PDA

Просмотр полной версии : Био-одежда и аксессуары



Snusmumrik
17.11.2011, 07:48
Девы-вегетарианки, скажите, пожалуйста вот что. Вот вы не приемлете животную пищу, молоко, яйца и т.д. А как у вас обстоят дела с кожаной обувью, сумками, одеждой из меха и кожи?

Злючка
17.11.2011, 09:24
Snusmumrik , можно я влезу? Я правда не вегетарианка, но предполагаю, что если человек стал вегетарианством по моральным соображениям (зверюшек жалко), то запрет распростроняется и на кожанную одежду. А если он не ест мясо, потому что заботится о собственном здоровье - это отношения к одежде не имеет.

Добавлено через 4 минуты

Просто есть у нас на работе тетенька, каторая выступает против убийства животных, поэтому ест только растительную пищу, носит кожзам и искуственный мех. Но к правильному питанию это отношения не имеет - это ее жизненная позиция.

Alximiya
17.11.2011, 09:42
Snusmumrik , я меха уже принципиально не покупаю, донашиваю только то что есть ( так и не дожила до норковой шубы:%):) . А вот кожаную обувь покупаю пока потому, что: зимой в нашем климате точно кожзаме тепло не будет, кожзам быстро снашивается и это дело долго разлагается в природе, а кожанные можно несколько лет носить. Хотя вот перчатки кожанные уже не могу одевать, присматриваю валеночки или мембранную обувь . Пуховики тоже вот думаю не покупать.
Если кто знает качественную не кожаную обувь поделитесь пожайлуста

Лу4истая
17.11.2011, 14:35
Alximiya , мне нравится Romika (http://romika.biz/images/stories/virtuemart/product/Colorado%20118.jpg). Но она, зараза, вот по такой погоде, как сегодня, протечку дает. А мембрану тоже народ некоторую ругает. То же Экко мембранное, кто-то не нарадуется, а кто-то как в решете гуляет. То ли от партий зависит, то ли от фиг знает чего.
Я еще для себя присматриваю Демары (http://www.kinderly.ru/collection/obuv/product/demar-snoubutsy-crystal-siniy), они есть на войлочной основе, а есть внутрь сапожок из овчинки вставляется. Только у нас взрослые размеры сложно найти. Не гламур, конечно, но для прогулок в слякоть и мороз самое то.

ОФФ: Я тут просто так почитываю, тоже от вегетарианства далека. И наверное, мое сообщение лучше было в обуви опубликовать, да?!

Циля
17.11.2011, 17:52
Лу4истая , ну от чего же, вегетарианство - это ведь образ жизни...

Alximiya
17.11.2011, 18:47
девы , сейчас еще мех для сапожек бывает из шерсти овец на тканевой основе, правда такой я только в детской обуви наблюдала

Циля
17.11.2011, 19:05
Alximiya , неа, видела и у взрослых в войлочных сапогах такие.

Dasha7
17.11.2011, 19:16
Меха я не покупаю, кожаную верхнюю одежду тоже (ношу пуховики, куртки). Обувь летнюю с удовольствием ношу текстильную, а вот от зимней пока не смогла избавиться :grust: К сожалению, пока альтернативы не вижу. Вобще - обувь пока самое сложное.

Alximiya
17.11.2011, 19:20
Dasha7 , а при добыче пуха птиц, наверняка птицы страдают. я себе мембранные штанцы прикупила, вот думаю к ним еще такую куртку взять с ребетенком выгуливаться. Еще ,чаще всего, хорошие куртки отделываются кусочком меха на капюшоне, млин

Dasha7
17.11.2011, 19:25
Alximiya, я об этом пока не задумывалась, надо почитать подробнее как добывается пух. Да, и у меня на пуховиках искусственный мех. Чебурашка :smeil:

Esna
17.11.2011, 20:19
Alximiya, да, насколько я знаю, пух собирают с мёртвых птиц. Слышала, что бывают пуховики, при изготовлении которых птиц не убивают, а только ощипывают, каждую понемногу. Но стоят они очень дорого и к ним должен прилагаться соответствующий сертификат.

Snusmumrik
17.11.2011, 21:30
Есть ещё изделия из гагачьего пуха, который вроде как собирают с гнёзд гаги, а не с самой птички. У меня есть куртка "типа на гагачьем меху", но сомневаюсь, что это на самом деле так.
Что я никогда не буду носить, так это шубы, дублёнки. Насчёт кожаной обуви пока тоже проблемно, хорошей альтернативы нет. Сумки делаю сама из шерсти, да и из хорошего кожзама их сейчас полно. Перчатки люблю вязаные.

Alximiya
17.11.2011, 21:59
да, еще ведь дарят, у меня сумка подаренная очень клевая, но кожаная и еще невероятно удобный чехол на айфон (сначала неприятно в руках было держать, а как защищает тел при падениях хорошо) сама бы такое не выбрала и не купила

Baibi
17.11.2011, 21:59
Всё конечно замечательно, но совершенно не подходит для тех кто придерживается бизнес-стиля.

Alximiya
17.11.2011, 22:03
Baibi , вы про всю одежду? С обувью-то понятно

Arti
17.11.2011, 22:04
насколько я знаю, пух собирают с мёртвых птиц.

Жесть какая!:ogo: А зачем же убивать птицу, которая этого пуха "нанести" еще может до фига и больше?

Baibi
17.11.2011, 22:06
Сумки, перчатки, ремни....

F-ort
17.11.2011, 22:07
Arti ну может они от старости померли?

Alximiya
17.11.2011, 22:13
Arti , так птиц на мясо, пух же не выкидывать.:grust:

Добавлено через 2 минуты

Baibi , сумки , ремни -да, а перчатки элегантные тканевые и бархатные бывают.

Arti
17.11.2011, 22:14
Alximiya, ну обычно у нас многостаночников мало, одни мясо делают, другие пух, третьи яйца несут, а совместить-то обычно религия не позволяет.

Snusmumrik
17.11.2011, 22:26
Arti, у нас есть птицефабрика (не прям у нас, недалеко от города), там кур для еды убивают, вот куда они пух девают, я не знаю, надо будет поинтересоваться.

Недавно только узнала, чем ценятся домашние курочки (они в два раза дороже фабричных). Фабричных убивают током, и кровь остаётся в жилах, а домашним голову тогось и кровь выпускают:crazy:

Esna
17.11.2011, 23:25
Жесть какая!:ogo: А зачем же убивать птицу, которая этого пуха "нанести" еще может до фига и больше?
Arti, так ведь всё идёт в дело - промышленный процесс. Точно так же никто специально не убивает животных, чтобы сделать обувь или дублёнку. Мясо отдельно, шкуры отдельно, костная мука на удобрение и т.п.
Вот на гагачьем пуху щипаном делают "вегетарианские" пуховики, но они, как я писала, c сертификатом должны быть и дорогие очень.

Alximiya
18.11.2011, 00:18
"Мех на тканевой основе – это вид мехового полуфабриката, который получают способом наклеивания на ткань волос, срезанных с меховой овчины. Такой метод позволяет резко сокращать отходы, образуемые в процессе стрижки выделанных меховых шкурок."
все-таки с выделанных шкур:grust:

ушла искать пуховик с пухом пощипанной гаги

Revival
18.11.2011, 08:17
Насчет обуви... сейчас в моду входят валенки по типу сапог. Симпатичные очень даже и, говорят, теплые. Правда я не знаю, как они на слякоть отреагируют. Да и вообще, как этот войлок добывают... :repa:
http://sp.tomica.ru/thumb/ee/ee46bbcbb59e4.jpghttp://sp.tomica.ru/thumb/7f/7f760b0fd4ae4.jpg (http://sp.tomica.ru/thumb/7f/7f760b0fd4ae4.jpg)

nezabudka
18.11.2011, 10:43
Revival, красивые сапожки, спасибо, зазхотелось себе такие. Не знаю как взрослые, а детские валенки ооочень теплые.

Revival
18.11.2011, 12:04
nezabudka, да я и сама хотела первые (у нас совместная закупка в городе ведется через интернет), но все-таки хочется вживую посмотреть, померить. Там много всяких разных симпатичных, и белые, и серые.
Только вот фирму не афишируют, чтобы закупка не сорвалась.
http://sp.tomica.ru/thumb/be/bebfe054b59e4.jpghttp://sp.tomica.ru/thumb/5f/5fae167c469e4.jpghttp://sp.tomica.ru/thumb/4a/4a5ccbedd4ae4.jpghttp://sp.tomica.ru/thumb/d8/d84f916ed4ae4.jpg

Snusmumrik
18.11.2011, 12:58
Revival, красотень какая))) Отпишитесь, как всё пройдёт. А по ценам что?

А войлок не добывают, его из шерсти валяют :)

Егоза
18.11.2011, 13:15
В этом сезоне много зимней обуви, которая утеплена не мехом, а шерстью. Правда зачастую сама обувь кожанная, но у Rieker есть из кожзама.

Baibi
18.11.2011, 13:19
Красивые сапоги, думаю тёплые. Погуглила на досуге по поводу сапог-валенок. :%): И насмотрелась на дизайнерские валенки. Именно валенки. Нету мне теперь покоя :shuffle: хочу!!!

an4ik
18.11.2011, 13:40
Девы, смотрела передачу, вчера кажется.
Так вот там говорили и показывали, что пух добывают у гусей во время линьки. Для них это что-то вроде лечебного массажа. Птички не страдают. а дальше этот пух идет на одеяла, подушки и пуховики. так что все не так страшно. :podmigivayu:

Revival
18.11.2011, 14:02
Snusmumrik, я может в следующей закупке поучаствую, подожду еще отзывов. А цена в районе 2 тыс. +- 500 р. А про войлок я знаю, что он из шерсти. Я имела ввиду, что не знаю из какой, вычесанной там с живых животных или еще как. :crazy:

татьянаст
18.11.2011, 14:16
Revival ,у нас продают такие сапожки-валенки,очень симпотичные.я себе хочу прикупить такие.и голяшка есть и высокая и низкая.
off:девочки очень красивые и стильные в них ходят,короткая юбочка,колготочки,и эти валеночки,ну очень красиво,особенно серые.

Aila
18.11.2011, 14:19
an4ik, то же читала об этом и посмотрела инфу производителей, специализирующихся на высококачественых пуховиках (типа Йоутсен, Мармот, Патагония...). Они указывают, что такой пух не используют, Патагония так вообще подробно расписала, что ни в коем случае не использует пух живого ощипа, т.к. они за гуманное обращение с животными. Судя по всему, гуманным считают использование пуха тех гусей, которые и так идут в пищу. Думается, все на так просто с этим ощипыванием во время линьки...

Invers
18.11.2011, 18:17
Дамы, название темы не соответствует содержанию. Вы не про био факторы говорите, а этичность соблюдаете. Например, мембрана к биологической одежде никакого отношения не имеет, даже скорее вредна, поскольку она синтетического происхождения, долго разлагается, производство опять же. По отношению к зверушкам - хорошо, по отношению к природе - плохо.

Наш климат вряд ли может позволить нам жить в соответствии с нашими убеждениями. В тёплых странах можно позволить себе носить только натуральные ткани растительного происхождения.

Sogo
18.11.2011, 18:25
Revival
Овец, например, периодически стригут. Из этой шерсти и валяют валенки.
Валеночки симпатичные, но не под любой стиль пойдут.
да и в слякоть будут промокать (не зря раньше валенки носили с калошами).

Совершенно согласна с Invers, наш климат вряд ли позволит не мерзнуть зимой в чем-то ненатуральном.
У меня есть искусственный полушубок, но он холодный! с шубой не идет ни в какое сравнение.
про обувь вообще молчу:(

Capra
18.11.2011, 19:09
я собственно про ощип, щипать живых гусей-не то что не гуманно, это редкая степень жестокости, я как-то посмотрела видео с венгерской гусиной фабрики, -бедные птицы в ужасе, кгда их ловят и щиплют, а потом ходятдолго окровавленные и перепуганные насмерть, перья потом отрастают, но травма у птиц остается,

Margo
18.11.2011, 20:07
У меня подруга купила такие валеночки красивенькие с ребенком гулять, хватило их на год, потому что разносились-растянулись вширь, не красиво :grust:

Snusmumrik
18.11.2011, 20:08
Margo, качественные валеночки никогда не растянутся.

Alximiya
19.11.2011, 09:36
www.vegetarian-shoes.co.uk/
www.zappos.com/vegan-womens-shoes~1
www.veganchic.com/
www.alternativeoutfitters.com/
greatgreenshoes.com/
www.neuaurashoes.com/
www.lovethoseshoes.com/vegan-shoes/default.asp
www.toms.com/vegan-shoes-1
www.beyondskin.co.uk/
www.bboheme.com/
www.veganwares.com/
ragazzivegan.com/
www.neoncollective.com/
www.emanuellefrancesca.com/
www.herbivoreclothing.com/

Alximiya
12.04.2012, 14:50
Биоразлагаемая обувь (http://www.onemoment.es/en/)
заказала пробные себе и ребенку, пришлют напишу.