PDA

Просмотр полной версии : Давайте пофантазируем



Эвочка
06.07.2006, 18:29
Девочки, сегодня на работе подошел ко мне ребенок и задал вопрос. Как вы на него ответите :?: Это так сказать фантазерство. Представьте, что вы выиграли в такую лотерею, где выигрыш не ограничен, то есть вы сами устанавливаете количество денежек. Так сколько вы выиграете и на что потратите :?: Потратить нужно в течение дня. Дите описало даже план трат чуть ли не по минутам, да и то денег в конце не хватило.

ангел
06.07.2006, 18:34
Я чуть позже :lol: пофантазирую
у меня интелектуальное общение в аське ок :wink:

Fiordaliso
06.07.2006, 18:48
Интересно, какой же план трат предложил ребенок? :) Кстати - мальчик или девочка? :)

Arti
06.07.2006, 19:04
Господи, у меня всегда вызывает удивление, когда человек не может понять куда деньги потратить. :rzhu: У меня с этим проблем никогда нет. Любые суммы - моментально. :)

Эвочка
06.07.2006, 19:11
Мальчик. Проблем с тратами у него не возникло, хотя в начале даже калькулятор взял. Запросил он 1 млн. рублей, ну что нужно интернатовскому ребенку :?: понятно - много сладостей, немного развлечения и маму :(. Очень кстати диагностичная игра. Поиграйте с детишками :yes:

Fiordaliso
06.07.2006, 19:20
Бедный паренек. :(

А вообще, как ни банально это звучит, проблема не в том, на что потратить, а где взять... :rzhu:

Эвочка
06.07.2006, 19:20
Господи, у меня всегда вызывает удивление, когда человек не может понять куда деньги потратить. :rzhu: У меня с этим проблем никогда нет. Любые суммы - моментально. :)

И даже кошелек милиардера или олигарха за 1 час :?: :) :)

Эвочка
06.07.2006, 19:23
Бедный паренек. :(

А вообще, как ни банально это звучит, проблема не в том, на что потратить, а где взять... :rzhu:

Как ни странно, но эта забава помогает снять некоторый психологический дискомфорт :yes:

Arti
06.07.2006, 19:49
И даже кошелек милиардера или олигарха за 1 час :?: :) :)

Легко. :wink:

Sunnyel
06.07.2006, 20:23
ну вот и помечтали :rzhu:

ангел
06.07.2006, 20:25
нет нет я счас еще помечтаю
счас Пушкареву досмотрю :rzhu:

ViceVersa
07.07.2006, 02:43
И даже кошелек милиардера или олигарха за 1 час :?: :) :)

Легко. :wink:

... и непринуждённо :yes: :wink:

ангел
11.07.2006, 16:06
ну что калькуляция :wink:
День на траты
тут конечно детская логика нужна :yes: :yes: :yes:
На сегодняшний день я б ломанулась за машинкой Но там ведь блин пока оформят то и день пройдет
:yes: :yes: :yes:
ну если б успела оформила б квартирку где нибудь в медведково + Котеджик или хотяб землю в районе Алтуфьевскоо шоссе потому котеджики у них там по проэкту все одинаковые А мне ж надо тот который хочется
в принципе за один день можно это все оформить но вот реализованные проэкты которые сидят в головушке конечно ж растянулись на несколько месяцев

ну ещ думаю что нибудь придумала чтоб всем кого я знаю кому необходимы денюжки в количестве выделила причем вопрос бы звучал так же сколько хотите не стесняйтесь столько и получите :yes:
на этом пока заканчиваю но это ж не предел завтра будет день и будут мысли :?
Сегодня были навеяны машинкой :wink:
Уж оченно понравилась :yes: :yes: :yes:
А может здесь будем записывать наши ежедневные мечты любые касающиеся финансовых вложений и затрат
Кто еще готов описать сегодняшние мечты :lol:

filby
11.07.2006, 17:27
Ангел -
я бы тоже начала с недвижки
тут в принципе верхняя цифра затра не ограничена
причем не только бы себе купила но и родственникам, друзьям, подругам,

все остальное - на остаток суммы купила бы золото -
настоящее или лучше даже черное
(вот она к чему работа в нефтянке приводит)

ну если бы были готовые предложения по предприятиям - взяла бы их
позвонила бы друзьям - рейдерам
думаю можно уже даже оцененные предприятия взять
проще всего акционерки - одна запись в реестр акционеров
(если ЗАО - то две)
и все денюжка пристроена
а там дальше спокойненько можно разбираться что
с чем делать и как куда что пристраивать

Эвочка
14.07.2006, 16:57
Я первым делом с недвижимости то же начала :yes: . Ну, не отказалась бы от собственного коттеджика, потом затарилась бы ювелирными украшениями (брилиантиками с платиной), так сказать на черный день, подумала бы над собственным бизнесом, акций каких – нибудь прикупила бы. Помогла бы материально родителям, ближайшим родственникам, затем создала бы фонд помощи или раздающий гранды, премии на развитие, так сказать увековечить свою фамилию в обществе :? , и в конце дня отправилась уставшая от непосильного труда отдыхать на тропические острова 8) . Мда, картинка вырисовалась. Кстати, мечтать не вредно. Помните мечты могут сбываться :!:

filby
14.07.2006, 17:07
только хотелось бы чтобы в этой жизни

Эвочка
26.07.2006, 07:54
А может здесь будем записывать наши ежедневные мечты любые касающиеся финансовых вложений и затрат
Кто еще готов описать сегодняшние мечты :lol:

Что-то в последнее время поглядываю на корсеты :roll: , женственно как - то , красиво. Хочу-немогу настоящий корсетик :yes:, с китовым усом, но они дорогие, так, что приходиться мечтать :roll:

Psycho
26.07.2006, 14:14
миллион долларов США :rzhu:

поделить на разные части -
купить недвижимость себе и родителям (можно еще для аренды), часть в банк под проценты (можно в парочку), часть вложить в паевые фонды, часть отдать какой-нить компании, чтобы приобрела мне портфель ЦБ, авто себе и родителям, благотворительность, остальное потратить на себя (шмотки, обустройство квартир).

мона еще купить себе MBA, мало ли пригодиться :rzhu:

при условии, что человек будет достаточно активным, чтобы сделать это все в теч одного дня? ))))

от я бы еще в космос слетала :crazy_pilot: но ето уже не за миллион ))) глядишь бы симпатишного космонавта себе нашла, ну или ученого физика-ядерщика :?

Yula
26.07.2006, 14:27
Девушки, вот все мечты - с большим будущим, чтобы потом была выгода и польза :rzhu:
А что можно придумать в качестве счастья на один день? Я бы, наверное, детей в карман - и на экскурсию по Диснейленду, потом в ресторан, потом еще что-нибудь ненапряжное... Можно деньги раздать, детдом, церковь, больницы :yes: И не думать о том что когда-нибудь придется расплачиваться за такое неожиданно свалившееся богатство :rzhu: :rzhu:
Не, не могу. Тоже купила бы шмотки, машину и дом! Большой!!!

Arti
26.07.2006, 14:28
А остров никто не хочет? :wink:

filby
26.07.2006, 14:30
я хочу - причем необитаемый
и без ретрансляторов для мобильной связи
- вне зоны доступа мы не опознаны (с)

Воронина
26.07.2006, 15:32
я как то не приценивалась...а что, за миллион долларов можно остров купить? :shock:

Psycho
26.07.2006, 15:42
ой, я бы тада уж в сибирь на пару недель отдуха.

+ миллион книжек с собой, собаку надежную и ружье. крысота...

желательно зимой, чтобы мошка не заела.

Arti
26.07.2006, 15:47
Да даже дешевле купить можно. Мадагаскар-то никто не предлагает покупать. Махонький островочек в каком-нибудь архипелаге. Гектаров в несколько. :)

Эвочка
26.07.2006, 22:59
Мда :roll: , и никто почему-то не попросил спокойной жизни ко всему этому "богатству" :rzhu:

ангел
27.07.2006, 09:26
Эвочка представляешь специально зашла в темку замолвить словечко о покое
Не вечном конечно :wink:
Но что то подустала я от внимания к своей персоне Нельзя всегда быть на подъеме в хорошем настроении В последние дни аж слезы наворачиваются Материальные блага это ж очень хорошо Но покоя за деньги не купишь Фантазии на эту тему расплывчаты но уж очень хочется И вроде все в моих руках Это из темы как вы лодку назовете так она и поплывет
На сегодняшний час С удовольствием спряталась бы от суеты на может быть даже на том острове который можно прикупить Лучше конечно чтоб он обитаем но опять узкие суждения бытового плана А так остаться одной и просто отдохнуть Не знаю в ту ли тему написала но сегодня в голове только эти мысли .........

nvn
27.07.2006, 11:12
Ангелочек, у меня в голове точно такие же мысли. Хочется покоя и безмятежности. Согласна на покупку небольшой квартирки, об острове даже и не мечтаю.

Эвочка
27.07.2006, 11:14
Мне кажется, если богатсво какое-нибудь сваливается на голову, то нужно как-то потише жить :wink: , от глаз и ушей людских подальше :yes:

filby
27.07.2006, 11:22
А зачем тогда это богатство?
Уж лучше жить открыто но это не значит выставляться на показ
золотая середина просто должна быть и все

Yula
27.07.2006, 11:36
да уж)))
даже если у всех денег будет одинаково много, начнутся пересчеты - а у кого еще больше и почему??? а дальше по накатанной дорожке: завистники, просители, шантажисты, налоговые проверки наконец :rzhu: Не, лучше много не просить )))

Marusja
12.04.2010, 23:59
А я бы вложилась в кабельный канальчик,назвала бы его ну типа как-нибудь "AromaTV",и все наши химики-искусницы выступали бы на нем со своими мастер-классами...:girl_dance:И никакой рекламы...кроме магазина Aromarti...:smeil:

Margo
13.04.2010, 08:52
Девы, а я, в свете последних событий, раздала бы, нафиг, все это богатство детям больным, бессемейным, собакам без ног и всем страдающим, потому как не хочется наслаждаться богатой жизнью, когда столько страданий вокруг :grust:.