PDA

Просмотр полной версии : Натуральный автозагар



violetsunset
05.07.2006, 00:49
Девочки, я уже неделю хожу с озабоченной головой, чтобы такое придумать для того, чтобы хоть ну чуть-чуть придать коже хотя бы намек на загар. А то я бледная как смерть, а ноги так вообще жуть. а синтетические автозагары не хочу.
Немного окрашивает кофейный скраб, особенно ладошки :)
Завтра буду делать смеську на крепком чае, кофе, какао и воске с маслами.
У кого может есть инфа, чем можно себя подкрасить???

ФИАЛКА
05.07.2006, 01:22
Читала, что сама Коко Шанель для придания смуглого оттенка кожи, использовала крепко заваренный чай. Небольшой оттенок дает, пробовала раза 4, потом замахалась ванну драить.

Виталина
05.07.2006, 12:11
Еще листья ореха окрашивают тело. Тоже в ваннах можно применять.

Воронина
05.07.2006, 12:16
Завтра буду делать смеську на крепком чае, кофе, какао и воске с маслами.
Вайлет, а бурити у вас нет? оно тонирует слегка :yes:

Bella
05.07.2006, 12:19
А еще в литературе художественной читала, что отвар или настойка скорлупы грецкого ореха надолго дает оттенок телу.

Agata
05.07.2006, 14:23
Я тоже про грецкий орех что-то читала,шкурки молодого ореха красят хорошо

ФИАЛКА
06.07.2006, 00:06
Привет всем! А в каких тогда пропорциях заваривать листья грецкого ореха для ванной и настойку как сделать можно???????

урика
06.07.2006, 00:12
violetsunset
приве. Я читала что использование масло кедрового ореха способствует быстрому загару

Arti
06.07.2006, 16:27
Привет всем! А в каких тогда пропорциях заваривать листья грецкого ореха для ванной и настойку как сделать можно???????

Про ванную не скажу. А про настойку... думаю, что как обычную настойку. Залить водкой и настаивать какое-то время.

Эвочка
06.07.2006, 16:35
Я тоже про грецкий орех что-то читала,шкурки молодого ореха красят хорошо

Я попробовала раз - больше не буду. Чето я не то сделала - руки были темно-коричневые :shock: , особенно между пальцев и около ногтей

ФИАЛКА
06.07.2006, 22:32
От водки ж кожу пересушит или я не права? Может попытаться как-то сок выжать перемешать с маслом и на тельце :roll: или не то, а???

Agata
07.07.2006, 01:01
Лучше не рисковать,у меня в детстве руки были,как у шахтера,чернючие...после чистки молодых орехов.Потом не отмыть,со временен сходит.

Valeri_13
11.02.2007, 00:28
А у меня вот тоже вопросик возник :? Много тем про отбеливание кожи, а мне вот наоборот очень нравится мой смуглый оттенок кожи. Чем его можно поддержать и усилить? на ум приходит кофе (но страшно мазать его на моську) и морковь (вроде оранжевое, должно придавать смуглый оттенок :) ). У кого какие мысли?
P.S. Кофе мажу на попу в смеси - 35%, запах очень нравится :yes: Может его добавить в смесь для лица, процентов 10???

Воронина
11.02.2007, 00:45
кофе можно конечно, для тонуса в основном
так же подкрашивающим свойством обладают бурити и облепиха
вот, но оттенок исчезает сразу после впитывания масел :wink:
зы: морковь по сравнению с бурити просто ребенок :)

Sunnyel
11.02.2007, 00:51
не, ну раз пошла такая пьянка, то могу ещё куркуму предложить, смуглости от неё не больше чем от морковки или бурити, зато цвет куда более стойкий :draz1:

Arti
11.02.2007, 01:22
Бурити не исчезает после впитывания. Только перебарщивать не надо, а то желтизна будет.
Знакомая одна намазалась смесью с бурити вместо автозагара. Говорит - ух. Но смывается, конечно, быстро.

margul
11.02.2007, 01:32
Еще как вариант, отвар хны или черного чая - тоник сделать на их основе и протирать лицо. Но куркума тут рулит.

Valeri_13
13.02.2007, 23:34
Бурити не исчезает после впитывания. Только перебарщивать не надо, а то желтизна будет.
Знакомая одна намазалась смесью с бурити вместо автозагара. Говорит - ух. Но смывается, конечно, быстро.

Мне желтизна не страшна - то что надо :lol:

Arti
13.02.2007, 23:35
Ну раскажите тогда как получилось. Интересно.

Sunnyel
13.02.2007, 23:50
не, ну если желтизна Вам не страшна, то я настаиваю на куркуме :crazy:

VILKA
04.04.2007, 18:32
Я давно,когда автозагаров в природе не было,делала так.
Натирала меленько морковку,выжимала сок.Ватным тампончиком наносила сок на все лицо,ушки,веки,шею.Быстро и равномерно.Когда все впитается,можно легонько смыть.Если не смывать,будет довольно яркий персиковый загар.Капельку растит.масла на тампон и протереть им лицо.Делала только весной,летом,т.к. красиво выглядит при достаточном освещении.Зимой и автозагары все как грязь на лице выглядят(уж простят меня его поклонницы).
Лучше мазать в перчаточках,чтобы ногти не окрасились.
Учтите,что на ярком солнце морковка может дать пигментные пятна,поэтому этот вариант подходит для выходов после 4-5 часов вечера.
Как разовый вариант можно всегда попробовать.
Грецим орехом,как тут советовали,я в свое время волосы пробовала
подкрашивать-ополаскивать.Это ужас!Уши не отмоете никогда :rzhu:
Да и любой,кто когда-либо чистил зеленые грецкие орехи помнит этот
несмываемый черный "автозагар" на руках :)

Ариша
04.04.2007, 22:26
Воронина А бурити мазать чистым или в смеси с чем нибудь?

Воронина
04.04.2007, 22:57
Ариш, да нет, чистым то точно не надо, оно и в качестве добавки процентов 10-15 вполне себе ничего оттеняет, правда временно, до момента впитывания смеси
для более устойчивого эффекта загара добавить бы в смесь кофе масло (из обжаренных зерен), не более 10%, а то и меньше
а за основу взять какую нибудь базу приятную для тела, и не забыть поделиться с нами результатом :wink:

Arti
04.04.2007, 23:18
В теме про бурити девочки активно делились рецептами смесей натруального автозагара. :wink:

Руа
06.01.2008, 21:44
Для автозагара можно полежать в растворе марганцовки (не сильном) результат 100%
но только надо учесть что получиться немного желтоватый оттенок и сильное окрашивание стоп. Совет: после этой процедуры не поленитесь сразу отдраить ванну с хорошим чистящим средством, а то потом она еще долго будет "загорелой".

P.S. Кстати если принимать эти ванны регулярно можно избавиться от нежелательных волос на ногах.

Лека+
06.01.2008, 22:22
Руа
А марганцовка ведь фиолетовая?....... или я отстала от жизни?

Esna
06.01.2008, 22:36
P.S. Кстати если принимать эти ванны регулярно можно избавиться от нежелательных волос на ногах.
OFF-TOP, ой как интересно. Руа, а это Ваш опыт, или в теории марганцовка может давать такой эффект?
Лека+, марганцовка при разведении действительно бордово-фиолетовая, но при попадании на кожу (на руки, например) окрашивает ее в желто-коричневый цвет. Но вообще-то, честно говоря, цвет получается довольно специфический...

Салимат
06.01.2008, 22:43
Девы,:shock2: Я и не слышала о таком? Я вообще противник не натурального,а за натуральное!!!! Но такого еще не слышала:no:Я поняла,что надо ложиться в ванну,во - первых,кто ее потом будет отмывать? Если низя мыть сразу. А во-вторых, это же марганец,как на счет женских половых органов и т.п. Т.е. не вредно ли?

Sunnyel
06.01.2008, 23:03
Салимат, ну написано же ВАННУ МЫТЬ СРАЗУ!!!! Что до второго вопроса, так марганцовка применяется в том числе и для спринцеваний, так что почему она вдруг вредной то должна быть? А вот цвет от неё...брр...на загар на мой взгляд не тянет не разу :no:

Салимат
06.01.2008, 23:09
Офтт. По-моему я разучилась читать внимательно!!! Sunnyel а зачем девчонки,тогда так "загорають" если на загар не похоже? кожа та получается желто-казюливого цвета:oops:И еще и пятнами небось!:oops:

Sunnyel
06.01.2008, 23:19
Салимат, ну откуда ж мне знать зачем девушки этим пользуются :lol: ? я вот и применения куркумы для этой цели не понимаю - по мне так вид словно желтухой переболел, но не которым нравиться вот... :krasavica2:

Руа
07.01.2008, 16:18
Если не перебарщивать, то цвет может сойти и за загар. Но это, конечно кому, нравиться такой оттенок. Что бы цвет лег равномерно нужно аккуратно вылезти из ванной и особо не тереть себя полотенцем.
Пробовала на собственном опыте.

Timbuktu
18.01.2008, 19:17
Делала плов на днях, в результате бегала с пyзырьком автозагара. В рецепт входит розовая вода подкрашенная лепестками шафрана для придания цвета и аромата плову. Если мокрыми пальцами шафран взять, то пальцы долго отмывать надо. Примерная пропорция: полстакана розовой воды (а наверняка и можжевеловая, мятная тоже подойдет) и щепотка лепестков шафрана. Настаиваем часа 2 и тоник-автозагар готов.:smeil:

Славяна
19.03.2008, 23:26
Девушки, а отвар коры дуба для этих целей никто не пробовал?

Maria_27
19.03.2008, 23:34
Славяна, я приобрела кору дуба, хотела волосы ополаскивать, но крутилась мысль что-то типа лёгкого загарчика изобразить.. вот думаю, если вместо чая с мёдом отвар коры использовать.. попробую на днях.

dorogaj
19.03.2008, 23:44
Ой только сегодня ванну с маргонцовкой делала(но не для загара)а для очищения.Загар от нее есть если насыпать предостаточно.но всем известно.что много сыпать ее нельзя.Поэтому для загара бестолковое занятие.Мне точно не поможет я и так смуглая.

Славяна
21.09.2008, 14:28
А всё-таки хотца загар продлить:smeil:... сделала такой двухфазный тоник:

свеже-сваренный кофе
отвар чёрного чая
отвар коры дуба
масло бурити
масло сасанквы
цитросепт.
Отвары чая и коры дуба немного подсушивают кожу, поэтому масло сасанквы ещё добавила. Храню в холодильнике. Протираю лицо два раза в день. Драгоценные "остатки" загара "оживились":yes:.

AnibaRosaeodora
22.09.2008, 01:52
Славяна , Ваш рецепт очень понравился . Несложный , и надо думать действенный :yes:.
Еще отличный цвет легкого здорового загара дает масло черного кофе , нанесенное на влажную кожу . Но это рецепт для лица и шеи , а если на все тело , то можно разориться , да и ровно нанести вряд ли получится :oops:.

Габи
28.01.2009, 20:14
ая когда-то читала в книге рецепт: в натуральный йогурт без добавок добавить куркумы... Но, думаю, загар желтый получится...

Varda
02.03.2009, 15:36
Вчера приехала подруга, она только что прилетела с отдыха из Марокко, рассказала, что там в саунах есть такая услуга "натуральный автозагар". Они распаривают тело, потом наносят состав из хны, смешанной с яйцом. Держат совсем немного (минут 5-10 в зависимости от кожи), смывают и приобретают "загорелый" цвет. По ее словам (процедуру она проходила), цвет ложится ровно, не пятнами, ощущения очень приятные и кожа "бархатная". Хочу тоже попробовать, только думаю, у нас продается ли такая хна коричневая, а не обычная рыжая, чтоб не пожелтеть. Может туда еще кофе молотого добавить?... Результаты экспериментов сообщу потом)))

Arti
02.03.2009, 16:20
Интересно как. Масло бурити и масло кофе еще добавить можно.

HazelEyes
02.03.2009, 17:16
только думаю, у нас продается ли такая хна коричневая, а не обычная рыжая, чтоб не пожелтеть.

Для окраски волос хну рыжую с басмой смешивают, чтобы получить каштановый цвет. Можно, наверно, так коричневый цвет получить, опять же, пропорции придется определять экспериментальным путем...

Varda
03.03.2009, 00:13
Докладываю результаты экспериментов с хной))
Вариант номер раз был: хна+кофе молотый+яйцо куриное--10 минут на коже (решила вся не мазаться, пожертвовала только руку),--результат нулевой.
Вариант номер два: хна+кофе молотый--10 минут на коже. В результате эффект как от крема "автозагар" за два его применения. Единственная проблема в использовании для женщин со светлой кожей. Мне кажется на светлой коже будет давать желтоватый оттенок (на моей смуглой отлично, но завтра еще при дневном свете посмотрю). А кожица действительно приятная на ощупь после этой процедуры.
Звонила подруге (той самой, чей рецепт), она вообще сказала, что марокканская хна не зеленая, как иранская, а коричневая и на коже дает шоколадно-золотистый оттенок. Хна оная у подруги имеется и она обещала заделиться, так что в скором времени еще отпишу о результатах.

HazelEyes
03.03.2009, 04:12
Varda, а в каких пропорциях?

Varda
03.03.2009, 15:31
HazelEyes (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=5917)
В пропорциях 1:1 или 1:2 (где 2 части хны).
Посмотрела на дневном свету--хорошо, мне нравится. В дУше была, посветлело совсем почти не заметно, но не смылось. Сегодня вымажусь вся. Муш увидел эффект, сказал, что тоже хочет быть загорелым и давай, мол, намажь меня этой гадостью))))
Опять же светлокожим, лучше держать минут 5 не более (мне так кааацца), а то будет желтовато. Еще может быть масел добавить, каких Арти сказала, но оно, в принципе, и так хорошо. Ну и никто не отменял предварительной пробы...на руке там или на ноге, где не жалко)))....
вот здесь фото: http://s41.radikal.ru/i094/0903/03/b4965bc25c39.jpg

Аленka
03.03.2009, 15:46
Varda это после душа уже?

Лека+
03.03.2009, 15:47
Varda
Классный загарчик!!!
А лицо? Тоже намажете?

Varda
03.03.2009, 18:23
Аленка, да, это уже после душа.

Лека+
Намажу обязательно и себе и мужу. О результатах сообщу....

если кто-нибудь еще решится, хорошо бы не забыть о ладошках и пятках, обязательно сразу после нанесения хны--смыть их...а то будут жоооолтые.

Margo
03.10.2009, 12:39
Случайно на AZ нашла автозагар :ogo:, может, кто пробовал уже? Интересно... На основе кукурузы, рапса и сахарной свеклы :repa:. Вот здесь (http://www.aroma-zone.com/aroma/Fiche_actif_DHA.asp) можно посмотреть.

Аленka
28.10.2009, 10:08
Margo вот тоже заинтересовал меня. Хочу заказать. Заодно и протестирую, что это за зверушка :)

Лада
25.11.2009, 11:08
а хну с кофе на лицо никто не пробовал?:) я боюсь, что пятнами ляжет:) может рискнуть на выходных?:)

Габи
25.11.2009, 11:21
Лада , в первый раз слышу о таком способе. Не забудь скрабом пройтись, хотя кофе, наверное, в роли скраба и выступит параллельно:)

Мята
25.11.2009, 11:35
Лада а может без кофе, а на кофе заваренной лучше ... Но боюсь что поры эта штука выкрасит конкретно ...
Жалко ц меня хны рыжей нет, я б на руке попробовала .... На лицо боюсь, потом опять поры чистить....

Лада
25.11.2009, 15:04
девочки, а вот сообщение на предыдущей странице про этот способ и даже фотка результата есть:) http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=342561&postcount=45
вот только про лицо потом не сказано, что с лицом стало:)

Мята
25.11.2009, 15:16
Лада я видела ))) не плохо получается, но на лицо мне страшновато,именно по тому что я воюю с порами сейчас, осветляю и сужаю всячески, вроде пока выигрываю ))))
Хна точно - кроме пользы ничего. На фотографии смесь была на внешней стороне руки, тоже нежная кожа. Думаю что ни чего страшного с личиком не случится.
А как интересно делать вы думаете, под глаза тоже накладывать?!

Лада
25.11.2009, 15:53
Мята ну под глаза нет конечно:ok: ну я и на юге когда загораю, то загораю в очках:) и не думаю, что тут такой уж сильный будет эффект. Вот насчет пор действительно задумалась. У меня с ними проблема большая (кстати, отправьте пожалуйста меня в тему, где вы рассказываете как осветляете и сужаете их:oops:). Хм, а может тогда сделать например такую штуку с кофе и хной, но не накладывать как маску на лицо, а просто обмакивать туда ватный диск и протереть лицо? Интересно, что будет. Я так думаю, что попробую так сделать на выходных:)

Дарёна
26.11.2009, 09:28
у меня подруга добивается загорелой моськи так: в дневной крем добавляет немного какао (порошок). лично мне кажется,что так можно поры забить,но она говорит,что все ок.

Capra
26.11.2009, 11:02
Дарена, я активно использую какао-порошок в очищающих глинянных маска, поры не забиваются

Дарёна
26.11.2009, 11:04
маски же смываются быстро. или это не влияет?
но если не забивает поры,то это вариант :smeil:
мне,правда,не надо,я люблю свою бледность,но,может,кому пригодится.

Мята
26.11.2009, 15:26
Дарёна интересно, а что за какао.... сейчас свое (золотой ярык) в руках повертела... думается мне, что оно крупинками будет в креме .....нет?!

Мята
26.11.2009, 15:55
Лада мне твоя идея с хной покоя нне дает, а если сделать крем с хной .... например с отваром или может быть гидролат хны сделать можно?! но нужна высокая концентрация пигмента .....
Значит скорее всго это будет отвар, крепенький. А по скольку отвары долго не живут (тухнут) то крем однораазовый .....

В субботу съезжу куплю хны. попробую сделать ....

И масел минимум, надо, а то хна сотрется.... Если до ума доведу отпишусь ))))

Лада
26.11.2009, 16:00
Мята, Ален, насчет того, чтобы в крем добавить отвар не знаю, крем действительно будет мало храниться и там в рецепте-то был кофе и хна 1 к 1 в пропорциях, а просто от хны будет наверное некрасивый желто-рыжий цвет на коже. Мацерат мне кажется тоже не пойдет, цвета он не даст думаю. Я хочу попробовать протереться кофе + хна:)

Capra
26.11.2009, 17:27
девочки, ничего, что я со своей перманентно темноватой моськой в вашу автозагарную тему?;)
я недавно писала рецепт дневного крема в кремах собственного изготовления, так вот я эффекта загара не хотела, но получила-в крем на 60 мил примерно-4-5 мл облепиховохо масла и две ложки по 2мл брусничного экстракта, дали мне такой неожиданный золотостый оттенок на лице, я бы сама не заметила, меня знакомая спросила, почему я такая загорелая, и на следующее утро, когда я наносила крем, убедилась, что действительно от него, я почему влезла то, мне кажется какао на светлом лице очень уж экстремальный оттенок может дать, если перестараться, хотя маски, которые я кстати 20 минут выдерживаю, мне ни лицо не поры не подкрашивают

Мята
26.11.2009, 20:35
Capra как интересно ...
Какао мне тоже поры не красит, но и цвета не дает в масках. Попробовала крем смешать с какао - не то. ощущение что мося грязная. Наверно что то не то сделала....

Лада С хной я все же погорячилась... представила как крем может пахнуть ... Жуть...

Лада
26.11.2009, 22:56
Мята а может надо было какао сначала в водной фазе развести?:dontknow:

Дарёна
27.11.2009, 09:22
цитирую вам ответ подружки:



самое обычное какао, вот такое) не подлашеное конечно)
http://petrooil.ru/images/stories/products/cacao3.jpg

я на ладошку высяла чуток какао,туда выдавливала крем и пальцем растирала-перемешивала, потом на лицо)
но, это хорошо действовало только с кремом по консистенции ЧЛ календулой, в тюбике, было идеально.
в геле не размешивается, и в более густом из банки тоже,неочень.

Мята
27.11.2009, 09:53
Дарёна самое обычное какао, вот такое) не подлашеное конечно)
вы простите меня но не подлашеное - это как ?!

Татья
27.11.2009, 10:11
Дарёна, Мята,
я думаю, это просто опечатка, имелось ввиду не подСлашЁное :podmigivayu:

Дарёна
27.11.2009, 10:16
ой,да,я и не заметила :oops:приношу извинения.

Мята
27.11.2009, 22:45
Дарёна
Татья
Аааааааа, а я голову ломаю под ЛАШ еное. Думаю причем тут ЛАШ))))
а все так просто )))

mari5
28.11.2009, 23:23
Так какао просто на раз получается?

Дарёна
29.11.2009, 16:42
да,получается на раз,до умывания

Сласть
30.01.2010, 12:45
здравствуйте.
а я бы хотела сделать автозагар с DHA(дигидроксиацетон).только не знаю как лучше)то ли в обычный крем его добавить,то ли самой крем сделать,либо вообще в смесь масел добавить..как быть?помогите пожалуйста:oops:

fru-fru
02.04.2010, 17:22
здравствуйте! хочу поделиться своим рецептом автозагара может он здесь уже и был, заранее сори,я просто в крем(сомодельный) добавляю ВЕТОРОН это БАД смесь вит. А,Е и С кремик получается ядрено желтым, а на лице уже приятный эффект легкого загара, и польза и красота.

Novinka
25.05.2011, 13:35
hairhenna.ru/recept-sostava-dlya-tatu-xnoj
Девочки,почитайте по ссылочке,помоему эту информацию можно использовать и для автозагара.

Fraise
30.05.2011, 22:42
Девочки, вот мой крем автозагар
пользуюсь 3 недели и раздала добровольцам подружкам пользоваться. Результат отличный и вопросы задают типа а Вы где то отдыхали?

2 средние моркови натерла на мелкой терке
масла арган 1\3
сезам1\3 грецк орех 1\3
всего кол_ва жидких масел чтобы покрыло морковь потушила 40 мин
В отдельной посуде растопила
масла кокум 1 ст л
ши 1 ст л
сквалан 50 кап
витамины ае 4 капс
облепихов масло 1 ст л
воск 12 гр
****** 1000 2 ст л
смешала с процеженным маслои из моркови
влила вф в жф
в конце добавила
ЭМ мандарина 10 кап
ЖФ 110 гр
ВФ 60 гр нагрела на водяной бане до 60 градусов
роза 28 алое гель 8 гр гамамелис 24 гр
Cosgard 30 кап
или ЭГК
взбила миксером на льду cразу загустел
текстура магазинного крема
но...вот эм я бы поменяла я очень люблю мандарин для тела но для лица пердпочтительнее что нибудь "полезнее" и добавила меда...