PDA

Просмотр полной версии : Волдыри различного происхождения



Arti
18.07.2011, 04:22
Девы, что-то у меня напасть какая-то.
Несколько дней назад на ногах появились волдырики, как от комариных укусов и чешутся также, только от комаров вроде как более расплывчатые бывают, а эти маленькие, тверденькие, какие-то слегка покрасневшие, какие-то нет.
Я сначала подумала, что комары покусали.
Но вот уже третий день я на улицу вечером не совалась, дома комаров нет, поскольку на всех окнах сетки (разве что мухи кусаются, они кусаются или нет, кто знает? А то у меня залетела пара через дверь и нарезают тут круги), а новые волдыри появляются и появляются. Причем в таких местах, до которых не всякий комар достанет.
Ну вот и не надо пошлостей... :) Имею в виду единичный волдырь на задней части бедра, а шорты я не носила очень давно, все брюки да бриджи.
На крапивницу эта хрень не похожа совсем. Прыщи локальные, маленькие, всего их штук 20 на запястьях, кистях и на щиколотках в основном.
Хотя пара и на пятке появилась. Ну и вот на бедре один. Еще по парочке на голенях. На теле нет.
Что это за хрень может быть? Меня кто-то реально кусает, или это может быть какое-то заболевание?
Я бы на болезнь и не подумала вовсе, если бы не твердая убежденность, что меня кусать некому.
Да и что я ни разу что ль не почувствовала бы сам момент укуса?
А тут ни одного комара в округе не видела, а волдырики все появляются и появляются. :dontknow:

Мартинка
18.07.2011, 08:09
А у меня тоже непонятные волдырики, сначала появились в начале января. Я естественно в "обморок". Появились на локте. Мазала "Спасателем", сверху пластырь. Через недели 2 прошло. Подумала на аллергию, на праздники много всякого ешь :dontknow:
Потом в марте на пальце вылезли, около ногтя. Опять мазь и пластырь.
И вот в четверг на локте, на том же месте что и зимой. куча волдырей, маленьких, общий размер с 5 рублевую монету, место болячки в смысле. Не зудит, но если задеть больное место - побаливает. Я алоем намазала, соком.
Эти волдырки усыхают и как то в кожу втягиваются. От чего и зачем - не знаю :wallhead3: Следов не остается после "лечения" Спросила у дерматолого в платной, а там девченка молодая, сказла: ну наверно от аллергии попейте что нибудь.

Snusmumrik
18.07.2011, 08:22
Arti, я склоняюсь к аллергической природе этих волдырей. У меня так часто кисти обсыпает, потом они раздуваются и жутко чешутся, но это дерматит вроде. Вспомни, мож ты чего съела такого?

Мартинка, бегом в кож-вен диспансер. Лучше перестраховаться, я думаю.

Margo
18.07.2011, 11:48
Я пугать никого не хочу, конечно...., но у меня так было однажды на даче у подруги. Маленькие волдырики и чесались. Я ночевала только одну ночь у нее, подумала комары и удивилась, что не слышала их, а сплю я очень чутко. А спустя пару дней обнаружились у них клопы :grust:. А клоп, ведь когда кусает, впрыскивает обезболивающее и мы не чувствуем как этот заср....ц кровь нашу пьет :grust:.

VNataV
18.07.2011, 11:54
Арти, Вас случаем не постельные клопы покусали?; не дай бог, конечно, такая напасть.

Snusmumrik
18.07.2011, 11:59
Кстати, да. Меня один раз покусали, причём так конкретно, но их укусы ни с чем не спутаешь, чешутся просто безбожно.

Мартинка
18.07.2011, 12:14
Эх, я бы бегом, если найти хорошего дермотолога. А с этим очень сложно, даже в нашем миллионом городе:grust: У меня один шанс: бухатся в ноги знакомому и вроде бы любимому психиатору, который может, если захочет, позвонить своему знакомому дерматологу. Но может и не захотеть. Как в голову ударит. Может и послать в поликлинику. Развитие событий было и таким и таким. А унижатся лишний раз не охото.
Думаешь это сильно плохо? :repa: Болячка моя?

Margo
18.07.2011, 12:15
Меня 2 раза кусали. Первый выше описала, второй раз на Мальдивах. Мы только переехали и ночью я очень плохо спала, муж говорит, что ночью чесалась (у него все ок), следов на теле не было вообще и ничего не чесалось днем! Ночью ужас-ужас, чешусь, но не просыпаюсь :ogo:. На третье утро обнаружила капельки крови на простыне, следующую ночь мы их караулили...., их было много! Очень много :gun1::isterika1: . Мы сбежали оттуда. Это я к тому, что реакция у всех разная, чешется по разному :repa:
А..., забыла еще. Подруга, та, с дачи, сказала, что они были красненькие, а на Мальдивах были черные или просто темного цвета.

Arti
18.07.2011, 12:36
Snusmumrik, я-то как раз к аллергии совсем не склоняюсь, потому что я не аллергик вообще ни разу. У меня аллергии никогда ни на что не было, даже диатеза в детстве, поэтому сложно как-то представить, что она вдруг на что-то началась, да еще в таком виде.

Margo, вот на клоповьи укусы очень похоже. И, не поверите, я первым делом всю кровать на предмет следов обшмонала.
Фишка в том, что началось это за много сотен км от дома, а дома вот продолжилось. Ну там клопы - все может быть, хотя вряд ли. Но дома-то?

С утра всю себя обследовала, новых вроде нет. Хотя черт знает, когда они проявятся? Во пипец-то.:wallhead3:

Esna
18.07.2011, 12:44
Arti, а волдырики водянистые? Может дисгидроз?

Margo
18.07.2011, 12:51
Клопы живут не только в кровати, многие живу под плинтусами (если они деревянные) и вообще в дереве, Арти..., а ремонтники ваши ничего не могли вам занести? Где они материал-то брали неизвестно :repa:?

Arti
18.07.2011, 13:12
Esna, нет, не водянистые, тверденькие такие, даже суховатые.
Margo, да вряд ли. В чем им там сидеть-то? В пластике? Материал на заводе брали.

VNataV
18.07.2011, 15:42
Арти, Вы пишете, что началось это за много сотен км от дома, может вы их с другого места домой с вещами привезли, мало ли :dontknow:

Arti
18.07.2011, 15:51
Да нет, девы, я за эту неделю три кровати сменила. Думаете, что клопы такие бегучие, что способны везде кровать нащупать и именно меня в ней найти? :) Со мной в номерах жеж еще и люди были, они-то не покусаны. :)

Margo
18.07.2011, 15:59
Так вот и муж со мной в одной кровати спал, а его не покусали :repa:. Арти, а вы ночью проверьте, как я. Они только в темноте активируются. По мне, так уж лучше клопы, чем какие-то неизвестные проблемы со здоровьем:grust:.

Arti
23.07.2011, 00:48
Пупырья мои вроде проходят. Новые не появлялись. Тьфу-тьфу. Очевидно, все-таки это были укусы. Но проявлялись постепенно почему-то. То есть не на первый день.
И странно, что не чувствовала, как кусали.
Но покусали знатно. Штук 40 на руках и ногах насчитала. Какой-то вампир просто на меня напал.:smeil: