PDA

Просмотр полной версии : Женская дружба



Страницы : [1] 2

Barbarella
30.06.2006, 16:22
....Женская дружба...
Жена не приходит ночевать домой, утром сказала, что ночевала у
подруги.
Муж обзвонил 10 лучших подруг - 9 сказали, что она не
ночевала, и лишь одна подтвердила..

...Мужская дружба...
Муж не приходит домой ночевать, утром сказал, что ночевал у друга.
Жена обзванивает 10 друзей мужа. 5 сказали, что ночевал у
него,
еще 5 сказали, что он до сих пор у них....
--------------------------------------------------------------
Хватит мужиков ругать!

Вот скажите мне,почему женщины так часто предают подруг ради мужчин? Среди мужчин этот феномен намного реже встерчается.

И вообще часто непорядочно себя ведут,когда дело касается мужика.
С чем это связано?
Кто тут кричал что женщины "более тонко организованы,чем мужчины"? :rzhu:

и верите ли вы в женскую дружбу?

ФИАЛКА
30.06.2006, 16:31
Нееет!! я в женскую дружбу не верю :no: Дело касается не только мужчин, а всего и двигает такими "подругами" - зависть. Но это мое мнение, так как именно с этим чувством часто сталкиваюсь.

Bella
30.06.2006, 16:35
А у меня как-то дружба больше по интересам. К мужчинам это вообще не имеетникакого отношения. Заметила, что мы даже о них и не разговариваем. Есть много чего другого, о чем можно было бы поговорить.

А с другими общаемся семьями. Это, наверное, кому-то скучно! :lol:

Tatiana
30.06.2006, 16:37
Женская дружба....
Можно и ошибиться... Бывают не очень приятные ситуации со стороны человека, которого считал подругой...
Чаще всего дружба рушится, если дело касается мужчин и именно мужчин. Особенно, если двум подругам симпатичен один и тот же человек...

Вывод: мужиков с подругами не делить!

А в остальном дружба вполне возможна

Bella
30.06.2006, 16:39
Их даже с неподругами делить не стоит! :rzhu:

Tatiana
30.06.2006, 16:41
Это точно! :)
Лучше общаться по-интересам и не затрагивать щекотливые темы! :wink:

Аврора
30.06.2006, 16:50
я верю в женскую дружбу, несмотря на то, что, когда появляется мужчина, некоторые "подруги" начинают вести себя не очень прилично.
Так а что вы, собственно, хотите, если большинство женщин воспитаны так, что для инх мужик - это высшая ценность.
А вот к мужской дружбе отношусь критично, потому что на примере своего отца, своих друзей, своего бывшего мужа видела, что большинство так называемых друзей - самые натуральные приспособленцы. Они все время нуждаются в помощи, а вот дождаться от таких людей ответной помощи - как снега зимой допроситься.
Мужская дружба - такой же миф, как невозможность дружбы у женщин.

Bella
30.06.2006, 17:06
Хотя были вообще пара случаев, когда у меня просили содействия в щекотливых делах.Я отказывала. Не потому, что осуждала. Здесь я подхожу философски к этому вопросу. Стараюсь не оценивать. Если гуляют,значит,что-то не устраивает, но мне-то зачем лишние проблемы. Кстати, содействия и не подруги просили.

Аврора
30.06.2006, 17:45
я убеждена, что причина женского "соперничества" - в женском воспитании. Увидят мужчину - и - "так не достанься же ты никому!"

filby
30.06.2006, 17:47
в женскую дружбу - верю однозначно
и с подругами повезло
был один раз случай с лучшей подругой
но во первых мы тогда были совсем молодые зеленые
и получилось так что ее парень меня ну просто на дух не выносил
и в общем то это было абсолюно взаимно
причем поскольку я человек прямой как танк я ей постоянно об этом говорила
что он не тот кто ей нужен, что он баран итд (это я сейчас понимаю что это было не очень умно, но в 18 лет об этом как то не думаешь)
так вот я и при нем легко это все ей говоорила
в итоге была ситуация - я улетаю отдыхать - он в этот день
придумавает и выдает ей какую то легенду на
тему что я лезла к нему в постель
(деталей уж и не помню)
когда я прилетела сразу поняла что что-то не то
и задала ей откровенный вопрос
она тоже молчать не стала и рассказала все как есть
в итоге я ей сказала примерно следущее
вот у тебя есть моя версия и есть его версия
решай сама кому верить кому нет
уговаривать и что то там доказывать не стану
поверишь ему - ну так тому и быть
поверишь мне - звони
но только с одним условием что бы больше нигде
и никогда мы с ним не пересекались
то есть хочешь куда то пойти с ним - тогда уж без меня
или наоборот - хочешь что бы я была с тобой -
пусть его не будет и все
сказала так и ушла
через три дня она мне позвонила и сказала что верит мне
ну собственно все - до сих пор мы лучшие подруги
и с мужем ее (это уже совсем другой человек) лучшие друзья
и доверие друг друг не то что 100 % а наверное 1000 % минимум

к чему весь это рассказ?
да просто к тому что дружба женская бывает
равно как и любая другая
и мужская и между мужчиной и женщиной

тут все банально и просто
зависит все от человека
если челловек гнилой то он ни с кем дружить
не сможет
а если человек ... ну просто хороший
и просто ЧЕЛОВЕК то делать какие то
различия в дружбе
по половому признаку или по национальному
или там по финансовому
да по любому вообще -
просто нелепо
это мое мнение
может и не права

Эвочка
30.06.2006, 18:55
Да же прямо и не знаю как ответить на вопрос о женской дружбе :roll: . Думаю, что дружба возможна, если вы с подругами на равных (в личной жизни, карьере). Сейчас я не могу сказать, что у меня есть подруги, есть, конечно, близкие по общению, по интересам, по работе. Со своей бывшей подругой (подчеркиваю с бывшей), мы дружили 18 лет, вместе гуляли, учились и т.д., она была у меня свидетельницей на свадьбе, но как только моя жизнь стала меняться (2 образования, карьерный рост, удачное замужество и т.д., не буду перечислять, чтоб не сглазить ттт), подруженька моя стала завидовать, грубить, хамить. Муж так же заметил ее перемену. Когда мы решили пожениться, подруженька решила не отставать и специально забеременела (я ее отговаривала от этой идеи :no: ), но будущий отец ребенка смылся в неизвестном направлении. На моей свадьбе этот человек плакал от жалости к себе, я не услышала от нее даже поздравления с днем свадьбы :!: ! У нее совсем другая жизнь: в 24 года с грудным ребенком на руках, без мужа, без образования (только школа), без работы. Я ни в коем случае не сравниваю кто лучше, кто хуже из нас. В общем, наши интересы разошлись, нашей дружбе конец - и я ни сколько не жалею. Как говорится – другом является не тот человек, который сочувствует в беде, а тот, кто радуется вместе с тобой. Испытание радостью она не прошла.

Bella
30.06.2006, 19:19
Ну а какие особо переживания могут быть? Только о том, почему она долго у тебя в подругах была! Ну и радуйся, что все поставлено на свои места и полная ясность. Кстати, уменя вот это и самое трудное - когда нет ясности в моем понимании. Когда боишься обидеть, ищешь какие-то слова, объяснения своих поступков. Когда приходит ясность, становится легче!

nvn
03.07.2006, 13:14
А моя лучшая подружка - сладкая подушка! (шутка, да не совсем...)
Я всех подруг своих ликвидировала как класс, теперь они у меня в только как приятельницы :yes: .
Ну что делать, если за свою долгую и интересную жизнь я не нажила ни одной настоящей подруги? :no:
Лучшая подруга детства (без которой я жить не могла) все время называла меня лимитчицей ( это потому, что я не в Москве родилась), я обижалась и плакала :cry: .
Я ее не видела уже лет 13 и не очень желаю видеть, даже из любопытства. Вот такие дурацкие обиды из детства.
Вторая лучшая подруга-одноклассница , оставшись матерью-одиночкой, решила, что все вокруг ей должны, т.к. у нее нет мужа, денег и работы. Без конца жаловалась всем на жизнь, просила сделать ей ремонт в квартире, возить ее с ребенком на ее дачу. Обижалась, когда люди деликатно ей отказывали. От меня просила, чтобы я шила одежду ее ребенку, притащила целый ворох ткани. Я , конечно, шила и шила. Но потом поняла ( и другие подруги тоже), что человек просто паразитирует на других, не хочет ни работать, ни вообще никаких усилий делать, чтобы нормально жить, а просто въехать в рай на чужой спине :yes: . Не люблю, когда меня используют :no: .
Короче, я перестала брать трубку и свела все встречи до минимума.
Третья лучшая подруга безумно мне во всем завидовала ( я считаю, что я не тот человек, кому можно завидовать). Кончилось все тем, что она, разведясь со своим мужем, как- то у меня в гостях пыталась соблазнить моего :evil: . Я ей тоже больше не звоню.
С четвертой ездила в разные поездки, и она просто изводила меня бесконечными нытьем , жалобами на плохое здоровье, противную работу и сослуживцев, плохую погоду, неприятными льдьми вокруг, вечным желанием спать целый день. Скука и тоска! Что это за отдых?
И в Москве продолжалось тоже самое, все время претензии, что я не звоню ей .
Короче, сейчас живу без подруг.
Очень у меня много знакомых разных, где бы я ни работала, отдыхала, лежала в больнице -всегда очень многие просили телефон, звонили бесконечно, набивались в подруги. Но я сама не очень хотела общаться. В основном это были монологи- они рассказывали мне всю свою жизнь, а я просто слушала.
Наверное, я просто такой человек, самодостаточный что ли. Хотя многие мне нравятся, но тесно дружить нет желания.
А скорей всего, просто еще не встретила я такого человека, такую подругу, ну, которая настоящая. :no:
Одна моя знакомая недавно мне сказала, что не надо дружить с убогими людьми - больными, некрасивыми, бедными, несчастными, старыми девами и завистницами. Они или выпьют из человека все соки, или постоянно будешь ощущать перед ними чувство вины. :yes:
Может, это звучит цинично, но мне кажется, она права.
А на своем опыте могу сказать, что подруги, вечно ноющие, что у них нет денег , здоровья , мужчин и счастья в жизни, почему-то покупают себе дорогие вещи, ездят с какими-то мужиками за границу, и вообще, чувствуют себя очень неплохо, как потом оказывается... :yes: :yes: :yes:

ViceVersa
03.07.2006, 13:16
Вдохновившись темой решилась написать своей подруге, которую обидела некоторое время назад (Белла и др. девочки помнят эту историю). Она мне ответила и, думаю, теперь всё встало на свои места.
Чес слово, гора с плеч... :yes:

Bella
03.07.2006, 13:33
Одна моя знакомая недавно мне сказала, что не надо дружить с убогими людьми - больными, некрасивыми, бедными, несчастными, старыми девами и завистницами.
Все больше и больше по жизни убеждаюсь в этом, правда с одной поправкой. К физическому здоровью и состоянию это напрямую все-таки имеет отношение. Это может относиться и к красивому, здоровому человеку, но моральному уроду. И самый страшный физически человек пусть не сразу, но будет вызывать притяжение. Все зависит от тех тараканов, что у него в голове. Это куда важнее.

filby
03.07.2006, 14:01
это точно
вот у меня соседка как раз из таких
вроде и жалкое ее
но как придет, как начнет ныть
на тему что она самый больной в мире карлсон
и то у нее болит и это
и по всякому поводу она умирать собирается
при этом у нее хватает сил и здоровья
недели напролет проводить в поликлинике
- приходить часама к 8 утра и часов до 6 вечера там тусить
от нее уже все врачи шарахаются
даже врачиха - невропатолог - у которой по определению стабильная психика - маме моей заявила, что даже она
более после посещения этой соседки
потому как она самый натуральный вампир

вот так посидит часок другой
и после ее ухода у всех голова начинает болеть и тп
а уж если на улице ее встретил - все весь день насмарку
начиная от ушедшего на глазах автобуса заканчивая сорвавшимися сделками
которые ну никак не должны были сорваться

Bella
03.07.2006, 14:03
Я-то школу выживания хорошую в этом смысле прошла! После института сразу в такую клоаку в этом смысле попала. :rzhu: Знаешь, не очень легко молоденькой хорошенькой девчонке оказаться в таком коллективе. Всяких хватало, конечно. Это я потом уже поняла, что многие негативы от неудовлетворения своей жизнью происходят, но ведь это надо было понять! А женщины... Женщины не выдерживают как правило успех подруг. Вот это точно! Ну и тоже вообщем-то наплевать. Нормальные ведь тоже есть, можно найти себе и успешных подруг, почему нет? Я ведь не зря раньше сказала, что самые интересные - это те, у которых с тобой общий интерес, хотя есть те, которые по жизни. Что-то задумалась. А у меня все успешные, несчастных как-то не наблюдается. Даже та, которую можно было раньше к оным причислить, сейчас развелась с мужем, уехала в Англию и у нее все налаживается.
Вообщем правильно сказали, что можно сидеть ныть и завидовать своим подругам, удовлетворенным жизнью, а можно самому ее строить. Мне как-то больше вторые по душе.

Bella
03.07.2006, 14:05
Вдохновившись ей решилась написать своей подруге, которую обидела некоторое время назад
Катюш, ну помним, конечно. Ты расскажи, как она сейчас? Как сынуля, как любимый?

Fiordaliso
03.07.2006, 23:26
У меня тоже вышла некрасивая история с девушкой, которую я 16 лет считала своей лучшей подругой. За эти 16 лет никогда у нас не было даже намека на то, чтобы мужиков делить. И вдруг эта замужняя женщина, мать двоих детей "положила глаз" на парня, с которым мы тогда встречались. Мало того, что самым наглым образом хвостом перед ним вертела, так ещё и про меня всякие гадости говорила. А потом мне же ещё и заявила, что это именно я его у неё отбила! :rzhu:

Хотя наверно это к лучшему, что так получилось...

урика
03.07.2006, 23:48
Мне думается что мы женщины иначе к понятию дружбы относимся - мы может быть живем ей, мы много вкладываем в это понятие. Лично у меня есть и близкие подруги и приятельницы. Что касаемо мужиков - то по молодости была у нас подружка-тест (до сих пор с ней дружу) . Бывало завязываются отношения с мужичком , а подруга нравилась мужикам в 99% случаев(ну вот не знаю почему ну нравилась почти всем) мы обязательно ее знакомили с понравившимся мужичком. ну вот если он сразу отваливал к ней -начинал флиртовать оказывать всяки разные знаки внимания - то все мужичек автоматически отметался. Те же единицы стойкие которые выдерживали испытание - имели с нами длительные отношения. Я так думаю - ну ушел мужик к подруге (или приятельницы) и плевать-то больно в чем проблема -ну не нужна ты ему разанравилась и т д . Конечно обидно, досадно но ладно - придет другой. Я не люблю и не хочу разочароываться в людях-мне кажется если человек поступил так как ты не ожидал - видимо плохо знал и понимал ты человека. А вообще людей надо принимать такими какие они есть, а не какими ты их хочешь представить. Ну это я только о тех людях ктр выходят за рамки семьи.

ViceVersa
04.07.2006, 06:42
bella
да всё у неё вроде нормально теперь. И сын закончил на отлично и сама на работу устроилась, родственники ей помогают и всё в общем в шоколаде...
А парень тот в море ушел, но пил всё время пока на берегу был, да по телефону со мной разговаривал по 3 часа, типа горевал очень... но решил что всё кончено, к ней не поехал, а она мне пишет, что вроде в душе ждёт его и надеится, что он всё-таки приедет к ней, тк уж очень сильна их "любовь" и ему без неё в жизни ничего не светит... По мне так какая-то билеберда :roll:

Белла, как думаешь, может любящая женщина помочь своему мужчине тем, что будет идти с ним по жизни и строить своими руками своё будущее или в подобной ситуации лучше убежать и ждать, когда человек опустится и приползет к тебе на коленях? Или не приползёт.. но ты в любом случае останешься права, тк заранее знала что он козёл и ..ак?

Bella
04.07.2006, 09:38
Привет, Катюш! Ну трудно сказать, как я себя бы повела на ее месте. Думаю,что прежде всего ситуацию постаралась бы не довести до такого состояния. А чтобы кто-то приползал к кому-то - это вообще детский сад.Аеслиприролзать, то надо былобы хоть за что! Тут, смотрю, гонор у обоих, но подруга твоя, судя по всему еще и мало что в жизни умеет, чтобы себя и сына содержать, потому и должна от кого-то зависеть. Вот на ее месте в данный момент я бы этим занялась, постаралась обрести какую-то самостоятельность и финансовую независимость. Для меня все начинается с себя. Главное,чтобы перед собой не противно было. Тогда, может, и остальное прикладываться будет.

ViceVersa
04.07.2006, 13:12
Белл, ты как всегда всё правильно разрулила :yes:
Я тогоже мнения.

Bella
04.07.2006, 13:19
Просто меня всегда умиляли эти девушки, которые много чего требуют (например, чтобы к ним приползали), но сами мало чего могут дать, не говоря о том, чтосебя-то содержать не могут. Она хоть красивая? Откуда такое самомнение? Ты знаешь, Кать, я уже дочь воспитываю в том духе, что внешность - это ох как мало. Надо чем-то более существенным запасаться. Слава Богу, пока вроде удается. Ужасно боюсь, как бы вот такое чудо не получилось.

ViceVersa
04.07.2006, 16:48
Да Белл, она красивая очень, там есть откуда чего.
И готовит, и поёт, и всегда при пораде, вся ухоженная до пят.
Воспитана просто в таком духе, ни одного примера семьи нормальной, что у мамы - полный трындец с отношениями, до сих пор одна, что бабушка... тоже одна, а мужики все козлы, которые должны им всем показные выступления устраивать, шубы да машины к ногам кидать, иначе жлобы и гады. И кольца на подносе (в присутствии всего клана Семьи) должны нести, типа предлагать руку и сердце, а если нет - то опять же козлы, ничтожества и .. "никто он нам, твой хахаль, и относиться будем к нему подобающе"... :evil:

Но если по другому на это посмотреть, то с приспособленческой (комфортной) точки зрения, это есть хорошо и удобно, и красиво и богато... Так может почему бы и нет :?: :!:

Ну вот, опять нехорошо наверное поступаю, кости ей мою, вот подруга да? тьфу.

Bella
04.07.2006, 16:57
Катюш! Кажется,что немного мы от темы отклонились, потому поищу подходящую или новую заведу. Там и отвечу. Вообще-то очень актуальный разговор для мам девочек.

Шок
25.12.2006, 18:59
:shock: женская жружба??? ее нет. НЕ ВЕРЮЮЮЮ НЕ ВЕРЮ......... проверено на предательстве дам лично.мужчины им дороже!!!
дружу только с мужчинами....... а девчонки так иногда ,выпить вместе, посидеть в кафешке и ВСЕ!

Arti
25.12.2006, 19:14
Ну что уж прям уж так уж. Для многих мужья, друзья подруг - не мужчины. Поэтому и проблем не возникает. А в мужчинах можно ошибиться также, как в женщинах. Тут от человека все зависит.

Fiordaliso
25.12.2006, 19:40
Когда-то где-то читала, что женская солидарность - великая сила. Настолько великая, что в ненастолько уж далеком прошлом мужчины очень испугались этой силы и решили женщин разобщить. А какой самый лучший способ посеять в женщинах рознь? Заставить их соперничать из-за мужчин! :yes:

Алина
26.12.2006, 13:46
В женскую дружбу - верю.
Нас 3 подруги. Мы все разные, разные судьбы, но до сих пор дружим, уже 14 лет, если не больше.
Одна сейчас замужем, вторая уже в разводе (она самая старшая из нас троих). Так вот к замужней я 2 раза в месяц в течении пары лет в гости приезжала (работала в районе, почти в деревне, ездила к ней, в город). И это при наличии мужа. Который ко мне относился и относится, как к сестре жены. И никогда у нас проблем не было, слава Богу!
И нет и не будет! А вот другие не понимали, как это она так неосмотрительно поступает... Может, по себе судили?! Замечу, что подруга моя - человек прямой и дорожащий семьей. Если ей что не понравилось, без сомнений сказала бы!
Не знаю, может, мы просто никогда мужчин не делили? Все были разные, поклонники у нас тоже разные были, никогда не перекрещивались...
И дружба наша, она как ниточка, которая нас связывает, хоть мы можем быть очень далеко друг от друга и редко общаться. Когда встречаемся - словно и не расставались.

lena
27.12.2006, 09:18
Я не верю в женскую дружбу, потому как бало несколько плохих экспириенсов в этом плане. В хорошие отношения, да..... но не дружба с полным доверием и т.д. Может она где-то и у кого-то есть - не отрицаю, но не у меня.
А вот в женско-мужскую очень верю - у меня такая дружба. Мужчинам могу доверять больше, чем женщинам. Ну, это исключительно мое мнение.

filby
27.12.2006, 11:44
ну как можно не верить в женскую дружбу??????
ну есть она. есть .
кто бы что бы ни говорил

Аврора
27.12.2006, 12:01
Filby, готова подписаться под Вашим постом.
Вообще мне кажется, дружба либо есть, либо ее нет, а есть имитация дружбы. Есть какие-то нюансы, у мужчин и женщин разная психология, соответственно, проявления дружбы могут выглядеть несколько иначе, но в целом - дружба - она и есть дружба.
А понятие "женская дружба", честно говоря, слишком сильно отдает шовинизмом, это из той же серии, что и "женская логика". Даже комментировать это не хочу, настолько такой подход лично мне омерзителен.

Agent
06.07.2007, 15:53
Присоединяюсь к компании неверящих :rzhu: На себе проверено и не раз, мне кажется, :rzhu: женщина по сути такое существо, которое никогда не прекратит сравнивать себя с себе подобными, а отсюда , как зачастую бывает (повторюсь, лично мой опыт, у других как я уже прочитала и по-другому бывает) зависть, постепенное отстранение в отношениях с подругой, в итоге полное прекращение этой самой дружбы(таких подруг и даром не надо). Решила для себя подруг не иметь вообще, а вот приятельниц - ЭТО ДА :!:

Аврора
06.07.2007, 17:38
мне кажется, настоящая подруга не может испытытвать такого чувства, как зависть. Значит, это на самом деле не подруга, а так... Мы просто привыкли почти всех своих приятельниц записывать в подруги, а напрасно. У меня вот только 1 подруга. Все остальные - все-таки приятельницы.

Сириона
06.07.2007, 17:55
Я тоже не верю в женскую дружбу. Женщина все равно всегда будет сама себе на уме. Соперничество, наверное, очень глубоко в крови у женщин.

И правда, многие, мне кажется путают приятельниц и именно подруг. ИМХО, за редким исключением, женщины друг другу именно приятельницы. Ну может очень хорошие приятельницы :).

Королева Марина
06.07.2007, 18:40
А у меня подруга самая безопасная - это моя мама :) . А так, с самого детства у меня практически не было подруг женского пола, в основном мальчишки, а сейчас мужчины.

Светик
06.07.2007, 18:53
А у меня есть подруга. Она мне когда-то здорово помогла, да и сейчас помогает. Когда я сошлась с мужем, он на работе, а я одна в 3- комнатной квартире. Надо и убрать, и погладить, и жрать :? приготовить. По началу думала чекнусь. А вы предстовляете она ко мне ехала и помогала. Если б не она я бы убилась. Родной мой не самого "хорошего" характера, чтобы у нас не случилось, она рядышком и утешит. Она у меня золотко, как сестра.

VanillaVanilla
16.07.2007, 05:16
А у меня такая ситуация: мы дружили 15 лет. Каждый день виделись, наговориться не могли. Даже, когда в моей жизни мужчина появился, созванивались и встречались (просто я умею совмещать и любовь и подруг). Потом я год жила далеко, но мы созванивались и встречались очень часто. Вернулась на прежнее место жительства, радовалась, что сможем снова видеться с ненаглядной подружкой, а не вышло. Звонить она мне перестала, когда звонила я, она разговаривала сухо, как-будто я ей мешаю. А через месяц она стала рассказывать всем, что я подрабатываю проституткой.

Общение наше на этой "прекрасной" ноте закончилось окончательно. Но смысла ее поступку я не вижу. Зависть? Не знаю, чему завидовать. Бог ей судья. Но я очень разочаровалась в женской дружбе.
Есть, наверно, исключения. Но это огромная редкость.

Shub
19.07.2007, 00:40
Я в женскую дружбу верю. У меня целых две Подруги. С большой буквы.

Секрет верной женской дружбы прост- обе подруги должны быть женщинами, а не бабами.
Миф о том, что женская дружба миф(забавная тафтология:lol: )существует потому, что мужчина о своих порушенных отношениях с лучшим другом не плачется в жилетку первому встречному. Вот и кажется, что женщины только и делают, что ставят подругам подллянки, а мужчины все из себя кристально честные рыцари печального образа. На самом деле у мужчин плетутся точно такие же интриги, только эти слёзы-невидимые миру. Мачо не плачут. Они держат всё в себе.
Говорю со знанием дела-ко мне не раз и не два "подкатывали яйца" лучшие друзья моих парней. :evil: Это просто вид спорта какой-то, переспать с девушкой лучшего друга за спиной этого друга.

Alexa_Alexa
19.07.2007, 09:31
По-моему, рассуждения на тему "есть дружба или нет" - нескончаемы и любой ответ будет правильным. Все же зависит от конкретных людей - человек либо умеет дружить (а дружба - это труд не меньший, чем любовь) либо не умеет. У кого есть друзья - тот скажет, что дружба возможна, а у кого нет друзей - скажет, что либо она невозможна в принципе, либо она обречена на предательство.

Не зависит понятие "Дружба" от пола - зависит только от конкретных людей. :wink:

Bellabel
19.07.2007, 11:37
Согласна с Алексой :yes:
Вот я всегда тоже думала, что нет женской дружбы :? А потом поняла, что такой зверь имеет место быть :lol:

Steschka
19.07.2007, 19:44
Поддерживаю тех, кто считает, что есть. Alexa правильно сказала "Все же зависит от конкретных людей - человек либо умеет дружить (а дружба - это труд не меньший, чем любовь) либо не умеет".
Меня предовали и мужчины-друзья (нет, не в смысле мужа отбивали Слава Богу! :rzhu: ). И видела также как мужская дружба терпела крах. Так что "крепкая мужская дружба" тоже миф большой, что мужчины друг друга никогда не предадут. Все зависит от конкретных людей и ситуации, независимо от пола (возраста, вероисповедания, национальности и прочего-прочего :lol: )

Lika
19.07.2007, 21:40
Очень интересно было прочитать мнения о женской дружбе. Это такая деликатная тема, что сказать однозначно, да или нет здесь никак нельзя.Я тоже согласна с Сашей, все зависит от самих людей.У меня так сложилось что самая лучшая подруга из другой страны, даже другого континента.Бразилианка.Нез наю почему, но мне с ней легче чем с нашими,ненадо напрягатся,хотя говорим на неродном для обоих языке, нет зависти, конкуренции, а вместо этого- доверие, уважение и готовность всегда помочь друг другу.Я могу положиться на нее как на саму себя.И еще:я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют. Вот у нас именно так. Мы на подсознательном уровне чувствуем друг друга, знаем где, когда и как надо/ненадо подобрать нужное слово, поддержать, подсказать и тд. Мы не грузим друг друга, если чувствуем что это напрягает одну из сторон.

Лулу
21.07.2007, 09:06
Я тоже согласна, что либо человек умеет дружить, либо ему это не надо и не дано. Также как и любить. Только как вот найти - то таких девочек, девушек, женщин, которым дружба нужна также как тебе и без предательств? Уж очень болезненен метод проб и ошибок.

eNikae
18.12.2007, 14:17
:ridaju::ridaju::ridaju:Коза она коза :ridaju::ridaju:
Не хочет подружка со школы и после, со мной общаться, неужели так меня ненавидет, каждый раз больно. Три года прошло, как мы не общаемся и она не хочет. Сегодня у неё день рождения я поздравила, она ответила "огромное спасибо" но общаться не хочет (я спросила) да да муж говорил что ты унижаешься. Но я не могу мы долго были вместе, что ей трудно хотя бы пять минут мне уделить.:ridaju::ridaju:
Разговаривала с Мамой она говорит что она мне всегда завидовала, может и сейчас её зависть душит, у меня типа квартира машина двое детей. А у неё только работа(наверное может и обзовелась жилплощадью, но другого нет это точно).
Забыть, нет сил прошлое выкидывать из сердца. Обидно. Если я виновата, то неужели на столько!!!:ridaju:

nvn
18.12.2007, 14:27
О, нет, только не нужно в себе взращивать чувство вины. Оно сжигает жизнь. Сама всю жизнь живу под этим гнетом.:yes:
eNikae, а зачем вам подруга, сердце которой полно зависти? Что хорошего в такой дружбе?

Dana
18.12.2007, 14:32
Не надо расстраиваться! Это не ваша вина, и даже не ее. Ну что делать, жизнь так разводит... Каждый сталкивается с ситуацией, когда вроде и не против пообщаться, но не знаешь - о чем. Разные интересы, у одной - работа, у другой - семья... Я тоже это прошла. Рассказываешь подруге про какие-нибудь проблемы на работе, а ей скучно, неинтересно, и совета никакого не добьешься. При этом я вижу что-то, что я бы сделала по-другому на ее месте - но не вижу морального права учить ее жить, организовывать семейный быт... Если уж хочешь сохранить хорошие воспоминания о школьной дружбе, лучше общаться редко, да метко! :smeil:

dorogaj
18.12.2007, 15:12
eNikae, держитесь от таких подруг подальше.Была у меня такая подружка и больше не надо.Я плохая стала.У меня муж ребенок,а она даже с мужским полом общаться не может.Я ее всегда со всеми знакомила с собой брала.Так после того как мы перестали общаться она метнулась в лючшие подруги к моей другой подруге(Юля).Вот что из этого получилось:Общаться они перестали,а мы с Юлей как общались так и общаемся.Это люди есть такие.Я не считаю что я хуже нее -это ее проблемы если ее завистливая жаба душит.
А я вижу результат всех ее общений. Я осталась при своих друзьях и знакомых а у нее и этого не осталось.Вот так. И себя винить ни в чем не стоит.Еще не известно кому больше повезло.А я считаю что Вам ненужна подруга с черным языком за спиной.

eNikae
18.12.2007, 15:23
Она не хочет со мной общаться. Говорит (сейчас переписывались) что ей не нужны подруги. КАк глупо я хотела всё выеснить поставить точки над ... Мне это нужно! много раз плакала по этому поводу (мужу в плечо), по этому он так говорит. Я знаю что нужно себя любить и уважать, я так и делаю, но не люблю недосказанность от людей которых я любила......

dorogaj
18.12.2007, 15:32
НЕ стоит звонить больше не нужны ей подруги ее же проблемы пусть одна тусует.А вы не одна да и кроме нее я думаю у вас есть подруги. Мы тоже перестали дружить из за ее прихоти я до сих пор ни чего не понимаю.но я делала попытки после которых меня отпуливали тем самым превозвышая себя.Все ,хватит я тоже человек и не собираюсь на передние лапки вставать.Была ситуация что она сама ко мне приходила,а потом очередной заскок и тишина.Я что бегать должна.Такие люди сами себе локти кусают или в будущем закусают.

eNikae
18.12.2007, 15:42
Ну тогда пусть закусает! Спасибо dorogaj, Dana, nvn.

Рысь
18.12.2007, 16:09
eNikae я Вас очень хорошо понимаю, у меня была "школьная подруга", вместе школу прошли общеобразов. и художественную, один институт кончили, замуж повыходили, по ребетенку завели, интенсивность общения конечно разная была, то чаще, то реже. Просто с друзьями детсва очень приятно общаться, легко, интересно, новые знакомые у меня "напряг" вызывают, нет той легкости. Вот звоню я своей подружке очередной раз, недозвониться, через неделю ее мама и говорит - не звони нам больше, живи своей жизнью. Я покапалась в прошлом и вспомнила, что как-то встретила как-то нашего одноклассника на улице, про общих знакомых речь пошла и сказала я ему, что подруга "сейчас обменом занимается, хочет двушку купить", без каких-то подробностей (тем более финансовых), кажется ерунда, но видимо "моя подруга" скрывала тщательно доход своей семьи, а я "проболталась" и вот 20 лет "дружбы" на ветер выкинуты. Я переживала так, как будто любимого потеряла, сейчас мне снится иногда, что я по телефону с ней разговариваю. Прошло уже 7 лет и мы никогда наверно не увидимся, ну и ладно...

dorogaj
18.12.2007, 17:30
Девочки видите какие холодные и безразличные люди есть.Если могут вот так поступать.А нам не стоит из за этого переживать.Жалко длительную дружбу понятно,но было бы хуже к примеру не замужняя подруга в постели мужа от зависти(это всего лишь пример).Так что пусть гуляют сами по себе.

Салимат
19.12.2007, 00:11
Женская дружба бывает, но редко

*Анна*
19.12.2007, 02:35
...ненужна подруга с черным языком за спиной. :shock2: :shock2: Эт точно!:podmigivayu:

eNikae, а я считаю Вы редкий человек. Так переживать из-за потерянной дружбы! Стремление помириться, наступая на свою гордость - это очень хорошее качество, и далеко не каждому такое дано :flowers::roza:

Ksenya
19.12.2007, 05:32
eNikae я вас прекрасно понимаю, сама такая. У меня одногрупница была, были прекрасные отношения, проводили почти все время вместе. Она в общаге жила, так я у нее даже жила как то неделю, на учебу вместе ходили. Но когда она познакомилась со своим будущим мужем, резко перестала со мной общаться. Я очень сильно переживала. Видимо боялась что я могу его увести, хотя я его всю жизнь знаю (это сын маминой подруги) и он абсолютно не в моем вкусе:smeil: Так она еще всех друзей мужа от него отвела, чтобы он с ними не общался.:shock2: Общаются они только с семейными парами. Правда когда она узнала что у меня появился молодой человек (мой муж) так первая же и позвонила. Только вот мне уже не нужна была такая дружба. Созваниваемся иногда, она в гости приглашает, но не рвусь както я к ней. Вот и сидит теперь одна дома с ребенком, от скуки вянет, т.к. у всех семейных пар своя жизнь. А подруги к ней не ходят, по понятным уже причинам...

eNikae
19.12.2007, 07:19
Ой девушки спасибо всем за поддержку.
Сейчас есть знакомые с которыми общаемся, но это просто знакомые.
Сейчас не найдешь друга или подругу, чтасто люди сами по себе.(время такое)

Candy
19.12.2007, 21:12
девчонки....я сейчас рискую навлечь ваш гнев....но знаете...вы почитайте себя....в ваших словах сквозит эдакое самодовольство...дескать "я то лучше чем она...у меня то муж.....семья....а у нее - работа только" - и продолжать дружбу как-то действительно не хочется в такой ситуации
когда твоя подруга начинает оценивать людей...в том числе и своих подруг исключительно с позиции наличия или отсутствия у них мужа...и считать что все незамужние подруги должны дико ей завидовать - она становится попросту неинтересна...

Салимат
19.12.2007, 21:33
Candy, возражу! Статистика показала. что 90% незамужних подруг завидуют! 40% процентов пытаются отбить мужа. 50% - желают навредить браку. Когда семья, лишнего времяни на гульки нет! Одна -домой,другой -некуда! И начинается поддевание! Твой муж,то,твой муж это...а ты как овечка! Плюнь,докажи,что тоже что-то можешь,почему делаешь как он говорит....и т.п. Потом в семье раздоры! На своей шкуре испытала! Женской дружбы нет,а если и бывает то очень редко! Что одна,что другая делает,только то что ей выгодно! И не надо лицемерить,говорить, что не так! мы не "матери Терезы" И у каждого своя жизнь!

eNikae
19.12.2007, 21:40
Дело не в зависти, а не желании с её стороны общаться. А всё остальное просто доводы, нужно же знать причину. Просто мысли в слух. И при ней я же не говорила что я лудше и т.д. и т.п. ......Может она считает себя лудше и что я не достойна её внимания. И видете это же я унижалась, а не она.....

dorogaj
19.12.2007, 21:47
А если так и есть.И это не по нашим словам,а по словам завистниц.Вот и все .Все бонально и просто.Не нужны такие подруги.Не втом дело что кто то лучше кто то хуже,но если дело доходит до этого то почему одна подруга должна прогибаться под другую.Ходить унижаться,звонить и т.п. зачем?Да муж то здесь причем,такая ситуация и при парне и при знакомых может случиться.Когда я дружила со своей подругой,она всегда говорила в компании : -Ну я же не Ленка(при вопросе почему она молчит а я говорю тем самым потдерживая общение.Так о чем идет речь.Если кто то считает себя лучше то другому ни чего не остается как не потерять лучшие качества в себе.

eNikae
20.12.2007, 09:29
:aplod: За равенство и честную дружбу. :drink:

Candy
20.12.2007, 21:57
Candy, возражу! Статистика показала. что 90% незамужних подруг завидуют! 40% процентов пытаются отбить мужа. 50% - желают навредить браку.
скажите....откуда такие данные...кто проводил такой опрос? вы правда верите что 50% мифических подруг могли кому-то честно сознаться что хотят навредить браку? простите..что-то цифры уж больно круглые для статистики...думаю просто высосаны из пальца
если двух девушек связывали только совместные гульки - то это не подруги...это приятельницы...которые удобны друг другу...а когда одна перестает быть удобной для другой - они и разбегаются
а подруги - знаете...не обязательно должны видеться каждый день....но он этого они не перестают быть подругами....которые при встрече всегда рады видеть друг друга....готовы поделиться самым сокровенным
знаете....я довольно поздно вышла замуж..мои подруги все давно повыходили..но у меня что-то никогда не возникало желания ни отбить их мужей...ни развести...я просто отходила в сторону..потому что понимала что у людей сейчас свои заботы - и это нормально...если они сосредоточены на семейной жизни...но я вовсе не переставала считать их своими подругами

Салимат
20.12.2007, 22:32
Candy полсмотрите на улицу: везде коррупция, злость вранье! О какой дружбе можно вести речь!? Кроме себя никому доверять нельзя,темболее "лучшей подруге", а иначе может все обернуться, явно не в свою сторону! Не так как надо самой, а ей! уж это все знают! Подруга - это первый соперник,который в любую минуту может подставить ножку! Доверять можно - только маме. Я не говорю что кроме нее никому! Не подумайте.но самое сокравенное - ей! Даже совет "подруги" может стать крушением всего. если бы не обжигалась. То не говорила бы!

Nebelige
20.12.2007, 22:50
Долго сдерживалась, чтоб не встревать в эту тему. Если человек никогда не пил чистой воды, ему не объяснить ее вкус.
Я вуз окончила давным-давно, подруг осталось несколько. Судьба раскидала и по разным странам, и по разным обстоятельствам. Но мы подруги.
А пост выше - это удивительно!
Как же Вы тогда своему благоверному доверяете?
Может, когда Вы с ребенком дома будите сидеть, он на сторону пойдет, и уйдет, и вернется не к вам, а к удобствам (стирка-готовка), да не один, а с проблемами (болячек нынче немало), а потом кинет с ребенком на руках...
Жуткий сценарий можно продолжить дописывать, только зачем?
Б-р-р-р...
Да и Вас не он, "супруг", тогда, а, наверно, только переезд в более крупный и благополучный город устроил, его доход (не со стипендии же Вы каталожничаете)... Далее по составленному Вами сценарию.
Зачем жить, если вокруг одни гады, сволочи и подлецы? К чему?

Салимат
20.12.2007, 22:58
Nebelige, стипендии я неполучаю(к сожалению). А каталожничать - можно и без его денег! Себя обеспечить в силах. Уйдет на лево,бросит - пусть! Свет клином не сошелся! Вам,просто повезло,что не встретили такую подругу,которая жизнь испахабила,аклеветала и поднялась на ступеньку выше!

Melian
21.12.2007, 20:33
Салимат, мне кажется, что тема непорядочных людей и тема про женскую дружбу - это разные вещи. А еще мне кажется, что как мы видим жизнь, такой она и получается. Если думать, что все вокруг сволочи, то так оно и будет. А если наоборот, видеть в людях хорошее, то и они будут по хорошему поступать.

Если по теме - не думаю, что надо делить дружбу на женскую и мужскую. Дружба или есть, или ее нет. От пола не зависит. Но я уверена в своих подругах и ни одна меня не предавала. И мужчину моего никто не пытался и не будет пытаться отбить. Потому что это дружба, а не бесконечное самоутверждение за чужой счет. И у меня были такие "друзья", которые самоутверждались за мой счет и вечно меня "опускали". Как женского, так и мужского пола. Я почти забыла, как их звали. Это не дружба, это само проходит. Остается на года только настоящее.

Королева Марина
22.12.2007, 09:33
Я здесь тоже писала, что лучшая подруга - мама. Но это не значит, что я не верю в женскую дружбу, значит, просто не получилось. Есть хорошие девчонки, но назвать их подругами все же не решаюсь. Может, я неправильно интерпретирую понятие - женская дружба, что это такое?

Салимат
22.12.2007, 22:13
Есть знакомые, приятели,родители. А друзей настоящих нет. Это мое мнение! Сейчас каждый живет сам за себя. Единственный дельный совет может дать родитель,который явно не желает зла своему дитю,во имя своей личной выгоды!

Melian
22.12.2007, 22:23
Ну, может это меня жизнь не била. Но у меня есть несколько подруг, которым я полностью доверяю. Им можно рассказать все и это не будет никогда использовано против меня, могут посоветовать, выслушать, успокоить. Нормальная дружба такая. Что женская, что мужская...

Салимат
22.12.2007, 22:28
Melian это же хорошо:yes: Может и у меня когда-нибуть появится настоящая подруга

Melian
22.12.2007, 22:39
Салимат , когда в людях видишь хорошее, они такими становятся на самом деле. Попробуй :).

Arti
22.12.2007, 22:52
А иногда суют нож под ребра. ;) И тогда уже перестаешь что-либо понимать. Ибо люди имеют свойство злоупотреблять хорошим отношением, и садятся на шею, да начинают погонять.
Очень забавно становится, как тебя сразу переводят в разряд врагов, при первой попытке взбрыкнуть. Ну и хорошо, если нагадить в ответ не пытаются. Обычно пытаются, потому что - как конь посмел взбрыкивать? ;)

Салимат
22.12.2007, 23:04
Арти,вот это пример,так пример! Верно сказанно! Не раз в такой ситуации была. Скажу мало приятного. Когда тебя считают дурой!

Melian
22.12.2007, 23:07
Ну просто ужастики какие-то. Я вам очень сочувствую! Меня тоже разочаровывали люди, но я их и друзьями не считала, так что не так страшно было все.
Надо присматриваться хорошо, внимательно. Строить доверие потихоньку.

Рысь
23.12.2007, 22:51
Петр 1 в свое время издал указ "подчиненный должен иметь вид лихой, но придурковатый, чтобы своим умом не смущать начальника". Цитата эта приведена к мысли, если есть у Вас жадная подруга, то не надо у нее ничего материального просить; если подруга завистливая, то не надо перед ней хвастаться.... ну и в том же духе. Человек имеет и положит. и отрицат. качества, подруга - это не женщина, которая идеальная (бескорыстная, честная...). Подруга - это женщина с которой "за жизнь" можно поговорить, на юг съездить, шопингом заняться, в кино сбегать... Вообщем милое дополнение к досугу (если такой остается), если какие-то трения начинаются, то мучится не стоит. Самая страшная месть для наших недоброжелателей (и бывших парней тоже) - твоя счастливая, успешная жизнь. Человек тоже меняет интересы в жизни, работу, ну и подруг можно поменять, только особо не разбрасывайтесь - после 30 лет в основном "приятельницы" заводятся.
У моей "гиперобщительной" мамы только 2 подруги с молодости остались, с одной из них она "пунктирами" общается. Возможно и у Ваших родителей такая же ситуация.

Arti
23.12.2007, 23:33
"...Лихой И придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
Прикольный указ, я каждый раз представляя такого подчиненного смеяться начинаю.:rzhu:

Рысь
24.12.2007, 16:43
Офф топ. Arti спасибо, что цитату поправила, я не все дословно запоминаю.
Хорошие подруги из сестер получаются (родные, двоюродные...). С сестрами можно долго не общаться (некогда), а потом всегда где-нибудь пересекаешься и часто общие интересы находятся. У меня много приятельниц у которых "родная" сестра - лучшая подруга (после боевых действий детства). Я с двоюродной сестрой много стала общаться, особенно когда обе по детенку завели.

Alexa_Alexa
24.12.2007, 16:54
Рысь , а у меня , наоборот, все примеры говорят о том, что из сестер только враги получаются хорошие .... слава богу, у меня родных сестер нет.

Салимат
24.12.2007, 20:15
А вот как раз у меня сестра - это подруга. "Палочка выручалочка":smeil: За нее могу сказать: Этот человечек,который никогда меня не придаст и не бросит! Мы с ней сколько лет попа к попе:oops: Называем друг друга братцами опосумами(помните с ледникового периода?) И еще есть прикол на телефон с песней: Я не могу бес тебя:rzhu: Как что случается у одной из нас:проблемы,болезнь и т.п. Лозунг: Хвосты не вешать,за нами окоп! И поволочились! Я ее очень сильно люблю!!!
Не подумайте,что это лесть,но многие в форуме для меня стали,наверное друзьями,сколько б я не спорила,например,Лисичка(о а знает),Nebelige(советчица),dorogaj (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2740)(приятно поболтать),Lanka(очень милая девушка,можно поговорить о жизни,выговориться,пошутит ь),Арти(мой путиводитель,без нее в Ароматерапии никуда),Маргул(ее рецепты - это спасение) и многие другие! Вы умнички. Ваши слова это спасение. мы все помогаем друг другу! Разве это не дружба? Вот вам и женская дружба!!!! Я ответила на посттавленный вопрос?

Melian
24.12.2007, 21:31
Салимат, получается, что все зависит от конкретных людей. Когда интересы не сталкиваются, есть желание помогать и есть симпатия - уже может вырасти дружба. Женская, не женская - какая разница.

И спасибо тебе за пример! :oops::flowers:

April
30.12.2007, 15:42
У меня было много подруг, но все разъехались в другие города и страны, но мы поддерживаем отношения!! И всё же на сегодняшний день я могу сказать, что у меня три подруги.
Мы общаемся редко и не потому что у меня семья, а у них что-то по-другому в личной жизни или работа , просто банально не хватает иной раз времени, а с одной из них разделяет расстояние. Но регулярно созваниваемся и поздравляем (всегда) друг дружку с Днем рождения. Самая лучшая поружка живёт за границей и мы ездили к ней в гости.
Когда ей была нужна помощь - я (а потом и МЫ - я и муж, помогали ей).
Помощь была и материальная, и нет.
Теперь у неё всё благополучно во всём, слава богу, мы рады.
Вторая не замужем, ну и что ж, это никак не отражается на наших с ней отношениях.
Она очень тактичная и хорошо воспитана, знаем друг друга много лет.
Третья подружка моложе меня и красивее, ну и что, я не собираюсь соперничать ни с кем из своих подруг, у нас отношения глубже - мы друг другу доверяем. Я знаю, что она дружит со мной именно потому, что может мне доверять и я ей интересна.
Это обоюдно.

Я считаю, что дружба есть и женская, и мужская.
Дружить надо хотеть, надо уметь поставить себя на место другого человека, прочувствовать ситуацию, уметь порадоваться за других и отбрасывать от себя всё ненужное: зависть, злость, понты и прочее.
А то ж какая это дружба, если подруга себе купила себе к примеру что-то или в жизни ей повезло или мало ли какого счастья удостоилась, а ты её уже ненавидишь за это...
Ой, девочки, у меня было такое на эту тему недавно! Даже не хочу рассказывать, противно, может потом чуть подостыну, напишу до чего ж люди есть завистные (я и не вникала раньше...)

дружба есть, главное надо хотеть дружить без подлостей, завистей и пр.,
научиться ценить людей, которые нас окружают, дать им мысленные оценки и не требовать от них большего, чем они того стоят.
Нужно уметь разделять приятельниц от подруг.

Некоторые люди просто не умеют дружить, не хотят может, а некоторые так и вовсе не нуждаются в общении.
А дружба есть.

Мармаруни
30.12.2007, 22:14
Однажды сказала знакомому парню: "Мне так везет, у меня есть действительно классные, надежные, чудесные подруги". А он ответил загадочной фразой: "Везет тому, кто сам везет". Дружба - это ж не только одни приятности, это иногда тяжелый труд. Чего стоят ночные сеансы психотерапии!:rzhu:

April
05.01.2008, 15:53
Чего не было в моих дружбах - так это ночных сеансов психотерапии. Не доводилось.
Не согласна, что дружба - это тяжёлый труд :smeil: По крайней мере это понятие не для меня :smeil:

Салимат
05.01.2008, 19:19
У меня были такие знакомые девушки,которые постоянно рассказывали как у них прошел день,ночь с новым МЧ. Подробности встречь. Какбудто мне оно надо!?!:no:Непереставая! Не останавливаясь не на минуту. Например,еще по школе помню девочку,которая постоянно рассказывала о парнях. Вот она бесила:evil: Зато,когда я начну высказываться перебивает,и опять свое! Я согласна с April,дружба,действительно тяжелый труд

April
05.01.2008, 22:24
Нет, Вы что-то перепуиали, для меня не существует такого понятия "дружба - тяжёлый труд".

Мармаруни
07.01.2008, 18:25
April Я имела ввиду, что ради друзей иногда приходится делать что-то не слишком-то удобное (чисто физически), что-то, требующее напрягаться и шевелиться, когда хочется просто поваляться и отдохнуть... Вот это я и назвала "тяжким трудом". Хотя есть, наверное, счастливые люди, для которых ради друзей горы свернуть - пустяки... А я вот ленивая!:rzhu:

Krrrasota
07.01.2008, 20:36
Ну вот я, например, обожаю делать что-то приятное и полезное своим подругам! Их не так много, и я готова им отдать все, что они попросят. Жалко только, что просят редко!)))

Мармаруни
07.01.2008, 21:12
:shock2:Krrrasota а мужчинку своего отдадите?
Вообще, что-то захотелось мне пояснить свою позицию, а то все белые и пушистые, одна я эгоистка несчастная... Меня с детства растили в убеждении, что самоотверженность стоит проявлять только по отношению к членам нашего клана. Семья - постоянная величина, константа, от которой берет начало моя система координат. А друзья - увы! - могут, и имеют на это полное право, оказаться величинами переменными... И я никогда не буду их винить в этом, ведь у каждого свои обстоятельства, и не буду обижаться на них, не буду требовать подвигов ради меня... Ведь они - не из моего клана.
При этом у меня есть целых три чудесные подруги, мы вместе уже больше 10 лет, одновременно рожаем первых и вторых детей, постоянно созваниваемся, помогаем друг другу словом и делом... Но только - до определенного предела. Я никогда не завалюсь к подруге среди ночи и не потребую, чтобы она, забыв про детей и мужа, вытирала мне сопли и выслушивала, какая жисть тяжелая. Я никогда не попрошу деньги в долг, если не уверена, что смогу их вернуть в ближайшее время, и не буду в глубине души надеяться, что подруга скостит должок-то... Мы рассказываем друг другу все - но только если уверены, что своими базарами не отвлекаем друг друга от каких-то очень важных дел. Мне кажется, что в наших отношениях есть не только теплота и доверие, но и взаимоуважение, и уважение к обособленности каждой из нас. Может показаться, что у нас нет взаимпроникновения, которое бывает между действительно близкими людьми. Согласна, нет. И мы бережно храним этот статус кво. Зато за все эти годы мы ни разу не поссорились, не играли в обидки, не требовали друг от друга ничего... И это естественно, ведь мы из разных кланов.
Уф! Рука бойца махать устала! Простите за такой объемный пост, Остапа, как говорится, понесло...:rzhu:

Arti
07.01.2008, 22:23
Мармаруни, мне так очень понятно то, что вы хотели сказать. Есть такая присказка: "Дружба - это понятие круглосуточное". И если ее придерживаться, то это действительно очень тяжелый труд.
И очень хочется, чтоб друзья этим не пользовались дело не по делу. Если среди ночи мне позвонит подруга по какому-то серьезному поводу, мне, наверное, будет сложно оторвать голову от подушки, но я ее оторву. Но если это будет какая-то хреновая причина, типа той, что вы указали - жизнь хреновая, мужчина козлом оказался или еще фигня какая-то, то я залеплю за это подруге в лоб. Ибо, будь добра родная, иметь понятие о том, что такое личное пространство.
Если у тебя действительно какая-то серьезная ситуация, то тут нет вопросов, но если тебе просто поныть захотелось, дождись, когда я проснусь.
И тут дело даже не в том, что я плохо умею дружить. Я умею очень хорошо дружить. Но это не значит, что мне надо сесть на шею и начать меня погонять.

Мармаруни
07.01.2008, 22:26
Arti как все-таки приятно, когда твою точку зрения разделяет человек с хорошей репутацией...:rzhu::rzhu::rzhu: Спасибо за поддержку!

*Анна*
08.01.2008, 14:06
Krrrasota
А. де-С. Экзюпери давно это подметил:
"Друзья, готовые нам помочь, находятся быстро. Куда труднее заслужить друзей, которые ждут помощи от нас".
Я с ним согласна.

Салимат
08.01.2008, 14:35
Мармаруни за мужчину:rzhu: конечно супер сказанно(Офт:oops:) А если серьезно то есть и такие. Однажды моя одноклассница подарила:rzhu:своего МЧ подруге. Я серьезно. Просто той никогда никто не нравился. Бамс. И симпатия появилась к ее "другу" Во та и задарила. Чего не сделаешь для друга!

ТАТЬЯНИНА
08.01.2008, 16:16
Мармаруни,
Arti,
я подпишусь под обоими Вашими постами.У меня тоже есть подруга мы дружим со школы,с первого класса,но после школы наши дороги и разошлись,разные учебные заведения,теперь и разные города.Но мы по-прежнему дружим.И очень крепко,я бы сказала,несмотря на расстояние.От этого наша дружба только какая-то больше серьезная,я бы сказала становиться,без всяких надоедливых сю-сю му-сю.Нет,сю-сю му-сю бывает,конечно,но два раза в год,при личных встречах и по бестолку никто друг другу не надоедает,не звонит.Некогда просто.Даже за ее проффессиональные услуги,которые она мне периодически оказывает,я плачу ей,хотя она всячески отказывается.Я называю это взрослой дружбой.Дружба повзрослела вместе с нами.Ведь в детстве она была совсем другой-детской.Вот детская дружба позволяла себе и ревность (к третьей подруге),и глупое выяснение отношений по делу и без.Но на то мы и люди разумные,чтобы взрослеть.
А настоящая дружба - такая ценность,которую глупо и бестактно тратить на ночные звонки по "хреновой причине".
Вот по-этому,наверно,у меня одна подруга и есть,что слишком трепетно и требовательно я отношусь к дружбе.На всех меня не хватит...

Krrrasota
10.01.2008, 16:33
Сорри за задержку :smeil: Может, и МЧ отдала бы - смотря какая подруга! А если просто знакомая - то ее "интерес" был бы показателем ее искренности по отношению ко мне. Я стараюсь никому не позволять использовать себя. Если что - до свиданья, без всяких сожалений.
*Анна*, спасибо за интересную цитату! Никогда ее не слышала, но и мне всегда неудобно обращаться со своими просьбами к друзьям. Ведь они и так нам помогают своей поддержкой, теплотой и любовью! Хотя... неизвестно, что имел ввиду сам Антуан, ведь это было давно, и сейчас никто не говорит, что найти друзей легко.:podmigivayu:

Вечер
11.01.2008, 23:32
Женская дружба бывает на свете, только она очень разная:smeil: У меня есть подруга старше меня на 3 года, дружили ещё с дошкольного возраста, были как сёстры, но жизнь оказалась сложнее. Я рано вышла замуж, родила, не работаю, а она закончила престижный вуз с красным дипломом, сейчас одновременно учится в аспирантуре и получает второе высшее, объездила полмира, но при всём этом абсолютно одинока, хотя ей скоро 27. Мне жалко её терять, но находить общий язык всё труднее и труднее. Она считает, что я ей завидую, а я -что это она завидует мне. В итоге общаемся всё реже. Грустно:grust: И похожих примеров встречала очень много...

Agent
11.02.2008, 18:51
Получается, что женская дружба заканчивается там, где одна из подруг превосходит другую в чем-либо...Вот и вся дружба :smeil:( ох и скептик я )

Вечер
11.02.2008, 20:20
Я бы сказала немного иначе. Когда дело в превосходстве одной подруги над другой, то дружбу разрушает элементарная зависть. Например, в моём случае я не считаю, что подруга достигла большего, чем я, и не завидую ей. Она достигла многого, но ради кого? Мне кажется, суть в том, что люди находят себя и реализуются в разных сферах (одна в семье, другая в карьере). Соответственно разные интересы и разные ценности. Когда я вышла замуж, то растеряла большинство подруг, нам стало просто неинтересно друг с другом. Я считаю их крайне инфантильными по сравнению с собой. Если б дружба была крепкой, мы бы дополняли друг друга, наверно. Одна открывала бы другой неизвестный для неё мир. Но увы, такого чуда не случилось:grust:

Салимат
11.02.2008, 20:55
Вспоминается,когда еще по школе, одеваешь какую-либо вещь или красишься слишком ярко,а это совершенно не идет. Со стороны виднее. Не хочется же глупой выглядеть! Спрашиваешь у подруги. Как. Что. Ав ответ: "Все суппер!" Многие делают лучше в свою пользу. Вот и получается для нее лучше,а для меня хуже. (пример,из жизни вспомнился!)

Neofit
12.02.2008, 08:26
Девочки, а вот если человек попал в больницу, а "подруги" не пришли навестить, их теперь считать подругами или нет? В смысле, эта ситуация абсолютная или относительная и тут бывают градации? Ну там, сенокос или некогда... как оправдание? Или это, может, и не подруги, а приятельницы? Хотя нет - сами они себя пяткой в грудь бьют - по отдельности - "ты единственная подруга" и тп

ksu07
12.02.2008, 10:52
Это сложный вопрос, на самом деле. Во первых, сколько дней человек пролежал в больнице? только попал или пока лежал никто не приходил? Во-вторых, может действительно у людей неотложные дела, кто-нибудь заболел, ну и тому подобное...
Смотря чем человек болен, может просто побоялись заболеть тоже, или за близких переживали, что могут заболеть.....
Надо знать все нюансы, что бы потом не жалеть, если наговоришь людям неприятные слова
Ну когда у меня подружка попала в больницу я ее навещала...
Но еще раз повтрюсь, надо знать все тонкости

Добавлено через 8 минут

Точно-точно.... У меня тожтакая подружка в школе была. Я была пухленькая, и материальное положение у меня было не очень, так она со мной дружила, что бы на моем фоне выглядеть еще лучше. И очень часто советовала мне то что мне не шло....

Марианна
12.02.2008, 11:23
А я вот не понимаю, причём здесь вообще какое-то ПРЕВОСХОДСТВО, если речь идёт о ДРУЖБЕ? Я считаю естественным за своего друга радоваться, если у него происходит что-то хорошее, и искренее сопереживать и оказывать поддержку в трудные минуты. А если возникает соперничество и зависть - то это и не дружба никакая вовсе. Корни зависти кроются в самой обычной и банальной глупости. Отсюда неуверенность в себе, ощущение превосходства окружающих над собой и как следствие - зависть и стремление самоутвердиться. Например всё время говорить своей подруге, как она плохо выглядит. У меня была одна такая "подружка". Каждый раз, завидев меня, кричала: "Как ты сегодня паршиво выглядишь!!" Между прочим, выглядела она паршиво всегда сама, и ей очень сильно нравился мальчик из группы, который бегал за мной :) А ещё одна подруга всегда стремилась мне показать, как много у неё всего есть и какая я "нищенка" по сравнению с ней :)
В результате у меня нет подруг вообще, т к в один прекрасный момент я осознала, что дружим то мы только потому, что я на многое закрываю глаза, и несмотря ни на что отношусь к ним именно как к подругам, а им эти отношения вообще непонятно зачем нужны. Наверное действительно, чтобы было перед кем понтоваться и за чей счёт самоутверждаться. Не вижу смысла в таких отношениях.
Люди все разные и это нужно принимать во внимание. У другого человека может быть иная точка зрения по какому-либо вопросу, отличная от вашей, и нужно уметь уважать чужое мнение, особенно, если это мнение подруги, с которой, что называется, ни один пуд соли вместе съели. Имхо, разница в образе жизни, в материальном положении не является преградой для дружбы и общения, если конечно не начать доказывать своей подруге, что у тебя то всё зашибись, а она дура дурой, сидит дома с ребёнком вся в пелёнках и мужу ужин готовит каждый день, а ты уже полмира объездила и карьеру сделала, или наоборот, что она как идиотка, работает круглыми сутками и мотается везде, а у тебя - муж, семья, дети - спокойная размеренная жизнь и ты не иначе как крута! Если друг друга уважать и ценить дружеские отношения, то таких споров и не возникнет никогда. Люди с разными системами ценностей могут очень успешно делиться друг с другом своим бесценным опытом ;) Хотя конечно бывает, что пути действительно расходятся и со временем интересы начинают сильно различаться.
Вообщем моё мнение таково, что дружба не бывает "женской" или "мужской" в плане возможности :) Дружба либо есть, либо её нет. Всё зависит от того, способен ли данный конкретный человек ДРУЖИТЬ, насколько он уверен в себе и внимателен к окружающим.

Салимат, со стороны не всегда виднее, вкусы у всех разные, а в подростковом возрасте вкус вообще ещё даже толком не сформировался - одеваются и красятся, кто во что горазд. Может быть Ваша подруга на самом деле считала, что "всё суппер!", и совершенно не означает, что в свою пользу :)

Neofit, только по одному случаю наверное не стоит пытаться делать выводы. Все мы чем-то заняты, загружены, куда-то бежим, спешим, и бывает иногда элементарно некогда, даже если очень хочешь навестить подругу в больнице. А вот если такое отношение - это уже система, тогда Вам решать, как к таким "подругам" относиться.

Dana
12.02.2008, 12:22
Еще раз хочу напомнить, что все, кто нам встречается на жизненном пути - всегда чему-то нас учат. Если вокруг одни завистники - посмотрите, а может и они в вас видят то же самое? Других вы не измените, а вот себя - можете. Это ваше дело - обижаться на кого-то за случайно брошенное слово, или нет. Почему меня должно волновать чье-то мнение, если я считаю по-другому? "Меня не волнует то, что вы обо мне думаете" - говорила какая-то знаменитая актриса...
Спасибо, Марианна, за такой искренний пост! :smeil:

Agent
12.02.2008, 17:48
....Когда дело в превосходстве одной подруги над другой, то дружбу разрушает элементарная зависть....
Ага, именно это я и хотела сказать, что женская дружба , как правило чаще всего , заканчивается, когда начинается либо "раздел" мужчины, либо когда одна начинает ездить на Мерсах и одеваться в норковые шубы до пят, а вторая говорит, да ну, ерунда, я ей не завидую, просто нам не о чем с ней говорить...:smeil:

Марианна
12.02.2008, 18:27
Делить мужиков - глупость несусветная. Если например мой МЧ захочет свалить к моей подруге, то на кой он мне сдался в таком случае? Зачем мне человек, которому нравится моя подруга? Да заради Бога, пускай у них всё будет хорошо и зашибись, а я себе найду более подходящую партию. Даже и в голову не придёт кого-то там делить. У каждого своя половинка.
А в случае с мерседесами и норковыми шубами, как правило дело не в самом их наличии, а в том, как себя начинает вести их обладательница, когда они у неё появляются, часто бывает, что с ней и в самом деле становится не о чем разговаривать. Хотя не отрицаю и того, что менее обеспеченная подруга тоже может этому завидовать. Только вот опять же повторюсь - глупо это. По меньшей мере. И дружба здесь не заканчивается, а даже и не начиналась.

Салимат
12.02.2008, 20:27
Девочки,со случаем делением между подругами парня вспоминается один стих. Только он нецензурный:oops: Я по-моему говорила ранее,что моя самая близкая подруга - сестра. С которой у нас давным-давно после одного случая появился закон: "Не отбивать и не подбирать!!!"
Марианна :yes:Согласна! Но сами знаете,детские обиды остаются на всю жизнь!

Марианна
12.02.2008, 21:06
Салимат, смотря как к этому относиться :) Понимаю, в какой-то степени неприятно, но стоит ли обижаться на подростковые поступки не очень умной подружки? Вполне возможно даже, что она повзрослев, поняла, что была не права :) Да и вообще, вот Вам СЕЙЧАС не всё равно, что она тогда говорила? Даже и думать забудьте! Лучше любите себя и вспоминайте почаще о комплиментах со стороны противоположного пола ;)

Салимат
12.02.2008, 21:27
Умеете успокоить!:yes: Откровенно говоря, дружить с девчонками у меня мало получалось:либо интересы разные,либо зависть...и так до бесконечности. Опять вспомню школьное время. Когда один мог подставить другого во имя своей выгоды. Или одна девочка начинала дружить потому что,что у той семья зажиточная:rzhu: Смысл до сих пор не пойму! Либо еще пример,на одну больше обращают внимание мальчики,поэтому к ней пытаются набиться в подруги:rzhu:Рвались к вниманию! Тоже непонятно! За все время,что себя помню,мало кто был из "подружек" по-настоящему искреннен со мной. Только во имя чего-то или кого-то! Может поэтому я и думаю,что настоящей дружбы нет! Не знаю.

Мармаруни
12.02.2008, 21:40
Мне вообще кажется, что понятия "женская дружба", "мужская дружба" - это все фикция. Есть дружеские отношения между взрослыми порядочными людьми. В этих отношениях присутствуют и взаимное уважение, и готовность прийти на помощь, и готовность простить и понять друг друга, и деликатность, и ненавязчивость, и умение не переходить границ... и много других приятных вещей, без которых дружба превращается в черт знает что.
И есть "дружеские" отношения между личностями незрелыми, застрявшими на уровне детского эгоизма, подросткового пофигизма или юношеского максимализма. Оооо... Вот тут уж есть где разгуляться и всевозможным обидкам, и зависти, и сплетням, и обидным шуточкам, и интригам, тут девочки отбивают у подружек мальчиков (не от большой любви, а для коллекции), мальчики спаивают друзей и сажают их на иглу (а за компанию!)... Такая весёлая дружба получается! ИМХО, это имеет к понятию "дружба" не больше отношения, чем случка у животных - к понятию "любовь". Так, стадный инстинкт.

Салимат
12.02.2008, 21:48
Мармаруни, вы более опытный человек. Прожили больше в этом мире,и видели больше разных людей, по сравнению со мной!:yes: Я еще молода,поэтому оцениваю из своего маленького опыта. Хотя,немогу не согласиться. Подростки действительно жестокие,даже больше чем взрослые люди.ИМХО.
Повторю,детские обиды.Почему-то не выходят из головы. Чего-то опасаешься.Доверяешь только близким и родным. Либо полагаюсь только на себя!

Марианна
12.02.2008, 22:10
Касательно зависти, настолько популярной в отношениях между женщинами. Некоторые почему то склонны считать, что в чужом огороде трава зеленее и вода у соседа в колодце мокрее, что одним всё, а другим ничего. И завидуют лютой завистью тем, у кого, с их точки зрения, всё прекрасно, тем, кто более успешен. Поверьте, у каждого человека есть в жизни и плохое и хорошее, у всех есть свои проблемы и свои поводы для радости. Просто отношение к этому у каждого разное. Если человек выглядит удачливым и успешным, это означает только одно: он не боится трудностей, его не пугают проблемы и он готов их решать, но это не означает, что ему всё само идёт в руки и всё получается с первого раза! Человек - это не то, что он имеет, а то, что он из себя представляет. Завидуют всегда вовсе не тому, что есть, а личности человека.
Зависть - чувство негативное, разрушительное для того, кто его испытывает. Зачем себя разрушать, зачем тратить свою энергию на злость от того, что у кого-то что-то есть лучше или больше? Да какая разница, у кого что есть! Главное, чтобы у вас было то, чего вы хотите на самом деле. Ставка на то, чтобы быть лучше всех - заведомо проигрышная. Всегда найдётся кто-то в чём-то лучше, богаче, талантливее. Неразумно желать стать хозяином Вселенной и заработать все деньги мира! :) Даже если это было бы возможно, то не принесло бы счастья. Огромное заблуждение считать, что много денег - это гарантия счастья. Синдром миллионера - довольно-таки невесёлая вещь. Планка достигнута. Идти дальше некуда. Наступает пресыщение. Человек устроен так, что ему всегда нужно идти вперёд, добиваться чего-то большего, реализовываться, самовыражаться, развиваться, одним словом получать удовлетворение от жизни. Каждый человек уникален, у нас у всех есть свои достоинства и свои слабые стороны. Не тратьте своё время и силы на такое неконструктивное и разрушительное чувство, как зависть. Совершенствуйте себя! Делайте себя! Подчёркивайте достоинства, развивайте таланты и способности! В каждом из нас заложен огромный потенциал! Каждая женщина уникальна и красива! Выкинте из головы все стандарты красоты, тем более, что они меняются от эпохи к эпохе, и существенно различаются у разных народностей. Если бы все женщины были одинаковы, ну скажем пресловутые 90-60-90, то мужчины бы с тоски померли от такого однообразия, исчезло бы богатство выбора :) Научитесь ценить то, что есть у вас, свою неповторимость. Японцы вообще считают, что свои достижения нужно сравнивать не с чужими, а со своими же, только за определённый период времени. И они правы, потому что все мы в разных ситуациях, в различных условиях, и стартовая точка тоже у всех находится на разном уровне. Всё в ваших руках! Дерзайте! И пусть чужие успехи будут стимулом для вас, а не поводом для зависти!

Мармаруни, ППКС :yes:
Салимат, всё, о чём Вы говорите, это издержки принятых в том обществе норм и правил поведения. Но это не распространяется на всех поголовно. В этом мире полно здравомыслящих людей, которые прекрасно соображают, что они делают. Подростки не жестоки, они таковы в силу своей неопытности, они познают мир, который в подростковом возрасте часто воспринимается как враждебный. Некоторая доля недоверия и осторожности конечно не повредит, но поверьте, далеко не все во всём ищут всенепременно одну только выгоду.

Мармаруни
12.02.2008, 22:11
Салимат вот честно говоря, с высоты моего огроменного :rzhu:жизенного опыта понимаю: хорошие подружки - это прекрасно, с ними я отдыхаю душой. Но если случится беда - побегу, как миленькая, к своей родне. Или сама буду выпутываться. Тут я с Вами абсолютно согласна.
Никто ведь НЕ ОБЯЗАН относиться к нам хорошо, или жертвовать ради нас чем-то... даже самые близкие друзья не обязаны:no:При такой постановке вопроса любой добрый порыв в мой адрес воспринимается как подарок судьбы. А отсутствие такового - не вызывает недовольства и обид.

Марианна
12.02.2008, 22:32
Это очень хорошее качество - полагаться только на себя, и по большому счёту никто никому ничем не обязан. Но готовность прийти на помощь - это показатель отношения к окружающим, в частности к друзьям. К большому сожалению, иногда чужие люди оказываются более отзывчивыми, чем родственники и друзья.

P.S. Даже поговорка такая есть: друзья познаются в беде. Только наверное и в радости тоже, в том, способен ли человек радоваться за своего ближнего.

Рысь
13.02.2008, 00:03
Салимат мне уже или еще 35 лет, чем больше живу на свете, тем меньше доверяю людям. Из списка "доверия" выпали не только подружки детства, но и родственники, в том числе и мама. Я не доверяю людям, не надеюсь на них, но провожу свободное время с ними интересно, могу обсудить какие-то "житейские проблеммы", а могу не обсуждать, разницы нет. Приглядываясь и прислушиваясь я поняла, что 70% информации люди просто не слышат, т.к. она им не интересна или сложна для понимания ("уровень мысли" должен быть одинаков), 20% инфы забывают и остается 10% инфы на которую "обращают" внимание. А по поводу денег есть поговорка "деньги портят человека" (а так же выс. служебное положение). Только на действительно сильных людей это не влияет. На женщин еще влияет зарплата и должность их мужей, они почему-то сами становятся "крутыми" (во какого я себе отхватила... или во какого вырастила...).

Марианна
13.02.2008, 10:59
Рысь, круг общения, формирующийся на добровольной основе следует тщательно отбирать и фильтровать. Людей, которые способны слушать и слышать окружающих - всего около 8%. Если ещё учитывать, что в силу уровня развития понять Вас сможет далеко не каждый из тех, кто вообще слушает, и не каждому эта информация интересна, считайте сами, сколько осталось. А деньги и служебное положение человека не портят, они проявляют его суть. Оставшиеся 90 с чем-то процентов людей, с которыми мы сталкиваемся в жизни, приучают нас недоверять окружающим и с каждым годом жизни этот процент всё больше увеличивается.
Женщины по своей природе более эгоистичны, в них заложен этот инстинкт природой, т к им нужно кормить и выращивать детей. Если интеллект достаточно слаб, то инстинктивные проявления не будут ничем ограничиваться. Разум нам для того и дан, чтобы контролировать инстинкты и необходимо осознавать, что первобытное время давно прошло, живём в цивилизованном обществе, в котором есть какие-то этические и нравстенные рамки и ограничения. Обратите внимание на поведение женщин на улице. Напрмер на дороге они никогда никого не пропускают. Ни пешеходов, ни желающих вывернуть с обочины. "Вот я
тут еду и ничего незнаю! Мне надо!" А другие женщины естественно воспринимаются как соперницы, потому как на протяжении почти всей истории человечества роль добытчика была возложена на мужчину. Общество не давало женщине свободы выбора, её роль была предопределена. До недавнего времени судьба женщины целиком и полностью зависела от того, насколько удачно она выйдет замуж и выйдет ли вообще. Отсюда опять же гипертрофированный интерес к шмоткам и косметике (генетически заложено) - чтобы тебя заметил самец, нужно быть привлекательнее других самок. А если не замечает, значит соперниц нужно каким-то образом устранять. :)

Сдаётся мне, что женщин, способных на дружбу, очень мало, а тот момент, что они в результате получения отр
ицательного жизненного опыта тоже перестают доверять окружающим, практически исключает возможность по
строения доверительных дружеских отношений даже между теми женщинами, которые способны дружить

Рысь
13.02.2008, 18:08
Марианна полностью с Вами согласна.
В детстве я "вкладывала в дружбу" много душевных сил, эмоций, личного времени, вместе ходили на выставки, читали книги... Теперь стараюсь "дружить" по принципу "давайте не напрягать друг друга", но это не дружба, это просто общение, пустая болтовня, в лучшем случае обсуждается какой-нибудь фильм или поведение детей (своих). А с подругой или другом (по интеллекту) можно более "качественно" проводить время. Прочитаешь какую-нибудь интересную книгу, посетишь выставку, концерт..., а рассказать и поделиться впечатлениями не с кем. А уж про какие-то жизненные кризисы вообще молчу. На дороге действительно женщины ведут себя неадекватно, но может у нас зрение "неправильное".

Мармаруни
13.02.2008, 20:32
Да простят меня все женщины планеты, но создается впечатление, что способность к искренним, добрым и дружеским отношениям тем слабее в человеке, чем больше в этом человеке женских гормонов. Нет, это я не в буквальном физиологическом смысле. Просто те дамы, про кого можно сказать: "100%-ная женщина" (сексуальные, женственные, кокетливые - словом, ярко выраженное гендерное поведение), обычно оказываются весьма опасными в плане дружбы. Видят вокруг сплошных соперниц и, естесственно, всем стараются подгадить. Это не закон жизни, конечно, но подтверждения этого встречались мне довольно часто.
ИМХО, гораздо приятнее дружить и общаться с людьми, которые органично сочетают в себе психологические черты обоих полов.
Например, люблю я женщин-Овнов - в них часто можно встретить открытость и прямодушие (и даже стремление рубить сплеча:yes:), зато от них не приходится ожидать полянок и интриг. Ну это так, например.
Просто мои самые любимые, проверенные и надежные подруги родились именно под этим знаком.
Еще, кончно, балдею от Львов - опять же, если что не так, могут и в морду лица дать, но гадить втихаря не будут.

Королева Марина
13.02.2008, 20:54
Мармаруни, опыт мне подсказывает, что вы правы на счет 100%-ных женщин, но вот с вашим оффтопом я бы ой как поспорила - на счет овнов не знаю, но была подруга-лев, ох и заподлючая.

Arti
13.02.2008, 20:57
Не, ну баба яга против! Ну не надо трогать львов! Тут, понимашь, тока нимб нарисовался, так сразу оторвать надо.:ridaju:

Королева Марина
13.02.2008, 21:09
Arti. ну во-первых, я не знала, что вы лев :oops:, и потом, говорила я про ту свою подругу, хто ее знает, почему она такая была, может не потому, что лев, а потому, что петух:smeil:. а вообще, у меня лучшие подруги - тельцы (я рыба). А львы - лучшие коллеги.

Мармаруни
13.02.2008, 21:09
Королева Марина гороскопы вообще - тема зыбкая и скользкая, да ну их совсем. Дружба же бывает между человеками, а не между звездами :-) Просто вот мне так повезло на Львов и Овнов. А привела я их потому, что именно в описании женских характеров этих знаков встречаются такие определения, как "решительность, прямолинейность, сила духа, открытость, принципиальнсть"... ИМХО, скорее "мужские" черты (только не кидайте в меня камнями, это мое личное певчатление), и черты эти я очень хочу видеть в моих друзьях независимо от их пола.

Arti
13.02.2008, 21:15
Мариночка, ну я шучу ж, конечно. :) Подруга ваша - каким-то недоделанным львом была (ой, прости меня господи, есть!). Я уж не знаю насколько это в тему, но львы в большинстве своем действительно лишены подлючести и не потому, что такие святые все. А тут скорее вылезает их другое качество, такое как нетерпимость, которое не дает им быть подлыми. Они просто не успевают поподличать, потому что им действительно проще сразу в торец заехать и пойти себе веселым, довольным и счастливым, чем че-то там копить в себе, подлости всякие замышлять. Чего усложнять, когда есть более простое решение задачи? ;)

Королева Марина
13.02.2008, 21:17
Мармаруни, в этом точно согласна. Кстати, ко мне эти черты подходят, несмотря на всякие знаки, так что все это ерунда.Существует ведь еще масса различных факторов, почему женщины сходятся и дружат.
Arti - я знаю одного такого человека, но он мужчина.:grust:

Марианна
13.02.2008, 21:47
Мармаруни, не соглашусь с Вашим тезисом про подлость сексуальных и женственных дам, а также с определением "100% женщины" :) Женственные и сексуальные дамы (не те, кто силиться изо всех сил такими казаться, а те, кто в самом деле являются), обычно знают cебе цену и уверены в себе. Поэтому считают себя априори вне конкуренции и смысла им нет делать подлости окружающим. Если уж с этой точки зрения рассматривать. Подлости делают из зависти как правило как раз таки неуверенные в себе и своей неотразимости дамочки. И потом, не забывайте, некоторые мужчины тоже способны делать гадости друг другу. Т е здесь дело не столько в половой принадлежности, сколько скорее в самодостаточности и личностной зрелости. В определение "100% женщина" можно вкладывать разный смысл. Для меня это определение отнюдь не тождественно определению "стерва".

Насчёт гороскопов, может имеет смысл открыть темку, что-нить вроде "Астропсихология"? На самом деле тема очень интересная, и всё далеко не так зыбко и скользко, как многие считают, просто там очень много тонкостей и ньюансов, которые к еженедельному прогнозу в газете имеют очень слабое отношение. Те, кто немного этим интересовался, наверное согласятся со мной. Что касается огненных знаков (Овен-Лев-Стрелец) - это действительно самые искренние знаки из всего зодиака. Однако способность или неспособность на подлость из этого совершенно не следует :)

Мармаруни
13.02.2008, 22:01
Марианна и Ваша точка зрения мне тоже близка и понятна... Действительно, 100% женщина - под этим можно подразумевать все, что угодно, от ангела до беса. :angel::zloi_hert:Мой пост - это скорее сумма личного опыта, эдакая жизенная статистика... И по моему мнению, Сила чаще бывает искренней и великодушной, а Слабость - хитрой и завистливой. (конечно же, я не имею в виду ту слабость, которая на самом деле наше главное оружие:podmigivayu:)

Марианна
13.02.2008, 22:13
Мармаруни Вот да, точно! Об этом и речь. Всякого рода неблагопристойные и неприглядные поступки - удел слабых. У них нет возможности "расти над собой" :rzhu:, поэтому они и пытаются возвысится засчёт попыток унизить другого. Ну напрмер распускать сплетни за глаза. Одна из самых распространённых уловок - говорить гадости про свою подругу окружающим мужчинам. Это ж так просто! :)

Krrrasota
14.02.2008, 11:17
Сдаётся мне, что женщин, способных на дружбу, очень мало
Мне кажется, что даже отсутствия доверия к "внешнему миру" совсем не подразумевает способности к подлости, вредности и стервозности.
И еще - я уверена, что умение дружить, любить и просто быть порядочным не зависит от возраста. Если человека с детства не научили этому, то процентов 90 (ну ладно 80!) - что время от времени он будет хитрить, обманывать и делать мелкие пакости. Это я к разговору о возрасте и жизненном опыте :yes:

Марианна
14.02.2008, 11:45
Krrrasota, Вы говорите очевидные вещи! Но я имела ввиду несколько иное. Вы будете искренне относиться к человеку, которому не доверяете? Я - нет. Логично в такой ситации сводить общение к минимуму. А не доверяю я ВСЕМ женщинам. Хотя понимаю, что далеко не все из них сволочи. Но как говорится, на лбу этого не написано. Поэтому сознательно отгораживаюсь. И думаю, что подавляющее большинство женщин и в т ч тех, кто нуждается в доверительных отношениях и дружеском общении (в первую очередь именно они), относятся к другим так же в силу негативного жизненного опыта. В таких условиях, когда все всем не доверяют, какая может быть дружба? А с годами друзей приобретать становится всё труднее. И как то так все отношения переходят в ранг "приятельских", что впрочем не так уж и плохо.

И ещё. В детстве можно учить чему угодно, всё равно каждый человек информацию, идущую извне, воспринимает через призму жизненного опыта, и переосмысляет так или иначе, насколько ему позволяет умственное развитие. НАУЧИТЬ никого ничему невозможно, можно только НАУЧИТЬСЯ.
Нет, ну конечно дети смотрят на то, как ведут себя их родители, но у них всегда есть выбор, перенимать такой стиль поведения и отношения к миру или нет. Например моя мать не гнушается нелицеприятными поступками. Для меня лично такое поведение неприемлимо. И это одна из причин, по которой я не доверяю даже собственной матери. Чего уж говорить об остальных представительницах женского пола... Вообще, думаю, что отношения с матерью очень сильно влияют на отношения с женщинами. Если тебя предал самый близкий человек, то чего ждать от всех остальных.

Krrrasota
14.02.2008, 12:54
Марианна, я не вижу противоречия в своих и ваших постах :smeil:
Конечно, все люди разные. Я вот, встречая нового человека (не обязательно женщину), сначала стараюсь относиться к нему хорошо. Ну например, пришел новый человек в коллектив - я не воспринимаю его как конкурента, пытаюсь помочь, чему-то научить... Конечно, частенько приходится ошибаться, разочаровываться в людях, но все равно - так хочется верить в лучшее, что я лучше буду ошибаться, чем ждать подлостей от первого встречного.:yes:

Марианна
14.02.2008, 13:44
Krrrasota, не ищите противоречие, там где его нет :) Мы просто обсуждаем очень многогранную тему с различных углов зрения.
Не доверять - это совершенно не означает плохого отношения. Я вообще к людям хорошо отношусь в принципе и пожизни. Делаю добро и помогаю, чем могу. Но от столкновений с подлостью стремлюсь себя обезопасить. Слишком уж высока цена за непредусмотрительное доверие.
Как говорится: надейся на лучшее, готовься к худшему :)

Насчёт новеньких в коллективе. Как-то раз, через месяц после того, как я устроилась на работу, к нам пришла новенькая девушка. Я сама к этому времени уже немного освоилась, а на ней первое время лица не было, т к мало того, что в новый коллектив нужно вливаться, да ещё и по работе кучу всего осваивать. Ну я и решила её немного поддержать морально и помочь разобраться с рабочими обязанностями. Ну и она поначалу за мной всё время бегала - помоги здесь, подскажи тут, сделай это. А потом, когда она себя почувствовала уверенно, началось... Сплетни за спиной, поливание грязью перед начальством, попытки отобрать клиентов и заказы. В следующий раз, сначала присмотрюсь, а потом помогать буду. Если человек такой непорядочный, то пускай сам выплывает.

Королева Марина
14.02.2008, 14:25
В коллективах, особенно женских сплетни неизбежны. Когда пришла на новую работу в женский коллектив, уж какие гонения на меня были вначале, но все равно я открыто отношусь к любому новому человеку. А сколько так называемых подруг использовало меня с самой школы и заканчивая институтом - помочь сделать, дать списать и т.д. Как все заканчивается, и никаких подруг на горизонте.И каждый раз зарекаюсь, что этот раз будет последним и опять наступаю на одни и те же грабли. То ли я такая тупая, что жизнь меня ничему не учит, то ли еще не потеряла веры в то, что кто-нибудь, кроме мамы и мужа, увидит во мне нормальные человеческие качества, кроме мозга. А на деле получается, что они начинают завидовать (какая умная!) и дружбы не получается, они сами отстраняются. Поэтому две моих теперешних подруги - девочки, с которыми я познакомилась еще в спортивной школе (вот парадокс, ведь там дружить сложнее всего, мы же соперники!).

Марианна
14.02.2008, 14:55
Ох, что-то расписалась я в этой теме. Наверное потому, что она очень животрепещущая :)
Складывается ощущение, что сплетни, это такой необходимый вид деятельности, без которого женское население просто не выживет и вымрет, как вид :) Я этого, если честно, не понимаю. Ну ладно там ещё с подружками в кафешке посплетничать, но НА РАБОТЕ! На работе надо работать, а не злословить в адрес коллег.
Королева Марина, глупые подружки и не увидят никогда нормальных человеческих качеств, не стоит ждать от них этого. Поэтому и правильно, и не надо терять веры, в то, что найдутся люди, которые Вас оценят по достоинству. Соперники кстати, как это не парадоксально, часто дружат. Наверное потому, что они в каком-то смысле находятся на одном уровне, который позволяет им конкурировать друг с другом и в то же время сотрудничать.

Agent
14.02.2008, 15:14
На работе надо работать, а не злословить в адрес коллег
Золотые слова, поэтому и не люблю женские коллективы с их "женской дружбой" :smeil: В свое время столько этой дружбы наелась, что мама не горюй :yes:

светлана9
23.02.2008, 21:04
девочки, я понимаю может это тема не совсем подходящая! ну вроде больше высказаться, а очень хочется поправте если что! вот у меня например вторая годовщина как нет моей близкой подруги, плачу, вместо того что б праздник праздновать, ездила на кладбище, к её родителям зашла, а вот к её мужу не могу зайти хотя он обижатся, зовет все время! Ну не могу переступить тот порог, очень тяжело!

*Анна*
03.03.2008, 23:33
...Обратите внимание на поведение женщин на улице. Напрмер на дороге они никогда никого не пропускают. Ни пешеходов, ни желающих вывернуть с обочины. "Вот я тут еду и ничего незнаю! Мне надо!"...
Совершенно не согласна. Личный опыт говорит об обратном, и сотудники ГАИ подтверждают, что женщины - более аккуратные водители чем мужчины. Возможно, в связи с отличиями, связанными с работой мозга, женщинами информация воспринимается и обрабатывается иначе, чем мужчинами, но чтобы женщины руководствовались описанными Вами принципами - я не согласна.
То же самое могу сказать про женщин-пешеходов.

Мармаруни
04.03.2008, 06:51
Как среди мужчин хватает и "быков", и "хороших мальчиков", так и женщины встречаются самые разнообразные :podmigivayu:. Знаю особ, которые точно соответствуют характеристике, приведенной Марианн, но их не так уж много. И уж точно это не относится ко ВСЕМ нам.

Тори
14.03.2008, 20:25
Девушки!Хочу поделиться вот таким произошедшим недавно...Теперь уже была у меня одна подружайка.Дружили 6 лет,до сегодняшних дней.Познакомились еще на старой работе.Вместе ходили в театры,на выставки,делились своими переживаниями,помогали друг другу,сопереживали...Было общее дело-"цветы".Правда в него я сунулась,что б помочь человеку,навыки флористики есть у меня,и к тому ж ей и не к кому-было тогда обратиться,потому-что многие скептически относились.А я поддержала и с "Ура!"Дело пошло в гору,и успешно.Но в последнее время стали прям метаморфозы происходить с ней,на почве денег,скажу я вам.Видимо деньги сносят некоторым голову,к то их совсем никогда не видел.:no:.Ну что поделаешь она выбрала деньги,а не дружбу.Счастливого пути! И всех благ и денег столько чтоб не нуждаться в друзьях.

Лианчик
14.03.2008, 20:38
Тори, пословица ""дружьа дружбой, а денежки врозь", это 100% верно и мудро. У меня мама, затеяла бизнес вместе с подругами, время показала, что делать этого не стоило, расстались, чуть ли не врагам; в компаньоны себе нужно выбирать родственника, если уж на то пошло. Конечно и сродственниками бывают то же заморочки, но нам с родней повезло, все друг друга поддерживают, и помогают.

Maria_27
14.03.2008, 20:46
Тори, не расстраивайтесь (хотя судя по всему у Вас "здоровое" восприятие реальности), хотя разочарование - неприятное такое чувство. Но мне кажется, лучше себя чувствовать честным и, как ни парадоксально, не заработать, деньги имеют свойства приходить и уходить, а вот отношения и самоуважение - это нужно беречь.
А всё-таки конфликт в том, что она не захотела "делиться" и демонстрирует, что больше в Вас не нуждается или я неправильно поняла?
Лианчик, согласна на 100%. Даже из-за этого стараюсь ни у кого ни за кого не просить (там с работой помочь и всё что денег касается).

Дриада
14.03.2008, 20:54
Тори, это так противно - узнавать что друзья вроде бы и не друзья....
в свое время была похожая ситуация, только у мну успех был в личном плане, а у подруги - можно сказать что нет. Так после одной мелочи она закатила истерику, я, когда на меня наезжают, обычно не молчу, поэтому слово за слово... в общем узнала много и о себе много и о лично жизни и т.д. и т.п.
а на следующий день скрипя зубами (подруга всё же) извиняюсь, а в ответ - "ок, может я тоже где-то была немного не права". С тех пор привет-пока при редких встречах...

Тори
15.03.2008, 23:25
Мария_27 Вы меня правильно поняли.Я поначалу 2 дня плакала от мысли,что меня попросту использовали,а помогли выйти из этого состояния муж,подруга настоящая и друзья.:ridaju:Я сделала вывод для себя,теперь это стало уроком на всю жизнь.Вот что интересно: у человека хватило наглости,и нет совести совсем ,взяла и позвони в мой ДР и поздравила с виноватым голосом.Смогла только ответить спасибо и сказать:- "незвони мне больше никогда!"Что ж большому кораблю-большое плавание!

Добавлено через 13 часов 35 минут

Спасибо за понимание!:smeil:у меня даже злость ушла бесследно,конечна и моя доля вины есть (слишком наивно идеализировала подругу,ведь человек-то не плохой),а идеальных людей не бывает!

Dana
16.05.2008, 16:12
Извините, но в чем ваш урок по вашему мнению, Тори? После пройденного урока человек способен признавать свои ошибки. Просить прощенья ей наверняка было нелегко, но она пошла на это! И вы тоже могли бы признать свою вину, хотя бы в том, что нагрубили в ответ. Получается, что она прошла свой урок по поводу дружбы и денег, а вы - нет... :smeil: (в принципе, это просто мое мнение)

Мармаруни
16.05.2008, 16:33
Dana мне кажется, что информации недостаточно, чтобы делать выводы о том, кто как "уроки выучил":podmigivayu:
Подружка позвонила... может, ей опять помощь потребовалась, вот и стала "поздравлять виноватым голосом"? Сталкивалась я с подобными типажами, с них все как с гуся вода.... Хотя это тоже уже пошли мои домыслы. Может, подружка белая и пушистая, только денюжками делиться не хочет.
А Тори, по-моему один очень ценный вывод все-таки сделала: не надо идеализировать никого, и подруг в том числе. Они имеют полное право заботиться в первую очередь о своих интересах. И разочарований при таком подходе быть не должно.

Agent
16.05.2008, 16:43
А еще одна золотая заповедь - хочешь потерять друга или подругу, найми его на работу или открой с ним (с ней) общее дело :yes: На своем опыте пройдено и не раз.:smeil:

Dana
16.05.2008, 19:25
Мармаруни, мне - достаточно, но я же не утверждаю, что лично я и мое мнение - идеально... Учиться надо прощать, а общаться впоследствии или не общаться - это уже их личное дело. Вот так. :yes:

ocenb
19.05.2008, 07:51
Мне очень повезло с подругой, мы дружим уже 20 лет!!! У нас сыновья погодки тоже дружат, живем в соседних домах....и не бывает и дня чтоб мы не созвонились, каждая проблема становится общей, и радость тоже! Пусть говорят что дружбы женской не бывает...бывает, еще как бывает!!!
Просто мы очень разные, как белое и черное, нам никогда не нравятся одни и те же мужчины, и наоборот, если нравится она, то я не в его вкусе, у нас не только отличительная внешность, но и характеры....я импульсивная, живая, а она флегматичная и спокойная. Наверное именно поэтому мы вместе, и готовы друг для друга на все!!! Дай Бог каждому такую подругу!

talia
19.05.2008, 09:33
ocenb ,да вы обе такие красавицы! Это очень замечательно, когда в своей жизни находишь настоящего друга\подругу, кроме супругов , конечно. У меня тоже есть подруга, с которой мы дружим уже 22 года. Звоню ей по всяким причинам- и про радость рассказать и про горе. Главное, что я знаю, если вдруг я приду к ней, то она поможет чем сможет, и я тоже. После нескольких случаев предательства и откровенной лжи, я стала относиться к людям так, как они ко мне.Правда, пакостей я не делаю, я просто перестаю общаться с такими людьми.И откровенно искренне считаю, что прощать или нет это Высшие силы могут, а люди должны учиться на таких примерах\ошибках и не забывать , кто их подвел и предал, для того, чтобы не *наступить на те же грабли*.ИМХО

Dana
19.05.2008, 12:30
Девочки, я вовсе не спорю и не настаиваю на своей правоте... Легко все списывать на Высшие силы. Прощать - это одно, а забывать - совсем другое. Никто же и не просить забывать... Вот если бы та подруга просила о чем-нибудь - тогда да, можно и отказать. А когда в ответ на простое поздравление тебя просят никогда не звонить... :no:

ocenb
19.05.2008, 22:03
talia, спасибо за комплимент! В моей жизни были и такие подруги, благодаря которым и враги не нужны, и предательства я хапнула с лихвой! Вот именно поэтому ценю наши с ней отношения

Kатарина
23.05.2008, 12:01
Я тут в теме про худение писала, что стимулируют хорошо выглядеть "подруга", чтобы ей нечего было сказать. У меня есть такая, общаемся редко, бывшая одноклассница. Знаете из тех женщин, к-я с милой улыбкой тебе скажет "ой, а ты до сих пор в этой куртке ходишь?", надо ли говорить, что эту куртку я больше не надела:rzhu:
"Распущенные волосы укорачивают шею", "мужчины не любят круглых бедер, высокая попа - это так некрасиво" - надо ли говорит, что у нее плоская попа и бедра неокруглые, "зеленые глаза-это ТАК некрасиво" и т.д. и т.п., когда слышишь такое в подростковом возрасте, то даже кажется, что она права:rzhu:
А уж когда я наела тройку килограммчиков, после фразы "нет, ну такие бедра надо чем-то прикрыть" я сразу от расстройства потеряла пару кг и быстренько согнала лишнее:rzhu:
Смотрите какой стимул:smeil:
При этом она искренне считает нас подругами:shock2:

Fiordaliso
23.05.2008, 12:25
Kатарина на меня прямо "ностальгией" повеяло! :rzhu:
У меня была в точности такая же "подружка". Весь мой гардероб подвергался безжалостной критике, ибо, по её мнению, я одевалась как старуха. Это при всем том, что она сама одевалась порой достаточно безвкусно. Ещё она требовала, чтобы я обрезала волосы, потому что "некрасивые". А ещё ей не давали покоя мои широкие бедра и короткая шея. А я по своей деликатности ни разу не сказала, что у неё у самой двойной подбородок и не очень, мягко говоря, привлекательная грудь. А надо было бы! :rzhu:

Kатарина
23.05.2008, 12:42
Fiordaliso, вот и мне обидно, что я так и не смогла ей грубо говорить о ее недостатках, а видно надо было:smeil: Причем такие "подруги" твои достоинства превращают в недостатки, а уж удар просто в сердце, если при ней тебе кто-то комплимент скажет:yes: Сейчас смешно вспоминать даже:rzhu:

Мармаруни
23.05.2008, 15:02
Да, сразу вспомнилась одна мадам, которая при встрече чмокала меня в щечку и говорила что-то вроде "ты моя сладкая, опять тебя прыщички обсыпали...":evil::evil::evil: И это в присутствии её и моего парней, конечно:rzhu: Ну что тут скажешь, "женское счастье - лысые подруги"
Наверное, излишне говорить, что с моими НАСТЯЩИМИ подругами таких неприятных моментов не бывает никогда.
А еще я поняла, что мне просто не дано так изящно подкалывать окружающих. Ну не могу я так вот невзначай клюнуть человека в больное место! Даже если очень хочется. Тоже, видать, талант нужен.

Kатарина
23.05.2008, 15:05
Мармаруни, вот ненавижу таких дамочек:evil::evil::evil::evil:
А настоящие подруги тебя не обидят, а наоборот помогут быть тебе лучше:yes:

Demetra
23.05.2008, 23:03
И у меня есть такая полуподруга. Одно время принимала её подколки близко к сердцу, хотелось ответить тем же. А потом подумала:"Да бог с ней!" Воспитанный человек никогда такого не позволит, а её стоит только пожалеть. Сейчас считаю её полузнакомой.

ocenb
24.05.2008, 02:14
Demetra не хочу повторяться, но когда есть такие друзья, то враги не нужны......они просто отдыхают
Опять поделюсь душещипательной историей....у меня была подруга с которой мы дружили 16 лет....благодаря мне у нее есть образование ( атестат об окончании 11кл купили и я его заполняла своей рукой, силком заставила учиться....делала курсовые за нее и т.д.), устроила на работу к своим знакомым, познакомила с ее мч, помогла купить сад, уговорила на машину.....и что взамен....предательство .....
так что лучше всего от таких "подруг" держаться подальше

Alexa_Alexa
24.05.2008, 12:19
ocenb, ну, говорят: "Сделал добро - бросай его в воду". Надо сразу забывать о том , что хорошее кому-то сделал - не должно быть никаких "взамен". Любая помощь, которую мы оказываем людям - в первую очередь нужна нам.

А что касается предательства, то, может, и хорошо, что Вас судьба избавила от плохого человека в окружении? Естественный отбор...

ocenb
24.05.2008, 13:18
Alexa_Alexa да я согласна с тем что судьба меня избавила от такого человека....у меня то есть подруга....а у нее нет....т.к. не может она ни с кем дружить в силу своего характера

Молчаливая
24.05.2008, 13:46
А я что-то в последнее время не верю в женскую дружбу!!!! Ещё в школе было очень много подруг, но так случилось, что со многими из них судьба развела, сейчас встречаясь с ними иногда понимаю, что ничего с ними общего нет, даже поговорить не о чем... Осталось всего 2 подруги. Но почему-то сейчас я склоняюсь к мысли, что чем меньше с человеком общаешься (находишься на расстоянии от него), тем крепче и ценнее отношения, а как только начинаешь чаще и интенсивней общаться, появляется какое-то раздражение, упрёки, это ты нетак сделала, то нетак. А с другой стороны получается это уже не дружба, это приятельские отношения...

Demetra
24.05.2008, 14:06
Да по-всякому бывает. У меня есть две школьные подруги, с которыми мы живем в разных городах. Можем часто звонить, можем редко, иногда встречаемся, и как будто не расставались. Знаю, и поможем друг другу чем только сможем. Наверно, это и есть дружба. А расстояния и время её , наверно, и проверяют.

Nebelige
24.05.2008, 14:14
Кстати, а вы много примеров МУЖСКОЙ дружбы знаете?
Я - нет. Точнее, чаще женской :smeil:

Melian
25.05.2008, 14:24
Так, пришла и я сюда жаловаться. У меня была подруга с пятого класса. Мы пару лет не общались в школе, но потом связь восстановилась и в итоге она стала моей лучшей подругой. Мы редко встречались в последнее время, но много общались. Она начала работать волонтером в центре помощи жертвам насилия и с этого момента стала немного странной. Появился радикальный феминизм, ненависть к мужчинам. Она считала, что даже слово, даже комплимент, это форма насилия. Я сама феминистка, но не в том смысле, когда это превращается в тупую ненависть. Мы иногда спорили на эти темы, но в общем продолжали дружить. Я думала - не портить же многолетнюю дружбу из-за взглядов на жизнь.
Потом была некая ситуация, о которой я ей рассказала. Не вдаваясь в подробности, она сочла, что я злоупотребила доверием одного парня и таким образом вынудила его к тому, чего он не хотел. Ситуация была совсем не такой, но дело не в этом даже. После того, как я это рассказала, мы стали редко общаться. Я сначала списывала это на то, что мы обе учимся, я еще и работаю, времени нет совсем, она в другом городе. На ее день рождения я позвонила поздравить. Она мне отвечала очень холодно, мне расхотелось еще звонить. А, кстати, до того я пыталась звонить и не было ответа. Я оставляла сообщения и она не перезванивала. И я как-то с этим жила, подумала, что просто она нервничает из-за учебы, период такой.
А вчера мне понадобилось с ней поговорить. Я хотела спросить совета по поводу изнасилования, о котором узнала. И, помня, что она работала в центре помощи, я сразу подумала, что она может мне помочь. Звонила, она не отвечала. Послала смс, что мне нужен ее совет. А в ответ получаю "я не могу тебе советовать, но ты как-то выкарабкаешься, я уверена". Я уже начала догадываться в чем дело. Но мне очень нужен был совет, я хотела помочь человеку. И я написала, что речь об изнасиловании. Она разрешила мне ей позвонить (!) и после некоторых советов на тему (которые не очень помогли, но не в этом суть), я решила спросить - почему она перестала со мной общаться. И тут у меня просто упала челюсть. Она сказала, что после того, что я сделала она не может со мной общаться. Что мое поведение настолько ей отвратительно, настолько против ее принципов, что она не хочет меня больше знать. Я сказала пару слов, что она не так оценивает ситуацию, но потом поняла, что это бессмысленно и она меня не слышит. Кое-как закончила разговор и с тех пор (со вчерашнего вечера) пребываю в шоке.
Получается, что принципы оказались важнее дружбы. И, честное слово, я никого не принуждала, не насиловала, не пользовалась доверием. Но ей не важно. Она решила, что я так поступила и все. Я никогда не ставила принципы выше дружбы, и я общаюсь с очень разными людьми. Всегда мне отношения важнее чем то, что мы смотрим на мир по разному. И даже когда я не согласна с тем, что кто-то делает со своей жизнью - я никогда ни с кем из-за этого не разрывала отношения. Более того, я рассказывала то же самое религиозной подружке. Для нее мои рассказы уж точно неприемлемы, но она никогда меня не осуждала. Всегда выслушивала и помогала чем могла.
Девочки, мне так обидно... второй день плачу. :(
Как это понимать? Что это за дружба?

Мармаруни
25.05.2008, 14:41
Melian поздравляю, Боженька Вас избавил от потенциально опасного человека. Такой нездоровый фанатизм и бескомпромиссность - это совсем не то, что хочется видеть рядом с собой, правда? Позиция этой девушки ("все в г...не, одна я в белом") говорит о некоторой незрелости, даже инфантильности. Ну стоит ли плакать из-за такого человека?! Представьте, что ребенок на улице крикнул в след: "Плохая тётька!" Много ли здавого смысла в этом выкрике? Пожалейте её, такие люди редко бывают счастливы...
Неприятно, конечно, понимать, что близкий (вроде бы) человек думает о тебе гадости. Это остается только пережить. Не расстраивайтесь!
Ой, я сейчас посмотрела на Ваш возраст... Вы ж с подружкой еще молодые совсем! (не обижайтесь, плиииз....) У неё эта дурь, этот юношеский максимализм наверняка пройдет с годами.

Melian
25.05.2008, 14:44
Мармаруни, одно дело незнакомая тетка, а другое после стольких лет :(. Спасибо, я тоже пытаюсь себя убедить, что лучше так и сейчас, чем в сложной жизненной ситуации потом. И что оно к лучшему. Но обидно.
Мне вот интересно стало, а если бы мне сейчас ее помощь понадобилась в сложной жизненной ситуации... неужели она бы мне не помогла только из-за принципов? Я не могу этого понять...

Мармаруни
25.05.2008, 14:51
Melian во-во, в том-то и фишка... а вдруг в серьезной ситуации отвернется, не поможет? это же как бомба замедленного действия... ИМХО, с такими друзьями и врагов не надо.

Nebelige
25.05.2008, 15:01
Melian , а что для Вас дружба? В чем она заключалась с этим человеком кроме регулярного общения? Просто для меня это "сродство душ". Если речь идет о таком расхождении во взглядах, да еще сущностном для человека, вряд ли стоит и самой переживать и его винить. Вы существуете в разных мирах, системах координат, назовите как хотите. Просто у меня была пара сходных ситуаций. Один раз "отодвинули" меня. А сейчая пытаюсь отодвинуть человека, потому что то, что он делает, вызывает у меня жуткое противление, хотя меня это не касается. А этот человек ну никак не отодвигается. Я считала этого человека близким другом, он так до сих пор считает, но вот делает вещи - осознанно - которые для меня подпадают под понятие "грех" (я не религиозна, а вот тут именно такая формулировка вылезает). Больно от разочарования в нем. Но ведь мы меняемся, и то общее, что было, видоизменяется тоже. Было сродство, а теперь его нет...

Melian
25.05.2008, 15:01
Мармаруни, я не обижаюсь. Я знаю, что такая "принципиальность" и с возрастом связана. У меня уже подобная история была с другой подружкой в 17 лет. Но в 24 у людей уже больше мозгов должно быть, все таки. Жизнь совсем не черно-белая.

Nebelige, для меня дружба, это когда человек может быть с тобой не согласен, но лично ты важнее для него, чем это несогласие. Мы не просто "общались". Мы разговаривали обо всем, мы многое пережили вместе. Поддерживали друг дружку, когда надо было. Сродство душ, на мой взгляд, не равняется одинаковым взглядам на жизнь и одинаковому поведению. Оно просто или есть, или нет. И если есть, то я не прерву отношения с таким человеком, если мне не нравится, как он живет. Это его жизнь, имеет полное право. Никого не хочу судить и не моя это прерогатива.

Nebelige
25.05.2008, 15:13
Согласна во всем. Но случаются иногда такие вещи, которые одной из сторон расцениваются как сущностные. В данном случае, это, судя по всему, произошло с Вашей подругой. Тем более, Вы сами отмечаете изменение, причем немалое, в ее взглядах на жизнь после начала работы в центре.
Мне кажется, что если кто-то ВДРУГ (внешне, для окружающих) пришел к какому-то мировоззрению, то есть не вырос в нем, он всегда фанатичней. Моя подруга, пришедшая к православию к огромадному удивлению тех, кто знал ее до этого, гораздо фанатичнее другой подруги - весьма верующей, из верующей семьи, которая выросла в этом, ей не надо сражаться за новое восприятие жизни.

Melian
25.05.2008, 15:16
Nebelige, спасибо за понимание. Не без того, Вы правы насчет фанатизма. К сожалению, это, видимо, родом из детства. Она росла без отца и очень злится на него. Боюсь, что это и послужило толчком. И до сих пор, я это пишу и меня тянет ее понять, ей помочь. А она со мной так поступила :(.

Аленka
25.05.2008, 15:21
Melian тогда просто дайте ей время....

Melian
25.05.2008, 15:23
Аленka, возможно. С другой стороны - она меня сильно обидела. Не в смысле садика - "он меня первый толкнул", а по настоящему. Не смогу ей доверять больше, вот в чем проблема.
А мы разве не "на ты"?

Аленka
25.05.2008, 15:30
Melian (привычка)
Знаешь, у меня с подругами странно. Оглядываясь назад, могу сказать, что они появлялись, исчезали и возникали вновь циклично, через много лет (дружили не разлей вода в саду, потом опять "сошлись" в школе, потом через много лет уже в универе, причем одни и теже люди.)... А вот сейчас, не поверишь, уже сколько лет тут, и нет НИ ОДНОЙ подруги!!! С одной стороны я самодостаточный человек, у меня много "знакомых" и друзей в и-нете по всему миру, но иногда находит такое состояние, что хочется пойти и повеситься, и нет вообще никого, с кем бы я смогла поговорить, даже той самой "жилетки", которой можно было бы все излить.
Кстати, всегда так было, что я подругам была как "мама" с которой можно всем поделиться и спросить совета, а вот где б себе найти вот-так вот ...

Melian
25.05.2008, 15:33
Аленka, у меня, примерно, та же история. Осталось еще две хорошие подруги. Одна живет в другом городе, видимся и общаемся очень редко. Другая - та религиозная девочка, университетская подруга. Уже не в первый раз меня выслушивает и поддерживает. Но ей скоро рожать, потом ей не до меня будет. Другой жизненный этап. И тоже знакомых полно, а друзей...

Аленka
25.05.2008, 15:36
Melian вот в том-то и дело.... (поплакалась вам всем, столько в себе это носила....). Причем всегда была в одной компании с ребятами, мне с апрнями по жизни легче общаться, чем с девчонками, да и легче с ними как-то.... Даже сейчас коллектив на 80% мужской - при наличии нескольких особей женского пола все равно общаюсь практически с мужским.Похоже, у меня уже пунктик...

Молчаливая
25.05.2008, 15:42
Melian у неё это пройдёт с возратом и временем . В жизни очень сложно встретить людей, которые мыслили бы одинаково, дорожили одними и теми же ценностями, имели бы одинаковый взгляд на происходящее. Поэтому наши друзья ценны для нас в первую очередь тем, что мы чувствуем, что это близкий нам человек, которы не бросит в трудную минуту, который готов делить с тобой и горе и радость... Но вов се не означает, что этот человек должен думать как ты и разделять все твои мнения.
Расскажу немного о себе. У меня есть подруга, мы дружим уже 10 лет. Мы очень разные. Я замужем , она нет. Я веду вообщем такой семейный образ жизни. Она очень любит развлечения, поездки по ночам к чёрту на кулички, ночные клубы, сомнительные для меня компании, одевается иногда слишком вызывающе (как мне кажется), может прийти домой в 5 утра, в 8 пойти на работу, как ни в чём ни бывало. Одним словом, всё что она делает неприемлемо для меня и моих жизненных принципов. Но мы дружим, чтобы не случилось, я всегда её поддержу, в трудной ситуации её не брошу, потому что я её люблю и она мне очень дорога, несмотря ни на что!!!! Да, я могу ей высказать, что мне что-то очень не нравиться, но это всего лишь моё мнение!!! Вот к чему я всё это написала-если человек тебе дорог, ты будешь закрывать глаза на многое то, что тебе не нравиться, на то, что противоречит твоим принципам,, это всего лишь твоё мнение, а тот человек живёт, так как он хочет и ему это нравиться. И я считаю, что это нужно уважать!!! А если человек важнее твоих принципов и при этом он ничего криминального не сделал, значит тебе этот человек не нужен, о какой тогда дружбе можно говорить...

Melian
25.05.2008, 15:47
Молчаливая, вот и я о том. Что никогда мне не были разница во взглядах и принципы важнее людей. Я и не хочу, чтобы мои друзья мыслили точно как я. Это неинтересно.

Молчаливая
25.05.2008, 15:52
Melian мне кажется ,этого хочет ваша подруга. Если у неё такие принципы, у вас должны быть точно такие, как она относится к мужчинам , так и вы должны. Аааа, у вас другое мнение, всё прощай, для меня ты предатель, ты предала мои принципы, не хочу тебя больше знать, ты мне больше не подруга !!!!

Аленka
25.05.2008, 15:52
Молчаливая ой, ну просто описали дословно мою ситуацию с подругой, которая осталась в другой стране!

Молчаливая
25.05.2008, 15:57
Кстати, это излюбленное поведение наших подруг. Ты говоришь и делаешь то, что им нравиться, всё хорошо и у вас дружба, не дай Бог сказать или сделать что-то не так, на этом всё и заканчивается:evil:

Melian
25.05.2008, 15:58
Я все равно в дружбу верю. Женскую, мужскую - не важно. Она есть. Просто не все понимают "дружбу" одинаково.

Молчаливая
25.05.2008, 16:03
Melian конечно дружба есть и есть настоящие друзья!!!! Только мы часто путаем её с другими вещами, а потом разочаровываемся и растраиваемся...
Всем вам девочки желаю, чтобы рядом с вами были преданные и верные друзья!!!

Demetra
25.05.2008, 16:56
Melian, возможно, история ещё не закончилась. Представляю, какая тяжесть у вас на душе. Постарайтесь отвлечься, занимайтесь текущими делами. А время само расставит всё по местам.

talia
25.05.2008, 17:07
Melian
Аленka , вот и в вашем полку прибыло! Я имею в виду одиночество без подруг( в моей ситуации и без родственников). Вот та единственная подруга, с которой дружим уже 22 ! года и которая 6 лет назад тоже приехала в Израиль, сейчас собирается уезжать( вернее ее муж! не нашел себя здесь!). Я так восклицаю, потому что зла на него не хватает, она пашет целыми днями, ее родители с детьми, а у него понимаете ли не идут дела второй год, а он все ждет! Вот мы периодически ездим к ним в гости, так последний раз я два дня ходила подавленная от их решения уехать - ведь у меня и подруги не будет рядом!(сравнительно рядом).
Вот поэтому я на этот форум и хожу , как с подружками пообщаться. Спасибо всем за понимание.

Melian , а тебе , думаю, даже повезло - зато теперь ты знаешь, что этот человек тебе плечо не подставит! А, скорее всего, поможет совершенно незнакомый, да и мы здесь все собрались для взаимоподдержки! ИМХО!

Аленka
25.05.2008, 17:15
Да, видать неспроста каждая из нас заглянула в эту тему!!!...

(Наташ, я ведь тут тоже без родственников совсем!)

Kатарина
25.05.2008, 22:02
А меня жизнь разводит с подругами из-за смены семейного положения, особенно, когда рождаются дети, в голову не придет позвонить ночью и попросить совета, т.к. знаешь, что маленькие дети и муж. И как-то нет теперь человека, к-му я могу позвонить в любой момент, личными проблемами все чаще делишься на форуме, а не с людьми, к-х знаешь много лет.

Melian
25.05.2008, 22:54
В общем, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". :)

Вечер
25.05.2008, 23:23
Я тоже много подруг растеряла, когда семейное положение поменялось:oops: Сейчас между нами пропасть, никаких общих интересов не осталось:grust:

talia
25.05.2008, 23:27
Девочки, но сдруглй стороны, может мы и нашли друг друга?

Kатарина
25.05.2008, 23:29
Поэтому мы и общаемся на этом форуме, т.к. всем нужно хорошее общение и любой женщине нужна хорошая подруга!

talia
25.05.2008, 23:31
Тогда давайте дружить!!!

Аленka , раз мы так близко живем друг от друга, то может и встретимся где-нибудь в парке, с детьми, с мужьями...

Аленka
26.05.2008, 09:48
talia http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/friends.gif

Орхидея
26.05.2008, 11:15
Я тоже подругу потеряла. Так обидно было...:ridaju:Мы с ней ровесницы, вместе в школе учились. А потом начала жить с любимым, и наше с ней общение свелось к минимуму. Я как то пыталась поддерживать отношения, но видно ей совсем неинтересно стало со мной. Вот так вот... А вообще, мне как и Аленке, с детства с мальчиками легче общаться, быстрее нахожу с ними общий язык. Есть у меня два друга, так как я дружила с ними, так и сейчас дружу, не смотря на изменившееся семейное положение.

Аленka
26.05.2008, 11:21
Орхидея Мы вообще через все институнские годы прошли компанией - 5 мальчишек и я - всегда все делали вместе, и курсовики, и диплом, и помагали и "тянули" друг-друга. Никаких тебе сплетен, перемывания костей, обсуждения (и осудения) одежды и лишних кг - с этими "подругами" всегда было очень легко общаться, тебя понимали и если что не так - пытались рассмешить, отвлечь... (Эх, беззаботные студенческие годы - где они????)

И по ходу была подруга, нормальная такая подруга, с которой могли обсудить абсолютно все темы, она меня, скорее, поддерживала, я ее, скорее, наставляла - так уж сложилось, а потом, с изменением семейного статуса начали отдоляться (хотя я продолжала жить так же сама и фактически изменение было только в фамии и кольце на пальце), но... у нее не складывалась личная жизнь, она знала, что рано или поздно я уеду, словом, начала рости стена.
Когда встретились пару лет назад впечатление было - что не о чем говорить.... Вот и сейчас перебрасываемся раз в неделю арой анекдотов в мессенджере - вот и вся дружба :(

Орхидея
26.05.2008, 11:32
Аленka, это точно! Никаких сплетен, перемывания костей, обсуждений! Я все это ненавижу. С подругой наше общение сводится к "привет, как дела" в аське. А я по ней скучаю... Наверное не по ней, а по нашему прежнему общению. Потому что когда звоню ей, оказывается, что нам неочем поговорить...

Катя Лёлина
05.07.2008, 20:21
У меня такой случай произошел. В общем пару месяцев назад, гуляя с ребенком подружилась с девушкой из соседнего подъезда (у нее мальчик на пол-года старше моей дочки). И вот мы 2 месяца гуляем вместе, в общем подружились, делимся почти всеми секретами друг с другом. Вчера я под ее присмотром оставила свою дочь и сумку свою в песочнице, а сама побежала домой за великом. Сегодня обнаруживаю, что у меня в кошельке не хватает денег, было примерно 1600, осталось 1100. Почти полностью уверена что это она взяла. Весь день в голове крутится это, завтра хочу поговорить с ней и не знаю толком что сказать:grust:

Vanilla
05.07.2008, 20:27
хорошенькое дело :repa:
либо доверяем, либо не оставляем
и обвинять не выяснив ситуацию :no:

Катя Лёлина
05.07.2008, 20:35
она просто каждый день в магазине ворует продукты, и вообще любитель чего-нибудь урвать нахаляву. Если бы я этого не знала, конечно никогда бы на нее не подумала.

Vanilla
05.07.2008, 20:42
в таком случае просто кусаем локти (свои), забиваем, и на будущее разборчивее относимся к новым знакомым

Canela
05.07.2008, 20:42
Ну смысл тогда ей вещи оставлять, а после драки кулаками не машут. Не пойман-не вор. Скажет -не брала и все.Противно конечно. Но не стоит себе кровь портить, что-то выяснять, поругаться всегда успеете.
Я бы конечно общение прекратила.

Vanilla! +1

Demetra
05.07.2008, 20:45
Катя Лелина, мне кажется, не стоит разборки затевать. Если она - ни за что не признается, если нет - ошибочно обидете. А вобще я таких знакомых избегаю.

Катя Лёлина
05.07.2008, 20:49
Мы с ней живем в соседних подъездах. У нас маленький поселок, и когда мы с ней были незнакомы, по 10 раз в день натыкались друг на друга. Вчера после того как я оставляла ей сумку мы еще 2,5 часа мило гуляли, и что мне после этого ее просто в игнор поставить? Завтра я скорее всего спрошу: хорошо ли она смотрела за сумкой? и многозначительно добавлю, что пропали деньги. И дальше по обстоятельствам.

Canela
05.07.2008, 20:57
Да просто в игнор поставить, а что в этом сложного. Если вы уверены, что это она, общаясь как ни вчем не бывало, вы показываете свою слабость. Она то знает что взяла, и поймет что Вы жметесь, мнетесь и боитесь "испортить отношения", а это позиция слабого. Не обязательно делать "каменную морду", просто под разными предлогами - избегайте ощения да и все.Удачи!

Катя Лёлина
05.07.2008, 21:06
Я честно говоря любитель все выяснить:grust: Для меня недосказанность хуже всего. Для того чтобы ее избегать, мне очень много сил понадобится. И гулять придется в другом месте, да у нас еще и дети в садике в одну группу пойдут. В общем если скажет что это не она, извинюсь и тогда буду избегать.

Vanilla
05.07.2008, 21:06
ну да, в игнор
что, больше не с кем общаться? наверняка есть

Апельсинка
05.07.2008, 21:10
Катя Лёлина а Вы думаете,что она признается?я думаю вряд ли.Конечно,ситуация очень не приятная,просто нужно быть теперь осторожней с ней и стараться меньше общаться.

Катя Лёлина
05.07.2008, 21:17
Vanilla общаться больше не с кем. Все подружки после рождения ребенка испарились. Я вообще интроверт сама по себе, мне очень трудно контакты новые налаживать. А эта девушка мне теперь почти близким человеком стала и тут на тебе

eNikae
05.07.2008, 21:23
Ну так можно общаться только на улице и просто не доверять ей. А спросить стоит о пропаже пусть попереживает.
Вообще сейчас в наше время никому нельзя доверять.

Катя Лёлина
05.07.2008, 21:25
думаю, что она признается. Я бы на ее месте испугалась со мной отношения портить, при том сколько я всего о ней знаю.
Мама говорит, что я ее спровоцировала, что более успешная жизнь некоторых людей вызывает неизбежную зависть других людей.
Муж говорит, что она клептоманка, и он вообще уже давно говорит, чтобы я с ней не общалась.

eNikae
05.07.2008, 21:37
Вот вы пишите что побоиться портить с вами отношения и по этому не сознаеться, я так думаю. Вы не переживайте. Этот эпизод пройдет просто не доверяйте ей в дальнейшем даже свои секреты. И не чего вы не провоцировали, есть не обеспеченые но честные и чужого им не надо. Я вот и без подруг справлялась, переживала конечно, но занялась детьми и домом, было не до подруг. Потом всё наладилось. Я вот разговаривала с подругами спрашивала почему не звоните не приходите, они всё таки сознались, мы не хотели тебе мешать маленький ребенок всё такое. Может и ваши подруги то же не хотят вас тревожит и создавать вам не удобства. Им же не понять что вы в это время себя покинутой чувствуете.

Demetra
05.07.2008, 21:46
У нас в доме случай был. Одна подруга оставила другой ключи от квартиры на время отпуска ( а дружили пару лет), так та вынесла всё, что смогла вплоть до лампочек из люстры. Оказалось, у неё самая настоящая клептомания. Люди замечали, что разная всячина пропадает, но как-то отмахивались. В-общем, милиция провела у неё обыск - всё нашли, дали 5 лет условно, т.к. у на неё дочка несовершеннолетняя была. Кстати, с дочкой они всё и выносили. Мы все были в шоке. Да и сейчас в голове не укладывается.

Катя Лёлина
05.07.2008, 21:56
У моих прежних подруг другие цели в жизни: потусоваться где повеселее, мужиков нарыбачить. Насчет того что они не хотят мешать мне, это точно не про них. Им просто со мной теперь неинтересно вот и всё.

Добавлено через 3 минуты

в общем с момента написания первого моего сообщения в этой теме у меня вообще пофигизм в голове настал, голова остыла. Посмотрим что завтра будет, будет утром жаление ругаться - пойду и выскажусь, если нет - будем в другом месте гулять.
в следующий раз когда соберусь с мужем ругаться, сначала на форуме выскажусь, может тоже остыну:rzhu:

Canela
05.07.2008, 22:08
Катя Лёлина!

Вы не обижайтесь, но как то вы не те приоритеты расставляете,
во первых что значит "извинюсь если скажет что не она" ( мож. еще на колени встать)
во вторых "буду гулять в другом месте" - а она почему не думает где будет гулять, вы то ничего не воровали
в третьих муж просит не общаться с ней, его вы просьбу игнорируете
в четвертых "подругам со мной неинтересно", у вас есть семья, а у них нет, их основная задача - ее создать чтобы они там не говорили, вот заимеют семью снова объединитесь вот вспомните меня. У меня такая ситуация была, когда все подружки замуж повыходили в 18 лет я одна осталась, даже в гости не звали, теперь общаемся в новом качестве ( когда они уже поразводились все:rzhu:)

Катя Лёлина
05.07.2008, 22:18
Canela я конечно ни на что не обижаюсь.
1) если я ей скажу "ну извини тогда" от меня не убудет, важен ведь и тон которым я ей это скажу, могу так сказать, все равно что в душу плюну
2) для меня будет морально напряженно сидеть с ней по 3 часа в одной песочнице
3) муж сам со мной не особо то общается, поэтому нефиг мне указывать
4) пока мои подружки всплывают только тогда когда им что-то надо (задачку решить и т.д. и т.п.) они со мной удосужились погулять один раз, посмотрели как мой ребенок от коликов мучается и смылись. Мне они нахрен такие не нужны.

Nebelige
05.07.2008, 23:15
Случай, конечно, весьма неприятный.
Только мне обидно как-то, почему он в теме о ДРУЖБЕ.
Дружба-то тут причем?

Катя Лёлина
05.07.2008, 23:26
Nebelige потому что мне казалось что мы дружим

Canela
05.07.2008, 23:28
Катя Лёлина!
Черт с ней с этой клептоманкой! Вы на подруг не обижайтесь.:smeil: Они пока не развитые в смысле деток. Я пока своих не родила мне дети были вообще фиолетово, подружкины они или чьи. Вот правда - я никакого умиления и интереса не чувствовала, а теперь не могу пройти мимо ребенка любого, стала понимать что нет чужих детей - они все наши! Поэтому вам даже эта придурошная ближе сейчас всех, у вас с ней общие интересы ( я так поняла и муж тоже не особо помогает, да?) Подруги вернуться - вы еще ближе будете,:smeil: щас им не до вас это правда, но это не значит, что нужно довольствоваться общением с человеком непорядочным!

*Ласка*
07.07.2008, 14:58
Женская дружба существует до определенной степени: пока не появляется что-то общее. И не обязательно это мужчины. Это могут быть и оценки, должности на работе, места на конкурсах... и т.д.

Марианна
07.07.2008, 23:18
Катя Лелина, ну я прямо в шоке, на что способны некоторые люди. Я бы даже в магазине не стала бы ничего воровать. А тут у другого человека из сумочки! Имхо, если доказательств нет, то предъявлять бесполезно. Насчёт спросить и извиниться - это идея. Ессно скажет, что не брала, но по человеку очень хорошо видно в таких случаях, правду он говорит или нет. А вот из песочницы может и не стоит уходить. Пускай не Вам будет тяжело, а пускай ей будет тяжко смотреть в глаза человеку, с которым она так поступила. При этом общение свести к чисто формальному, безо всяких секретов. Пусть ощутит холодочек. Я бы вообще просто как к пустому месту начала относиться. Другого отношения не заслуживают такие люди.
/*Вспомните кстати, может потратили на чо-нить и из головы вылетело. У меня такое бывает, что недосчитываюсь денег, а потом вспоминаю, иногда через несколько дней, на что потратила. */

PS: И не оставляйте больше сумочки никому, кроме проверенных людей! Печально это конечно, что мало кому можно доверять, но лучше всё своё носить с собой :)


Женская дружба существует до определенной степени: пока не появляется что-то общее. И не обязательно это мужчины. Это могут быть и оценки, должности на работе, места на конкурсах... и т.д.

Имхо, подобные ситуации - это как лакмусовая бумажка. Если из-за таких вещей возникают какие-то препирания, споры и ссоры, то никакой дружбы и в помине не было. У меня с подругами такого не было никогда. Наверное потому, что все мы личности и очень разные. Я себе очень слабо представляю, как оценки или должность на работе может повлиять на настоящую дружбу. Как-то это низко и мелко. Очень жаль, что многие девушки и женщины не понимают ценности настоящей дружбы. Хотя кому что :) Для кого-то должность важней всего на свете. Все люди очень разные.

Молчаливая
16.07.2008, 00:16
Сижу и чуть ли не плачу от обиды:ridaju:!!!! У меня есть лучшая подруга, а на данный момент единственная кто рядом (все остальные подруги в другом городе). Мы дружим с ней уже где-то лет 8 и как-то так повелось, что я всегда её с собой брала. Если я куда-то ехала и у меня была возможность взять кого-то с собой, я брала её. После школы я сразу поступила в институт на дневное в своём городе (Рязань), она же решила ехать поступать в Москву в МГУ, я её всячески поддерживала, даже тогда, когда она провалилась и пошла учиться заочно. Я пыталась всячески её тормошить, чтобы она не впала в депрессию, таскала её на разные мероприятия, притащила на занятия альпинизмом вместе с собой(у меня в вузе), вместо себя отправила на море работать вожатой (она не хотела всё лето сидеть дома в городе), т.е. одним словом , где бы я не побывала, всюду брала подругу с собой. Год тому назад она переехала в Москву, нашла себе работу, сняла квартиру. Через 8 месяцев и я переехала в Москву к мужу. В том городе , где мы обе жили , у меня осталось много друзей , они мне постоянно звонят, иногда приезжают, но это уже не то общение. Я сейчас нахожусь в поиске работы(пока не очень удачно в этом плане), друзей новых пока не нашла, большую часть времени провожу дома, муж целыми днями работает, я никуда не хожу, потому что банально не с кем... У неё же очень интересная жизнь, она журналист, часто бывает на разных мероприятиях, общается со многими людьми... Так вот к чему я всё это пишу, сегодня разговаривала с ней по телефону, она поделилась со мной , что едет на очень интересное мероприятие на выходные, там очень интересная программа с гонками на машинах, ездой на лошадях и т.д. и что ей разрешили взять с собой друзей. Она пригласила на это мероприятие свою бывшую одногруппницу и свою коллегу по работе (а та ещё хочет взять с собой своего ребёнка), а обо мне даже не подумала... И это уже не первый случай... Мне почему-то так обидно, я считаю её одним из самых близких для меня людей, почему же она так не считает... Она же знает, что я постоянно сижу дома и никуда не хожу, знает, что у меня кроме неё в этом городе друзей нет, почему так происходит... Может быть , это просто глупость, может я просто себя накручиваю, но мне обидно до слёз...

*Ласка*
16.07.2008, 10:52
Марианна у меня сейчас такая жизненная ситуация: есть общее улечение со многими девушками моего возраста. И каждая хочет быть самой самой лучшей, есдинственной и неповторимой и для кого-то может быть даже любимой. Мы просто на дух друг друга не переносим. Есть одна компания, которая хоть и делает вид, что они очень дружные, но как только расходятся-поливают друг друга грязью. Но все мы прекрасно знаем,что не будь у нас этого увлечения-мы бы общались хорошо, замечательно и очень искренне дружили.
Сейчас у меня есть замечтальная подруга, с которой мы тоже прекрасно знаем, что если бы она в свое время это увлечение не бросила, мы бы в жизни не сошлись и такой вот любви до гроба у нас друг к другу не было. какая у нас есть сейчас. Женская дружба очень тонкое понятие.

nvn
16.07.2008, 11:03
Молчаливая, мне знакома ваша ситуация. Конечно, это очень обидно. Но мне кажется, мы часто как бы пытаемся вкладывать свои мысли и отношение к жизни в головы других людей, т.е. считаем, что они должны думать так же, как и мы. Но это же не так, отсюда и все наши разочарования, когда мы ждем от людей каких-то определенных поступков, а они поступают по-другому. Я иногда от своих мыслей в шоке бываю, как же тогда разобраться, что у других в голове?
И потом, что у вас сейчас общего с вашей подругой? Всего лишь воспоминания... А в реале у нее яркая насыщенная жизнь со множеством интересных людей. И возможно, когда человек на таком подъеме, ему может и в голову не приходить, что кто-то живет в тоске и одиночестве.
У меня есть одна знакомая, которая считает, например, что общаться в принципе нужно только с успешными людьми, у которых все прекрасно именно по всем фронтам. С другой нашей знакомой, которой 35 лет и она не замужем, у нее нет детей и вообще она склонна поныть, эта знакомая вообще не хочет общаться, как будто боится заразиться болезнью неуспеха и неудачи, может просто не хочет слушать ее нытье. Может, это и глупо, может нет, но такие люди есть.
Все ИМХО конечно, но вам нужно наверное строить свою жизнь именно самой, интересную и яркую, и ни от кого ничего не ждать. Понимаю, что это очень тяжело, в чужом городе, без подруг и знакомых, но нужно как-то это все начинать, жизнь все равно заставит.:yes:
Я сама такая же. Однажды давно-давно поехала с подругой в пансионат зимой. Я ей позвонила и хотела посоветоваться, какую одежду с собой брать. Она сказала, что возьмет 2 свитера, в одном ходить, в другом - кататься на лыжах. И все. У меня ума не хватило самой собраться, я и взяла 2 свитера. Какова же была моя злость, когда мы с ней приехали и распаковали сумки. Подруга разложила на своей кровати 8(!) свитеров разного цвета и фасона, и к каждому свитеру приложила бусы в цвет. В итоге, она каждый день меняла наряды, а я ходила в одном и том же. Да оно и понятно: я то париехала на лыжах кататься, а она мужиков цеплять, коих было в пансионате достаточно. Впрочем, ей это не помогло.:no:Ну что тут, обижаться что ли? Просто свой мозг надо было иметь. Но я кстати, через некоторое время с этой подругой порвала отношения навсегда, но уже совсем по другой причине, она сделала большую подлость моему брату, сказав своим родителям, что беременна от него:shock2:, и он обязан на ней жениться, и еще и своим родителям, которые поверили и начали покупать вещи для малыша. Уж так этой девушке хотелось выйти за него замуж..

Dana
16.07.2008, 11:04
Молчаливая, напрасно вы так обижаетесь! :smeil: Скорей всего, она и правда просто не подумала про вас! :yes: А уж то, что такая недалекая в этом вопросе - не ее вина... :podmigivayu: Лучше в следующий раз самой как бы в шутку сказать - "Как это, а я тоже хочу!" Вы же не ради нее туда пойдете, а ради новых впечатлений, так что терять в любом случае нечего. Будьте посмелей, это же Москва, а она слезам не верит! :oops:

Молчаливая
16.07.2008, 11:41
nvn
Dana
Девочки, огромное вам спасибо!!!! За поддержку, за советы!!!! Я обычно не люблю ныть, но вчера видимо накипело и это было последней каплей!!!! Сегодня я на всё уже смотрю другими глазами!!!! Да, вы правы, свою жизнь надо строить своими руками и делать её яркой и интересной!!! Есть над чем поработать...

Лада
16.07.2008, 11:52
Молчаливая, а вы сказали ей, что тоже хотели бы поехать? или промолчали?

Молчаливая
16.07.2008, 12:05
Лада, этот раз я ей ничего не сказала, т.к. не хотелось с ней ссориться, а в прошлый раз была история с театром. Я очень люблю театр и она это прекрасно знает. Ей на работе на 8 марта должны были подарить билет в театр им.Чехова на 2 лица, она позвонила мне и сказала, что её сотрудница не хочет идти и отдаст свой2 билет на 2 лица моей подруге. Подруга позвонила мне и предложила сходить с мужем вместе с ней . Мы конечно же согласились и с нетерпением ждали праздников. Числа 5-6 марта я ей позвонила и поинтересовалась, когда и во сколько мы идём, на что получила очень интересный ответ. Она сказала, что она подумала , что мы не пойдём, что у нас свои планы и вообще мол я всегда праздники и выходные провожу с мужем и она не хотела мне навязываться. В тот день мы нехило с ней поругались и очень долго не разговаривали, потом она попала в больницу и ситуация замялась сама собой. Я вчера не стала ей ничего говорить, потому что знала, во что это выльется. Я единственное, что спросила - это может ли она с собой ещё кого-то взять, она сказала, что нет, т.к. она уже отправила имена и фамилии тех людей, которые с ней пойдут... Больше она у меня ничего не спросила, а я ей ничего не сказала, только пожелала удачи и хорошо провести выходные (причём от чистого сердца).

Лада
16.07.2008, 12:23
я бы тоже обиделась если честно. Либо она правда такая непонятливая (что запросто конечно может быть), либо просто вас не хочет брать с собой. а почему я даже не знаю....И это вдвойне непонятно, учитывая, как вы ей помогали и брали везде с собой. Вряд ли она это забыла. Такое ощущение, что у нее есть на это какие-то причины. А как в целом ваши отношения? Что-то в них изменилось или все так же? А она замужем?

Молчаливая
16.07.2008, 12:32
Лада, я тоже никак не могу понять, почему она так делает. Я такой человек, говорю всегда то, что я думаю и мне было бы проще, если бы она мне честно назвала причину, по которой это происходит, не было бы никаких обид. В целом наши отношения в принципе не изменились, я отходчивый человек, я не могу долго обижаться, как только ей нужна помощь и поддержка, она всегда может обратиться ко мне и я никогда ей не откажу и она это прекрасно знает. Она не замужем. Мне почему-то кажется, что она своих друзей разделяет на 2 категории, 1- это те, с кем можно провести хорошо время, с которыми ей весело и интересно, 2 - это те, которым можно поплакаться в жилетку, которые помогут и пожалеют. И видимо я отношусь только ко 2...

Agent
16.07.2008, 12:36
Вот в таких ситуациях я тоже сначала промолчу, а потом сделаю выводы про "подругу". :grust: Не понимаю, что значит "не вспомнила" или "забыла" пригласить? Позвонить и сказать, что за мероприятие предстоит и кого она на него пригласила - она не забыла, а пригласить подругу забыла :grust: Ну не понимаю я такой "дружбы". И по жизни придерживаюсь позиции - подруг у меня нет, есть , скажем так "приятельницы" и знакомые.

Лада
16.07.2008, 12:43
Молчаливая, думаю вы верно поняли про нее, что она разделяет людей.Знаете, вот есть еще такие девочки, когда выходишь замуж, тебя как-то незамужние по-другому начинают воспринимать. Тпа а чего тебя звать куда-то - у тебя муж есть, ты дома любишь время проводить и т.д. Наверное вы просто выпали из ее жизни. Это вдвойне обидно от того, что она знает, как вам сейчас тяжело, что у вас непростой период в жизни, вам не с кем общаться.
А еще подумала, а не присутствует ли с ее стороны женская ревность? Может вы в чем-то ее превосходите и поэтому она с вами вместе ходить не хочет? Или может чувствует какую-то свою ущемленность за те вермена, когда вы ее везде таскали и теперь хочет показать, какая она стала? В общем это так, варианты.

Молчаливая
16.07.2008, 12:50
Agent , может и лучше как вы говорите, не иметь подруг, пусть будут лишь приятельницы. Но она для меня родной человек, я могу с ней не общаться какое-то время, но потом обида проходит, потому что иногда в жизни происходят такие ситуации, что начинаешь на жизнь смотреть другими глазами и все эти обиды кажутся такими ничтожными и неважными...

Добавлено через 4 минуты

Лада, когда я выходила замуж, она мне говорила, что всё нашей дружбе конец, что я теперь всё время буду проводить с мужем и времени на нашу дружбу у меня не останется. Если честно замужество в наших отношениях ничего не поменяло, я всегда находила время, чтобы с ней встретится или позвонить ей, я всегда была в курсе её проблем и дел. Да, я согласна, что с замужеством у меня слегка сменились жизненные приоритеты, но не в плане дружбы с ней.

Лада
16.07.2008, 12:58
Я почему-то так и подумала, что тут дело именно в вашем замужестве. Для вас ничего не понмелось в отношении к ней, а у нее в мозгу видимо что-то щелкнуло. Говорю же, есть такие девушки, у которых с замужеством именно такие ассоциации. Может быть поэтому она вас и поместила для себя во вторую группу, списала со счетов (имеется в виду в плане развлечений и совместного времяпрепровождения). Знаете, мне кажется, если у вас крепкая дружба и вы дорожите своей подругой, то почему бы вам не поговорить с ней откровенно и не рассказать о своих чувствах? Спросите ее, почемуц она так поступает, зная как вам нелегко, что вы одно здесь? И на все ее отговорки, что мол я думала ты с мужем будешь выходные проводить, так и скажите ей, что почему ты за меня решаешь? А по сле этого разговора мне кажется уже и можно определенные выводы сделать.
Вообще, чоень обижает такое непонимание...

Молчаливая
16.07.2008, 13:01
Лада, спасибо!!!! Я попробую с ней поговорить!!! И тогда действительно всё выяснится... Ещё раз спасибо за поддержку и помощь!!!!

Agent
16.07.2008, 13:07
Молчаливая, да в любом случае не расстраивайтесь. Всё, что ни делается - к лучшему. Ситуация ведь всё равно каким-то образом разрешится. И каждая из вас сделает определённые выводы. Ведь в жизни много встречается хороших людей, которые готовы поддержать и помочь. Ваша подруга ведь не последняя? :podmigivayu:

Лада
16.07.2008, 13:16
Молчаливая, не за что! Расскажите потом результат вашего разговора! Удачи вам! У вас такое лицо доброе на аватарке:) Уверена, скоро у вас все наладится! И друзей и знакомых еще очень много себе найдете!

Орхидея
16.07.2008, 13:28
Вот в таких ситуациях я тоже сначала промолчу, а потом сделаю выводы про "подругу". :grust: Не понимаю, что значит "не вспомнила" или "забыла" пригласить?

А я полностью согласна с Agent. Чтож за дружба то такая? Сдругой стороны, как говорится, насильно мил не будешь.
Молчаливая, просто в следующий раз, когда захотите что-либо сделать для нее, хорошо подумайте, стоит ли... А вообще, не расстраивайтесь!:podmigivayu:

Dana
16.07.2008, 13:28
Вообще я не понимаю таких равнодушных и эгоистичных людей, правда... :no:А таких, к сожалению, очень много, и особенно в Москве. По крайней мере, на работе часто сталкиваюсь. Ну почему не помочь, не сделать доброе дело, если тебе это ничего не стОит? Нет, будут смотреть издалека, ждать - когда ты сделаешь ошибку... Чтобы потом считать себя самыми умными!
Не нужны билеты в театр - так лучше пусть пропадут, чем достанутся тому, кому это необходимо :grust: Нафиг-нафиг таких друзей! :yes:

Молчаливая
16.07.2008, 13:42
Agent, да вы правы , в жизни действительно много хороших людей и я в этом не сомневаюсь!!!! Спасибо за поддержку!!!!
Орхидея, эх не могу я сначала думать, а потом делать... Если я в состоянии человеку (особенно близкому) помочь, я обязательно это сделаю, в этом наверно моя проблема...
А вообще девочки, я очень рада , что я нашла этот форум и могу с вами общаться!!! Вы все такие добрые и отзывчивые!!!! Я в полном восторге от вас!!!

Лада
16.07.2008, 14:51
я тоже такая же в этом плане. Мне говорят, не делай для этого человека другой раз ничего, а я не могу, без раздумий сначала сделаю, а потом когда в ответ очередной плевок, я опять обижаюсь. Так что, как же я вас понимаю!

Орхидея
16.07.2008, 14:57
Моя беда в том же...:ridaju:Это я вот советую, а сама мечтаю научиться так делать. Ничего у меня пока не получается. Вечно верю во все самое хорошее в людях, а меня вечно мордой в грязь потом, извините...:ridaju:Но все же я думаю надо научиться.

Молчаливая
16.07.2008, 15:05
Видимо, всё таки придется учиться!!! Сколько же можно наступать на одни и те же грабли!!! Или есть ещё другой вариант, сделал человеку хорошее по велению сердца, сразу забудь об этом и не жди ничего хорошего взамен от него и будь готов к тому, что этот человек не оценит сделанного тобой...

Габи
16.07.2008, 15:09
Вечно верю во все самое хорошее в людях, а меня вечно мордой в грязь потом, извините...:ridaju:.

О, как про меня сказано. Но я предпочитаю верить людям... Не хочу учиться недоверчивости. Другое дело, научиться отказывать, вот это бы не мешало:)

Орхидея
16.07.2008, 15:10
Молчаливая, понятно, что можно сделать и забыть и не ждать ничего взамен! И даже нужно так! Но когда тебя потом в грязь, все же обидно...
Габи, дело то не в доверии или недоверии.

Лада
16.07.2008, 15:37
ага. тут не то, что взамен ждешь, а просто подвоха не ждешь чтоли. Просто думаешь, ну вот, я со всей душой, а мне ..... и обидно!
У меня есть хорошая подруга, мы дружим года 4 может чуть меньше. Это немного конечно, но я дорожу этой дружбой. А в школе была у меня подруга, мы очень дружили, класса с 6-ого. Она так часто меня подставляла, особенно в старших классах. Но я этого не понимала чтоли. Сейчас, оглядываясь назад просто удивляюсь своей наивности. И даже обидно от того, что сейчас я не такая.

Катя Лёлина
16.07.2008, 22:05
В общем расскажу как у меня все получилось (завязка истории на предыдущей странице). В общем через день после этого случая вышла я как обычно с ребенком гулять. Сидит на лавочке эта моя подружка с ребенком. В общем сижу с ней разговариваю с некоторой отстраненностью. Потом вдруг говорю: у меня деньги пропали из кошелька в субботу. Она: как это? а где ты его оставляла? Я: только тебе оставляла. Она молчит. Потом мы с ней пошли в магазин. У кассира не было сдачи и я попросила семь рублей у этой подружки, она дала. Потом она еще купила банан моей дочери. В итоге когда я разменяла деньги и стала ей отдавать, она вся раскраснелась и сказала что ей не надо (хотя раньше всегда конечно же забирала). ЕЕ вид в этот момент ясно свидетельствовал о том, что деньги все таки взяла она. В общем теперь так получается, что мы с ней вообще очень редко общаемся.
Когда я писала первый пост в этой теме, я очень переживала, что готова даже простить ей этот поступок, лишь бы общаться и дальше как общались. Но теперь то понимаю, что не нужна она мне больше и не тянет меня к ней, и ребенку моему лучше будет, если мы забросим таких знакомых.

Марианна
17.07.2008, 02:02
*Ласка*, на мой взгляд, это зависит от того, какие люди взаимодействуют между собой. Я уважаю тех, кто может составить мне конкуренцию. И ещё больше уважаю тех, кто меня в чём-то превосходит. Каждая женщина - единственна и неповторима. И я думаю, что подоплёка враждебного соперничества кроется именно в неуверенности в себе и стремлении доказать самой себе и всем миру, что ты лучше всех, даже пожертвовав своими подругами. Имхо, невозможна никакая дружба в таком случае. В жизни всегда будут находиться ситуации, в которых себя можно с кем-то сравнить, и для любого человека сравнение будет не всегда в его пользу. И, по меньшей мере, глупо разрушать дружбу только из-за того, что подруга может оказаться в чём-то лучше. В таких случая за свою подругу стоит искренне радоваться. А если чужие успехи вызывают ненависть, то это повод задуматься, имхо.

Dana
17.07.2008, 10:30
Катя Лёлина, молодец, что не стала устраивать допрос с пристрастием. Все получилось как надо! :yes: Пусть будет для нее уроком на всю жизнь - ей-то теперь тоже с кем дружить! :podmigivayu:
Мне кажется, рано или поздно она признается и попросит прощения...

Рысь
21.07.2008, 21:40
Может немного не по теме, но наблюдая по-жизни чаще всего встречаются подруги "внешне похожие", я имею в виду не визуальное сходство , а степень привлекательности внешней или сексуальной. "Стильные" девчонки с "безликими клушами" не дружат и наоборот. У меня муж еще у себя на работе приметил, что все симпатичные девушки в одной компании чай пьют, хотя в разных отделах работают.

Demetra
21.07.2008, 21:49
Рысь, есть такое. Свояк свояка видит издалека. Вот, например, пухленькие женщины как-то от меня сторонятся - я не в их весовой категории, хотя они мне симпатичны и хотела бы общаться.

прапорщик
21.07.2008, 21:59
А у меня разные подружки,сама я пончик,но есть одна подружка ну прям скелет и нормально все.
Здесь не в полноте или худобе дело.Разные слои,образование,взгляды на жизнь,интересы.
Будь проще и к тебе потянутся люди!Я всегда так говорю.