PDA

Просмотр полной версии : Увлажняющий крем-лифтинг для лица « Виноград»



Olga M.
13.01.2011, 16:34
Увлажняющий крем-лифтинг для лица « Виноград».
Делала его для мамы, хотелось добиться увлажнения, улучшения цвета лица, антикуперозново эффекта и небольшого лифтинга.
МФ:
Рыжик-10мл(улучшает цвет лица,смягчает)
Мацерат зверобоя-5 мл(антикуперозное действие, препятствует потери влаги)
Какао-5мл
Кусочек воска
Никколипид-2 ложечки по 1,25 мл
ВФ:
Гидролат ромашки(самодельный) – 25 мл
Альгинатный гель-7 мл (увлажняет, подтягивает кожу, разглаживает мимические морщины)
Активы:
Пептиды шелка-1,25мл( питают, делают кожу мягкой и гладкой)
Сухой экстракт вин. Кожицы- ½ лож.1,25(тонизирует, омолаживает)
Сухой экстракт черноплодной рябины-1,25 мл(антиоксидант, предотвращает появление купероза)
Экстракт молочка кокоса -2,5 мл(антиоксидант, освежает, восстанавливает упругость)
Эфирные масла :
Мандарин-4кап( Разглаживает морщины, улучшает цвет кожу)
Сандал-8 кап(Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу)
Биозол
Как делала:
1.Поставила набухать альгинат
2.разделила на 2 ч ВФ: в одной растворила активы другую поставила на водяную баню.
3.Смешала ВФ и МФ по технологии работы с никколипидом.
4. Влила активы и альгинатный гель. Добавила эфиры и консервант.Альгинат в креме у меня выглядит примерно как у Alximiya в креме «Метель» гуар.
Впитывается кремчик замечательно, пленки не оставляет, текстура такая нежная нежная. Эффект увлажнения моментальный и кожа мягкая и бархатистая- во как!)))) Изначально рыжик дал, на мой взгляд, просто жуткий запах, который не перебил даже сандал…каждый, кто заходил на кухню выдвигал разные версии: и семечки я жарю и редьку чищу)А вот после мандарина запах стал очень интересный, благородный что ли)))