PDA

Просмотр полной версии : Бальзам-кондиционер для волос с каррагинаном «Объем++». Видео



Olik
07.07.2011, 22:04
Бальзам-кондиционер для волос с каррагинаном «Объем++»
VKwL4M5W6HI

timon
08.07.2011, 08:19
Olik, спасибо за мастер -класс, все доходчиво и понятно, а как красивоооо!!

ellemar
08.07.2011, 09:37
действительно очень красиво!!! всё время было ощущение, что Вы массу для безе взбиваете!
Спасибо за нагладность приготовления и рецепта!

Revival
18.07.2011, 12:53
Пою хвалебную песнь этому рецепту (по крайней мере, основе артамин+каррагинан, т.к. остальное я варьирую). Делала уже 2 раза (до этого еще 1 раз просто на артамине), и самое главное для меня, что волосы перестали пушиться! Это какое-то чудо! Т.к. мне помогало только вытягивание феном, да и то частично. А так волосы остаются объемными (у меня вьются немного) и выглядят более или менее прилично, а не "одуванчиком". Не знаю, в чем тут дело, конкретно в артамине или в его сочетании с каррагинаном, но заметила я этот эффект, только после второго. Спасибо, Olik! :)

Близнец
16.08.2011, 12:51
Девочки, я правильно понимаю что основа победы это взбивать венчиком? обычной насадкой не получиться? кто-то пробовал, поделитесь, плиз!!

Alximiya
16.08.2011, 13:24
Близнец , если вы про блендер, то взбиваю погружной насадкой

Близнец
17.08.2011, 13:07
Alximiya , спасибо! мне кажется что тут тоже схожий принцип с венчиком как бы разбивание на более мелкие фракции и перемешивание одновременно, не знаю как правильно объяснить чтобы понятно, у меня есть только мешалка которая как крючок выглядит, ей хорошо перемешивать но она на мелкие фракции не делит, бизе ей не сделать, вот я и переживаю что не смогу скрестить артамин с каррагинаном, объем мечтаю заиметь!!! В любом случае буду пробовать как допользую нынешний. Может взбивание на большой скорости спасет.

Alximiya
17.08.2011, 14:10
Близнец , это насадка для теста, я думаю она не очень справится. может у кого одолжить миксер или блендер

Maiami
17.08.2011, 14:49
Olik, возможно сделать кондиционер с каррагинаном на БТМС? Естественно, БТМС развести в масле.
Пыталась в свой кондиционер на БТМС ввести каррагинановый гель-створожился, правда в рецепте не было уксуса.

Olik
17.08.2011, 23:44
Maiami, я не знаю, :repa: я никогда не пользовалась БТМС, но насколько я понимаю, это весьма похожие продукты, только один твердый, а другой пастообразный. Думаю, надо пробовать, можно сделать по тому же принципу что и с артамином. По поводу уксуса, я делала и с ним и без него, кондиционеры всегда получались, без уксуса даже более плотной текстуры.:smeil:

Maiami
18.08.2011, 02:11
YES!!! Я его сделала кондиционер на БТМС с Каррагинаном. Олик, спасибо.
Вся фишка в этом: должен быть очень горячий каррагинановый гель и большие обороты миксера.
Насчёт больших оборотов понятно, но вот парадокс- вводим вещество более высокой температуры в эмульсию более низкой температуры:ogo:, а эмульсия получается гомогенизированной. Причём катионный БТМС и анионный каррагинан:dontknow:.
Мало того, я реанимировала свой створоженный кондиционер,сделанный три дня назад. Сделанный вроде бы по правилам: активы и гель с каррагинаном одной температуры в полу готовою эмульсию, одинаковая температура. Подогрела створоженный кондиционер до 30 градусов-всё перемешала миксером на больших оборотах и ввела очень горячий каррагинановый гель и чуть уксуса яблочного. Всё соединилось:aplod:.

Близнец
24.08.2011, 09:16
Maiami , а Вы каким миксером мешали, вернее насадка какая? т.е. главное большая скорость и горячий гель? или все-таки нужна насадка венчик и блендер?

Revival
24.08.2011, 11:03
Близнец, я его делала только с помощью погружной насадки блендера.

Maiami
24.08.2011, 13:01
Близнец,у меня была насадка венчик, такой же миксер, как у Олика в МК.
Мне кажется насадка может быть и 4-х гранная, скорость нужна 300-600 оборотов.

Svetlana1980
07.10.2011, 00:46
Olik, добрый вечер!
Очень понравился ваш рецепт, а ролик просто завораживает. спасибо!
Подскажите, пожалуйста, какую функцию выполняет уксус в данном бальзаме?
Насколько принципиально его вмешивать отдельно, а потом соединять с основной массой?
как я поняла, если малая часть бальзама не расслоилась, то основная тоже будет в норме
Можно ли заменить карагинан на альгинат?

Olik
11.10.2011, 18:30
Svetlana1980, у нас очень жесткая вода, :grust: добавление уксуса слегка нивелирует эту неприятность. Смешивать частями - не принципиально и не обязательно, но так ингредиенты более равномерно и лучше смешиваются. Мне кажется, каррагинан вполне можно заменить альгинатом (оба они и где-то родственники :podmigivayu:), но я так не делала, поэтому утверждать не могу, и каков будет результат не знаю, :repa: спросите у девушек в соответствующей теме.

Dasha7
08.11.2011, 21:38
А какую роль в рецепте играет каррагинан? Делала бальзам по этому рецепту уже два раза, но не уверена что у меня все хорошо получилось. Я его когда по волосам размазываю, видно что структура как бы неоднородная, со сгущениями. И потом в волосах такие как бы маленькие медузки, долго выполаскиваю их. Мне кажется, это каррагинан, я держу банку с бальзамом в холодильнике, и он наверное застывает?

Olik
08.11.2011, 23:24
Dasha7, я думаю, нет, я просто уверена, что каррагинан в данном рецепте придает волосам объем :podmigivayu: Уверена, потому что делала очень много раз и продолжаю делать бальзам по этому рецепту для подруги, прическа которой нуждается в дополнительном объёме, и нареканий, кроме - ну что же он так быстро заканчивается, срочно сделай мне еще :worthy:, не слышала. То что у вас на волосах остаются сгустки каррагинана :ogo: - это просто недоработка во время приготовления. На самом деле, бальзам получается абсолютно гладкий и однородный, каррагинан полностью смешивается с основной массой, делает ее суфлеподобной. (Вы когда-нибудь готовили творожно-сливочное суфле на агаре? вот этот бальзам делается точно так :podmigivayu:)
Ну, и если вас смущает присутствие каррагинана, вы же вполне можете его не добавлять, и это будет уже другой рецепт :podmigivayu:.

Maiami
08.11.2011, 23:37
Кондиционер просто супер! Действительно даёт реальный объём. Структура однородная, суфлеобразная. И я бы не сказала, что быстро заканчивается. Получается 250мл (может чуть больше), мне хватает на2,5 месяца.

Добавлено через 4 минуты

Dasha7, Вы и в креме Спасатель (от Сого) на сгустки обижались. Вы просто не до конца разбиваете гелеобразователь, должен получаться полностью однородный гель перед введением.

Revival
09.11.2011, 07:17
Хочу добавить, что каррагинан, действительно, тут важную роль играет. Я сделала в последний раз такой бальзам с агаровым гелем (осталось много от приготовления крема). Так вот, он получился жиже, хуже разглаживает волосы и объем тоже не придает (правда я забыла в него активы добавить, какие в предыдущий раз добавляла, но все же в следующий раз все равно буду делать на каррагинане ;))

Dasha7
09.11.2011, 08:20
Интересно, что я не так делаю? У меня все выглядит, как на видео. Готовый бальзам похож на суфле, очень объемный. Получается большая банка. Мешаю довольно долго, миксер мощный. Единственное, я и правда миксером отдельно гель не перемешивала, мне на вид показалось что он довольно однородный...

Кстати, мне тоже довольно надолго хватает бальзама. Еще хотела спросить - вы его в холодильнике держите? Я как то боюсь в ванной оставлять...

Revival
09.11.2011, 08:40
Лично я все держу в холодильнике, кроме масляных смесей, т.е. все, где есть вода. У меня холодильник как раз напротив ванной, так что для меня это не проблема. :)

Margo
09.11.2011, 14:57
Dasha7, у меня каррагинан поступает таким образом, если я его перегреваю ненароком. Арти писала "если не нагревать выше 50 градусов, то будет гель, почти прозрачный. Если нагревать, то уже будет желе. У него такая особенность, до 50 градусов - гель, выше - плотное желе, вроде мармелада." (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=474767&postcount=5)
Стоит чуть-чуть перегреть и гель, когда остынет превратиться в желе. То есть сгачала вам казалось, что это гель, а он остыл уже в бальзаме полностью и получились кусочки желе.

RedRose
09.11.2011, 19:55
подскажите,сколько хранится эта прелесть.и можно ли вне холодильника.

Dasha7
09.11.2011, 20:14
Margo, спасибо за подсказку! Получается, что для данного рецепта сильно нагревать гель не надо... :repa:

Maiami
09.11.2011, 23:39
RedRose, так вроде же написала чуть выше, что расходуется за 2.5-3 месяца (волосы мою через три дня), с консервантом, храню в холодильнике, как и всю домашнюю косметику.

RedRose
09.11.2011, 23:48
да расходуется у всех по разному,2,5 месяца это хороший срок:)может кто-нибудь пробовал хранить не в холодильнике?у меня родственники ленивые,привыкли,что все рядом в ванной...

Alximiya
09.11.2011, 23:59
RedRose , можно делать порции поменьше, недели две, и не беспокоиться при хранении в ванной

Dasha7
13.11.2011, 17:54
Вобще замечательный рецепт! Даже мой бальзам с кусочками желе из каррагинана поразительно действует на волосы. Волосы просто шелк, струятся, блестят :ogo: Вторую банку сейчас использую. Теперь у меня цель - в следующий раз получить однородный бальзам...

Alximiya
13.11.2011, 23:47
У меня бальзам с каррагинаном не получился всего один раз, когда я специально нарушила технологию, чтобы увидеть "творожок". Так вот делаю я сегодня большой такой объем кондея и вбухиваю гель каррагинановый сразу, а не по чуть-чуть и получаю сквашивание, жаба не дала мне это вылить и стала взбивать блендером дальше, смесь стала однородной но жидковатой, я добавила еще артамина и на выходе получился однородный бальзам, жиже чем обычно,немного пузырями, но не творожковый:smeil:

Dasha7
27.11.2011, 17:35
Ну вот, изгаженная кухня и первая партия бальзама, отправившаяся в унитаз. Результат второй попытки - однородный бальзам. Но я так и не поняла ничего. Ни почему в те разы был неоднородный, ни почему сегодня в первый раз створожился... Бальзам живет какой-то своей непонятной для меня жизнью... :repa:
Единственное, в прошлый раз масло кокоса добавляла, а сейчас обычное жидкое, может быть это кокос у меня застывал в нем медузками?

War shero
23.12.2011, 23:25
Помучила сегодня этот рецепт, счет 1:1, первая порция оказалась в унитазе. Вторая получилась такой, как нужно, причем каррагинан с артамином сразу без добавок скрестились. Мне показалось, что важно а) не перегревать - я разводила каррагинан чуть теплой (40 С) водой. В тот, который в унитазе оказался, грела на бане.
б) перемешивание каррагинана до добавления в артамин и во время по всему объему. Там достаточно быстро структурообразование начинается, а мой погружной блендер немного другой конструкции, и в вязкой субстанции ножи вращаются в пустом пространстве. Так что артамин я погружной насадкой разгоняла, а каррагинан - уже венчиком.
После образования красивой субстанции лила туда все подряд, пептиды, протеины, сухие экстракты, разведенные в воде, эфиры - хоть бы хны. Довольная сложила в банку, пошла мыть посуду и обнаружила, что совершенно равномерный ополаскиватель при смешении с водой дает те самые медузы, о которых Dasha7 писала. Предположила, что это происходит от того, что вода жесткая и начала капать в ополаскиватель молочную кислоту, периодически проверяя на медузность. После 15 примерно капель 80 % кислоты медузы перестали появляться. В общем рецепт продуман даже в том, что сделано интуитивно. Браво автору!

Dasha7
24.12.2011, 02:45
War shero, а уксус вы до молочной кислоты разве не добавляли? По идее уксус уже должен был закислить.

War shero
24.12.2011, 08:06
Dasha7 Яблочного у меня нет, а лить эссенцию не захотела, поэтому добавляла молочку. Но сначала только 5 капель на всю массу, остальное потом. Сделала вывод, что количество должно от жесткости воды зависеть.

Уже испробовала бальзамчик. Для тонких пушащихся волос под фен - самое оно! Волос хорошо вытягивается и, действительно, держит объем. Я не ожидала, так как на руках было ощущение масла, думала затяжелит. Часть жожобы заменила макадамией.

йожка
24.12.2011, 11:55
War shero, а бальзамчик применяли под фен без дополнительных средств для укладки (пенки, муссы и пр.), укладка долго сохраняет первоначальную форму?

Dasha7
24.12.2011, 13:48
У меня сложилось впечатление, что каррагинан здесь что-то типа био-ламинирования выполняет. Когда долго пользуешься, волосы становятся как-то толще, и блестят по всей длине, и очень шелковистые. У меня вобще пушиться перестали.

War shero
24.12.2011, 16:35
йожка В этот раз нет, просто помыла и посушила. И вообще я не очень средства для укладки люблю, после них ощущение, что голова грязная, а от воска вообще - сосульки.:%):

Capra
22.01.2012, 22:12
Олик привет , сегодня захотелось попробовать что-то новенькое, я взяла твой рецепт, посмотрела еще раз видео и пошла варить, знаешь, у меня впервые срослось с каррагинаном, спасибки, и еще у бальзама получилась такая легкая текстура, что-то типа взбитых с сахаром белков, единственное , меня мучит вопрос, не много артамина( у мну был БТМС ). может стоит его с цетиловым или цетеариловым спиртом скомбинировать и за счет этого взять меньше основного эмульгатора?

Olik
22.01.2012, 22:47
Capra, я рада, что понравился :smeil:, про БТМС ничего сказать не могу, я не пользовалась никогда, а вот местного артамина не много, он вроде до 10%, так что, даже можно еще добавить :podmigivayu:

Revival
23.01.2012, 07:16
Capra, я пробовала взять 1 коф. л. артамина (с горкой) и кажется 2 коф.л. цетилового спирта. У меня водичка отошла через некоторое время. :( правда я прям туда гуара сыпанула, все снова стало бальзамом))

Dasha7
23.01.2012, 19:43
У меня почему то бальзамы на артамине иногда отделяют водичку, и с каррагинаном такое было, и без.
Не знаете, в чем может быть дело?

Capra
23.01.2012, 22:18
мало эмульгатора? я с артамином не работала, но с БТМС такого не случалось. его беру из рассчета 2 г эмульгатора и 6 г соэм-а(цетиловый или цетеариловый спирт) на 100 г готового продукта. масла редко больше 10 г беру 7

Capra
26.01.2012, 11:14
у меня тоже вода отошла, видимо много ее положила, но бальзам ничего так, можно пользоваться( шепотом, Олик прости, видимо я жуткий консерватор и раб привычки, второй раз такой бальзам делать вряд ли буду)

Olik
26.01.2012, 14:15
Capra, а почему шепотом и за что прощать? :smeil: Продукты разные кому-то подходят и нравятся кому-то нет. Я вот могу даже громко сказать :podmigivayu: - я этот бальзам для себя не делаю, он мне совсем не подходит, а моя подруга постоянно им пользуется и все время просит повторить :smeil:

Manga
26.01.2012, 14:29
Вскоре попробую сделать, даже каррагинан спецом заказала :)

Capra
27.01.2012, 09:50
Olik; ну как бы невежливо не извиниться в данной ситуации ,
я попробовала ваш рецепт, волосам хорошо, но текстура совсем другая в сравнении с обычным средством, пальцы просят привычного чего-то.:oops:
а что вы для себя делаете, поделитесь, у меня возврат к фазе а не попробоватьли еще вот это ;)?

Olik
27.01.2012, 11:16
Capra, для себя пару последних месяцев делаю вот такой (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9664) он мне гораздо больше подходит, потому что у меня непослушные, вьющиеся, сухие, очень густые волосы, ну и сам волос толстый. :%): Вот собираюсь что-нибудь новенькое замутить, как сделаю, выложу в соответствующей теме. :podmigivayu:

Acacia
27.01.2012, 18:23
Dasha7, если кондиционер расслоился, его просто надо перемешать или взболтать, и все будет гомогенно. Расслаиваться может из-за недостатка артамина или если смешивали слишком холодные компоненты.

War shero
24.02.2012, 01:41
Девочки, не выбрасывайте створожившийся бальзам, его можно реанимировать. Я свой нагрела на водяной бане пока он по консистенции не стал как жирный кефир (и абсолютно равномерный, без признаков "творожка"), потом положила туда 2 ч.л. БТМС, перемешала и начала взбивать погружным блендером. Сначала на бане, а потом вытащила и продолжала. На поверхности появилась пена, бальзам стал уплотняться на глазах. Взбивала не до полного остывания, но уже было видно, что консистенция нормальная. Конечно, он не стал как суфле, стал как обычный промышленный. Добавила активы, ничего не створожилось.

Maiami
24.02.2012, 03:01
Я тоже спасла свой первый неудачный кондиционер слабым нагревание. БТМС не добавляла, а просто прогрев, взбила сильным миксером с насадкой венчик. Об этом писала выше http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=503820&postcount=11

War shero
24.02.2012, 08:32
Maiami Ага, я видела этот ваш пост и тоже так попробовала. Но моему творогу это не помогло, он расплавился в кефирчик, но взбиваться отказался. Нагревала очень сильно, иначе он не плавился. Начал взбиваться только когда дополнительный БТМС ввела. Сейчас в холодильнике загустел, можно банку перевернуть, да еще и потрясти - не течет. Но равномерный, не створоженный и жидкость не отсеклась. Может быть теперь вообще так делать буду - сначала плавить часть ВТМС с каррагинаном, а потом добавлять туда остаток ВТМС и взбивать.

Dasha7
06.03.2012, 18:44
Я заметила, водичка отделяется при перепаде температур. Например, если держать бальзам в холодильнике, а потом забыть в ванной. Если все время в холодильнике или все время в ванной, все ок.

Привыкла к бальзамам на артамине, волосы шелковые только от них. Парикмахер мне вчера сказала что волосы у меня заметно лучше стали. Да здравствуют домашние средства для волос!

Manga
01.04.2012, 00:55
Olik, обратила внимание на миксер. Он у Вас стандартный или маленький?
Чувствую, что мой мини-миксер с АЗ не потянет, а кухонный брать не хочется...

Olik
03.04.2012, 15:48
Manga, это обычный кухонный блендер, мини-миксер не справится с таким кондиционеров, :no: ну, если конечно не делать в объеме миллилитров 20-30 :crazy:, но даже такой объем может не потянуть, смешивать нужно довольно интенсивно, а на первой стадии (артамин с водой) вообще лучше использовать насадку с ножами.

Manga
03.04.2012, 16:52
Olik, я просто почему написала так, мне показалось, что он небольшой совсем...
Поэтому подумала, что он у Вас какой-то особенный :)

А как думаете, можно пищевой венчик взять? Или с артамином ни-ни?

Olik
03.04.2012, 17:14
Manga, в смысле венчик? Просто венчик и смешивать вручную? Ну..., даже не знаю :repa: мне кажется, что не получится :no: Может артамин и можно смешать, если о-о-очень энергично, интенсивно и долго взбивать (если рука не отвалится :crazy:), то каррагинан едва ли получится ввести, он, скорее всего, схватится кусочками прежде чем вы успеете равномерно распределит его в общей массе.

Manga
03.04.2012, 17:37
Olik, не так выразилась.
Я имела ввиду, насадку для миксера, но ту, которую я для пищевых нужд использую.

Olik
03.04.2012, 18:36
Manga, а, ну тогда скорее всего получится, я сама не пробовала, но мне кажется, что многие наши форумчанки делают подобные бальзамы при помощи обычных миксеров.:smeil:

Maiami
04.04.2012, 05:19
Manga, если есть в доме дрель, можно ваш венчик вставить, отлично взбивает и мощности хватает.

Revival
04.04.2012, 05:22
Manga, я использую блендер "пищевой". Живые все вроде. :)

Dasha7
07.04.2012, 12:30
И почему все таки он створаживается периодически? Делала много раз (нравится эффект), и все таки иногда попадаюсь... Может когда быстро каррагинан вводишь? Вчера старалась побыстрее ввести, казалось что он остывает очень быстро...

Таику
15.04.2012, 18:40
У меня тоже створаживается. Хотя я новичок и опыта еще маловато.

AnnaS
29.12.2012, 12:09
Скажите а можно вместо биозола добавить никкогард?

Alximiya
29.12.2012, 12:11
AnnaS , конечно.

AnnaS
12.02.2013, 20:16
Попробовала сделать этот бальзам, очень понравилось, правда делала без каррагинана. Теперь появился каррагинан и думаю, а можно ли артамин заменить другим эмульгатором, чтобы можно было наносить не только на волосы, но и на кожу головы, а то столько всего полезного и только на длинну. Может кто-нибудь экспериментировал?)

Olik
12.02.2013, 20:35
AnnaS, тогда делайте на лециноле :smeil:

AnnaS
12.02.2013, 20:45
Olik , к сожалению, лецинола нет. Имеется лецитин в гранулах и пшеничный эмульгирующий воск. Я думала может из этого можно что-нибудь сделать?

Olik
12.02.2013, 21:21
AnnaS, на лецитине можно что-нибудь соорудить, но густой консистенции не добьетесь. На эмульгирующем воске я бы не стала делать, он для волос, мне кажется, совсем не подходит.

AnnaS
12.02.2013, 21:26
Понятно, тогда оставим артамин с каррагинаном, а в следующий раз закажу лецинол, чтобы сделать нормальный бальзам.

Revival
13.02.2013, 14:54
AnnaS, а я бы лецитин гранулированный не рекомендовала. По крайней мере, если после этого шампунем не будете проходиться. Мне он давал какой-то неприятный жирный налет. Причем не жирность, а именно как-будто не смылось что-то. Я его в маску вводила. Возможно в качестве добавки он будет и неплох, но не как эмульгатор. А лецинол - вэри гуд!

AnnaS
27.02.2013, 00:22
А подскажите еще, вы когда делаете каррагинановый гель до какой температуры его доводите на водяной бане, хотя бы приблизительно. Больше 50?

Olik
27.02.2013, 12:21
AnnaS, да, больше 50.

AnnaS
19.05.2013, 21:52
Девушки, делала бальзам в точности по рецепту, сначала получилось хорошо, но после того как он постоял сутки в холодильнике отделилась вода. Можно ли с ним что-нибудь сделать чтобы стал однородным?

Olik
19.05.2013, 22:03
AnnaS, :repa: вообще это очень стойкий бальзам, я его уже наверно тонну сделала и никогда он не расслаивался, стоит до последней капли в первозданном виде. Попробуйте просто его как следует еще раз перемешать.

Dasha7
19.05.2013, 23:20
У меня тоже в бальзамах по этом рецепту вода несколько раз отделялась... Руки видимо не из того места растут... Я правда сейчас с карригинаном не делаю этот бальзам, добавляю вместо него немного гуара. Смысл тот же, гелеобразователь, и сам по себе неплохой для волос. Бальзамы стали намного стабильнее...

JUVENTA
10.11.2013, 13:22
Делала уже два раза этот бальзам. Повторяла все по видео, шаг в шаг. И в начале текстура была идеальной как на видео. Но через пару дней расслаивается, отделяется немного вода и появляются мелкие частитчки как крупинки. При нанесении бальзам работает, но в массе своей оседает. Жаль. Такой хороший бальзам. Не понятно, что же я не так сделала.

Dasha7
10.11.2013, 16:14
У меня таже песня была с этим бальзамом, сейчас по другому делаю. Попробую на днях выложить рецепт.

JUVENTA
05.12.2013, 16:54
Жду с нетерпением. Вот уже пошла в расход последняя банка бальзама. : )

alekir
25.01.2015, 22:20
Maiami, я тоже работаю с БТМС. Не подскажите, какой процент БТМС Вы вводили при изготовлении этого бальзама? И ещё, мне кажется, что яблочный уксус выступает здесь в роли закислителя. Если это так, то вместо него ведь иожно ввести лимонный сок или молочную кислоту?

alekir
27.01.2015, 22:11
откликнитесь, кто уже вводил БТМС в этот рецепт

Alximiya
03.02.2015, 11:08
alekir Я делаю на бтмс, раз на раз не приходится. Каррагинан засыпаю по чуть чуть в уже готовый быльзам. Делаю на глаз точный процент не подскажу

alekir
05.02.2015, 16:59
Как хорошо,что ответили. Тогда вопрос по технологии: когда гидролат с БТМС соединяете в эмульсию -они одинаково высокой температуры? Бер1те ли в помощь БТМС со-эмульгатор? Каррагинановый гель в эту эмульсию вводите горячим (как советует Maiami) или температура не имеет значения?

Alximiya
06.02.2015, 19:01
alekir Я смешиваю бтмс воду и немного масла в одной емкости на водяной бане. Взбиваю блендером. В слегка теплый бальзам всыпаю по немногу каррагинан порошком, продолжая взбивать блендером. Бывает и творожится, но это если переборщить каррагинана