PDA

Просмотр полной версии : Гидрофильное масло для снятия косметики и умывания - Благоухающая роза



Arti
07.12.2009, 02:56
Гидрофильное масло для снятия косметики и умывания - Благоухающая роза.

Это масло хорошо удаляет загрязнения с кожи, мягко ухаживает за кожей лица, увлажняя его.

1 ст. л. жожоба аква сол
4 ст. л розовой воды
1 ст. л масла крамбе
1 ст. л. масла календулы
6 капель эфирного масла розы
1 мл спиртового раствора биозола.

Розовую воду подогреть до температуры 60-65 градусов.
Всыпать жожоба аква сол и тщательно перемешать.
Добавить растительные масла и эфирное масло розы, снова тщательно перемешать до однородности.

Консистенция должна получиться, как у жидкой сметаны. Если получилось гуще, то добавьте еще гидролата до получения нужной консистенции.

Перелейте ваше гидрофильное масло в бутылочку.

http://s60.radikal.ru/i170/0912/b6/ab3fe2ea08eft.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0912/b6/ab3fe2ea08ef.jpg.html)

Solnce-tiwa
14.11.2012, 14:55
Добрый день!
жожоба аква сол можно чем-нибудь заменить? у нас нет его в продаже(((
состав нравится, подошло бы д/снятия моей водостойкой туши

Zhenechka
14.11.2012, 15:18
Девы, а меня по поводу этого продукта вот какой вопрос интересует - за счет чего он очищает и полноценно ли такое очищение? Т.е. умылся этой штучкой и можно сразу кремом мазать, да?

Просто вот цитата Arti из темы про Аквасол:

Но подчеркиваю, что очищение этой штукой не достаточное. Если пользоваться этой штучкой, как умывалкой, то сверху обязательно нужно проходиться тоником.
Что должно быть в том тонике?

Я пользуюсь подобной умывалкой (с вариациями масел - активов), меня, по сути, все устраивает, но у меня кожа практически беспроблемная (ттт), даже если совчем не умываться, ее все устраивает:smeil: Мажусь потом просто масляной смесью. Но планирую крем на лециноле сделать, читала, что при недостаточном очищении лецинол из-за способности глубже в кожу все "протаскивать" может создать проблемы:repa:

Arti
14.11.2012, 15:47
Zhenechka, за счет выского ГЛБ, способен хорошо удалять жир.

Glavnaya
05.03.2013, 10:49
Arti, дико извиняюсь, а что такое ГЛБ? :oops:

Mirror
05.03.2013, 11:44
Glavnaya, я тоже дико извиняюсь, потому что я не Arti))
ГЛБ - гидрофильно-липофильный баланс, чем выше, тем больше гидрофильных хвостиков, чем ниже - тем больше хвостиков гидрофобных (шкала от 1 до 20). Если память не изменяет, то для эмульсии WO это ГЛБ должен быть что-то в районе 3-6, для OW, соответственно, повыше.
Ну и раз у аквасола он высокий, и эмульгатора довольно много в составе, соответственно, есть свободные "хвостики", на которые вся грязь и подцепится (это моё дилетантское представление о процессе).
Вроде, так:oops: