PDA

Просмотр полной версии : Лепестки для контура глаз



an4ik
18.12.2011, 14:42
Лепестки для контура глаз

Не так давно обнаружила в закромах ванной комнаты специальные полоски от синяков под глазами. Попробовала - плевалась. С таким же успехом можно было пластырь под глаза налепить.:ha-ha:
Решила сделать что-то своё.
Делается просто, компоненты любые водорастворимые. любой удобный объем и формочки.

http://s017.radikal.ru/i443/1112/d4/d48319128a26t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1112/d4/d48319128a26.jpg.html)

на 50 гр

Зеленые лепестки :
гидролат мяты(самодел) 10 гр
алоэ гель - 5 гр
гидролат зверобоя 15 гр
вода минеральная 18 гр
глицерин (я использовала ВГЭ хвоща и петрушки) 1,5 гр (3%)
д-пантенол 0,5гр (1%)
экстракт ячменя 0,5 гр (1%)
экстракт кашатана конского 0,5(1%)
экстракт огурца 0,5(1%)
шелка пептиды 1 гр(2%)
Каррагинан 1 гр(2%)
консервант

Розовые лепестки :
гидролат розы 20 гр
гидролат лаванды 10 гр
алоэ гель 5 гр
вода минеральная 13 гр
глицерина(вгэ гибискуса, хвоща) 1,5 гр
д-пантенол 0,5 гр
пептиды шелка 1 гр
экстракт виноградной кожицы - чуть-чуть для цвета
экстракт каштана конского 0,5 гр
Каррагинан 1 гр
консервант

Воду и гидролаты смешала, часть отделила и в ней растворила сухие экстракты + глицерин и д-пантенол. Остальное нагрела до достаточно высокой температуры и медленно всыпала каррагиннан одновременно взбивая миксером, чтобы не образовались комочки.
Сразу же влила к нему отделенную ранее часть с экстрактами. добавила консервант.
Разлила по формочкам (я использовала маленькие овалы). оставила застывать.(застывает надо заметить быстро). Вынула из формочек и порезала на лепесточки.
конечный вид зависит от форм. Но самое главное это толщина. Лепесточки должны быть тонкими(прим. 1-2 мм) иначе не приклеиваются к коже.
Хранить в холодильнике.

На чистую кожу(под глаза соответственно) прикрепляю по лепесточку и хожу с ними по 5-10 минут, занимаюсь своими делами.
Больше всего мне в них нравится то, что они никуда не сползают, не стягивают, не тают и не капают(как в случае с чайными пакетиками).

pink panter
20.12.2011, 11:08
an4ik , какая замечательная идея!!! Молодец! Скажи , а перед приклеиванием - кожу надо слегка увлажнить? Или итак будет держаться ?

an4ik
20.12.2011, 18:35
pink panter да нет, это не нужно совершенно, потому что они сами по себе хорошо держаться. умываюсь, вытираю лицо и прикрепляю. :smeil:
Главное, чтобы они потоньше были, иначе не прикрепятся тк : или сползут под собственным весом, или будут слишком упругинькими и отклеятся

йожка
20.12.2011, 18:49
an4ik, мне тоже понравилась идея. Только я не совсем поняла из чего сделаны формочки?

an4ik
20.12.2011, 23:46
йожка Я использовала обычные силиконовые формы в виде овалов : http://www.forward-ua.com/modules/catalog/content/image.php?id=789
только мои поменьше. заливала формы полностью, потом разрезала по середине и затем вдоль каждую половинку на тонкие полосочки(лепесточки).
Делала также в большой прямоугольно форме. Заливала тонким слоем, потом резала на маленькие кусочки. заливать можно в любую форму и любым методом, лишь бы было удобно вытащить и нарезать в последствии:smeil:

Arti
20.12.2011, 23:50
an4ik, в первых строках своего поста не могу не оценить идею! :ok:
Вообще есть такие лепестки для масок из микрофибры (или как это называется?), ну из того же материала, что у нас маски косметические.
Так вот можно на тот же противень накидать, например, этих лепестков, залить тонким слоем сверху, а потом вырезать по контуру этих же лепестков.
Мне кажется так будет удобнее и хранить и наносить (микрофибра идет вверх).

Tinna
21.12.2011, 10:17
недавно выкинула патчи Sheseido , а там такая была классная форма для заливки лепестков :wallhead3: идея отличная ! буду искать формочку)

Cerise
10.01.2012, 16:46
я делаю подобные патчи на агаре, а для формы можно использовать формочки в виде сердца, потом после застывания разрезать посередине, получется форма лепестков

Baibi
10.01.2012, 17:46
Девы, просветите тёмную. Для чего нужны такие лепесточки? Какого эффекта ожидать?

Olik
10.01.2012, 18:32
Baibi, да всех эффектов, которые могут дать, использованные в "лепестках" компоненты :podmigivayu: Это как бы твердая маска, удобно потому что приклеил и ходи делами занимайся, хотя :repa: с маской, все-таки лучше лежать (ну, там... сила притяжения действует в другом направлении, кожа не оттягивается, точнее, все равно оттягивается :crazy: но в другом направлении и т.п.). А еще считается, что такого типа вещи фиксирую кожу и разглаживают морщинки (если таковые имеются).:podmigivayu: А еще такие лепестки не так быстро сохнут как просто маска, что тоже очень-очень хорошо.

Венера
31.03.2012, 16:54
С мешками под глазами или небольшими отеками (кому как) можно бороться таким методом?

Ikovalex
31.03.2012, 19:08
Венера , скорее всего можно, если заложить туда какие-нибудь противоотечные компоненты. Эстракт каштана например, гиалуронку.