PDA

Просмотр полной версии : Новый мэр Москвы



Arti
15.11.2011, 17:44
Сначала хотела в "Общество" написать, а потом подумала, что новый мэр уже достоин отдельной темы. :)

Смотрю сейчас новости, он кинулся теперь во всех домах лифты менять. Дело хорошее, но такое ощущение, что на мужик охренел от того количества денег, которое свалилось на него в виде московского бюджета и теперь срочно хочет их все потратить на все подряд.
Мужик, потом асфальт поменяешь на плитку, иди больницы, блин, ремонтируй! Стыдоба, тараканов полные палаты!

Добавлено через 33 секунды

И еще, девы, не знаете, на фига они все детские площадки двухметровым заборотм обнесли? Это новый вид концлагерей?

Manga
15.11.2011, 23:42
У нас не так давно поменяли лифты...
Теперь они ломаются в 3! раза чаще! :(

Dasha7
16.11.2011, 00:20
Одно могу сказать точно - пробок при новом мэре стало гораздо больше. Закладывал основу для пробок старый, это я понимаю. Но новый тоже что-то творит в сторону ухудшения дорожной ситуации... скоро видимо пересяду на метро... правда оно тоже на последнем издыхании... ну что ж... когда люди начнут с платформ падать на рельсы - наверное новый мэр что-то предпримет...

Manga
16.11.2011, 10:07
Dasha7, в метро тихий ужас уже давно :)
У нас продлили ветку в Митино, но ведь никто не подумал, что увеличится нагрузка на станции пересадок! Теперь каждое утро у меня "пингвин-пати" на Арбатской-Боровицкой! :(
А они еще и эскалаторы решили отремонтировать по второму разу... Не понимаю я своим мозгом, зачем их столько раз подряд ремонтировать. В прошлом году все перебрали, сейчас по второму разу. Ладно бы летом, когда половина на каникулах или в отпусках, но сейчас?!
Я все жду, когда же телепорт изобретут... или летающие машинки, как в фильме "Пятый элемент", чтоб зашел в кабинку дома, а вышел на работе. Или чтоб было не 3 полосы движения, а 3 полосы и 3 этажа :))

Лу4истая
16.11.2011, 22:25
И еще, девы, не знаете, на фига они все детские площадки двухметровым заборотм обнесли? Это новый вид концлагерей?

Арти, чего-й то у Вас на юге странное происходит, прям вот двухметровые сплошные заборы? Мы в СВАО наоборот ходим просим, чтобы заборчики поставили хотя бы какие-нибудь. По двум причинам ( выскажусь, так как для меня это насущно)
1. домашние животные мимоходом выгуливаются тут же, в песочницах, а так может заборчики восприпятствовали бы ( надежда умирает последней)
2. автомашины, - дети иной раз слишком стремительно выскакивают на проезжую часть, которая начинается ровно через пару метров газончика.

Но это мои предположения, может у вас другие мотивы у властей? :wallhead3::repa:

И , кстати, помните, ходили слухи про то, что у жены Собянина якобы заводик по производству плитки? Слушала тут Латынину на Эхе, она обычно дает информацию, обязательно подтвержденную фактами, так вот наговаривают на Собянина, нет заводика у его жены.

А про больницы..помнится лежала в одной, и вела меня зам глав врача, и она мне рассказывала, что нынче хорошо лишь в тех больницах, в которых глав.врачи умеют договариваться ( читай, давать откаты), а там где не умеют или не хотят, больным приходится физ.раствор самим для капельниц покупать ( что мы и делали). При чем независимо от уровня больницы. Так что, тут дело скорее не в мэре, а в системе. Деньги выделяются, если посмотреть расходование бюджета города. Другой вопрос, куда они деваются.

Arti
16.11.2011, 22:54
Лу4истая, так у нас раньше стоял небольшой заборчик, ну, может, с пол метра, сейчас всюду - двухметровые заборы. И это я вижу не только в нашем районе.

Про больницы... я тут написала в мэрию, мол, хватит тротуары ремонтировать, больницы сначала почините.
Так мне в ответ письмо опять из Департамента здравоохранения (я с ними регулярно уже так переписываюсь :ha-ha: ), мол, вы нам конкретно назовите эти больницы, а мы проверим.

И я вот теперь сижу и думаю - я им назову, они за грудки главврачей, а нам ведь в некоторых из этих больниц помогли.:repa:

an4ik
16.11.2011, 23:18
Девы, мне наш мэр новый помнится только тем, что плитку переложил, асфальт положил и парковками. :%):
мне до садового 2 мин пешком, но прям скажем по такому пути, который и фильме ужасов не увидишь. ни одного фонаря. в обход минут 20 пилюкать точно.
у родителей (в центре) придомовая территория занята, простите, уродом каким-то. поставил себе там будку и шлагбаум. в итоге, жильцам дома приходится по 30-40 минут искать место наматывая круги. Писали кажется уже во все инстанции...:%): и..?
ничего не поменялось.
Лужков видимо был сам по себе. а этот готов $ делится. вот и поставили.

Manga
17.11.2011, 10:34
У нас тоже парковки сделали... Газоны выкопали и заложили асфальтом.
Вроде хорошо, места стало больше, т.к. все стали парковаться ёлочкой, но на деле такое ощущение, что из-за этого машин расплодилось еще больше.
И паркуются на оставшихся газонах... Звоним в управляющую компанию, чтоб забор поставили уже, наверно, больше года - без толку :(

Лу4истая
17.11.2011, 14:26
Arti, ну может им назвать где совсем Вас в шею прогоняли и даже разговаривать не хотели? Ведь не оказание медицинской помощи - кажется даже под статью может попасть. Надо же хотя бы с какого-то конца пытаться порядок наводить? Про убогие условия даже не знаю, я бы наверное не сдавала те учреждения, где помощь оказали..если только оговорить в письменном виде, что претензия именно к условиям, а не специалистам. Если дотации маленькие, то там хоть как глав.врачу изголяйся, без денег ничего сделать нельзя. :gun1:

Про заборчики Вы меня прям удивили, вот сколько гуляем, ни разу не встречали ни в каком виде. Но может доберуться таки и до нас. Я тут удивилась на днях, когда ко мне девушка из ЖЭКа подошла на прогулке, и спросила, какие у нас предпочтения по качелям - каруселям новым..мол будут обновлять..дык я сперва удивилась, а теперь вот пишу и понимаю, что и это под выборы вероятнее всего подвели.

Аня, по поводу шлагбаума, нужно писать..хотя вряд ли будет ответ. Мы тут в очередной раз забросили удочку в МЭРию по нашим проблемам возле дома, и особо подчеркнули, что просим не передавать на рассмотрение нашу жалобу в Префектуру и Управу района, поскольку подозреваем их в материальной заинтересованности разрешения проблемы не в нашу сторону. И вот на днях, получила открытку, Ваша проблема передана в Префектуру и Управу :aplod::wallhead3:

Я не защищаю нашего мэра, как и президента, но у нас, увы, вся система, обязанная работать для нас ,настолько прогнила, что поставь они супер честного и порядочного мэра в городе, все равно один бы он вряд ли что-то смог изменить..

Сегодня вот слушала соц.опрос по желающим эмигрировать, люди голосуют в нашей стране ногами..за ее пределы.

Akula
18.11.2011, 10:54
А меня интересует вопрос по сносу пятиэтажек. Лужков этим занимался, где-то больше, где-то меньше... А сейчас что-то вообще этот вопрос затих.

Кошка
18.11.2011, 11:17
по пятиэтажкам вообще непонятки какие-то. на соседней улице два дома снесли. на месте одного стали уже котлован копать. а потом засыпали все и травку посеяли. и тишина. на нашей улице 4 дома под снос в плане до 14-го года. но, похоже, так ничего и не сдвинется

Akula
18.11.2011, 11:22
Кошка, а где этот план посмотреть можно? У меня вообще опасение, что если всё же будут сносить пятиэтажки, то переселять будут за МКАД, куда-нибудь под Наро-Фоминск, не случайно они это кусок к Москве присоединили. И вообще не понятно... ну возьмите землю в Рязанской области и скажите "а это Москва теперь, расширяем границы", поднимите цены на жилье - а как еще наживаться? Уже не знают, что придумать!!!

Кошка
18.11.2011, 11:46
Akula, не помню уже какое есть постановление правительства москвы... старенькое. у нас на сайте ювао висит график сноса и капремонта. во всех округах такая инфа есть, только судя по всему она не обновляется
вот еще ... московские власти отменили распоряжение о реставрации историко-архитектурного ансамбля "Рогожская слобода" (тут можно почитать http://www.ria.ru/moscow/20111118/491773651.html) кому нужна вообще эта москва с ее жителями и историей?! может снести всё нафик и построить один большой торговый центр?! или одну большую помойку?...

Arti
03.12.2011, 23:34
Смотрю новости по ТВЦ. Собянин по Варшавке разъезжал, смотрел, как реконструкция идет.
Я вот не пойму, какого черта они ее реконструировать начали, когда там достаточно было отрегулировать светофоры?
Но это фигня, мы не ищем легких путей. Зачем мыть машину, легче перекрасить. Так и с Варшавкой.
Только вот этот хвост на 5 км от Москвы на въезде в Москву каждые выходные, он не из-за ширины трассы, а из-за того, что долбодубы гаишники перекрывают на въезд все полосы, кроме одной и все в нее лезут.
Ну и, спрашивается, чем в этом случае поможет расширение Варшавки?

Хотя я, конечно, всеми конечностями ЗА! Поскольку у нас давно уже существует поговорка, что Варшавка существует для того, чтобы мы по ней не ездили. Поскольку мы всегда ездим огородами.
Равно, как и Каширка.
Каширка - это вечный затор не только для самой Каширки, но и для МКАДа. Каширку они тоже обещают расширить. Слава тебе Господи! (вот ей-то это точно надо)!
А поскольку для нас как раз эти две трассы жизнеопределяющие - те, на которых мы тратим годы своей жизни, стоя в пробках, то я, конечно, за расширение. А еще больше за то, чтоб отрегулировали долбаные светофоры! Ну это невозможно, когда по главной дороге светофор горит 30-40 секунд! :wallhead3:

Sogo
03.12.2011, 23:51
Arti
и я за,Варшавка - наше все, особенно летом:wallhead3:
Только они, кажется, собираются не расширять, а развязки строить.
У пересечения с Подольскими курсантами вроде вместо перекрестка будет тоннель, еще б у Янгеля что-то сделали - там вообще перекресток тупиковый:(
А еще обещаю подземные переходы, это вообще было-бы супер, потому что нерегулируемые на дороге с трехполосным движением в каждую сторону - это убиться:wallhead3:
да еще при наших сумасшедших пешеходах.


А мер вот меня огорчил своим утверждением, что надо-де голосовать за ЕР, а то Москва потеряет инвестиции. Ну чего народ-то запугивать? эх..... а я было понадеялась.

Arti
04.12.2011, 00:27
Sogo, ага, Москве типа без инвестиций плохо. Больноватый что ли?

Вот как раз говоря про светофоры я держала в голове Янгеля и въезд в Москву, где пост ГАИ.
На Янгеля тупо надо перенастроить светофор, потому что практически всегда дальше Варшавка не так уж плохо и едет (в центр). Из центра - ну затыкается у Пражской. Но не тотально. 10-15 минут и ты в дамках.
Но на Янгеля 30-40 минут. А в выходные на въезде у ГАИ - вообще трындец!
А Каширка стоит в любое время дня и ночи просто намертво. Так, что и МКАД сажает.

Летом я тебе советую объезжать пробку по старой Варшавке, там швыдче въезд в Москву двигается.