PDA

Просмотр полной версии : Спрей для лица



mupke
18.06.2006, 22:57
Здравствуйте!
Поделитесь, кто знает, рецептиком освежающего спрея для лица. Знаю только, что минералкой брызгают, но, может, какие-нибудь эфиры можно добавить (у меня жирная кожа)? Просто сейчас такая жара на улице :(

margul
18.06.2006, 23:50
Из готовых спреев-термалок могу порекомендовать Avene. Она реально лучше всех остальных подобных. Нужно только правильно пользоваться. Нанесли и через минутку промокнули лицо салфеткой. Если не вытирать, любая минералка будет сушить лицо рано или поздно.

Sunnyel
19.06.2006, 05:16
а если в качестве освежающего спрея использовать розовую воду? ну или скажем розмариновую, если для жирной кожи?

ну и соглашусь с девочками на счет термальной воды Avene - замечательная штучка :yes:

violetsunset
19.06.2006, 10:40
mupke, я использую как раз такой спрей о котором вы спросили. В минералку добавляю эфир. На 150 мл 2 капли. Летом очень хорошо освежает лицо масло мяты. Розмарин тоже неплохо, сосна, лемонграсс. Лемонграсса беру всего одну каплю. Перед тем как применить взбалтываю.
Такая водичка уходит у меня очень быстро, особенно летом. Могу за день все 150 мл израсходовать. Использую и для лица и для тела.
Лучше брать пулевизатор, который дает мелкие-мелкие брызги.
Лора вы не немного не правы. Вода в спрее забирается снизу, а эфиры на поверхности, так что в любом случае, чистый эфир на лицо у вас не попадет.

margul
19.06.2006, 13:36
Sunnyel, я периодически использую розовую воду (вот эту натуральную, которая у Арти) - мне нравится :yes: Мягкость и свежесть.

Sunnyel
19.06.2006, 13:42
так и я использую, правда не в качестве спрея, а так лицо ей протираю, освежает очень хорошо :yes:

margul
19.06.2006, 14:25
Не, Sunnyel, я тоже так использую :yes:
Сейчас я имела ввиду :? еще именно в теме спрея как освежение в течение дня. Только мне лень порой в спрей заливать, я в ладошку наливаю немного и по лицу размазываю прям руками, как умываюсь.
:)

Sunnyel
19.06.2006, 14:52
Маргул, мы кажется говорим об одном и том же, но друг друга не понимаем :rzhu:
я это же и имела ввиду - я раньше розовой водой практически не пользовалась - не впечатлила она меня, так что использовала только что бы глину для масок разводить, но и там в последнее время заменила её гелем алоэ. и только сейчас, когда жара началась, я поняла прелесть розовой воды, но так как у меня нет нормального пульвейзатора (чтобы мелкими капельками разбрызгивал), то просто протираю лицо розовой водой, именно в качестве освежителя :yes:

Нефиртити
20.06.2006, 20:08
а я сейчас брызгаюсь не розовой водой, а шалфейной, она лучше мне на день, теперь вот мяту выпишу, добавлю туда и буду поливаться :lol: Хотя, шалфейная вода и сама по себе хороша :yes:

Samael
11.09.2007, 19:06
Отвар из шиповника, налить в бытылочку для диффузора...и пользоваться...Для лета отлично :lol:

votta
10.12.2007, 16:27
я читала про спрей: минералка - вода 1:1, меня немного смущает, всё таки там и жиры насыщенные и белки, всё это в таком тонком слое должно быстро испортиться..., хотя кто знает, я хочу попробовать, но кто то знает об этом? сам пробовал???

Славяна
18.04.2008, 22:28
Тонизирующий спрей для лица:

1 кружка дистиллированной воды
1 ст. ложка зелёного чая
1 ст. ложка сушёных цветков ромашки
1 ст. ложка гидролата розы
1 ст. ложка геля алое вера
3 ч. ложки яблочного уксуса
3 ч. ложки лимонного сока (дополнительно для жирной кожи).

Довести дистиллированную воду до кипения, снять с огня, добавить зелёный чай и цветки ромашки, дать настояться 15 минут и процедить. Добавить гидролат розы, гель алое вера и яблочный уксус (лимонный сок), хорошо перемешать. Поместить в бутылку с распылителем и использовать в течении дня в качестве освежающего спрея. Можно использовать также в качестве тоника. Хранить в холодильнике не более 2-х недель. Для продления срока годности до 3-х месяцев при комнатной температуре, необходимо добавить 1 ч. ложку спирта.

Источник: www.makeyourcosmetics.com (http://www.makeyourcosmetics.com)

Demetra
10.05.2008, 22:14
Сейчас использую простой спрей для лица: 70,0 минералки + 5,0 геля алоэ вера + 0,5 глицерина. Храню в холодильнике, бодрит и увлажняет.

Маркиза
04.06.2008, 20:38
А если просто сухую мяту заварить, т.е. отвар получить, в бутылку - и в холодильник? Не спасет?

Златовласка
11.06.2008, 22:30
Мне нравится для спрея использовать слабый отвар льна - освежает и разгоаживает. Когда дома - огуречный сок. Сутки, даже двое - в холодильнике прекрасно сохраняется.

Лягушонок
25.07.2008, 11:38
Сделала себе спрей
на 50 мл воды, 2 капли глицерина, 2 капли спиртовой настойны зеленого чая (может спирту больше дать,в условиях офиса, в тонах бумаги, и намагниченной пыли у монитора, еще и очищение будет) что скажете?

Demetra
25.07.2008, 17:36
Лягушонок, я бы положила капель 10 глицерина, капель 20 настойки и ещё свой любимый гель алоэ вера.:smeil:

hiriu
26.07.2008, 22:52
А мне помогает в жару настой матэ. И пью целый день и в спрее использую. Завариваю всегда свежий и теплый:yes: заливаю в пульверизатор.

Лягушонок
29.07.2008, 11:20
на радостях приобрела лаванловую воду, залила в спрей, а утром от стал почти черного цвета, не пойму от чего, или от того что бутылочка пластиковая (хотя вода получена методом дистиляции цветов лаванды) или от того что я туда еще спирту накапала, а он у меня зеленого цвета.

Лягушонок
30.07.2008, 18:05
так вода моя потемнела от спирта, а так я от неё просто в восторге

Iris Noir
24.03.2010, 20:03
Хочу сделать себе спрей для лица на основе гидролата с увлажняющим эфектом. :smeil: Подскажите, пожалуйста, что в него лучше добавить? Глицерин, мочевину, экстракт алоэ? Все вместе? :repa:

Snusmumrik
24.03.2010, 22:04
Iris Noir, а у вас кожа какого типа? Вот мочевину точно не посоветую добавлять. Алоэ гель/экстракт это хороший вариант. Но, на мой взгляд, гидролат сам по себе служит отличным тоником, как вариант, можно смешать гидролаты. Я мешала нероли и гамамелис - сказка:oops:

Циля
24.03.2010, 22:23
Snusmumrik , я не мудрствую лукаво, заливаю нарзан в брызгалку и супер все...у меня кожа раздражается быстро, а термалки не все подходят, а нарзан чудненько...

Snusmumrik
24.03.2010, 23:12
Циля, ну мы идём одной дорогой:podmigivayu:
Зачем мудрить, намешивать, сбрызнул минералкой/гидролатом и отлично.

Iris Noir
26.03.2010, 09:48
Snusmumrik, кожа раньше у меня была жирной, а с переходом на натур продукт:smeil: сдвинулась к нормальной. Но, к сожалению, склонна к аллергиям и раздражениям.
Я использую мочевину в вечернем креме. Вот и подумала, а можно ли ее еще и в спрей? Не много ли будет?

Snusmumrik
26.03.2010, 10:24
Iris Noir, а вот как раз про использование мочевины для лица наша многоуважаемая Арти выложила Статью (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7808). Почитайте, может вам пригодится.

Аленka
26.03.2010, 11:31
Iris Noir Мне тоже кажется, что достаточно взять нейтральный гидролат и, возможно, даже разбавить его термалкой или минеральной водой, возможно чуток алое, а вот с глицерином тут поакуратнее бы.
Я бы взяла гидр. вербены (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1632) или ладанной камеди (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1905), или их смесь

NataliaVS
16.02.2011, 14:24
Девули, доброго дня всем!!!
Я новичок пока что на форуме.
Вот вопрос: стала использовать по рекомендациям Кэрол Мэджио брызгаю лицо по утрам перекисью водорода...кто-нибудь так делает? и как долго можно так делать? каковы результаты.Спасибо.

Alximiya
16.02.2011, 18:05
NataliaVS совсем не надо на кожу перекись наносить, это очень неполезно для кожи.

NataliaVS
16.02.2011, 18:11
Alximiya (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=13428), спасибо, вернусь к минералке, хотя брызгала 2 недели - ничего вроде плохого не заметила.
п.с. у меня сухая кожа

графиня Вишенка
20.02.2011, 20:07
Девы, подскажите рецептик спрея на работу. Кожа у меня жирная, сижу около батареи и уже через час рабочего времени вся блестящая сижу:ridaju:
что можно такое нехитрое добавить?? я новичек и масел у меня не много. Будте добры поделитесь опытом:shuffle:
Спасибо!

Lillesmil
20.02.2011, 22:54
графиня Вишенка не знаю, чего тут все себе на лицо брызгают, но у меня всегда на работе под рукой термалка Виши. Подсказала стюардесса, они в перелетах без этого совсем не могут. У меня в конторе воздух пересушен, так что спасает только эта термалка

Эхинацея
20.02.2011, 23:00
тут все себе гидролаты брызгают :yes: в том числе разбавленные

графиня Вишенка
21.02.2011, 20:12
термалка виши это наверно хорошо, но мне честно говоря по-проще чего то хочеться:repa: вот вариант того что в Нарзанчик какое нибудь масло добавить меня устраивает:oops: только какое именно для моей жирной кожи не знаю.