PDA

Просмотр полной версии : Васкулит



Arti
07.08.2011, 00:56
Девы, смотрели Хауса? Знакомое слово?
Я вот тоже в кабинете у врача чуть не прыснула, когда он озвучил данный диагноз, как возможный.
Но это всего секундная и скорее нервная реакция была.
А на самом деле теперь я сижу в полной растерянности и не знаю, что предпринять, поскольку врач тут же ярко живописал перспективы.
а) лечить у нас это толком не умеют, хотя это лечится.
б) лечат там, куда нас фиг запишут, потому что у нас еще не такая большая площадь поражения.
в) туда не положат, туда не положат, потому что читай пункт б)
И вообще хрень какая-то... А человек воет от боли и вот-вот на себя руки наложит, потому что терпеть сил уже нет. :wallhead3:

Зачем тему завела сама не знаю, вдруг кто-то из вас сталкивался с методиками лечения этой дряни? Не просто помазать тем-то, а с комплексным лечением?
Может, знаете куда с этим соваться?
Амбулаторно лечиться мы не можем, поскольку ездить далеко и сил нет даже в машине сидеть.
Нам надо в стационар ложиться, чтоб избавили от этой дряни раз и навсегда. Ну или лечиться самим дома, как сможем. Но это плохой вариант, поскольку уже долечились, блин... :wallhead3:
Правда, лечились не от того, но все равно на эксперименты у больного сил и нервов уже нет. :ridaju:

Циля
07.08.2011, 14:11
Васкулит это воспаления стенок кровеносных сосудов, может быть проявление других заболеваний, на днях наблюдали это явление при менингококковой инфекции, жуткая картина... Вам какой диагноз поставили - системный васкулит? Чаще всего назначают глюкокортикоиды, обычно преднизолон...Главное знать причину и воздействовать на нее.

Arti
07.08.2011, 14:17
Нам никакой диагноз не ставят. Врачи смотрят дикими глазами и говорят, что не знают, что это такое.
Предположили васкулит, сказали, что лечить надо от него, но где - не знают.

Циля
07.08.2011, 14:38
Начните с обследования, сдавайте все что можно - общий анализ крови, мочи, биохимию крови: биллирубин, трансаминазы, мочевину, креатинин, щел фосфотазу, амилазу, общ белок и белковые фракции, ревмопробы, кровь на ревмофактор, глюкозу крови, протромбиновый индекс, ЭКГ обязательно, это минимум от которого можно "плясать", если терпевт не может поставить диагноз, требуйте консультации ревматолога.

Arti
07.08.2011, 14:51
Циля, спасибо, только с этого обычно и начинают, и мы начали год назад. Но суть вопроса не с чего начать. Ибо все, что вы описали, делалось уже неоднократно. Нас уже не обследовать надо, а конкретно лечить. И не консультации и советы нужны, а реальная помощь. Человек два месяца не спит от боли. Каждый день уже практически на счету, иначе крыша поедет.
Поэтому интересует КОНКРЕТНЫЙ опыт, а не теория. Возможно найдутся люди, у которых он был. :dontknow:

Циля
07.08.2011, 15:22
Arti , каков конкретный диагноз? Хотя спросите здесь http://forums.rusmedserv.com/index.php
здесь совет реальнее получить.

Lizzi
08.08.2011, 15:07
У моего сына в 4,5 года (сейчас ему 17) был васкулит, кожно-суставная форма. Вспоминаю об этом периоде жизни с сограганием. В больнице провели более полугода. Кровавые подтёки на ногах, кровоизлияния в яички, все суставы распухшие (колени, пальчики, даже подошва на ногах). Что спровацировало заболевание неизвесно. В итоге мне сказали, что это врождённое и не лечится:ogo:. Постепенно состояние стало улучшаться только после курса преднизалона. Но высыпания ещё были около двух месяцев (без изменения суставов). А в течении всего лечения ставили (уж и не помню наименование) препарат разжижающий кровь ,т.к. у нас невозможно было взть кровь из вены. Капля крови повисала на конце иглы и всё, шприцем тоже не могли необходимое количество крови взять. Ревматолог, женщина в возрасте, сказала , что раз в 6-7 лет обязательно бывает ребёнок с таким трудноподдающемся лечению васкулитом.
Арти, желаю Вашему родственнику скорейшего выздоровления, и конечно терпения.

Arti
08.08.2011, 15:21
Lizzi, спасибо большое за ваш опыт!
Преднизалон все-таки? Мы тоже думали об этом...
И ревматолог? Уперлись мы в этого ревматолога рогом... нету врачей. Пипец здоровенный город, а врача найти не можем!:wallhead3:
Но вы подтвердили нашу информацию. Так как-то спокойней и надежней.
Сегодня меня опять вздернули с утра пораньше (а я заснула в 6 утра, сижу теперь, как вампир с красными глазами), мол, в Москву привезти и дальше скорую вызвать.
А он опять не спал ночь (ну вот сколько человек может не спать? Все ресурсы уже кончились), и вроде согласился в больницу ехать, а как до дела дошло, орет дурняком, что не доедет до Москвы, не может сидеть.
Нашла телефон платной скорой. Цены пипец, но уже и на это согласишься, лишь бы довезли и положили. Но пока сидит, упирается. А чего ждать-то? Само-то не отвалится. :wallhead3:
Сам не спит, нам спать тоже не дает. Нервы сдают уже у всех. :ridaju:

Циля
08.08.2011, 15:34
Arti , преднизолон назначат по-любому, а обезбаливающее совсем не помогает?

Arti
08.08.2011, 15:37
Циля, не знаю. Говорит, что не помогает. Но, я думаю, что это уже больше на уровне психики ощущения. Не может же совсем ничего не помогать, или хотя бы не облегчать? А ему уже все не так.
Ну два месяца не спать и мучиться, какая психика выдержит? Может, уже и не болит, а ему кажется, что болит.

Катя Лёлина
08.08.2011, 16:17
А в течении всего лечения ставили (уж и не помню наименование) препарат разжижающий кровь
Мне ставили диагноз "васкулит" когда врачи с большими глазами смотрели на меня и не могли понять что за болезнь. 2 дня кололи гепарин. Когда стало еще хуже, отправили в областную больницу, там поставили другой диагноз, лечили тоже преднизолоном.

Циля
08.08.2011, 16:56
Arti , тогда... если боли нейрогенные, то добавить прегабалин, или дроперидол для усиления эффекта обезболивающих, но это должен врач решать обязательно.

Arti
09.08.2011, 21:10
Положили в больницу. Слава богу! :worthy:
С горем пополам кое-как уговорили доехать. Скорую не пришлось вызывать, довезли до хирурга в поликлинике, он сразу сказал, что надо госпитализировать.
А мы уже с тревожным чемоданчиком, с запасными трусами, стоим, как солдатики.
И на скорой до больницы везти не пришлось. Оформили наряд и на машине довезли, там приняли без проблем. А то я звонила когда в одну больницу, они мне сразу и категорично, нет, мол, на машине не примем, вызывайте скорую и на ней везите.
Звонила вечером, настроение вроде нормальное, хотя первое, что мне выдали: "Что довольна, что меня в больницу упекла?"
Еще бы! Конечно, довольна, а то у меня уже не один, а оба глаза дергаться начали. :smeil:
Очень надеюсь, что в больнице помогут! Очень! :worthy:
Напишу, что узнаю про лечение. Может, это кому-то еще поможет.

netozka
15.08.2011, 17:59
Мне 5 лет назад ставили системный васкулит, ноги ярко красные от воспаления были, одной толщины от таза до пяток, чтоб хоть как-то облегчить мазала кремом с ментолом, очень ноги горели, но крем выдерживал минут 15, потом как "перхоть" осыпался с ног, основное лечение - пропила больше полугода преднизалон, потом месяца 4 с него сходила (и куча еще каких-то лекарств, давно было не помню), если интересно, у меня где-то выписка есть, могу отсканировать и выслать на почтовик. НЕ знаю поможет ли именно мое лечение. В общем пишите в личку.

анютка
25.06.2015, 10:49
Вопрос переболевшим васкулитом на ногах.
А чем вы волдыри лечили, что бы рубцов и пигментации не осталось?

зы Мне тоже поставили этот жуткий диагноз. За 10 лет была на приеме у 10 дерматологов. 5 из которых заявили, что я дура и не надо ноги брить. Еще пять сказали, что не знают и направили к физиотерапевтам.
Сосудистые хирурги тоже сказали, что не их болячка.