PDA

Просмотр полной версии : Новички задают вопросы здесь - 11



Страницы : 1 2 3 [4]

Maiami
11.07.2012, 01:17
Не буду утверждать, но на просторах инета читала, что столетник и алоэ вера совершенно разные растения, вроде как первый никакого увлажнения не даёт, а только лечебный в отличии от второго.
Вырастила (полезным столетник становится только после 3-х лет жизни), а куда его? Простудой не страдаю тьфу-тьфу много лет, красоты от этого цветка тоже не вижу.

Olik
11.07.2012, 01:17
nezabudka, пока он лежит в холодильнике, он ферментируется, при этом и образуются самые-самые полезные вещества, не ферментированный он тоже полезный, но в разы меньше. :smeil:

Arti
11.07.2012, 01:23
Алоэ древовидное (он же столетник) и Алоэ вера - действительно, разные растения. Соответственно с вариациями полезных свойств.

nezabudka
11.07.2012, 01:41
Maiami, как это алоэ не дает никакого увлажения :ogo:. Традиционный столетник (алоэ древовидный) содержит 22 аминокислоты, витамины А, В, С, Е. В общем-то весь подростковый период у меня и не было других средств по уходу за лицом, кроме как эта горькая колючка с подоконника. Не жаловалась :podmigivayu:. Да вот, подробности (http://www.chem.asu.ru/chemwood/volume14/2010_03/1003_083.html) о составе этого растения

Maiami
11.07.2012, 16:18
nezabudka, угу, значит будем в маски добавлять.

anikei
12.07.2012, 21:30
как вам такой рецепт
планируеться для укрепления сосудов, вен и даже как антицелюлитное))

Зверобой 5 мл
виноградная косточка 5 мл
оливковое 2,5 мл

настой хвоща полевого 34, 5 мл
или может лучше календула, ромашка, мята?

Со2 календула планирую 0, 1% как бы его отмерить, у меня только пипетка и шприц а он на вид густой.
комлекс витаминов А С Е написано 1-2 % значит положу на всякий 0,5 % то есть 5 капель.

эмульгатор 3 мл как можно его отмерить? гдето 1, 5 ч л да?
эм розмарин кипарис, лаванда
и для целлюлита буду добавлять отдельно грейпфрукт, какие концетрации рекомендуете?
консервант согласно производителю 15 капель.

Mirror
12.07.2012, 21:49
anikei, эмульгатор-то какой?
Шприцем надежнее отмерять объемы от 0,5 мл (инсулиновым меньше), каплями - совсем малые объемы.

Capra
12.07.2012, 23:05
anikei , не мног вы от одного средства хотите. и вены и целюлит? и куда мазать планируете? вены обычно на ногах беспокоят, а целлюлит на попе ;)
грейпфрут может на солнышке нехорошо действовать . и что значит НАСТОЙ ХВОЩА. типа чай? думаете неделю проживет ваш продукт? даже с консервантом. про эмульгатор скажите какой. может получится перевести вес в объем. хотя если он жидкий . то шприц-это хорошая идея

anikei
13.07.2012, 11:54
эмульгатор INCI: Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate он у меня в виде хлопьев.
календулы у меня получаеться очень маленький процент, 0,1 % всего тоесть на 50 мл всего 0,05 мл, его помоему даже инсулиновым не отмерить. может примерно скажете сколько это визуально?
ну я думала что на все ноги мазать, и подумала может он не только сосуды укрепит но и апельсиновую корку улучшит немного, хорошо, заменю на розовую воду))) спасибо !

Mirror
13.07.2012, 12:03
anikei, 0,05 мл - примерно 1 капля.
если Вам надо отмерить именно 3 мл хлопьев (вообще лучше бы по весу отмерять, конечно), то наберите в шприц 3 мл воды, вылейте в ложку, запомните, какой объем ложки заняли 3 мл воды и в высушенную ложки наберите столько же хлопьев, сколько занимала вода. Получится ужас, как неточно, но хоть как-то.
Если нужно 3 мл уже расплавленного и в шприц не получается - в ту же ложку придётся заливать расплавившийся эмульгатор.
Пока ничего другого придумать не могу.

maracuja
13.07.2012, 15:44
anikei, ваш эмульгатор на 50мл рекомендуется (6 %) 3 г а не 3 мл. Я вам его взвесила- получается 1,5 ч. л. без верха.

anikei
14.07.2012, 01:25
спасибо! очень хороший крем вышел по консистенции. похож на промышленный жаль что никкомульса нет конечно.

Цирлина
18.07.2012, 14:11
Помогите пожалуйста разобраться с консервантами, живу в Германии, того, чем пользуетесь вы, здесь не предлагают, а самой разобраться знаний не хватает. Погуглина, такое впечатление, что сплошная химия. Ниже инки консервантов


Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl palmitate, Glycerylon, Glyceryl stearate, Citric acid
3,4-Methylendioxy-benzaldehyd, Phenylpropylalcohol
Potassium sorbate
Sodium benzoate
Benzyl alcohol, Glycerin benzoic acid, Sorbic acid
2-Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin
Benzylalkohol, Salicylsäure, Glycerin, Sorbinsäure
Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid

maracuja
18.07.2012, 18:30
Цирлина, могу сказать только о первом продукте- судя по отзывам моих подруг, он хороший и качественный, об остальных- не знаю.

Цирлина
18.07.2012, 18:45
maracuja,

спасибо за отзыв, меня в первом консерванте смутило то, что все витамины искуственные, а не натуральные. Хотя с другой стороны натуральных консервантов судя по всему в природе не существует, так что следует выбирать по принципу *самомаловредный*))

Capra
18.07.2012, 21:04
Цирлина, а вы по немецким сайтам гуглили. типа косметику самой делать? они толковую информацию выкладывают. по продуктам, которыми торгуют. я сама по началу только по аптекам тут компоненты покупаала. а во вкус вошла, начала на аромарти заказывать. здесь много того, чего в европах днем с огнем не сыщешь

Цирлина
18.07.2012, 22:16
Capra,

Гугл от меня уже тошнит по моему))
Сайты немецкие прошерстила капитально, и касаемо "делаем крем сами" и по поводу заказов. На ваш форум наткнулась уже месяца 3 как, все читала и пыталась не задымиться мозгами)). Честно говоря особо толковой информацию на немецкоязычных страницах назвать не могу, слишком они все восторженно описывают, пока речь идет о маслах я еще могу это понять, но когда любой консервант самый лучший и замечательный- становится подозрительным! В аптеку я зашла один раз и поняла, что затея безполезная!)) У них только гидролат розы для кулинарии нашелся, запыленный стаканчик, хотя город у меня далеко не маленький))
Вы на аромарти заказываете когда в Москву собираетесь или магазин и в дальнее зарубежье посылки шлет? Хотя, наверное, мне следует для начала освоить кремоварение, а потом уже замахиваться на такие дорогие заказы!))

Markiza
18.07.2012, 22:27
Цирлина, найти масла для кремоварения не так уж и сложно, но по крайней мере для кремов для тела, ног и т.д., так сказать для пробы пера. Вместо гидролата можно использовать обычную очищенную воду, эфиры можно в аптеке и у вас найти, а вот с эмульгаторами хорошими и экстрактами - проблема.

Цирлина
18.07.2012, 22:36
Markiza
именно так, с маслами разобралась без проблем и уже прикупила. С гидролатами посложнее, 99% или с алкоголем или с консервантами, но и эту проблему осилила. Застряла именно на консервантах и эмульгаторах, потому что понять "что такое хорошо и что такое плохо* без знания химии невозможно, а у меня присутствует отсутствие оных))

Capra
18.07.2012, 22:59
Цирлина, ну как бы неприлично комментировать продукцию других поставщиков на сайте торгующем похожей продукцией. у меня есть опыт работы с разными эмулями и с местными и с заграничными.
я заказываю, когда езжу на родину. но в принципе они и за границу отправляют.

Цирлина
18.07.2012, 23:46
Capra,

Как-то я вчера не подумала о приличиях и запостила названия, не со злого умысла, а по незнанию, за что и получила по шее. ))

Спасибо, заказ сделала, ткнув пальцем в небо по поводу эмульгаторов, взяла первый консервант из своего списка, как и посоветовала maracuja, буду действовать методом научного тыка проб и ошибок)))

Arti
18.07.2012, 23:49
maracuja, это больше похоже на антиоксидант, чем на консервант.

maracuja
19.07.2012, 00:28
Правильно, антиоксидант. Прошу пардону. :worthy: Посмотрела на инки, нашла название и вспомнила, что действительно очень хорошие отзывы, но, как о антиоксиданте. Так что, Цирлина, придется вам еще и консервант заказывать, уж извините, ввела вас в заблуждение.

Цирлина
19.07.2012, 00:35
Хым..., а почему он находится в разделе консервантов, причем на всех просмотренных мною немецких страницах?
И девицы с сайтов о самодельной косметики используют его как консервант. Странненько- непонятненько!

Burashka
19.07.2012, 12:54
Цирлина
Я бы объяснила это тем, что антиоксидант должен препятствовать окислению масел, то есть как бы консервирует именно масло. Может и ошибаюсь, конечно.

Arti
19.07.2012, 12:58
Кстати, по поводу натуральных консервантов. Не лишне будет напомнить про эту статью (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8975).

Цирлина
19.07.2012, 15:08
Burashka,

Окисление масла- это когда оно прогоркает?
Если да, то судя по всему так оно и есть, название "консерванта" можно перевести с немецкого как "антипрогорклость".

Значит, если я бухну этот так называемый консервант в W/O или O/W смесь- толку будет минимум?
Или стоит провести опыт и накапать его в просто водичку из под крана и посмотреть как быстро она скиснет по сравнению с водой без консерванта?

Predator
19.07.2012, 16:07
На просторах интернета нашла рецептик дегтярного бальзама:
Состав:пчелиный воск,кокосовое масло,пальмовое масло,масло ши,какао-масло,облепиховое масло,деготь,эфирные масла чайного дерева,лимона,эвкалипта,по ыни.
(источник ???)
Очень хочется намешать!
Но % соотношения нет :(
Если кто может, даже примерно-примерно подсказать, буду ооочень признательна!!

Циля
19.07.2012, 19:35
Predator , воск 5%, кокос и пальма по 10%, какао и ши по 20%, облепиха 30%, деготь 1%, эфиры 4%, где-то так...

ees
19.07.2012, 20:42
Цирлина, можно пользоваться экстрактом грейпфрутовых косточек, из того, что мне в Германии встречалось:wallhead3:, это самое натуральное

Burashka
20.07.2012, 06:22
Цирлина
Да-да, антипрогоркатель :smeil:.Думаю, водичке от этого консерванта ни холодно ни жарко не будет.
В креме, как мне кажется, дополнительно он может защитить именно маслянную часть от прогоркания - то есть не повредит в небольших количествах, но и полноценно законсервировать крем точно не сможет.

kahocca
20.07.2012, 11:39
Я вот все базы на себе тестирую. Попробовала жожоба, вин. косточку,миндаль, персик, авокадо.. Все лежит тяжелой жирной пленкой. А вот с абрикосом другая история - вписывается все, что наношу. Очень быстро. Я даже эксперимент проводила - через каждые полчаса по будильнику мазала. На сухую кожу и на влажную. все ждала когда наестся, 75 мл кончилось, все еще впитывалось. Если я таз в с абрикосовом маслом лицо опущу оно, наверное все оттуда вытянет. Это вообще нормальная реакция? Что-то меня такая впитываемость уже пугает..

Цирлина
20.07.2012, 12:15
ees,

про ЭГК я на форуме давно прочла, потом начала шерстить немецкие страницы и практически во всех высказывается мнение, что эффект консервирования от ЭГК преувеличен и ничем не доказан.

ees
20.07.2012, 13:36
у меня по 2-3 недели вполне хорошо хранятся с ЭКГ, зимой даже в комнате. Я иногда для большей уверенности добавляю то, что под названием парфюм или калиум сорбат (хотя это и не очень хорошо, но как говорится "из двух зол...")

Цирлина
20.07.2012, 14:37
Вчера позвонила и попыталась поменять на сорбат калия, а они посылку уже отправили, метаться поздно...

Скажите, можно из этого неконсерванта какую-то пользу извлечь или прямиком в мусорку закидывать?

Burashka
20.07.2012, 20:36
Цирлина
Зачем же в мусорку?
Во первых, в крем добавлять можно - антиоксиданты, они и для кожи вроде полезны.
Во-вторых, можно добавить в нестабильные масла - увеличится срок их хранения.

maracuja
20.07.2012, 21:06
Зачем же в мусорку-то??? :ogo: Как антиоксидант- прекрасное средство, почти в каждый крем можно класть. Я вообще ничего не выкидаю, даже прогоршее масло использую - мебель натираю. :shuffle:

anna-kamenskih
26.07.2012, 19:20
Хочу в вашем магазине купить масла от растяжек для 2 триместра. Подскажите на какие масла стоит обратить внимание, возможно есть рекомендованные смеси. В идеален, чтобы на области декольте не забивались поры и сами смеси впитывались, а не лежали пленкой. Кремы делать не умею, возможно стоит добавить какие-то компоненты, типа алоэ и др. для улучшение впитываемости.

Revival
26.07.2012, 20:23
anna-kamenskih, почитайте эту тему (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=347&highlight=%F0%E0%F1%F2%FF%E6%EA%E8). А вообще вроде на базовые масла нет ограничений при беременности, на эфирные - да.

anna-kamenskih
26.07.2012, 20:47
Revival, спасибо за ссылку изучаю. Мне важно, чтобы смесь впитывалась т.к. на большие участки наносить придется. Если лицо, то это-нанес-промокнул, а тут умаешься втирать/промокать.

Revival
27.07.2012, 08:25
anna-kamenskih, понятно. Просто тут могут дать только общие советы, типа - используйте легкие масла, к примеру. А как они поведут себя на Вашей коже никто не предскажет, пока не попробуете.

SANDRASION
28.07.2012, 10:59
Здравствуйте, подскажите кто-нибудь как сделать крем с использованием пшеничного эмульгирующего воска и агара в качестве соэмульгатора, просто агаром хочется уменьшить количество воска, т.к. его уже мало осталось, а агара у меня много.

Ангелина
28.07.2012, 12:38
SANDRASION, вы почитайте темку (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1377&highlight=%E0%E3%E0%F0) про агар, он же вроде как гелеобразователь, а не соэмульгатор.

Mirror
28.07.2012, 13:51
SANDRASION, можно попробовать ПЭВ взять по нижней границе и водную часть загелить агаром, больше ничего в голову не приходит... Сама пару раз так делала, правда, с другими эмулями и другими гелеобразователями, причем иногда основного эмульгатора брала даже чуть меньше нижнего предела ввода и получалось.

Intini
29.07.2012, 18:30
Девчонки, беда.
Мне всего 21, а косточки (подагра) уже прижимает. Может можно как-то с помощью масел контролировать этот процесс?
Заранее спасибо за помощь.

Maiami
29.07.2012, 22:12
Intini, не знаю рецептов с эфирными маслами, но знаю очень действенный и проверенный способ убрать боль и замедлить рост хряща. Сейчас как раз сезон.
Шляпки красных мухоморов измельчить и залить вытопленным внутренним свиным жиром 1/1. Хорошо эту массу взбить погружным блендером, желательно ввести консервант. Хранить обязательно в самом холодном месте холодильника.
На ночь в течении трёх недель накладываем аппликациями на косточку под плёнку целлофана, закрепляем и сверху носок. Затем перерыв и опять курс.

елка в лесу
29.07.2012, 22:26
В Фейсбуке некая девушка утверждает, что у нее есть химическое образование и, что магазин Аромарти продает разбавленные некачественные масла.

Лично я слышала только хорошее о вашем магазине. Может у вас найдется химик, который сможет дать профессиональный ответ в этой ветке комментариев? Я не могу ссылку на этот пост разместить.. робот мне пишет, что нельзя ссылки постить... )))))))) может я могу ее вам куда-то еще выслать??:))

Sogo
29.07.2012, 23:08
елка в лесу

выражение "одна девушка утверждает", уж простите, очень похоже на "одна баба сказала":%):
А какой ответ вы хотите услышать от химика? что все масла натуральные?
Думаю, все намного проще - было бы плохо и некачественно, не было бы у этого магазина столько постоянных клиентов:drink:
Это ли не лучшие рекомендации?

Arti
29.07.2012, 23:19
елка в лесу, ну в общем да, тут даже комментировать нечего. И ссылка ни к чему. Что мы пойдем ей морду что ль бить? Да пусть пишет, что хочет. Это всего лишь говорит о ее некомпетентности, или собственной заинтересованности, чем как-то компрометирует нас. Я ведь тоже могу написать, что она каждый день пьет коньяк на ночь, а потом идет продавать себя на Ленинградское шоссе. :)

В магазине в описании всех масел указан их основной химический состав. Не общий, а конкретно на каждое масло. Химики как раз опираются на эти данные и из них делают выводы, а не из собственных фантазий.

Intini
30.07.2012, 01:30
Maiami, ого)) А ладно, если мухаморы помогут справиться с этой напастью, можно и попробовать.
Спасибо большое))

nezabudka
30.07.2012, 03:09
елка в лесу, профессионализм химика тут не требуется, как и образование. Предложите ей подтвердить ее слова фактами - т.е. приложить лабораторный анализ масла. А заодно пусть не забудет представиться. И главное, напомните ей, что в случае размещения ложного анализа, ее действия будут подпадать под уголовную ответственность закона о клевете. Хотя, я думаю, девушка не сможет подтвердить свои слова и оставит такое предложение без ответа :)

Alximiya
30.07.2012, 08:27
елка в лесу , вот странно, более качественной продукции, чем тут я не встречала, я всегда в ней уверенна, а уж ассортимент эксклюзивных инков просто мечта

Mirror
30.07.2012, 08:44
nezabudka, поддерживаю.
А вообще, девушки, мне это дело очень напоминает толстый такой троллинг. "Я везде читала, что небо голубое, а тут один человек написал, что у него хорошее зрение и небо на самом деле коричневое в красный цветочек. Кто этот человек - сказать не могу. Может, есть тут кто-то, у которого тоже хорошее зрение и который скажет, какого цвета небо?":ha-ha:

елка в лесу
30.07.2012, 10:21
Дело в том, что это очень популярная группа в Фейсбуке. У девушки есть имя - Джули Ванг - она известная модель и фотограф (просто робот не дает мне возможность ссылку здесь разместить, там было бы все понятно). В этой группе много редакторов красоты глянцевых журналов и различных пиарщиков брендов, салонов и тп. В том числе обычных пользователей ФБ, которые хотят побольше узнать о косметике. И Джули Ванг выглядит очень профессионально, утверждая , что она имеет химическое образование, сама делает кремы, постоянно дает консультации о составе продуктов и прекрасно знает ассортимент интернет-магазинов в Москве, и кто где делает закупки. То есть она авторитет в этой группе. Очень захотелось, чтобы ей достойно ответил профессионал)

Июля
30.07.2012, 11:02
елка в лесу, я вот чуток погуглила про эту Джули Ванг (http://professionali.ru/~7854/) (что и вам предалагаю сделать), впечатление сложилось однозначное. Она и за пределами Фейсбука широко известна, но совсем не как химик (http://vk.com/julia_vang)... Вы либо действительно не умеете критически воспринимать информацию, либо провоцируете Аромарти.

Циля
30.07.2012, 11:32
елка в лесу , а джули ванг и елка в лесу нечаянно не один и тот же человек?

елка в лесу
30.07.2012, 12:16
Июля, погуглите не чуток, и прочитаете больше о Ванг. В Фб при размещении ссылки на какой-то бренд идет запрос к админу этого бренда - и он тут же появляется со своими комментариями в ветке. В Аромарти этого нет. Конечно политика у каждого своя - кто-то по старинке, кто-то использует продвинутые технологии. Жаль конечно, что в подобные дебаты не подключаются знающие люди, и такие как Ванг считаются авторитетами...

Esna
30.07.2012, 12:24
Обучалась:Академия Изящных Исскуств(Лондон) Специализация стиль и мода,стилист имиджмейкер в фэшн индустрии и дизайнер -стилист -декоратор .Практиковалась и стажировалась у признанных гуру фотографии.Также училась в ГИТИСе.

А что, в ГИТИСе и лондонском АИИ химию преподают и хроматограф сдают в аренду для опытов над эфирными маслами?:smeil:

Добавлено через 5 минут

елка в лесу, знание косметических брендов (особенно в части маркетинга и рекламного продвижения) и знания в области химии эфирных масел - это вещи совершенно разные.

елка в лесу
30.07.2012, 12:39
Циля, когда я смотрю на фото Джули Ванг мне приходит только одна мысль - Ну и рожа у тебя Шарапов :smeil: я просто за справедливость :gun1:

Revival
30.07.2012, 12:42
елка в лесу, так Вам же дали дельный совет - спросите ненавязчиво, а как она это определила и есть ли документальное подтверждение. По-моему такой вопрос вполне может задать и непрофессионал. :)

Burashka
30.07.2012, 13:05
елка в лесу
Подозреваю, что у знающих людей более интересные и плодотворные занятия есть, чем отвечать на каждый тяфк всех мосек.
Человек заинтересованный и умный попытается разобраться сам.
Вы же вот сомневаетесь в её утверждениях?
По мне так Аромарти может вообще эталоном качества выступать - хотя бы по причине того, что организаторы для себя всю ту же продукцию используют, и разбираются, что и как - а не просто рекламные проспекты читают.

елка в лесу
30.07.2012, 13:21
Revival
да я уже спросила) решили журналистское расследование сделать.. но я считаю, что если бы профессионал в таких обсуждениях участвовал.. это было бы полезно для просвещения населения...))

Glavnaya
30.07.2012, 13:32
елка в лесу, я извиняюсь, Вам лично это зачем? Вы переживаете за репутацию магазина? Существенно повлиять на нее вряд ли по силам фотомодели-химику, бросающей необоснованные и ни чем не подтвержденные обвинения. А брать на себя смелость бороться со всей несправедливостью на свете - не по силам Вам. Радуйтесь жизни и возможности покупать качественное масло в магазине Aromarti.

елка в лесу
30.07.2012, 13:47
я журналист.. и с несправедливостью надо бороться.. думаю тема закрыта..потому как исчерпала себя...

Dasha7
30.07.2012, 19:06
Я думаю, натуральные масла этой девушке противопоказаны :crazy: Не дай бог на губы попадут! И они сдуются :%):

Глядя на фотографии, задумалась - и что, кто-то действительно считает ЭТО красивым?? Наверное, я что-то в жизни не понимаю...

Solana
30.07.2012, 21:24
Dasha7 , губы сдуются и четыре октавы не охватят:ha-ha:

Юнтай
03.08.2012, 09:31
Купила присыпку, чтобы перед депиляцией посыпаться, прочла состав: оксид цинка, тальк, картофельный крахмал, как думаете можно её в маску для лица с жирной кожей добавить? Может, конечно, дикая идея, но мне пром. маски с оксидом цинка нравятся, а отдельно его купить не имею возможности. Вот и подумала, а что если!:smeil: К тому же остальные два компонента, вроде, безвредные.

Solana
03.08.2012, 14:40
Леди, а кто-нибудь мацератил помидор?
Его сделать подвяленным, или отдельно семена залить оливкой?

Esna
03.08.2012, 15:52
Solana, я мацератила. Ради ликопина.
Резала на дольки вместе с семенами, подвяливала в духовке.

Ангелина
03.08.2012, 20:28
Юнтай, я добавляю детскую присыпку в маску с бадягой и мне вполне нравится. Для жирной кожи, на мой взгляд, очень хорошо идёт.
Мне кстати маску с присыпкой косметолог посоветовала)

Solana
04.08.2012, 10:23
Esna , спасибо. Я тоже решила на него поохотиться.

Predator
10.08.2012, 15:35
Может задам совсем глупый вопрос, но сделал твердые духи, а они мне не понравились/тяжеловат для меня аромат (теперь жалко игридиенты) можно ли их теперь переделать может в крем для тела добавив жидких масел? Или уже не спасти?

Состав был такой:
1 ч.л.-Пчелиный воск
1 ч.л.-Пальмоядровое масло
1 ч.л.-Кокосовое масло
1 ч.л.-Масло Ши
1 ч.л.-Масло миндаля
иланг-иланг - 5 капель
герань - 4 капли
пачули - 3 капли
сандал - 4 капли
можжевельник - 3 капли
апельсин - 5 капель

Ирина88-98
10.08.2012, 15:51
девочки,помогите советом,у сынули стоматит,я в ужасе,не ест не пьет,что делать,назначили антибиотки,сумамед допивем уже,результата нет,язвы появились даже на губках,малышу год.

Июля
10.08.2012, 16:06
Ирина88-98, а кроме сумамеда что еще назначили? Нам еще назначали холосас (стоматологический гель), в чередовании с метрогил-дента. Хотя вам годик всего, может быть, вам и нельзя Очень неприятная штука, этот стоматит. У нас и температура под 40 была, и высыпания лечили около недели...

Arti
10.08.2012, 16:11
Predator, почему нет? Добавляйте, куда вам надо понемногу.

Добавлено через 19 секунд

Ирина88-98, попробуйте полоскания с манукой.

Ирина88-98
10.08.2012, 16:21
у нас тоже температура,он постоянно плачет,все на язвах,начала мазать чайным деревом,разбавленным маслом рафинированным,подсолнечн м.Врач назначила ингалипт,сумамед,от температуры по состоянию,что есть, и вишней,вареньем или соком мазать.Я в шоке,первый раз столкнулась со стоматитом.:ridaju:

Добавлено через 4 минуты

Арти у меня ее нет( и быстро приобрести тут вариантов нет.

Burashka
10.08.2012, 16:52
Ирина88-98
Ромашку заваривать и полоскать, да и внутрь можно, наверное.

Zhenechka
10.08.2012, 16:53
Ирина88-98, масло облепиховое назначали мне, в аптеках оно есть (только смотрите, чтоб каротиноидов было не меньше 56 мг%, т.к. бывает даже 25, маловато, но есть и 111 мг%)
А из эфиров к чайному дереву можно лаванду добавить, только, думаю, в мизерных количествах

Еще из домашних средств, знаю, медом обрабатывают.

А себе сама я зеленкой язвочки мазала, но это не безболезненно

Predator
10.08.2012, 17:02
Ирина88-98, прочитайте инструкцию (а лучше со специалистом проконсультируйтесь) к метрогил дента, очень хороший препарат. Еще есть замечательный препарат Ротокан (в составе цветки ромашки, ноготков, тысячелистника) но по-помоему он на спирту, поэтому тоже нужна консультация.

Arti ,спасибо! Оказывается все не так безнадежно, уже думала выкинуть придется.
Я просто не могу сообразить в каком соотношении её разводить, она ж у меня очень концентрированная получается? Если например процентов 50 этой смеси и какого-нибудь базового масла (например миндаля и абрикоса) 50% добавить, нормально будет, как считаете?

ritix
10.08.2012, 17:07
Ирина88-98 Полоскать годовалый ребенок не умеет))) Протирать если только... У нас старые медики лечат стоматит так: протереть раствором соды, затем смазать такой смесью - ложка меда+ампула В12+пара таблеток нистатина(растолочь). Это если грибкового происхождения стоматит. Если бактериальный или вирусный - не поможет, тогда специальные мази и гели врач назначает.

Arti
10.08.2012, 17:10
Predator, думаю, что 50% много - будет густо. И концентрацию эфиров посчитайте. Нормальной ли она будет? По чуть-чуть куда-нибудь со временем распихаете. Храните в холодильнике, чтоб не прогоркло.

Июля
10.08.2012, 18:07
Ирина88-98, если высокая температура, то скорей всего, это вирусный стоматит. Для обезболивания язвочек еще можно мазать камистадом (http://www.piluli.ru/product/Kamistad), его малышам можно. Ромашку пить, полоскать ведь не умеет еще... Выздоравливайте!

Ирина88-98
10.08.2012, 19:13
девочки спасибо,стоматит наверно вирусный,антибиотик не помог вообще,а там где слюни текли,а их моооре,тоже начали появляться язвочки,на подбородке,губах,даже на груди заметила,под носом....о ужас ,но пузырьков нет,просто красная точка,превращается в язвочку с белым налетом.

Predator
10.08.2012, 20:47
Arti , тогда думаю оптимальной будет процентов 25 -30. А концентрация эфиров 1-2 к к 10мл.? В холодильник уже закинула.

belka01
10.08.2012, 20:50
Я своей лечу методом из народной медицины. Сок чеснока + теплая сметана- все смешать, полоскать рот. Сейчас доча большая - сама полощит, когда маленькая была делали так - уговорами кое как открывали рот, подставляла снизу под подбородком миску, голова чуть вниз, и из шприца заливала ей, уж куда попадала. Много чего до этого перепробовали, но почему то именно это средство лечит ей стоматит, дней за пять избавляемся от него. ( И до следующего обжирания шоколадом живем спокойно :))))
Попробуйте, может и вам подойдет.

Циля
10.08.2012, 22:13
Ирина88-98, прополис растворите в сливочном масле на водяной бане, 10 гр на 100 гр масла, бура в глицерине, мацерат зверобоя.

Dasha7
12.08.2012, 13:32
Когда мешаю шампунь, жутко чихаю все время. У кого нибудь была подобная реакция?

Arti
12.08.2012, 13:33
Dasha7, ПАВы при этом пылят?

Mirror
12.08.2012, 13:59
Dasha7, я если без перчаток работаю с кокамидопропилбетаином, то руки потом чешутся, хотя видимых пылинок на них не попадает. Летучий и пылючий он, собака такая :smeil: так что может от этого?

Dasha7
12.08.2012, 15:04
Arti, всегда стараюсь чтобы не пылили... Но кто его знает... может действительно из-за кокамидопропилбетаина? Может быть, маску надо одевать и перчатки?

Arti
12.08.2012, 15:13
Dasha7, не знаю, у меня не пылят, но я стараюсь сразу водой заливать. А так от стирального порошка иной раз чихаю. Поэтому им тоже стараюсь не пылить, очень аккуратно всегда пересыпаю, иначе раздражает слизистую носа.

Mirror
12.08.2012, 15:18
Dasha7, вот и я тоже стараюсь... а он всё равно летит, видимо, хоть и незаметно. Действительно, Вы попробуйте масочку медицинскую, она рублей 5 стоит, должно помочь :) А перчатки беру тоненькие латексные (беленькие, как медсестринские) в хозмагазине, по 20 пар упаковки, в них и голову красить, и шампуни-гели мешать удобно.

Добавлено через 2 минуты

Arti, ооо, я в магазинах, особенно крупных, через отдел с порошками вообще пробегаю, заранее глубоко вдохнув и медленно выдыхая на протяжении всего бега через отдел, т.к. после пары вдохов начинаю задыхаться от порошковой пыли, а потом еще часа два кашляю.

Dasha7
12.08.2012, 15:40
Mirror, в следующий раз так и сделаю... Береженого бог бережет... Хоть и написано, что он не аллергенный, но ведь может быть индивидуальная реакция...


А насчет магазинов с порошками и парфюмом - как девочки там работают? Или Лаш тот же... :%):

Arti
12.08.2012, 15:41
Dasha7, тут дело не в аллергии, а в том, что мелкие частицы порошка могут раздражать слизистую, отсюда чих.

Mirror
12.08.2012, 16:14
Dasha7, не, для меня он не аллергенный, был бы аллергенным, я бы уже давно от анафилактического шока и всяких отеков Квинке умерла)) В нормальной концентрации всё хорошо. Вот если чистый попадает на кожу - здравствуй, раздражение. Поэтому и зачерпываю-замешиваю его в перчатках, потом, когда всё разойдется, я их часто снимаю.
Как работают в магазинах с порошками, честно, не представляю. На мой взгляд, там никакого здоровья не хватит ЭТО нюхать.

Tutza
12.08.2012, 22:26
Привет, девочки. Можно ли держать приготовленный крем с эфирами в стеклянной бутылочке с дозатором, если у дозатора есть пластмассовая трубочка?
Спасибо.

kremastra
12.08.2012, 22:30
Я пользуюсь иногда такими бутылочками,но в крем добавляю консервант.

Mirror
13.08.2012, 06:10
Tutza, можно, особенно, если трубочка из пластика типа HDPE, PET, PETE и концентрация эфиров в пределах разумного. Поподробнее про хранение и т.д. есть тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=559).
kremastra, насчёт того, что кремы в больших объемах надо консервировать, это да, а как связан консервант и пластик в креме? :repa:

Юнтай
14.08.2012, 12:57
Подскажите, пожалуйста, какой из сухих экстрактов в кремик-гель вокруг глаз добавить? Цель: борьба с первыми морщинками, предупреждение морщинок! Ну, и увлажнение, конечно. Или из СО-экстрактов что можно под глазки?

Esna
14.08.2012, 13:04
Юнтай, из сухих экстрактов добавьте родиолу и шлемник.

Цирлина
17.08.2012, 21:41
Всем доброго времени суток))

Решила посоветоваться, так как опыт в кремоварении минимальный, соответственно частенько одолевают сомнения.

Дано- в воскресенье летим в отпуск на неделю, а консервант до меня все еще не дошел, значится надо попытаться обойтись без оного. Запланировала сделать гель для тела и крем для мордахи, выношу результаты раздумий на о(б)суждение)). В отпуске холодильник будет, но дорога до места займет приблизительно 12 часов.
ЭМ не добавляю, надо сделать паузу.

Гель для тела- решила сделать на ксантане и залить в 95 мл помпу под завязку.
ВФ- дистилированная вода (гидролаты жалко, блин!)- 65 мл
МФ- жожоба. макадамия и винкость по 5 мл, кунжут и ши *или кокос или какао?* по 3 мл
Глицерин- 5 мл
Облепиха (СО2)- 10 капель
Алоэ вера 1:10- 5 мл (сомневаюсь)
Д- Пантенол- 1 мл (опять сомневаюсь)
ЕГК для хоть какого-то консервирования- вообще не знаю сколько

Крем для мордахи (выход 50 мл)
ВФ-Гидролаты лаванды, мелиссы и розы (еще есть гамамелис)- по 10 мл
МФ- винкость 5 мл, черный тмин, зародыши, сезам и ши- по 2, 5 мл
Эмульгаторы у меня немецкие, мешаю два. Первый INCI: Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate. второй INCI:Glycerinmonostearat (есть еще вот такой, но я с ним пока не дружу INCI: Methyl Glucose Sesquistearate)
Глицерин- 5 мл
Сквалан- 20 капель *?*
Бисаболол- 6 капель *?*
Протеины шелка и протеины зародышей пшеницы- капаю на глаз))
ЕГК- и опять вопрос сколько его надо?

Уф, вроде все написала, спасибо тем, кто до конца дочитал и вник, жду комментариев и исправлений, а так же предложений по усовершенствованию)))
Еще у меня есть в наличии масло абрикосовых косточек, оливковое, тыквенное и миндальное, но они не опробованные. Из активов к вышеперечисленному могу только флюид витаминов А-С-Е добавить, но он не натуральный.

Добавлено через 11 минут

Сорри, попробовала отредактировать, по моему не получилось, пишу вручную.
В мордокремик забыла цетилалкоголь написать

И еще у меня есть пчелиный воск и лецитин, последний боюсь добавлять по причине быстропорчения варева *читала на форуме*

Esna
17.08.2012, 22:42
Цирлина, если ваш гель на хитозане, то ЭКГ может развалить структуру.
В креме бросается в глаза, что многовато глицерина (10%), лучше уменьшить в 2-3 раза.
Что касается количества ЭКГ, то он разный бывает, поэтому надо ориентироваться на дозировки производителя.
Выдержит ли гель и крем переезд по жаре - трудно сказать. У вас рецептура не особо "питательная", кое-что из ингредиентов само по себе содержит консерванты. Жаль, что в них нет ЭМ - устойчивость бы повысилась. Но в целом прогнозировать что-либо сложно.
Лецитин устойчив - если он гидрогенизированный.

Цирлина
17.08.2012, 22:52
Esna,
Кол-во глицерина на 50 мл крема взяла из немецких рецептов, спасибо за поправку, учту..

Вы меня теперь озадачили- огорчили, если не очень питательный, да еще и прокиснуть может... Неужели придется брать с собой промышленные кремы и отказаться от самодельных??((

Esna
17.08.2012, 23:02
Цирлина, то, что не очень питательный - это наоборот в определённом смысле хорошо: меньше еды для бактерий.
Можно в крайнем случае взять просто масляную смесь, если вы их хорошо переносите.

Цирлина
17.08.2012, 23:45
Esna,

думала про этот вариант, в 40 градусов жары на море мазать на себя чистую маслянную смесь..., ой... Фейс мой точно возмутится...))

Ладно, подожу, может еще у кого мысли возникнут как из ситуации выйти, Вам спасибо за участие!))

Capra
18.08.2012, 00:16
Цирлина, мешайте крем для лица с третьим упомянутым вами эмульгатором, он очен прост в применении, растапливается в масле очень быстро, и создает СТАБИЛЬНУЮ эмульсию, от первого из вашего списка я отказалась вообще, очаровательный легкий кремик быстро расслаивается, причем так хитро, что заметить это можно только добравшись до дна баночки.
если у вас есть недалеко магазин продаюший всякую утварь для косметики вживую, посмотрите, нет ли там тюбиков алюминиевых. я перед отъездом в отпуск сделала крем для лица, часть оставила в банке дома, а часть положила в такой тюбик и взяла с собой , в дороге была туда 20ть обратно 15 часов. угадайте, какя порция странно пахнет? ;) я сама удивилась-та, что была дома в холодильнике ;)

Цирлина
18.08.2012, 00:35
Capra,

Можно для начала идиотский вопрос- а чем плох расслоившийся крем? Активы оседают в одном слое? У меня пару раз расслаивался, я его на тело измазывала... Так делать не надо?

Третий эмуль меня смутил еще и тем, что про него написанно, что он тяжелый и подходит скорее для жирной кожи, а у меня она точно не жирная, да еще и очень проблемная. Но спасибо, я вам однозначно больше верю, чем немецким кремоваром, попробую на нем крем для лица соорудить! Открытым остается вопрос по поводу ЕГК- сколько на 50 мл добавлять капелек, не подскажете?

Баночки я сегодня прикупила стекляные в обычном магазе, они для желе предназначены. Ближайщий спец магазин находится в 70 км и ведь живу в далеко не деревне!

У меня еще вот мысль какая возникла- если крем, который с собой, заморозить перед отъездом? И пусть себе потом в дороге оттаивает. Единственно сомнения гложат так как читала, что , например, мясо, надо в холодильнике размораживать, а не при комнатной температуре, так меньше бактерий зловредных в нем заводиться, подозреваю, что с кремом такая же ситуация?

Capra
18.08.2012, 11:02
Цирлина,
расслоение-первый признак порчи продукта. если вам прям завтра ехать,
купите какой-нибудь дешевый крем вбутылке в помпой. и отмойте бутылку. так зачастую тара обходится дешевле, чем новая в спецмагазине.
про ЭКГ
его вводят от 0.6 до 1 %
на 30 г-6-9 капель
на 50г 9-15к
на 100г 18-30к
не замораживайте крем в дорогу. а если он у вас на месте в Г превратиться после разморозки. вы вообще ни с чем останетесь. дома хоть переделать можно
кстати. а чего вы на немцах зациклились. ходите на аромазон. к французам. у них и ассортимент и цены. и доставка просто на высшем уровне( мне на третий день все привозят прямо домой)
метил глюкоза сесквистеарат чудный эмуль. на нем получаются легкие и быстро впитываюшиеся кремы. а для какой кожи будет крем , решает скорее выбор масел для жирной фазы. на 30 г крема я брала 1.5 г эмульгатора. на 50 2-2,5

Юнтай
18.08.2012, 17:52
В связи с тем, что в составе детской присыпке есть цинк я добавила её в маску для лица. Но в этой присыпке есть ещё и тальк.Теперь задаюсь вопросом не вреден ли он! Встретила на просторах интернета упоминание о том, что тальк вызывает рак, ещё страшнее стало! Кто-нибудь что-то знает про вредность-полезность талька?!

Цирлина
18.08.2012, 18:45
У меня очередной вопрос возник, дома есть 79% алкоголь, настоянный на травах, вроде им тоже можно консервировать и если я не ошибаюсь концентрация должна быть около 10% ? Поправьте или подтвердите мои мысли и посоветуйте надо ли плюхать его в крем *кожа алкоголь переносить без возмущений*

Burashka
18.08.2012, 22:47
Юнтай
Я насколько знаю - никак не могут определиться, то ли вреден сам тальк, то ли асбестовые примеси в нем.
На вики вот что пишут:
Между тем, американские ученые обнаружили, что регулярное нанесение содержащих тальк присыпок на область женских половых органов значительно повышает риск развития рака матки. По словам исследователей, такая зависимость может быть связана с тем, что мельчайшие частицы талька проникают во внутренние половые органы и фиксируются там на годы, вызывая хроническое воспаление. Это длительно существующее воспаление, в свою очередь, создает благоприятные условия для злокачественного перерождения клеток эндометрия и быстрого роста раковой опухоли.

ees
18.08.2012, 23:12
Цирлина, я очень долгое время пользовалась только ЭКГ для консервации, кремы выдерживали 2-3 недели совершенно нормально и без холодильника. Я думаю, что за 12 часов ничего не случится, зачем вам спирт, но если уж сильно хочется то капните капель 5, но 10 % это через чур

Цирлина
19.08.2012, 00:54
ees, вы меня обнадежили! Значит рискну, сделаю с ЕГК, посмотрим как быстро он скуксится!))

Всем еще раз спасибо за внимание, участие и советы!