PDA

Просмотр полной версии : Общество, в котором мы живем - 2



Страницы : [1] 2 3 4

Arti
11.08.2011, 21:01
Как готовятся выборы Матвиенко. (http://exler.ru/blog/item/10279/)

Dana
11.08.2011, 23:38
Вот здесь (http://www.newsland.ru/news/detail/id/752260/) еще хорошо сказано.

Arti
11.08.2011, 23:52
Dana, действительно хорошо.
У меня по поводу этой ситуации даже слова кончились. Даже нецензурные, которые обычно находились. Но сейчас даже они куда-то запропастились, потому что, что ни скажи, все слабо.
С первой секунды, как вот это все озвучили, я нахожусь в диком недоумении. Как рыба, выброшенная на берег, хлопаю ртом и пучу глаза. Ничего другого из меня не изрыгается. Хотя в принципе, хочется, но по-моему, даже не стоит, поскольку в этот раз все уже ну совсем понятно даже самому последнему тупому.
То есть то, что вообще никто уже ничего не стесняется стало абсолютно очевидно. Следующий шаг - это уже буквально, не фигурально, а буквально, просто выйти на улицу и буквально наср...ать на голову какому-нибудь гражданину. И чтоб этого же гражданина, которому наср...ли, еще и полиция забрала в кутузку за оскорбление власти. Он же, понимаешь, стоял, гуано на маковку принимал и царственный анус наблюдал.
Да и вообще че он стоит посреди Красной площади с гуано на голове? Оскорбляет, понимаешь, внешний вид центрального кладбища и туристам воняет.

Dana
12.08.2011, 00:37
Арти, ну что ж вы так убиваетесь :smeil: Я стараюсь не расстраиваться о том, на что повлиять не могу по факту, т.е. на действия руководства страны и развитие глобальной экономики. Стараюсь как-то максимально подстроиться, ну или хотя бы попытаться, привыкнуть к мысли - было плохо, а будет еще хуже. Скорей расстраивает, что все меньше становится нормальных людей рядом. С дураками я стараюсь не спорить, нервы не тратить, и постепенно оказывается, что единомышленники встречаются по большей части в интернете, вот и приходится все чаще уходить из реала в астрал... :smeil:
Да, в общем, все равно мне - кто там будет руководить Советом Федерации!

Arti
12.08.2011, 00:52
Dana, я не расстраиваюсь, я фигею.
Я хочу жить в здоровом обществе. Я хочу, чтоб из меня не делали дуру, переименовывая милицию в полицию и подтасовывая выборы от местных до президентских. Я хочу, что мне не ср...ли на голову, приговаривая, как это хорошо. Я хочу, чтоб вот этот весь ездежь, который нам несут наши власти, хоть чуть-чуть соприкасался с реальностью.
Я не хочу бояться. А я боюсь тут жить.
И еще я хочу, чтоб наш народ уже как-то начал реагировать на весь этот беспредел. И если завтра народ выйдет на улицу, наверное, я пойду вместе с ним.

Dana
12.08.2011, 01:05
Да простой народ вряд ли выйдет, если только за деньги... Все что мы можем - не стать такими как они, хорошо делать свою работу, и жить по возможности честно. Идеалистка я, наверно.

ангел
12.08.2011, 03:40
Девчоночки Милые давно меня здесь не было:oops: Вставлю свои пять копиёк в вашу беседу:smeil:
A зачем телевизер смотрите :wallhead3:Я его давно уже не жалую своим вниманием :doloy:Только кино смотрю Тк нервная система не восстанавливается И я ие берегу :girl_dance:А по поводу общества и то что я в нем живу :ogo:Делаю то что мне посильно :ok:Помогаю тем кому помочь некому :podmigivayu:Улыбаюсь людям на улице :smeil:так приятней день прожить :krasavitsa:И меняю свое отношение к окружению Это в моей компетенции:ku!: И только за это могу нести ответственность :baby1:Вот как то так ...........:girl_ochki:

Snusmumrik
12.08.2011, 07:39
ангел, я согласна с вами по поводу телека. Но в интернете порой, не удержавшись, прочтёшь пару-тройку новостей и чувствуешь себя беспомощным идиотом, которому, как говорит Арти, "срут на голову" ещё и размазывают это г.но:crazy:

Кстати, не так давно выкладывали предсказания Ванги на ближайшее будущее для России. Так вот там была фраза про гражданскую войну или революцию. Вот к этому всё и идёт походу. И правда, сколько можно терпеть то всё??

Циля
12.08.2011, 08:30
Snusmumrik , не надейся....не будет ни гражданской войны, ни революции, мозг у одних пропит, у других забыт в виртуальной реальности, а третьим нас...ть на всех - у них бабосы есть...а те, кому все надоело терпеть навряд ли пойдут на баррикады, как там у Высотского "...нам вожака не доставало - настоящих буйных мало..."

VNataV
12.08.2011, 12:13
Да, как не крути, а народ у нас пассивный, не то за время крепостного права всю прыть выбили, не то характер такой :dontknow: не знаю. Многие живут по принципу - "моя хата с краю, ничего не знаю". А митинги обычно молодежь устраивает (лет так с 20 до 40), но и ее у нас в стране все меньше и меньше, перепись показывает массовое сокращение населения.

Добавлено через 1 час 9 минут

Решила выложить почитать, кому интересно.
Расследование Hermitage о мошенничестве сотрудников МВД
http://www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg
Официальный сайт о результатах расследования
http://russian-untouchables.com/rus/
Интервью с Уильямом Браудером
http://www.snob.ru/thread/71

Arti
12.08.2011, 12:24
Кстати, посмотрите ссылки, которые выложила VNataV, это подробности дела Магнитского. Просто 37 год. Вникаешь в это дело и понимаешь, что никуда мы от сталинщины не ушли.

PoliPoli
16.08.2011, 16:45
Девы, не знаю было такое уже или нет, но если было я удалю. Видео не новое, вот и сомневаюсь.
Пирамида над Кремлем http://www.youtube.com/watch?v=fmVhVy9FeTs&feature=related

Snusmumrik
30.08.2011, 00:26
Будучи в здравом уме, зная цену цирковых номеров с животными, почему люди ещё посещают цирки?? Вопрос, конечно, риторический. И, когда к нам приезжают очередные гастролёры, я просто в депрессняк впадаю, ведь они страдают, эти беззащитные животинки и некому их защитить.
Вот, опять наткнулась на очередной ужастик (http://fishki.net/comment.php?id=62711):grust:

Dasha7
30.08.2011, 14:17
Snusmumrik, согласна полностью. Хотя цирк с людьми очень люблю. Впору заводить специальные представления для тех, кто не хочет видеть замученных животных. Потому что мы например совсем в цирк не ходим из-за этого.

Лу4истая
08.09.2011, 14:32
Девы, вот мне интересно доколе наш народ терпеть сможет??

Вернулись в столицу, первое что бросилось в глаза на пути из Домодедово - растяжки с мордой Прохорова...типа честный и сильный..угу угу...у мамы как-то нет такой активной агитации ..там народ думает о выживании, как бы прокормиться на 5 т р в месяц..потому наверное и резануло глаз..и так противно этого Дядю Степу теперь везде пихают как честного нашего парня..только наши парни в Куршавель девочек толпами на личных самолетах не возят...ясно, что впереди горячая пора и они там наверху бьются за лакомые куски, но как же они уже достали даже самых пресамых оптимистично настроенных людей..

приехали домой - вокруг всего дома впритык к детским площадкам понавтыкали парковок...и сколько мы звонили и жаловались везде - плевать наши слуги народа хотели на свой народ....ясно, что авто ставить не куда, а то что детей выгуливать негде - это Ваши проблемы...и вот если бы лично в Вашей семье было к примеру 3 авто - Вы бы рассуждали по другому..что с людьми и их совестью происходит непонятно (((( чего т совсем какие то темные времена...


И да, а что Вы думаете по поводу желания Охлобыстина баллотироваться?? я бы вот с удовольствием за него проголосовала..:ok:
кто б его только туда допустил :gun1:

Alximiya
08.09.2011, 15:16
Лу4истая , вчера только семьей обсуждали эту кандидатуру. Я прям слышу его предвыборные обращения к народу:ha-ha::crazy:

Лу4истая
08.09.2011, 15:20
Alximiya ты про Охлобыстина?? а чего..по крайней мере у него, как мне кажется, с совестью проблем нет...куча деток, и страх хотя бы перед Богом есть точно..

Alximiya
08.09.2011, 15:23
Лу4истая , но он в первую очередь актер, и мне кажется человек в котором демоны с ангелами борются. НО понятно же и так что не президент страной управляет. А видеть Охлобыстина клоуном в чужих руках, помилуй Бог.

Лу4истая
08.09.2011, 15:26
Alximiya , судя по текущим тенденциям там в любом случае будет сидеть клоун...только мне отчего то кажется что Охлобыстин (бы) все равно о людях беспокоился поболе Прохорова и подобных товарисчей ...а то что в нем борятся...мне все же кажется, что это ерничество с его стороны больше, чем борьба демонов в нем..

Elga
08.09.2011, 15:41
Девы, не переживайте, наверху будет тот, кто надо. :podmigivayu: Без вариантов! :yes: Иль мы не в России? :dontknow:

Alximiya
08.09.2011, 15:48
Elga , поэтому на выборы я и не хожу.

Лу4истая
08.09.2011, 15:51
Эльга, так вот хочется чтобы наверху был тот, кто действительно хочет перемен не только в пользу своего кармана...ну сколько ж можно уже ((((

ZamaZzZka
09.09.2011, 14:43
А у меня ощущение, будто перед выборами специально кто-то заставляет самолеты падать, вертолеты падать, корабли тонуть.

Dasha7
09.09.2011, 20:08
Мне кажется, Охлобыстину пора определиться - будет ли он священником, или в политике, или просто сниматься в пошлых фильмах. Ну нельзя же так разбрасываться, честное слово.

Имхо, если он был с богом - ему достаточно было бы первого.

yogaholic
09.09.2011, 20:31
А я бы посмотрела на предвыборную программу Охлобыстина... По крайней мере, он получше многих кандидатов!

Dasha7
09.09.2011, 21:02
Нет, для меня не вариант. имхо, вера и политика не совместимы. Получается, где-то ложь.

Лу4истая
09.09.2011, 21:40
Dasha7 он везде говорит о том, что если бы он честным образом, служа Богу мог не думать о том, как ему детей всех выучить, поднять, и в жизнь выпустить он бы не вернулся в кино..
Он, знаете ли, "продвинутый" батюшка, который не отвергает электронных книг к примеру...и лично мне это очень симпатично.

Согласна, роль в Царе ужасна по содержанию...но заметьте, он брал благославление у покойного Алексия на эту игру.

Dasha7
09.09.2011, 21:45
Лу4истая, вы уж меня простите за мнение. Не батюшка он. Вы "Интерны" видели?

Лу4истая
09.09.2011, 21:50
Даша, так он сложил полномочия...видела, и мне нравится...сорри, если оскорбляю чей то вкус своим мнением он же так и говорит, что одновременно нельзя..как только выправится - так вернется...

А по мне пусть в президенты идет...нравится он мне..только я читала что ему все и вся запретили даже думать о баллотировании :gun1:

Dasha7
09.09.2011, 22:37
Лу4истая, мне не нравятся Интерны, честно. Зато мне нравятся "Воронины" :crazy:
Но если бы Костю в Ворониных играл батюшка... ну я не знаю, какого бы я была бы мнения об этом сериале :repa:

Лу4истая
09.09.2011, 23:25
Dasha7 мне тоже нравятся Воронины..
но если по теме, я Вам скажу так...роли Охлобыстина думается мне гораздо меньший грех, но афишируемый и активно осуждаемый нежели "промахи" остальных членов РПЦ...в том числе, и главенствующих...

он всего лишь зарабатывает деньги для своей семьи тем способом, которым он умеет... жизненная позиция данного человека мне симпатична..у него завтра , кажется, вечер в Лужниках...вот бы куда я хотела попасть )))))))))) ведь не побоялся собрать такую арену..значит ему есть что сказать людям )))))

Васаби
10.09.2011, 09:01
Мне тоже Охлобыстин симпатичен, хотя бы тем, что такой как есть, да он своеобразный, но не старается выглядеть лучше, чем он есть на самом деле, пусть с его метаниями, с его неоднозначным характером - он гораздо честнее, чем многие.

Arti
10.09.2011, 20:10
Девочки, хоть это и офф, но я читала интервью Охлбыстина и его женой. Обширное такое интервью. Там довольно недвузначно прослеживается, что его в церковь запихала жена.
Ушел он оттуда не без радости, ибо, ну согласитесь, что для божьего человека за отмазка: "семью кормить надо"? А остальные батюшки как кормят? А служение богу?
И возвращаться он туда (судя по его словам) не сильно жаждет. А жена вот очень хочет, чтоб он к службе вернулся.

Лу4истая
10.09.2011, 22:15
Arti кхм..ясно что офф, но дабы завершить уже тему хочу для себя прояснить момент этот ( извиняюсь, что всех утомила дотошностью своей) я где не читала его интервью - так везде он утверждает обратное , что его тянет на службу:dontknow:...а читаю все журналы, которые попадаются с ним на обложке... из последних хеллоу..может я не там читаю..надо в сети поискать что нибудь посерьезней, видимо..:%):

Arti
10.09.2011, 23:06
Лу4истая, Караваны почитайте.
Можно тут (http://www.magazinesworld.info/category/karavan/)скачать.
Номер только не подскажу. В этом году вроде было. С женой его искать вроде надо. Оксана Арбузова. Там или в паре интервью было, или в одном Караване с ней, в другом с ним, ну забыла уже. Разные варианты попробуйте.

yogaholic
11.09.2011, 09:04
У нас у очень многих ярославцев в блогах, да и вконтакте перекопировано вот это сообщение, и вполне возможно, что это правда.
Цитирую:
"За полчаса до "падения" самолета аэропорт был оцеплен спецслужбами. Никого не подпускали на километр. Даже УВД прогнали. ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник - мои одногруппники, журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным, ни местным каналам. "Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы, но задел антенну, самолёт раскачало и он стал неуправляемым"."

Циля
11.09.2011, 09:18
yogaholic , вот и вся правда...но виноват будет пилот - мастерства не хватило сделать "финт ушами".

Dasha7
11.09.2011, 17:02
yogaholic, это правда.
Единственное, ЯКу было достаточно места для взлета и с половины полосы. Наложились проблемы с движком (помпаж). Пройдя точку принятия решения (215 км/час), пилоты поняли что не взлетят, но затормозить уже не могли.
Получается следующий расклад:
Взлетел бы самолет при нормальных двигателях с середины полосы? - Да.
Упал бы самолет если бы стартовал с начала полосы - Нет, т.к. включил бы торможение и остановился до конца полосы.

Виноватых два: випы и двигатели. Единственное, про первое никто никогда не объявит. Хотя ВСЕ ЗНАЮТ ЭТО УЖЕ.

yogaholic
11.09.2011, 20:46
Мне вот еще что непонятно: почему говорят только о хоккеистах, ведь на борту были и другие люди, экипаж, и там были женщины..! Но о них не говорят ни слова.. Уже третий день траур, по телевизору вместо рекламы показывают фотографии хоккеистов, и ни одной фотографии членов экипажа.. Они что не люди? Или их не жалко так, как хоккеистов? Все говорят, пишут, спрашивают о здоровье хоккеиста Галимова, но почему-то забывают о бортмеханике Сизове, который тоже выжил, и которому тоже нужна поддержка. По-моему, это несправедливо.

Лу4истая
11.09.2011, 21:52
Ой, девы...какой ужас! Спасибо за информацию, я о такой версии и не слышала, правда не особо и искала...:oops:

Меня очень коробит информация о новых подбираемых хоккеистах для ЛокоМотива..ну дайте Вы хотя бы какой то срок для памяти...деньги вам нужны, ну уж делайте то, что Вам нужно втихаря...каково слушать близким о подборе замены их детям буквально через три дня после трагедии, если постороннего так задевает...:gun1:

yogaholic
11.09.2011, 21:56
Лу4истая, а я слышала, решили что не будет в этом сезоне Локомотив выступать, только со следующего.. Правда, может это не окончательная версия?! Хотя сезон-то уже на следующей неделе, они просто физически не смогут, мне кажется, за такой короткий срок команду собрать....

Циля
11.09.2011, 22:03
Лу4истая , Лар, это бизнес многомиллионный...и хоккей это не только Локомотив...

Добавлено через 3 минуты

yogaholic , смогут собрать команду, смогут играть, и играть будут от всей души, потому что за их спинами будут маячить призраки погибших, за игрою будут пристально наблюдать, шоу маст ту гоу...

Лу4истая
11.09.2011, 22:15
Циля то есть по трупам идут и еще оглашают громко об этом...
ни такта, ни морали, ни совести...

сегодня разговаривали с мужем - по новостям передали что на оборонку запланировано 5 трлн руб....а он у меня любитель про оборонку читать, и говорит, что в сети народ из оборонки говорит что все совсем плохо( как и везде у нас)..и вот стало нам с ним интересно, сколько им еще нужно "распилить" чтобы они наелись...ну вот должны же быть у людей пределы какие то?? ну дома, машины ,счета уже и для прапраправнуков полны до верху...ну вот когда нибудь они остановятся, как в Золотой антилопе, или нет конца и края этому беспределу???

у мамы в городе было два военных училища, Связи и Авиа...Авиа демонтировали под Президентский кадетский корпус, на открытие которого приезжал Медведев...так вот в этот Корпус набор был таков, что набирали равное количество деток из всех республик и краев, входящих в Сев-Кав Регион..из "русских" там только Ставрополь..выходит русским ребятам мест не так уж и много отвели там (((
а уж про то, что ликвидировали крупные училища связи ( при чем не только в Ставрополе),- их там как-то объединили , я и не говорю..

сейчас слушала как какой то летчик с сединой в висках по второму каналу рассказывал, что когда пришел Березовский в наш аэрофлот, так его люди всех командиров ( у которых знаний вагон и маленькая тележка во всех областях наук, плюс языки, плюс квалификация и опыт) называли "водилами"...:gun1: как можно так плевать людям в глаза...:gun1:

девы, мыслей много и прям душа болит, глядя на то что, происходит...оттого некая несвязность, прошу за нее прощения

Добавлено через 2 минуты

yogaholic я именно про игру в этом сезоне не могу утверждать, слышала, что уже какие-то имена даже называют, претендующих..даже это мне кажется неправильным ((

Alximiya
11.09.2011, 22:20
ппц, что творится!Содом и Гоморра.

Циля
11.09.2011, 22:25
Alximiya , это не содом и гоморра, это Россия, помните : умом Россию не понять...в Россию можно только верить...?

Лу4истая
11.09.2011, 22:33
Верить ...вот именно оттого, что народ смотрит ТВ и верит, мне кажется оттого он еще не на улицах бомбит правительства..

Купила у мамы на распродаже книгу Латыниной ( дураков кроме меня больше не нашлось такое покупать), она любит про Кавказ писать..прочитала запоем, очень интересные схемы она там раскрывает...в частности, я читала про Дагестан ...
задала маме вопрос " Почему народ не покупает таких книг и не пытается задуматься, что вообще происходит?".
Ответ был очень простой " Народ думает как себе завтра на обед и детям на колготки заработать.. это ты типа такая излишне активная..."

А вот почему народ не пытается задуматься, что в стране с таким энергопотенциалом люди борются за выживание для меня загадка..
я не призываю к революциям, ни в коей мере..просто хочу для себя понять, что должно произойти в стране, чтобы ситуация изменилась...ну и буду тихонечко ждать этого события, главное бы понять чего ждать..

an4ik
11.09.2011, 22:52
yogaholic я тоже слышала информацию, что не хватило ему длины для взлета. :grust: ящик один расшифровали. самолет был в порядке.
значит просто не смогли разогнаться. мы же не знаем что там и как было в аэропорту и сколько места ему в реальности выделили, если он 400 м ехал на задних шасси по траве.:dontknow:

а еще меня вот тоже удивляет и даже немного бесит тот факт, как мусолят эту трагедию. да молодые ребята, талантливые. но на моей памяти нет такого, когда с таким же вниманием относились бы к самолетам, пассажирами которых являются обычные люди. а ведь там и дети погибают не успев начать жить. и авиапарки не распускают и 250 проверок не назначают. обидно.

Циля
11.09.2011, 22:53
Лу4истая , тут на ум Высоцкий приходит: "...нам вожака не доставало - настоящих буйных мало...." Народ пойдет на улицу, когда им жрать нечего будет. Помнишь лозунг про "хлеба и зрелищ" ? Так вот пока нашему народу будет что жрать и пить, он будет сидеть возле телевизора и слушать ту лабуду, которое властьимущие им будет в уши дуть...

Лу4истая
11.09.2011, 22:55
Циля ага, ТВ - это наше все!

Анчик, может проплатили и за это?? в качестве извинения перед родственниками за столь быстрое обновление состава команды.

Invers
11.09.2011, 23:03
Лу4истая, народу, может статься, и интересно, что происходит в стране, но мама права - завтрашний обед и зимние сапоги ребёнку важнее революции. Все мы помним развал, переворот и 90-е, мало кому хочется пережить это ещё раз. И если бы был выбор между "революция и мир во всём мире ценой страшной войны" и "заработок, обед, отпуск и я сама буду бороться за счастье своей семьи, поскольку уже неплохо умею здесь выживать", то я выберу второе. У нас жёсткие условия жизни. Многие из нас испытали на себе и близких несправедливость бюрократической системы, беззаконие, самодурство. Конечно, все знают, что газ - достояние народа, а прибыль от него получают единицы. Горько, обидно, гадко, да, на нас оттуда поплевали и ещё поплюют, заработают на нашей бесхребетности ещё миллиарды, но у меня семья, я с транспарантами на митинг не пойду, сама не пойду и никого из своих не пущу. Такая паршивая гражданская позиция.


Про Локомотив. Я никогда не пойму, почему какая-то хоккейная команда лучше всех прочих людей, которые гибнут в других катастрофах. Объективно - чем хоккеист лучше инженера?

Arti
11.09.2011, 23:05
Девы, да успокойтесь вы с этой командой, никому она не нужна, кроме как в память.
Что он выигрывал что-нибудь этот Ярославский Локомотив? Кто-нибудь о нем раньше слышал, кроме местных жителей? Команда и команда, как все. У нас этих Локомотивов по стране - при каждом ж/д вокзале.

Я вот думала, что это только меня ломает, что сейчас столько воплей о том, что "погибли лучшие", "самые талантливые".
А вот интересно до гибели эти ребята, да и вообще кто-нибудь догадывался, что они самые талантливые и самые лучшие?
И если ты не самый лучший, то хрен с тобой - дохни.
Люди погибли, молодые, могли детей нарожать, что-то в этой жизни совершить, а не совершат уже. Вот в чем трагедия. А не в том лучшие они были не очень.

С другой стороны такие вот случаи дают резонанс, который возможно что-то изменит в лучшую сторону, хотя вряд ли, конечно.
А родным очень соболезную. Ужасное горе!:ridaju:

Лу4истая
11.09.2011, 23:16
Invers вы точно описали позицию большинства нашего населения (среднего класса)...другая часть населения находится в беспробудном самогонном пьянстве..и выходит, что света впереди тоннеля мы вряд ли дождемся, поскольку власть - преемственна, а народ пассивен и не верит, что может что-либо изменить даже до такой степени, что не ходит на выборы. ( не в осуждение, просто у каждого своя гражданская позиция)

an4ik
11.09.2011, 23:21
Invers
Arti
Девушки, Локомотив для любителей и болельщиков хоккея очень известная команда. Я вот, когда не сильно интересовалась хоккеем, знать не знала что это такое. А потом втягиваешься и уже знаешь практически все команды, каким-то симпатизируешь. Локомотив был чемпионом России по хоккею 3 раза. в последние годы был очень близок к взятию кубка Гагарина. школа у них хорошая, много известных хоккеистов оттуда вышло. для Ярославля эта команда практически символ.
у моего мч в любительской команде два брата погибшего хоккеиста из Локомотива. там в семье горе, горе и еще раз горе.:grust:
и им абсолютно точно плевать на все эти передачи о том какими были их сыновья, мужья, родители.
мусолить это будут до тех пор, пока рейтинги падать не начнут.
Лу4истая вроде бы решили что команду в этом году воссоздавать не будут. и правильно. это было бы по меньшей мере некрасиво по отношения к родственникам

Циля
11.09.2011, 23:33
Лу4истая , без обид только...
Я никогда не пойду на митинг, потому что точно знаю, что у любого выступления есть , дирижёр,и ноты будут расписаны не нами, есть целая технология манипуляции сознанием масс, и это касается не только нашей страны, я не думаю, что массовые выступления в арабских странах случились просто так...Дальше, а если бы я была твоей подругой, то узнав, что ты на митинг собираешься настучала бы тебе по мягкому месту и заперла бы, потому что таких как ты, горячих, совестливых, наивных, убивают как жертвенных агнцев первыми, называют "национальными героями" и с их именем на устах кидают толпу на амбразуры...
конечно я утрирую...но

Dasha7
11.09.2011, 23:44
Один раз сходишь на митинг... а потом никуда на работу не устроишься... и твои дети будут дохнуть с голоду и ты не сможешь заплатить за их образование (фурсенко же придумал платную школу, скоро все платить будем за обычную математику и русский). Поэтому на митинг не пойду, лучше йогой позанимаюсь в это время, больше пользы. Тихо воспитываю ребенка, чтобы учил английский получше, может уедет из этой долбаной страны. Селяви... вот такая я аполитичная...

Лу4истая
11.09.2011, 23:57
Циля да какие обиды...может просто у меня немного наиввый взгляд..но так хочется перемен к лучшему...невозможно же смотреть на наших стариков в магазинах...меня "убивает" то, что они бегают из магазина в магазин в поисках продуктов по акциям...( невольно стала слушателем диалога бабулек)
про наши дет дома, медицину и прочее прочее прочее ( куда ни сунься) я уж не говорю..

Даша, вот именно что из за детей и стариков душа разрывается...Наверное тоже йогой заняться, раз ладан с миррой меня в равнодушие привести не могут..

Девы...про выборы - ничего личного ни к кому..без обид..но я назло ЕДРОСам ( если по округу тока они и комуняки) иду и голосую за комунистов..ведь не сложно взять паспорт и зайти по пути..пусть это песчинка, но все же..прям я тут чего т сегодня аки Ленин на Броненосце развыступалась..

Циля
12.09.2011, 00:00
Лу4истая , займись йогой...а про выборы, исход выборов уже ясен, и подтасовок не будет, просто мозги стали заранее промывать.

Dasha7
12.09.2011, 00:02
Лу4истая, от йоги если честно - развивается полный пофигизм в перспективе. Для нашей страны самое то. А что толку бороться с ветряными мельницами? Итак надо много сил на работу, мужа, воспитание ребенка, и еще и собственные увлечения.
На самом деле я не всегда такая пофигистичная, иногда очень даже буйная. Но я с собой борюсь, развиваю пофигизм дальше.
Циля, ППКС. Подписываюсь под каждым словом, то есть.

Лу4истая
12.09.2011, 00:11
Циля еще про выборы..Пугачиха сегодня чего-то пролепетала, что с радостью примкнет к такому мужчине как Прохоров..поддержит его ))) во сколько интересно это Прохорову обойдется...

Даша, я вот, если честно боюсь стать пофигисткой...
был случай, во дворе соседнего дома мужчина пьяный лежал, в такой жуткой позе, будто его выбросили из окна..то ли жив, то ли мертв...у меня грудничок в коляске, телефона как назло не было...пошевелить его боюсь ..забегаю в парикмахерскую, под окнами которой он лежит, прошу девочек позвонить 02 и 03, слышу в ответ - вот вам телефон, звоните сами, нам проблемы не нужны..позвонила, приехали быстро..пьяный просто сильно был..а ведь это и есть пофигизм?? а если человеку с сердцем плохо, а все бегут по своим делам и плевать они хотели на "очередного пьянчужку"... а если этим человеком окажется Ваш близкий, не дай Бог конечно..
и ведь сколько людей умирает вот так, просто из за того, что прохожие абсолютно равнодушны..

Arti
12.09.2011, 00:32
Лу4истая, правильно все. Доходить в своем патриотизме до экзальтации - перебор, конечно.
Но и то равнодушие, в котором мы сегодня пребываем, - за гранью. С аутизмом уже граничит.
Ну или с недалекостью.

Понатыкалась тут на несколько передач о том, как в одной деревне 14 летняя девочка забеременела от 29 летнего мужика, и сидит-рассуждает, что у нас любовь, я сама этого хотела, а мужик сидит уже.
Другие мужики из этой деревни, у которых спрашивают смогли бы они так, ржут, как дебилы, и говорят на чисто не русском языке: "Да че я дурак что ль? Зачем она мне нужна, малолетка такая?"
Другая деревня, где жена прибила своего пьяного мужа, и вот вся деревня голосит на таком же чисто не русском языке: "Да ты сама пила, че ты брешешь, ты гулящая".
Все это на таком языке, который я даже повторить не могу... одни чеканья, беканья и меканья с диким совсем не местечковым, а просто необразованным, говором.

Смотрю я на них и думаю - у них школ и книжек совсем что ль нет? Где они учатся и что читают, что ТАК думают и ТАК общаются (только криком).
А городов у нас гораздо меньше, чем сел. И ЭТО - основное наше население, которое на форуме у нас не зависает, и с миром посредством интернета не общается, поскольку даже если он у них есть, они просто не знают, что с ним делать.

Лу4истая
12.09.2011, 15:04
Arti со школами в селах совсем беда, это правда. Да и со всем остальным - такая же засада.
Мы ездили в гости в деревню, пошла в местное сельпо..хозяин, видимо богатый, витрины отличные, ассортимент вплоть до королевских креветок..а девочка передо мной лет 14 брала хлеб и еще небольшой набор продуктов под запись..при чем так робко спросив перед этим, дадут ей или нет еще в долг..какой уж тут язык и грамотность..какое воспитание . А то, что "криком" разговаривают - так не везде, конечно.
Плюс бич всех деревень - самогон.
Вот и имеем, то что, имеем.

Солнечная Зайка
12.09.2011, 15:14
Не только села и деревни. Читаю интернет и умываюсь слезами. Патологическая, невероятная безграмотность, хабальство, хамство. В последнее время смотрели много фильмов, скачанных из интернета и я поняла, откуда в жаргоне у дочери моего милого слова "чувак" и "детка". Смотрю на детей... я своего в этом плане достаточно жестко прессовала, да и учительница по русскому и литературе им попалась от Бога, сейчас на пенсию ушла, так жалеем все - неизвестно, как теперь дети ЕГЭ сдадут, уже нет такой уверенности. Парень говорит и пишет грамотно. А девочка - истинное дитя средств массовой информации и интернета. Как начнет говорить - у меня волосы шевелятся.
Вот вам и пожалуйста...

Лу4истая
12.09.2011, 15:21
Зайка, ты права..
А какая атмосфера агрессивности и издевок царит на многих форумах? Ведь таких как наш, практически и нет в русской части сети..

Вот я и говорю, куда ни кинь..:wallhead3:

F-ort
12.09.2011, 15:45
Ох, пошел сын в 5-й класс. По программе: математика–6 часов, английский–3 часа, физкультура-–3 часа, и внимание! литература–2 часа, русский язык–3 часа.
О какой культуре речи можно говорить?

Циля
12.09.2011, 15:59
Лу4истая , есть один форум, где за ошибки можно в вечный бан попасть...и надо сказать , что и на так называемых падонкаффских ресурсах сидят тоже не быдланы, практически у каждого высшее образование, а стеб на многих ресурсах иногда как форма общения.

Солнечная Зайка
12.09.2011, 16:20
Циля, есть такие. Но тем не менее, безграмотности все же в сотни тысяч раз больше. А еще меня коробит пошлость, постоянное смакование обнаженки и порнухи, когда я вижу или слышу, как наши подростки через слово вставляют мат...

Поехали на Куршскую косу. Жемчужина нашей области. Идем по полосе пляжа вдоль косы... Голый мужик. Еще один... голые тетки, на которых и в купальнике-то смотреть не хочется. Я понимаю - нудисты имеют право на существование. Но зачем им все это? Самолюбование, что ли? Извините за резкость, но уж на голого мужчину на пляже точно смотреть совершенно неприятно. Не радует он глаз.

Мы разделись уже до такой степени, что дальше - только вывернуться наизнанку и вывалить свой ливер. Поэтому мы и неинтересны друг другу, только сами себе. И чем дальше, тем хуже.

Dasha7
12.09.2011, 19:06
Лу4истая, насчет пофигизма. Когда человек лежит и никто скорую не вызовет - это не пофигизм, это равнодушие. Мы наоборот, стараемся звонить-везти в больницу, что-то еще что можно сделать. Несколько таких случаев у нас было.
А пофигизм - это для меня не реагировать слишком на то, что не можешь изменить. Например, на политико-экономическую ситуацию в нашей стране. Или на работе, когда завалят работой на пятерых, а потом претензии предъявляют - что не сделала. Если из-за этого расстраиваться, никаких нервов не хватит. И к себе относится с любовью - не успела, и ладно. Не стараться быть идеальной во всем. Как-то так... Развитием такого здорового пофигизма в себе я и занимаюсь в последнее время. :oops:

Лу4истая
13.09.2011, 01:23
F-ort думают видимо, об английском наречии ))) раз англицкого больше русского уже...мрак..странно, что китайский не ввели еще в школы..мы ж не отстаем от мировых тенденций ни в чем..:%):

Циля, я тя умоляю...высшее образование - это показатель чего в наше время в нашей стране?? Моя однокурсница, троечница жуткая, прогульщица, ныне руководит паспортным столом крупного района в моем городе...высшее образование??ага ага..ну и еще 2 млн за пост из кармана папочки )))) А стеб...мне кажется здоровый и тактичный юмор, ну ирония - это отлично, а вот стеб...даже само слово как-то жестоко звучит..

Зайка, может у них там место знакомств? а если серьезно, то срам конечно!
И про детей..больная тема..и ведь не изолируешься от общества !

Добавлено через 2 минуты


это не пофигизм, это равнодушие.
я вот думала что пофигу это все равно, а если все равно, значит равнодушие..видимо все по разному трактуют этот сленговый язык..и да, я вот так не могу пока, и на работе тоже жутко переживала всегда...надо учиться.

an4ik
13.09.2011, 01:47
Девочки, а я вот сегодня вечерком наткнулась на реалити шоу по мтв "Каникулы в Мексике"... ошалела на месте!
Это просто порнография в прямом и переносном смысле. :ogo:о какой культуре может идти речь, если подросткам навязывают такую информацию и модель поведения..?!
Мальчики обсуждают девочек : "да че я буду какой-то ш***е, которую имел туда-то и туда-то так и сяк дарить цветы... я (такой крутой) столько девственниц..." только сказано это было в более грубой форме.
А дальше такая ситуация: в комнате парень и девушка "любоФью" занимаются...все это показывают.охи-ахи. и, фактически, учебное пособие.
Сил моих не было смотреть.
какая культура...?! :wallhead3:

Arti
14.09.2011, 18:23
Ох, люблю наше государство все нежнее и нежнее, так и задушила бы в объятьях.

Медицина.
Почти три недели назад, когда на руках у нас снова оказался тяжелобольной человек, я уже начала тыркаться везде, где можно.
Написала в департамент здравоохранения, мол, так и так, в 61 больнице отказали в медицинской помощи, тяжело больной, помощь нужна срочно, пишу диагноз, всю историю, слезно молю, пожалуйста, срочно помогите - куда его положить? Где его примут и не будут футболить, как кусок мяса?
Упор, конечно, был не на 61 больницу, а на ситуацию в целом, 61 и предыдущие больницы описала только для того, чтоб сложилась картина, что, мол, мы не просто так истерим, а что нам не могут оказать помощь.

В этот же (или на следующий день - уж не помню) записываюсь на заочную консультацию в институт Вишневского (где как раз надысь Галимов скончался, и о котором все СМИ на днях кричали, что он лучший).
И в этот же день нахожу платную контору, которая оказывает услуги по подбору лечебного заведения.

В институте Вишневского нас, грубо говоря, посылают. Мол, привозите больного, и десять раз делают упор на то, что лечат они только хирургическим путем (то есть как-то так недвусмысленно намекают, что отрежут все, что можно отрезать и все).

И тут звонят из этой конторы. И опять "на консультацию", я уже рыдаю в трубку, мол, не можем мы его на консультацию привезти, он не ходит уже. Все.

Там по-быстрому переигрывают ситуацию, что если не положат в Институт Сеченова, то быстро на месте попробуют переиграть на какую-то там больницу, если там не положат, то в Бурденко будут пытаться, и все это в один день. Мол, привоз на консультацию практически гарантирует госпитализацию не туда, так туда.

Дело под конец недели было. Договорились на вторник (мол, по понедельникам операции). За выходные он лежит, слабеет. Развивается сердечная недостаточность. Уже практически неадекватен.

Во вторник кое-как добрались до Сеченова. Его смотрели три зава отделением, сразу полностью ситуацию не оценили, но положили все равно с горем пополам. И сразу в реанимацию. Потом признались, что если бы знали, что он такой тяжелый, то тоже вряд ли взялись бы.
Но уж коль взялись начали воевать.
Действительно начали. Дай бог им здоровья. :worthy: Поддерживают его сейчас на препаратах. Сказали, что еще день-два дома и он бы умер от сердечной недостаточности, потому что там уже и вода в легких и в животе вода и сердце еле трепыхается.

Он сейчас до сих пор в тяжелом состоянии. Периодически оказывается в реанимации.
Что там и как будет - одному богу известно, но сейчас не об этом.

И вот после всей этой свистопляски, позавчера раздается у меня звонок из Департамента здравоохранения, мол, вы жаловались на 61 больницу.
- Да я жаловалась, но меня в первую очередь интересовало срочное оказание медицинской помощи моему родственнику.
- Ну вы решили эту проблему?
- Пока решили, а вы нам можете помочь, если что?
- Ну мы отправили ваш запрос, а вот 61 больница...

То есть им вообще нас...ать, что человек чуть не умер. Им надо проработать жалобу на 61 больницу.

И сегодня получаю письмо от них же... Перенаправление в городской Департамент здравоохранения с формулировкой: "рассмотреть изложенные факты, вынести заключение по поставленным вопросам и обеспечить родственника заявительницы необходимой медицинской помощью в полном объеме".

Почти ТРИ НЕДЕЛИ ПРОШЛО! А они теперь бумажки эти футболить будут. Дрючить эту 61 больницу и хрен с ним, сдохните все. Нет человека, нет проблемы. Ну это вот как?

Солнечная Зайка
14.09.2011, 19:46
Arti, кошмар какой.... страшно. Никому мы не нужны. Никто. Никому...

Лу4истая
14.09.2011, 23:17
Arti им главное все входящие письма исходящими ответами закрыть.
Да и вряд ли 61-ой достанется, как мне кажется..вероятно, там таких жалоб поток идет, так что они отописками занимаются, а на людей плевать.
Меня раздражает что за все это безобразие по большому счету мы еще и платим сами, своими налогами.
Про человечность нашей медицины и клятву Гиппократа говорить уже и не буду (((

Васаби
15.09.2011, 03:13
Arti Вот в таких ситуациях думаю - от совка недалеко ушли, хоть и практически везде уже платная медицина. Как привыкли в советские времена отписками заниматься, так и продолжают, все остальное пофиг. Нет в нашей стране болеть нельзя... У нас страна какая-то со смешанным стилем управления - вроде кричим о демократии и правах человека, а зачастую действуют как при советской власти. Там хоть боялись парткомов, а сейчас ничего не боятся.. В таких ситуациях только на бога остается уповать..
Дай бог у вас все наладится, и поднимут на ноги вашего больного.

Arti
15.09.2011, 13:39
Васаби, я вот кричу на каждом углу, что у нас НЕТ бесплатной медицины, ни "практически везде", ни где-то еще, и не потому, что все берут деньги, а потому что у нас официально, по закону давно медицина платная.
И оплачиваем ее мы с вами из своих карманов.
Ваш работодатель от вашей зарплаты отчисляет до 30 процентов на медицину. То есть вы РЕАЛЬНО за это ПЛАТИТЕ!
Вы получаете медицинскую помощь на такую сумму?
Это огромные деньги!
То есть оттого, что человек на приеме у врача ничего в кассу не заплатил, это не значит, что прием был бесплатным.
Вас почему без полиса нигде не принимают? Потому что потом по номеру этого полиса из фонда медицинского страхования за конкретно ваш прием будут выплачены деньги.
То есть надо четко понимать, что в данный момент, получая якобы "бесплатную" мед. помощь, вы получаете ее за деньги! По любому за деньги!

F-ort
15.09.2011, 14:37
Arti ну ты еще надеялась на помощь по письменному обращению? Тут уж понятно, что будут только отписки и очень маленькая надежда, что хоть кому-то после нас повезет больше, чем нам.

Ага, про бесплатность медицины я прям тоже зверею. Особенно если медперсонал мне об этом сообщает...
А уж куда идут наши деньги, так я тут элеменатрно посчитала, что за свою жизнь сдавала анализы на группу крови не менее 14 раз! Это пр том, что операций у меня никаких не было, обращаюсь к медицине раз в пятилетку в лучшем случае. Врачу на это указала, так она мне знаете что ответила? "А вот то, что у вас в паспорте стоит отметка, это не документ! А вот эта бумажка из лаборатории (3*4см без каких-либо опознавательных знаков и штампов/печатей) вот ЭТО ДОКУМЕНТ!"
Вспоминая беременность, за 8 месяцев с меня в ЖК требовали этот анализ на группу 3 раза, мол в роддоме вдруг переливание крови потребуется, так в приемном роддома опять на группу брали анализ. Им, вишь ли, не подходит результат из им подведомственной консультации. Ну да, за 9 месяцев у женщины запросто может несколько раз измениться группа крови и резус...
Вот этот бред и оплачиваем. Так ведь ладно, был бы выбор не платить и не лечиться.

Васаби
15.09.2011, 14:53
Arti Да я все это знаю, но считается, что платит в ФСО организация, а не мы из своего кармана, нам постоянно тыкают, что бесплатно нас лечат, но я предпочитаю обращаться в проверенную клинику за деньги, чем идти в поликлинику. Лучше, конечно не болеть, но увы мы не молодеем ((( С ужасом стараюсь не думать, что будет, если я не смогу платить.
Ну а насчет куда деваются деньги, которые за нас оплачивают в ФСО - вопрос видимо риторический.. Ответ все знают.. и вопрос "что делать" как всегда в нашей стране зависает..

Arti
15.09.2011, 15:25
F-ort, ну когда наступает отчаянье, стучаться будешь во все двери.

Сегодня зацепила краем глаза по телеку, как одна мамашка с ребенком полутора лет - нарушения ЦНС, отсутствует глотательный рефлекс, во все больницы долбилась - не брали. В Москве отказали 3 больницы, четвертая согласилась. Ну вот как вообще отказывать могут?
Смотрю я на нее, как на сестру по несчастью и понимаю, какое отчаянье наступает.

Васаби, да я вот тоже предпочитаю делать, как вы, но когда наступает ситуация между жизнью и смертью, то в клинику не пойдешь, поскольку там ничего сделать не смогут. Когда нужен стационар и срочно, то куда бежать-то? Кому платить?

Насчет того, что платит организация. Ну платит, но с урезанием ваших зарплат. Подоходный же тоже она платит. Просто о подоходном вам как бы сообщает (и то не всегда), а о страховых - нет.
Как думаете, если организации дать выбор - платить в фонды, или отдать эти деньги работникам - пусть сами платят, если захотят (и в ФСО, и в ПФР, и в НС), то что он выберет?

Солнечная Зайка
15.09.2011, 15:37
Ситуация с медициной у нас вообще страшная и очень мне странно, что никто ничего в ней не пытается изменить. У нас на работе оформляют добровольные страховые полисы на работников. То есть, если заболел - не по желтому полису идешь, а по платному в любую клинику, которая есть в списке страховой компании. Эта компания платит потом за твое лечение. Хочу сказать, что в таких платных клиниках нас очень любят - написать можно аховую сумму лечения, все оплатят. И вот стоит к ним придти - порвут на анализы напрочь... приходишь к одному врачу, в итоге обходишь десятерых и фиг помогут! Сколько раз я попадала туда (удобно ведь, они и в выходные работают, и вечером до 20 часов, а в обычную поликлинику попасть сложно - они рано заканчивают, а я за городом работаю), столько раз в итоге уходила либо без результата, либо с диагнозом, несовместимым с жизнью, к другим врачам.

Пошла к офтальмологу - лечил меня от блефарита и ещечегототам, становилось все хуже, пошла к врачу-контактнику, у которого по линзам проверяюсь - бесплатный прием, диагностировал отек роговицы от неправильного лечения, выписал копеечные капли и через пару дней все прошло.

Пошла к гинекологу провериться перед санаторием (не поехала к своему - по пути просто была клиника, а врач высшей категории - доктор медицинских наук принимала) - из кабинета не выпускала, буквально от нее на стол к хирургу срочно, иначе капец... Застращала до истерики. Поехала от нее к своему врачу - посмотрел на меня, как на дуру и сказал ждать. Через месяц само рассосалось....

И так повсеместно и на каждом шагу. Профессионализма никакого, ответственности, похоже, тоже. Зато денег давай и побольше.

kremastra
15.09.2011, 18:04
А в какой области в нашем государстве что-нибудь меняется в лучшую сторону...?
Медицина- не исключение,просто она "ближе к телу"...

F-ort
15.09.2011, 18:36
Да, потому вот живешь и думаешь частенько, что умереть нужно постараться от старости, но здоровым.

Arti
15.09.2011, 19:59
F-ort, да пипец, серьезно болеть нельзя ни в коем случае!

Солнечная Зайка
16.09.2011, 10:05
Arti, хорошо бы...

Васаби
18.09.2011, 08:02
Действительно, у нас лучше не болеть... Чего всем и желаю )))

Изящная
18.09.2011, 15:59
Да, потому вот живешь и думаешь частенько, что умереть нужно постараться от старости, но здоровым.

Вот это правильно. А чтобы сделать это здоровым, нужно заниматься своим здоровьем - в первую очередь зарядку делать и УМЕРЕННО спортом. Доказано научно - и проверено лично - он улучшает не только физическое, но и душевное самочувствие. И начинаешь не обращать внимания на всякую, простите, фигню. Я имею в виду вопрос о том, КТО будет предсовфеда. Помилуйте! - разве эта должность КОГДА-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ решала? Разве Миронов КОГДА-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ решал? Так и зачем тогда огород городить?

Вообще при всех несомненных минусах нашего времени у него есть один безусловный плюс - оно учит рассчитывать ТОЛЬКО на себя. А значит, делает нас сильнее. И мыслить стратегически. Невыгодно болеть? - Укрепляй здоровье. Есть куча залов, магазинов - спортмастер, велмир и пр., и пр. В школе плохо не учат? - Сами занимайтесь со своими детьми. Есть опять же целая куча обучающих книг, дисков, программ и т.п. - "Я познаю мир" то же. По телевизору показывают только боевики и покемонов? - Есть интернет, где можно В ЛЮБОЕ время посмотреть ЛЮБОЙ мультик или кино - посадите своего ребёнка перед экраном и включите ему на ютубе того же чебурашку или электроника. Ну и так далее.

kremastra
18.09.2011, 16:41
Изящная,не заблуждайтесь по поводу "решал...не решал":в концлагерях здоровым приходилось не намного легче,чем больным

Июля
18.09.2011, 17:40
Изящная , вы тут много умных слов написали, ага, только не понятно, что такие оптимисты как вы, делаете, в ситуации, описанной Арти. Когда родной человек тяжело болен, а его пинают из больницы в больницу. Рассказываете ему о пользе зарядки?

War shero
18.09.2011, 19:36
Еще есть способ выживания - иметь сто друзей. Нет, в самом деле, много раз замечала, что у общительных и позитивных людей редко возникают проблемы со справками, госпитализацией, устройством ребенка в школу, вуз и т.д. Кто владеет информацией... Отсюда вывод - в нашей тяжелой жизни нужно быть общительным и позитивным и не стесняться просить помощи у друзей, отвечая им тем же.

Я здесь новичок и мне очень тема нравится. Хочу посоветоваться. Я преподаю в вузе и руковожу научными работами студентов. Поэтому мы с ними свободно общаемся. Ребята рассказывают, что сейчас есть такая подработка: ходить по квартирам и агитировать за... правящую партию. Спрашиваю - а сами за неё голосовать будете? Отвечают - нет, но это же работа. А мне кажется, что честней проституцией заниматься. Но может я просто от жизни отстала?

Snusmumrik
18.09.2011, 19:45
War shero,а вот мне кажется, что вы тут зарегались, чтоб языком чесать, ну что-то навроде троллинга.

Июля
18.09.2011, 19:56
Проституция честнее, чем подработка на предвыборной компании - это круто...

Esna
18.09.2011, 20:05
Июля, справедливости ради - акцент стоял иначе: проституция тире агитация (проплаченная) за партию, за которую сам-то голосовать уж точно не станешь.

War shero
18.09.2011, 20:07
Июля
Подработка подработке рознь. Одно дело разносить листовки, а другое - ходить по квартирам и лично убеждать людей сделать то, чего ты сам делать не собираешься. Мошенничество однако. А проституция - всего лишь торговля собственным телом.

Snusmumrik Нет, я просто с эфиркой посылочку жду, читаю про ингредиенты для косметики, чтобы еще заказать, а пока непрофильные темки изучаю. Ну, те, что мне близки. В профильных темах мне писать нечего пока просто. А началось с того, что в Крыму в санатории побывала на сеансах ароматерапии. До этого знать не знала, что это есть. Или на этом форуме новички не приветствуются?

F-ort
18.09.2011, 20:14
Так рассуждать, то и работу любого продавца можно приравнять к проституции. Последнее как раз незаконно. А убеждать в чем-то людей, даже если сам придерживаешься иной т.зр по закону не преследуется и под статью о мошенничестве не попадает.

Июля
18.09.2011, 20:19
War shero , то есть, если бы ваши студенты подались в проституцию, это вызвало бы у вас меньший негатив, чем такой вид подработки?
Никто тут не против новичков, но ваши высказывания иной раз настолько категоричны, что в ступор вгоняют...

Snusmumrik
18.09.2011, 20:38
Мы тоже в детстве разносили газеты за вознаграждения, хотя все эти партии нам по боку были.

War shero, обидеть не хотела. Но выглядит и впрямь, как троллинг.

War shero
18.09.2011, 20:50
Хорошо, а как бы вы к работе сотрудников колл-центров относитесь, которые впаривают пенсионерам средства от всех болезней за дикие деньги? Тоже нормальная такая подработка? А ведь разницы никакой - люди и там, и там обманывают других за деньги.
Я не имела в виду раскладывание по ящикам листовок, а только беседу глаза в глаза. Ребят учат специальным приемам, рассчитанным именно на обман пожилых людей. Учат люди циничные, которые вообще ни во что не верят. И ребята, не имеющие особого жизненного опыта, начинают думать, что за деньги можно всё. Это правильно?

Добавлено через 4 минуты

F-ort Не любого, продавца, а только того, который знает, что его товар некачественный, но уверяет всех в обратном. Мне кажется, что торговать нужно только тем, в качестве чего ты не сомневаешься. Например, собственным телом:smeil:

Июля
18.09.2011, 20:54
Короче, Snusmumrik была права...

Циля
18.09.2011, 21:41
War shero , не судите, да несудимы будете...

Солнечная Зайка
19.09.2011, 10:14
Изящная, хорошо написали и, в принципе, все правильно. Но крайне сложно, скажем, посадить ребенка за обучающие программы, им и так в школе всякой мутью мозг выносят. Да и мультики ребенку интересны те, что другие дети смотрят. Я своему, пока мелкий был, фильтровала просмотры. А потом все гадости благополучно посмотрел.

ЛииЛии
19.09.2011, 17:22
Тоже совершенного согласна с Изящной. Считаю, что лично для себя всегда есть возможность выбора: провести вечер, уставившись в телевизор с его неисчерпаемыми тупизмами (примитивными сериалами, омерзительными ток-шоу и пр.), или взять ребенка за руку и пойти с ним прогуляться перед сном (через всю свою жизнь проношу вот такие вот вечерние прогулки с отцом. И мы не просто гуляли, - он рассказывал мне от чего опадают листья, почему гуси улетают на юг, как в космос запускают спутники...). Даже сейчас, спустя много-много лет, пользу таких прогулок трудно переоценить.
Ну а если совсем-совсем обессилели после рабочего дня, то вместо того же самого телевизора лучше почитать. И конечно же, я сторонница максимально ограждать наших детей от всех гадостей масс-медиа. которые нас окружают. Да, ребенок рано или поздно увидит и услышит все то, от чего его оберегали. Но лучше поздно, чем рано.

Baibi
19.09.2011, 18:36
Изящная,ЛииЛии- ну уж такие прописные истины....А вот действительно в такие сложные ситуации попадали???
Вас беды человеческие вообще касались? Когда разговор о зарядке не уместен вообще.
Посадить дитё за что-то обучающее.... Ну-ну.Я хочу это видеть :podmigivayu:
Мой сынуля мне сам теперь мне фильтрует- мол, мамочка, тебе это смотреть не нужно,а вот это -тебе будет интересно.

Солнечная Зайка
19.09.2011, 18:45
Baibi, вот именно, я тоже проходила бодание с ребенком. Правда, сейчас он фильмы выбирает, меня сажает смотреть и мне даже многие нравятся! Но обучающие программы, сколько я их ни покупала, не использовались ни разу.
И да, брали собаку, да еще и когда собаки не было - гуляли вечерами перед сном... лет так до 7-8. И все, дальше уже интересы разбежались

Dasha7
19.09.2011, 19:06
Невыгодно болеть? - Укрепляй здоровье. Есть куча залов, магазинов - спортмастер, велмир и пр., и пр. В школе плохо не учат? - Сами занимайтесь со своими детьми...

Ну да. То есть мы должны сами учить своих детей, сами лечить себя и своих близких (врачей же тоже мало хороших), сами стричь всю семью (а то мало ли парикмахер напортит), а еще лучше самим выращивать для себя еду (ведь в том, что продается очень много вредных веществ), и все это после работы?

И еще... Изящная, вы реально верите - что зарядка предохранит вас от всех болезней? :repa:

Изящная
19.09.2011, 19:45
Изящная , вы тут много умных слов написали, ага, только не понятно, что такие оптимисты как вы, делаете, в ситуации, описанной Арти. Когда родной человек тяжело болен, а его пинают из больницы в больницу. Рассказываете ему о пользе зарядки?

Нет, конечно - но у меня была если не такая, но похожая ситуация. У моего мужа (он старше на 10 лет) сначала умерла мама (от рака), а потом почти сразу - папа (от горя). И тоже явно недоглядели врачи (в случае с мамой, ест-но) - причёи не только сейчас, но и в спокойные советские времена (там просто рецидив вскрылся, которого бы не было - и операция бы легче прошла, но который лет 30 назад врачи проглядели). Но - это я знаю точно - ДО РАКА МОЖНО БЫЛО НЕ ДОВОДИТЬ. Объясню: давно известно, что рак - это нервы. Я, конечно, понимаю, что когда они в очередной раз заводились по какому-то поводу (не на меня! - с ними у меня прекрасные отношения были), они и не думали, что всё это ТАК может закончится - но тем не менее вот оно закончилось всё именно так... :grust:


Ну да. То есть мы должны сами учить своих детей, сами лечить себя и своих близких (врачей же тоже мало хороших), сами стричь всю семью (а то мало ли парикмахер напортит), а еще лучше самим выращивать для себя еду (ведь в том, что продается очень много вредных веществ), и все это после работы?

И еще... Изящная, вы реально верите - что зарядка предохранит вас от всех болезней? :repa:

Dasha7, не надо утрировать. Это были только частные примеры. Я имела в виду, что наше время учит САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. А в каком направлении её развивать - дело каждого.
Кстати, моя мама меня с шести лет САМА учила английскому языку. И она его не знает - просто купила мне детский учебник и со мной читала. А она меня одна воспитывала - и ей тоже нужно было и готовить, и стирать, и работать и т.п.. Да и мы своего стараемся - гулять к сожалению каждый день не получается - но он спасибо ютубу у нас уже всю советскую мультклассику посмотрел - и "Ну, погоди!", и Гава, и попугаев, и Простоквашино, и Врунгеля - да и много чего ещё. Из новых даём ему только Смешариков и Лунтика - потому что на уровне сериалы в принципе. Просто изначально, когда ребёнок ещё поперёк лавки был, его, чтобы успокоить, никто не сажал перед ящиком - а давали либо конструктор, либо головоломку, либо мультяшку включали какую хорошую... :smeil:

А по поводу зарядки и болезней - нет, конечно не все - но оооочень многие. В конце концов, постараться НЕ ЗАБОЛЕТЬ можно всеми болезнями - и раком, и СПИДом в том числе. И все прекрасно знают, как.

Циля
19.09.2011, 20:03
Dasha7 , а шо...вернемся к натуральному хозяйству...зарядка и натурпродукт - наше здоровье и долголетие:ok:...Утопия однозначно.:podmigivayu:

Добавлено через 9 минут

Изящная , так рак бывает от нервов? кто бы мог подумать....

Изящная
19.09.2011, 20:32
Девы, да успокойтесь вы с этой командой, никому она не нужна, кроме как в память.
Что он выигрывал что-нибудь этот Ярославский Локомотив? Кто-нибудь о нем раньше слышал, кроме местных жителей? Команда и команда, как все. У нас этих Локомотивов по стране - при каждом ж/д вокзале.

Я вот думала, что это только меня ломает, что сейчас столько воплей о том, что "погибли лучшие", "самые талантливые".
А вот интересно до гибели эти ребята, да и вообще кто-нибудь догадывался, что они самые талантливые и самые лучшие?

Arti, Вы меня простите, что поздно это сообщение увидела - но, увидев, не сдержалась.

ВЫ САМИ ПОНЯЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ??????????????????????????? :zloi_hert: :zloi_hert: :zloi_hert:

ХК "Локомотив" (Ярославль)

Чемпион России 1997, 2002 и 2003 годов.
Серебряный призёр 2008 и 2009 годов.
Бронзовый призёр 1998, 1999, 2005 и 2011 годов.

ВАМ ЭТОГО МАЛО?????????????????????????????????

Я уж не буду говорить о заслугах отдельных спортсменов - но про то, что у доброй половины из них золото, серебро или бронза и чемпионатов мира, и Олимпиад - думаю, и так ясно. И ЭТО - ПРИВОКЗАЛЬНАЯ КОМАНДА??????

Перед тем как писать подобное - даже под влиянием эмоций - посмотрите, пожалуйста, ОБЩЕДОСТУПНЫЕ источники (ибо интернет у Вас есть, как я понимаю).

По поводу того, что они были лучшими - ну да, явно не худшими... :raspalcovka: Но, конечно, окажись (НЕ ДАЙ БОГ!!!) на их месте другая топ (да и не только топ) команда - то же самое говорили бы и про неё.

А по поводу того, что ходили слухи про то, что уже сейчас будут собирать новую команду (для этого сезона) - то я считаю, что дело не только в деньгах - НО И В БОЛЕЛЬЩИКАХ. ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ ПРАЗДНИК НА ЦЕЛЫЙ ГОД. Да, всё понятно, ужасное горе, шок, у меня муж вообще в ауте почти до сих пор - но всё таки - ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПРИВЫЧНЫХ ИМ ЭМОЦИЙ!!! И не надо думать, что это только какие-то быдлотолстосумы или безбашенные тинейджеры - нет, совершенно ОБЫЧНЫЕ мужчины И ЖЕНЩИНЫ (кстати, очень много). Для некоторых из них это вообще - смысл жизни, они и живут - от игры до игры. И я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что когда говорили о возрождении "Локо" УЖЕ В ЭТОМ СЕЗОНЕ думали И О НИХ В ТОМ ЧИСЛЕ.

Хотя конечно - ужасное горе - мои запоздалые соболезнования родственникам и друзьям ВСЕХ погибших... :ridaju:

F-ort
19.09.2011, 20:37
Изящная столько эмоций... это вредно, от этого рак может развиться, наверное.

ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ ПРАЗДНИК НА ЦЕЛЫЙ ГОД. :%): С ума сойти, людей жалко.

Изящная
19.09.2011, 20:44
Dasha7 , а шо...вернемся к натуральному хозяйству...зарядка и натурпродукт - наше здоровье и долголетие:ok:...Утопия однозначно.:podmigivayu:

Добавлено через 9 минут

Изящная , так рак бывает от нервов? кто бы мог подумать....

Циля, никто не призывает возвращаться к натуральному хозяйству! Просто от зарядки и натурпродуктов никто не умирал ещё...
А рак бывает от активизации раковых клеток, которые есть У ВСЕХ к сожалению. А активизируются они быстрее всего у тех, кто нервничает больше чем остальные. Ну плюс ещё неправильный режим дня, образ жизни (курево то же) и т.д., и т.п.. По моему, это уже давным-давно истины прописные.

И последнее - я наверное, эти слова здесь своей подписью сделаю - но пока так. В общем, кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.

Добавлено через 5 минут


Изящная столько эмоций... это вредно, от этого рак может развиться, наверное.
:%): С ума сойти, людей жалко.

ДА, ЖАЛКО!!! Для меня это трагедия - не просто одна из (как для многих здесь сидящих) - потому что у нас тоже хоккейный город - и вот муж мой именно такой болельщик, который по календарю смотрит, когда очередная игра. Я просто не представляю себе, что бы с ним было, если бы мы жили в Ярославле... :shock2:

Если Вы не можете понять чувств других людей - не надо ёрничать...

F-ort
19.09.2011, 20:48
Я просто не представляю себе, что бы с ним было, если бы мы жили в Ярославле... Изящная, мне дико это читать. На фоне такой трагедии. Вы уж определитесь с чувствами-то. Излишняя чувствительность и нервозность до добра не доводят.
Могу Вам Ваши же слова адресовать. Вы сами то поняли ЧТО написали?

Dasha7
19.09.2011, 21:20
А по поводу зарядки и болезней - нет, конечно не все - но оооочень многие. В конце концов, постараться НЕ ЗАБОЛЕТЬ можно всеми болезнями - и раком, и СПИДом в том числе. И все прекрасно знают, как.

Если человек думает, что болеют только курильщики, и люди не делающие зарядку - то что ему можно сказать в ответ? Пожалуй, ничего. Можно пожелать только как можно дольше оставаться в этих заблуждениях.

Если что, у меня близкий человек только что из Блохина выписался, и я до сих пор под впечатлением, и от того - что мы пережили, и от того, что там видели просто вокруг :grust: Видимо, это все курильщики там лежат под химией, и ходят молоденькие девчонки, хорошенькие, в париках и платочках, и красивые ребята, широкоплечие, без ног...

А что касается ЛОКО, какая разница - спортсмены это или нет, и какие у них медали. Люди погибли, вот что главное, какая разница кто. :ridaju:

Arti
19.09.2011, 21:26
Изящная, нет, я вас не прощаю. Раньше надо было смотреть. :crazy:
Я-то вообще-то поняла, а вот вы нет. Ибо я сначала думаю, а потом пишу, а у вас словесный понос впереди сознания Савраской скачет. Но пояснять не буду, ибо каждый в меру своего ума понимает... Ну или его отсутствия. Раз такие истерики закатывает. Во разоралась-то.
Отняли у вас хлеб и зрелища? А мне вот пос...ать на ваши зрелища и на эмоции, которых болельщиков лишили. И пос...ать на тысячи людей, вроде вас, которые сожалеют не о погибших людях, а об утерянном празднике.
Мне НЕ пос...ать на родственников и молодых людей, которые погибли. Разницу чувствуете, экзальтированная вы наша?

Славяна
19.09.2011, 21:27
Люди погибли, молодые, могли детей нарожать, что-то в этой жизни совершить, а не совершат уже. Вот в чем трагедия. А не в том лучшие они были не очень.

Изящная, суть то в этом! Много ли слышалось сожалений от том, что погиб экипаж самолёта, много ли было соболезнований их родным и близким? Лишь что-то там, ну погибли и ладно, это ж не известная команда, а обычный экипаж из простолюдинов...


ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ ПРАЗДНИК НА ЦЕЛЫЙ ГОД. ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПРИВЫЧНЫХ ИМ ЭМОЦИЙ!!!

...да одно возникновение таких мыслей БЕСПРИНЦИПНО и БЕССОВЕСТНО.

ЛииЛии
19.09.2011, 21:32
[quote=Baibi;507083]Изящная,ЛииЛии- ну уж такие прописные истины....А вот действительно в такие сложные ситуации попадали???
Вас беды человеческие вообще касались? Когда разговор о зарядке не уместен вообще.

Уважаемая Baibi, попрошу не выдергивать из контекста.
Полагаю, Вы не совсем правильно поняли изложенное мной. Мой пост не касался указанной нашей коллегой-форумчанкой безобразной ситуации с медицинской помощью (точнее ее отсутствием). Ибо здесь без комментариев. Мой пост - о праве выбора источников информации в сваливающемся на современного человека мусоропотоке.
Что касается Вашего вопроса относительно сложных ситуаций, в которые кто-то попадал, или не попадал, то уверяю Вас, у каждого человека есть своя история и подчас не для публичного обсуждения.

Изящная
19.09.2011, 21:45
Не хочу скандалить - не люблю я этого.

НО!

То, что это горе (с "Локо") чисто человеческое - НИКТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТ. Это понятно и так - и не надо этим меня попрекать. Но помимо этого - да, люди лишились... нет, даже не праздника. ЧАСТИ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Которой являлся хоккеист Галимов, а не бортпроводник Сизов - при всём моём уважении к последнему (дай-то Бог, чтобы на него всех собак не повесили!!!) и искренейшем сочуствии его родным :ridaju:

Все всё прекрасно понимают - и я тоже - и НИ У КОГО нет никаких претензий - но я тоже прекрасно понимаю чувства ПРОСТЫХ людей, которые ждали всё лето - и тут такое... Если Вы их НЕ понимаете... :ne_znayu:

Arti, а возмутилась я тем, что Вы команду с такими регалиями назвали "привокзальной". Здесь хоть убейте, Вы не правы

А по поводу болезней - да нет, конечно, не только курильщики болеют - а спортсмены и болеют, и гибнут 10-ками - но ПОСТАРАТЬСЯ себя защитить активным образом жизни мы всё-таки можем, правда? И я в больницах лежала, и родные мои - и всякого тоже видела, поверьте. Правда, не в деревне - в мегаполисе - но люди то по сути везде одинаковые. В мегаполисе ещё посволочнее, потому что деньгами испорчены...

ЛииЛии
19.09.2011, 21:51
Славяна, Вы знаете, когда по ТВ обсуждалась катастрофа под Ярославлем, меня тоже ужасно расстроил тот факт, что совсем не посветили времени погибшим членам экипажа самолета (не сомневаюсь, что таким же молодым, как погибшие спортсмены) и их родным, потерявшим кого-то из родителей, дочерей, сыновей, братьев, сестер...

Солнечная Зайка
20.09.2011, 09:39
Изящная, речь, гнев, эмоции... о том, что самолеты разбиваются, люди гибнут, но об этом говорят в новостях и забывают. Ничего не меняется! А чем, скажите, другие люди хуже членов команды "Локомотива"? Чем? Тем, что не на виду были, не на экранах, честно жили, детей растили (да и дети гибнут!!!!) и вот, решили полететь куда-то? Речь о том, что ничего не предпринимается, ничего не меняется в нашей стране, никто не пытается исправить ситуацию. Правительство Польши разбилось. Результат есть? Что-то изменилось в системе? К лучшему? НИ-ЧЕ-ГО!

По поводу рака... позитивнейшие здоровые люди заболевают и сгорают. Непредсказуемы пока окончательно причины деления этих клеток, к сожалению. Если бы знали природу возникновения рака, его успешно лечили бы. А Вы, извините, сами пишете, что рак от нервов, а на этой странице просто клубок нервов размотали. Будьте добрее, лучше и Вам, и окружающим.

Arti
21.09.2011, 12:02
Ну вот Матвиенко стала председателем совета федерации. Какая прелесть... тьфу... мерзость...

Циля
21.09.2011, 12:43
Arti , Питер рулит...

VNataV
21.09.2011, 16:22
Мы впереди планеты всей :aplod: :grust:
http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm

Snusmumrik
21.09.2011, 16:31
VNataV, это всё можно написать гораздо короче "Россия в *ОПЕ":crazy:

Изящная
21.09.2011, 19:21
Изящная, речь о том, что самолеты разбиваются, люди гибнут, но об этом говорят в новостях и забывают. Ничего не меняется! НИ-ЧЕ-ГО!

Если бы знали природу возникновения рака, его успешно лечили бы. А Вы сами пишете, что рак от нервов, а на этой странице просто клубок нервов размотали.

Солнечная Зайка, как Вы правы - подпишусь под каждым вашим словом. Но это то и обидно (я в смысле про самолёты и про страну). Вот когда после этого передачи про это всё стали показывать, так в одной рассказали, что Гитлер бомбил-бомбил самарский авиационный - и только наполовину его из строя вывел. А в перестройку без Гитлера обошлись - ЗАВОДА ПРОСТО НЕ СТАЛО ...

А по поводу нервов - да знаю, что сама далеко не Будда - но стараюсь :vozmite_serdce: Я вот поэтому недавно и заинтересовалась системой Велнесс Мир сейчас вообще кошмарен (у нас так особенно) - НО ХОРОШИЕ-ТО ЛЮДИ ВСЁ РАВНО ЕСТЬ. Вот и хочу научиться не замечать первое и побольше общаться со вторыми

Djoanna
23.09.2011, 15:00
К сожалению история авиации написана кровью.И чаще всего - это не только не исправность техники , но и человеческий фактор. История разбившимся Як-40 не новА.Увы .Если вспомнить рейс 612 Санкт-Петербург -Анапа ,тоже ведь человеческий фактор ,уйди они в нижний эшелон или на запасной аэродром из за грозы , не случилось бы трагедии.А ведь забрались на 11 км потому что экономили топливо , а для данного типа самолета высота уже критическая .А трагедия в Петразоводске? 612 - самолет был исправен - человеческий фактор , в итоге столько человеческих жизней ,у меня подруга с ребенком должна была на нем лететь.В последний момент поменяла билет .Петразоводск-самолет был исправен ,ошибочные действия экипажа.Як-40-не исправный самолет ,плохое самочувствие КВС и неверно принятое решение штурмана .И все- результат может быть только один - куча гробов и опять виноват экипаж.Мы никогда не узнает истинной причины .Потому что всезде бардак и безолаберность .И если экипаж вынждают поднять не исправный самолет в воздух а экипаж полагаясь на авось, и свой опыт принимает решение о полете , как разобраться кто виноват? Хотеть остаться на работе больше собственной жизни-для меня не вариант .Сложно говорить кто прав а кто виноват .А людей жалко , семьи в которых произошла трагедия- так страшно .Но я думаю,что разбиться на самолете - это судьба.Разбиться на машине шансов намного больше.

Arti
24.09.2011, 21:04
А! Ну все теперь в курсе, кто у нас будет следующим президентом, или нет еще?
Боже, как противно весь этот елей видеть было. Прям фу-фу-фу, гадость-какашки-мерзость. :beeee::beeee::beeee::beeee::beeee:
Просто блевотина. 21 съезд КПСС. Выносить из Кремля нас будут только вперед ногами. Даже второй срок потерпеть не мог, так зудело за президентское кресло подержаться. :beeee::beeee::beeee::beeee::beeee:

Лу4истая
24.09.2011, 21:51
Arti ничего не поняла..я телик не смотрела сегодня...что случилось то??? ааа...глянула яндекс новости..Путин что ли опять???

Snusmumrik
24.09.2011, 22:00
Ой, да это цирк бесплатный...
Я телек-то тоже не смотрю, но была сегодня у мамы, телек работал, а там как раз эту лабуду показывали, я плюнула и сказала, что мне домой надо, ну не могу я воспринимать этот бред сивой кобылы, тьфу на них:gun1:

Циля
24.09.2011, 22:10
Snusmumrik , а я как никогда...из-за спины мамы ЭТО видела...
Arti это было понятно давно, теперь все просто озвучили

Лу4истая
24.09.2011, 22:56
Ну блин девы, заинтриговали..завтра вечером буду новости ловить ...
а я вот честно, все же надеюсь, что нас Бог милует...:oops:

блажен, кто верует..угу угу..

Arti
24.09.2011, 23:18
Лу4истая, да не милует он нас.

На очередном съезде КПСС вышел наш недоросль-президент и милостиво "попросил", чтоб партия выдвинула на роль президента В.В. Путина.
И пламенно всех заверил, что "вы не думайте, что мы решили это только сейчас, это мы решили еще тогда, когда зародился наш союз" (сам понял что сказал?).
Фактически признался, что все ходы были расписаны 4 года назад.
И мне вот интересно, на чем его поймали, что так сильно за яйца держат, что у него совсем силенок нет, сказать, да пошли вы в жопу, я буду дальше президентом?

А члены партии радостно рукоплескали, и (простите, девы, не могу), ссали кипятком, и чуть не подпрыгивали от счастья, включая заслуженных артистов, и так восторженно улыбались, что хотелось дать им в рожу. Ну и рукоплескали исключительно стоя.

Пипец тошнотно смотрелось, прям блевать до сих пор охота. :evil:

Нет, ну ради прикола хотя бы, взял бы какой-нибудь Прохоров бы выдвинулся, а? Я бы даже на выборы бы пошла.

Циля
24.09.2011, 23:51
Arti , вот поэтому я не смотрю ТВ, тошно смотреть на "сладкую парочку"...планы партии - планы народа...только иногда складывается впечатление, что для их планов нужен другой народ....

Tinna
24.09.2011, 23:59
редкой мерзости зрелище. результат народного волеизъявление вопросов не вызывает - 99.99 %

Baibi
25.09.2011, 00:03
Что в России, что у нас. Тьфу сплошное. :grust:
В России "двое из ларца" притомили.
А у нас выборы были в прошлую субботу, парламент выбирали вместо разогнанного досрочно. Те же "фаберже" только в профиль. За националистов 13,88 % проголосовало. Достали.

nezabudka
25.09.2011, 00:11
Девы, я прошу, прощения, но это ж пи .... ец какой-то:gun1:.
А я еще только щас узнала, что теперя у нас президентский срок - 6 лет :popa:

yogaholic
25.09.2011, 11:11
Не знала, куда разместить. Пусть будет здесь. Корзина потребителя за неделю - что и на сколько едят в разных странах. (http://live-cs.ru/topic/116182/)

Лу4истая
25.09.2011, 14:14
А я не слышала про 6 лет...девы, а референдумы народные в нашей стране совсем упразднили видимо ??:gun1: или смысла как такового нет при постоянной подтасовке цифр..что хотят - то творят ..и чего т набрела вчера на фото Кабаевой крупным планом ..будущая первая леди, что ли??

Васаби
25.09.2011, 14:30
Девочки, а чему вы удивляетесь.. Это предполагалось изначально, и то что Медведева посадили на это кресло на время, чтобы у Путина перерыв образовался. На эту тему анекдот слышала еще года 2 назад:
Путин и Медведев (лет так через 15) сидят, пьют пиво.
Путин: слушай, я что-то запутался, кто из нас сейчас президент?
Медведев: так ты сейчас..
Путин: значит за пивом тебе бежать...

А вот что президентский срок увеличили, видимо, чтобы не путаться

Arti
25.09.2011, 16:50
Васаби, за 4 года много что могло измениться, и была надежда, что у Медведева хватит характера показать зубы.
У него был реальный шанс остаться президентом и что-то изменить в этой стране, но он этим шансом не воспользовался.
Ведь ему даже подсказывали со всех сторон, задавая вопросы: "Будет отставка правительства?" Но кишка оказалась тонка.

Добавлено через 9 минут

yogaholic, посмотрела ссылочку. Во немцы жрать горазды. И пиво хлещут. :crazy: А у японцев одни пачки с сухим нечто.

yogaholic
25.09.2011, 17:59
Arti, ага, у немцев там не только пиво, вообще всякого спиртного куча. А мне итальянцы понравились - у них овощи и хлеб разный.:smeil:

Васаби
25.09.2011, 18:15
Arti Я думаю Медведева выбирали в свое время по принципу - зубы не покажет (я имею в виду его сопартейцев)

ritix
25.09.2011, 18:25
Как эти итальянцы остаются такими худыми, употребляя столько хлеба?
А вообще впечатление, что самая здоровая еда - самая дешевая.

Charo_Deika
25.09.2011, 21:07
По фотографиям показалось, что самая здоровая еда у людей из Каира, но семья - бооольщушая.

Arti
25.09.2011, 21:12
Да, и у меня как раз по Египту и Герании два вопроса в голове крутятся - как Египетской семье хватает двух арбузов на всех, ну и остальной еды тоже, и как немцы умудряются все это за неделю съесть?
Два такие перекоса явных.

Djoanna
25.09.2011, 21:31
я думаю,что с времен коммунизма ничего не изменилось. И 37 это просто цветочки по сравнению с тем что твориться сейчас . Раньше по доносу и в ссылку и сейчас то же самое .Отнимаю у людей отлаженный бизнес, многомиллионый и не в рублевом эквиваленте ,прошу заметить ,так ,проходя мимо ,и ничего не боЯсь ,что уж про нас говорить ? Кому мы нужны в этой стране? Да никому .И дети наши не нужны и старики ,и мы в том числе.Конечно жить заграницей тоже не сахар-везде свои погремушки .Но все равно там люди больше защищены - хотя бы законодательно. У нас же полный ничем не ограничиваемый беспредел....и что самое ужасное ,что просвета нет и не свет в конце тоннеля -это похоже встречный......

Лу4истая
25.09.2011, 21:47
Посмотрела новости, - мне показалось, что Медведеву не удалось скрыть грусти в глазах ..
Вообще, конечно не то, что тьфу, а ТЬФУ на них..уже все решено, роли поделены..

И да, очень противно слушать персонажей типа Родниной и ко, они верят, в то, что они несут?? или подачки настолько глаза застят?:doloy:

Циля
25.09.2011, 23:15
Djoanna , не сравнивайте с 37...это не то, совсем не то.

Margo
26.09.2011, 00:26
Сегодня видела один комментарий на эту тему. Что эта инфа - посыл в массы, что голосовать идти не стоит, все уже предрешено.

Djoanna
26.09.2011, 00:29
Циля в посте выше давали подобное сравнение, я привела как общий пример , думаешь все намного хуже?

Добавлено через 2 минуты

Margo а у нас когда нибудь были выборы на которые имело смысл идти? Я не ходила ни одни ,вообще в жизни,честно . И гложет меня совесть,потому что это было всего лишь мое потерянное мнение ,которое ни на что не влияет .Возможно это заблуждение.

Margo
26.09.2011, 00:37
А вот мне было бы очень интересно посмотреть статистику, что измениться, если выборы пойдут все? А вдруг, это правда важно? А вдруг, что-то измениться? Разве эта надежда не стоит нескольких минут вашей жизни? Я не знаю поможет это или нет, но голосовать пойду (еще не знаю за кого или за что). У меня несколько лет не было такой возможности, теперь посольство не далеко, пойду голосовать!

Djoanna
26.09.2011, 00:44
Margo я согласна ,что наверное со своей стороны писать о том что ничего не измениться и самой не ходить на выборы - это пустая демагогия.В этом я согласна .Но я писала как раз именно в этом смысле.Что я не хочу тратить часть своей жизни на действия которые все равно никому не нудны.Ты знаешь ,я перестала верить в то ,что нас ВВП приведет в светлое будущее после того как утонул "Курск" .Как это не покажется странным .Но поведение , действия властей и в последующем вся информация связанная с Курском подтверждала те первые впечатления.

Arti
26.09.2011, 01:06
Вот я тут недавно смотрела фильм про 11 сентября в Америке и с удивлением говорю мужу, мол, странные они какие эти американцы. Сидит первая леди того времени, рассказывает, как люди из окон прыгали и у-лы-ба-ет-ся!
Министр обороны рассказывает про жертвы, про ужас, который был на улицах в тот момент, и также лыбится. Ну как можно с улыбкой говорить о трагических событиях, тем более свидетелем которых ты сам был?
На что он мне ответил весьма резонно:
- Ну как же? Наш же тоже в свое время с улыбкой заявил "Она утонула".

Margo
26.09.2011, 02:51
Я на все в жизни смотрю, так, как-будто все люди эгоисты, и я в первую очередь. Если на элементарном примере, то отдать все своему любимому,маме или ребенку делается не для того, чтобы им было лучше, а для того, чтобы почувствовать счастье и удовлетворение от того, что им хорошо. Поэтому мне не нужно верить в кого-то, чтобы делать то, что может принести мне удовлетворение в будущем. Мне тоже кажется, что вряд ли что-то измениться от того, что я пойду голосовать :grust:, но я пойду потому, что, если даже ничего не измениться, я буду знать, что я сделала что-то возможное и зависимое от меня, чтобы это сделать. А, если что-то измениться, я буду знать, что к этому причастна :smeil:. И это принесет мне удовлетворение. И еще мне кажется, что если так будут думать все, то что-то, все-таки, измениться :podmigivayu:.

Dana
26.09.2011, 09:19
На съезде "ЕР" объявили, что теперь Путиным будет Путин...

Циля
26.09.2011, 10:10
А вот мне было бы очень интересно посмотреть статистику, что измениться, если выборы пойдут все? А вдруг, это правда важно? А вдруг, что-то измениться? Разве эта надежда не стоит нескольких минут вашей жизни? Я не знаю поможет это или нет, но голосовать пойду (еще не знаю за кого или за что). У меня несколько лет не было такой возможности, теперь посольство не далеко, пойду голосовать!
Я как скорее всего буду в составе избирательной комиссии, смогу сказать статистику одного избирательного участка...

Добавлено через 10 минут

Djoanna , в 37 было страшнее и безысходнее. Конечно можно сейчас трепать избитую фразу - мол, власть сами выбирали, выбирать то выбирали, и люди верили, что реально лучшее будущее выбирали, но технологии манипулирования сознанием масс всегда будут использоваться, а если представить повтор 37, то активные пользователи интернета, имеющие и выражающие собственное мнение, будут поставлены к стенке в первых рядах, дабы воду не мутили.

Мгла
26.09.2011, 10:28
Так всё к этому и придёт, ну допустим не к стенке, но свободу слова основательно перекроют в инете, не зря всякие передачки нам показывают что инет виноват в разгуле всяких там "плохих" движений и прочего, сначало подготовят так общественное мнение, а потом ограничат якобы по просьбе "трудящихся".

Циля
26.09.2011, 10:39
Мгла , угу, тенденции уже просматриваются...

Margo
26.09.2011, 12:28
Циля, очень интересно!!! Расскажешь?

Циля
26.09.2011, 13:12
Margo , сначала у нас выборы в Думу...Недавно были "мэрские" выборы, насмотрелась я на жаждущих власти....

Invers
26.09.2011, 14:04
У нас весной тоже были городские выборы мэра и администрации. Участки закрылись, стемнело, и во всём городе вырубили электричество (и воду соответственно, она у нас без электричества не течёт). Часа два сидели при свечах.

Arti
27.09.2011, 00:18
Ну просто так, информация для размышления.
http://ibigdan.livejournal.com/9328302.html

Добавлено через 1 минуту

Ну и это тоже
http://www.newsru.com/russia/26sep2011/pavlovsky.html
Ну и это
http://www.newsru.com/russia/26sep2011/kneze.html

Ну и Кудрина уже ушли.

an4ik
27.09.2011, 00:35
Arti я уже не то что не могу смотреть новости, уже читать тошно.:%): один большой прикол над страной.
Ощущение что мы все невольные участники печальной сказки о том как затеяли спор известный гоблин и гном : сколько надо наср*ть людям на головы, чтобы те взбунтовались..?
а спорят наверно на доллар, как в одной комедии.

Arti
27.09.2011, 00:54
an4ik, если бы прикол...
Нет, ну по сути, когда устроили всю эту муйню с шестилетним сроком президента, все мы знали, что это такая офигенно хорошая мина при плохой игре, но все же во что-то верили.
Они драли конституция, а мы... наивничали.
И мы знали, что Путин таким образом готовим себе пожизненное царствование, но надеялись хрен знает на что.
Думали, что за эти годы мальчик Дима поднимет голову и что-то сделает.
Но мальчика Диму, видимо, настолько крепко держат за яйца...
Согласна с комментарием (http://www.newsru.com/russia/26sep2011/pavlovsky.html) Павловского.
И пипец как стыдно перед всем миром, который сейчас костерит нас на чем свет стоит.

Я, б... не хочу жить в этой стране! :ridaju:

VNataV
27.09.2011, 09:54
Я тоже не хочу жить в этой стране, не вижу совсем перспектив на улучшение ситуации в дальнейшем, на душе мрачно от очертаний будущего, а забить на все и не думать не получается. Раньше была патриотка, а сейчас все больше и больше стыжусь своей страны, и ничего не могу с этим поделать.

ritix
27.09.2011, 10:56
Девчонки, у вас хотя бы реальные люди у власти, а у нас давно в правительстве одни клоуны и марионетки, которых дергают за ниточки криминальные авторитеты. Мы тут даже не в курсе, кто на самом деле управляет страной...

Djoanna
27.09.2011, 15:27
VNataV вы не одиноки в желании покинуть наше государство .Вопрос кто нас там ждет .Надо ехать куда то и к чему то :знание языка, работа , надо будет переучиваться. Все не так просто .Конечно все можно осуществить...только вот возможностей все меньше и меньше ... похоже закрывается железный занавес снова...приоткрыли нам его только очень не высоко и на очень короткое время.

nezabudka
27.09.2011, 16:37
Мдя, мы то уже как есть. Сейчас надеюсь только на то, чтобы хоть дети смогли свалить отсюда. Своей вбиваю каждый день, зачем ей надо учиться и учить язык. И каждый день рассказываю про политические игры. Надеюсь до нее дойдет, во мне вот патриотизм развивали :wallhead3:

Славяна
27.09.2011, 16:49
А я себя в другой стране не представляю.:repa: Всё знаю и понимаю, но "пусть она уродина, но она мне нравится".

Baibi
27.09.2011, 17:03
Своей вбиваю каждый день, зачем ей надо учиться и учить язык. :wallhead3:
Вот, живу я в такой стране где довбивались.....
Грустная история. Местных жителей молодого возраста просто скоро не останется. Все в Ирландии-Англии.

VNataV
27.09.2011, 17:35
Djoanna, что ответить на это?; конечно Вы все правильно пишете, переезд вообще дело не простое, а уж эмиграция в другую страну тем более. Не у всех есть возможность и желание это осуществить, помимо приличного запаса денег, надо обладать талантами и способностями (знание языка - это само собой), которые безусловно пригодятся на чужбине, да еще большой запас мужества и силы воли для преодоления многочисленных трудностей стоящих на пути адаптации, да и психологический фактор никто не отменял, вдали от родственников, друзей и привычной обстановки жизнь в первое время очень тосклива. Но и жизнь в родной стране становится, мягко говоря, не сахар. Ну а вообще, все мои разглагольствования не для этой темы, речь только про то - до чего довели народ , что он уже не видит свое дальнейшее будущее на родине.

Djoanna
27.09.2011, 18:09
VNataV так вот это и самое обидное,что мы не хотим жить в своей собственной стране...у меня еще школьные годы прошли в той - другой стране...я даже пионером успела побыть ....правда не долго......и не могу сказать что все было прекрасно...но как по другому.Конечно я воспринимаю ту страну в силу своих детских воспоминаний и может не объективно.Зато я объективна сейчас и я могу сказать ,что желание свалить отсюда с каждым днем все крепче.И сложно сказать ,что лучше.Жить здесь ,с такими же трудностями , или уехать и преодолев трудности -жить по человечески ...

Лу4истая
28.09.2011, 01:21
Девы, и все же, не все так плохо в обществе, в котором мы живем..
Осторожно!!! много фоток http://odin-moy-den.livejournal.com/419736.html#cutid1

nezabudka
28.09.2011, 01:23
Baibi, а почему страна-то в виде правящих верхов об этом не беспокоится? Видимо ее все устраивает... Кабы не устраивало, нашли бы чем молодежь заинтересовать.

Лу4истая
29.09.2011, 01:11
Девы, люблю читать стенограммы (http://www.echo.msk.ru/programs/code/814519-echo/#element-text) эфиров Латыниной, язык конечно, корявый, но фактов, из жизни верхушки, интересных много.
Вдруг, кому тоже интересно будет почитать.

Июля
29.09.2011, 16:42
Новая волна эмиграции из России (http://www.nr2.ru/moskow/318989.html)

Esna
29.09.2011, 18:34
Июля, это баян, разбирался неоднократно.
Степашин в беседе с Борщевским сказал, что "в настоящее время за рубежом работает 1 250 000 наших соотечественников". В какой период именно они уехали - не известно. Скорее всего - за весь постсоветский.

stipa
29.09.2011, 20:06
прочитала статью,на которую Июля ссылку дала. срезонировала на то, как воспринимают русских в Европе..
я живу в Канаде и хоть нации как таковой здесь нет, потому что страна иммигрантов, но русских здесь мягко говоря не любят. И я понимаю почему-мы надменны, зажаты и недружелюбны. Вот недавно в китайском супермаркете, стоит женщина обнимается с мужем а в коляске ребенок, подходит ее очередь делать заказ и тут она преображается в барыню и как прислуге велит китайке дать ей еще один пакет. Это было сказано таким тоном и словами что у той в глазах вспыхнул огонек ненависти. Я живу в русском районе и таких эпизодов масса..
А вообще нас действительно никто тут не ждет. Мне иногда кажется, что кому здесь рады так это нашим детям, их еще можно воспитать, дать нужные установки, привить доброжелательность и т.п. А наше сознание забито разным мусором-моделями поведения в стране, где жизнь на выживание.
помню, как на меня посмотрели когда спросила свежая ли курица в отделе готовых продуктов)) я ж не знала, что в конце дня они все что остается выбрасывают.

Arti
30.10.2011, 21:03
Второй день по всем каналам показывают фрагмент высказывания Медведева в сторону таможни. Обещал запустить в нее микрофоном.
Сижу, затаив дыхание, и жду, может, и правда запустит, как думаете? :worthy:
Очень хочу, чтоб запустил, потому что таможня эта задолбала, ей-богу.
Мы из-за этих козлов не можем реализовать чуть ли не 50 процентов наших планов.

War shero
30.10.2011, 22:35
А как вам эта дурь?
Корпорация "Роснано" выделит 50 миллионов долларов американской компании Selecta, которая разрабатывает лекарства от рака, сердечно-сосудистых заболеваний, а также вакцину против никотиновой зависимости. Препарат от курения будет действовать таким образом, что никотин просто не будет попадать в мозг. В результате курильщик не будет получать удовольствия, отсюда вопрос - зачем платить деньги и вообще дымить. Время перехода к серийному выпуску препаратов от силы 5 лет. Причем за это срок планируется перенести производство лекарств в нашу страну.

Larry_Queen
30.10.2011, 23:58
War shero! Это как про сказку с голым королём: деньги "отмоют", сами запатентуют какую-нибудь давно выброшенную из американского фармацевтического рынка дрянь (чтобы всех рвало), а под этой волной начнут производство и испытания на нашем населении другого препарата (биологического оружия массового поражения на длительный срок). О как!

Лу4истая
31.10.2011, 02:49
может, и правда запустит, как думаете?

Видела сегодня этот момент..мне кажется, это очередное "ля-ля", наша таможня ( однокурсница работала до декрета в одном из подразделений, и еще есть знакомые) имеет тааакие деньги, что там явно все в доле.
А на угрозы нашего нано-президента уже никто не реагирует, поскольку все приняли стойку на будущего президента..а этот , ну запустит, ему бумерангом в ответ отправят )))

Хотя, я конечно тоже, только за..ибо все детское у нас практически покупать перестали, хочется перестать покупать и не детское ( телефоны, к примеру) , но народ пишет, что таможня открыто грабит, и вместо тех же айфонов камни в посыли кладет :gun1: айфона мне не надо, но вероятность воровства или "потери" посылки удерживают от многих заманчивых покупок :isterika1:

Arti
03.11.2011, 00:02
Прям живу в ногу с нашим государством. :) О чем я думаю, о том и оно. :ha-ha:
Вчера таможню костерили, сегодня медицину. Насущно-насущно.
За последние 3 месяца я посетила 5 больниц. 2 из них были федеральными, три городские.
Разницу понимаете, да? Городские - финансируются и подчиняются городу, федеральные - стране.

Так вот федеральные клиники - прекрасные! Чистенькие, никакой облупившейся штукатурки, никаких тараканов, никаких кровавых простыней, никакой вони. Одна из них - госпиталь Бурденко. Старый комплекс зданий, снаружи - двухэтажный клоповник. Но внутри - любо-дорого смотреть! А здания старые-старые, но никакой разрухи.

И тут же городские больницы - современные здания, и, твою мать, внутри просто убожество. Вплоть до ухода за больными. 68 больница - ужас! Кровавые простыни повсюду. Здоровому человеку туда просто нельзя попадать, потому что сразу впадаешь в депрессию от вида незабинтованных окровавленных конечностей, людей, идущих в туалет, кутаясь в кровавые простыни. Вонь. Хотя ремонт вроде делают.
61 - просто посылают больных к черту "нам тех, что лежат лечить некогда".
56 - самая убогая из всех, с толпами тараканов, облупленными стенами, обвалившейся штукатуркой, рассохшимися дверями, хотя здание современное.
Выходя оттуда я чуть не стала пациентом этой же больницы, поскольку в потемках открывая ладонями дверь, я напоролась на штырь от оторванной ручки.
НО! Прекрасное отношение к больным! Сопереживание (что от врачей, кажется, получить невозможно)! "Девочки, там бабулечку из реанимации привезли, перестелите и подстелите ей пленочку".
Где вы слышали, чтоб больного называли "бабулечкой"?
Врач, который делал вторую операцию больному, был реально расстроен, что первая не помогла.
И они стараются в таких условиях!
Да воняет (вентиляции, видимо, просто нет), ужасные палаты, но никаких окровавленных простыней, все чисто, все с душой.

Богатейший город и такой позор в больницах!

Говорила с врачом, который в том числе организует лечение за границей, поэтому постоянно ездит в европейские больницы. Так он мне сказал по поводу нашей медицины: "Мы отстали не на 5-10 лет, мы отстали НАВСЕГДА!"

Золотые слова. И надо памятник ставить тем врачам, которые не становятся циниками, у которых остается сердце, способное сопереживать (хотя какого сердца на это хватит?) и помогать!

Написала в мэрию о том, что стыдно за наши больницы. Может, если кто-то еще напишет, мы сможем что-то сделать?

Циля
03.11.2011, 00:17
Arti , ну что вам сказать, за более чем 20-летний стаж работы видела и разные больницы, и разный персонал. Очень много зависит от руководителя, рыба - она ведь с головы гниет,если глав врач -скот и хапуга, то подчиненные будут не лучше, жаль конечно, что врачи от бога не часто руководят. А писать в мэрии бесполезно, проще организвать фонд ремонта больниц, ей богу...

Arti
03.11.2011, 00:31
Циля, я сейчас не про персонал (хотя персонал тоже важно, конечно), а про общее состояние больниц. Их физическое состояние. Если такие больницы в Москве, то я вообще не представляю, какие больницы в глубинке.:ridaju:
А не писать - проще всего. И я, собственно, при написании понимаю, что плюю против ветра. Но в то же время верю в то, что вода камень точит. И если мы не напишем, то кто напишет? И я не хочу, чтоб меня мучила совесть за то, что я могла что-то сделать, а не сделала. Делаю, как могу. И стыдно будет пусть тем, кто не прореагировал, а не мне за то, что промолчала.

Циля
03.11.2011, 07:25
Arti , а что в глубинке...я работаю в провициальном городе и в областном центре, так у нас условия и обеспечение горазда лучше чем в Ростове, и главный врач и начмед в нашей больнице очень много делает для того, чтобы все было. Когда "частные инвестиции" идут на дело, а не себе в карман, тоже много значит.

VNataV
03.11.2011, 09:43
Да уж, человеку лучше вообще не болеть, а в нашей стране тем более. В моем городе тоже есть центральная больница. Не скажу, что все так плохо с ремонтом, вполне сносно, но вот, что касается лечения… :%): много ходит историй о некачественно проведенных операциях, да дело даже не в этом, создается впечатление, что там мало кто соображает в медицине, точный диагноз поставить это вообще проблема.

Arti
19.11.2011, 19:36
Ну вот еще (http://aleshru.livejournal.com/3434474.html). Две скорые ехали-ехали с мигалками, наткнулись на заставу, выключили мигалки и стояли ждали, когда царь всея Руси проедет. :(
Комментарий автора читать обязательно (для понимания ситуации), на картинку можно нажать - будет переадресация на видео.

Добавлено через 25 минут

А еще мне в этот раз жутко хочется проголосовать против ЕР, но для этого надо проголосовать за кого-то. Я уже всю голову сломала - за кого? Ну вот жутко хочу в этот раз на выборы сходить!

Sogo
19.11.2011, 20:05
Arti
я уже тоже решила, что голосовать буду.
Правда вот не знаю пока, за кого:repa:
Зато знаю, против кого:drink:

Arti
19.11.2011, 20:16
Sogo, если бы Прохорова не погнали из Правого дела, я бы за эту партию голосовала, а потом за Прохорова на президентских.
А сейчас прыгаю по этому списку из трех калек и мозг на части рвется. Яблоко что ль выбрать?

Ikovalex
19.11.2011, 22:47
Sogo , вот абсолютно такое же состояние. Ага. А вообще есть такая мулька, что надо идти голосовать обязательно, но за час до закрытия участка. Говорят в прошлые выборы были случаи, когда народ приходил незадолго до закрытия на участки, а за них в ведомостях уже расписались. Вот чтобы не подделали-переделали, и надо идти попозже.

Sogo
19.11.2011, 22:57
Arti
Яблоко? не, оно уже труп давно, имхо.
И мордастый там такой (забыла фамилию), совсем мне не ндра.
Я вот тут уж за Спраедливую Россию хотела было, у них в списке редактор газеты "Ваши 6 соток", для защиты интересов садоводов:ha-ha:
вопрос пока открытый, короче.

Ikovalex

я так думаю, что ЕР по любому себе результаты нарисует, к сожалению.

Ikovalex
19.11.2011, 23:03
Sogo , в том то и дело, что нарисует. Но если совсем пассивничать, то это уже полный провал. Я кого ни спрошу, все хором одно и то же: не знаю за кого, зато знаю, против кого. Вот слово-в-слово.

Arti
19.11.2011, 23:05
Sogo, а за кого, блин? За Миронова - не хочу, хоть застрели. Нет больше никого, блин. :wallhead3:
Яблоко - труп, не труп, а, может, воскреснет. Явлинский говорит непонятно, но по делу. Ему бы речь человеческую, как... у говорящего короля. :)

Tinna
19.11.2011, 23:10
дамы , солидарна , пойду - за ради отдать голос "против" :doloy:

Sogo
19.11.2011, 23:11
Arti
мне вот интересно, "где он пропадал-то все это время"?
Как будто средства кончились и решил опять в политику.
А вообще кто-то знает, сколько партий-то в списке?
А в правом деле мне Богданов категорически не ндра:( - послушала, он вообще не в материале.

Dasha7
19.11.2011, 23:13
Я тоже иду, тоже "против" голосую. Вернее мы всей семьей идем... Уж найдем кого-нибудь :crazy: , за кого проголосовать. Только не за сами знаете кого.

Циля
19.11.2011, 23:14
я в этот раз в членом выборной комиссии не буду, и дежурю в отделении...так что придется голосовать, голосовать не за кого, и пункта против всех не будет...

Sogo
19.11.2011, 23:16
Меня вот тут соседка просто убила:( -
она за ЕР, причем аргумент - "они хоть что-то делают, вот медицину поднимают".
Я вообще-то человек добрый,но тетке сказала: "не дай Бог вам узнать, чего они там наподнимали". Тетка-то одинокая и немолодая.
Не ожидала, что есть еще люди, которые и правда за ЕР:%):

Dasha7
19.11.2011, 23:16
Есть. Некоторым теткам нравится сами знаете кто.
Прямо как в Гарри Поттере :crazy:

Snusmumrik
19.11.2011, 23:23
Sogo, дык ЕР-овцы клешни свои далеко раскинули и на мозг народу капают. К нам недавно бабка приходила с ЕР-овской газетой. Грит, мол, тари-вали, вы же за ЕР будете голосовать? Я поглядела на неё и говорю, ага, щаззззз, тока выпью йаду сначала и самоубьюсь в микроволновке:ha-ha::crazy:

Dasha7
19.11.2011, 23:32
Смотрите ка, никто не хочет голосить. А какие результаты будут! :aplod:

Sogo
19.11.2011, 23:34
Dasha7
хочет, но против ЕР.
я не хочу, чтобы кто-то голосовал за меня!

Девы, набрала в яндексе "за кого голосовать на выборах", напала на любопытный сайт - http://4dek.ru/

Dasha7
19.11.2011, 23:42
Ну я и имела в виду, что за тех кто победит - никто голосить не хочет. :dontknow: Очень интересные у нас выборы... все не как у людей.

Добавлено через 5 минут

Почитала сайт, пишут что у нас еще есть шанс :repa: надо же.

Arti
19.11.2011, 23:47
Sogo, где-где... у нас туалет?.. у нас туалет везде. (с)
Там и пропадал. Они ж в думу не прошли в прошлый раз, вот трепыхались себе потихонечку где-то.

Списки просты до неприличия:
Зарегистрированные списки кандидатов

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
«ЯБЛОКО»
«ПРАВОЕ ДЕЛО»
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
«Коммунистическая партия Российской Федерации»
«Либерально-демократическая партия России»

ВСЁЁЁЁЁЁЁ! А ты что думала? Выбор охрененный просто!:wallhead3:

И дай мне в руки твою соседку, я ее "полечу" там, где нас лечили. Она так трындит, пока дело до дела не дошло. А когда встанет вопрос жизни и смерти, тогда поймет, ЧТО они делают.

Sogo
20.11.2011, 00:00
Arti
так я как телек не включу - там все Жирька, причем дебату у нее "тихо сам с собою", вот и задумалась, а сколько ж их?

А соседка... в крови у нас, видимо - "лишь бы не было войны":(
Хотелось ее самой прибить, если честно.

nezabudka
20.11.2011, 12:34
А мне тут еще муж сказал, что проходной процент для партий вроде как подняли с 5 до 7, т.е. получается, что если какая-то из партий набирает меньше 7%, то она в думу вообще не проходит и голос за такую партию, все равно что за ЕР :gun1:. Блин, хреново как-то все, из проходных я так понимаю у нас тока лдпр и кпрф получаются?

Margo
20.11.2011, 13:09
Я, пожалуй, за КПРФ проголосую: у них хоть шансы есть против ЕР. А тут уж не до жиру..., лишь бы не ЕР :grust:.
Сегодня вот еще что прочитала, впечатлилась!!!
Актер Алексей Девотченко отказался от двух госпремий из рук Путина: достали вранье и грабеж
(http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/20/n_2102830.shtml)

VNataV
20.11.2011, 14:52
Я тоже думаю за "Яблоко" чтоль проголосовать :repa: ни одной из этих партий веры нет, но и ЕР уже сыты по горло. ЕР, как это не прискорбно, все равно свой процент голосов наберет, заставят армию, тюрьму и прочие гос. органы за них проголосовать + как уже писалось выше, зомбированные и запуганные тетушки и дяденьки обязательно проголосуют за них, но, как говорится, надежда умирает последней.

Sogo
20.11.2011, 16:07
Margo
я тоже склоняюсь к КПРФ.
Вчера озадачилась и почитала в интернете -
чтобы "против", голосовать надо за тех, кто реально может пройти в думу.
За ЛДПР не хочу, поэтому остается компартия.
Еще один аргумент - у них очень сильная система система наблюдателей, так что...


VNataV

У Яблока практически нет шансов пройти в Госдуму,
голоса непрошедших партий пропорционально распределяются между теми, кто прошел:(
Так что ваш голос скорее всего будет отдан как раз ЕР, вот и считайте.

nezabudka
20.11.2011, 17:52
ой, девы, гляньте я наткнулась http://president2012.ru/ Какая интересная статистика.

Margo
21.11.2011, 00:34
Более 20 тысяч зрителей, которые пришли в спорткомплекс «Олимпийский» смотреть бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном, неодобрительным гулом и свистом отреагировали на появление премьера Владимира Путина на ринге, когда тот вышел поздравить российского спортсмена с победой. Путина впервые в его политической карьере освистала публика, причем произошло это в прямом эфире федерального телеканала.
Отсюда (http://www.gazeta.ru/news/blogs/2011/11/20/n_2103490.shtml)
Видео (http://www.youtube.com/watch?v=e3XynA3TxKs)
Разве возможно, чтобы такой президент победил на выборах???

Sogo
21.11.2011, 09:49
Margo
таки да, это было прикольно:yes:
мы вчера всей семьей болела за Федора, очень рады, что он победил:aplod:
когда ВП вышел, я даже сразу не поняла, что ему свистят... да он и сам растерялся и быстренько так ретировался.

Margo
21.11.2011, 09:54
Ну, естественно, уже есть объяснение (http://lenta.ru/news/2011/11/21/explain/), что зрители освистали не Путина :ha-ha:. Но мы то знаем :podmigivayu:

Sogo
21.11.2011, 10:33
Margo
объяснения уже целых два придумали:ha-ha: -
http://echo.msk.ru/blog/gagman/831994-echo/

Циля
21.11.2011, 11:02
Sogo , моя версия: "народ встретил Путина одобрительным свистом" - у нас же, что ни делает ЕР, все должно быть одобрям, другого быть не может.

Июля
21.11.2011, 11:09
Девы, рискну высказаться "против ветра" :) Я не питаю симпатий ни к ЕдРу, ни к Медвепуту, но в данном случае политика не при чем, по-моему. На съемке видно, что свист и гул начался тогда, когда с ринга начали уволакивать этого... с разбитой мордой. А Путин как раз в этот момент и начал вещать. Вот здесь (http://www.youtube.com/watch?v=1_piUR5K920&feature=related) это лучше видно. Очень сомневаюсь, что присутствующие на бое люди успели остыть от зрелища, вот и решили "добить" америкоса морально, пофигу им было на премьера, который встрял совсем не кстати. Да, он задолбал своей физиономией во всех новостях, но освистали не его, кишка тонка...

Arti
21.11.2011, 12:30
Июля, там не только видно лучше, там и слышно лучше. Еще и зафукали. :crazy:

Sogo
21.11.2011, 12:53
Июля
не соглашусь.
Поскольку у меня муж очень уважает эти бои и часто смотрит, да и сама я прилюбливаю "восьмиугольник",
Монсона освистывать было не за что.
Он масте джиу-джитсу (так. кажетс, пишется) и до конца схватки пытался навязать Емельяненко свою манеру, поэтому и пытался принудить его перейти "в партер".
А там еще неизвестно, кто бы оказался сильнее.
Три последних боя Федор и проиграл именно бойцам этого вида единоборств.
И большой молодец Емельяненко, что так виртуозно ушел от этого.
Не думаю, что у кого-то, кто хоть чуть разбирается в единоборствах, возникло бы желание освистать Монсона. Это вообще как- то не принято. Было видно, что борьбе им отдано много сил.
Опять же, вряд ли у толпы с 20 тыс человек может быть "кишка тонка".

Июля
21.11.2011, 13:04
Sogo , честно, такими видами спорта не интересуюсь. Но мне как-то странно было видеть такую реакцию. То все дружно в ладошки хлопают (и побольше толпы, чем в том зале), а то вдруг освистывают... Боевые гормоны разыгрались после боя? Мне все же кажется, что в данном случае желаемое выдано за действительное.

Добавлено через 3 минуты

В общем, ходить теперь Путину только на детские утренники...

Циля
21.11.2011, 13:26
Sogo , кто б мог подумать , что ты фанат боев без правил...
Я не поклонница ВВП и ЕР, но на фига премьер-министр приперся на чемпионат по боям без правил, это явный просчет пиарщиков ВВП, или не просчет, а четко просчитанный саботаж. Но может это станет уроком, и наш "лучший парень на России" перестанет быть " в каждую дырку затычкой ".

Sogo
21.11.2011, 13:55
Июля
Очевидцы в блогах пишут, что свистели Путину.
Хотя, честно говоря, мне все равно. Я очень рада была победе Емельяненко, он мне очень симпатичен и как спортсмен, и как человек.
Кстати, во многих блогах пишут, что все ролики уже "отредактировали", так что "кто надо" работает очень оперативно:ogo:

Добавлено через 27 минут

Как приятно, что не все боятся -
http://aldevot.livejournal.com/203520.html
Это ПОСТУПОК достойный уважения.

Elga
21.11.2011, 17:22
Мы пойдем голосовать обязательно. Будем дружно голосовать за коммунистов. Понимаю, что все равно ничего неожиданного ни для кого на этих выборах не произойдет, но думаю, что истинное мнение избирателей наверху все же станет известно. Правда, наверное, под грифом "Совершенно секретно".:grust:
Хотя, скорее всего, там и так это мнение знают. И поэтому готовятся!

Циля
21.11.2011, 18:38
Sogo , я те умоляю...это было бы поступком при Сталине...Знать бы еще кто это - актер Девотченко.

Sogo
21.11.2011, 19:02
Циля
в наше время это тоже запросто может иметь последствия:(

Интересная статья (http://www.snob.ru/profile/24547/blog/43264) про выборы, после этого как же уже не пойти?

Margo
21.11.2011, 19:58
Видео, ссылку на которое я давала, отредактировано! Я его смотрела прямо через несколько минут после трансляции и точно помню, что свистеть начали после первых объятий ВП, а теперь видео уже начинается со свиста, как будто так и было :ogo:.
А еще..., человека, которого уважают слушают внимательно, а не орут и не свистят. Ему внимают и схватывают каждое слово. А тут какое уважение? Тут все были против него! Да и вправду, что за манера устраивать политические игры на месте, где народ отдыхает? Это ошибка, что он после таких мероприятий на сцену топает.

nezabudka
21.11.2011, 20:33
вот здесь видео достоверное http://www.newsru.com/russia/21nov2011/putin_1.html

Tinna
21.11.2011, 22:44
в Ведомостях (http://www.vedomosti.ru/politics/news/1429469/u_yusufova_byl_mandat_ot_medvedeva_andrej_borodin_ byvshij) интервью Бородина...

Arti
22.11.2011, 21:09
В общем-то в нашем обществе случаются не только неприятности.
Кто еще не слышал - наших летчиков, которых таджики в тюрьму посадили, сегодня освободили. :aplod:
Тоже какая-то абсолютно дикая история была.:ogo:
Варианты решения проблемы были разные, одна из них - выслать всех таджиков обратно в таджикию. :crazy:

Elga
22.11.2011, 22:04
Arti Однако, наши летчики просидели там 6 месяцев! :ogo: Интересно, почему раньше ничего не сделали для их освобождения? :dontknow: И если б не выборы, то они так и сидели бы дальше у таджиков в тюрьме? :shuffle:

Sogo
22.11.2011, 22:11
Хорошо, что освободили.
Но вот скажите мне, за какую конрабанду они сидели-то? искала в интернете - не нашла:repa:

Arti
22.11.2011, 22:13
Sogo, за огрызок двигателя в салоне одного самолета.

Snusmumrik
23.11.2011, 18:48
Есть такая древняя традиция в Дании, убивать дельфинов... Это действо происходит каждый год на Фарерских островах. Объясняется это тем, что у островитян вроде как чуть ли не единственный источник питания - это дельфинье мясо. Есть ещё такое объяснение, мол, что данные дельфины поедают много рыбы, которую ловят рыбаки для пропитания. Но то, КАКИМ зверским методом это происходит, ужасает до мурашек лично меня. Да и вообще, в современном мире видеть это жуткое зрелище дико и очень-очень-очень печально, дельфины, эти умнейшие создания, а их вот так безжалостно ножами и палками... за что??:grust:

Предупреждаю, сцены ужасны:ridaju:

http://kp.ru/daily/24605.4/775833/
http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/obschestvo/57469-ubiystvo-delfinov-v-danii
И видео http://5legs.livejournal.com/35257.html

А главное, что никакие петиции, прошения и жалобы не помогают прекратить это зверство. Я плакаю:ridaju:

Arti
23.11.2011, 19:27
Мляяяя, правда, что за дикость и ужас? Они же улыбаются! Я досмотреть не смогла, просто сердце разорвется.

Ангелина
23.11.2011, 22:05
Snusmumrik, даже не стала смотреть!Мне одного прочтения вашего поста хватило! За дельфинами ведь отмечено очень хорошее отношение к человеку, они ведь и спасают не редко людей!За что же их тогда так..?:ridaju:

Sogo
23.11.2011, 22:44
М-да:( зрелище не для слабонервных.
Ну ладно, они это едят. Но зачем же таким зверским способом-то убивать? и как они сами на это все без содрагания смотрят? привыкли?:repa:

Sawenjka
23.11.2011, 22:52
я тоже не стала смотреть.Хватило и того,что прочитала. :ridaju:Мне уже плохо становится,только оттого,как приставлю что эти изверги там вытворяют..:ridaju:Вот бы их палкой по голове и рука не дрогнула б! Дельфины это же милейшие существа

Arti
23.11.2011, 22:52
Sogo, ага, средневековье какое-то, сбежались, зырят. Тьфу, блин. Да не поверю я, что им там жрать нечего! Ужасное кровавое месиво! Что-то более жестокое я видела только в хронике происшествий. Из нормальной жизни таких кадров просто быть не может! Чуть-чуть посмотрела, мне хватило, чтоб обрыдаться просто. Я теперь себя чувствую плохо.

Sogo
23.11.2011, 23:01
Arti
а я погуглила - у них остров какой-то удаленный,да и не растет там особо ничего, скалы, они это мясо все съедают, то есть даже в продажу ничего не идет.
У них 30% рациона - это мясо дельфинов.
А вот еще про японцев почитала (смотреть не стала уже), тоже вот так убивают, но продают же еще, гады, выдавая за мясо китов.

Snusmumrik
23.11.2011, 23:01
А самое интересное, почему не могут ничего сделать с этим зверством? Ведь есть же общества по защите животных. Неужели ни у одного жителя этого острова не дрогнуло сердце, когда они смотрят и слушают всё это:grust:

Arti
23.11.2011, 23:08
Sogo, ну и чего у них на остров самолеты не летают, корабли не ходят, "в такси не содють"?
Ну просто бы рыбу ловили, в конце концов. Это ж какой надо извращенный ум иметь, чтоб догадаться сожрать дельфина?
Я вспомнила, как на наших военных базах готовили дельфинов-диверсантов. Они должны были цеплять мины на корабли, убивать военных пловцов - вот просто носом затыкивали насмерть. Правда, их тоже под нож пустили, когда не нужны стали. Не в океан же выпускать с такими умениями! Вот, блин, запустить им туда таких вот дельфинов, чтоб помогли сородичам отбиться.:evil:

Sogo
23.11.2011, 23:11
Arti
там легенда такая, что поголовье дельфинов слишком большое и они съедают рыбу, ну и типа людям не достается.

Arti
23.11.2011, 23:20
Sogo, ну я это прочитала. Но мы живем в 21 веке, они что башкой своей не соображают, что легенда - это легенда и должна остаться в прошлом, что никто не сожрет их рыбу? Пусть они ей подавятся!

Добавлено через 5 минут

Не, а че у них нет легенды, что это акулы их рыбу сожрали? Ну пусть бы с акулами вот так, а мы бы посмотрели кто кого!
Корриды эти - дикость какая-то, а тут и того хлеще...

pink panter
23.11.2011, 23:41
Snusmumrik, :ridaju:,и не могу понять этих людей - вроде бы цивилизованная страна , а традиции их мне не понятны , просто зверство какое то .
Смотреть даже не стала , уже одного прочтения хватило :(.
В той же Дании существуют строгие законы по защите прав животных и тут такое .... получается у них работают двойные стандарты.( помню смотрела одну передачу , там рассказывали , как осудили одну женщину , которая своего домашнего кролика выпускала погулять на улицу при температуре +12 град., а по закону если темп.ниже + 15град. - то для животных это уже стресс - соседи ее позвонили в полицию и ее осудили условно на год за жестокое обращение с животным - вот и понимай их после этого).

Sogo
27.11.2011, 16:15
Ну чтобы уже совсем не было сомнений:) -
http://www.dp.ru/a/2011/11/22/Rossijskie_fanati_zabrosa/

Лу4истая
28.11.2011, 01:34
Сого, а я слушала Латынину, и мне очень понравилась следующая мысль, высказанная ею на сей счет :


Дело даже не в том, что при этом страничка Монсона в Фейсбуке покрылась количеством сочувствующих, которые пишут – это мы не тебя, это мы Путина. Причем явно это количество сочувствующих превышает количество болельщиков, бывших на матче. А дело в другом – вот эти ребята, которые нам объясняют, что освистали не Путина, они совершают две ошибки. Одну из них мне указала Боженска Рынска, с которой мы обсуждали этот случай, она говорит – наш народ эти ребята решили представить дебилами, негодяями, которые освистывают поверженного человека, не здравствующего премьера, а поверженного противника. Но это ладно, что они предпочитают оскорбить народ, лишь бы премьеру не было обидно. А второе, что самое замечательное нам пытаются объяснять – нам же объясняют, что свистящим во время выступления вождя даже не пришло в голову, что они свистят во время выступления вождя. Вождь нации толкал речь, а они другим были заняты, они даже не заметили, что отец нации толкает речь. Представьте себе, что кто-нибудь во время выступления Сталина свистел кому-нибудь другому, и где бы он объяснял, что он свистел кому-нибудь другому.

Arti
28.11.2011, 01:47
Лу4истая, Божена Рынска - известная хабалка и хамка, из всех талантов блещущая разве что непревзойденным умением эпатировать. И, в общем-то сравнивать Сталина и Путина - мягко говоря, не корректно. То есть, согласно ее словам, мы должны сетовать, что Сталин не Путин и не применяет подобных Сталину мер? Вот проперло-то! :worthy:
И, в общем-то мне странно, что Латынина ссылается на такого "авторитета", как Евгения Курицына, она же Евгения Рынская.

Sogo
28.11.2011, 09:34
Ну про то, что если свистели не Путину - так еще хуже, это ж мысль не Рынской, она ее уже "перепела" , потому что обо всем этом многие писали намного раньше.
Кстати, Емельяненко Монсону сломал берцовую кость своими ударами, так что можно только восхититься мужеством последнего, что довел бой до конца.
Я не большая поклонница Латыниной, да и высказывается она частенько мудрено и путано, на мой взгляд. Передачу эту тоже пошла послушала.
Меня у нее другая мысль "зацепила" - про интернет -

либо режим уничтожит Интернет, либо Интернет уничтожит режим

Arti
28.11.2011, 12:21
Sogo, ну это она переоценила значение интернета. :)
Насчет путаности - это да, но нить не теряет. Отвлечется, уйдет на три км вдаль, потом вернется, еще что-то по пути зацепит, потом мысль договорит. :)

Sogo
28.11.2011, 18:54
Arti
насчет интернета - ну может не так глобально, но все же мне кажется, что и влияние его выросло и довольно много людей им все же пользуются (по крайней мере как читатели). Недавно в какой-то передаче как раз Гудков утверждал, что не так мало пользователей интернета, как хочет представить власть и даже в довольно глухих местах интернет есть (в отличие от многоканального телевидения, например).
Ну и если еще вспомнить, что сотовая связь еще недавно была редкостью, а теперь у кого только сотового нет.
А куда ветер дует в интернете видно невооруженным взгядом.

Sawenjka
30.11.2011, 16:24
Побитый Емельяненко американец рассказал о московской больнице


Борец из США Джефф Монсон, получивший известность после боя с россиянином Федором Емельяненко, которому проиграл по итогам трех раундов, впервые после поражения рассказал о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Рассказ Монсона опубликован на сайте MMA Connection. Главным образом, его удивила московская больница, в которую его доставили после боя

Когда бой закончился, мне предложили выбрать из двух больниц. Одна была общественной, для обычных людей, а другая для частных посетителей и чиновников. Я выбрал обычную, так как она была ближе к арене. Я не отношу себя к фанатам американской медицины,…но опыт в России заставил меня осознать все благоустройство нашей системы здравоохранения", написал Монсон
Американского спортсмена удивили условия, в которых содержатся пациенты российской клиники. "Коридоры были заполнены пациентами, которые выглядели словно их только что привезли с поля боевых действий какой-нибудь гражданской войны. Мне тоже пришлось сразиться с одним врачом, который хотел сделать рентген моего черепа.
В конце концов, мне сделали рентген ноги…Потом мне наложили 16 швов на губу изнутри и снаружи чем-то, что напоминало веревки, которыми связывают тушки куриц", пишет Монсон.
При этом борец добавил, что "сами врачи были очень добрыми и, несмотря на то, что у них были несоответствующие медицинские инструменты, они знали, что делали".

сразу вспомнилось,как Arti рассказывала что-то похожее :grust:

Arti
30.11.2011, 18:46
Sawenjka, ну да... последняя (блин, уже предпоследняя) больница, в которой я была, именно так и выглядела. Интересно, где был бой? Может, больница та же?
Вы знаете... я уже так маленько врубилась в нашу систему здравоохранения, вернее в то почему больные лежат в коридорах.
Тоже однажды приезжаю - а там все скамейки заняты людьми.:ogo: Спрашиваю, мол, что случилось? Теракт что ль какой был? А мне отвечают, что нет мест, люди ждут, когда выпишут предыдущих больных, чтоб занять койку.
А на скорой-то запрашивают наряды в больницы, где есть свободные места... Как бы это объяснить, чтоб не долго?
Каждый вечер каждая больница подает в скорую сведения - сколько у нее есть свободных коек на завтра. И вот согласно этим сведениям вас принимает или не принимает та или иная больница.
Именно поэтому к вечеру сложнее госпитализироваться (болейте, товарищи, по утрам!)
Так вот - больные в коридорах - это по сути показатель святости врачей данной больницы, поскольку они начинают принимать больных сверх нарядов, а это сверх нормы работы, сверх затраты, о сверх прибылях наших врачей говорить смешно, правда? То есть там затрат гораздо больше, чем те деньги, которые им потом выделит государство за этих больных. Тем более если это хирургия. Представляете - по норме врач сделает 3 операции, а когда лишнюю толпу привезут - вынужден будет сделать 5! И сделает! И здоровье ему никто не компенсирует, а ведь ты поди ж отстой такую "смену"! Мы тех лечащих врачей только ранним утром, да часов в 6 вечера видели, все остальное время они сидят в операционных.

Сейчас у нас еще одна больница из разряда "чистенько, но бедненько".

Но, врачи, кстати, везде хорошие были. Даже предпоследний суровый Махмуд - ни слова не говорил, молчал, но дело делал и к больным очень хорошо относился.
Пришел к нашему, сурово так сказал: "Ты почему не ешь, дарагой? Ну-ка ешь! Без еды ничего хорошего не будет! А я тебя на ноги поставлю!" И наш есть начал. А привезли мы им скелет уже. Ох.:ridaju:

Sawenjka
30.11.2011, 20:27
Arti, как я поняла бой проходил в спортивном комплекса "Олимпийский". Порылась в интернете, улица так и называется - Олимпийский проспект 16, расположен между Садовым кольцом и Сущёвским валом, район - Мещенский.

Да,к сожалению,так всегда и бывает,пока сам не столкнёшься с чем-то и не поймёшь,как на самом деле обстоят дела. :grust: Вот я никогда бы не поверила,что в Москве,богатейшем городе,могут быть такого рода проблема.Читала всё с чем вам пришлось столкнуться и просто ужасалась..Как так? :ogo:Как такое вообще возможно? И читая ваши посты,понимала,что оказывается возможно.. :grust:

У меня самой в жизни был печальный опыт,как важно правильно выбрать больницу.Хотя может не саму больницу,как врачей,которые в этой больнице работают..Моему папе с рождения поставили диагноз - порок сердца (это было в Казахстане),и с этим он все свои 49 лет жил,а когда на последнем году пошатнулась его здоровье,болячки всякие начали вылазить,бабушка уговорила его лечь в больницу на Украине,она сама оттуда.А он из тех людей,которые крайне редко ходят к врачу и заставить тоже практически не реально.У себя на родине он почему-то всегда отказывался пройти обследование.На Украине ему поставили страшный диагноз - рак крови и рак лёгкого.Делали какое-то переливание крови,,да на этом и отправили домой.А в результате через пол года он умер от цирроза печени. Всего 3 дня пролежал в больнице и ничего сделать было уже нельзя. И не было у него ни рака крови,ни рака лёгкого и никакого врождённого порока сердца. :ridaju:

Вот как такие диагнозы ставят? Откуда они их вообще берут? А теперь приходится жить с мыслю,что уговори его лечь в другую больницу, может было бы и не так поздно..:ridaju:

Arti
01.12.2011, 03:27
Ну да в Олимпийском. Далеко. Я про 56 на Павелецкой набережной.
Кстати, в предыдущем посте наврала малек про хороших врачей. Хорошие - это относится только к тем, что лечили, те, которые посылали (в 61 больнице) и те, которые держали и лечили хрен знает от чего (в 68) - козлы. Никому не посоветую в эти больницы обращаться.
Вот в 68 как раз кровавые простыни по всем коридорам и палатам на всеобщее обозрение. И вонь эта кровью с йодом перемешанные. Я оттуда ушла просто в депрессии.
Хотя в больнице ремонт делают, вроде облагораживают.
56 - самая убогая. Штукатурка со стен сыплется. Тараканы. В палатах душно. Но полы драят - пройти не успеешь, следом уже помыли. И ни одной кровиночки я там не видела, хотя, как писала, люди в коридорах лежали, и все с открытыми ранами, отрезанными конечностями. Но так перевязаны, что ничего даже не сочится.

Насчет диагнозов... тут вообще тупиковая какая-то ситуация. :( У нашего больного именно из-за неправильного диагноза и лечения потери по здоровью невосполнимые! Человек практически на всегда останется лежачим больным, а если бы вовремя начали лечить, то все могло быть нормально!
И на данный момент его жизнь все еще каждую секунду под угрозой, потому что довели до состояния "очень тяжелого" и вывести из него его полностью я даже не знаю реально ли. :wallhead3: Вчера на скорой увезли в новую больницу. И вечный бой...

Добавлено через 2 минуты


уговори его лечь в другую больницу, может было бы и не так поздно..
Насчет этого вообще вы зря. Потому что это не в вашей власти, силах и руках. История не знает сослагательного наклонения, поэтому "если бы да кабы" - просто забудьте.
Мы вот тоже периодически мучимся мыслями "ну вот на недельку бы раньше"... А потом друг другу: "А могли мы знать? А мы не пытались? А было бы лучше? Кто сейчас может на это ответить? Мы делали и делаем, что можем, но основное зависит от больного!"
Так что тут абсолютно бессмысленно себя казнить. Вы сделали все, что могли сделать, а жизнь каждого человека только в его собственных руках!

Elga
13.12.2011, 22:12
А вот свежачок от Быкова и Ефремова :smeil::

vdz6TWjPR80&feature