PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-37



Страницы : [1] 2 3 4

Мартинка
10.10.2011, 14:01
Elga читаю про ягоду и думаю:водка, настоянная на клюкве с клюквенным желе в качестве закуски :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

А у меня в субботу разгрузочный день был :draz1: Папаня арбуз приволок, я только его и ела весь день (правда сорвалась на сосиску в тесте с пюре, 1 штуку! :oops:) и опять арбуз. На другой день пол дня с подругой гуляли, потом картошечку запеченную и минтая филе. И твороженный пирог. Сегодня чуствую арбузом продолжу :girl_dance:

Baibi
10.10.2011, 14:49
nezabudka, пасибки за поздравление :oops:

А у нас в субботу гости были. У мужа ДР случился. Наготовили всего- да всего- и Наполеон и пирог капустный и салатиков всяко-разных и горячего. Думали хоть на пару дней потом хватит, чтобы с ужином не запариваться. Фига:ogo:, почти всё за столом и ушло.

Лу4истая
10.10.2011, 15:07
Так красиво отображается количество ответов во флудилке..прям 1000 и одна ночь :ok:

Добавлено через 42 секунды

Оперативная работа )))))))))))))

Добавлено через 5 минут

Девы, я тут чай зеленый с жасмином ( раньше его очень любила, теперь как-то не особо) ароматизировала эфиркой грейпа..такой кайф в итоге вышел..нямка!:drink:

Arti
10.10.2011, 17:47
Нафлудили-то, нафлудили, аж ТРИДЦАТЬ СЕМЬ флудилок! Ужас. :)

Elga
10.10.2011, 23:27
Сегодня на работе, от нечего делать, зашла на форум, хотела поболтать, ан нет! :ogo: Читать могу, а писать никак...

Annna
10.10.2011, 23:43
Девочки!! мне очень группа нравится, есть одно "НО"( я не знала, куда написать, т.к. еще не очень с сайтом разобралась(
Вы всю косметику делаете с добавление различных хим.ингредиентов( я их достать просто не могу( нет ли темы, где бы вы писали о различных косметических средствах, в составе которых только легкодоступные ингредиенты. Пожалуйста, ответьте!

Arti
11.10.2011, 00:11
Какая группа нравится? Мы не в Контакте. :)

Ангелина
11.10.2011, 14:15
Annna, вам надо было наверно в тему для новичков писать. Почитайте вот http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=147 . Там как раз рецепты писались, когда ещё не было такого обилия ингредиентов :smeil: Много полезного можно почерпнуть (я сама её сейчас читаю))). И почитайте ещё тему про лецитин (эмульгатор, который можно купить в аптеке).
надеюсь нас не заругают, что мы тут тему для новичков прям развели:oops:

Солнечная Зайка
11.10.2011, 14:27
Девочки, в субботу ночью прилетела из Москвы, чуть живая, написать созрела только сегодня. Хвастаться особо нечем - 10 место соло, группа наша заняла 4 место в шоу и 3 в фольклоре. Конкуренция была мощная, устали смертельно. Ночами спали мало - репетировали и доделывали костюмы :smeil:.

Но все равно довольны. Вот. :shuffle:

Snusmumrik
11.10.2011, 14:30
Солнечная Зайка, всё-равно мы вами гордимся. И то, что вы довольны - это главное))

Sogo
11.10.2011, 14:34
Солнечная Зайка
Все равно здорово!
Главное - чтобы было для души:)

Циля
11.10.2011, 14:43
Солнечная Зайка , не, ну шо вы нам рассказываете, вы нам покажите,как оно все там было, разве форумчане не имеют права порукоплескать вам, пусть виртуально...

Baibi
11.10.2011, 15:20
Солнечная Зайка ,Всё равно молодцы!!!

Васаби
11.10.2011, 15:54
Солнечная Зайка Главное вы довольны, поздравляю!!!!

Солнечная Зайка
11.10.2011, 16:18
Циля, я жеж еще не добралась до девочек с камерой, они только вчера вечером приехали. Обязательно выложу, торжественно обещаю)))

pink panter
11.10.2011, 20:18
Солнечная Зайка , молодцы :) , ждем репортажей :)!

Лу4истая
11.10.2011, 22:38
Зоя, ты все равно у нас лучше всех..место вовсе не показатель! Судьи были куплены, потому так и вышло. Главное что вы довольны! Поздравлямс и ждем видео!:aplod::drink:

Elga
12.10.2011, 20:14
Скоро день рождения сына. Вот думаю, что ему подарить, и ничего в голову не приходит... Он у меня своеобразный парень. Прям не знаю. :repa: Рубашек у него полно, ремней тоже, вообще одежды море.
Может есть какие-нибудь интересные идеи, а? :oops: Очень нужно... Может что-нибудь нестандартное, оригинальное? Но что? :repa:
Девочки, прошу помощи!:smeil:

Alximiya
12.10.2011, 20:16
Elga , билеты ему на мероприятие какое-нибудь возьмите.

Elga
12.10.2011, 20:17
Alximiya Это сложно. Как бы самой не пришлось идти на это мероприятие... Хотя подумаю, интересный совет! Спасибо! :smeil:

Июля
12.10.2011, 20:21
Что-нибудь вроде этого - впечатления в подарок (http://www.smile-smile.ru/portfolio/fun/)

Elga
12.10.2011, 20:26
Надо наверное добавить, что ему исполняется 29 лет. И он высококлассный программист.
Июля, не очень поняла, что это такое. Попробую разобраться. Спасибо! :smeil:

Ангелина
12.10.2011, 20:54
Это, как я поняла, что то типа подарочного сертификата на мастер-класс например по дайвингу? Если да, то это просто отличный подарок!Тем более если в вашем городе есть такие нестандартные места или интересные занятия, которым можно поучиться, то это вообще здОрово!

Elga
12.10.2011, 21:21
ИюляНу вроде бы разобралась! Спасибо огромное! :chmok2:Теперь осталось только выбрать, куда отправить сынулю... Так чтобы мне не очень волноваться...
Пожалуй выбирать буду из этого набора: Зорбинг для двоих, Рыбалка, Вождение по бездорожью, Скалолазание для компании друзей, Мотопараплан, Катание на багги для двоих, Полет на параплане для двоих, Прыжки на акробатическом батуте для двоих. :crazy:

Elga
12.10.2011, 21:31
Может Прыжки на акробатическом батуте для двоих. Вроде бы весело и неэкстримально. Пусть с козищей своей попрыгают! :ha-ha:
Очень интересно! :yes: Я и сама бы попрыгала...:ha-ha:

Sogo
12.10.2011, 21:32
Elga
тогда на троих:)

Elga
12.10.2011, 21:33
Sogo Неееееееее, на троих прыгать не хочу... :ha-ha:

Sogo
12.10.2011, 21:35
Elga
так совместные прыжки сближают,
вот так попрыгаете, глядишь, и не козища она уже.... а козочка:ha-ha:

Elga
12.10.2011, 21:44
Sogo Они меня там задавят! :ha-ha:
Я ее уже год не видела. Но, когда видела, то моя челюсть на полу лежала. Я по большому счету даже не знаю, чего они там себе думают. Может, у него уже другая какая-нибудь козочка или овечка... Хотя говорит, что та же. Вообщем, тёмный лес...:repa:

Добавлено через 1 минуту

Поэтому думаю, что надо на двоих подарок делать. Может чего узнаю... :yes:

Добавлено через 3 минуты

Я все его гнала по-хорошему из дома, хотела, чтобы определился быстрее. Но тут с подругой поговорила, у которой сын женился, и решила, что всё! Буду молчать. :shuffle: Пусть уж сам. Больше про женитьбу ничего говорить не буду. Всему свое время! :smeil:

PoliPoli
12.10.2011, 21:53
ага, я тут тоже на ДР другу подарила в начале сентября полет на параплане :smeil: С тех пор погода испортилась просто катострофически, там правда на полгода сертификат...ну может к зиме наладится:ha-ha:

Добавлено через 54 секунды

катАстрофически

Elga
12.10.2011, 21:55
PoliPoli Я тоже про параплан подумала. Но у нас такая теперь погода, что и полгода будет мало... :crazy:

PoliPoli
12.10.2011, 21:58
Elga , я дарила с расчетом на бабье лето, а его не было совсем блин. Кстати зимой хорошо такие штуки заказывать с расчетом на май- июнь - дешевле ну просто в пять раз))

Elga
12.10.2011, 22:01
PoliPoli Но день рождения-то 29 октября... :ok:

Циля
12.10.2011, 22:02
Elga , какой параплан...погода нелетная, уж лучше воздушный шар...

PoliPoli
12.10.2011, 22:02
Elga , а ну и что. Мне лично однажы билеты на концерт подарили который был через пять месяцев)))))

Циля
12.10.2011, 22:04
Elga , спасиб,что про дату сказала, у моего бывшего тоже днюха 29, надо будет не забыть поздравить....

Elga
12.10.2011, 22:09
Циля Да у них нет воздушного шара.:smeil:
PoliPoli Если я покупаю Smi)e, то он закончится в апреле. Наверное, полеты брать не буду. Пусть прыгают, ну или залазают... Может с мужем еще посоветуюсь. Хотя у него голова забита грибами...:crazy:

Добавлено через 1 минуту

Вообще-то лазают...:ha-ha:

Sogo
12.10.2011, 22:14
Сегодня вечером "среда обитания" будет пугать страховками:crazy:

Olik
12.10.2011, 22:43
Sogo, думаешь, стоит посмотреть - попугаться?:crazy:

Sogo
12.10.2011, 22:44
Olik пока не страшно.
Я и так это знала

Elga
13.10.2011, 15:41
Я опять про впечатления! Решила добавить инфы, так как считаю, что на самом деле классный может быть подарок! :yes:
Июля СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :flowers:
Сейчас разговаривала с менеджером. Оказывается можно купить Смайл-ХЭНДМЭЙД и согласно стоимости они туда накидают открыток на выбор. То есть сын сам сможет выбрать то, что ему захочется. Билет можно активировать в течении 1 года. :ok: Я думаю, что ему понравится! А главное, как всё же интересно. :aplod: Они работают уже 3 года у нас в Питере. Говорит, что всё благополучно проходит. Обращаются к ним часто! :smeil:
Я очень довольна!

Добавлено через 1 час 31 минуту

Уф, заказала! Пусть теперь выбирает из этого набора:

Гонки на багги для двоих (по 30 минут)
Полет на параплане для двоих
Вождение по бездорожью
Зорбинг для двоих
Водный зорбинг для двоих
Спортинг
Полет на мотодельтаплане
Jolly Jumper
Прыжки на акробатическом батуте для компании друзей
Рыбалка

:smeil::smeil::smeil:

Margo
13.10.2011, 16:01
Супер!!! Я бы вождение по бездорожью выбрала :ok:. А еще про зорбинг понравилось, не знала, что такое бывает, очень интересно было бы попробовать водный.

Elga
13.10.2011, 16:42
Margo А я бы для себя выбрала Полет на параплане. :%): Но это теоритически только. Хотя, находясь в Тунисе, чуть было на парашюте не полетела... :ha-ha:
Когда, он выберет, я вам сообщу. Самой интересно, до какой же степени он экстримал... :repa:

Июля
13.10.2011, 17:10
Elga , рада, что вам понравилось! Желаю, чтоб ДР и подарок удались на славу!

Elga
13.10.2011, 17:20
Июля Спасибо!
Скорее всего на свой день рождения он улетит куда-нибудь за границу, вроде бы в Англию. А вот наш подарок, надеюсь, его удивит. До этого я дарила ему в основном рубашки. Но последняя осталась даже не раскрыта. Я поняла, что надо менять подход к выбору подарка. По-моему, получилось. :smeil:

Arti
13.10.2011, 20:56
Блин-блин-блин, у меня прочно вырубили интернет. Ну, скажу я вам, и вакуум в жизни образовался. Интернет-зависимость однако.
А выделенку раньше следующей недели и не обещают починить. :ridaju:

nezabudka
13.10.2011, 21:17
Arti, сочувствую. Мдя, а от инета реально такая зависимость, прям какая-то наркоманская. За собой уже замечаю, что если инет отключают даже на несколько часов, чувствую себя жутко неуютно. Лечиться пора:ha-ha:

Циля
13.10.2011, 22:28
Упс...доофтопились, а есть темы, где про психологические практики можно поговорить?

Margo
13.10.2011, 23:26
Циля, в эзотерике (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=59) можно, наверняка:podmigivayu:.
А, вообще..., так вам и надо :draz1:, нафлудили.... Вообще на форуме о проблемах фиг расскажешь, потому что придешь на что-то одно пожаловаться, а тебе тут же расскажут, что вся твоя жизнь го...но и пора все менять и по другому начинать:crazy:. И ведь каждый в своей правоте уверен на все 100 :wallhead3:.

Arti
14.10.2011, 00:06
Вообще-то уже отдельную тему выделили.
И ведь на форуме нельзя создавать новые темы, правда?
Зачем у нас такая функция включена? Наверное для того, чтоб ей не пользоваться.

Olik
14.10.2011, 00:11
Arti, и как это ты в инет попала? :ogo:

Arti
14.10.2011, 00:34
Olik, да вообще чудом. Чужой использую по-маленьку, правда, он жутко глючный и работает только на маленьком компе, а у меня он лысый, поэтому я ни к чему доступа не имею.
Ну считай голый комп для поездок, только чтоб по скайпу позвонить и на форум зайти. Ни закладок тут нет, ни полноценной почты, ни фига.
Ну и плюс непривычно на мелкой клаве полноценно работать.
В общем, я пока на инвалидном интернете.

Добавлено через 10 минут

А вообще без интернета реально ломка.
Вчера от не фиг делать в 10 вечера спать легла.
Сегодня пол дня истерила - дайте связи! Пойду на работу ночевать. Может, остался хоть какой-нибудь диалап?
Диалапы вымерли, как класс. А ведь, как сос при отсутствии связи могли бы пригодиться.
В общем никакого пожарного запасного канала не найти. Везде абонентская плата и гемор с подключением. Срочно никто не подключает. :doloy:

Циля
14.10.2011, 00:36
Margo , ой да ладна....каждый примеривает ситуацию на себя всего лишь...
А я между прочим схуднула на кило...

Margo
14.10.2011, 01:22
Арти, а, может, вам USB модем приобрести? Так где угодно можно будет подключатся.
Циля, поздравляю!!! Я тоже слегка схуднула. Правда весов у меня нет, но в одежде свободней себя чувствую и легче.

Arti
14.10.2011, 01:28
Margo, что такое USB модем? Я понимаю, что тот, что втыкается в юсби, но он же не просто так продается, его же какая-то компания должна продавать?
Те пиписьки, которые мы пробовали, далеко не везде берут. И у них тоже абонентская плата. А мне не нужен на постоянное использование тормознутый интернет (и все они были тормознутыми), мне если и нужен второй канал, то экстренный. Подключился, заплатил за то время, которым попользовался и не надо без конца в него деньги башлять.

Margo
14.10.2011, 01:48
Арти, да втыкается именно туда и продают ее все кому не лень, то есть телефонные операторы. Правда у меня была Yota сначала. Она берет только по Москве, но качество супер, но дорого :grust:. Зато можно платить не за месяц, а за неделю, например. Потом, когда не платишь, интернет все равное есть!!! Просто скорость низкая. Плюсы, что имея этот модем, интернет есть всегда, просто когда хочешь быстрый, то нужно денег на счет положить, как за телефон, в тех же платежных автоматах, например. Потом она потерялась, а приезжала на 3 недели и мне срочно нужен был интернет. Купила мегафон, заплатила примерно 650 рублей за пакет, пользоваться можно месяц за эти деньги, потом, если не ошибаюсь, 500-600 рублей нужно положить на счет за следующий месяц. Если не платишь, интерента нет, но как только понадобится, денег просто кладешь на счет и пользуйся на здоровье :smeil:. То есть в любой мой приезд в Москву, я просто кладу денег на счет и у меня тут же есть интернет :ok:. Мне очень понравился мегафон, потому что берет отлично везде! Даже на даче, 70 км от Москвы.

Arti
14.10.2011, 02:47
Margo, йота уже удачно подохла (практически). На мегафон мы хотели переключиться на работе. Или вообще не работает, или ползает, как улитка в 4 км за МКАД. Если нет 3G, а за МКАДом его нет, то Мегафон можно выбросить в форточку.
Плюс, как я уже написала, мне не нужна абонентская плата. Ну на фига я буду платить за месяц дохлого мегафона, если мне надо перетоптаться 3-4 дня?
Плюс если им долго не пользуешься, симка сгорает.
В общем, мы это все уже попробовали - в данной ситуации не вариант, как я уже выше написала.:yes:

Snusmumrik
15.10.2011, 13:25
Эх, съездили за грибами...
Собрались мы по грибы. Выехали на трассу, едем, смотрю на средней полосе кто-то есть, когда оказались поближе, стало видно что это кот сидит, а там фуры одна за другой едут. Я как давай реветь, говорю МЧ, мол, его сейчас вобще размажут по асфальту:ridaju: Объехали через виадук, опять вернулись к тому месту, а кот уже отполз к ограждению. Я его взяла, отнесла подальше от трассы, посадила, он пытается идти, но заваливается на правую сторону, левая лапа вообще не рабочая. Я слезами обливаясь, иду к машине вместе с ним, решили свозить к ветеринару. Врач сказал, что перелом, нужно делать рентген. Делаем рентген, кот сходил на меня по-маленькому, потом прям на рентгене по-большому.
Привезли опять врачу, он сказал, что нужно делать операцию, но не сейчас. До понедельника надо подождать, есть ли вообще смысл делать операцию, т.к. возможны повреждения внутренних органов и котик может не выйти из наркоза:grust:
Сейчас он у нас дома, лежит в коробке, ему оочень плохо, он плачет, шурудится по коробке. Глаза мутные, дышит часто, голову вверх поднимает, пытаюсь поить со шприца немножко.
http://s017.radikal.ru/i442/1110/b9/b38501d2064at.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i442/1110/b9/b38501d2064a.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i100/1110/af/3b989fef8476t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1110/af/3b989fef8476.jpg.html)

Ikovalex
15.10.2011, 13:30
[quote=Snusmumrik;510369], жалко-то как. Сердце кровью обливается.. Теперь и правда только ждать. Жалко невозможно.

Alximiya
15.10.2011, 13:39
Snusmumrik , вот бедолага, ведь кто-то же его на трассе выкинул, как он мог туда попасть?

Snusmumrik
15.10.2011, 13:42
Alximiya, да вряд ли, на это трассе гибнет очень много животинок, я лишний раз боюсь туда ехать. Зрелища размазанных по асфальту животных не для слабонервных.
Там дачи вокруг, рыночек ещё, соответственно животные тоже есть.

an4ik
15.10.2011, 14:39
Snusmumrik ой кошмар какой. жалко то как!:ridaju:
молодцы, что подобрали! надеюсь что с ним все хорошо будет!
а почему до операции так долго ждать? а не сказали что именно будут делать. спицу ставить или что?
тк была в такой же ситуации, сразу хочу предупредить, что выхаживать будет тяжело и физически и морально. :grust:
И еще спросите можно ли сделать какие-нибудь анализы на непереносимость препаратов, которые в последствии будут вводиться котику. (у нас котик в итоге погиб из-за врожденного порока клапана сердца, который был усугублен лекарствами:ridaju:)

Snusmumrik
15.10.2011, 14:49
an4ik, ждать, потому что за это время станет ясно, есть ли вообще смысл делать эту операцию. Возможны сильные повреждения внутренних органов, если они есть, то кот не выйдет из наркоза. Что именно будет делать не сказал.

Добавлено через 1 минуту

Наш Гав его боится, рычит. Ушёл на улицу, гуляет, домой не хочет идти. А как приходит, вокруг коробка с котом пообнюхает всё и уходит подальше)))

Мурочка
15.10.2011, 17:55
ах ты господи, бедняга какой. Ему обязательно должно повезти, должен выжить и жить долго. Snusmumrik, молодцы вы какие, спасли животинку. Я плачу...

Arti
15.10.2011, 18:06
Мумр, блин!:ridaju:
Купи ему пеленки детские такие непромокаемые (в аптеках есть, в ветеринарках), чтоб он не лежал на целофане.
Пусть выкарабкается!
Прутся они на эти дороги, бестолочи. :ridaju:

Snusmumrik
15.10.2011, 18:16
Arti, спасибо за идею!!!!
А я уж голову сломала, что б придумать, потому как на плёнке, конечно, вообще не вариант лежать.

Мурочка,Arti, спасибо. Положение, и правда, очень тяжёлое, но будем надеяться на лучшее. Только вот мне сложно представить как он будет до понедельника лежать, больно ведь ему((((

Июля
15.10.2011, 18:18
Snusmumrik , надеюсь, он выкарабкается. У меня был подобный случай, ветеринары предлагали усыпить, шансов практически не было. Выходила, у кошака осталась легкая хромота, больше ничего не напоминает о перенесенных травмах. И вам желаю справиться.

Djoanna
15.10.2011, 18:23
Snusmumrik надеюсь вы справитесь и с котом все будет в порядке.Так жалко их...вы молодцы! Я надеюсь ,что все будет в порядке.

Васаби
15.10.2011, 18:40
Snusmumrik Жалко как котейку, ему повезло, что вы ему встретились, теперь будем надеяться, он выздоровеет.

Мурочка
15.10.2011, 19:47
Snusmumrik, так может ему обезболивающее что-нибудь колоть или давать...Тот же аналгин, например. Что, врач ничего не посоветовал? Мы собачке когда-то баралгин кололи, чтоб обезболить.

Snusmumrik
15.10.2011, 20:18
Девочки, отмучился котик...

Baibi
15.10.2011, 20:20
:ridaju: :ridaju: :ridaju:

an4ik
15.10.2011, 20:50
Snusmumrik жаааааалко!!! представляю каково вам!!! держитесь!
тоже плачу.=(((((

Alximiya
15.10.2011, 20:53
:grust:, Сну, ты молодец. Держись

Arti
15.10.2011, 21:20
Snusmumrik, ну что ж такое-то, а? Блин, так жалко. :ridaju: Заюня. :ridaju:

Snusmumrik
15.10.2011, 21:29
Да, жалко ужасно, молоденький такой, ещё б скакать ему и радоваться жизни, а оно вот как...
Но, с другой стороны, я "рада", т.к. он очень сильно мучался, кричал, боль невыносимая была.
Мягких ему облачков...

Мартинка
15.10.2011, 21:29
Какой кошмар :ridaju: Сочуствую, держись.

Июля
15.10.2011, 22:24
Очень жаль... "Радует" только то, что ушел он на руках неравнодушных людей, а не на трассе...

Djoanna
15.10.2011, 22:31
Snusmumrik держитесь! Сочувствую.Жалко кисю то как.........

pink panter
15.10.2011, 22:49
Снусмумрик,:ridaju:.....

Margo
15.10.2011, 23:27
Очень жалко :ridaju:, зато последние часы его окружала любовь и забота.

laluna
15.10.2011, 23:44
Snusmumrik , сочувстую, у мамы так кот погиб:ridaju:

Циля
15.10.2011, 23:48
Жалко кота...
А мне придется возможно стать убийцей кота своего...клещь у него, врач сказал, что лекарство очень токсично, печень пострадает, я уже и гепа-мерц приготовила, и эссенциале, и гептор, но... не могу, рука не поднимается, коту уже 7 год, и каждый год с ним что-то случается, но в этом году что-то несусветное с ним.

Arti
15.10.2011, 23:52
Циля, да утопите вы этого клеща прям на коте. Отсосется, как захлебываться начнет. Или что там за клещ?

Циля
16.10.2011, 00:03
Arti , подкожный клещ...мой кот из перса превратился в облезлый скелет, который постоянно хочет жрать, пожрет и мигом гадить, у него экзема, артрит(это было и раньше), и рецидивирующие абсцессы. Кошак меня уже ненавидит, а как сумку свою увидит, так и пропадает дня на 2-3.

Snusmumrik
16.10.2011, 10:22
Циля, такой котик у тебя красивый был, помню на аватарке ты с ним обнималась. Соседи ж его уже травили, да не один раз. Организм слабенький, наверное, сложно ему бороться со всеми напастями. Я даже не представляю - усыпить котейку, тяжело очень...

Dasha7
16.10.2011, 13:33
Циля, и это все от клеща??????
что ж это за клещ такой...

Циля
16.10.2011, 16:33
Dasha7 , подкожный клещ, ветеринар сказала, у этого есть название, записать надо, у животных от него шерсть выпадает и паропрактит случается. Блин, сидели вспоминали, оказалось, что у нас коты больше 7 лет не живут...

Ангелина
16.10.2011, 18:33
Да что за новости такие печальные последнее время?!:grust:
Snusmumrik, вы такая молодец!!А котика очень жалко:ridaju:
Циля,не хороните кота раньше времени, может поживёт и вас порадует ещё!

Циля
16.10.2011, 21:05
Ангелина , так мы не хороним, мы надеемся на лучшее.
А я нашла отличный способ для похудения: поход в Макдональдс, там так пахнет, что аппетит отбивает, да и еще тошнить начинает, бэээээ....

Acacia
17.10.2011, 00:27
Циля, у нашей кроли тоже был клещ, вовремя заметили, вылечили. И вот откуда такая гадость у домашнего кролика? он и на улице-то не был ни разу...

Снусмумричек, как жалко котика... Ты молодец, что пыталась спасти. А у нас в подъезде народился целый выводок, кошку народ подкармливает, но котят никто не берет, эх... Мы тоже не можем, аллергия :grust: А холод уже конкретный, и будет еще хуже, не выживут... Боимся, кто-нить выкинет их на мороз (бабульки соседские уже грозились, потому что запах в подъезде, мол антисанитария и т.п.) Дочка пытается пристраивать котят через интернет, но безуспешно, завтра пойдет расклеивать объявления... Она готова довезти котенка до Москвы , если кто-то возьмет. Девы, поспрашивайте у знакомых, а? вдруг кому-то из малюток повезет. Сейчас их восемь.

http://s42.radikal.ru/i097/1110/bf/244c33fee42dt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1110/bf/244c33fee42d.jpg.html) http://i043.radikal.ru/1110/2a/40a20be43696t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/1110/2a/40a20be43696.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i417/1110/f5/dc78d8ff2c8at.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i417/1110/f5/dc78d8ff2c8a.jpg.html)
http://i026.radikal.ru/1110/1a/1f3a61f758aft.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/1110/1a/1f3a61f758af.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i141/1110/7f/4e155fc57370t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1110/7f/4e155fc57370.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i208/1110/c1/d3ae878798e3t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1110/c1/d3ae878798e3.jpg.html)

Snusmumrik
17.10.2011, 08:24
Acacia, я просто не могу спокойно смотреть на мучения животных, мне от этого очень плохо. И просто пройти мимо, закрыв глаза не могу:grust:
Если бы у меня было много денег, я бы открыла приют и клинику для брошенных, обиженных животинок.

Добавлено через 1 минуту

Котята такие лапотули. Москва огромный город, всё-таки у них есть шанс:smeil:

Arti
18.10.2011, 16:28
Acacia, о боже! :ogo: Да такая толпа. Ну мать-героиня, а не кошка. Поменьше родить не могла.
Да большие уже такие!
Куда ж вы их распихивать-то будете?
Ой, я вообще не представляю. Для нас это дикая проблема была. Не представляю, как пристроить можно. А жалко-то как! Ох уж эти кошки!:wallhead3:

Acacia
18.10.2011, 23:16
Arti, да я тоже не представляю :%): Еще б от домашней кошки, а то ж подзаборные. Через интернет глухо, дочка пытается пристроить, пара человек откликнулись и пропали. Вчера расклеивала объявления с фотками на соседних домах, с такой верой и энтузиазмом... А сегодня чуть не плачет - ни одного котика не забрали :ridaju:Они, кстати, не такие уж и большие, кошка еще их кормит. Ну, может, месяц им где-то. Мы даже на время их взять не можем, чтоб выдать за домашних, аллергики в доме :grust: Соседи их точно выкинут на улицу :grust:

Циля
18.10.2011, 23:32
Acacia , у нас в отделении тоже сейчас актуальна проблема раздачи котят, у нас их трое, одного пристроили, осталось еще трое, но кошка,как только одного не досчиталась, увела котят в подвал. Студентка хотела кошечку взять, так кошка кидалась как тигрица, одичают кошаки и вообще пристроить будет сложно.

PoliPoli
18.10.2011, 23:34
Acacia , ой, в беленькую пятнышку хорошенькие))

Не знаю поможет или нет. Я тут тоже котенком обзавелась, он тоже не благородных кровей, но весь его выводок кто-то пристроил в зоомагазин и их там за бесплатно за несколько дней расхватали. Лично я свою кошку, можно сказать, увела из под носа еще двух кандидатов на нее.

Добавлено через 1 минуту

Циля , так, нужно срочно выяснить кто научил кошку считать)))

Arti
18.10.2011, 23:38
Вот это отчаянье от того, что никто не хочет брать, очень даже знакомо.:ridaju:
Но сдаваться не надо! Раз уж она взялась опекать их пусть даже на таком уровне, то пусть сделает все, что может.
Знаете, мы летом видели такое милое объявление... Что-то типа: "Милые пушистики ищут хозяев!" И маленькие рассказики о каждом с фоткой. Не захочешь, а возьмешь. :)
И я себе так на заметку смекнула, что, мол, ага, надо еще знать как составлять объявления.
"Умоляю, заберите" уже не проходит, а вот "Потерялись хозяева" - очень даже мило и сильно подкупает.
Попробуйте тоже взять на заметку.:yes:

Ну или, в конце концов, выйти к метро к концу рабочего дня и раздать за пятачок.

Но кошке вообще по кумполу надо настучать за то, что рожает в таком количестве. Где они у нее там поместились-то все?:ogo:
Миша по три штуке рожала - мы в шоке были. А эта вообще... отличилась бестолочь.

Добавлено через 3 минуты

PoliPoli, это вот белых в пятнышко разбирают, а эти-то все помоечного окраса, на них же фиг кто позарится. :(

Esna
18.10.2011, 23:41
Acacia, кстати, а может и правда - попробовать зоомагазин. У нас тоже в зоомагазине при ветлечебнице я не раз видела объявления на стенде и котят в клеточке - их разбирали. Потом правда перестали брать на пристройство, но объявления разрешают клеить.
Эх, я бы взяла трёхцветного малыша на нижней левой фотке. Но три кошки в квартире - это уже не реально, да и слишком:grust:.

Добавлено через 2 минуты

Arti, полосатики тоже очень симпатичные. А помнишь, у тебя из Мишкиной первой "партии" именно помоечного как-то сразу застолбили?
Мне еще с чёрной чёлочкой зверёныш нравится.

PoliPoli
18.10.2011, 23:47
Arti, в продолжение рассказа о зоомагазине. Моя кошка была последней и она очень скромного темно серого цвета с проседью, то есть явно на нее не зарились пока выбор был. Подкупало то что зоомагазин, она к горшку приученная, но с виду двортерьер двортерьером:ha-ha:

Arti
18.10.2011, 23:53
Esna, да помню, то-то было удивление. Но он не совсем стандартно помоечный был, чепрачный, я бы сказала. В черноту отдавал, серого мало было. :crazy:
Правда, говорят, его через пару недель на помойке видели, а потом и видеть перестали.:ridaju:

Циля
18.10.2011, 23:55
PoliPoli , подозреваю, что наш доктор, который о кошаках в основном и заботится...

Esna
19.10.2011, 00:00
Arti, да, помню эту историю c безответственным хозяином:grust:. Но думаю, котик не пропал - уж очень хорошенький.
У меня отец на днях нашёл котёнка возле подъезда, сразу понёс домой. Но мама не разрешила оставить - одна кошка уже есть (тоже дворовая, найденная нами на даче). Он так переживал. Накормил, дал поспать в тёплоё коробочке и назад к подъезду отнёс:ridaju:.

Arti
19.10.2011, 00:10
Esna, не знаю... :( Но мысли, конечно, дурные в голову лезут. :(

Жалко, что мама не разрешила. :( Но тепло еще, может, подберет кто.
Зимой вообще ужас как жалко, когда выкидывают. Померзнут же.

Наши оба в 20 градусный мороз в подъезде отогревались.

Веньку, кстати, выкидывали из подъезда. Его сверхзвуковая скорость спасла. Он даже мелким бегал с такой ошеломляющей скоростью... :ogo:
Я тоооолько чуть приоткрывала дверь в комнату, а он за это время успевал с другого конца комнаты долететь до двери и прошмыгнуть в щель.
Пока я оборачивалась, он уже преодолевал коридор и тормозил о стену в кухне. :crazy:

При мне соседка попыталась выпихать его на улицу, мол, давай-давай отсюда, иди пописай, так пока она в дверь протискивалась, Веня под мой истошный вопль: "Неееет!" развернулся и взлетел по лестнице на первый этаж.
А ему тогда дай бог если 2 месяца было - кроха совсем.
"Нет" я соседке орала, а не ему.

Она же меня потом встретила и говорит радостно: "Смотри, нет котенка-то". - "Ага, блин, знаю, что уже нет. Интересно куда же он делся?". :crazy:

an4ik
19.10.2011, 01:04
Acacia Ой лапульки то какие! жалко то как...=( а как в социальных сетях? тоже глухо? мы в свое время в контакте щенка взяли. и, оказалось, что щенок мог нам и не достаться тк желающих в итоге было много...

а я летом пригрела котика на даче. каждые выходные туда ездила. даже маму уговорила взять его. а он в те выходные не пришел...=((( исчез. жалко его так. дети там дурные завелись... только на них грешу.

Acacia
20.10.2011, 00:52
Девы, спасибо за советы, все передала. В контакте тоже глухо. Еще и понаписали всякого - мол, тебе, девочка, надо к психиатру со своими кошарами, и все в том же духе. Придурки.
Пару котят вроде как собираются забрать, но точно будет известно в пятницу. И мы тут сообразили, почему их так много - они, действительно, разного возраста - одни совсем малютки, а другие постарше - судя по всему, кто-то еще и своих подкинул. И окрас уж больно разнится. Дочка продолжает заниматься этим вопросом, но дворники срывают объявления :grust:, завтра пойдет к зоомагазину.

Лу4истая
20.10.2011, 01:13
АКАЦИЯ, очень мне понравился малыш полосатый, который помоечного цвета..лапуля такая..но блин в виду ряда обстоятельств семейных увы взять не смогу..от всей души желаю малышам поскорее найти свой дом,а Вам скорейшего выздоровления!

Циля
20.10.2011, 01:34
Лу4истая , где пропадаешь, редко заходишь....

Добавлено через 3 минуты

Acacia , сочувствую, сама без голоса живу...у меня уже традиция - ОРВИ каждый месяц...

Arti
20.10.2011, 02:34
Насчет психиатра, вот уж точно придурки и им-то точно к нему надо.:doloy: Или отморозки какие-то, или люди совсем без сердца. :grust:

Может, на объявлениях крупно сверху написать "Пожалуйста, не срывайте!" Или даже: "Не срывать, важно" Или "Не срывать. Розыск!" Я такие видела.
Вот ведь всего-то сразу и не предусмотришь.

А насчет "подкинули своих" :ogo: вот это вообще козлячество.:ogo: Просто не догадалась бы. Бедная кошка!:ridaju:

Acacia
20.10.2011, 02:58
Да козлячества полно :grust: Одни подкидывают, другие выкидывают на улицу, третьи считают порыв спасти жизнь животинкам причудой больного мозга... Но у нас в подъезде много детей и подростков, они котят обратно с улицы забирают, и к мамке :smeil: Далеко-то они уйти не могут, жмутся у дверей.

Arti
20.10.2011, 03:11
Да кошки вообще далеко от дома не убегают. Поэтому мне странны истории, что убежал и не нашли. Хотя, допускаю, что бывают исключения.
Вообще котята, щенята и прочая брошенная мелочь, она, конечно, до того жалкая... :ridaju:

Васаби
20.10.2011, 03:58
А кошка то умница, и покидышей кормит, вот у кого некоторым людишкам поучиться.
Насчет потерялся - не нашли.. У нас перед отъездом из Якутии в 2006г старшая кошь терялась, у нее течка была, меня дома не было, она в дверь выскочила, дочь не заметила. Я прилетела на следующее утро, кошки нет, мы всю округу обшарили, у нас еще подвалы такие - не залезть туда, но звали истошно, нет кошки и все, мы уже наревелись, практически похоронили кошку, нам через месяц уезжать, два варианта - подобрал кто (на это расчитывали), или собаки порвали, кошка то домашняя, улицы не видела. Прошло 3 недели, мы уже надежду потеряли, через неделю уезжать. Я после работы в торце своего дома встретила знакомую, мы минут так на 4 зацепились языками. Вдруг слышу родной голос надрывается - смотрю Мышечка наша по завалинке ползет. Она видимо с перепугу спряталась в подвале, когда мы искали в шоке сидела, и судя по ее виду, все 3 недели там и просидела не шевелясь, отощала, кожа и кости, только на задних лапах с мизинец мяса осталось, мы ее когда купали, без слез смотреть нельзя было. Так она там еще и одичала, я когда к ней рванула, она от меня убегать пыталась, я к ней подкрадывалась потихоньку, разговаривая с ней. А домой принесла, кушать ей дала, я с кухни - она за мной, на радости, что домой попала, боялась меня из поля зрения потерять, пришлось сидеть с ней на кухне, пока поест. Нам повезло, что я разговаривала долго у дома, вот она и выползла, может вот так же и не могут найтись, с перепугу боятся выйти. А года 2 назад младшая сиганула из окна (благо 2-й этаж), так дочка пошла ее искать, а она там же под окном, в стенке дырку нашла, голову туда засунула, на улице одна попа торчала, дочь ее зовет, а она не реагирует, уже когда ее на руки взяли, вцепилась...

Arti
20.10.2011, 12:27
Васаби, вот как раз подтверждение, что далеко от дома не убегают, надо очень-очень-очень хорошо искать.
Фима у меня тоже когда десантировался из квартиры, то заныкался в подвале нашего же дома. Я, в принципе, знала, что полезу туда его искать, если снаружи не найду.
Но он, благо, сам быстро отозвался, хотя тоже, когда я руку поднесла, чуток дернулся в бега, но не сбежал.

Esna
20.10.2011, 13:08
Еще и понаписали всякого - мол, тебе, девочка, надо к психиатру со своими кошарами, и все в том же духе. Придурки.

Потрясающе!:grust:
Это до какой же степени надо иметь перевернутые понятия о добре и зле.

Васаби
20.10.2011, 13:53
Arti я к этому и писала, просто мы когда искали, были уверены, что на голос выйдет, но видимо кошка от испуга в ступор вошла, ничего не видела и не слышала... Мы так рады были, что она тогда нашлась, она у нас на тот момент уже 7 лет жила, было дико, что ее нет... сейчас ей 12, такая зараза на старости. Периодически у нее бзыки, гадит где попадя, уже практически смирились, только бы не на постель.. Последний раз пристроилась на компьютерном столе, но так, что писала на пол... Сегодня с дочерью разговариваю, она пришла из магазина, кошка покакила посреди туалета, так дочка при этом умиляется, что все это дело аккуратно прикрыто салфеточкой..
Тут еще вспомнила - наша самая первая мамашка этого нашего выводка была очень правильная в плане туалета - только в горшок. Как то случайно ее закрыли в комнате, приходим вечером, она покакала... на бумажку размером 5х5см. Как бедолага мостилась и целилась, да еще и попала ведь..

Arti
20.10.2011, 14:20
Васаби, насчет салфеточки, как в анекдоте Что думает кошка, когда гадит за диваном? "1. Темно. 2. Никто не видит. 3. Я закопаю!".

Добавлено через 16 минут

Васаби, почитала вас в теме про губы, дочку вашу вспомнила и интересно стало - она же у вас взрослая совсем, так вот интересно, как она относится к тому, что мама "шаманит"? :)

Лу4истая
20.10.2011, 14:57
ЦИЛЯ, угу, видимо сезонное снижение болтливости ..

Циля
20.10.2011, 15:00
Лу4истая , понимаю... Мелкая начала осваивать территорию ?

Васаби
20.10.2011, 15:50
Arti Хорошо относится, сама она мыло шаманит, правда пока из основы. Крем со мной делала, сама еще нет, хотя часть ингов у меня конфисковала для энтого дела. А пользуется мной приготовленными кремами на ура.

Добавлено через 2 минуты

Правда, когда была у меня в гостях здесь, и увидела отдельный холодильник с моими богатствами, сказала, что может притормозить мне скупать все. Типа это изведи, так что последнюю посылку заказала пока в тайне от нее, потом похвастаюсь, вот сварганю духи, и похвастаюсь.

Добавлено через 3 минуты

а насчет того, что думает наша кошка когда гадит где попадя - а ей по фигу, это удивительно даже, что она прикрыла. Я ж говорю, тут она нас победила, т.к. когда начинаешь с ней воевать по поводу ее промахов мимо горшка (особенно, когда эти промахи случаются на кровати), мы обычно проигрываем, только хуже становится

Arti
20.10.2011, 16:49
Васаби, мне кажется это так классно - вместе что-то делать. :)

Васаби
20.10.2011, 16:59
Arti Конечно классно.. Жаль только я дома редко бываю.. Только сегодня с ней говорили о том, что пока она моего изготовления кремами пользуется, она хвасталась, что ее "попа стала шелковой" от крема для рук :)

Arti
20.10.2011, 17:04
Я один раз мужа посадила типа "помогать". Чуть не уснул, хотя я пыталась интересно рассказывать и показывать. :crazy:

Июля
20.10.2011, 23:13
Блин, че-то я с никколипидом сегодня не смогла договориться... Делала кремик с ячменем, так у меня такое пузырчато-зеленое чудо получилось :crazy: Навевает мысли о болотной жиже, назову его "Царевна-лягушка"...

Dasha7
20.10.2011, 23:28
У меня тоже крем для тела на никколипиде получился пузырчатый :crazy: Плюс ко всему я еще к запахам не ко всем лояльно отношусь, че-то сочетание лайм +корица для меня слишком сильное :wallhead3:
Ну пользоваться то можно конечно...

Olik
20.10.2011, 23:42
Девушки, и чем это вы его взбиваете, он, в общем-то не очень пузырится. Ну а интенсивность запаха зависит от количества ЭМ, чем больше тем ядренее :smeil:

Васаби
21.10.2011, 03:41
Arti Ну мужчины по другому относятся, даже если пользуют с удовольствием, сам процесс им не так интересен.. Я вот мужу подруги делала крем, доволен, но когда мы у меня дома взялись варить - свалил в комнату к телевизору)))

У меня никколипид дает пузырчатость, если взбиваю, держа миксер не у самого дна

Dasha7
21.10.2011, 08:19
Я и так ЭМ капнула в 2 раза меньше чем по рецепту... Olik, как думаете - апельсин сладкий плюс корица как будет сочетание? В следующий раз хочу попробовать, может больше понравится.

nezabudka
21.10.2011, 22:51
Девы, не соображу куда поместить. В России очередная волна воровства денег с банковских карт (http://news.rambler.ru/11523615/). Будьте внимательнее.

Olik
22.10.2011, 13:56
Dasha7, не, ну если вам принципиально запах не нравится, то, конечно, уменьшение количества не спасет. Вот я, например, морковь терпеть не могу, :crazy: так я даже одну каплю на 300 мл услышу, и потом она будет преследовать меня пару-тройку дней:crazy::ha-ha:. А сладкий апельсин с корицей - это классика, так сказать, наверно практически всем нравится, новогодне-рождественский аромат. :smeil:

Dasha7
22.10.2011, 14:05
Кстати, размешала пузырчатый крем лопаточкой, и он стал нормальный, так что вполне себе можно исправить этот недостаток. В следующий раз сделаю корицу с апельсином, все равно крема сделала немножко, чтоб только попробовать, уже и заканчивается.
Кстати, крем ощутимо греет! Вобще прикольное ощущение :smeil:

А я так слышу петитгрейн - в любых смесях даже если его одна капля, чувствую только его. Интересно, это говорит о чем-нибудь? Ну например, что мне его лучше не использовать совсем? Хотя может зря южноамериканский взяла :grust:

Acacia
23.10.2011, 01:31
nezabudka, вот сюда это надо было разместить: Аферисты и прочие нечестные люди (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1787)

Циля, при потере голоса помогает герань.

Esna, это не перевернутые понятия о добре и зле, это просто, как выражавется Арти, козлячество. Типа нагадить в каментах, поиздеваться - через интернет-то в рыло за хамство не дадут.
Но - девы! по интернету гуляют не только козлы! :crazy: Четверо малышей пристроены! И плюс еще одного взяла тетушка из нашего же подъезда. Итого - пять спасенных жизней. В общем, доча моя маладца. Четверо еще остались. Да-да, четверо - их видимо аж 9 было :%):, а не 8. У одного шансов совсем мало :grust: - у него один глазик больной, почти не открывается :grust:, вряд ли кто такого заберет, его ж лечить надо. А окрас такой забавный, типа черепаховый.

Arti
23.10.2011, 02:03
Acacia, насчет в рыло за хамство - вот подмывает временами. И найти-то не проблемно. И мужики наши в бой рвутся. Только ну его к черту говно это.
Дочка, действительно, молодец!
Вам надо в "питомец ищет хозяина" инструкцию по пристрою написать. Думаю, что многим она понадобится. Мне по крайней мере - точно.
А то у меня каждый раз паника.
И пристраивать не научились до сих пор. Все по своим с горем пополам распихиваем. Но ресурсы истощены. :(
Правда... пошагово - какие именно объявления сработали, где, и как, и что писать.

Насчет больного глазика не надо переживать. У котят это часто бывает и лечится просто. Надо просто объяснить хозяевам. А, может, и самим, пока его не забрали, тем же чаем или слабым раствором марганцовки глаз попромывать.
В любом случае уличного котенка (коими все они являются) надо вести к ветеринару. Заодно и глазик пролечат. Лечить конъюнктивит и правда просто.
Надо это только озвучить.

Плюс... я вот Фиму взяла потому, что "кто такого страшного еще возьмет", ну есть же подобные люди, которые руководствуются такими же мотивами.:yes:

Правда, молодцы! :ok: Желаю удачи в пристройстве остальных котечек. :worthy:

А вообще читала ваше сообщение и приходили мысли на ум: господи, хочу жить в мире, где нет больных, нищих и убогих, где нет детских домов, а все дети живут в семьях, и где нет бездомных животных, а все живут в домах. :worthy: Мда... "счастья для всех, даром и пусть никто не уйдет обиженным". :ridaju:

Snusmumrik
23.10.2011, 10:57
Acacia, новость хорошая:ok: Доча просто умница.

Насчёт больного глазика... Вот я бы в первую очередь и приютила у себя такого котёнка. У котят это частое явление, мы, когда Анфиску нашли в подвале, у неё оба глазика были залеплены, текли - чаем отмыли и всё ок.

Ох, мне бы тоже хотелось, чтобы не было бездомных, голодный, больных животинок, сердце разрывается при их виде. Особенно, когда наступает зима:grust:

Esna
23.10.2011, 12:45
Acacia, хорошие новости! Дочка ваша молодца - не то слово. Передайте ей огромный респект и уважуху:chmok2:.

9 котят:%):... Да, явно бродячей безответной кошке кто-то подбросил своих:grust:.

nezabudka
24.10.2011, 11:39
Девы, посмеяться хотите :ha-ha:Это я к своему сообщению про воровство с банковских карт несколькими постами выше. Главное всех предупредить.
Сегодня узнала, что у меня с карты деньги сперли. Весь дом перерыли в поисках - нету карты, а надо кредит платить. Звоню в банк, так и так, говорю, не можем найти, чего делать. А они мне последние операции совершались 3 недели назад в магазинах леди коллекшин, аптека и какой-то сач. Я такая офигевшая, звоню мужу - он всегда кредит платит - говорю, кому покупал белье (я почему-то сразу предположила что леди коллекшн это белье). Он тоже такой офигевший - дура, говорит. Полезла в инет, эт биджутерия для волос :ha-ha:ну да, в общем-то поводов не доверять мужу нет, да и такую фигню кто ж покупать будет. Ну и знаю, что мы эту карту только для оплаты кредита пользуем, а даже если надо где оплатить, то мы наличку снимали в банкомате, но не оплачивали в магазинах. И через инет никогда ничего не платили. Вот так. Слава богу, сумма маленькая, кредит с опозданием положили, деньги списались сразу, а то бы остались без приличной суммы.
И самое главное, вообще не понятно как от этого страховаться. Позвонила отцу рассказать, у него, все таки, деньги серьезные крутятся. Он мне тоже рассказал, завод, где он себе офис снимает, перевел зарплату людям - ни один человек деньги не получил, все сперли :ogo:.

Циля
24.10.2011, 11:49
nezabudka , вот это засада у завода...

Olik
24.10.2011, 12:39
Acacia, новости просто отличные, твоя дочка - умница :smeil: так ей и передай :podmigivayu:

Sogo
24.10.2011, 14:41
nezabudka
сейчас никто при оплате не просит ввести пин-код (а если просит, отказывайтесь),
вы просто подписываете чек. Если вашей подписи на чеке нет, то банк обязан вернуть деньги, надо просто периодически следить за состоянием счета.
Ну и стараться не снимать деньги в банкоматах, которые установлены в общественных местах.

nezabudka
24.10.2011, 15:12
Sogo, спасибо большое, я этого не знала.
Но, боюсь в моем случае это не прокатит, т.к. кредит всегда платил муж и картой пользовался он же, а оформлено все на меня. Причем самая большая странность, что аптека, в которой совершена вторая покупка, находится рядом с нашим домом, это в пригороде. Вот это в моей голове ну вообще никак не укладывается. А кредит платили в Москве, всегда в одном и том же офисе, банкоматом пользовались, вроде, только внутри банка. И накуплена на эти деньги какая-то херь. Т.е. со стороны выглядит, как будто мы совершали каждодневные покупки-безделушки. Да фиг с ними с деньгами, это действительно не та сумма, за которую стоит переживать. Главное еще раз не вляпаться.

Snusmumrik
24.10.2011, 15:34
Сижу я по телефону мобильному болтаю, долго так уже болтаю...

И вдруг обнаруживаю, что место, на котором обычно лежит телефон - пустое. И начинаю его искать:ha-ha:

Пора мозги лечить:crazy:

Циля
24.10.2011, 16:32
Snusmumrik:ha-ha::ha-ha::ha-ha:, у меня такая фигня с очками, так вся фигня в том, что сотрудники на мне их не видят, и тоже искать начинают:smeil:...

Dasha7
24.10.2011, 19:21
nezabudka, напишите в банк заявление, что карту украли, и вы эти покупки не совершали, и вам вернут деньги. Хотя бы из принципа.
А где карту потеряли, не вспомнили?

pink panter
25.10.2011, 09:19
Девы, а я все корзину свою корректирую :ha-ha:, после того ,как прочитала статью про э.м. юзу( кот. выложила Арти), решила пойти в наш магазин и обязательно его купить , еще вспомнила про саро и понеслось :ha-ha:, вчера стала закидывать в корзину покупки и поняла , что мне не обойтись только необходимым минимумом - захотелось всего и много - накидала туда всего , а теперь сижу и перебираю заказик и никак не определюсь .... наверное я не одна такая .
Еще вчера проверила свои тинктуры , как же меня радует ваниль на коньяке- это что то волшебное получается :).
А вот несколько склянок с тинктурами открыть никак не могу - все там склеилось :( и постукивала , и пыталась аккуратно крышечки откручивать - не открываются , даже и незнаю , что теперь с ними делать.....

nezabudka
25.10.2011, 10:38
pink panter, я заказ делаю, и через пять минут набиваю новую корзину. А потом месяца два три сижу перебираю, что купить, и всегда это такие страдания - в чем отказать себе любимой :ha-ha:
А крышечки пластиковые? Может их под кран с теплой водой поставить? Я помню, что все варенья, помидоры мама именно так открывала.

pink panter
25.10.2011, 10:47
nezabudka ,ага :), придумать бы схему покупок без таких "метаний":ha-ha:.
А склянки у меня с притертыми крышечками - там видно все склеилось на века :(

Arisha0308
25.10.2011, 11:44
У меня тоже пузырьки с притертыми крыжечками иногда дурачатся.Я так аккуратно крыжку шатаю туда-сюда,сначала вроде впустую,потом легкий звук и вуаля...Подольше покачайте.Должно получиться, не клей же у Вас там.

Близнец
25.10.2011, 11:57
pink panter , у меня так со смолой мирры и ладана было, я ватку спиртиком так хорошо смочила и вокруг крышечки обтирала, после пары минут открылось легко, может и вам поможет

Snusmumrik
25.10.2011, 11:58
pink panter, спиртом залей крышки, и всё откроется.

Olik
25.10.2011, 13:06
pink panter, мне помогает погружение пузырей в хорошо горячую воду, только надо подольше держать, горлышко и крышка прогреваются и разогревают то что их склеило, в этот момент можно открыть:smeil:

pink panter
25.10.2011, 14:41
Девы, спасибо огромное за советы- вечером попробую обязательно сделать :)!
А то я их (крышечки)и постукивала ,и катала -но они никак не хотели открываться .... надо бы со спиртом еще и горячей водой попытаться открыть (там у меня некоторые тинктуры стоят с прошлого года).

Snusmumrik
25.10.2011, 20:01
Девы, скоро Новый год...

Может нам что-нибудь интересненькое придумать? Или открытки опять?

Циля
25.10.2011, 20:16
Snusmumrik , я уже тоже призадумалась...
Но мыло на подарки варить пора...

Sogo
25.10.2011, 20:39
Ой, девы,
хотела репутацию добавить.....
интересно так, вылезло маленькое окошко без перехода на другую страницу, я там все написала..... а оно мне пишет "спасибо, возможно вам ответят взаимностью".
Что это было, а?
У меня такое в первый раз:repa:

Arti
25.10.2011, 20:42
Sogo, а ты браузер не меняла, не обновляла там, или еще чего?

Sogo
25.10.2011, 20:44
Arti
не-а.... самое интересно, что в тут же еще отзыв писАла - и все по-старому.

Циля
25.10.2011, 20:48
Sogo , было пару раз такое окно, но я с телефона заходила.

Arti
25.10.2011, 20:53
Sogo, у меня тоже разного рода окна выдает, видимо, от силы нажима на клавиши зависит. :crazy:
Но, в общем-то, то, что ты описала, у меня вылетает гораздо чаще, чем у тебя - раз в столько лет пребывания на форуме.:crazy:
Окошечко даже чаще, чем новая страница.

Margo
25.10.2011, 20:55
Так вроде всегда так? У меня всегда такое окошко, а бывает по другому?

Sogo
25.10.2011, 20:58
Arti
буду тренироваться и ждать взаимности:draz1:

Марго,
у меня всегда "вылезает" новая страница для повышения репутации.

pink panter
25.10.2011, 21:06
Sogo , а у меня только окошко и всегда про взаимность :), ни разу не "вылезала" страница .

Margo
25.10.2011, 21:08
Ух ты:ogo:, не..., хотя, когда-то давно у меня тоже так было, а потом прям на этой странице маленькое окошко открывается, там все пишешь, а потом тебя благоарят и дарят надежду на взаимность :yes:. Я думала это на форуме так устроено:dontknow:

Arti
25.10.2011, 21:11
Во дефицит любви-то на планете, раз народ так взаимности ждет. :)

Snusmumrik
25.10.2011, 21:38
У меня тоже всегда маленькгое окошко и про взаимность говорится. Я и не ведала, что по другому бывает))

Девы, про Новый год совсем не интересно, да?:grust:

Arti
25.10.2011, 21:48
Snusmumrik, поскольку я в открытках не участвую, то первое, что мне захотелось тебе предложить - сначала напиться, а потом сделать тебя модератором. ;)

Snusmumrik
25.10.2011, 21:53
Arti, погоди, кому напиться то? Мне чтоль?:ha-ha:

А чё, модеров не хватаючи?

Циля
25.10.2011, 21:55
Snusmumrik , интересно, только мне в голову ничего не приходит...умные мисли со мною сегоня не дружат. Хотя, одна пришла - купить елку в горшке...

Добавлено через 53 секунды

Snusmumrik , соглашайся, ты будешь отличным модером.

Arti
25.10.2011, 22:01
Snusmumrik, ну почему одной тебе? Что ты такая эгоистка-то? Сразу все "мне". Массово напиться. :) В честь Нового года, шампанским. :)

Esna
25.10.2011, 22:05
У меня в связи с Новым годом только одна мысль: еще буквально "вчера" встречали прошлый новый год, и вот на подходе уже следующий. Такая скоротечность времени просто пугает. Кошмар:%):

Snusmumrik
25.10.2011, 22:07
Я сегодня плохо соображаю под вечер. А модератором чего меня сделать тогда?:crazy:

Arti
25.10.2011, 22:16
Эээээ, мать, да ты точно спать хочешь. :crazy:

Циля
25.10.2011, 22:17
Esna , угу, я опять лета не видела, даже не помню, было ли жарко...работа.
Я бутер себе лечебный сделала: в столовой ложке сливочного масла размешала 1 кап базилика, намазала на хлеб, посолила...вукуууусно...

Arti
25.10.2011, 22:18
Esna, это да... и чем дальше, тем быстрее... Когда это говорила моя мама, я этого не понимала. Теперь понимаю. :(

Snusmumrik
25.10.2011, 22:32
Arti, не, я просто нанюхалась сегодня тонера для принтера:crazy:

Добавлено через 14 минут

Блин, вот так и жизнь пройдёт... Сидишь в этом офисе, а за окном золотая осень, листья падают, солнце светит...:grust:

Margo
25.10.2011, 22:35
:ha-ha:, такие диалоги записывать нужно, Snusmumrik, ну ты выдаешь!!!

Snusmumrik
25.10.2011, 22:35
Насчёт модератора я правда не въехала:crazy: Но согласна:crazy:

Циля
25.10.2011, 22:49
Snusmumrik , вот и славно...пока красота за окном, на природу выбраться бы не мешало...

Snusmumrik
25.10.2011, 23:07
Циля, когда мы в последний раз пытались это сделать, закончилось всё трагически. Я уже и боюсь этих выездов. Без фанатизма конечно. Решила теперь, что буду глаза закрывать, когда мы по трассе едем, а то так и до истерики не далеко((

Циля
25.10.2011, 23:28
Snusmumrik , я тоже так делаю, мне в Ростов приходится ездить на работу,так что...музыку в уши, глаза закрою, а где мы - по музыке знаю...

Acacia
25.10.2011, 23:46
Девы, про котят. Пока никого больше пристроить не удалось, но доча не теряет надежды. Промывает глаза "слепому" котенку, после нескольких промывок глазик почти полностью открылся, сегодня купила ему еще капли в зооаптеке. Спасибо вам всем за поддержку, советы и рекомендации :chmok2: Все респекты и уважухи передала! :smeil:

Новым хозяевам, естессно, говорится вся правда. Дочь не скрывает, что котята бездомные и что ветеринар обязателен. Люди попадаются хорошие - отмоем, говорят, отнесем в ветклинику, привьем, и, если что-то завелось - все выведем, не волнуйтесь :smeil:
Осталось 4 котенка, все девочки.

Arti
26.10.2011, 18:41
Acacia, очень хочется, чтоб и остальные удачно пристроились! :)

Девы, я в Домашней косметике с первых новичковых тем статус важности что ль сниму? А то до других тем крутить долго. Оставлю последние парочку, или как думаете?
Все равно их не перечитывает никто.
Хотя, судя по количеству просмотров, перечитывают. Ну найдут же? Как думаете?

Handalya
26.10.2011, 19:00
Arti , абсолютно согласна. Темы-то , конечно, важные, но намного удобнее и лучше будет. А кому эти темы нужны- они их обязательно найдут.:yes:

Циля
26.10.2011, 19:20
Arti , а у меня такое впечатление, что не читают, так что тот, кто хочет почитать - найдет.

Handalya
26.10.2011, 19:27
Циля , читают, только после того, как спросят что-нить в тысячный раз:gun1:, их отправят куда надо, они позлятся немного, но потом читают:grust:

Arti
26.10.2011, 21:12
Девы, девы, девы! Дзинь-дзинь, не спать! Поактивнее высказывайтесь, пожалуйста, про подфорум Домашняя косметика. Как-то побольше голосов надо, или, может, кто против выскажется? Мне ж надо какую-то общую картину составить.

Целый день сегодня с рецептами морочусь, прям устала. Сначала пол дня фотографировала, остальные пол дня пишу рецепты. :wallhead3: Ужас сколько времени занимает. Умаялась.:crazy_pilot:
А у меня еще рецепта четыре осталось.

Alximiya
26.10.2011, 21:17
Arti , кто ищет тот найдет, кто плохо ищет того пошлют :) куда надо.

Добавлено через 2 минуты

а можно только последнюю открытую тему "Новички задают вопросы -10" оставлять важной?

Snusmumrik
26.10.2011, 21:17
Вот бы кто из новичков-то ответил:%):
Кому надо, тот найдёт, поиск в помощь:podmigivayu:

Девы, я в восхищении от Большого театра после реставрации:ok: На Фишках неплохой репортаж и фото (http://fishki.net/comment.php?id=99540).

Arti
26.10.2011, 21:20
Alximiya, да можно, чего ж нет? Но лучше все же, я думаю пару-тройку. Ну так... для надежности.
Snusmumrik, вот точно... может кто из новичков выскажется? А? Ауууу!

pink panter
26.10.2011, 21:21
Arti , мне кажется , что обязательно найдут - мы же находили .

Arti
26.10.2011, 21:25
pink panter, у вас не было столько тем, как сейчас. :)
А у нас вообще тем не было. :crazy: Эх, а я ведь до сих пор помню пустой форум.

pink panter
26.10.2011, 21:36
Arti , ну это да верно , тем сейчас много .
А я так хочу шоколадного кекса или бисквита , со вчера хочу - не могу прямо :(( только мне низзяя).... даже снились пироженки всякие сегодня .

yogaholic
26.10.2011, 21:54
Arti, мне кажется, лучше скрыть. Вряд ли кто читает вс темы новичковые с самой первой. Да и потом,если кому надо, увидят что эта тема 10-я, пойдут искать предыдущие, и найдут на предыдущих страницах. А вообще в теме "часто задаваемые вопросы" по-моему ВСЁ, что нужно новичковое написано.:smeil: Да и много места занимают эти темы, точно.

Циля
26.10.2011, 22:04
pink panter , я брауниз хочу...но ежели приготовлю, то весь съем...поэтому малнький кусочек горького шоколада себе позволю и все...

Ангелина
26.10.2011, 22:36
Arti, всё правильно. Несколько последних тем оставить, а в случае необходимости, предыдущие найти не составит труда.

Sogo
26.10.2011, 22:56
Arti
я тоже за, пущай ищут (все равно ж не ищут).
А еще вот чего хочу - а можно во всех разделах по ароматерапии темы "каталог......(поис по форуму) сделать сверху, а? удобно б было, мне кажется, я лично чаще всех их читаю.

natik
26.10.2011, 23:15
Может в первом сообщении последней темы написать ссылки на все предыдущие темы?
тогда будет легче искать
Сама начинала читать с первой темы.

Ikovalex
26.10.2011, 23:18
natik , согласна. В первом сообщении ссылки разместить. Мне кажется, идея разумная

Arti
26.10.2011, 23:21
Sogo, неа, нельзя. :grust: Все важные темы висят сверху и в зависимости от того, в какой написали последнее сообщение, та и выезжает наверх.

Девы, в первом сообщении дать ссылки можно, но для этого надо постоянно помнить, что когда закончится еще одна тема, в ней тоже надо дать ссылки, а забивать этим голову и постоянно помнить об этом мне лично не хочется.

Да и тем там - три страницы, не сложно, в принципе, будет найти предыдущую тему.

Ну, в общем-то я уже все сделала.

an4ik
27.10.2011, 00:32
Arti мне кажется проблем с поиском тем не возникнет. хотя бы потому что опустившись вниз страницы есть окошечко с "похожими темами".... "новички задают... - 9/8/7 и тд". так что все удобно и хорошо :smeil:

а я сегодня сама колола кошке три укола. ОЙ.. как же я перетряслась вся! я из тех людей, кто при виде иглы впадает в ступор мягко говоря. минут 15 пыталась приноровится... бедная кош. а все потому что начиталась до этого литературы о том "как правильно колоть в холку" :%):.

Arti
27.10.2011, 00:40
an4ik, точно! Там же есть список похожих тем! :ok:

Аня, а вас не научили в ветеринарке делать укол этот? Там все просто, но, конечно, страшно.
Меня когда учили, так я с перепугу сделала Фимке укол через свой палец... То есть проткнула сначала себе палец, потом Фимке холку, потом влила ему все, что надо, потом через свой же палец обратно иглу вынула. :crazy: Она все это время у меня в пальце была, а я даже не поняла этого.
Так что мы побратались с Фимкой кровью. :crazy:

an4ik
27.10.2011, 01:01
Arti ой.. через палец... вот это опыт! зато какой!:smeil:
мне вроде бы показали, холка легко собирается. видела много раз как надо делать. но на деле ... :%): кош вся сжалась, ужалась, напряглась. стою с иглой, она не лезет под шкуру. кош смотрит на меня огромными глазами, мол "ты че, с дуба рухнула... чего творишь-то?!" и так три раза. и смешно одновременно как я с иглой танцую и неочень потому что не известно что дальше.
еще 2 дня на гормоне. скорей бы узи!:worthy:

Лу4истая
27.10.2011, 01:16
Повеселю вас на ночь про уколы..
Я в принципе не трусиха, и как мягкое место ( у людей) на части поделить и куда шприц втыкать понимаю..
Так вот приехала к нашим соседям ( а мы с ними не то, чтобы очень дружим..иной раз они пройдут и на приветствие не ответят) бабушка из Одессы, кажется...ну то, что она ко мне голубцы ходила варить, когда спалила их печку, я уж и не обсуждаю...а вот когда она пришла меня попросить сделать ей укол, я выпала в аут, поскольку не была готова видеть эту бабулю ( веса в ней кило под 150) в голом виде..но делать нечего, сделала:crazy:..при чем ее родная невестка отказалась от этого процесса, имея образование медсестры..
Вот как бывает )))

Девочки, здоровья и ВАМ всем, и близким, и питомцам вашим!

Arti
27.10.2011, 01:37
an4ik, параллельно телу колоть надо, помните да? Не перпендикулярно тыкать, а параллельно.
Да, холка легко собирается, иначе как бы мы их за нее таскали? :crazy:
Параллельно тыкнул, холку отпустил (я забывала отпускать, вцеплялась в нее, как в родную), впрыснул, иглу вынул.
Я тоже для начала пару раз в Фиму тыкала. Жалко так было, а что делать? На людях также тренировалась. Первый раз воткнешь и с перепугу вытаскиваешь тут же. :)

Добавлено через 7 минут

Лу4истая, а чей-то невестка такая деловая-то, а? :ogo:

Ой, мне один раз как укол делали. Не помню уже как антибиотик называется, но суть в том, что его чем-то там разводишь и надо быстро колоть, а то он тут же застывает на воздухе.

Простуды у меня всегда очень сложно протекают. Мне ехать в командировку, а я чувствую, что заболеваю. Трындец.
Зову невестку (тоже фельдшер), мол, давай укол делать, мол, лекарство посоветовали, как огурец буду.
Она спрыскивает, колет, а лекарство не идет. Застыло.
Меняем иглу, спрыскивает, колет, не идет.
Меняем ампулу, спрыскивает, колет, не идет.
И так раз пятнадцать. Если не больше.
У невестки уже руки трясутся, шприцы кончаются, а я все без укола.

- Хрен, - говорю, - с ним, не спрыскивай, воздух в ...опу попадет, ничего страшного, не вена.

Так кое-как вкололи.
Ну и я такая радостная на поезд почухала.
Просыпаюсь утром в поезде и понимаю, что у меня дико болит в районе поясницы... "Все, - думаю, - ездец, почки!" Поерзала чуть, чувствую - не типичные почки, и тут уже с облегчением: "Фуууу, не почки, а ...опа!":crazy: От уколов разболелась. :)
Сидеть нормально некоторое время не могла. А простуда все равно меня накрыла, так я и проболела всю командировку. :)

nezabudka
27.10.2011, 02:00
Ой, девы, я тут вспомнила как я себе один раз колола - первый и последний раз. Не помню че мне приспичило самой себе колоть, а не пойти в поликлинику. Маман у меня хорошо делает уколы, и себе самой всегда колола в ногу. Я это со стороны много раз видела.
В общем я втыкала шприц в ногу раз, наверное, 20 и по инерции отдергивала руку вместе со шприцом, пока, наконец, с высоты не разжала пальцы и шприц упал, воткнувшись :crazy:. Больше никому не колю.

Васаби
27.10.2011, 04:05
Не-е-е, себе бы любимой я не решилась бы колоть, вот другим могу, а себя жалко тыкать:ha-ha:
А кошке кололи, вообще ужос был, она у нас смирно, как у Ани, не сидит, 3 человека держали запеленутую предварительно кошь, я колола, так она пару раз исхитрилась вырваться недоколовшись... У меня каженный раз "инфаркт микарда", хотя когда людям оказываю первую помощь или делаю укол, спокойна как танк.
Потом без меня ей нужно было делать уколы, дочка попробовала один раз, и стала возить в ветеринарку, у нее рука больше не поднялась..

Snusmumrik
27.10.2011, 07:18
Ой, девы, вы такие страсти пишете:crazy:
Я сама себе много раз колола в ..опу:crazy: А вот другим боюсь чегой-то.

Ну раз уж такая тема пошла, то вопрос. Что это за неведомая фигня такая? Уголки губ сохнут, шелушатся, прям кусочки кожи слазиют. Когда поем солёного или кислого, то прям болит всё. Сегодня намазала миррой в жожобе, так защипало. И кожа пря темнее в этих местах:grust:

Sogo
27.10.2011, 09:06
Snusmumrik
кажется, эта штука называется гдаким словом "заеда".
Бывает от недостатка витамина В (с какой цифиркой не помню),
и еще зубная паста, если много фтора и она не подходит просто.
Хорошо облепиха помогает.

Snusmumrik
27.10.2011, 09:09
Sogo, вот блин. У сеструхи моей в детстве они постоянно были. У меня бальзам для губ с облепихой, чёт не помогает(( Надо будет пошукать по инету, может это что-то другое...

Alximiya
27.10.2011, 09:14
Snusmumrik , у меня такие штуки только сошли, по недели две держались. мазала миррой с вит Е, и бользамчиком между дела

Snusmumrik
27.10.2011, 09:16
Alximiya, эпидемия чтоль какая? )) Я без бальзама вообще жить не могу, всегда ношу с собой. У меня уже с полмесяца, наверное. Пропью курс витамина В.

Солнечная Зайка
27.10.2011, 10:01
Snusmumrik, у меня такие бывают время от времени, пару раз на ночь мажу чистым пантенолом и все проходит.

Циля
27.10.2011, 10:29
Arti , бициллин кололи...он же от простуды не помогает...его сейчас только как противорецидивное при рожистом воспалении пользуют, для профилактики вен заболеваний иногда...это ж какое мужество иметь надо, чтобы столько попыток вытерпеть.


Snusmumrik , попринимай комплекс поливитаминный, на вавки пантенол действительно хорошо мазать.

Revival
27.10.2011, 10:30
У меня постоянно такие штуки осенью-зимой. Я мажу АЕвитом. Кстати, я думала, что это от недостатка витамина А. :dontknow:

Ангелина
27.10.2011, 10:37
Я тоже слышала, что это от недостатка витамина А и советуют активно поглощать гречневую кашу. Сейчас пошибуршила интернет, так там пишут, что в гречке много витаминов, но чёт А там не наблюдается..хм:repa:

Sogo
27.10.2011, 11:06
Ангелина
правда, раньше считалось, что витамина А не хватает, потом передумали почему-то.
Девы, вы все-таки обратите внимание на зубную пасту.....

Arti
27.10.2011, 11:12
Sogo, вот с витамином при заедах точно каких только версии не ходили, в том числе официальные. :)
То А, то Е, теперь Б.
Я уже даже перестала пытаться сообразить - какого же все-таки витамина не хватает? Решила, что это просто витаминов не хватает, надо авитаминоз устранять. :)
И помню, что зародыши пшеницы (масло) внутрь помогает, а наружно оно же с рыжими маслами.

an4ik
27.10.2011, 12:33
Snusmumrik у меня такое случается время от времени, причем исключительно от ананаса!:ogo: я долгое время не понимала в чем проблема. уголки губ краснели, шелушились, сдирать больно,улыбаться больно. В общем теперь свежие ананасы ем только небольшими кусочками, чтобы ни капли сока не попало на губы. странно конечно:smeil:

Alximiya
27.10.2011, 12:42
an4ik , а я вообще их уволила из-за этого, еще и зубы потом болят

Snusmumrik
27.10.2011, 13:05
Да, диагноз расплывчатый - чего-то не хватает:ha-ha:
Ананасы тоже не ем, после них как-будто эмаль с зубов сняли, бррр.

Добавлено через 1 минуту

Sogo, вот не знаю насчёт пасты, ею давненько пользуюсь, а вот Гидроксиапатитом с августа, хотя от него вряд ли.

Alximiya
27.10.2011, 13:51
Snusmumrik , может фрешей попить, морковочка, апельсинчик или на что глаз ляжет

Лу4истая
27.10.2011, 14:21
Арти, дык я ж говорю, невестка цены себе не сложит..

Снусмумрик, мне еще от такой бяки регулярное смазывание медом густым помогает, но он вообще для губ отличен в виде масочки ))

pink panter
27.10.2011, 15:06
Snusmumrik , вот нашла про заеды, почитай :
http://www.moszub.ru/articles/9/
Знаешь , я вот подумала еще про сквалан , если сначала мазать зеленкой( точечно) , а потом сверху сквалан ? Хотя лучше сдать анализы и выяснить точный диагноз , а то мы тут тебе насоветуем :).

Olik
27.10.2011, 15:15
Snusmumrik, лучше, конечно, сдать анализы, а то вариантов слишком много. У меня однажды такое случилось, и оказалось что причина - падение гемоглобина ниже критической отметки. :crazy:

Злючка
27.10.2011, 15:28
Мне дерматолог от заеды назначала цинковую мазь наружу и дрожжи с селеном внутрь.

Snusmumrik
27.10.2011, 16:03
Девы, благодарствую, стоолько советов надавали. Анализы всё-равно сдавать не пойдё, а то, чую, мне опять чего-нить оттяпают:ha-ha::crazy:

Sogo
27.10.2011, 18:18
Snusmumrik
мне кажется, эта напасть периодически у большинства случается.
Если самочувствие в целом нормальное, так как-нить "сама-сама" для начала:podmigivayu:

Июля
27.10.2011, 18:39
Девы, а я была сегодня на Интершарме. Недолго, но с пользой для хозяйства :) Поглазела на всякие флаконы и банки, много интересного, но в розницу не продают (( Купила мини-кабуки у корейцев. Почему-то самые хорошие кисти были у каких-то безымянных корейцев (ой, или японцев?), которые с физ.лицами не работают, как нам повезло, не пойму...

Мартинка
27.10.2011, 18:59
Смурик, спасибо за сылочку на Большой. Однажды я там побываю :girl_dance:
А насчет губ, тоже совет дам :podmigivayu: - очень хороша мазь Спасатель. Мне ее навязали в аптеке, когда я пыталась купить персиковое масло. Ну раз навязали, стала пользоватся, и действительно хорошая штука :ok: Написанно и от инфекции, и от нагноений и тд и тп. Мне помогла и при заеде, при чем сразу же и когда на губе внутри что то выскочило.

Alximiya
27.10.2011, 19:07
Мартинка , так эта мазь на вазелине.

Arti
27.10.2011, 19:10
Июля, там китайцы в основном. :)Каждый год приезжают с ворохом всякой упаковки искать представителей в России, и уезжают так и не обнаружив оных. :) Думаю, это в основном потому, что экономят на переводчиках.
Удивляет богатейший ассортимент. Если европейцы обычно специализируются на каких-то направлениях, то китайцы специализируются на всем сразу.
Качество, правда, что называется, китайское. Но при отсутствии альтернативы, так и хочется в них вцепиться, и тут опа... китайский язык... здрасьте вам по-китайски. :crazy:

Июля
27.10.2011, 19:28
Arti , ага, про переводчиков - это точно. Мы подлетаем к кистям с радостными возгласами, начинаем приставать к этим китайцам, а они даже по английски не шпрехают, не то, что по русски. А среди производителей упаковки много белоруссов было.

kremastra
27.10.2011, 20:05
Arti,а почему бы не разместить все ваши новые рецепты на главной странице в разделе "рецепты"?...а то искать по разделам...забудешь,что они там есть через какое-то время

Arti
27.10.2011, 21:01
Июля, ага, там с любыми языками, кроме китайского, засада. Я вообще не представляю, как они тогда к нам на выставку попадают? Не на китайском же им присылают приглашения и ведут переговоры. :crazy:

kremastra, если они будут того достойны, то Олик или Санниел скопируют их в раздел рецептов. :)
Но а вообще я же их согласно тем размещаю. Захотите что-то сделать для рук - в руках и найдете. :podmigivayu:

Sogo
28.10.2011, 22:05
Ну и как вам гала-концерт из Большого?

Лу4истая
28.10.2011, 23:53
Sogo не смотрела..видела только кусок, когда включила в ожидании новостей по второму каналу восьмичасовых, сперва мне стало не очень хорошо, поскольку вспомнила лебединое озеро в 90-х..новостей то не было..был балет..потом уже по первому новости увидела, поняла что к чему..
Сам концерт не смотрела..но вот нарезку с Медведевым в бабочке, а также Горбачевым и прочими глянула..пафос, пафос и еще раз пафос..а еще мне подумалось, скока ж туда теперь билет будет стоить??
Материалисткой становлюсь, дааа (((

Sogo
29.10.2011, 12:52
Лу4истая
Ну материалисткой тут стать не сложно, потому что цены называются такие, что голова кругом:%):
Мне вообще не понравилось - этот синий фон дурацкий,
да и сам театр смотрится по-лубочному, мне напомнил Царицыно:(
К тому же, говорят, все ценное в виде бронзовых ручек-подсвечников растащили.....

Лу4истая
29.10.2011, 14:34
Sogo мне пришла на ум цитата из Чебурашки " ..мы строили, строили, и наконец построили.."
Моника Белучи на красной дорожке, все так напоказ..
не могу дать оценку оформлению , поскольку мне кажется лучше воочию посмотреть..а исходя из цен, это случится не скоро..хотя вот тот же кремлевский балет вполне себе доступен для частых посещений..пусть там нет в составе Захаровой, но ведь для таких обывателей как я, и не заметна разница в па примы и обычной балерины..

А еще меня задело в репортаже то, что особо отметили прямую трансляцию открытия на экране возле театра..во всем цивилизованном мире эти трансляции норма, и лишь у нас "прекрасное" доступно не широким массам..

И про воровство - я вот даже не удивлена, это уже у нас как норма..сколько всего при сносе гостиниц воруют?? "о времена, о нравы" (с)..

Sogo
29.10.2011, 15:17
Лу4истая
Моника - это, конечно, хорошо..... но своих-то почему не пригласили?
http://www.kp.ru/video/459333/
Видимо, тандем видит Большой эдаким придворным театром, местом для тусовок:(

Ну и еще "вдогонку", если интересно
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=80408&

Margo
29.10.2011, 15:31
Я в шоке :ogo:!!! Как можно было не пригласить наших артистов???
Sogo, спасибо за ссылки!

pink panter
29.10.2011, 18:35
Sogo , спасибо за ссылочки, очень грустно - особенно интервью Н.Цискаридзе,

Sogo
29.10.2011, 18:45
Грустно - не то слово.
Они ж там еще подземный театр соорудили:%):
Я еще когда года 2 назад услышала, подумала, что там же метро!
Оно ж шумит!
Ресин сказал, что мешать не будет.... ага, щаз!
Теперь 2 ноябрьских выходных не будет работать Замоскварецкая ветка, будут "акустику настраивать". Ну какая нафиг акустика:(
Там же в центре и так все перерыто уже, речки подземные.... а если оно все в один момент рухнет?
Кстати, декорации у них там уже вчера рухнули после концерта, рабочий сцены пострадал:(

Лу4истая
29.10.2011, 19:22
Sogo, спасибо за ссылки Вам огромное! Как-то правда совсем грустно становится после прочтения и прослушивания интервью Цискаридзе...
Наверное и правда, место для бомонда новомодное..поужинали в "Пушкине" и окультуриваться :-(

Такая же грусть накатывает, когда частенько гуляем по территории ВДНХ..ведь какой отличный парк можно было бы сделать для прогулок, их сейчас так мало..

Доступность приятных мест для отдыха ( как на воздухе, так и культурных) с каждым годом все больше удручает.

Опять флудим, это наверное в "общество" надо было писать..

Добавлено через 21 минуту

Ага, ага..по РЕН ТВ Цискаридзе тоже показывают..

Elga
31.10.2011, 14:15
Ну, вот мы и отпраздновали день рождение сына. :smeil:
Подарили ему ВПЕЧАТЛЕНИЯ по наводке Июля (большое спасибо!).:chmok2: Сына удивили! Именно этого я и добивалась! Не ожидал от родителей такого подарка, ну никак! Преподнесли пакет в ресторане. Он со своей подружкой рассматривал с большим интересом! Глаза загорелись. :smeil: Остановился на Полете на мотодельтаплане или Полете на параплане для двоих. :%): Оказывается ему летать охота! :shuffle: На днях улетает в Эмираты...
Так что все удалось! Я очень рада! Можете смело дарить ВПЕЧАТЛЕНИЯ своим мужчинам, причем разного возраста! :yes:
Праздновали в ресторане французской кухни в центре с названием "Кухня" (http://www.restorankuhnya.ru/), выбор сына. В целом очень понравилось. Меня удивил салат из пармской ветчины со свежей клубникой и клубничным соусом! Муж поел наконец-то луковый суп. Полный восторг. Я ела суп из каштанов. Вообщем, наелась того, чего нельзя. На горячее были королевские креветки, утиные грудки. Я ела тунца в пармской ветчине. Десерты - горячий торт с мороженным. Швейцарское лимонное мороженное, профитроли в шоколаде, миндальное печенье. Вообщем, сегодня на строгой диете...:crazy:

Циля
31.10.2011, 15:19
Elga , в салате с клубникой были огурцы и руккола?

Elga
31.10.2011, 15:28
Циля Огурцов не было. Листья салата коричневый (забыла название), немного рукколы, клубника ломтиками, ветчина по кругу розочками и все это полито соусом на основе клубничного сиропа. Сладко, но очень вкусно. Необычный вкус. Хотя пармская ветчина с дыней мне все же больше нравится.

Добавлено через 4 минуты

Суп-крем из каштанов тоже был сладковатый. То есть сладкого я вчера налопалась. Сегодня сахар в крови натощак на 2 ед. больше нормы! Это я еще вчера уклолась большей дозой инсулина! :%):

Циля
31.10.2011, 15:38
Elga , аккуратней с инсулином...

Margo
31.10.2011, 16:30
Elga, вот это я понимаю, в ресторане посидели :ok:. Меня прямо к холодильнику со страшной силой потянуло, хоть и нет там таких деликатесов :smeil:.

Elga
31.10.2011, 17:04
Циля Да я в курсе. Спасибо!:smeil:
Margo, вчера был явный перебор с едой. И как-то очень сытно. Порции большие. Сидели больше 3-х часов. Вино я одна пила! Все остальные с рулями.:crazy:

Мартинка
31.10.2011, 17:08
Elga как будто сама в ресторане побывала :ok: Как приятно, когда подарок доставляет человеку радость :smeil:

Elga
31.10.2011, 17:31
Мартинка, на самом деле я очень обрадовалась реакции сына. Его, пожалуй, трудно удивить чем-то. Но мне с вашей помошью удалось! :yes: Мы с мужем были очень довольны. Он тоже до конца не знал, что же я придумала.:smeil:

Июля
31.10.2011, 21:15
Elga , я очень рада за вас. И тоже потянуло к холодильнику... И ведь пару дней назад, сидючи в ресторане, тоже поглядывала на салат с пармской ветчиной, но сочетание показалось слишком экзотичным. Балда...:wallhead3:

Arti
31.10.2011, 21:17
Июля, это сочетание очень на любителя. Если вы можете себе представить подслащенную курицу, если любите утиную грудку под брусничным соусом, то вам тогда понравится. Если нет, то может показаться гадостью.
Французы, кстати, фуа гра едят со сладкими кексиками. Они у них даже специально продаются, как кексы для фуа гра. Когда первый раз пробуешь - тошнотно просто.
А потом вспоминаешь и думаешь - а ведь что-то в этом было. И это может быть вкусно! :)