PDA

Просмотр полной версии : Чага сухой экстракт



Arti
09.12.2011, 01:53
Чага сухой экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/chaga_extrakt_20g.html)

Наименование по классификации INCI: Inonotus Obliqua (Mushroom) extract
Латинское название: Inonotus obliquus /Phaeoporus obliquus
Другие названия: березовый гриб, березовая губка, трут, Chaga mushroom, Tchaga cinder conk (англ).
Способ получения: водно-спиртовая экстракция
Используемая часть растения: плодовое тело гриба
Описание: Аморфный порошок или гранулят. Гигроскопичный, комкуется. От светло-желтого до темно-коричневого цвета. Слабый свецифический запах, соответствующий запаху растительного сырья.
Растворимость:
Растворим в воде. Умеренно растворим в глицерине и водно-спиртовых растворах
Химический состав:
В экстракте чаги обнаружены многочисленные биологически активные соединения: ряд тритерпенов и стеринов, в том числе ланостерин, эргостерин, сапонины, полисахариды и фитостерины. Особенно активны соединения бетулина и бетулиновой кислоты, которые в большом количестве содержатся в коре березы и живущей на ней чаге. В то время как бетулин находится в бересте в нерастворимом виде, и не переваривается млекопитающими и человеком, гриб чага преобразует его в форму, которая может быть переварена при пероральном употреблении. Экстракт чаги - богатейший источник супероксиддисмутазы, фермента, который является чрезвычайно мощным антиоксидантом, устраняющим повреждения клеточных мембран от реактивных молекул синглетного кислорода, также известных как свободные радикалы. Содержание супероксиддисмутазы в экстракте чаги выше, чем в других растениях и ароматических маслах.
Содержание танинов - не менее 5%
Содержит агарциновую кислоту, флавоноид инотодион, алкалоиды, стерины, лигнин, пигменты, довольно много марганца, а также железо, кремний, серебро, сера, фосфор, алюминий, кальций, калий, магний, медь, цинк.

Взаимодействие с другими веществами: побочные эффекты не документированы.

Косметические свойства:
-биогенный стимулятор;
-обладает репаративным, антиоксидантным, антитоксическим, иммуномодулирующим, противовоспалительным, общетонизирующим, противомикробным действием;
-регулирует метаболические процессы;
-защита от окружающей среды;
-антивозрастные;
-противовоспалительные;
-антицеллюлитные;
-ранозаживляющие;
-увлажняющие;
-обезболивающие;
-защитные;
-противоотечные;
-способствует восстановлению здорового состояния кожи;
-стимулирует образование жировых клеток в месте локального применения.

Свойства:
-иммуностимулирующие;
-противораковые;
-антибактериальные;
-противоаллергические;
-противовоспалительные;
-спазмолитические;
-мочегонные.

Использование в косметике:
- Благодаря уникальной комбинации биологически активных веществ и антиоксидантов экстракт чаги – прекрасный компонент антивозрастных кремов и средств для проблемной кожи.
- Адипогенные свойства позволили включить экстракт чаги в качестве активной субстанции в кремы, увеличивающие грудь.
- гели для душа
- соли, бальзамы для ванны
- оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости)
- натуральный краситель

Другое применение:
Начиная по крайней мере с шестнадцатого века, в народной медицине Восточной Европы, России и Кореи чага широко применялась для лечения многих болезней, от туберкулеза до рака. В наше время это сильное естественное антиканцерогенное средство используют и для лечения других заболеваний, в том числе синдром хронической усталости, грипп, желудочно-кишечные болезни и даже ВИЧ-инфекции. В экспериментальных исследованиях обнаружили, что бетулин снижает уровень холестерина и обладает антидиабетическими свойствами.

Технология применения: типичная дозировка - до 2%

Хранение: Хранить в сухом и прохладном хорошо закрытом контейнере, вдали от влаги и источников света и тепла. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

Источники:
http://www.trading-agriculture.com/scp.php?kw=chaga+extract&qc=prd
http://www.dermalab.co.kr/eng/html/contents/products/products_03_01.php?page=7&op_admin=&search=&searchstring=&search1=&search2=Y&search3=&search4=&common=&inci=&han1=&han2=&alpa1=A&alpa2=Z&activities=&application=&part_used=&gubun=all
http://www.lipotherapeia.com/cellulite-cream/extract-of-chaga-mushroom-inonotus-obliquus-is-a-potential-b.html
http://www.chagatrade.ru/chagastudy.html

Перевод и редактирование: Галина Большакова

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!

nezabudka
17.12.2011, 07:04
Косметические свойства:
-антицеллюлитные;
...
-стимулирует образование жировых клеток в месте локального применения.


Я чего-то не пойму как это сочетается. Куда его все таки пихать - для попы или для груди?

Arti
17.12.2011, 20:15
nezabudka, смею предположить, что это два разных механизма.
Жировая ткань обязана быть в организме здорового человека. Это нормально, что она есть.
В груди, как правило, - здоровая жировая ткань, и вполне возможно, что другого типа, чем на попе. По крайней мере целлюлит на груди не встречается.
Целлюлит - это не здоровая, а деформированная жировая ткань, с отсутствующим липолизом, сдавливанием кровеносных сосудов и лимфатических узлов, дегенерацией коллагеновых волокон, задержкой воды в тканях. И образуется он не в следствии добавления к нему дополнительных адипоцитов, поэтому тут уже идут другие процессы воздействия и восстановления.

П.С. А мне вот интересно для любителей силикона сможет ли данный экстракт стать заменой накачиванию губ? Как думаете? :)

nezabudka
18.12.2011, 07:10
Arti, круто, прям волшебная палочка :angel1: Про губы тоже идея, мне б даже в голову такое не пришло. Надо будет на ком-нибуть проэкспериментировать.

Arti
22.12.2011, 16:16
nezabudka, вот для вас поподробнее про чагу и увеличение груди.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9651

Arti
25.12.2011, 15:22
И еще одна статья про Лечебные и косметические свойства чаги
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9672

Acacia
27.12.2011, 16:53
Добавлю еще ссылочку:
Е. М. Сбитнева. Гриб чага против 100 болезней (http://lib.rus.ec/b/278786/read)

Добавлено через 2 минуты

Кстати, в этой брошюрке есть предостережение, которое мне ранее не встречалось:

При приеме березового гриба запрещено применение пенициллина и внутривенное введение глюкозы – явных антагонистов гриба.

Матрешка
27.12.2011, 17:22
Там еще есть такая фраза: "При лечении колита препаратами чаги и других лекарственных растений из рациона следует исключить все белковые продукты." Чего-то мне непонятная.

Циля
27.12.2011, 17:42
Матрешка , а что непонятного: при лечении колита показана диета с содержанием клетчатки, ее еще называют молочно-растительной, хорошие бактерии, населяющие толстый кишечник, любят такую диету, заоодно и перестальтика лучше работает...

juda6kin
23.01.2012, 21:30
получила чагу...вы знаете,она мне чем-то приглушённо-шоколадным в банке панет) таким бархатистым..или кофем выдохшимся почти совсем-что то вот такое :smeil:
в крем правда переложила лишнего (цвет шоколадки молочной вышел) -краситься теперь,блин :smeil: вот так хотелось сделать крем поактивнее для груди :ha-ha:
если на ночь мазать ,а утром отмывать цвет-он интересно не въестся -отмоется?

Sogo
23.01.2012, 21:52
juda6kin
сколько же вы положили?
я добавляла 2%, крем, конечно, достаточно темный, но уж точно он не красится.

juda6kin
24.01.2012, 00:19
да я что-то от души прям:oops: палочки 3 стеклянные с верхом
жадность до добра не доводит:grust:

Alximiya
14.02.2012, 12:03
Я не стала заморачиваться с кремом, сделала просто спрей для груди. Запах и правда глубокий шоколадно -пряный.
В 1%-м введении, для моей бледной кожи получается эффект автозагара:crazy:

Zhenechka
15.02.2012, 11:52
Здравствуйте!
У меня такой вопрос возник:
раз смеси с чагой красят, значит она (чага) остается на поверхности кожи. А будет ли она в таком случае "работать"? Особенно ее эффект "стимулирует образование жировых клеток в месте локального применения".
Наверное, нужно, чтоб она проникала глубже в кожу? А как этого добиться? Или не нужно?

Arti
15.02.2012, 12:42
Какой странный вывод.

Zhenechka
15.02.2012, 13:13
Arti, вполне возможно, что вывод странный - я ж в этом деле не просто новичок, это ж будет моя первая попытка создания домашней косметики! Ничего еще толком не знаю, но так как начать решила именно с чаги (состояние груди гнусное, выкормила подряд двоих деток 3,5 года и 1,5 года, а муж на днях мне сайты про пластику груди показывал, надо что-то делать!), то пишу сюда, а не в тему для новичков. Извиняусь, если так нельзя. Но, я правильно поняла, мой вывод неверен?

Arti
15.02.2012, 13:19
Экстракты состоят не из одних пигментов, чтобы не проникать внутрь. Какие-то компоненты проникают, какие-то могут оставаться на поверхности. Кожа тоже не пылесос, чтоб все в себя всасывать без остатка.

Zhenechka
15.02.2012, 13:25
Спасибо огромное за пояснение!
Уже заказала чагу, готу кола и масла кое какие в вашем магазине, буду пробовать, пока что-нибудь простейшее.
И спасибо вам за такой замечательный сайт, объем информации - невообразимый, учись - не хочу! А я хочу, так что буду учиться у вас и с вами

Циля
10.03.2012, 16:01
Я в солярий собралась шкурку тельца побаловать, и задумалась о креме защитном для фэйсу, вспомнилось о бетулине, который содержится в экстракте чаги. Выкладываю отрывок из реферата студента Сибирского федерального университета Снегирева АС :


Бетулин - это тритерпеновый спирт ряда лупана, имеющий химическую формулу С30Н50О2 и химическое название бетуленол. Он содержится в большом количестве растений (орешник, календула, солодка и пр), но в промышленных масштабах мы получаем его экстракцией из бересты - наружного слоя коры березы белой (betula alba). Несмотря на то, что бетулин известен своими целебными свойствами давно (он был открыт Т.Е. Ловицем - преемником М.В. Ломоносова - в 1778г), в последние годы в мировой фармакологии наблюдается небывалый всплеск интереса к нему. Исследованиями специалистов разных стран доказано, что сам бетулин (бетуленол) и его производные - бетулиновая кислота и другие дериваты обладают выраженной фармакологической активностью и оказывают следующие действия:
Многообразие действий бетулина определено философией происхождения этого вещества: растения синтезируют Бетулин для защиты от всех неблагоприятных факторов внешней среды и накапливают его исключительно в своей оболочке.
Действие бетулина на организм:
активно ингибирует фермент эластазу, ответственную за потерю упругости эластичными волокнами кожи;
стимулирует синтез коллагена и останавливает воспалительные процессы в коже, защищая ее от воздействия протеинкиназ;
отбеливает кожу за счет тормозящего действия на меланогенез.
Не вызывает сомнений выраженная противовирусная активность бетулина, особенно в отношении всех форм вируса герпеса. Противогрибковое действие бетулина открывает широкие перспективы в его применении, как для профилактики, так и для лечения микозов кожи, ногтей и волос. Учеными США и Японии доказана противомеланомная активность самого бетулина и его дериватов. При включении бетулина в крема он продемонстрировал солнцезащитное действие (УФО-фильтр), что защищено патентами США, Польши и других стран

Так что экстракт чаги нужно не только в кремы для класть, но и активно использовать в изготовлении кремов для лица :yes:.

Любимая
03.04.2012, 13:10
А сухой экстракт чаги сильно отличается от вытяжки чаги?? я крем для груди хочу сделать..сухого нет..а вытяжка есть...сижу думаю можно ли заменить?Как вы считаете?

Mirror
27.10.2012, 17:01
Zhenechka, дико извиняюсь за нескромный вопрос: как чага и грудь ужились? :)

Zhenechka
27.10.2012, 17:30
Mirror, ну а чего им не ужиться :smeil: правда, эффекта прироста нема:dontknow:
С одной стороны, я грешу нерегулярностью намазывания, а с другой - у меня та-а-акое количество растяжек, просто как зебра, сколько здоровой кожи, столько и растяжек :grust:
Сами по себе растяжки стали почти незаметны, но вот "докормительной" упругости нет, и я полагаю, уже и не будет, ну и ладно :smeil:

Добавлено через 2 минуты

Полагаю, в моем случае сработают два варианта - накачивать мышцы или закачивать силикон :ha-ha:

Добавлено через 12 минут

Кстати, Alximiya тоже писала, что использует - может, ей больше повезло?:smeil:

Mirror
27.10.2012, 18:06
Zhenechka, спасибо)))
да, Alximiya писала, что "наполненность увеличилась", но мне ж надо статистику собрать :) просто скоро ко мне тоже этот экстракт приедет, буду делать крем для нивелирования побочных результатов похудения в области верхних "не девяносто" (чё-то я загнула фразу:crazy:). А если еще и растяжки, появившиеся в подростковом возрасте, параллельно рассосутся, так ваще :ok:

Alximiya
27.10.2012, 18:47
Девы пока ничего сказать не могу, тоже вот изготовила смесь, пользуюсь только неделю после перерыва, тут наверное нужна регулярность, терпение и фото "до", т к если это медленный процесс то его можно просто не заметить, как-то так я думаю.

Анна Ст
17.05.2014, 20:02
Кто принимал экстракт чаги внутрь, подскажите, пожалуйста, дозировки! Никак не могу найти....

Mirror
02.08.2016, 18:38
В общем, для тех, кто хочет чагу для груди)))
Предыстория - беременность-роды-год грудного вскармливания привели к тому, что родное 75D превратилось в 75А, объем, соответственно, с 95 в 86 см. Прикинув, что кожу на нынешний размер мне не подтянуть, я начала пробовать что-то делать с содержимым этой кожи и начала с чаги.
Простенький крем за пару недель применения дал +1 см в объеме, причем за первую неделю появилось ощущение большей наполненности и, простите за анатомические подробности, соски, если лечь на спину, стали проваливаться не на два см вглубь, а всего на сантиметр:ha-ha:
Потом мне пришел пептид (не с аромарти), который, вроде как, должен увеличивать за пару месяцев процент жировой ткани в области применения. Я повторила кремик с чагой, добавив туда этот пептид. Еще плюс 2 см за две недели. Итого за четыре недели получилось +3 см, 89 общий объем. Вроде, ура.
И тут мне надоело пачкать лифчики чагой, следующий крем я наваяла без нее. Через три дня использования крема без чаги - 84 см объем (-5 см, -2 см по сравнению с началом эксперимента:ridaju:), несмотря на конец цикла, никакой наполненности, фсё проваливается, как и раньше.
В общем, чага работает и работает хорошо, но, кажется, только во время использования, т.е. у меня эффект был за счет фитоэстрогенов, а наращивания жировой ткани за столь малый срок не получилось)) Интересно бы узнать, за сколько она от чаги расти начинает...:repa: Буду пробовать еще...

Arti
02.08.2016, 22:05
Mirror, я думаю, что это длительный процесс. Это ж дело такое... не простое.

Mirror
03.08.2016, 06:19
Arti, я решила подождать еще пару месяцев, пусть гормоны устаканятся, остатки молока из протоков уйдут (они там по полгода сидят) и буду чагой мазаться)) ну правда, вдруг что-нибудь отрастет, а то иначе к выходу на работу весь гардероб обновлять надо и вообще в зеркало смотреть неохота:grust: