через 5 минут

Уже неделю дома сижу. Подцепила вирус. Вот теперь гриппую. Температуры нет. Я бы сказала, что ее совсем нет, т.е. самая высокая 36,2! Давление 60/90. Короче, сил нет! Насморк. В понедельник схожу к врачу. :%):

Мурочка
17.03.2012, 19:40
Спасибо, Elga! Этот несомненно будет сааамым талантливым!;) А что, ведь многие известные люди родились в семье третьими - Пушкин, Чехов, Некрасов, Гагарин...

Elga
17.03.2012, 19:48
Мурочка Именно так и будет! Мы в него верим! :yes:

Добавлено через 53 секунды

С давлением напутала...:ha-ha: Вообще-то 90/60! :ha-ha:

Добавлено через 5 минут

Находясь дома и не имея сил запекала мясо индейки. Очень вкусно получилось. Порезала филе индейки на крупные куски. Потом много репчатого лука, порезанного тонко-тонко полукружками. Добавила черный молотый перец, соль, тертый сыр и майонез. Все перемешала и на 45 минут в духовку! Такая вкуснятина получилась. Практически никакой возни. Мои мужики жрут на ура! :smeil:

Аленka
17.03.2012, 20:20
Elga поправляйтесь поскорее, противно болеть, особенно в окружении мужиков ;)

nezabudka
17.03.2012, 20:31
Аленka, Sogo, Мурочка, Elga, спасибо огромное девочки, так приятно :oops:

Мурочка, и Вы примите мои поздравления с такими сокровищами :aplod:

Elga, поправляйтесь скорее, шепотом: давление поднимется от 50гр хорошего коньяка :podmigivayu:

Elga
17.03.2012, 20:46
Аленka, nezabudka, спасибо! Да пора уже и поправиться! :ha-ha:

Handalya
17.03.2012, 21:18
Незабудка, Мурочка, какие у Вас талантливые детки!!!:ok: Поздравляю.
Elga, выздоравливайте побыстрее:smeil:

pink panter
17.03.2012, 22:05
nezabudka , поздравляю вас и доченьку вашу , так приятные новости!!!
:)
Мурочка , и вас с талантливыми детишками !!!

Elga , поправляйтесь поскорее !:)

Markiza
18.03.2012, 11:40
Девочки, примите поздравления! Талант ваших детей-это ваши заслуги тоже!
А мой талантливый завтра защищает исследовательскую работу по математике, надо еще презентацию делать, а он лежит на диване и Ералаш смотрит:smeil:

Аленka
18.03.2012, 11:41
Markiza ооооо, это знакомо! Мой так тоже доклад готовил оба раза - мама нашла, перевела, и наделю заставляла пересказать

Markiza
18.03.2012, 12:27
Аленka, я еще и с ведрами по крыше дома карабкалась, чтоб измерить количество снега за определенный период времени, а бдительные соседи (у нас дом-сталинка и соседям глубоко за 80), так вот они еще и полицию вызвали, подозревая воров :smeil:

nezabudka
18.03.2012, 12:44
Handalya , pink panter , Markiza спасибо :smeil:

Markiza, успешной Вам защиты :)

Elga
18.03.2012, 13:33
Handalya, pink panter, спасибо, я стараюсь! :smeil:

Добавлено через 2 минуты

Сегодня решила сделать своим овсяное печенье. Тыщу лет ничего не пекла. Откопала рецепт. Если хорошо получится, то обязательно поделюсь.

Аленka
18.03.2012, 15:02
Elga Будем ждать!
А у меня очередной торт, хлеб и багеты в духовке - вечером гости намечаются, а довольный именинник хотел в сад забрать утром ВСЕ подарки :ha-ha: Еле отговорили:ha-ha:

pink panter
18.03.2012, 15:20
Аленka , вчера о новостям показывали , как у вас выращивают съедобные цветы для салатов( орхи, настурции и т.п.) - интересно , а вы пробовали что нить из цветочков ? Наверное это полезно , но ведь еще как красиво :)!

Глория
18.03.2012, 16:00
pink panter, мы вчера с мужем тоже этот сюжет видели, вспомнили, посмеялись, как когда-то салатик из одуванчиков кушали. Одним разом все ограничилось, т.к. не понравилось. Делала все по рецепту, но эту горечь ничем компенсировать невозможно. Благодаря наличию огурца, картошки и майонеза салатик был съеден, но больше на такую экзотику не отваживаемся.
Хотя меня в сюжете прямо позабавило, что одни цветочки пресные, другие покислее, однако не вдохновило.

pink panter
18.03.2012, 16:15
Глория , ага :), я тоже где то подсознательно понимаю, что может это и не очень вкусно , но меня заинтересовало то , что может это полезно - а еще эстетика, конечно .
Вот вспомнила , как в Греции мы кушали фарширован.цветки кабачков(цуккини) - там был фарш из риса, мякоти этих кабачков, зелени , специй и еще что то - вкусноооо очень .

Добавлено через 1 минуту

А еще вспомнила , как мне из Болгарии привозили засахаренные лепестки роз ( как чипсинки) , тоже понравилось, ну и варенье розовое тоже.

Sogo
18.03.2012, 16:19
pink panter
я пробовала цветы настурции,она э у нас растет.
Мы ее на даче в салат добавляли, довольно вкусно и необычно - вкус отроватый, немного хренный.
А семена (когда они еще зеленые и не высохли) добавляю при мариновании огурцов, немного похожи на каперсы по вкусу.

Добавлено через 40 секунд

О, у меня ж цветы фиалки засахаренные не съедены.....
забыла о них, тоже в подарок привезли.

pink panter
18.03.2012, 16:24
Sogo , ооо, а фиалки тоже съедобные :), а на вкус какие они ? Розовые на вкус , как и варенье имеют такой характерный оттенок и много не съешь - попробовать только .

Sogo
18.03.2012, 16:25
pink panter
так я забыла про них, пойду искать, куда захомячила......

pink panter
18.03.2012, 16:27
Это в моноварианте так , а при добавлении в выпечку или с медом - супер!

Добавлено через 30 секунд

Это я про розы :).

Arti
18.03.2012, 16:30
Гибискус еще в салаты можно, он кислый, мы в детстве его ели. :)

Markiza
18.03.2012, 17:43
варенье из лепестков роз ела, но не могу сказать что скучаю по вкусу:smeil:. А сноха пару раз варила варенье из одуванчиков- отдаленно мед напоминает, но что-то тоже не моё это.

Snusmumrik
18.03.2012, 18:14
Мне не понравилось варенье из розовых лепестков. В детстве собирали одуванчики и бабушка делала из них мёд, вкус уже не помню.

Аленka
18.03.2012, 22:37
pink panter НЕт, я не видела этот сюжет, да и в продаже тоже. Может куда-то экспортируют, такого добра у нас много!

Розы я когда-то сахарила на торт, покупала мелкобутонные, специально чтоб верх торта украсить. Так вот цветы вкусные, пахнут розой, едава заметный травяной оттенк, а вот листочки очень порадовали, получились по вкусу, как зеленые не вызревшие груши, это было так очаровательно и красиво конечно же!

laluna
19.03.2012, 12:21
О, съедобные цветы - это моя тема:ha-ha: я обожаю есть многие из них, мои любимые - цветы рукколы, цветы большой желтой хризантемы, у нее еще лепестки внутрь растут и она как светится изнутри, выращиваю съедобную хризантему шиацу, у нее очень вкусные листья, такой освежающий вкус, просто нямка. Ну, от настурции просто не оторвать, ем все с грядки - листья, цветы (жалко) и семена, очень нравится этот пряный вкус. Одуванчики не люблю, на мой вкус очень горькие, а вот моя мама вычитала что очень полезно съедать свежесорванные 2-3 цветка, ела пошлое лето, пивыкла к их вкусу и у нее желчный стал работать как новенький. Очень хочут посадить у себя лилейники, у них съедобно все и говорят что цветы вкусные, сама не пробовала. Ах, да, еще лепестки у подсолнуха - объедение, лучше всякого салата. В салате иногда ем календулу, крапиву - это классика, особенно совсем молоденькая, я ее даже не обдаю кипятком, просто порезать и с яичком и маслицем, а можно еще чего в салат кинуть. Сныть, молоденькие побеги тоже вкусно, пробовалалистики толстянки - она тоже съедобна, та, которая денежное дерево, сначала вкусно, кисленько, потом остается невкусное послевкусие, смолой, не понравилось. Очень вкусные детки у каланхоэ Дегремона и других подобных видов, вечно жду когда они еще наплодятся. Может еще чего забыла, я много всего пробовала, у меня книга в Питере есть о съедобных цветах и травах, из нее много перепробовала. А еще молодые побеги папоротника , корень лопуха, цветочные стрелки чертополоха очень понравились, но это из диких трав.

Tinna
19.03.2012, 12:40
мне тоже очень понравился этот сюжет в новостях , кажется , сюжет был от Зейналовой , которая обычно работает вгорячих точках , я еще подумала , что такой контраст для репортера очень интересный :smeil:
Laluna, при мысле о папоротнике я рискную захлебнутся слюнями , в студенческие времена обязательно после стипендии ходили есть в японский ресторан папоротник со свининой в горшочке:oops:

Arti
20.03.2012, 00:42
Почитав тему про... (казалось бы!)... вязание, жутко захотелось завести тему про мат. :) Но страшненько. :oops:
Я уже рассказывала историю, как будучи в Болгарии вся вжалась в саму себя, когда услышала раздававшуюся вдали совершенно непонятную речь перемежаемую отборным и абсолютно понятным русским матом. :crazy:
На мгновенье испугалась, подумав, кто это может здесь меня материть? Потом уже поняла, что все ж таки матерят, но не меня, и главное тот, кого матерят, совершенно не зная русского языка, понимал, что его матерят.
То есть в Болгарии весьма охотно ругаются матом по-русски даже те, кто русского языка вовсе не знает. (Даже гордость какая-то за родной мат в душе восстает). :)
Также знаю других иностранцев, которые толком языка не зная, тем не менее ругаются матом именно по-русски.
Отсюда вопрос - как думаете, почему так? Неужели наш мат настолько сочен, что его зачастую предпочитают родному мату? Или мат есть далеко не во всех языках? Или там мат - не мат, а так... типа фак - самый страшный мат.

Если дискуссия завяжется, может, решусь на тему. :oops:

Васаби
20.03.2012, 02:32
Arti Хоть чем-то нам есть гордиться - русский мат завоевал мир)))

nezabudka
20.03.2012, 02:50
А я вот никак не определюсь, надо мне выражовываться матом или без этого можно и нужно обходиться. С одной стороны, вроде сегодня все уже на нем разговаривают - и центральное телевидение, и литературные произведения, даже, претендующие на роль серьезных, за рулем это вообще местное наречие, пожалуй, только что в периодике не встречается. С другой стороны, все таки не есть это хорошо - ну как-то по базарному это звучит. А хочецца быть леди :girl_dance:. Я вот ругнусь с постоянной периодичностью, но тааааак стыдно становится каждый раз, и вот как бы себя от этого отучить...

Capra
20.03.2012, 02:52
Arti, ,болгария-славянская страна. долго жившая под влиянием советского союза. а здесь я от местных ни разу русских ругательств не слышала. зато по-своему они могут ну очень эмоционально выразиться . на первых порах не впечатляет. но свременем, когда языком и культурой проникнешься , начинакшь понимать силу выражений. причем послать могут конкретно. не упоминая самое святое(маму) и половых органов :)

Васаби
20.03.2012, 08:11
nezabudka Больной вопрос))) Я вообще матершинница ужасная (всю жизнь с мужиками работаю, было у кого учиться). Но при этом никогда не материлась при мужиках, и с ними воевала:gun1:, относительно успешно, когда меня видят - не матерятся. Так было всегда раньше. Здесь сейчас я эту войну проиграла в пух и прах:wallhead3:, матерюсь на мужиков:%):. Они скромнее, но тоже могут выдать... Поэтому вопрос материться или нет передо мной не стоИт, я матерюсь:oops:

Циля
20.03.2012, 09:25
Я матершинница... Было время, когда я принципиально не материлась, дошла до язвы желудка, поэтому считаю, что если есть потребность выразиться матом, то не нужно себя сдерживать, а чтобы не было стыдно за себя, выражаться можно и без свидетелей. В нашей стране без мата трудно прожить, например, то что у меня на работе творится, иным словом, чем п....ц не назовешь...а определенная прослойка населения нашей страны русского языка без мата не представлет и не понимает.

Васаби
20.03.2012, 09:40
Циля Вот и я о том же - не понимают по другому

luide
20.03.2012, 11:18
Знали бы вы, как сложно подбирать цензурные эквиваленты мата для героев... :oops:

Добавлено через 2 минуты

Ой, тут не получается исправить сообщение.
По жизни я патологически вежлива и мата не признаю, хотя иногда ситуации располагают... :crazy:

Мартинка
20.03.2012, 11:22
Циля согласна, как я на заводе мучилась с рабочими. Они без мата не понимают, а я матерится не могу :oops: Нет, могу :ha-ha:, но про себя и когда рядом никого нет, и если очень сильно довести :isterika1: А что бы на людях :ogo: - не могу :wallhead3:
Насчет других языков, учили меня как то на татарском мату. Правда так ничего и не запомнила :ha-ha: Помню что как и в русском на тему половых органов, и все, само слово забыла.
Если подвести итог, то мат в нашей жизни нужен, но я его не принимаю и категорически против. Особенно по тв.
Кстати, вспомнилось. Больше всего меня мат поразил у сантехников. Они ругаются вобще без эмоции :ha-ha: Просто по привычке: слово-***-слово-*** Не из за ситуации, а по другому и не умеют.

an4ik
20.03.2012, 11:38
Я тоже матерюсь...:oops: правда происходит у меня это за рулем. иногда такие индивиды и индивидки попадаются, что обозвать их приличными словами просто язык не поворачивается:crazy:
А так, даже если ругаюсь с кем-то, всегда стараюсь придерживаться конструктивной "беседы", без мата и криков. НО если меня все-таки довести....:evil: тут будет и мат как у сапожника и ор как на базаре...
Пытаюсь и мч своего отучить вставлять мат.. а то если он на эмоциях, раздражен чем-то, зол, то через каждое слово б*я....:%):

Alximiya
20.03.2012, 11:43
когда при мне матерятся незнакомые люди, мне очень неприятно. Я против мата (но бывают конечно ситуации).
Я за красивую речь и ее изложения.
Женщина и мат для меня не совместимы.
Я стараюсь не ругаться матом по следующим причинам:
1. я -мама.
2. у меня культурное образование
3. я не сантехник:ha-ha:

Добавлено через 1 минуту

4. стремлюсь к самосовершенствованию

Циля
20.03.2012, 11:58
Alximiya , пути господни не исповедимы....на некотором падонкоффском сайте заседают в основном люди с культурным образованием( и не одним...), научными званиями , что не мешает им выражать мысли в сплошном мате )))))))))))

Zhenechka
20.03.2012, 12:02
Alximiya,
Поддерживаю Вас, тоже не матерюсь, в первую очередь, потому что я - мама. Хотя порой ну очень хочется!... Особенно тяжко сдержаться за рулем, когда дети на заднем сиденьи, в итоге старший уже знает и даже иногда употребляет выражения "капец", "козел" и "сссс...собака серая" :grust:
В принципе, мат, как выражение сильных эмоций мне не кажется неприемлемым - главное, чтоб детей рядом не было.
Но вот чего не понимаю, так это когда после каждого слова вставляют, посто для связки слов...

Alximiya
20.03.2012, 12:17
Циля ? в моем случае см. пункт 4 ))))))))

Васаби
20.03.2012, 12:26
Я при незнакомых людях и не матерюсь даже, я ж говорю - раньше только при друзьях могла, на работе меня мужики могли довести 1-2 раза в год до мата, а то и реже. То ли нервы были крепче ,то ли здесь люди другие. У меня как раз сегодня эта тема актуальна, я своих строила, довели до воплей и матов. Я ж еще курить бросила, нечем стресс снимать, только матами:oops:

Добавлено через 3 минуты

Мартинка Вот у меня знакомая есть, она тоже не может материться, иногда нервничает, слов нет выразить эмоции, я за нее выдам что-нибудь матом - она говорит "вот, точно". Я давно ей говорю, учись, иногда нужно пар выпустить, не всегда же я рядом, так и будешь кипеть невысказанная, а она - не могу, говорит, язык не поворачивается материться

Ванда
20.03.2012, 13:10
Ценю умение людей излагать свои мысли без матершины.
Слова-паразиты.

Olik
20.03.2012, 14:01
Ванда, не :no: , брань нельзя сводить к простым словам паразитам :no: если мат звучит через слово - это полное безобразие.

Arti, а что, нормальная тема, мы же не станем здесь материться и выражаться. На самом деле это довольно интересно, и по этому поводу написана куча научных работ. Я когда-то занималась концептуализацией понятий отец/мать, в лингвокультурологическом ключе, и все время натыкалась на подобные работы, перечитала множество страниц. :crazy:
Ругательства есть во всех языках, только адресаты, так сказать, разные, и зависит это от условий проживания народов и от того, что считалось наиболее ценным и святым в тот период, когда эти ругательства формировались (было это давным-давно). У славян основной объект ругани — мать, женщина, как раз от уважения к женщине-матери. Ругань направлена на врага, упоминая мать (самое святое), имели в виду мать врага, стремясь нанести максимальное оскорбление. А у восточных народов наоборот – отец, мужчина (женщина в культуре занимает не первое место), поэтому, чтобы максимально оскорбить врага нужно затронуть честь мужчины, его авторитет.
Бывают моменты когда ругается самый образованный и самый воспитанный человек. В момент стресса, опасности, максимального нервного возбуждения – это практически физиологическая необходимость для снятия этого самого стресса. Существует мнение, что мат инициирует выработку андрогенов, а они подавляют гормоны стресса, активизируют энергию, понижают болевой порог. Так же есть мнение, что в первую очередь из-за этого нельзя ругаться при детях, брань влияет на гормональный фон ребенка и, соответственно, на общее развитии организма.
Ругнуться в соответствующей ситуации – почему бы и нет? :oops: Ударился локтем об стену - очень больно, аж слезы на глаза выступили, выругался – сразу полегчало. Про сантехников – не говорю, в их исполнении ругательства теряют свою силу, и свое изначальное назначение, это действительно от невоспитанности и ограниченности словарного запаса.

Аленka
20.03.2012, 15:54
Я заметила, что у нас в стране местные и арабы ну оооочень любят русский мат. Почему - не знаю, может звучит поколоритнее, может в нем эдакую силу чувтвуют - наш ведь как пошлет! Ух! Мало не покажется, в любой стране поймут, испугаются и по-своему зауважают!
В плане выражений - солидарна полностью с Alximiya , если уж совсем допекли - могу озвучить чью-то мать, но не больше

Мартинка подпись - прелесть!!!!

Июля
20.03.2012, 16:08
А мне в некоторых ситуациях за рулем трудно обойтись без матерка. Не при ребенке, конечно, но бывает... А вообще мат слух режет. Когда первый раз попала за границу, вернувшись, испытала э-э... чувство глубокого разочарования. После забугорных улыбок и сплошной вежливости, оказались в битком набитом зале прилета Домодедово, в толпе, густо сдобренной нашим трехэтажным :crazy:. Хотелось зажать уши. Сели обреченно на чемодан, переглянулись: "Приехали... родина..."

F-ort
20.03.2012, 16:45
Я в общем-то индефферентно отношусь к мату. Всему свое место. Но сама когда за собой замечаю, то становится неприятно.

Помнится, первый раз рожала, со мной в родовой девочка совсем молоденькая, деревенская параллельно рожала. И вот на сильных схватках, когда уже терпеть сил нет, но еще себя в состоянии контролировать, я вдруг осознаю, что она на схватке поет "О, Боооооже.....", а я следом за ней тем же тоном пою "Ох, б*яяяя...!" Ну ваще, думаю, вот бескультурщина я какая :shuffle:

Во вторую беременность думала, ну уж больше я такого не допущу. Не омрачу себе настроение в самый прекрасный день рождения своего ребенка. Ага. Перед потугами все-таки выскочило из меня все тоже самое слово :crazy: Не смогла подобрать более подходящего :oops:

Мурочка
20.03.2012, 18:05
причем послать могут конкретно. не упоминая самое святое(маму) и половых органов :)

Теряюсь в догадках - куда же тогда? У нас ходят либо на.., либо в.., ну, или к конкретной матери. То, что тему навеяло - понятно, филологов-то сколько у нас тут! Арти, ну почему тема "вязание" навеяла??:rzhu:

Аленka
20.03.2012, 18:39
Мурочка дык про распускание ниток там говорили :)

Добавлено через 3 минуты

"Классиков всегда мучали вопросы "Что делать" и "Кто виновал", и только Горький поднял руку, пустил и ответил всем ..."Мать""!

Ирина88-98
20.03.2012, 18:42
Аленka,ну да,и что в такой момент трудно нужное слово к своим эмоциям подобрать,согласна!!!

Добавлено через 3 минуты

сама если что распускать начну:shock2:,лучше ко мне не приближаться:crazy:

Capra
20.03.2012, 19:06
Теряюсь в догадках - куда же тогда? У нас ходят либо на.., либо в.., ну, или к конкретной матери. То, что тему навеяло - понятно, филологов-то сколько у нас тут! Арти, ну почему тема "вязание" навеяла??:rzhu:
вот швейцарцы обливают оппонента холодным презрением, предлагая подуть в туфли или облизать их задницу. поначалу мне эти выражения по сравнению с нашими казались совершенно невинными, а потом вспомнилось, детство, когда родители(никогда не ругавшиеся матом в моем присутствии) могли поносить и ругать строптивую деточку на чем свет стоит, это не имело никакого эффекта. зато , если они резко прекуращали со мной разговаривать, глядя на меня презрительно сверху вниз, я тут же осознавала всю глубину своей вины и думала:лучше бы отлупили или наорали, чтоли
про вязание. распускать я даже не буду, сегодня посмотрела вешь на себе и поняла, что приталенное платье будет выглядень ну очень уж сельским. решила оставить как в описании тунику удлинив на пару сантиметров прилегающую часть и сменив спицы на полномера потоньше

Мурочка
20.03.2012, 19:17
Да я потом почитала про вязание, всё поняла:). У меня один знакомый есть, он услышал, как мы обсуждали с девчонками вязание, что, мол, нервы успокаивает и пр. Так он так смеялся, говорит, "видели бы вы мою сестру за этим занятием, как она матерится, рвёт нитки, рспускает связанное и т.п. Ей после этого помощь психиатра нужна, а вы говорите - нервы успокаивает".

Capra, не, посыл на наши три буквы как-то роднее все-таки, чем в туфли подуть :rzhu:

Snusmumrik
20.03.2012, 19:32
Не люблю мат. Но, люби, не люби, а ситуации, когда "нельзя иначе", бывают:oops: Но и тогда я не матерюсь, а использую какие-нибудь более-менее приличные слова, например собака сутулая:ha-ha:

Мартинка
20.03.2012, 19:39
Snusmumrik вот откудо это выражение взялось? Я про сутулых собак впервые услышала в книге Белянина. Там дьяк ругал этими словами милицию:ha-ha:. Запомнила. Но думала это словосочетания - фантазия автора. А выходит, что нет?

Snusmumrik
20.03.2012, 19:43
Мартинка, это меня сестра заразила, откуда она выцепила - не знаю:crazy:

Ирина88-98
20.03.2012, 19:49
Собака сутулая!!!:ha-ha:Мой словарь пополнен!!!:ha-ha:

Добавлено через 40 секунд

особенно когда за рулем а в машине дети!

pink panter
20.03.2012, 23:22
Snusmumrik , ой впервые такое выражение слышу :ha-ha:, вот ведь и правда крепкое словцо , вполне может заменить нецензурщину:yes:.
Но при этом , какое смешное ведь - сссобАка сссутУлая ( особенно если так с выражением и ударением произносить :ha-ha:)! Спасибо большое - и мой скудный словарь ругательных слов пополнился :ha-ha:!

Добавлено через 3 минуты

Ой, еще забыла сказать , мне очень понравилось еще одно слово( тоже впервые здесь у кого то услышала), это слово "цуки":ha-ha:.

Alximiya
20.03.2012, 23:25
у меня однокурсник с успехом заменяет мат на "святые угодники". С его гламурным видом это очень смешно выходит

Olik
21.03.2012, 01:23
Ой, девы, вспомнила забавную историю, она не то чтобы в тему, но так немного связана с русским матом и немного с иностранными словами. История была на самом деле, рассказала нам ее преподаватель русского языка (не на лекции студентам, конечно, в деканате сотрудникам). Для полноты картины - наша преподаватель - классический преподаватель высшей школы, интеллигентнейшая дама под 70 лет, всегда – маникюр, прическа, приличный каблук, узкая юбка, шелковая блуза , абсолютно правильная речь, и , разумеется, полная неспособность произносит бранные слова, тем более публично. Так вот, много лет она преподавала русский язык иностранным студентам, однажды появился у нее новый студент, и звали его, прошу прощения, по-простому – Батырхуй. :smeil: Наша преподаватель впала в ступор, в общем, ничего криминального нет, он же иностранец, но вот она не может произнести его имя и все, просто язык отнимается. :? И тогда она, хитрая :ha-ha:, нашла выход из щекотливого положения, говорит ему: - Любезнейший, у вас такое красивое, но очень длинное имя, не сочтёте ли вы за бестактность, если я буду называть вас - Батыр? На что студент ей отвечает: - Знаете, Батыр – это имя для уважаемого человека, для богатыря, меня нельзя так называть, я этого еще не заслужил. Вы зовите меня просто - …уй! :crazy:
В общем, не знаю, насколько история забавна в напечатанном виде, но когда она нам ее рассказала, мы абсолютно неинтеллигентно ржали как кони.:ha-ha:

nezabudka
21.03.2012, 02:08
Olik, студенту 5 балов без экзамена

У меня у соседки тоже история была. Болтает по телефону и варит макароны. Рядом на кухне возится дочка полтора года. Светка (соседка) увлечена разговором, варит "на автомате". Когда макароны сливать, хватает кастрюлю голыми руками. Как нормальный взрослый человек, бросает кастрюлю с тихим воплем "б..ть". Вечером в гости приходит свекровь. А к даме этой сын обращался на Вы, короче та еще цаца. Олька (дочка) притаскивает с кухни эту злополучную кастрюлю, вручает ее свекрови и, тыкая пальцем, смачно так говорит "б..ть"... :ha-ha:Светка без слез не могла рассказывать, как у свекрови округлились глаза и сперло дыхание. А эту кастрюлю Олька так называла еще, наверное, с полгода. Причем старалась показать всем гостям :ha-ha:

Васаби
21.03.2012, 02:55
Olik, nezabudka :ha-ha::ha-ha::ha-ha:
Очень животрепещущая тема:ha-ha:
Вот как тут не заругаешься, вчера у меня и так насыщенный день был, да еще допозна работала. Вот сижу, время около 11 вечера, нужно срочно доделывать и отправлять, а у меня комп начал тупить со страшной силой. Вот на весь кабинет на него матами, и даже потянулась стукнуть его, вовремя опомнилась:wallhead3:

Arti
21.03.2012, 08:55
Васаби, так и стукнули бы. Я периодически бываю замечена за избиением компьютера. :)
Любимый анекдот: "Почему не придумали компьютер, который по команде "б...дь" отменяет все последние действия?"

Васаби
21.03.2012, 10:18
Arti Я с ним постоянно ругаюсь, бить еще не пробовала, но вчера реально замахнулась:gun1:.
А если придумают комп, который будет так реагировать на маты, то мой замучается отменять команды:ha-ha:

Taisenka
22.03.2012, 11:22
Я уезжаю на год в Штаты, осознала только сегодня..... Когда на работе начали командировку оформлять. Больше полугода оформляла и собирала бумаги для стажировочной визы.... 2 месяца ее ждала.
Чего то мне страшно стало :%):
Особенно родных оставлять... хотя на полгода уже оставляла, понимаю всё, но всё-таки...
И уже знаю чем буду вас мучать - вещей мало беру, из масел минимум. Эмули буду на месте искать, вот и буду спрашивать)))

Alximiya
22.03.2012, 11:32
Taisenka , смена обстановки всегда хорошо :) эмулей-то на первое время может тоже прихватить.

Taisenka
22.03.2012, 11:46
Alximiya :oops: если в чемодан влезет) Я думаю что же брать на год?:) Даже если брать только базовые комплекты.... впритык... Хотя знаю, что можно мало что брать, и там купить остальное, в общем растерялась видимо от цифры "год" :ogo:

Аленka
22.03.2012, 12:16
Taisenka Удачи вам, а время пролетит незаметно! говорю, как бывалый ;)
Это поначалу так, а потом как впрягаешься в работу....
И на сайте было несколько и-нет магазинов в штатах, там кажется даже по штатам бесплатная была - поищите

Alximiya
22.03.2012, 12:28
Taisenka ? все что не влезет можно посылкой отправить ;)

Добавлено через 1 минуту

да и на форуме есть девочки кто в штатах живет.

Taisenka
22.03.2012, 13:35
Аленka, ага, я уже нашла и сохранила в закладки магазины в США)
И думаю что быстро и правда пролетит время) работы ожидается много)
Alximiya, да ну) хочу быть налегке, и так еще кучу фототехники тащу. Объективов 3 штуки))))

Tinna
22.03.2012, 13:41
Taisenka , поздравляю , это отличный опыт) английский отполируется до блеска)
я бы наоборот взяла на всякий пожарный самый нужный эмульгатор , а масла можно и в продмаге схватить - в самом крайнем случае)

Taisenka
22.03.2012, 13:59
Tinna, это да и денежку поднакоплю:podmigivayu:
Чувствую все буду решать в выходные - когда будет первый заброс в чемодан вещей.
С маслами там вообще проблем нет, кунжутное, грецкого, вин косточки, оливка есть в обычных магазинах всегда. Я там подсолнечное искала...долго) в итоге готовила на кукурузном) потому что подсолнечное по цене кусается
Да и инет магазины - там сказка....)) Люблю там делать заказ по инету.
2-3 дня и в отеле ждет тебя посылочка)

Markiza
22.03.2012, 19:39
Taisenka я прочитала, что вы не в ШТАТЫ собрались, а в ШАХТЫ (город в Ростовской области):smeil:
Читаю все сегодняшние посты и недоумеваю, но по кой ей в этих Шахтах английский язык и куча фототехники???:smeil:

Taisenka
22.03.2012, 20:04
Markiza, :ha-ha::ha-ha:, хотя в Шахтах тоже бывала, ездила знакомиться с бабушкой и дедушкой моего МЧ (впечатление одно - таааак обкормили - еще и сказали что московские плохо кушают:smeil:)

Циля
22.03.2012, 20:11
Taisenka , нееее, ну а что вы хотели...в Шахтах и встретить, и стол накрыть, и накормить любят, особенно бабушки, они на Дону особенно любящие откормить ))))))))

Markiza
22.03.2012, 21:19
Я тоже была на Донской земле-супер! Я была проездом в Волгограде, в Михайловке, Серафимовиче и в районе Серафимовича жила пару недель. СУПЕР! Рыбка чехонь вяленая, купание в Дону, с тарзанки прыгала, а уже сынуля старший был. ПЕреплыть хотела, удержали.

Taisenka
22.03.2012, 22:33
Циля,:ha-ha: там бабушка еще и казачка, статная, косища. Я впечатлилась.
Еще была как то в Таганроге, к друзьям ездила, там город невест- столько девченок красивых, ярко одетых. И очень понравилась старая часть города, тихая и уютная.
И безумно красива Беглицкая коса, влюбилась просто в это место.
Ну вот) я еще не уехала , а уже ностальгия)))

Аленka
24.03.2012, 15:00
Девы, я болею, причем так сильно болела лет 6 тому назад :(. Вчера вообще с постели не вставала:ridaju:. Чуток горло и пазухи. А вот голова болела так, что моя попытка принять вертикальное положение чуть не закончилась падением. Весь день 38.6, отпаивалась травяными чаями. К 2м ночи т-ра вроде спадать начала, утром встала, горло ттт, зато нос потек и слабость дикая. Пью шалфей+мята+липа+эхинацея, надо будет еще анис наверное. И муж ходит кашляет - на бронхитный похоже. Сразу сказала ему, что вирус, так нет, это погода! (у нас пыльные бури были несколько дней). Теперь убедился! Вообщем, не весело у нас :grust:

Snusmumrik
24.03.2012, 15:26
Аленka, что за напасть-то такая:grust: Поправляйся скорее, когда голова болит, вообще жить не хочется, сама недавно с дикими болями помирала:ridaju: А у тебя ещё и температура. А детки как, нормально?

Аленka
24.03.2012, 15:27
Snusmumrik спасибо, солнышко!
Вот за мелких-то и переживаю, постоянно ставлю аромалампу, чтоб вся эта зараза не перешла к ним :(

Markiza
24.03.2012, 15:38
Аленka эфир чеснока есть? Или чеснок настоящий наш российский? Его везде разложить, я его режу и в футляр от киндер -сюрприза кладу, где проделываю дырочки и на шею деткам вешаю и мужу (даже он не сопротивляется).
А у вас скорее всего вирусная болезнь, раз сначала температура высокая, а потом сопли. Поправляйтесь!!!

Elga
24.03.2012, 16:01
Аленka Сочувствую. Сама болею с 7 марта! Два дня с температурой, да еще на работе, и вот уже почти 3 недели на больничном. Инфекция! Ничего не болит, только дикий насморк и жуткая слабость! Насморк чем только не лечила. Теперь плюнула, надоело! Капаю примерно 1 раз днем и на ночь тизин. Только так и дышу. Поправляйтесь! :smeil:

pink panter
24.03.2012, 17:46
Аленka ,
Elga , поправляйтесь, девочки !
Аленка, а у вас ч.д. есть, может его добавить в базовое и мазать им виски, под носиком - может полегчает . Ну и обильное питье и лежать .

Elga
24.03.2012, 19:06
pink panter, спасибо, дорогая! :chmok2: Сейчас с мужем пообедали. Сварила суп из цветной капусты, на второе - тушеная в молоке морковь с котлетами, салат - помидоры с репчатым луком, закуска - оливки с чесноком в масле и колбаска п/к. И выпили по несколько рюмок калиновой настойки по рецепту пропавшей с форума Маришки, правда, рецепт немного доработали. И, о чудо!, мой нос задышал самостоятельно, без тизина! :aplod:

Ирина88-98
24.03.2012, 19:17
Аленka
Elga,девочки,выздоравливайте .Я тоже недавно сильно болела,то же только насморк и все,а так дикая головная боль и температура.Ужас.И дети то же болели,собственно дочь со школы и принесла.Малыша три недели лечила.Думала ноги вытяну.
Elga,а что за суп такой?

Elga
24.03.2012, 19:28
Ирина88-98 Спасибо!
Суп быстрый, овощной. Пойду в кулинарию, там напишу.

Snusmumrik
24.03.2012, 20:10
Оййййй, девы....
А мне так плохо сегодня было, действительно, захотелось помереть нафиг. Дёрнуло меня выдуть бутылку шампанского:ogo: Это при том, что я практически не пью, ну вот захотелось, блин. Пол дня я сидела в ванной, со всеми вытекающими:crazy: На данный момент у меня коматоз конкретный, меня морозит, плющит, глючит, но, слава богу, уже не тошнит:ha-ha:

Alximiya
24.03.2012, 20:13
Snusmumrik , теперь точно пить не станешь в таких количествах, поправляйся.
Девы, будьте здоровы!

Ирина88-98
24.03.2012, 20:14
Snusmumrik сочуствую вам,для меня это смертельная доза.Глубокой комы,я бы сказала.Но с другой стороны,когда оооочень хочется,отказывать себе любимой нельзя!

Arti
24.03.2012, 20:21
Snusmumrik, а ты чего с утра что ль его пила? :) И какой шампанское? Пей в следующий раз Асти, там всего 7 градусов (чуть крепче пива), опьянеть практически не реально, и вкусное.
Ну и если уж перепил, то спать ложись, спи долго и основательно, чтоб весь плющ во сне прошел. А потом молока побольше пей и первое какое-нибудь горячее, острое и сытное (типа шкембе ;) ). И опять спать.

Я такой спец по похмелью. :crazy: Хотя у меня его не бывает. Только если башка болит, но тут просто таблетку выпил и все. Последний раз было, когда мы форумом встречались и намахитились до чертиков. Так на следующий день приперлись с Ворониной на работу - кривые и косые. Целый день пили кефир - не помогал.

Snusmumrik
24.03.2012, 20:31
Arti, не, не с утра, но я ж говорю, пью оооочень редко и мало, считай - не пью. Шампань то ли цимлянское, то ли краснодарское.
Спасибо МЧ, он в меня угля активированного напихал, марганцовки и Энтеросгеля:ha-ha: Пришёл уже домой, когда я помирала:ha-ha:

Арти, нееее, я больше пить не буду:crazy:

Sogo
24.03.2012, 20:36
Snusmumrik
не все шампанское одинаково полезно:drink:
вот недавно Абрау-Дюрсо угостили, писть не стала, потому как гадость....
хотя прямо с завода было:repa:

Циля
24.03.2012, 20:37
Аленka , сочувствую, выздоравливай.
Март-месяц, а уровень заболеваемости все выше и выше...и пациенты поступают тяжеловатые.

Snusmumrik ,может шампанское не камильфо было просто ?

Sogo
24.03.2012, 20:37
читать надо - пить!:oops:

Аленka
24.03.2012, 20:40
Да, похоже на инфекцию. Я поставила аромку с маслами, весь день в квартире, вроде б ттт, хоть моя "ниагара" утихла, нос почти не течет и дышу. Мужу сделала растирание на водке с эфирами - после вот уже 2х раз ттт, не кашляет. И постоянно травяные чаи. Ой, как я надеюсь, что мы на пути выздоровления - давно так не прихвалывало, вчера думала, что помру.

Elga
Snusmumrik
поправляйтесь поскорее

Snusmumrik
24.03.2012, 20:41
Sogo, так и есть. Ну и организм не привыкши ещё:smeil:

Циля, скорее всего, плюс читай выше, мой организьм был в шоке от такой наглости:crazy:

Аленka, :chmok2:

Аленka
24.03.2012, 20:43
Snusmumrik
как раз вчера читала в книге, когда армия пуссаков захватывала Париж. Через какое-то время они начали отступать из-за.... дезинтерии. На что один из французов заметил, что еще ни одна армия не смогла пить стоя на плацу три дня подряд вина их Шампани!
Это я так, к слову и размышлению ;)

Мартинка
24.03.2012, 21:06
Аленka здоровье вам и вашим близким. Болеть так противно и тяжело :grust: Зато потом понимаешь, какое счастья дышать носом и жить без головной боли...
Смурик - шампанское, оно такое. Вреднучее. Поправляйся!