PDA

Просмотр полной версии : Вино красное сухой экстракт



Arti
08.09.2011, 19:01
Вино красное сухой экстракт

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/vino_krasnoe_extrakt_20g.html)

Наименование по классификации INCI: Wine Extract
Латинское название: Vitis vinifera
Другие названия: виноградное вино
Способ получения: водная, или водно-спиртовая экстракция, с последующим концентрированием и высушиванием
Используемая часть растения: плоды
Описание: красно-пурпурный или фиолетово-коричневый тонкий порошок с характерным запахом и вкусом.
Растворимость: растворим в воде, глицерине, умеренно в спирте
Химический состав:
полифенольные соединения, эффективные антиоксиданты, нейтрализующие действие свободных радикалов, представленные флавоноидами (кверцетин, рутин), феноловыми кислотами (эллаговая кислота), катехинами, антоцианами, ресвератолом. Наиболее биологически активны комплексы предшественников антоцианидов - олигомерных проантоцианидинов, родственных кверцетину. Они защищают от повреждения структурный белок кожи и сосудов – коллаген, тем самым обеспечивая хорошее кровообращение и здоровье кожи. Еще одним мощным антиоксидантом является аскорбиновая кислота (витамин С).
Основные действующие вещества: проантоцианиды
Взаимодействие с другими веществами: следует избегать бесконтрольного применения экстракта и держать его в недоступном для детей месте.

Косметические свойства:
- омолаживающие - препятствует старению кожи, сохраняя её упругость и эластичность;
- противовоспалительные;
- антиоксидантные;
- детоксицирующие;
- антикуперозные;
- укрепляет соединительную ткань (коллагеновые волокна)
- тонизирует кожу
- возвращает коже упругость
- стимулирует обновление клеток
- оказывает противовоспалительное действие
- заживляющее действие
- обладает тонизирующим и омолаживающим действием для любого типа кожи
- насыщает кожу витаминами
- натуральный краситель
- нежный ароматизатор
- придает коже тела упругость
- Ванна с экстрактом красного вина успокаивает и расслабляет тело и разум. Антиоксиданты экстракта оживляют и смягчают кожу, способствуя восстановлению ее естественной эластичности, нейтрализуют свободные радикалы, естественно и эффективно очищают кожу, делая ее шелковистой, свежей и сияющей.
Использование в косметике:
- антивозрастные кремы и маски;
- успокаивающие раздраженную кожу кремы и маски;
- средства для ухода за волосами;
- средства для снятия косметики;
- лосьоны и тоники;
- естественные пигменты для декоративной косметики;
- шампуни и гели для душа;
- оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости);
- натуральный краситель

Другое применение:
- профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и варикоза;
- нормализация обмена веществ, борьба с ожирением.

Процент ввода: традиционная дозировка до 5%

Хранение: В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

Источники:
www.mdidea.com/products/herbextract/grapeseed/data.html (http://www.mdidea.com/products/herbextract/grapeseed/data.html)
http://www.praeventia.ca/en/antioxidants.php
http://www.drugstore.com/natures-bounty-resveratrol-red-wine-extract-200mg/qxp186898

Перевод и редактирование: Галина Большакова

Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!

kremastra
08.09.2011, 20:13
О!Теперь можно в сухом виде и винца принять!Замечательно!

kremastra
18.10.2011, 20:58
Попробовола сделать с этим экстрактом крем.Все,как обычно,в водичке растворился,но при вводе в крем бОльшая часть как бы свернулась или выпала в осадок.Не могу понять на что так среагировал экстракт.
Масла:ши,абрикос,ваниль на миндале
эмульгаторы;эстер сахара,цет.спирт,агар
гидролат розы и дист.вода
активы не важны,потому что свернулось до ввода активов

Arti
18.10.2011, 21:29
kremastra, на эмульгатор или на агар. Вернее они так на экстракт могли среагировать, и даже не на него, а на РН. ИНКИ эмульгатора укажите, а то эстер сахара звучит, как бред какой-то.

kremastra
18.10.2011, 22:38
Arti,пардон...сахарозы стеарат.То есть,я правильно поняла?прежде чем вводить растворенный экстракт я должна РН замерить?а какой он должен быть,чтобы экстракт не свернулся?И если это реакция на эмульгатор,то теперь путем проб и ошибок экспериментировать дальше?

Arti
18.10.2011, 22:47
kremastra, да надо замерять РН раствора. Если он сильно кислый, то может пойти реакция с чем-то в креме, что не любит кислую среду.
Ниже какого уровня не должен опускаться РН - надо каждый раз читать по каждому отдельному компоненту.
Ну и метод проб никто не отменял. Хотя для начала лучше прочитать. :)

Орхидея
25.11.2013, 11:16
А я добавила его в тоник, любуюсь цветом теперь 2 раза в день, до чего красиво. Когда растворяется, на марганцовку похож, а меня всегда завораживало это зрелище. Ну и сам тоник нравится очень.

Светлана СК
25.11.2013, 14:13
Ой, а у меня "поспело" уже мое домашние вино! А если я его место тоника в чистом виде на моську, нормально будет?

Ангелина
25.11.2013, 22:21
Светлана СК, боюсь что ненормально, только кожу зря высушите:repa: