PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-37



Страницы : 1 2 3 [4]

Лу4истая
04.01.2012, 22:56
Циля, присоединяюсь к вопросу Сого, это выходит типа борщ со сметаной без гущи, что ли на вкус?

Снусмумрик, может мед поможет, если ты на него нормально реагируешь? Мне обычно резь снимает довольно быстро. Поправляйся!

Elga
04.01.2012, 22:58
А мой ребенок сейчас где-то в Индии... Сказал, что на слонах будет кататься. Я вот думаю, и чего он поехал туда, не сделав прививок...:repa:

Snusmumrik
04.01.2012, 22:59
Elga, ну мешают же томат и сметану для голубцов там всяких, тефтелей. Ну вот что теперь, всё бросать и идти за соком в магазин?:ha-ha:
Лу4истая, ага, медок я каждый день почти потребляючи с чайком:oops:

pink panter
04.01.2012, 23:00
Elga , обожаю холодец с хреном , ммм ... вкусняшка :).

Snusmumrik , выздоравливай поскорее :) и полоскай горло постоянно , можно еще отваром ромашки ( теплым) .

Elga
04.01.2012, 23:01
Snusmumrik Помидоры со сметаной вообще-то очень вкусно...

Sogo
04.01.2012, 23:03
Так..... теперь я уже тоже хочу холодца:ha-ha:

Циля
04.01.2012, 23:04
Sogo , да...и желток сырой как вариант иногда кладу...):smeil:)))))ты шо не знаешь рецепт сырого томатного супа?:smeil:))))
Вареное яичечко измельчаем, заливаем стаканом томатного сока, соль свежесмолотый перец по вкусу, зелень и чеснок на выбор: базилик или кинза+чеснок, и сметанку сверху...ну мужикам с бодуна можно без сметаны, но с рюмкой водки:yes:

Sogo
04.01.2012, 23:06
Циля
не, не знаю.
У меня водку в семье не пьют, а я не люблю ни борщ, ни щи со сметаной.
Вот.

pink panter
04.01.2012, 23:07
Sogo , ага :) и мне так захотелось на ночь глядя - у нас традиционно во флудилке аппетит нагоняется:ha-ha:

Snusmumrik
04.01.2012, 23:09
pink panter, спасибо, пантерик:chmok2:
Циля, ох, и вкусно ты рассказываешь:oops:

pink panter
04.01.2012, 23:10
Циля , а это типа гаспачо , да?

Лу4истая
04.01.2012, 23:12
А меня мысли о горчице направили в сторону пельменей..вот теперь сижу и мечтаю, как я их завтра буду лопать с горчичкой...

Циля, ну и рецепт..первый раз такой вижу..а если добавить зелени, то выходит почти как борщ зеленый ( я варю со щавлем и называю зеленым, хотя томат все -равно кладу, и он у меня красный всегда).

Snusmumrik
04.01.2012, 23:14
Лу4истая, я уже который месяц пельменей с рыбой хочу налепить, да всё забываю:grust:

Sogo
04.01.2012, 23:15
Лу4истая
а чего ждать-то до завтра?:ha-ha:

Лу4истая
04.01.2012, 23:16
Snusmumrik , для меня домашние пельмени - это вообще мечта..я пока по магазинным, но одной марки, специализируюсь. А с рыбой я даже и не пробовала никогда. Есть к чему стремиться ))))

И про мед - говорят с горячим питьем его вредно, ты его просто как леденец во рту рассасывай..

Циля
04.01.2012, 23:16
Sogo , ты борш и щи не любишь:ogo::ogo:? Да как можно, ты меня разочаровала:ogo:...
Пинки, нууууу если с болгарским перцем взбить в блендере, то будет гаспаччо...а там еще ж хлеб добавляется?

Snusmumrik
04.01.2012, 23:17
Лу4истая, ага, про мёд знаю, в чистом виде у меня от него горло першит.

А пельмени с рыбой - это такая вкуснятина,мммм.

Sogo
04.01.2012, 23:18
Циля
нет, борщ люблю, и щи.... особенно из квашеной капусты со свининой.
Но все это без сметаны! мне так вкуснее.

Лу4истая
04.01.2012, 23:19
Sogo , дык если б их варить не надо было..а то муж и так говорит, что у меня какой-то не прилично большой животик..от поедания всяких вкусностей на ночь глядя..ему почему-то сложно понять, как можно пойти, взять миску с салатом и с хлебом часов в 11 налопаться )))
Так что буду тренировать силу воли, истекая слюной..
А на завтра планировала еще и блинчики печь, видимо завтра будет загрузочный день )))

Циля
04.01.2012, 23:19
Snusmumrik , масло какао попробуй ....мне помогает при воспаленном горле

Лу4истая
04.01.2012, 23:20
Циля , точно! я еще сидела и думала, в последнее время тоже часто его пользуем успешно!

Циля
04.01.2012, 23:21
Sogo, завтра маман уговорю щей сварить...а солянку ты тоже без сметанки?

Sogo
04.01.2012, 23:22
А я тут сунулась, а масла какао-то и нету почти, дети все слопали.
Под предлогом першения в горле.

Добавлено через 44 секунды

Циля
солянку из чего, из квашеной? терпеть ненавижу.
Только тушеную свежую люблю, с томатом.

Elga
04.01.2012, 23:23
А у меня муж ест, когда захочет, хоть в 3, хоть в 4 ночи. Причем ест каждую ночь. И сейчас вот только что сказал, что что-то съесть хочет... И ночь еще впереди!:crazy:

Циля
04.01.2012, 23:24
Sogo , солянку мясную...не готовишь? несколько видов мяска, зелень, лимончик, маслины , каперсы...сметанка....

Snusmumrik
04.01.2012, 23:26
Elga, да уж, есть такие любители ночных угощений.

А у меня бывает оооочень редко, проснусь посреди ночи иду на кухню и чего-нибудь ем, даже печенье, которое не люблю, могу затрепать.

Elga
04.01.2012, 23:27
Я вчера сварила впервые грибной суп на куринном бульоне и с мясом. Очень интересный вкус получился. Причем сегодня настоялся и просто на ура пошел!

Циля
04.01.2012, 23:30
Elga ты с перловкой грибной варишь?

Sogo
04.01.2012, 23:32
Циля
я не люблю тушеную квашеную капусту, только или прям так, или в щах.

Elga
04.01.2012, 23:34
Snusmumrik У меня и мама ночами в холодильник лазала... Я никогда в жизни ночью не ела и не ем, и сын тоже не ест.
А муж вечно голодный! И мне все: может у меня диабет, может у меня диабет... Сегодня через 2 часа после ужина померила сахар крови. У меня 11,3. Это я не ем сладкого и мучного вообще. Да и на диете. Правда, 3 рюмки водки хлопнула... А у мужа 5,5! И он съел в 2 раза больше, выпил 5 рюмок да еще половину упаковки вафель и 6 ложек сахара в чай! :%):

Добавлено через 1 минуту

Циля Практически всегда с перловкой. Но иногда вместо перловки кидаю бурый рис.

Циля
04.01.2012, 23:43
Elga , отето у супруга метаболизм...обалдеть..а вес у него нормальный?

Добавлено через 2 минуты

Sogo , я тоже квашенную капусту либо сырую, лбо в щах, бигос в охотку иногда , но это редко бывает, как забажится...

Arti
04.01.2012, 23:45
Elga, ну так что вы удивляетесь? У мужа же вашего, насколько вы информировали, диабета нет, а у вас существующий диагноз.
Вообще, этот долбаный диабет - страшная штука и с ней лучше не шутить. Кто-то с ним всю жизнь живет более или менее, а у кого-то жуткие последствия. В этом я убедилась на личном опыте, можно сказать. ЖЕСТЬ!
Насмотревшись, и вспомнив, что мне однажды эндокринолог сказал, что я - потенциальный диабетик, меня теперь мелкой дрожью пробивает при мысли...

Славяна
04.01.2012, 23:47
Elga, грибной с овсянкой варю, добавляю хлопья в самом конце.
Snusmumrik, пельмеши с рыбой...интересно!:smeil: никогда не пробовала. А рыба то какая?

Snusmumrik
04.01.2012, 23:49
Славяна, с красной рыбкой вкуснее, можно с горбушей, но она суховата, кто-то с салом смешивает, или со сливочным маслом. Я только с красной ела, с форелью ещё.

Славяна
04.01.2012, 23:50
Arti, ну как? не замёрзли там?:smeil:

Elga
05.01.2012, 00:00
Arti Я, конечно же в курсе, но стараюсь не думать уж очень, а иначе вообще - труба. Если б у меня был один диабет, а то и всего другого до дури... Я стараюсь об этом не думать. Чему быть, того не миновать! Это мой жизненный принцип, так сказать. Глядя на меня, ни один человек не подумает, что я - такая рухлядь... (тьфу-тьфу-тьфу) :ha-ha:
Меня же в 2000-ом году вытащили с того света, наверное, поэтому я всему рада и в болячках стараюсь не копаться. Но информирована. :smeil:
Циля , у мужа рост 182 см, а вес сейчас (на праздничном откорме) 103. Всегда голодный...:smeil:
Славяна, надо будет как-нибудь попробовать овсяных хлопьев в грибной суп добавить! :smeil:

Arti
05.01.2012, 00:09
Elga, примеров всякого-разного много. И то, что "другое до дури" - это ж наверняка сопутствующее диабету. Там все разом налетает (собаченция!)
Но у меня есть офигенный пример долголетия при диабете. Мама моей подруги - тучная, прекрасная женщина, болеющая с тех пор, как я ее знаю. А знаю я ее с молодых ногтей, то есть всю жизнь.
Вот она всю мою жизнь диабетик, и бОльшую часть на инсулине. Держится. Дай бог ей здоровья!
А папа мой хоть и компенсированный диабетик, и болеет недолго, но склонен к унынию, поэтому успел попутно собрать ВСЕ! Если бы не наш с мамой энтузиазм, он бы уже в могиле был. При таком раскладе я сделала для себя вывод, что надо очень внимательно следить за собой при таком диагнозе и тогда бог милует! Верю!

Добавлено через 2 минуты

Славяна, не, снег выпал чуток. Потеплело. :) Слава богу ветров сильных пока не было.

Olik
05.01.2012, 00:16
О-ооо! :crazy: Девы, это не флудилка, это поэма :ha-ha: точнее не поэма, а ода - "Поешь на ночь" :ha-ha::ha-ha:

Циля
05.01.2012, 00:27
Olik , ну да...вот сижу перед ноутом и тирамису доедаю, ве равно 11 опять диету продолжать)))

Olik
05.01.2012, 00:33
Циля, это ты новогоднее тирамису до сих пор доедаешь?!:crazy::ha-ha:

Alximiya
05.01.2012, 01:10
даже я со свои образом питания умудряюсь обжираться с утра до вечера под действием Новогодних каникул. Девочки, приятного аппетита:yes:

Циля
05.01.2012, 21:16
Olik , неа))))))...саваярди остались и сливки пол-литра - не пропадать же добру...)))))))) мне семья на Напольён намекает к Рожеству ...

Добавлено через 10 часов 29 минут

как хорошо, что есть форум, все перерыла у себя в записях, не могла найти рецепта салата Коронация, но я рецепт-то здесь писала, и вуаля, нашла...завтра сделаю салатец и какой-либо пирог, пойду в теме посмотрю рецептик.

Sogo
05.01.2012, 22:02
Циля

это еще один сильнейший аргумент делиться рецептами, и не только кулинарными:)

Markiza
05.01.2012, 22:03
Циля, а может все же Наполеон к салатику:podmigivayu:, ох как рады все домашние будут. Обожаю этот торт, лучше ничего не ела никогда , аж слюньки потекли, хоть у самой в холодильнике торт-Сметанник лежит. Эх, надо маму вызывать, ибо у самой руки не с того места растут.

Циля
05.01.2012, 22:29
Markiza , я б с удовольствием, но не успею все, а шо там у вас в холодильнике за торт-Сметанник?

Elga
05.01.2012, 22:52
Притащилась с работы... Как будто бы и не уходила из Флудилки, здесь всё о том же! Я вот сейчас мороженое слопала, эскимо в шоколаде. Такая вкуснятина! Когда нельзя, то еще вкуснее в 100 раз! Мням...:girl_dance:

Арти, ну как погодка? :smeil:
Я сегодня утром на работу ехала, красота, +4. А сейчас начал дождик накрапывать.

Про диабет и то, чего до дури, пару слов. У меня диабет образовался, как осложнение после операции в 2000. То есть он для меня сопутствующее заболевание. А главное - это заболевание крови, наследственное. Организм мой сам по себе вырабатывает триглицириды. Я вынуждена постоянно снижать свой холестерин. Пожизненно на лекарстве Липантил-200м и диете. Если не буду его принимать, то проживу не более 5 лет. Так что диабет сам по себе для меня не самый страшный зверь. Надо все же признать, что жизнь диабетика на инсулине - это совершенно другое качество жизни. Я - совершеннейшая дурища, что не перешла на инсулин раньше. Наверное, на инсулине все же правильнее и надежнее. Но диету, а в моем случае - диеты, все равно нужно соблюдать. Я стараюсь. :smeil:

Baibi
05.01.2012, 23:05
Elga, вот точно когда нельзя то хочется ещё сильнее. У мужа в прошлом году диабет 2-го типа диагностировали, так его на сладкое теперь просто распирает.... Я ругаюсь.

Arti
06.01.2012, 00:09
Elga, ну как погодка? Тепло, как весной, у нас тут, в Москве. :crazy: Я уже удачно десантировалась и прямо с поезда ломанулась к маме на оливье. Сожрала пол тазика и сидела довольная. Оливье заказала заранее. Мама готовилась.
А в ресторанах мы пытались оливье надыбать, ибо мужу его тоже до жути хотелось, но там оно все с курицей, а ведь с колбасней - самое вкусное.
Я и маме грозила - ты только с колбасней делай, не с ветчиной и прочей хренью, а с нормальной дохтурской колбасней.

А к ночи раков захотелось. Нашла конторку, которая свежих раков варит, да в разных соусах... ляпотаааа... Ваша, кстати, питерская конторка, у нас тут развиваться начала.
Обожралась до икоты и исколотых пальцев - сижу, в конец довольная!:girl_dance:

Добавлено через 2 минуты

Baibi, у меня папа - жуткий сладкоежка, так когда узнал, что ему теперь сладкое ни-ни, впал в глубокую и весьма серьезную депрессию.
Но потом как-то все наладилось. Сахар у него гуляет, конечно. Но очень часто в сторону уменьшения.
Так врачи ему в больницах кусочки сахара клали на тумбочку и есть его заставляли. Мы ему конфетки подпихивали, только он все равно не ел. Вообще ни фига не ел. Похудел кг на 30.
Но сейчас вот ест по чуть-чуть и сладенькое. Сахар не скачет, как чумной. Тьфу-тьфу-тьфу... Так что иной раз-то и можно.

Добавлено через 4 минуты

Еще из жизни папы и мамы... :) Из разряда курьезов.

Я им сегодня говорю:
- Вам обоим надо легкий массаж рук-ног с маслами делать, для эмоционального состояния и улучшения результатов лечения. Я вам сделаю смеси. Будете делать?
- Да-да, будем. А то у отец сегодня всю ночь не спал. Мы уже опять диффузор стали включать, только лаванда надоела, мы другие масла использовать стали. Вчера апельсин испаряли.
- Ну вы используйте другие масла, только цитрусовые в лампу на ночь не капайте, а то они бодрят.

И тут смотрю, родители переглядываются с выпученными глазами... и тут же прыснули...
- Ой, а мы на ночь апельсин использовали, вот он поэтому и не спал, наверное. :crazy:
Экспериментаторы. :smeil:

Мартинка
06.01.2012, 19:23
Почитала я вашу оду про еду, чуствую, пойду за холодцом :ha-ha:
Elga я тоже сегодня шоколадное мороженное слопала. Так хотелось 2 дня, сегодня в магазине увидела и цапнула. Хорошо то как :drink:

А я два дня была в тихом стрессе. У меня комп полетел. Знакомый показал язык и сказал, что он по праздникам не приедет, жди после 10 -го :wallhead3: Я в обморок. Села разбиратся сама. Подумала, может монитор сгорел? :repa: Нашла другой, привезли сегодня, ура, работает!!!! Уфф...

Лу4истая
06.01.2012, 22:02
Арти, мы очень рады за Вас..

Мартинка, без компа на праздниках - это тоска..как и без оливье..

Алхимия, чем же ты объедаешься то там?? Мне кажется с твоей силой воли это даже звучит забавно))))

Олик, ага..я вот тоже как ни зайду, так кошмар..наварили холодца - таки, и уже уминали с горчичкой на перевес )))
Но вот мороженного не хочется, как ни странно..а печенек твоих с кокосом и плетеночки от Сого прям срочненько захотелось..надо будет завтра на что-нибудь отважиться )))

А мы сегодня решили прекратить обжорственное безобразие и отметили это борщом с салом и чесноком..дочка тоже лопала..при чем сало у нее было почему-то "сыром", а чеснок - "яблоком".." яблоко" вызвало массу гримас на мордашке ))))))))

А вообще, хочется снега..в окно как не взглянешь, такая серость..ни солнышка тебе, ни снежной белизны..тоска, которая предлагает себя чем-нибудь вкусным заедать постоянно )))

ВСЕХ с наступающим Рождеством! Всего хорошего, доброго, светлого..новых надежд, и новых чудес!!!!!!

Dasha7
06.01.2012, 22:07
У меня муж тоже холодец варил вчера. Воняло ужасно :no:
Сегодня натушили перцев, ням...

Действительно, обжираловка, даже если без холодца...

Лу4истая
07.01.2012, 15:38
Dasha7 , я думала вы строгие вегетарианцы всей семьей..)))

Вот теперь мне тоже надо перцев ))) а еще жутко хочется наполеона, но тесто делать я не умею, нашла вот в сети рецепт, девочки пекут из готового слоеного теста..хочу попробовать сделать.

Olik
07.01.2012, 16:34
Лу4истая, прям из магазинного слоеного теста? Неужели получается настоящий наполеон :repa: мне почему то кажется, что и наполеон получится как из магазина :repa:. Ты когда попробуешь, нам расскажешь? :oops:

Dasha7, а Вам бы еще бы такта, так... слегка, хотя бы...

Dasha7
07.01.2012, 17:06
Лу4истая, нет, не всей семьей. И я сама не строгая вег-ка :smeil: Потому что ем иногда рыбу.
Мой муж никогда я думаю вегетарианцем не станет :crazy:

Мартинка
07.01.2012, 17:24
Полюбовалась я на грибочки Olik, и потянуло меня на кулинарию. В выпечке попрактиковаться не удалось, так как отсутсвовала мука :crazy: А идти в магазин лень. Поэтому я переключилась на мясо.
Разморозила кусок говядины. Половину порезала кубиками, для блюда с картошкой. Вторую половину брусками и потушила ее в кастрюльке со специями.
Теперь кубики мяса обжарила в сковороде до готовности. Большую часть убрала к картошке, а в оставшаеся добавила красного вина около 1 ст. ложки, смесь приправ для фр. кухни (розмарин, чабрец, мята, и тд). Потушила до готовности. Какая это вкуснятина оказывается :ok:
Итого: мясо, тушенное в вине с розмарином, гуляш и картошка с мясом, как супчик.

Markiza
07.01.2012, 17:35
Циля, сметанник покупной и фу...ужасть, переслащенный, я такой не люблю, вот Напалеон-самое оно, мой тортик! Возни с ним и правда на часа 4. А вот из покупного теста- неа, не то.
Dasha7, вот вы герой нашего времени:podmigivayu:. Я не за какие миллионы от мяса не откажусь. Если я день мяса не поем, значит я просто перекусила. Я вот вчера холодец варила до двух ночи, так муж кругами, как кот ходил облизывался. Стала мясо разделывать , так он кости прям из рук вырывал:podmigivayu:.
Эх, пойду роллы сделаю из семги, салатик -типа Президент и дранников (это заказ деток)

Taisenka
07.01.2012, 17:41
ну что такое - как вечер так все о еде тут, я вот читала - читала , не выдержала, напекла шоколадных кексов - сестра теперь наслаждается, уже сидит жует один.

Baibi
07.01.2012, 20:54
Не получилось у меня в этот год рождественский стол устроить :( Стыдно сказать макдональдом сегодня согрешили. На очередной Наполеон ни сил ни времени... :smeil: Мож творожные печенюшки замутить сегодня получиться.:%):

Dasha7
07.01.2012, 21:36
Markiza, никакой я не герой. У меня силы воли вобще нет. Сила есть, воля есть, а силы воли нет. Если сладкое люблю - то никакие мотивы не удержат от того чтобы стащить кусочек. Опять сладкого наелась, я так никогда не похудею... :ridaju:А мясо - просто не люблю.

Лу4истая
08.01.2012, 21:03
Dasha7 , значит я невнимательно тему про вегетарианство читала..думала, что у вас с этим все строго.

Олик, ну вот ты по себе судишь, а моему мужу сегодня ентот Наполеон как Дар Божий был, потому что слоеного теста его жена делать не умеет, как и другого тоже ( но в этих случаях хлебопечка спасает - месит за меня). Так вот, делала из покупного бездрожжевого...ну конечно, коржи хотелось бы чуток понежнее, но если вот сравнивать его с магазинным, то все - равно вышел вкуснее. Были гости, им тоже понравилось, взяли "на вынос" ))))
Пойду в тему брошу рецепт, там крем очень интересный, может за счет него и вытягивается все.

Elga
08.01.2012, 21:41
Я сегодня весь день проспала после трех рабочих дней. Народ 3 дня скупал в нашем бутике одежду с 50%-ной скидкой. И за три дня сделала половину месячной нормы продаж. :%): Устала так, что проспала почти 18 часов! :crazy:
На Рождество делала с помощью мужа селедку под шубой. Сейчас пойду опять ее делать. Первую слопали на ура! Завтра сын прилетает из Индии. Он тоже любитель селедки под шубой. Так что у нас селедка нынче! :yes:

Мартинка, а я сегодня слопала ананасовое мороженое с кусочками ананаса. Такааааааааая вкусняяяяяяяяяяятина! :ha-ha:

Аленka
08.01.2012, 21:49
Elga Вот и у меня мама была в гостях на НГ, я попросила ее сделать шубу - обажаю, как она делает:oops:. Вообщем за столом все на вкусняшки налегали, а я на шубу:ha-ha:. Отвела душу. Так мама перед отъездом мне еще одну сделала, чтоб уже точно наелась на весь год :smeil:

Июля
08.01.2012, 22:04
Аленka, какие люди! :smeil: Или я сама давно на форум не заходила? :podmigivayu: Где так долго пропадали?

Elga
08.01.2012, 22:07
Аленka Очень рада тебя видеть! :chmok2: Что-то давненько не попадалась мне на глаза...:smeil:
Хорошо сделанная селедка под шубой для меня лично гораздо вкуснее торта! Очень люблю. Только готовить ее возня. Но если есть помощник, то вполне можно приготовить. :yes: Я еще в нее добавляю яблоко с лимонным соком. :smeil:

Baibi
08.01.2012, 22:10
Смотрю, что на этот НГ шуба с Наполеоном в топе :smeil:
Мои творожные печенюхи состоялись только сегодня :smeil: удачно вышло. В этот раз коньячку добавила в тесто.

Elga
08.01.2012, 22:12
Baibi Добавьте еще в топ оливье, пожалуйста! :yes:

Sogo
08.01.2012, 22:15
:)
А я тоже холодца наварила, вкуснота с хреном!
А шубу приладилась делать с крайной рыбой - чистить меньше.
Правда, с яблоком я не люблю:repa:

Добавлено через 51 секунду

Селедка - с красной рыбой:ha-ha:

ps видимо, сказывается выпитое пиво.

Циля
08.01.2012, 22:17
Аленka , появилась пропажа)))), а я селедку под шубой и холодец люблю у кумы кушать, вкуснотищщща....

Elga
08.01.2012, 22:18
Sogo Я чуть в осадок не выпала! Аж глаза мои вывалились, что за крайняя рыба такая, думаю...:ha-ha:
То есть красная рыба под шубой? Так я понимаю? :smeil:

Sogo
08.01.2012, 22:20
Elga
ага, потому что селедку иногда чистить очень лень.


Циля
А скажи мне, кто такая кума? темная я.....

Лу4истая
08.01.2012, 22:23
Аленка, с возвращением!

Сого, а я люблю делать с красной рыбой салатик типа мимозы, тоже выходит нямка.

Девы, праздники заканчиваются..давайте о фигуре ))) я вот заточила грушку огромную и с такой легкостью тепереча читаю о селедке под шубой..а ведь ее-то мы как раз и не делали в этом году еще )))) муж у меня тоже фанат этого салата..

А на улице снежок падает..ура!

Elga
08.01.2012, 22:23
Sogo Вы - извращенцы! Благородную красную рыбу загоняете под шубу! :ha-ha:

Циля
08.01.2012, 22:27
Sogo , тюю, крестная мать моего сына - кума ж это и есть....
Elga , и ничего так семга под шубой кушается, надо сказать...

Sogo
08.01.2012, 22:27
Elga
не....
это просто проявление любви к себе:)

Elga
08.01.2012, 22:27
Ну ладно, пошла я на кухню. Начну, пожалуй, селедку делать! :smeil:
Сегодня должна была на банкет к 16.00 ехать, но проспала все на свете! :crazy: Сейчас спать вообще не хочу! Что буду ночью делать? Ума не приложу! :%)::%):

Sogo
08.01.2012, 22:29
Elga
так ясно что - есть селедку!


Циля
я плохо разбираюсь в этих сложных названиях, дальше свекровей-тещ мои познания не заходят.

Alximiya
08.01.2012, 22:31
Лу4истая , ага снежок знатный, мы только что с улицы :)

Циля
08.01.2012, 22:32
Sogo , мне мама ежели чего объясняет про родственные связи )))))

Elga
08.01.2012, 22:33
Циля Я семгу лучше без шубы съем! Кстати, у меня такой славный кусочек с/с тунца припасен! Спасибо, девушки, что напомнили! Надо будет утром бутербродик изобразить! :yes:
Не-а, Sogo, я по ночам не ем! :no:

Аленka
08.01.2012, 23:18
Elga и я очень рада вас всех видеть, пусть уже в этом году :)

Циля, Лу4истая привет! рада видеть :)

Шуба у меня на ура, теперь вот я ее всю съем САМА :ha-ha: - конкурентов нет:no:
Мы на НГ и холодца наготовили, отвели душу. И красную рыбку удалось урвать - запекала пальчиками в слоеном тесте - вкуснотищааааааа:yes:

Snusmumrik
08.01.2012, 23:28
Аленka, очень-очень приятно вновь видеть:chmok2:

Arti
08.01.2012, 23:31
Аленka, а у вас проблема с красной рыбой?

Markiza
08.01.2012, 23:32
зря я опять сюда заглянула:smeil:, сразу вспомнила о семге в холодильнике, пошла я.........
А еще завтра вроде похолодание обещают, ну ведь ужас , а не зима в этом году. За все праздники с детьми на горке не покатались, можно было только на лодке поплавать:podmigivayu:. Смотрю и в Питере и в Москве такая же каша, благо у нас хоть снег еще лежит.

Аленka
08.01.2012, 23:37
Snusmumrik :chmok2:

Arti с рыбой - нет, а вот с ценой - думаю как и везде. Взять хорошую рыбу и по нормальной цене иногда бывает сложно, особенно пред праздниками :smeil:

Sogo
09.01.2012, 00:00
Ой,
сегодня вот по телеку увидела, что в Сокольниках собрались снова ваять ледяные фигуры, причем лед везут из...... Екатеринбурга:ogo:
Ну да, погода в самый раз:wallhead3: После этого еще морозильные установки вокруг понадобятся.
Видимо, деньги нашим властям совсем девать некуда..

Arti
09.01.2012, 00:03
Sogo, они все отобьют на входных билетах.

Мартинка
09.01.2012, 00:04
Аленka какие люди :chmok2: Как я соскучилась по Вам!

А я, несмотря на бутерброд с фетой и черным хлебом+оливки все равно шубу захотела!
А вобще, пора худеть, сегодня уже небольшие продвижки сделала и завтра хочу винегрет варить.
У всех после Рождества пост кончился, у меня начался :ha-ha:

Циля
09.01.2012, 00:10
Мартинка , я тоже с 11 продолжаю худеть...но у меня еще в холодильнике шоколадный торт)))))

Аленka
09.01.2012, 00:24
Мартинка привет, дорогая!!!!!!

Ой, ну вот не зря у меня с самого утра мандраж был - маме рейс задержали больше, чем на час:evil:!!!! а у нее стыковка с автобусом и так была впритык - рейс последний, следующий только завтра. Жду смс, очень надеюсь, что не прийдется ночевать в аэропорту:ridaju::worthy:

Snusmumrik
09.01.2012, 01:19
А я вот яичко варёное ем:crazy:
Ну захотелось:oops:

Arti
09.01.2012, 01:21
А у меня обжираловка продолжается. Не могу остановиться - мету все подряд. К весам даже подходить страшно.
К вечеру про тортики прочитала, уфигачила два эклера, а сейчас опять сижу, фильм смотрю и сыром его закусываю.

Baibi
09.01.2012, 01:36
Мы красный итальянский винчик с плеснявым сыром смакуем. Завтра на работу :gun1: так не хочется.:grust:

Arti
09.01.2012, 01:38
А у нас послезавтра все на работу идут. Мы, как всегда, гуляем впереди планеты всей. :)

Baibi, а когда в Латвии Рождество? 25 или 7?

Baibi
09.01.2012, 01:42
Arti, у католиков и лютеран 25-е декабря, а у православных и староверов 7-е января.Официально праздничные дни 24,25,26. У нас тут сейчас так интересно, что президент не поздравил православных даже(((.

Snusmumrik
09.01.2012, 01:58
Да-да-да, послезавтра на работу, ээээээх:ridaju:
Последний день я полуночничаю тут, жалко...

Когда надо быть жаворонком и рано вставать-ложиться, без проблем. Но тут ещё выясняется, что когда в спину "не дышит" режим, то часикам к 3-м ночи я только укладываюсь, а просыпаюсь в полдень. Хотя, чувствую себя лучше при первом режиме, а при втором немного дезориентирована, всё-таки не нормально так поздно засыпать...

Arti
09.01.2012, 02:24
Baibi, то есть у вас нет новогодних каникул? И 1 число тоже не выходной?

Snusmumrik, нормально-нормально. :) Я вот дезориентирована, когда в 8-9 утра встаю. Вот тут я реально хожу, как чукча, и не знаю, куда себя воткнуть.
Просто не знаю, что делать. Плюс чувствую себя не выспавшейся. А если совсем рано встать, то еще и колбасить может начать.

Snusmumrik
09.01.2012, 02:27
Arti, а я обычно в 6 встаю:crazy: К 8 на работу. Но в 10-11 мне надо ложиться спать, иначе весь следующий день я буду засыпать на работе:grust:

Аленka
09.01.2012, 02:27
Девочки, подскажите, через какое время после окончания приема антибиотиков есть смысл сдавать анализ крови, чтоб он (результат) получился не под его воздействием?

Elga
09.01.2012, 02:51
А я тоже не сплю! Селедка получилась на двух блюдах. Подругу пригласила. Она недолго упиралась. Тоже хочет начать худеть. Народ на праздниках отожрался! :ha-ha:
Аленka, мне думается, что эффект антибиотика не слишком долгий. Подождите дня 3, да и сдавайте.

Baibi
09.01.2012, 03:02
Arti, 31 декабря и 1 января праздничные дни, но у нас эти праздники не переносятся и в этот НГ нам "особенно повезло".

Arti
09.01.2012, 03:07
Аленka, не знаю, как кровь, но флора восстанавливается 2-3 месяца.
Baibi, а у нас все переносится по делу и без. Я по этому поводу постоянно ворчу, поскольку мы работаем с Европой, там с 20 числа уже фиг кого раскачаешь на работу, они уже все или мысленно в праздниках, или на корпоративах. И наши не отстают. Они уже тоже с 15 числа на корпоративах.
А потом у нас праздники, и получается, что практически месяц никакой толковой работы нет. Как не ворчать? :evil:

Циля
09.01.2012, 08:48
Аленka , кровь на какое исследование? Если общий анализ, без разницы.

Аленka
09.01.2012, 12:39
Циля у меня развернутый анализ, там больше 30 пунктов:%):

Мартинка
09.01.2012, 13:03
Snusmumrik и меня на яйцах переклинуло :ha-ha: Вот вчера сижу и думаю: хочу варенное яйцо!
Утром встала, сварила, бутерброд сделала с черным хлебом, сыр расплавила, посыпала смесью фр трав - ляпота :girl_dance:

Arti
09.01.2012, 14:08
Аленka, ну если вам назначили анализ, то надо сдавать, а врача, который будет трактовать результаты, можно предупредить, что вы только что после приема антибиотиков.

Elga
09.01.2012, 18:23
После ночного бдения хожу, как зомби... :crazy: Весь день нервничала, где мой ребенок! Минут 40 назад объявился и доложил, что рейс хорошо так задержали, только что прилетели в Москву. Билеты на самолет в Питер пропали, так как самолет давно улетел. Теперь я не знаю, как они до дома доберутся и когда! :grust:
Одну селедку под шубой, что поменьше тарелка, почти слопали...:oops:

Arti
09.01.2012, 18:39
Elga, ну уж из Москвы-то до Питера добраться не такая проблема. Пусть бегут на Сапсан - быстрее будет, чем на самолете. Вечером рейсы ходят и места свободные всегда есть.
С билетами подстава. Они не транзитные были?

Elga
10.01.2012, 00:28
Ну, слава Богу, всё разрешилось! Билеты оказывается не пропали, их перерегистрировали на ближайший рейс и без доплат! Жду сынулю сегодня! :smeil:

Добавлено через 3 минуты

Arti Спасибо! Я первое, что им сказала, так тоже про Сапсан. Но оказалось все не так уж страшно! Какие были билеты я, честно говоря, и не знаю.
Мне сейчас гораздо лучше, что он уже в Москве, а не черте где. :smeil:

Добавлено через 5 часов 44 минуты

Ух, девушки, приехал сын! Столько интересного рассказал. Теперь мой муж хочет туда! И не на отдых, а пожить! Нафотографировал и кина наснимал. Если будет что показать, покажу обязательно. Привез множество разного чая, местного алкоголя в свои бары, шарфы и платки шелковые и кучу индийских натуральных лекарств! Загорел здорово! Теперь, сказал, обязательно поедет снова в Индию, но уже в глубину, а не на побережье. Папаня весь иззавидовался белой завистью и хочет туда! :%):

Snusmumrik
10.01.2012, 16:57
Всё-таки нельзя столько выходных делать. У меня к концу рабочего дня голова трещит, такое чувство, будто отвалится сейчас:%): Сердце как бешеное колотится, в общем разваливаюсь на части:ridaju:

Baibi
10.01.2012, 17:38
Snusmumrik,совсем не отдохнуши тоже плохо.
Столько всего переделать надо- жуть.Настроение вообще "0".

Добавлено через 3 минуты

Страховка по моей машине застыла в воздухе. Полиция не чешется ни в каком направлении. Хоть справку бы быстрей дали.... Ё-моё.

Sogo
10.01.2012, 19:38
Baibi

а разве нет срока, в течение которого "не нашли" и выплачивают деньги?

Baibi
10.01.2012, 20:15
Sogo, месяц со дня получения справки из полиции.

Егоза
11.01.2012, 13:07
Девочки, те кто делает заказы в иностанных интернет-магазинах, есть ли какие-либо ограничения по весу и стоимости посылки, чтобы на таможне не было проблем?

Alximiya
11.01.2012, 13:12
Егоза , по весу не знаю, сумма до 1000 евро в месяц проходит без проблем. некоторые продавцы могут и меньше сумму написать ( например марочные часы). Если сумма больше и товар можно разделить можно заказывать на разные адреса при оплате одной картой.

Егоза
11.01.2012, 13:27
Alximiya, спасибо большое. А то вот решили с подругой заказ совместный сделать, да хотелка включилась по полной, уже на приличную сумму вышло :oops:

Июля
11.01.2012, 15:25
Меня сегодня сильно удивило местное отделение Почты России. Хотела проехать мимо утром, чтобы посмотреть, когда почта уже заработает (мало ли, праздники затянулись, или компы у них опять не работают). Оказалось, они уже вовсю работают (в 8 утра!!!) и я получила долгожданную посылку из Костал Сенс. Чуть не брякнулась на ступеньках у входа, увидев, что они теперь отныне работают с 8 утра, :ogo: :ogo: с одним выходным в воскресенье. После вечной нервотрепки с их разболтанным графиком работы-неработы это просто шок. Что с ними случилось-то?...

Alximiya
11.01.2012, 15:28
Июля , они еще и 5, 6 января на работу выходили. Я тоже с костала жду, долго идет :( . еще и некоторые новогодние подарки не пришли

Добавлено через 56 секунд

интересно у нашей почты тоже график сменился:repa:

Июля
11.01.2012, 15:31
Alximiya, я заказ оформляла 28 ноября, а получила только сегодня (( Видимо, сыграла свою роль Черная пятница, а пока они заказы разгребли, тут и Рождество с Новым годом. Но все равно, буду заказывать еще, цены радуют.

Alximiya
11.01.2012, 15:35
Июля , при таком раскладе мне недели через 2 придет. Вообще к новому году почтовые перевозки под завязку, думали друзей хоть на рождество поздравим, теперь, наверное на 23 фев и 8 марта. обычно из штатов за 2-3 недели долетает ;)

Sogo
11.01.2012, 16:46
Девочки, я тоже к вам в компанию:(
Никогда так долго посылки из Америки не шли, даже в прошлый НГ.
А наша почта всегда найдет крайнего -
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5989

Alximiya
11.01.2012, 17:51
у меня по отслежке посылка с костала на Ямайке с 27 декабря отдыхает.
я блин еще вещей на ебее прикупила на днях:wallhead3:

Добавлено через 13 минут

Sogo ,да, почта наша явно врет, т к еще с задержкой идут мне посылки из Англии и Тайланда

Аленka
11.01.2012, 17:59
Пару часов назад в дом напротив приехала полиция и 2 пожарных рассчета. Что-то горело на 2 этаже, а там никого не было. Как раз пред этим гроза началась, возможно коротнуло что-то.
Детвора как раз со школы шла - любопытных толпа, фонтаны воды вверх летят...., а кто-то вот домой вернется, а там.... как-то даже не по себе стало

Baibi
11.01.2012, 18:00
Девы! Ура!!!Только я вчера тут поплакала, как страховая сегодня перечислила деньги за машину. Всю сумму. :justcuz2:

Arti
11.01.2012, 18:00
Аленka, ага, я вот тоже однажды возвращаюсь домой, а там... дверь открыта, свет горит, все перевернуто... бежала от дома, как оглашенная. Действительно, очень неприятное и шокирующее чувство. :(

Baibi
11.01.2012, 18:03
Аленka, у нас напротив офиса в прошлом году дом горел. Жуткие ощущения.Казалось что языки пламени через дорогу до нас доберуться. А дым был везде(

Аленka
11.01.2012, 18:06
Arti помню еще в студенчестве, приходит одногруппник как-то не по погоде одет (а уже холода были) и вонь от него за версту - у соседей под ним выгорело все до бетона, весь чад был у них, что-то даже пропало помнится (погорело тоже), но находиться рядом с ним было еще долго нельзя

Sogo
11.01.2012, 18:13
Аленka
пожар всегда страшно, я когда вижу всегда в дрожь бросает.


Baibi
так надо было давно пожаловаться - уже б на новой ездили.

Arti
11.01.2012, 18:18
Baibi, а я вот вспомнила, что мне страховая за лобовое стекло денег должна с июня и до сих пор не перечислила. :( Надо их взбодрить.
А перечислили-то в полном объеме или за износ удержали часть?

Baibi
11.01.2012, 18:29
Sogo, от точно. Не догадалась.:oops:

Варианты ищем, но пока праздники глуховато было. Нашли вроде неплохой вариант, но в ней курили :(.
Отобрала пока машину у мужа :( но большеватая она для меня. Чувствую себя водителем маршрутки. :ha-ha: Словом, хочу свою. :smeil:

Добавлено через 2 минуты

Arti, в полном обьёме,слава Богу. Они рыночную считают, но не больше чем страховая сумма. В принципе я за столько и покупала, но варианта такого больше не встречали. Слишком удачный был. Всё что смотрели дороже.

Мартинка
11.01.2012, 18:36
Я в свое время пожар перенесла :grust: Мне 12 лет было, уехали с родителями к бабушке. Приезжаем :ridaju: Сосед внизу на балконе сварку устроил, искра взлетела и все: моя комната с балконом сгорела вся. Пожарники приехали, дверь сломали, залили все вокруг.
Копоть, вонь, грязь. Техника не работает, все в пене. Осталось платье что на мне было и в стирке.
Повезло в одном, сосед нормальный был, не алкоголок какой, дал денег. Сделали балкон, раму, мебель. Вещи купили мне. А так сгорит и все, виноватых нет.

Аленka
11.01.2012, 19:14
Мартинка за послднее лето я на последней работе страху натерпелась. Лето оч. жаркое, дождей у нас нет вообще, работа была в промзоне, в лесу хвойном - можно так сказать. Вышли обедать, смотрим - столб дыма, как раз в районе АЗС!!!! Позвонили в пожарку - сказали выслали наряды. Всех из оседнего здания эвакуировали к нам, ветрище жуткий, горели сухие колоски и начало перекидываться на деревья. Прислали 2 пожарных самолета, часа через 3.5-4 вроде справились, но выгорел оочень много и мы были "на чемоданах"
Буквально через пару недель начался пожар в здании перед нами - оно последнее стоит, за ним лес хвоя+эвкалипт (эфиронос, ага, вспыхивает в момент!) и сухое поле примыкает. Тоже тушили несколько самолетов. Вот тут мы конкретно струсили - вся вонь кондиционером внутрь затягивается, пепел на окнах, балконе, машинах, все идет на нас. В прошлый раз больше боялись, что не дай бог АЗС рванет, а в этот - что не сможем выехать, если огонь перекинется.
А к концу лета повезли друзей на озеро в горы. Долго искали парковку - август однако :). Нашли одно место на горе, - круто вверх перед крутым поворотом (закрытым) налево. Хотели стать, но мне оно очень не нравилось - ноль обзора + машины по встречке неслись. Короче, проехали дальше, стали на платном пляже, искупались и минчерез 15-20 ехали уже обратно..... Черный столб дыма, бороги не видно.... Поворачиваем на крутом повороте направо..... Там где мы хотели стать - заблокировано с десяток машин и те, что стояли последними на въезд (где мы должны были быть) стали просто куском железа, выгорело под ноль!!!!!! И опять же сухая трава подкрадывается к другим машинать, а выехать там никак!!!!
А кто-то приехал с грудничками, вот так оставили машину - пришли, и как были в плавках с полотенцем... ни документов, ни денег, ни машины.... Я тогда это очень тяжело восприняла...

Добавлено через 1 минуту

кстати, неспешная пожарка ползла в 5 км оттуда. Вечером в новостях сказали, что выгорело около 40 дунамов земли, заповедник и банановая плантация, ну и машины само собой :(. Понадобились дополнительные наряды

nezabudka
11.01.2012, 19:32
Девы, вот я второй год про нашу почту читаю на нашем форуме и диву даюсь. 2 декабря заказала платье из Англии, пришло аккурат 26. 5 января заказала посылочку из Владивостока, она уже в Москве. Ттт, чтоб и дальше так было и у всех чтоб так было :drink:

Sogo
11.01.2012, 20:00
nezabudka
из Англии посылки всегда приходят быстрее.

Мартинка
12.01.2012, 15:06
Девы, вопрос: у меня пихтовые ветки дома лежат. Если из них отвар сделать и его в ванну, я того? не окрашусь в коричневый? :crazy: А то и выкинуть жалко, и польза может какая будет.

Июля
12.01.2012, 15:12
Мартинка, а почему в коричневый? :) Мне кажется, что навряд ли.

Alximiya
12.01.2012, 22:12
назаказывала себе полотенец покрывал бамбуковых, привезли заказ мужу на работу. Я офигела вместо покрывала 220 на 200 (других кстати на сайте не указанно размеров) привезли 160 на 200, и полотенца другие совсем. Как так люди работают:ogo:, мало того что заказ у них есть на почте, так еще по телефону все сверяли, была только одна замена:wallhead3:

Добавлено через 45 секунд

мною одобренная.

Лу4истая
12.01.2012, 22:23
Alximiya , я тоже материю с бамбуком тактильно полюбила очень. А про то, как так работают, мне кажется многие спустя рукава, а может после НГ праздников опохмел был..поменять то хоть обещают или как???

Alximiya
12.01.2012, 22:27
Лу4истая , позвонила сказали что поменяют.

Лу4истая
12.01.2012, 22:42
Alximiya , а чего ты с нашими связалась..я как-то искала для подарка, мне кажется наши именно за бамбук ( как за новшество в мире текстиля относительное) дерут как-то неоправданно много.

Девы, сегодня делала блинчики на одной лишь кукурузной муке..поняла откуда взялось название кукурузные ЛЕПЕШКИ )))
деть есть отказалась, муж тоже не в восторге..вообщем, по обычному рецепту заменять муку обычную лучше не надо..вдруг кому тоже приспичит попробовать ))))

Alximiya
12.01.2012, 22:49
Лу4истая , очень хотелось, да и не так чтоб прям очень дорого.

pink panter
12.01.2012, 23:07
Девы, а я тут обнаружила свой помолотый корень ириса и как же меня порадовал аромат :), ммм ... я так рада :) - прошло уже более двух лет , как он у меня стоит ( точно не помню) . Так что у кого есть такие же припасы - однозначно вас порадуют со временем, главное запастись терпением . И еще - я сейчас держу его в стекл.банке , вместо крышки - марлечка.
А тинктура с удом - вообще песня :) и ваниль на коньяке - песня:)!!!

Alximiya
12.01.2012, 23:14
pink panter , ванилью на коньяке по вашей наводке я уже квместо парфюма пользую, прям очень нравится , мой аромат.

pink panter
13.01.2012, 09:32
Alximiya , а используете прямо в моноварианте? Интересно :), а я в выпечку добавляла :).

Alximiya
13.01.2012, 10:27
pink panter , еще гваяк и амирис, предварительно разведенные в спирте . В моноварианте тоже нравится

Baibi
13.01.2012, 11:47
Девушки, может есть среди нас или знакомые есть детский психолог? Ищу для подруги, ребёнку 4,5 года.
Очень трудно бывает понять нужна или не нужна ребёнку помощь психолога. Очень тонкая грань наверное это.

Циля
13.01.2012, 15:50
Пусть ваша подруга начнет с посещения хорошего невропатолога, если он исключит свое, то может посоветовать и психолога, они всегда знакомых таких имеют.
А мы на работе варили вареники с сюрпризами, мне достались подарок и крупная покупка, вот...

Snusmumrik
13.01.2012, 15:56
Циля, молодцы)) А я жду не дождусь конца рабочего дня, нас пригласили на вареники (самой то лень лепить):oops:

Славяна
13.01.2012, 16:01
Подскажите, плиз, если кто знает:smeil:.

У собакина воспалилась слюнная железа (сбоку под челюстью), шишака раздулась, вет сказала пока в тепле держать (обмотали шерстяным шарфом) и йодовую сетку поделать. Уж больно не хочется антибиотики давать. Вроде шишка чуть уменьшилась, чем ещё можно попробовать намазать?

Мартинка, яснополянская открытка полетела к тебе 10 числа.:yes:

Аленka
13.01.2012, 16:03
Славяна а если какой эфир развести сильно и смазать? или что-то из баз взять вроде тмина черного?

Baibi
13.01.2012, 18:34
Циля, спасибо за совет. К невропатологу :( с ещё меньшей охотой чем к психологу пойдёт.Хорошо хоть не обиделась.

F-ort
13.01.2012, 18:40
Baibi ой, по-моему, сейчас вообще далеко не норма не показать ребенка психологу. У нас и в садике был штатный, очень помог нам снять пироманию. В школе так себе психолог, одно название, но я ребенка периодически вожу к семейному психологу, ребенку и нам оооочень помогает. Иной раз просто необходимо элементарно озвучить проблему специалисту. Сын мой нормально реагирует, с удовольствием идет на прием. Да и у всех абсолютно знакомых детки периодически либо регулярно ходят на прием (как к врачу)).

Baibi
13.01.2012, 18:45
F-ort,да я тоже так считаю. Тем более когда проблему уже видно невооружённым взглядом.(

Мартинка
13.01.2012, 19:24
Главное, что бы психолог не завел карточку ребенка в психдиспансере :grust: Был опыт у друга.

А я сегодня трюфельный кекс по рецепту Пинк Пантеры сделала, в честь Старого Нового года :girl_dance:

Циля
13.01.2012, 19:27
Baibi , нам как-то в детском садике воспитатель в приказном тоне посоветовала вести сына к психиатру - типа психопат растет, отвела сначала к психиатру, тот сказал, что с ребенком все нормально, а воспитательницу ждет к себе на прием, затем к психологу, они протрындели и прорисовали с психологом часа полтора, сын уходил очень довольный общением, так что ничего страшного в посещении специалистов нет. А история с воспитательницей имела продолжение. Через пару недель я пришла за ребенком раньше времени, уже в дверях услышала как он орет истошно, подошла поближе, воспитательница ко мне спиной стояла, и слышу как она его дразнит "ты нехороший, мама тебя здесь бросит, мама тебя не заберет...", а сын вопит "мама придет" и игрушки швыряет...Я эту мымру за малым по стенке не размазала. И самое поганое в этом, это то, что воспитательница пожилой и всю жизнь с детьми проработала.

F-ort
13.01.2012, 19:35
Мартинка психологи карточки в психдиспансерах не заводят, это елси к психотерапевту вести, тогда может быть.

Циля во-во, у нас в садике аналогично было, благо что психолог был штатный, так он сразу на месте разбор полетов устроил воспитательницам. И потом еще сколько работал, постоянно посещал группу. А то любят у нас на детей навесить ярлыков и отослать полечиться у психолога, а то что сами уже давно бесперспективно больные на всю голову, даже мысли не допускают.

Аленka
13.01.2012, 20:02
F-ort классная подпись :)

Baibi
13.01.2012, 20:34
Циля, это конечно выпиющие варианты. Тут ситуация как раз немного наоборот. Никто никого никуда не посылает и не проверяет. :( Невропатолог смотрел наверное 1 раз до года. Что называется всплыло....

Dasha7
13.01.2012, 20:56
Baibi, а в чем проблема-то? И почему так невропатолога боятся?

Baibi
13.01.2012, 22:25
Dasha7, думаю в какую тему написать....С невропатологом был печальный опыт со старшим сыном.

Славяна
14.01.2012, 00:10
Алёнка, спасибо! да я думала про эфиры, противовоспалительное что-нить... ладно, вопрос специфический, так на всякий случай спросила:smeil:. Видимо антибиотики придётся, а то я что-то начиталась, там серьёзное гнойное воспаление заработать можно, вплоть до хирургического вмешательства.

Ivol_ga
14.01.2012, 01:46
Славяна - почитайте в инете про Травматин, это ветеринарный препарат, и подивитесь на состав. Обратите внимание, что его не только колют, но и капают, может и примочку сделать можно, хотя уколоть эффективнее. Он дороговато, но для любимца не жалко. У нашего пса воспалилась и вылезла слезная железа, мы в глаз капали, может и вам на слизистую залить? Самое главное - препарат натуральный.

Глория
14.01.2012, 16:58
Девочки, кто пользуется силиконовыми формочками для выпечки в духовке? Поделитесь опытом, пожалуйста, какую лучше брать? Плоскую, глубокую, поменьше, побольше? Правда ли, что в них дольше тесто выпекается, чем в обычных? Заранее благодарна.

Июля
14.01.2012, 17:05
Глория, я пользуюсь, у меня их уже много, разных форм и размеров )) Выпекается не дольше. Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7239) на форуме обсуждение было.

Аленka
14.01.2012, 17:25
Глория нет, не дольше, Июля вам правильно ссылочку давала, я там даже подробно расписывала про них

Arti
14.01.2012, 21:25
У нас народ еще не охренел Новый год справлять?

Смотрю сейчас новости, оказывается, что до фига народа опять сегодня Новый год праздновали. Я фигею. :ha-ha:

Мурочка
14.01.2012, 21:38
Ну так, Arti, опять нет повода не выпить:).

Djoanna
14.01.2012, 21:48
Всем привет! Пропала я немного ,но теперь вернулась .Приехала вчера из Италии , сегодня пошла в магазин ( дома шаром покати , даже чаю не попить , меня почти долго не было) и смотрю народец , так сказать с самого утра( слава богу 11 часов ) уже за водочкой в очереди стоит .Одни водку покупают впереди меня , в очереди следующим стоит парень и нежно обнимает бутылку шампанского.....я слегка ошалела конечно .Как на другую планеты попала.По всем каналам весело и не понятно поет Сосо Павлиашвили ....жесть.С прошедшими всех праздниками !

Мартинка
14.01.2012, 21:52
У нас вчера опят салют был :podmigivayu: Правда поменьше, чем в Нг, но раньше люди вобще Старый Новый год не отмечали, как таковой. А тут прямо "продолжение банкета" :ha-ha:
Джоанна с возврашением :drink:

Djoanna
14.01.2012, 21:55
Я салют не застала ,Родина встретила большим счастьем: отсутствием багажа на выдаче .Видимо во время салюта я благополучно металась по Пулково в поиске своих вещей!:ha-ha:

Arti
14.01.2012, 21:57
А у нас тут тоже бабахали, мы где-то пол часа, наверное, салют наблюдали.

Аленka
14.01.2012, 22:05
прочла о крушения ''Коста Конкордии'' - ужас-ужас

Baibi
14.01.2012, 22:08
В Риге наконец-то выпал снег. Вернее идёт уже вторые сутки. За окном красотааа. Народ также празднует Старый Новый год. Вчера вечером настоящий смс взрыв с поздравлениями был :ha-ha:
Стреляют даже сейчас :)

Июля
14.01.2012, 22:25
Аленka, тоже прочла... Меня почему-то перемещения по воде напрягают больше, чем перелеты... На путешествие на пароме или лайнере навряд ли когда-нибудь решусь...

Djoanna
14.01.2012, 22:30
Июля у меня та же история.Летаю спокойно ,а вот воды побаиваюсь .Хотя и выросла в городе на Неве.С детства на ракетах ( такие не большие суда ) по Петергофа добиралась .И каждый раз трясусь).А летаю спокойно ,хотя когда из Рима летела в этот раз наш очень хорошо трясло ,слава богу не долго.

Dasha7
14.01.2012, 23:00
Тоже прочитала про лайнер. Это просто ЖЕСТЬ. Команда каких-то дилетантов угробила людей и надежное судно. :%):

Djoanna
14.01.2012, 23:07
Dasha7 у этого судна уже были проблемы с электроникой . Аналогичные.Но тогда катастрофы удалось избежать.Видимо не уделили должного внимания или не хотели терять деньги за "простой" судна ,билеты то от 1000 евро и выше .Жалко людей .Всегда жалко людей .Никто не застрахован от такого.Причем сели в водах которые известны вдоль и поперек .

Elga
15.01.2012, 21:45
Сегодня приготовила рассольник, потушила в духовке куриные грудки, сварила бурый рис с морковкой. Рассольник варила на бульоне из ноги индейки с маринованными огурцами. Объедаловка! :smeil:

Лу4истая
15.01.2012, 21:48
Elga , да ладно! зато все какое диетическое!
надо тоже рассольник изобразить..

Девы, у нас тут опять консьержку ищут, полезла в сеть, спрос выше предложения..либо народ, который готов идти работать на такие деньги в интернете не сидит, завтра пойдем объявления на прогулке в округе расклеивать..

Snusmumrik
15.01.2012, 21:50
Elga , а что за рис вы берёте, в смысле какая фирма?

А я вот сегодня индокрицу готовила в рукаве, запашок какой-то странный у неё (ну да ладно, всё равно я не ем мясо:ha-ha:).

А сын и правда на вас очень-очень похож:ok:

Elga
15.01.2012, 21:52
Лу4истая Я поэтому и написала, чтобы начали рассольники варить! :ha-ha: Я сама тыщу лет рассольник не варила! Но как вкусно-то! :yes:

Добавлено через 55 секунд

Snusmumrik А что такое индокрица? Первый раз слышу!

Dasha7
15.01.2012, 21:52
А я только моцареллу с помидорами... и все. :%): Может похудею.
Мужики пельмени ели.

Snusmumrik
15.01.2012, 21:53
Elga , блииин, индокурица вообще-то:ha-ha: Т.е., смесь индюшки и курицы.

Dasha7,0 ой, а помидоры сейчас деревянные какие-то, я в их сторону и не смотрю даже:no:

Elga
15.01.2012, 21:56
Snusmumrik Рис бурый пр-ва Агро-альянс. Пакеты сине-красные. У нас тут другого и не сыщешь!

Добавлено через 2 минуты

Snusmumrik Говорят, что когда сын похож на маму, то он должен быть счастливым. Может внешне он и похож на меня, но внутренне больше на папу. Такое упрямство! :%):

Dasha7
15.01.2012, 21:58
Snusmumrik, а у меня черри. Сладкие, просто ням.
Я большие помидоры тоже не беру.

Elga
15.01.2012, 21:58
Dasha7 А мои мужики предпочитают пельмени только в жареном виде. Покупаем только Колпинские пельмени. Жрут сковородками! :ha-ha:

Аленka
15.01.2012, 21:59
Elga отличные фото выложили!

Деть мой, консервативный и переборчивый в еде, выдал на днях - готовьте ему, мол, рассольник и овсянку :ogo::ogo::ogo: Это так не типично для него :oops: но я поощряю, не худший вариант

Dasha7
15.01.2012, 22:00
Elga, хорошо что мои не знают что их можно жарить :smeil: Итак их к здоровому питанию не приучить :repa:

Elga
15.01.2012, 22:01
Аленka Спасибо! :chmok2: Если б сын знал, то мне мало бы не было! :ha-ha:
А как вам его коза? 6 лет встречаются! Именно встречаются. :yes:

Dasha7
15.01.2012, 22:01
Забацала сегодня два кондиционера для волос и кокосовые трюфели, довольная :smeil:

Лу4истая
15.01.2012, 22:02
Elga , а вы пельмени сперва отвариваете или как??
Про помидоры, и вообще всякие огурцы - винограды несезонные абсолютно с вами согласна , девочки.
И главное, все равно купишь в надежде, а вдруг хорошие..
Раньше рубили всю зиму винегрет и не парились.


Забавный пост (http://edvvvard.livejournal.com/59231.html)про работу сайта Путина. ( для тех кому, интересно).

Arti
15.01.2012, 22:02
Подалась на ебей в поисках бюстгальтера. Сижу уже который час, окосела в конец. Вот скажите мне на кой черт в бюсты большого размера еще и поролон суют? Чтоб они вообще казались невообразимого размера? :wallhead3:
Я уже убилась отыскивать без поролона. :ridaju:

Sogo
15.01.2012, 22:02
А мой муж от рассольника категорически отказывается - говорит, "не буду вареные соленые огурцы":wallhead3:

Лу4истая
15.01.2012, 22:03
Elga , а почему коза? вроде приятная )))

Elga
15.01.2012, 22:03
Dasha7 В жареном виде они воспринимают пельмени как мини-пирожки с мясом! И лопают их с горячим чаем! :ha-ha:

Dasha7
15.01.2012, 22:06
Arti, а я на днях купила с поролоном. Пусть мои кажутся больше :crazy: Мы когда на танце живота костюмы шили, преподавательница говорит - берите лифчики на размер-два больше, поролона всегда пришьем :ha-ha:

Elga
15.01.2012, 22:08
Лу4истая Да я ее привыкла так называть! За глаза, конечно. Раньше была очень строптивая. А сейчас стала как-то более приятная. Возраст поди.
Пельмени жарить - проще некуда. На сковороду с маслом раскладываю прямо замороженные пельмени. Закрываю крышкой. Как начинают подрумяниваться, переворачиваю. И жарю дальше под крышкой на убавленном огне еще минут 5-10. Потом выключаю горелку. И даю им дойти под крышкой. Вот и все. :smeil:

Лу4истая
15.01.2012, 22:09
Девы, как раз любовалась вот этим магазином (http://www.dessus-dessous.fr/bras-c-1205.html)нижнего белья. Франция. Отзыв о их работе здесь (http://virtualshopping.livejournal.com/9266766.html). Вдруг чего-нибудь приглянется.

Dasha7
15.01.2012, 22:10
Я не могу бюстики без примерки брать :grust:

Аленka
15.01.2012, 22:12
Sogo вот что интересно, деть тоже считает, что соленые огруцы - зло несусветное, но в рассольнике трескает :):):)

Вчера разбирал дисковод (8 лет!) , разобрал на потроха, я и не знала что там ТАК много всего!!! Вынул тьму проводов откуда-то. Сегодня сел, сплел из них браслет, нанизал бусины (причем очень органично по цвету), принес, сказал - это тебе подарок, одевай.
Приятноооооо :)

Лу4истая
15.01.2012, 22:14
Elga , спасибо за рецепт! попробую. Я думала их варят сперва.

Про козу- вроде по фотке приятная девушка. И сын симпатичный у Вас.

Интересно, как моя свекровь меня называет за глаза. В глаза я услышала такую фразу, "буренки все чужие, а телята уже свои" ( это про внуков).

Elga
15.01.2012, 22:15
Аленka Будущий дизайнер, может? :smeil:

Добавлено через 34 секунды

Лу4истая:ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Dasha7
15.01.2012, 22:15
Elga , а почему не женятся?

Лу4истая
15.01.2012, 22:16
Dasha7 , тю, как скажет Циля.. идешь к нам в магазы, меряешь фирму ( например Триумф) и спокойно берешь..главное модели чтобы совпали..
Я вот удивляюсь нашим ценам на "кормительное" белье..та же Анита немецкая за 3 тысячи, в Англии полторы и доставка один фунт. Но это конечно при желании и любви к определенным фирмам.

Elga
15.01.2012, 22:17
Лу4истая А у нас, судя по всему, будут козлята, если что... :ha-ha::ha-ha::ha-ha:

Dasha7
15.01.2012, 22:18
Лу4истая, ну если модели совпадают, то можно конечно. Но у меня так ни разу не получалось. Я вобще заметила - что у них там модели совсем другие продаются, не такие как у нас. И не только к белью это относится.

Sogo
15.01.2012, 22:18
Elga
зато свои:)

Аленka
15.01.2012, 22:18
Elga никогда не знаешь....... Лишь бы человеком хорошим был. А вообще у него голова больше по матчасти (ттт)

Elga
15.01.2012, 22:20
Dasha7 Да кто ж их знает? Наверное, и так хорошо! :yes:

Добавлено через 2 минуты

Sogo Ну, это точно" Только даже не знаю, когда они будут и будут ли? Я не тороплю! :no:

Arti
15.01.2012, 22:22
Dasha7, я тоже, но тут их мало что подобрать проблема, так еще и цены невдолбенные. А на ебее пять штук закажешь, парочка да подойдет, а остальные и отдать не жалко, ну или выкинуть. Все дешевле получится, чем у нас 1-2 бюста купить.

Лу4истая
15.01.2012, 22:26
Dasha7 , ну в кормящем видимо ассортимент меньше, с ним проще.

Эльга, сегодня вот смотрели "Пока все дома" с Укупником, которому 58 лет, и у него дочурке 4 месяца..говорю своему мужу, представь что у тебя через 20 лет грудничок опять, а он мне - ну Бог даст, и пускай...
Ага, ага..уже сейчас то спина стреляет, то "лапы ломит"..
Мужчинам, как тому же Табакову можно "рожать и рожать"..были бы силы у женщины..

Добавлено через 49 секунд

Arti , так если этикетки не срывать, народ активно покупает в сети ..оно ж новое. ( вдруг своим по размеру никому не подойдет).

Elga
15.01.2012, 22:27
Аленka Мой сынок с малолетства любил деньги считать! Считать (деньги) научился раньше, чем писать слова. Еще ходил неуверенно, а считал так, что все обалдевали. И что? Теперь крутой программист, очень известный в своих кругах и не только в СПб. Тоже математический склад ума, в папу...:smeil: Присматривайся к ребёнку. Главное, потом правильно направить. :yes:

Dasha7
15.01.2012, 22:27
Илзе Лиепа родила в 47 лет. Вроде бы сама, хотя стопроцентной уверенности нет. Может, суррогатная мать? Хотя технологии сейчас не исключают такой возможности.

Arti
15.01.2012, 22:29
Лу4истая, ну я это не практикую обычно.
Бельишко, в указанном вами магазине, симпатичное, конечно, но для заказа по интернету не бюджетно. Такие отдавать жалко будет. :(
Да и вообще... ну мыслимо это 100 евро за бюстгальтер?

Аленka
15.01.2012, 22:30
Elga стараюсь, если б еще "рога" у него были поменьше, а то упрямства - за обоих родителей в квадрате :). Как бы его пренаправить из упрямства в усердие:repa:

Elga
15.01.2012, 22:32
Лу4истая Я с внуками не тороплю! Куда мужику торопиться? Я пока еще не горю желанием бабушкой стать! :crazy:

Добавлено через 2 минуты

Аленka Упрямство - это совсем неплохо! А усердие еще появится! Всему - свое время!

Аленka
15.01.2012, 22:32
Arti вы мне напомнили, как я у нас покупала белье для кормления..... Самое простое и неприглягдое начиналось чуть ли не с 50 долларов. Так вот когда мы попали в Праге в обычный ТЦ и там я увидела роскошное кружевное белье, тоже для кормления за ....8 долларов - обидно стало как-то. На радостях купила пары три наверное :)

Лу4истая
15.01.2012, 22:34
Arti , я обычно в белье сэйлы всегда смотрю..но отсюда не заказывала, любовалась..
Бюджетно и очеееееееень быстро в плане доставки некст (http://www.next.co.uk/search/search?w=*&af=category%3Abras+use%3Alingerie&learningnav=1&isort=bst&cnt=164)..но я их белья не носила..а носибельный вещи по соотношению качество -цена меня очень радуют, как взрослые, так и малышковые. Посмотрите, может чего глянется.
Там вообще доставка бесплатная, как правило..

Даша, так вот меня удивляет при всех этих технологиях что у Пугачевой только одна дочь.

Sogo
15.01.2012, 22:35
Лу4истая
yниче.... в интернете уже пишут, что они подумывают..... с Галкиным-то.
И еще Боря Моисеев:%):

Arti
15.01.2012, 22:37
Лу4истая, ага, открыла, первую страницу полистала и на середине уже смеяться начала - они там все почти поролоновые. :)

Лу4истая
15.01.2012, 22:42
Sogo , а Боря то чего? Вернее, он же вроде голубой ..или я в этом не понимаю..усыновить или как??

Вот народ, чего мудрить, блин..ну пойди, усынови троих..ведь сколько деток ждут своих родителей..
Я слышала что и с Филей они пытались, но у Аллы все совсем плохо со здоровьем, якобы...
Денег до фига, ну помоги уже живущим деткам..а там глядишь, и своего с помощью науки родят..

Добавлено через 2 минуты

Arti , ну вот честно хотела помочь ))) вроде глянула, попадались только кружевные )))

Добавлено через 58 секунд

Вместо "Только" хотела сказать "и".

Dasha7
15.01.2012, 22:43
У Аллы здоровье липоксациями и подтяжками подкосилось... Тут не до детишек.

Лу4истая
15.01.2012, 22:45
Dasha7 , может и Путину они его подкосят?! ( вот мысли то какие грешные, а..)

Dasha7
15.01.2012, 22:47
Меня в интернет-магазинах напрягает вся эта пересылка денег. Карту наверное надо специальную для них заводить... Ладно, когда наши, московские - с доставкой. У нас тут девчонки и платья заказывали, приносят кучу моделей и размеров. Меряешь, оставляешь одно и курьер радостный уносит все остальное...

Добавлено через 58 секунд

Да, Путин говорят сделал подтяжку. Давай, майор - читай :crazy:

Добавлено через 55 секунд

Посмотрела белье, ну не то на картинках, в магазине в реале прикольнее. Но цены у нас конечно аховые, согласна. :box1:

Arti
15.01.2012, 22:47
Dasha7, че-то я не видела радостных курьеров, когда девки начинают примерочную на месте устраивать. :)

Девы, а что это за американские размеры чашек такие АА ААА ВВВВ?
Я таблицу нашла, но там все одиночные буквы, без дублей.

Лу4истая
15.01.2012, 22:50
Dasha7 , карту лучше зарплатную или там где постоянно много денег не светить, конечно.
Возврат с заграницей тоже можно осуществить, но проще продать.
А размер - вот тот же некст или подобные есть в оффлайне, опять же меряешь размер, и понимаешь какой тебе нужен.
А уж про детское я и не говорю. Там еще проще.
С Америкой сложнее, поскольку их магазы нас не особо жалуют, но есть и там список. Почтовые расходы оттуда подороже.
Вот что забыла, Сого и девочки дополнят.
В любом случае выгоднее так покупать, чем в наших магазинах.

Sogo
15.01.2012, 22:52
Лу4истая
так как жеж? Филин пример заразителен - теперь все суррогатных матерей будут искать. Модно теперь это.

Добавлено через 2 минуты

Arti
нашла только вот это (http://s50.radikal.ru/i127/1102/8f/c47c1c4ce29c.jpg). Может, там напутали чего?

Dasha7
15.01.2012, 22:53
Говорят, это его девушка родила. И мол назвали Викторией в честь мамы.

Лу4истая
15.01.2012, 22:54
Sogo , а, да...про это тоже слышала..мол он объявил о рождении дочери сразу, как только услышал новость, что Алла таки выходит за Галкина..якобы в отместку..
вранье или нет, незнаю..но по датам эти две новости близки..

Arti
15.01.2012, 22:56
Sogo, да не, не напутали, там чуть не в каждом лоте шрапнелью эти аааа dddd идут.

Sogo
15.01.2012, 23:10
Arti
пойду гляну:repa:

Лу4истая
15.01.2012, 23:14
Даша, я вспомнила магазин (http://www.wildberries.ru/), где курьеры спокойно к примерке относятся.
Но там цены не особо низкие, если только отлавливать распродажные лоты, но это сомнительное удовольствие.
Хотя, прошлым летом, не имея возможности выбраться в магазины и имея острую потребность обновить ряд летних маек- туник он меня выручал.:ok:

Sogo
15.01.2012, 23:27
Arti
а ты на каком аукционе ищешь-то?
на американском вроде вполне нормальные размеры

Добавлено через 1 минуту

уф, там же и нашла:)-
http://pages.ebay.com/sell/sizechart.html

Добавлено через 5 минут

такое впечатление, что чем больше букв, тем "мягче" чашка:repa:

Славяна
15.01.2012, 23:29
Arti, а у Милавитцы не смотрели? у меня там родственница с пышными формами постоянно закупается.

Arti
15.01.2012, 23:30
Sogo, на американском, на нашем же нет ни фига.
Ну я вот тоже хотела тебе эту таблицу дать. Видишь там внизу табличка там ааа эти, только я так и не поняла, что они значат именно в этом таблице, но синтуичила, что это следующий размер. То есть А - это наш А, а АА - это уже В, видимо, в каких-то ситуациях, или в какой-то стране.

Sogo
15.01.2012, 23:35
Arti
тэк-с....
там все еще запутаннее:(
Вот посмотри этого продавца (http://www.ebay.com/sch/mytaste2003/m.html?_nkw=bra&_sacat=0&_odkw=&_osacat=0&_trksid=p3911.c0.m270.l1313) - у него в каждом предложении есть табличка, какому размеру в других страназ соответствует. Может, как-то определишь, чего тебе надо.

Arti
15.01.2012, 23:39
Лу4истая, о, спасибо за ссылку на магазин, отвлекусь от трусов с лифчиками, пойду сапоги себе выберу. Правда, опять посмотрела, поматерилась... мне нужны сапоги на небольшом, устойчивом каблучке. Но сейчас же мода пошла, или здоровый каблук, или плоская подошва, а каблучок см 3 - фиг сыщешь.
Славяна, да разлюбила я ее что-то.

Добавлено через 3 минуты

Вот этим бы ботинком http://images.wildberries.ru/small/000282366.jpg да по голове дизайнеру. Ну кто в зимних сапогах внизу мех делает? Чтоб один раз вляпаться и сапоги выкинуть?

Мартинка
15.01.2012, 23:39
А я тоже рассольник не люблю :oops: А вот жаренные пельмени обожаю :justcuz1: Правда сырыми не разу не пробовала, только варенные обжаривала.

В Милавице я никак не могу купить белье из хлопка. Вроде и серия нужная есть, но моего большого размера нет. Приходится брать комбинированные. Зато без поролона :pryg2:

Аленka
15.01.2012, 23:44
Мартинка подпись - что надо:ok:

Arti
15.01.2012, 23:47
Твою мать... с сапогами сейчас тоже начнется геморрой с размерами... выбрала две пары, а моего размера опять неееееет! :ha-ha: :ridaju:

Мартинка
15.01.2012, 23:47
Аленka я рада, что понравилось :podmigivayu:

Alximiya
16.01.2012, 10:46
Arti , про сапоги больная тема, только у меня с большим размером. Подарили сертификат в обувном бренде, 3 магазина объехала, хрен нам с размером на то что понравилось. буду ждать весеннюю коллекцию с туфлями уже.

Добавлено через 1 минуту

еще я наконец-то сбе призналась , что ненавижу ходить по огромным торговым центрам, пока что подберешь устанешь совсем и не sfrn что купишь что-то. Вот вторую неделю на ебее зависаю, пробные покупки делаю

Taisenka
16.01.2012, 11:02
Арти, про американское белье - АА - это самый маленький размер обычно, потом А, B, C, D, DD - самый большой объем. Плюс сам объем в дюймах, хорошо вот на этом сайте (http://www.victoriassecret.com/CustomerService/ShoppingOurSite/SizeChart)показано.
А то что раньше ссылку давали - это ширина или полнота обуви.

Славяна
16.01.2012, 12:43
Славяна - почитайте в инете про Травматин, это ветеринарный препарат, Самое главное - препарат натуральный.
Ага, посмотрела, спасибо! там и форма геля имеется. Будем иметь в виду, но в данном случае без антибиотиков всё-таки не обошлось.