PDA

Просмотр полной версии : Целлюлит - все методы борьбы - 2



Baibi
14.01.2012, 14:01
eftimoffskaia,я достаточно информирована в этом вопросе. Мезо и лица и тела делала не однократно. И очень довольна результатом. У меня очень хороший знающий доктор. Всё делалось под медицинским контролем.Я про свой опыт писала даже в этой ветке.

А С растяжками борьба практически безполезная.... Фото ваши тому свидетельство ничего впечатляющего здесь нет.
Про рубцы тема непростая....Есть люди которым котегорически нельзя делать мезо и уж демболлее это левое чудо с иголочками использовать без контроля.

eftimoffskaia
14.01.2012, 14:04
И девочки, я ни в коем случае не агитирую на эти терапии, каждый делает сам выбор,просто доказываю что рубцов не оставляет и сразу виденн эффект.

Добавлено через 1 минуту

Baibi, вы писали что доверия не внушил и проблем больше, что вы имели ввиду? поделитесь пожалуста:smeil:

Baibi
14.01.2012, 14:17
Одно то что предлагается себя поколоть массировано.....брррр.

Arti
14.01.2012, 15:20
Мезотерапия - уходящий в прошлое метод косметологии, не жалуется даже косметологами из-из тотального травмирования кожи.

Июля
14.01.2012, 15:31
Таким приспособлением занести себе инфекцию - раз плюнуть...

Baibi
14.01.2012, 15:35
Arti, то что он уходящий пока сомнительно. Инъекционные методы сейчас успешно заменяют пластику. Про противопоказания и побочные эффекты вопрос другой.

Esna
14.01.2012, 15:44
Baibi, инъекционные методы - широкое понятие. Сейчас рекламируется разные методы, отдалённые (и не очень отдалённые) последствия которых, насколько я понимаю, не изучались.
Конкретно по мезотерапии - среди врачей мезотерапия как метод вызывает много споров. Я уж не говорю о том, что сейчас мезотерапию "колют" не врачи, а все кому не лень:grust:.
Я давала, помнится, ссылку на интересную дискуссию врачей-дерматологов-косметологов по поводу мезотерапии. Очень познавательно.

Dasha7
14.01.2012, 15:54
Ага, я прочитала, очень интересно. Смысл в том, что эффективность никем не доказана, а побочных эффектов, в том числе и с тяжелыми последствиями - очень много.

Самое интересное, что предлагают делать мезотерапию в салонах постоянно, ну запарили уже! Я хожу на массажи регулярно, и постоянно слышу - как, вы не делаете мезотерапию? С одной моей знакомой-косметологом разошлись как в море корабли, мне надоело слушать про то, что мне просто необходим ботокс, и я без него ничего не сделаю, хотя это уже другая тема...

Насчет целлюлита - мне очень помогают обертывания (могу и сама дома сделать, если не ленюсь), и очень помог LPG-массаж. Но дело в том, что все это надо делать достаточно регулярно, на что у меня ни финансовых ни физических сил не хватает.

Глория
14.01.2012, 17:05
Esna, последствия не изучались, но опыт наблюдения имеется и он уже просочился в народ: следствием мезотерапии является фиброз, который значительно затрудняет последующие манипуляции, вроде пластики (имеется в виду не круговая подтяжка, а даже локальные операции). Пластические хирурги давно об этом говорят.

Dasha7
14.01.2012, 17:18
Глория, ужас какой. А если я один раз сделала мезо, то все - тушите свет? :ridaju:

Baibi
14.01.2012, 17:33
Baibi, Я уж не говорю о том, что сейчас мезотерапию "колют" не врачи, а все кому не лень:grust:.

Об этом и речь.

давала, помнится, ссылку на интересную дискуссию врачей-дерматологов-косметологов по поводу мезотерапии. Очень познавательно.
Дискуссия не является научными выводами.

Смысл в том, что эффективность никем не доказана, а побочных эффектов, в том числе и с тяжелыми последствиями - очень много.
Мягко говоря голословно.

Я никого не агитирую за и против. У любого метода есть противопоказания. Даже у ароматерапии.
У меня был просто положительный личный опыт в борьбе с целлюлитом и варикозом. И я писала об этом.

Девчёнки, ну не раздувайте панику. С трезвой осторожностью подходите к этому. Если не приемлемо, просто не надо этого делать.
И вообще это ооочень больно бывает.)))) Тому кто массаж банкой не выдерживает пробовать не советую :)

Dasha7
14.01.2012, 17:56
Мне делали с Эмлой, местами все равно больно. Но не смертельно больно, конечно. В целом довольно неприятно. Хотела сделать курс, сделала раза три если правильно вспоминаю. Эффекта особого не заметила, а мысль об осложнениях пугает.

Arti
14.01.2012, 18:23
Дискуссия не является научными выводами.


Равно как и не существует научных выводов о безвредности мезотерапии. А обратных примеров с обвалом побочных эффектов как раз завались.

svoyaidea
14.01.2012, 19:27
Здравствуйте дорогие форумчане! Прочитала всю темку и решилась написать. С целлюлитом борюсь постоянно с переменным успехом .Случайно нашла Ваш замечательный форум и решила в этот раз бороться с помощью масел. Выбрала для себя оптимальный состав и возник вопрос, можно ли в качестве основного масла использовать кокосовое масло, я его использую для тела и хочется совместить приятное с полезным. Сразу скажу , что в использовании масел я только начинаю разбираться. Если я не по теме, переместите меня куда надо, спасибо.

Baibi
14.01.2012, 20:03
Arti, жить вообще вредно. Лекарства яд, еда зло, курение убивает. Вы именно меня в чём-то пытаетесь убедить? :smeil: Зачем?
Метод есть. К использование не запрещен. Опыт отрицательный и положительный тоже имеется. Далее выводы каждый делает сам. Разве нет?

svoyaidea вот тема:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=594
Почитайте там много всего.

svoyaidea
14.01.2012, 20:13
Эту темку я тоже всю проштудировала, там нет рецепта с кокосовым маслом, поэтому и задала вопрос, но всё равно спасибо, почитаю ещё, может что и пропустила.

Baibi
14.01.2012, 20:33
svoyaidea, кокос в чистом не совсем удобно оно застывает. Можно добавить его к другому базовому подходящему по свойствам.

svoyaidea
14.01.2012, 20:43
Застывает, это точно, значит буду его мазать после антицеллюлитной смеси. Спасибо.

Esna
14.01.2012, 21:00
Baibi, именно вас, насколько я понимаю, никто убедить ни в чём не пытается:smeil:.
Просто была дана информация к размышлению тем, кто не имеет по поводу мезотерапии никаких других данных, кроме рекламных красочных описаний безвредности и эффективности мезотерапии, и хочет трезво взвесить все за и против, прежде чем начать играть в лотерею "будут осложнения-не будут".

Глория, да, мне тоже попадалась информация о таких осложнениях. Ещё бывают неприятные случаи аллергии.

Матрешка
16.01.2012, 11:20
Я вчера была в магазине нижнего белья, и видела антицелюлитные трусы :ha-ha::ha-ha::ha-ha:, содержат: кофеин, ретинол, жирные кислоты, какие-то церамиды. А вы говорите: обертывания, банки... Трусы месяц поносил не снимая, не стирая, потом съел, и все в порядке.

Васаби
16.01.2012, 12:28
Матрешка :ha-ha::ha-ha::ha-ha: Насчет съел - мне очень понравилось:podmigivayu:

Аленka
16.01.2012, 12:36
Матрешка какой правильный подход :ha-ha:, вот уж точно - "всё в одном"

Nyta
28.02.2012, 17:15
Читала про обертывания для похудения и целюлите с яблочным уксусом? Кто-нить пробовал?

RedRose
12.03.2012, 12:48
девчат,у меня от медового массажа красненькие пятнышки появились,видимо сосудики полопались...я была готова к синякам,но не к пятнам%)это нормально,они пройдут?

Mirror
12.03.2012, 13:18
RedRose, а это и есть синяки на своей первой стадии (разрыв капилляров и, следовательно, маленькое кровоизлияние), еще успеют пофиолетоветь:yes: У меня в первые 3-4 раза они обязательно появляются. Потом обычно у всех проходят (если склонности к варикозам-куперозам нет, а если есть, то медовый массаж под строгим запретом, насколько я знаю). Но один красавец 2х2 мм у меня как-то раз целый год продержался. Из нескольких десятков образовавшихся один оказался такой упорный.
Маленький такой был, гад, его никто не замечал, а меня бесило.:evil::ha-ha:

RedRose
12.03.2012, 17:13
спасибо за ответ!
решила делать медовый массаж с ЭМ против целлюлита и с ЭМ выводиящими токсины,15 мин на каждую ногу...10 раз.о результатах отпишусь:)

Solaris
13.03.2012, 12:00
Эх, вообще антицеллюлитный массаж - это супер вещь, делала несколько раз, но не в родном отечестве, и до ужаса в профессиональных местах. И никогда ни одного синяка не было, хотя сама процедура очень болезненная, стиснув зубы и тренируя волю переносишь :) Далеко не все девушки выдерживали уровень strong. И соответсвенно эти специалисты мне неоднократно говорили, что синяки после массажа - это признак непрофессионализма массажиста. При правильном выполении синяков не остается и это правда, проверено на себе! Хотя делала я в разных местах, и разные стили так сказать, результат виден со второго раза, мне в целом 5 раз достаточно для того, чтобы окружающие заметили разницу. Так что если есть синяки, меняйте мастера! На красоте попы можно и не поэкономить :)

Mirror
13.03.2012, 12:13
Solaris, поддерживаю, после грамотного ручного массажа синяков быть не должно!:yes:

Эх, раззадорила меня эта тема, сделала я вчера медовый массаж... а после него еще и в глину завернулась. Пока всего три точечки на ногах после массажа нарисовалось, зато прямо вот чувствуется повышение упругости (даже с одного раза):girl_dance: и та часть тела, где спина теряет своё гордое название, весь день была тёплая:oops:
Надо хоть раз не облениться и полный курс сделать:ha-ha:

Zhenechka
13.03.2012, 14:10
Девы, я правильно понимаю, медовый массаж - это мед на ладошки, и похлопывать себя по ляж... то есть, по бедрам? Или надо прям все бедро сначала намазать? У меня медок густой, нагреть, что ли, сначала?

Васаби
13.03.2012, 14:22
Zhenechka я тонким слоем стараюсь распределить мед, а потом уже прилеплять ладошки , если меда будет много, эффекта почти нет, руки не липнут как надо

Mirror
13.03.2012, 14:41
Zhenechka, правильно!
Только там не совсем похлопывание получается, главное это не хлопок по коже, а отрывание ладоней, прилипших к энному месту. Т.е. руку прилепляем (обычно с лёгким шлепком получается), а потом резко отрываем от кожи, большее усилие прилагаем именно к отрыву.
У меня мёд вообще засахарившийся (зато точно натуральный), поэтому я его в ладошках сначала слегка растираю, потом аккуратненько порционно расшлёпываю по зоне будущего массажа. А греть я бы не стала, для меня слишком легко его перегреть и, соответственно, всякие полезности потерять.

Васаби, ага, я уже тоже заметила. Если взять много, то приходится долго расшлёпывать, чтобы нормально липнуть начало. Для меня нормальная доза от поясницы до колен - половина или 2/3 столовой ложки.
И если наносить на чуть влажную кожу - тоже сначала плохо липнет, потом, как высохнет - уже нормально.

Ирина88-98
13.03.2012, 14:47
Девочки,так вы просто мед используете или чего нибудь в него добавляете?Эфирные масла?

Васаби
13.03.2012, 14:55
Ирина88-98 я пока только с медом делала, но тоже хочу добавить ЭМ

Ирина88-98
13.03.2012, 14:59
а какие?Я новичок,но думается апельсин должен подойти,а что лучше от целлюлита будет?А лиметт?

Mirror
13.03.2012, 15:10
Ирина88-98, я каплю фенхеля добавляла. Во имя подтяжно-дренажных свойств, ибо невзирая на ОКи имею задержку жидкости (причём судя по всему как раз там-то вся жидкость и сидит:crazy:). И пахнет он мне вкусно:ok:

Васаби
13.03.2012, 15:15
Ирина88-98 я в обертывания добавляю фенхель, можжевельник, можно цитрусовые - они кажется все с антицеллюлитным действием. Ну и по каталогу посмотреть, там есть список по свойствам

RedRose
13.03.2012, 15:19
я добавляла лиметт(очищает поры,повышает упругость,эластичность,под тягивает),лаванду(выводит токсины,очищает поры,снимает отечность),грейп(при избыточном весе,тонизирует,при целлюлите) и наверное пальмарозу(повышает упругость,эластичность,под тягивает,от шрамов)

Ирина88-98
13.03.2012, 15:29
а как часто вы целлюлит гоняете?Я имею ввиду медом.Курс какой-то нужен?Сколько раз в неделю?Или чем чаще тем лучше.

Васаби
13.03.2012, 15:34
Ирина88-98 где-то вычитала такие рекомендации - через день, всего 10процедур.

Mirror
13.03.2012, 15:40
Васаби, поддерживаю, встречала информацию что через день можно 10-12 процедур. Курс рекомендуется повторять не чаще, чем раз в полгода.
Так что даём несколько месяцев зажить всем синякам и можно по новой:ha-ha:

Циля
13.03.2012, 15:45
О мужественные вы девы...мне один раз подруга в бане сделала медовый массаж, ощущения жесть, синяки рассасывались две недели, ощущение "избитости" неделю держалось...

Ирина88-98
13.03.2012, 15:46
Синяки будут?:grust:Но чтож попа требует жертв.Тогда нужно после меда чем-то мазать,кремик или масло,от синяков.Будет совсем замечательно.

Васаби
13.03.2012, 16:00
Да не нужно так уж сильно себя насиловать:ogo:. Я уже как-то делала, синяков не было, только где-то на 5-6 сеансе мы с дочерью вошли в раж, и допрыгались до шелушения, скорее сожгли от усердия излишнего:oops:.

Zhenechka
13.03.2012, 18:31
Н-дааа... Делаю вывод - процедура не из приятных, но, видимо, того стОит. Бум делать! Вот и фенхель с лимметом есть, и петитгрейн с апельсином на подходе, и меда три литра имеются (Mirror, у меня тоже засахаренный и проверенно-натуральный)

Mirror
13.03.2012, 19:29
Zhenechka, мне сама процедура нравится :yes: особенно, когда почувствую, как к традиционно холодным попе и задней стороне бедер кровь приливает и они становятся такие тёпленькие-живые:girl_dance:
И сами ощущения после массажа - как будто хорошенько почесалась (ну, Вы представляете - как будто долго хотелось почесать и вот он момент истины - почесааааалась:ha-ha:), причём не только кожу почесала но и всё, что под ней: жирок, мышцы...
Так что мне - приятно, разве что синячки:shuffle:

Ирина88-98
13.03.2012, 19:32
Васаби,не поняла,как сожгли?Медом?Или маслом эфирным?

Zhenechka
13.03.2012, 19:40
Решено! Завтра по плану фитнесс (прям дома на степ-платформе с видеоуроком онлайн), вот после него и массаж устрою... Хотя ручки чешутся прям щас медком намазаться,но хто ж позволит?детенышей буду укладывать Две-три капли эфира на каждую ножку - это ж нормально будет?

Mirror
13.03.2012, 20:37
Zhenechka, я делаю одну-две капли на обе ноги и мне хватает, но я минималистка :smeil:
Кстати, насчёт фитнесса: у меня от медового массажа еще и руки, скорее всего, подкачиваются: я делаю шлепки довольно частые, так что за 20-25 минут получается примерно две тысячи "взмахов крыльями" (руками стараюсь шевелить от плеч). Мышцы работают, даже немного устают в процессе. Особенно когда принимаю странные и загадоШные позы для симметричной обработки "труднодоступных участков" (по большей части делаю обе ноги одновременно), это еще и почти йога в комплекте:ha-ha:
Ну у меня прямо не массаж получается, а "три в одном":ha-ha:

Zhenechka
13.03.2012, 22:03
А ишшо тут, на ночь глядя, родилась мысль - после массажа, не смывая мед, укутаться целофаном и релаксировать под одеялом минут 20-30, т.е. обертывание...
А если еще перед массажем в мед чуток кофею молотого добавить, он ведь липкость меда не снизит, а пользителен ведь!
Девы, покритикуйте идею, плиззз, а то ведь завтра так и сделаю!

Mirror, мне насоборот хочется всего, и побольше, лишь бы хуже не сделать :smeil:

Alximiya
13.03.2012, 22:23
Zhenechka , на ночь кофе не надо, есть возможность не уснуть.
А если что-то в мед добавлять потеряется та липкость которая нужна.

Solana
14.03.2012, 00:33
Девы, а кто-нибудь пробовал скипидарные противоцеллюлитные процедуры?

Васаби
14.03.2012, 03:16
Ирина88-98 Поначалу, когда начинаешь делать - немного больновато, поэтому делаешь аккуратно, потом постепенно привыкаешь, боли не чувствуется, начали сильно прижимать руки и медленно с чувством отрывать, кожа аж горела после массажа, потом пошла как бы сыпь и шелушение, вот и решили, что сожгли. В тот момент массаж прервали, после этого, когда делала, уже так не усердствовала, не было никаких синяков и шелушений.

Zhenechka ЭМ лучше не перебарщивать, понемногу вводить, пары капель для начала хватит на весь объем меда. тЕсли все будет нормально, можно будет с 3-4 сеанса по 1 капле добавлять

Mirror
14.03.2012, 07:22
Васаби, скорее всего, много эпидермиса поотрывали мёдом, вот и начались сыпь и шелушение :grust:
Zhenechka, ну не надо побольше, Васаби Вам правильно ответила, что лучше с минимум начать и потом прибавлять.
Я уже где-то писала, как одной лишней каплей корицы (капнулось две вместо одной) когда-то устроила себе душевный химический ожог, а объем, на который ушли эти капли был большой, миликов 50, и ничего, кроме корицы, там не было из активов
А с кофе на ночь правда не стоит, через кожу кофеин ого-го как впитывается.
Я как-то в очередном приступе борьбы с целлюлитом сделала обертывание, добавила кофе, так у меня, извините, к вечеру КД на два дня раньше плана начались. Потом еще раза три проверяла - если такое обертывание делала в последние 5 дней цикла, то обязательно в течение суток приходили.:crazy: Решила больше так не делать, раз уж настолько бурная реакция. Так что кофием только скраблюсь (скрабюсь? скрабируюсь?:repa:), и то строго спитым. Ибо был опыт обмазывания свежесмолотым, да на распаренную кожу, так у меня минут через 5 давление подскочило на 20 с лишним пунктов. Больше экспериментировать не стала.
А внутрь кофе - нормально:dontknow:

Васаби
14.03.2012, 07:47
Mirror Может и так, только вывод для себя сделала - все должно быть в меру)))
А у меня с кофе вечером все нормально, я больше люблю свежим скрабиться, сплю хорошо. Все очень индивидуально, нужно пробовать.

Mirror
14.03.2012, 07:59
Васаби, ну да, в меру:yes:
И насчёт индивидуальных реакций - полностью поддерживаю.
был у меня период, когда я засыпала где угодно и после чего угодно, достаточно было перейти в горизонтальное положение или просто голову куда-то положить. Сильно этим пугала массажистов, косметологов (заснула на ручной чистке лица) и врачей (задрыхла на МРТ) :ha-ha:
Но экспериментировать с кофе на ночь стала бы разве что перед выходным, когда в случае несвоевременного засыпания можно с утра доспать:smeil:

Zhenechka
14.03.2012, 13:27
я делаю шлепки довольно частые, так что за 20-25 минут получается примерно две тысячи "взмахов крыльями"
25 минут?!?! Меня едва на 10 хватило! Больно, е-мое! Надеюсь, потом приноровлюсь и подольше смогу терпеть.
Кстати, меда взяла 1,5 ложки, и лишнего не было. Фенхель 2к, лиммет 1к, ну и кофе молотый 0,5ч.л. таки добавила :oops: (липкость не снизилась, а кофеин на меня ни снаружи, ни при приеме внутрь не действует, проверено ). Теперь сижу в целлофане и под одеялом ( это, кстати, существенно более приятная процедура :smeil:) Смерть целлюлиту!!!:gun1:
Про синяки позже напишу

Васаби
14.03.2012, 13:57
Zhenechka в обертывании нужно лежать, специально об этом оговаривают, лечь и расслабится

Mirror
14.03.2012, 14:05
Zhenechka, обертывание даааааааа... кайф!
А 20-25 минут - ну, вроде бы, я для себя поняла, что мёд под конец массажа должен практически потерять липкость. У меня как раз за это время и теряет. Ну и всё-такт высокий болевой порог, видимо, помогает.
да-да-да, я массажный монстр, делаю до полусмерти:werewolf:
Со временем действительно привычка появляется и кожа привыкает. С банками так же.:yes:

Васаби, я вот тоже всё время слышу-читаю, что именно лежать, отдыхать и расслабляться надо. Но пока не могу для себя это окончательно обосновать с точки зрения физиологии:repa: ткните, пожалуйста, где можно посмотреть, почему именно лежать надо?..

Nyta
14.03.2012, 14:23
Mirror (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=23523) когда делаю обертывания всегда лежу отдыхаю. чай зеленый пью. телек смотрю. Не знаю почему именно лежать нужно, но это действует. хотя делаю переодически, а не курсом.

Васаби
14.03.2012, 14:39
Mirror Я помню, что везде пишут - замотаться и лечь под одеяло. Может быть потому что нужно под одеялом в тепле - поэтому и лежать, тогда все хорошо прогреется, и подействует. А если вы хоть раз делали холодное обертывание, то там и не захочешь, а под кучу одеял залезешь :)

Nyta
14.03.2012, 16:08
Делаю только холодные обертывания и всегда потом заворачиваюсь в одеяло и согреваюсь чаем зеленым.(горячие мне противопоказаны)
Кожа действительно благодарно реагирует.

Zhenechka
14.03.2012, 16:14
М-дяааа, а синяки-то в наличие, обширненько так... :no: Муж будет в шоке. А дальше синяков ишшо прибавится?
Кожа на ошшуп зато- пэрсик
Nyta, Вассаби, а холодные обертывания тоже от целлюлита? Помогают?

Mirror
14.03.2012, 16:27
Nyta, Васаби, ну вот не чувствую я на своей попе разницы между "лежала под одеялом" и "пылесосила в толстенных махровых штанах, надетых поверх обтягивающих шерстяных штанов и упиханных в тёпле носки" :dontknow:
А получаса как раз хватает на пылесосение всей квартиры, плёнка не сползает (видимо, институтская "пятёрка" по дисмургии сказывается:ha-ha:)... Как минимум, в этой всей упаковке сижу и что-то делаю, но лежать пробовала всего пару раз, не вижу разницу:wallhead3:

Васаби
14.03.2012, 16:41
Mirror может я так обертываюсь, а может просто возможность "законно" поваляться, полениться:yes: - но я лежу. Зато какой балдеж:ok:

Добавлено через 1 минуту

Nyta мне тоже не очень, на ноги во всяком случае, поэтому горячее обертывание делаю только на попу, а холодные как то делала на всю себя практически, только потом что-то спину прихватило, я завязала с ними

Nyta
14.03.2012, 17:02
Васаби (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=14927) мне тоже подходят только холодные обертывания и судя по моим экспериментам лучше всего переносятся моим нежным организмом глиняные. Притом заворачиваться нужно в такой последовательности(фефект, ощущения +перелопатила кучу литературы)

Намазаться глиной(я мажу от талии до пяток) замотаться-обвернуться простыней, на верх простыни пленкой(я приспособила большой пакет разрезанный) Укутываюсь одиялком и балдею 1час(30 мин мало, если нужно с целюлитом бороться)
Zhenechka (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=23713) холодные обертывания помогают.

Глория
14.03.2012, 17:49
Mirror, если Вы знаете, что такое дисмургия, как же Вы можете не знать, что лимфооток из нижних конечностей улучшается в положении лежа?
Кровообращение тоже нужно стимулировать, но лучше до обертывания или после.

Васаби
15.03.2012, 03:37
Nyta А что вы в глину добавляете, чтобы это было именно холодное обертывание?

Nyta
15.03.2012, 11:39
Васаби (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=14927) Глину развожу отваром трав (ромашка и др. если ленюсь, то просто водой)+масло базовое + масло лимона+апельсина +мелиссы. На всю массу глины не более 1 чайной ложки масел.
Что бы обертывание было холодным нельзя добавлять масла с эффектом разогревающим, нельзя разогревающих специй (перец).

Васаби
15.03.2012, 12:40
Nyta Просто холодным обертыванием я всегда считала именно охлаждающее, в которое добавлено, что-то типа мяты, или ментола. Только такое на ноги наношу (у меня варикоз).

Nyta
15.03.2012, 12:50
Васаби (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=14927) у меня такая же проблема с ногами. А холодные обертывания полезны при варикозе. Я не добавляю ничего охлаждающего в состав для обертывания. Но после обертывания могу намазаться маслами(мятой).

Mirror
15.03.2012, 16:07
Глория, к счастью, я знаю, что такое лимфоток:smeil:
Только никогда не думала, что это ради него. Спасибо, Вы первый человек, который мне аргументированно объяснил, ради чего надо лежать. Буду теперь обоснованно лениться.:ok:

Ann_Rioval
18.05.2012, 00:36
а я вот решила поделать себе массажик на проблемные зоны. Есть у меня дома такой массажер самодельный. Он вообще-то для других целей был сделан, но я его под свою попу приспособила. В общем, массажировалась я так недельку-другую, вроде "ушки" стали постепенно уходить. Радости моей небыло предела, я себе уже мысленно рисовала красоту небесную в открытом купальнике, как тут вот разглядела, что "ушки"-то может и уходят, но зато при этом целлюлит стал заметен невооруженным взглядом. Появилась бугристость кожи, ямки. :isterika1:
Я в шоке. Думаю теперь, что это, с чем связано и что дальше с этим делать? Когда-то краем уха слышала, что может быть такой эффект, но хоть убейте, не помню, с чем оно связано. То ли это он так проходит, то ли я себе еще больше кровообращение в проблемных зонах нарушила. В общем, я в ауте, через месяц море и пляж, а у меня целлюлит на всю пятую точку :wallhead3:

Maiami
18.05.2012, 01:27
Ann_Rioval, так баночки силиконовые примените на смесь масел от целлюлита. Как раз к пляжному сезону и справитесь.

Ann_Rioval
18.05.2012, 02:40
Maiami в том году применяла баночки. Толку с них было 0. Только сосудистая сетка со временем проявилась.

анютка
11.08.2012, 22:18
Кто нибудь пробовал от целлюлита Витекс Крем массажный антицеллюлитный "Баня, массаж, сауна"
http://savepic.su/2235107m.jpg (http://savepic.su/2235107.htm)
А то начиталась отзывов. И все шибко положительные
http://www.irecommend.ru/content/krem-massazhnyi-antitsellyulitnyi-belita-viteks-banyamassazhsauna-krem-massazhnyi-antitselly

Mirror
12.08.2012, 08:23
анютка, я пробовала с год назад. Греет, приятненько, правда запах довольно резкий был для меня. Не скажу, что был какой-то wow-эффект, сейчас у меня от домашнего крема явно больше толка (тоже греет). С другой стороны у меня 5% целлююлит, 95 - атоничная кожа, возможно, из-за этого.
За эти деньги можно и попробовать))) С другой стороны - там ничего такого не помню в составе полезного, чего нельзя было бы воспроизвести :dontknow:

анютка
01.12.2012, 18:15
Интересны отзывы на 2 рецепта от целлюлита, которые активно блуждают в интернете:

1. Типа обертывание: смешиваем 2 см Капсикама (вначале можно половину с целью привыкания), 4 ампулы кофеина бензоата натрия (по 1 мл каждая), добавляем прим. 2 см детского крема и наносим тонким слоем на проблемные участки.

2. Эуфиллин в ампулах по 5 мл, добавить одну ампулу в 50 мл любого крема (то, что не пошло для других целей), добавить 1-2 кубика димексида и намазаться этой смесью.

eftimoffskaia
11.12.2012, 00:32
делаю массаж в спорт клубе, наверное уже по счету 7-8, эффект потрясающий. Начала ходить на шейпинг эффект усилился после первого занятия шейпинга. Массажист мне рекомендовала 10-15 масажей раз в 6-8 месяцев. Делает она баночный, очень эффективный, это одновременно разгоняет лимфу и трет целлюлитик. Я себя люблю уже:smeil:. Да к стати, цена очень подходящая, делаю массаж только тех зон которые необходимы, животик, талию, и ноги до колен с попкой, и еще руки там где трицепсы, с возрастом они чего-то не слушаются.

анютка
04.01.2013, 10:15
Вчера делала обертывание из интернета.
75 гр белой глины+ 2 мл кофеина (2 ампулы) + 2 мл папаверина (тоже в ампулах)
Завернулась пленкой и лежала под одеялом минут 45
Эффект пока не поняла

svik77
13.02.2013, 13:44
У меня жуткая проблема целлюлита. Стараюсь вести активный образ жизни, более-менее соблюдаю режим питания, пью воду. Целлюлит растет, причем вам может показаться это неправдой, но он везде: на лодыжках, на икрах виден невооруженным глазом, целлюлит на предплечьях, на руках. Проблема усугубляется варикозом! Может у меня вовсе и не целлюлит в плане ожирения (рост 1,71 вес 59 кг), а зашлакованность организма, задержка жидкости, плохое кровообращение и задержка лимфооттока??? Осенью была небольшая операция на венах, сейчас активно плаваю в бассейне 3 раза в неделю, сделала антиварикозные смеськи с добавлением масел против целлюлита. В одежде я выгляжу хорошо, но вот без нее как-то печально...
Планов громадье! С чего начать?

Васаби
13.02.2013, 14:05
svik77 Мне кажется, что варикоз усугубляет проблему целлюлита. Лимфоток при варикозе нарушен, поэтому проявления целлюлита сильнее. Я уже смирилась с этим.

ritix
13.02.2013, 14:44
svik77, питание в первую очередь надо отрегулировать. Налегайте на свежие овощи и фрукты (овощей больше, фруктов умеренно), морскую рыбу, льняное масло. Еще мне очень помогает баночный массаж. У меня варикоз тоже имеется, места, где он выражен, я не массирую.

svik77
13.02.2013, 15:06
Варикоз у меня ниже колен, а верхняя часть бедра в сосудистых звездочках, которых становится только больше. поэтому всякие массажи я для себя исключила. Осенью ходила на прессотерапию, был небольшой временный эффект по выводу жидкости. Проделывала дома курс из 10 процедур водорослевых обертываний, визуально немного лучше, но через 1,5-2 мес. все прошло. Хочется как метёлкой всё ненужное вывести из организма. Спасибо за советы.

Esna
13.02.2013, 15:11
Может у меня вовсе и не целлюлит в плане ожирения (рост 1,71 вес 59 кг), а зашлакованность организма, задержка жидкости, плохое кровообращение и задержка лимфооттока???
svik77, целлюлит вообще крайне мало связан с ожирением. И даже занятия спортом не избавляют от него, если есть склонность:grust:.
Очень большую роль играет слабость соединительной ткани (зачастую врожденная). Витамин С в этом случае - одно из необходимых условий поддержания тела в приличном виде. Еще кремний - внутрь. Это коричневый рис, абрикосы, капуста, кукуруза, инжир, орехи, морковь...
Плохое кровообращение и задержка лимфотока - да, очень усугубляют положение.
По собственному опыту - лучшего средства от целлюлита, чем грамотно выполненный массаж, мною найдено не было... Во всяком случае, пока.

svik77
13.02.2013, 15:16
Ritix, а почему именно льняное масло? Оно единственное из мною опробованных вызывало неприятные ощущения в ЖКТ. Мне пришлось прекратить его прием.

Добавлено через 4 минуты

А какими продуктами, БАДами и т.д. можно хоть чуточку ускорить лимфоток? Ванны с хвойными эф. маслами для начала подойдут?

ritix
13.02.2013, 15:38
svik77 в льняном масле много омега-3, что очень полезно как в плане борьбы с целлюлитом, так и для женского организма в целом. А вы его в чистом виде употребляли? Можно в еду добавлять - в кашу, в салат, это не снизит полезных свойств. Насчет лимфотока, как я предполагаю - массаж, контрастный душ. Продукты и БАДы - вряд ли... Эфиры - хвойные, цитрусовые, розмарин - пожалуйста, выбирайте, что нравится. Внутрь попробуйте попринимать курсами. Сосуды укрепляйте. У меня тоже сеточка видна на бедрах, но от массажа хуже не стало. Гормональный фон можно проверить, возможен избыток эстрогена.

svik77
13.02.2013, 15:47
Льняное масло принимало внутрь, в пищу не пробовала! Надо попробовать. Гормоны проверяла - в норме.
Спасибо еще раз. В голове составила программу действий, пойду разложу мысли по полочкам)))

ritix
13.02.2013, 16:11
svik77 Еще вспомнила. Массаж Асахи для тела попробуйте, пишут, что для оттока лимфы - самое то. Поищите в сети описание с картинками. Он легкий и для сосудов не опасен. По действию конкретно его сказать не могу, своим целлюлитом занимаюсь комплексно.

Markiza
13.02.2013, 22:09
svik77, целлюлит у вас ниже колен-довольно редкостное явление. Плавание-это отлично, поменьше жира и фруктов-овощей, еще попробуйте зарядку на все группы мышц-это здорово помогает.

.....лучшего средства от целлюлита, чем грамотно выполненный массаж, мною найдено не было... Во всяком случае, пока.
Согласна на 100%, но грамотного массажиста не так просто найти, а после горе-массажистов (которых сейчас повсюду) варикоз проявится еще больше.
Насчет льняного масла-мне больше семечки льняные понравились, их можно размолоть и по 2 ст.ложки в день в пищу добавлять. Я их могу и так погрызть, когда они хрустящие.

Vitalina
13.02.2013, 22:25
Мне от целлюлита помогла гимнастика Рождение звезды, на форуме есть (но у меня его мало было). От варикоза кстати тоже советуют.

svik77
14.02.2013, 09:46
Я думаю, что целлюлит ниже колен, на лодыжках и на икрах больше связан с задержкой жидкости, с отечностью, с плохим лимфотоком. Может это не целлюлит вовсе...
Спасибо всем за советы!

yogaholic
12.03.2013, 11:17
Недавно заметила у себя первые признаки целлюлита на бедрах. Такие небольшие ямочки при сжатии кожи получаются. Я, конечно, сильно удивилась, т.к. образ жизни у меня в целом здоровый, но, каюсь, воды пью не так много, как нужно. Так что, возможно, из-за этого. К чему пишу - помогла мне альгинатная маска (и это первое,что я решила попробовать), чему я очень рада. После первой же маски ни одной ямочки, ну и кожа само собой гладкая-гладкая. Не знаю уж, надолго ли этот эффект. Маску делала неделю назад, и всё до сих пор хорошо. Но хочу всё равно профилактически курс проделать.

Июля
12.03.2013, 14:50
yogaholic, мне очень нравятся обертывания на альгинате :yes: до знакомства с альгинатом особого эффекта от них не замечала.

Blondinka
12.03.2013, 15:28
Девушки, как вы делаете такую маску?

Июля
12.03.2013, 15:39
Blondinka, делаете альгинатный гель и добавляете туда разные полезности от целлюлита. У меня это экстракты: каштан конский, плющ, ламинария, фукус. Можно туда же глину добавить, эфирки. Намазываетесь, оборачиваетесь пленкой и под одеяло.

yogaholic
12.03.2013, 18:10
Blondinka, а я делала пока один раз только, и с одним только альгинатным гелем, и то эффект был классный. Но теперь хочу попробовать еще с эфирками цитрусовыми, и с глиной надо попробовать.

Blondinka
12.03.2013, 22:45
Июля, а какой процент ввода альгината? или на глазок?

svik77
10.04.2013, 13:02
Девушки, перенаправьте меня в нужную тему! Интересует вопрос применения ванн с эфирными маслами при целлюлите и варикозе. Прочитала много информации и натолкнулась на одну тему, в которой четко прописано, что сначала надо принимать ванны с лимфодренажными маслами, потом с липолитическими и потом с улучшающими кровообращение. Действительно ли нужно придерживаться такого принципа и не смешивать, к примеру, кипарис с апельсином? это первый вопрос. Если действительно нужно разделять эти ванны, то сколько же этих ванн нужно сделать? это второй вопрос. И третий вопрос по поводу дозировок. Если написано, что кипариса нужно 3-5 капель на ванну - тут все понятно. Если я в ванну хочу добавить смесь из трех эфирных масел, у меня остается дозировка 3-5 капель ВСЕХ масел на ванну или можно добавить грубо говоря 15 капель масел на всю ванну?
Простите меня, если вопросы покажутся бредовыми!

Markiza
10.04.2013, 13:09
svik77, при варикозе ванны-бани-сауны вообще противопоказаны, вы же не будете лежать в воде комнатной температуры:podmigivayu:.

svik77
10.04.2013, 13:14
Я буду лежать в теплой воде)))) без разогревающих масел.

Ivol_ga
26.04.2013, 22:07
я худеть начала лет 10 назад, через 4 года подошла системно и упрямо. Похудела почти на 20 килограмм, потом меня качало в большую-меньшую стороны, но упрямо возвращала вес. Занималась по 3-5 раз в неделю фитнессом, ходила везде пешком, голодала, много массажа, обертывания. Три года назад поменялся ритм жизни, на фитнесс ходить времени нет, на процедуры тоже, все время за рулем. Еду стараюсь контролировать, конечно. Из процедур остались только натирания масляными смесями, но они работают, регулярное использование, и я резко теряю целлюлит и объемы. Любимые смеси - апельсин-корица-розмарин, фенхель-герань-лемонграсс.

анютка
18.12.2013, 10:26
Кто нибудь делал карбокситерапию от целлюлита? Есть ли эффект?

Решила провести эксперимент с карбокситерапией. Записалась на "живот". Все никак не могу скинуть после лечения гормонами от крапивницы. Так вот. После вчерашних уколов (8 уколов) у меня пошел жуткий дренаж, т.е. появился мочегонный эффект. С утра взвесилась - на килограмм худее.
На ноги от целлюлита инъекций надо больше, а соответственно и стоимость услуги возрастает. Вот и не хочется деньги в пустую тратить

Lisa_May
18.12.2013, 18:38
Мое ИМХО и личный опыт нескольких подруг, эффект от целлюлита дает только комплексная программа, включающая питание, спорт, кофейный скраб и массаж с эфирными маслами (самомассаж с такими пупырчатыми рукавицами или просто руками)
Так что лучше время потратить на гимнастику для проблемных мест, а деньги на чудо варежки и набор эфирных масел. Как базовые идут и пищевые типа оливки.

Свой целлюлит практически извела за 4 месяца почти ежедневных стараний худения по миримановской системе, ушел вместе с 17 кг жира )))
Правда, 4 кг вернулись и с ними чуток целлюлита, но совсем незначительный. Надо будет к лету опять им заняться )))

Markiza
19.12.2013, 13:16
Lisa_May, согласна! Еще и плюсом баня с березовым или любым другим веничком! Наблюдаю последнее время(в бане) за женщинами которым за 50 и банный стаж 15-20 лет, у них практически нет целлюлита.
Сделала легкий гель на ксантане (он очень хорошо скользит), купила в аптеке банку аницеллюлитную для массажа(цена вопроса 80 руб за 2 штуки) и в парилке массажик. СУПЕР!

Lisa_May
19.12.2013, 21:05
Markiza , тоже подумывала о массажных банках, но с моей склонностью к сосудистым звездочкам решила это дело не усугублять. Зато с удовольствием пользуюсь в парилке кофейным скрабом с медом, кефиром и перемолотым жмыхом от мацератов (вообще в скраб пихаю, что под руку попадется)))и сижу с ним еще минут 10.
После такого скраба все тело просто поет!

А еще я всю последнюю неделю после удаления варикозной вены делала гимнастику для ног, несколько раз в день вертикальные и горизонтальные ножницы.
Вчера перед зеркалом с радостью заметила, что ноги слегка похудели и целлюлит начал опять уменьшаться)))

Вообще не верю ни в какие таблетки, инъекции и т.п. для похудения или против целлюлита,
А вот регулярный спорт дает результаты прямо на глазах, главное подобрать правильные упражнения.

Andromeda
20.12.2013, 00:43
Не осилила всю первую тему про целлюлит - про LPG уже писали? Лично мне он помог хоть и не полностью избавиться, но существенно уменьшить и как приятный бонус заметно похудеть. Притом что т. н. лишнего веса у меня как бы никогда и не было.
Я проходила курс в 10 процедур, с перерывом в 3-4 дня. Это всё было в 2011 году, обратно я с тех пор не располнела и целлюлита вроде больше не стало.

Кстати, технический вопрос: как вы определяете наличие целлюлита? Просто осматриваете филейные части?

Ivol_ga
20.12.2013, 00:46
ну если целлюлит слабый, то можно пальцами захватить складку на бедре и стянуть - видны бугорки, как пузырьки на коже, а когда уже 2-3 стадия - их и так видно

svik77
20.12.2013, 13:16
Lisa_May, а расскажите-ка про ножницы - упражнения пр иварикозе. Просто ложитесь на спину, поднимаете ноги вверх и делаете ножницы вперед-назад, налево-направо? Так? руки вдоль тела (или это неважно?). Вообщем, поподробнее пожалуйста)))

Dasha7
20.12.2013, 13:34
мой целлюлит ушел с тремя лишними кг - видимо это он и был. Если он есть, то единственный способ - сбросить вес. Если это жировая ткань, то его хоть массируй, хоть мажь - куда он денется то.... Уколы это вообще полная хрень, не понимаю. Неужели настолько не хочется правильно питаться и вести здоровый образ жизни?

svik77
20.12.2013, 14:58
Вообще-то целлюлит это и есть жировая прослойка, только распределена она неравномерным слоем, а буграми, зажата как бы в соты, вокруг которых скапливаются шлаки, соли, вода и др. Столько раз слашала о том, что сбрасывание лишнего веса (и не только лишнего) усугубляет проблему целлюлита. Потому как вес и наличие целлюлита никак не связаны. Я нормального телосложения, при весе 1,71 вешу 57-58 кило, а целлюлит у меня по жизни. И когда я похудела на пару кг, мой целллюлит стал заметен еще более. От него надо избавляться комплексно. А может и не надо от него избавляться...

Солнечная Зайка
20.12.2013, 15:52
У меня целлюлит с юности и хоть стреляй ты его... полнела-худела-массировала - все без результата. Ну подтягивалось на время и все.
Полюбила себя такой, какая есть и не мучаюсь по его поводу.

Andromeda
20.12.2013, 15:54
Ivol_ga я вот тоже так проверяю - кожу сжимаю или ягодицы напрягаю. Почему спросила - некоторые, не видя целлюлита в исходном положении, считают, что его и нет значит. Интересно, те кто целлюлит вывел тут, действительно вывел "по-настоящему"?

Вообще целлюлит - это деформировавшиеся жировые клетки, как раз из-за солей-шлаков-воды. Эти клетки при похудении уходят хуже, чем обычные нормальные. Поэтому и бывает часто, что когда худеешь, целлюлит больше виден становится.

Dasha7
20.12.2013, 16:17
svik77, вот именно что у женщин нормального телосложения есть жировая прослойка. поэтому целлюлита нет только у очень худеньких. Ну наверное бывает и у очень худых целлюлит, но это уже имхо патология. Мне мой массажист сказал, что если приходит очень стройная женщина и с целлюлитом - то он спрашивает: принимаете гормональные контрацептивы? и еще ни разу не ошибся.

к слову, у меня сейчас 167 и 57 кг, целлюлита практически нет. Ну видимого. Если сжать, то видно немного. Но в целом меня сейчас внешний вид полностью устраивает... А при 60 кг был полный жесткач.

Esna
20.12.2013, 21:50
Потому как вес и наличие целлюлита никак не связаны.
Совершенно точно. В образовании целлюлита очень большую роль играют особенности соединительной ткани. Поэтому целлюлит может даже при очень худощавой фигуре и в очень молодом возрасте.
Собственно, занимаясь в фитнесклубе, вижу регулярно иллюстрации этому. Есть очень худенькие и спортивные женщины с видимым целлюлитом, есть весьма полные дамы без целлюлита.

Lisa_May
20.12.2013, 23:10
Таки да ))))
Есть молодые худенькие с целлюлитом, а вот моя мама полная в меру, 74 года, целлюлита не было и нет
А в моем случае, в юные годы при росте 173 и весе 63 целлюлита не было и я вообще не могла понять, что это такое ))) правда у меня при таком весе выпирали тазобедренные кости и кости над грудью, почти скелет )))
Зато когда я разжирела до 93, целлюлит начинался от коленок такими буграми и оврагами, кошмар )))
После похудения до 77 практически ушел, а сейчас при 80-82 слегка опять вылез, но так некритично

То есть мой целлюлит непосредственно связан с жиром, и его реально убрать похудением, гимнастикой и массажем с маслами и эм, делаю смеси и массаж сама. Только надо за него взяться и выделять по полчаса в день.
Из гимнастики мне помогают только махи ногами в стороны, назад и вперед, стоя или из положения на четвереньках, выбрала себе упражнения от джиллиан майклз с ютьюба. Составила свой комплекс, так как прыгать противопоказано, а вот дрыгать могами как раз можно и нужно )))

Dasha7
21.12.2013, 09:44
Есть молодые худенькие с целлюлитом...

Ну не знаю, я такого не видела. На пляже у молодых и худеньких все ок )) единственное, я уже писала - если таблетки гормональные пить, тогда наверное может такое быть...

анютка
21.12.2013, 15:15
Как же достало читать фигню, что от целлюлита можно избавиться только правильным питанием и физической нагрузкой.:gun1:
Еще больше подбешивают всякие статейки в глянцевых журналах про всякие антицеллюлитные обертывания и крема.

При нарушенном метаболизме и гормональном фоне - это все пустая трата денег.
У меня целлюлит давно. Он то менее выражен, то более. Все завист от того нахожусь ли я в стрессовом состоянии или нет. А как следствие нестабильность гормонального фона и метаболизма.
Отцеллюлита пользовалась очень многими вещами:
- прессотерапия - фигня полнейшая. У меня даже отеки не убирались;
- миостимуляция - на целлюлит не действует. Оно и понятно. Миостимуляция воздействует только на мышцы. Как побочный эффект улучшается микроцеркуляция в тканях около мышц, на которые идет воздействие. В результате возможно незначительное влияние на целлюлит. Правда на себе я такого не наблюдала
- комбинированное воздействие инфракрасного тепла и миостимуляции. Вот тут у меня эффект наблюдался. Но опять же незначительный. И больше там был эффект дренажа лишней жидкости, которая накопилась в тканях на фоне гормональных нарушений во второй фазе цикла
- ультразвук. Вот тут эффект выраженный. Оно и понятно почему. Ибо ультразвук глубоко проникает в ткани и разбивает жировые клетки или жировую оболочку клеток. УЗ массаж делала только домашними массажерами. Полагаю, что на профессионально аппаратуре эффект был бы более выраженный.
- всякие обертывания. Кроме лифтинга и дренажа эффектов больше не замечено.
- крема и масла. Опять же кроме лифтинга и дренажа эффекта воздействия на целлюлит не замечено

Dasha7
21.12.2013, 16:19
анютка, а рост и вес у вас какой?

Lisa_May
21.12.2013, 16:46
Как же достало читать фигню, что от целлюлита можно избавиться только правильным питанием и физической нагрузкой.:gun1:
о

Жаль, я не сделала фотки ДО и ПОСЛЕ, теперь никому не докажешь ))))))
Питание и спорт тут главные, ну а скрабы, массаж маслами, кремы и обертывания помогают кожу привести в порядок.

Метаболизм как раз спортом можно разогнать, главное подобрать правильную нагрузку. Другие способы ускорения метаболизма мне неизвестны, ну может больше цельнозерновых продуктов есть дополнительно к спорту.

Но это наверное больше помогает при целлюлите, связанным с излишней жировой прослойкой.
Хотя некоторые успешно избавляются от целлюлита с помощью "фигни" на фоне приема гормональных препаратов, просто медленнее.

анютка
21.12.2013, 20:44
Dasha7
Это вы с какой целью спрашиваете?
Рост у меня 169 см. Вес колеблется от 75 до 95

Ivol_ga
21.12.2013, 22:05
Питание и спорт тут главные, ну а скрабы, массаж маслами, кремы и обертывания помогают кожу привести в порядок.
Вот не согласная я :smeil:
Питание - да, потому, что, как писалось выше, целлюлит - это вода, соли, шлаки, наполнившие жировые клетки. Количество жировых клеток в организме уменьшить, кстати, нельзя, а вот увеличить - запросто :gun1:
В процессе похудания сначала уменьшается содержание жира в клетках, при налаживании питания, а так же использовании очистительных и дренирующих процедур (массаж, скраб, ЭМ, обертывания) снижается содержание воды-соли-шлаков.
Я 4 года худела комплексно, изменив питание, делая процедуры, 2х-часовые, как минимум в день, пешие прогулки и посещая интенсивные тренировки 3-4 раза в неделю.
Потом сменился образ жизни и спорт сейчас не влезает в мое расписание, плюс я теперь рулю, поэтому пешком тоже почти не хожу.
Осталось питание и ароматерапия каждый день. Целлюлита стало даже меньше, чем в активную фазу жизни.

Lisa_May
22.12.2013, 03:03
А я так очень даже с вами согласная ))))
Целлюлит вы извели, а теперь поддерживаете эффект ароматерапией!
Про питание многие считают, что оно как бы на 70 % влияет на успех в комплексе.

Но спорт не мешало бы встроить в распорядок дня хотя бы минут 15 на проблемные зоны. У меня самой проблема с самодисциплиной, но стараюсь ))))

Dasha7
22.12.2013, 15:54
А я еще килограмм сбросила, сегодня смотрю - вобще нет практически целлюлита даже при сжатии... Ну буквально несколько ямочек обнаружила, и все! Вот теперь домассажировать его, и будет полный порядок! :girl_dance:

Ivol_ga
22.12.2013, 21:37
да вряд ли его извести можно :smeil:
Некоторые считают его вообще половым признаком женщины, не даром от гормонов состояние целлюлита зависит.
Да и после окончания спорта у меня были периоды, когда я поправлялась килограммов на 5 и опять эта корка вылезала. Переставала жрать - худела.
Вообще, конечно, если кожу в общем подтянуть, целлюлит невидим становится.

У меня живот после родов 15-летней давности растянут, там и кожа и брюшная стенка наверное, вот там он и затаился, в основном.

Markiza
23.12.2013, 11:04
....Рост у меня 169 см. Вес колеблется от 75 до 95
У меня такой же рост и при весе 77 кг- целлюлит виден. А когда я 73кг вешу- я без него:podmigivayu:, внешне не видно ничего. И спорт с правильным питанием мне очень помогают! До вторых родов весила 62-65 кг, конфеточка!

Lisa_May
23.12.2013, 15:03
У меня при росте 172 практически не видно уже при весе 77-78, а вот с 82 уже опять появился ))))
Короче, правильное питание и спорт - залог успеха!

Cosy
15.02.2014, 11:26
Девочки, а яблочный уксус дружит с эфирками? Я делаю обертывание, мед, смешиваю с ним эм апельсина и можжевельника, и добавляю яблочный уксус. Так будут масла работать? Ожегов не было, значит смешиваются хорошо.

Бьянка
20.02.2014, 14:40
Я сейчас думаю о полноценной работе над этой гадостью и вот примерно мой планчик для удаления гадости:
Физические упражнения:я для себя выбрала йогу, каждый день - благо в ней есть позы, которые специально рекомендуют против целлюлита.
Еда: никакого сахара, и вообще питаться как можно здоровее: фрукты, овощи, рыба.
Обертывания: раз в неделю
Крема: я масла уже не люблю, делаю крема, так что антицеллюлитные крема каждый день.
Массаж: Так как на массаж от специалиста у меня пока ресурсов нема, буду делать сама лимфатический самомассаж асахи. Каждый день.

А никто не делал обертывания с сменами пажитника?

Бьянка
07.03.2014, 13:27
А никто не делал массаж с мукой чечевицы? Где-то видела я такой якобы аюрведический рецепт. Я вообще в авюрведу верю, но это как-то странно. :/

Esna
07.03.2014, 14:07
Бьянка, я делала. Потом надоело и бросила:smeil:

Dasha7
07.03.2014, 14:50
Бьянка, в аюрведе много рецептов скрабов с мукой бобовых, но чтобы скраб действовал против целлюлита - кроме муки, в составе должны быть антицеллюлитные травы, масла или эфиры.

Бьянка
07.03.2014, 14:57
Esna и эффекта, как я понимаю, никакого?))

Dasha7 ну я надеялась на новый чудодействующий компонент) А так зачем - гораздо эффективней просто кофе скрабиться. А антицеллюлитные масла и эфиры - в крем, мне кажется, так пользы больше будет.

an4ik
07.03.2014, 15:04
Девочки, готовимся к пляжному сезону?:podmigivayu:
Я тоже развернула борьбу с целлюлитом:smeil:
Параметры: рост 169, вес 56-57, бедра 96, талия 66, грудь 92. Будучи достаточно худой имею целлюлит, и слегка обвисшую попу(потому что сидеть на ж*** поменьше надо).
Питание: никаких особых изменений, кроме того, что к рациону добавились овощные и фруктовые салаты.
Косметические процедуры: обертывания из черной глины с корицей через день; мацерат(чили+корица, гвоздика и перец черный) с эфирами на проблемные места перед тренировкой;
массаж сухой щеткой; ванны для расслабления мышц после занятий.
Физ упражнения: приседания классические, плие и сплит, различные полу-мостики. Различные махи ногами, хождение на попе. Само собой разминка и растяжка.
Через полтора месяца планирую довести каждое упражнение до 3х подходов по 30 раз и добавить утяжеления в виде гантель и штанги.
Занимаюсь первую неделю, пока без фанатизма и каждый день, тк учусь ПРАВИЛЬНО делать и затрагивать нужные мышцы.
Надеюсь через 3 месяца попа будет пЭрсик:shuffle:

Esna
07.03.2014, 16:33
Бьянка, да, эффекта ни малейшего.

Бьянка
06.04.2014, 15:12
И снова я с экспериментальным вопросом: никто не пробовал чайный гриб от целлюлита при применении наружно? Если его настоять месяц, то получается уксус, а что-то такое о применении уксуса(яблочного,правда) от целлюлита - я встречала))

Nyta
16.04.2014, 23:46
an4ik (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=9503) у вас такими темпами тело в идеальном состоянии к лету будет. Мне бы ваш задор!!!

an4ik
17.04.2014, 01:14
Nyta задор к сожалению довольно быстро заканчивается. Тк по плану было одно, а в реальности оказалось совсем другое. От некоторых упражнение(хождение на попе например) пришлось отказаться - поясница болит.
Я довольно быстро начала делать по 180 приседаний. Перешла на утяжеление. Теперь приседаю по 180 раз со штангой. Вес небольшой(20 кг), но выматывает страшно. Пришлось разделить упражнения на прокачку мышц и на сжигание жира. Мышцы качаются(я же их щупаю:ha-ha:), а вот жир(целлюлит) пока уходит не так быстро как хотелось бы... Графику обертываний я не следую к сожалению:wallhead3:

Arti
17.04.2014, 01:16
an4ik, и девы вообще, как вы выдерживаете обертывания? Я как только обернусь, так у меня под обертыванием все начинает зудеть, чесаться, в лучшем случае - ощущение, что там червяки ползают. Ужасно противно, терпеть вообще не могу, поэтому все заканчивается 1-2 разами.

an4ik
17.04.2014, 01:48
Arti ой не говорите по червяков:ha-ha: я сегодня ковыряла коконы шелкопряда для мыла...бррр:%):
А какие обертывания вы делаете? Я делаю самое примитивное: глина+корица+перчик чили и эфирки. Под пищевую пленку и в полотенце. ковыляю до дивана и там час неподвижно лежу... стараюсь во всяком случае, тк при шевелении пленка начинает скользить и елозить... неприятно, но с червяками ассоциации пока не возникало:uzhas2: Меня больше беспокоит вопрос "греет или нет... и почему не греет если там корицы ложка!" у меня кожа дубовая какая-то:repa:

Васаби
17.04.2014, 04:11
Arti У вас богатое воображение :) Я так спокойно выдерживаю, если только не переборщила с согревающими компонентами :) Да, не слишком приятно, но если сравнивать фифект от обертываний и неприятные ощущения, то фифект того стоит:)
Поэтому я как an4ik лежу и не шевелюсь :)

Arti
17.04.2014, 12:38
an4ik, да я уж давно делала, не помню. Ну тоже в глину что-то буровила.

Васаби, ну я не могу так долго без движения лежать. И даже если не шевелится, то все равно пленка да елозит и... эти самые червяки. Бррр. Фу, вспомнила.

Васаби
17.04.2014, 13:34
Arti Я под киношку могу, конечно не совсем неподвижно, но час выдерживаю.

Черника
04.05.2014, 18:12
Самый неприятный для меня вид ухода - обертывания и долгие маски. Сил никаких нет выдержать! В итоге и не делаю, конечно. От целлюлита лучше самомассаж с разогревающими маслами. Так упахиваюсь, что и лишние калории заодно уходят :smeil:

Cosy
09.11.2014, 14:59
Девушки, кто встречался с проблемой целлюлита на передней стороне бедер? (((( это какая-то катастрофа. Сзади целлюлита гораздо меньше и он очень уменьшается после медового массажа и ручного тоже. А спереди ничего его не берет, как были бугры и дряблая кожа, так и есть( еще на одной ноге заметно провисла кожа на внутренней стороне бедра, после того как я похудела на 4 кг за несколько дней из-за стресса и голодовки соответственно. Сейчас я делаю медовый массаж и обертывания, плюс крем. Занималась 3 месяца активно фитнесом, эффекта тоже ноль, мыщцы, а сверху ...эти бугры((((( Что это за зверь? Как с ним бороться? Почему на него совсем ничего не действует?((

Olya_Iv
23.03.2016, 14:45
В магазине увидела массажное дренирующее масло вот с таким составом:

масло виноградной косточки;
масло из ростков пшеницы;
эфирное масло грейпфрута;
эфирное масло чабреца;
эфирное масло лимона;
эфирное масло кипариса;
эфирное масло можжевельника;
эфирное масло мяты перечной;
эфирное масло розмарина;
эфирное масло шалфея.

Но соотношение масел, конечно, неизвестно. Я бы купила на пробу - но там литровая бутылка.

Помогите, пожалуйста, составить рецепт - какое соотношение масел можно сделать?