PDA

Просмотр полной версии : Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла



Габи
13.06.2006, 15:21
Добрый день всем!
Я на форуме всего две недели, сначала читала запоем, потом начала экспериментировать сама. Правда, до этого были какие-то попытки перейти на натуральную косметику, но очень неуверенные. Сейчас такая стадия, что практически все покупные кремы и тоники раздарены, кой-какие масла закуплены. Вот тут и возник вопрос. Например, у нас в аптеках выбор о-очень небольшой. Базами я пользуюсь икаровскими, а вот из эфиров нашла только ароматику. Дело это, конечно, поправимое, поскольку я достаточно часто бываю в Москве и могу купить необходимое. Но мне стало интересно, а что если у человека нет возможности покупать масло более высокого качества? Лучше продолжать пользоваться химией или все-таки этими маслами? Что вы думаете по этому поводу?

ангел
13.06.2006, 15:30
Габи
Приветики!!!
Сложный конечно вопрос :roll:
Если б у меня не было возможности пользоваться более дорогими эфирами я б пользовалась народными средствами :yes: :yes: :yes:

В жизни всегда есть альтернатива
и надо стремиться к тому чтоб возможностей было море и распространялись они не только на эфиры :wink:

А конкретно по маслам этого производителя или продавца к сожалению не имею честь знать :no: :no: :no:

Barbarella
13.06.2006, 15:36
возможности в смысле денег? или не найти в магазинах?

если это второй вариант, то могу сказать,что мне кажется, что если ОЧЕНЬ хочется, возможность всегда подвернется. или друзья куда поедут, или через интернет закажешь,или на магазин специализированный наткнешься. редко вот так бывает,чтоб уж совсем глухо..
я вот тоже думала,что ничего тут не найду, а вон даже примаверу лайф отхватила! :yes:
было бы желание!

если это вопрос денег-перешла бы на народные средства и базовые масла. ну,может пару эфиров купила бы. Из недорогих.

vert
13.06.2006, 15:36
есть и недорогие масла вполне приемлемого качества,потому что помогают.особенно ,если сырье доступное типа местных растений-базилик чабрец и им подобные травы.

Габи
13.06.2006, 15:43
я имею в виду первый вариант - если денег нет. Вот одна знакомая заинтересовалась, но я точно знаю, что купить масло дороже ароматики, она не сможет :cry: Что ей посоветовать, не знаю. У меня у самой есть пара эфиров этой фирмы :oops: Не терпелось попробовать, но брала такое, что у нас растет, нудеюсь, хуже не будет...

Barbarella
13.06.2006, 15:54
Габи, а чем она пользуется? косметику вообще покупает?

margul
13.06.2006, 15:56
Габи, насчет возможностей, если бы не было, я бы просто пользовалась простыми не дорогими базовыми маслами - таких много, да и к тому же масла ну очень экономичны в расходе, да и эфирных масел тоже много не дорогих, но эффективных.
И если бы я жила очень далеко, я бы либо заказывала по почте (дойдет по России почти куда угодно), либо закупалась бы при редких вылазках.
Мне кажется, такое многие себе могут позволить.

margul
13.06.2006, 15:59
я имею в виду первый вариант - если денег нет. Вот одна знакомая заинтересовалась, но я точно знаю, что купить масло дороже ароматики, она не сможет :cry: Что ей посоветовать, не знаю. У меня у самой есть пара эфиров этой фирмы :oops: Не терпелось попробовать, но брала такое, что у нас растет, нудеюсь, хуже не будет...

Может быть посоветовать купить одно масло, но получше, чем два но похуже :wink:
Можно еще посоветовать ей, сначала по рекомендациям определиться, а потом уже купить, чтоб на лишнее денег не потратить.
Ну так мне кажется :)

Arti
13.06.2006, 16:47
Я когда начала пользоваться маслами, то тяжко вздыхала первое время, потому что мысли были только одни - появилась лишняя статья расходов, мал того, что косметику покупаю, так еще и масла. НО! Я тогда почему-то не думала, что косметику мне покупать больше не надо. И все по инерции покупала ее, покупала, а пользоваться надобности уже не было.
Мало того, со временем выяснилось, что покупая даже самые дорогие масла, я трачу на них денег в разы меньше, чем тратила на косметику.
Так вот, ваша подруга покупает косметику? Предложите ей больше ее не покупать, а тратить эти средства на масла. И совсем не обязательно покупать все масла и сразу. Постепенно, по чуть-чуть, пробуя то одно, то другое. Тем более у вас есть Икаров по таким ценам, которые можно охарактеризовать как "даром". И у них есть готовые смеси для разных типов кожи, пусть она попробует начать с них. Составчик заодно почитает, постепенно и масла, входящие в понравившийся составчик, прикупит. Так и найдется альтернатива. И денег уйдет ну совсем не много. Поверьте на слово. :wink:

Габи
13.06.2006, 16:57
спасибо за советы, так и передам. Я точно не знаю, чем она пользуется, по-моему, орифлеймом :yes: Базы икарова точно дешевле выйдут, а с эфирами пусть подождет :wink:

Barbarella
13.06.2006, 17:05
И денег уйдет ну совсем не много. Поверьте на слово. :wink:

везет же! а у меня на масла уже СТОЛЬКО денег ушло, :shock:
что давно бы набор ля прери себе купила! :rzhu: :rzhu:

но результаты конечно того стоят,однозначно :yes:

и среди эфиров есть очень даже недорогие,не обязательно сразу розу и жасмин покупать..

Helga
13.06.2006, 17:10
Вот и я так сначала - думала, канючила, ну скажите хоть кто-то, что они хороооошиеее, не скажитеееее.... Ну пожмут девочки плечами, - может, и хорошие, - но все равно же выбор за мной.
Я теперь говорю категорично - не надо покупать всякую гадость! :evil: Нету выбора - огурцом лицо протирайте, но мазать на кожу что попало, чтоб считалось, что ухаживаете, - не надо! Пользуйтесь смесями икаровскими, просто базами без эфиров, посылайте гонца в Белокаменную, но не экспериментируйте на себе.
Я уже повторялась - я просто сравнила чайное дерево одной фирмы и другой. Разница ошеломляющая, даже больше, чем в цене. Лучшего примера не найти.

П.С. Гадость, кстати, тоже денюжек стоит, и в этом случае их значительно больше жаль :rzhu:

Arti
13.06.2006, 17:11
А вы прикиньте сколько времени вам теперь ничего не понадобится. Сразу полегчает. :wink:

Виталина
14.06.2006, 11:52
Для сравнения. ТФ и Ароматика
Лаванда Ароматиковская пахнет в точь как Мон Блан у ТФ.
Чайное дерево - разницы не почувствовала.
Сандал - да конечно же ТФ лучше, а у Ароматики наверное амирис.
Герань из ТФ у меня египетская, запах не нравится. От Ароматиковской аж балдею.
Петитгрейн - не отличается.
Иланг - разницы большой не вижу. пахнет илангом ( есть иланг 1, иланг экстра) . Да, у ТФ насыщенней, но тот же!
Можжевельник - запах совсем разный (у меня ягоды, те что дешевле), Нравится у Ароматики больше (пахнет именно ягодками можжевельника) :yes:
Розовое дерево - разницы не вижу.
Пачули - разницы не вижу.

Про базы.
Жожоба тот же. Настораживает то что масло вин. косточки у Ароматики заявлено как холодный отжим. :shock:

Helga
14.06.2006, 12:18
Мандарин от Ароматики какой-то химический, дерево тоже 8)

Виталина
14.06.2006, 14:46
Мандарин у меня только ТФ, пахнет прекрасно. Есть роза из Болгарии (просто супер) , а у Ароматики роза с каким-то древесным запахом :roll:

Helga А про дерево... какое-то другое ты нюхала? Мне ни чьего производителя не нравится , воняет оно мне. Я тоже ожидала что розовое дерево будет совершенно другим

Helga
14.06.2006, 20:53
Я о чайном дереве. Нюхала и пользуюсь вивасановским 8)

Габи
15.06.2006, 13:51
а я вот думаю, мож, ей посоветовать заинфузить масел, пока эфиров-то нет? Ассортимент, так сказать, для фантазии расширить :yes: И, сама, кстати, тоже так сделаю, а то за раз я в Москве не скуплю все необходимое, еще ж погулять за что-то надо :oops:

Helga
15.06.2006, 13:56
Мммммм, вивасановское с канукой и манукой, так что разница однозначна. :oops: Но, я доверяю понюхать своему МЧ, ох у него нос! Ароматиковское деревцо ему нефтью воняеть. :?

Виталина
15.06.2006, 14:24
Оно вообще многим нефтью воняет :yes: В смысле самое что ни наесть натуральное масло ч.д. может напоминать запах нефти :)

Nata
12.09.2006, 17:19
Меня в Ароматике смущают цены, уж больно дешево и при этом 100% натурально, масло мелиссы, например, 6 долларов за 10мл, это когда на зарубежных сайтах около 40 долларов за 5мл, когда позвонила в фирму мне сказали что цены небольшие потому что они закупают масла в Германии и очень большим оптом( тоннами чтоли?) даже при закупке составами по чем же нужно купить мелиссу чтобы она была раз в 13 дешевле и при этом фирма должна еще что-то заработать, роза у них "жутко" дорогая, аж 14 долларов!!! Цитрусивые до 2 долларов...
Купила масло мандарина "Арома-интер"( разливают в Одессе), цены как у Ароматики, масло 100% натуральное, позвонила сказали что можно пить без проблем, правда я не самоубийца, цвет нереально желтый, при нанесении на кожу на ней тоже остается желтый цвет, пахнет сладковато, в масле есть хлопья( мне это обьяснили его натуральностью " ведь свежевыжатый сок тоже непрозрачный"), решила капнуть его в аромалампу, вообще ничего, вобщем выкинула его, а сайт у Арома-интер просто зачитаешься, так их все за масла благодарят .....
:P

Виталина
12.09.2006, 17:52
Ната, у Ароматики не дорогая мелиса (пишут мелиса лекартвенная). Они ведь тоже разные.
А роза их меня очень смущает, хотя в описании масла присутствует прилагательное "древесный". Уж очень оно у них древесное и не кристализуется. Болгарская розу у меня в комнате кристализовалась, а ароматиковская роза даже в холодильнике не хочет. :( И во вкладыше написанно что кристаллизуется.
А ты какие эфиры из арома-Интера пробывала?

Arti
12.09.2006, 19:45
Ну это, конечно, не роза. Или какой-то дешевый вариант розы с несопоставимыми свойствами. Так же как и мелисса. Может это они мелиссу индикум так маскируют?
Вообще учитывая, что частенько амирис под видом сандала продают, и придраться по сути не к чему, потому как натуральное ж масло-то. И в прайсах фигурирует не иначе, как сандал. То вполне вероятно, что действительно что-то натуральное, но не то, что вы хотите купить как розу, или как мелиссу.

Nata
12.09.2006, 20:34
Виталина У Арома-интер я покупала эфирное масло мандарина натуральное 100% :P

Sunnyel
12.09.2006, 20:39
Nata, "арома-интер" - тоже украинские масла?

Nata
12.09.2006, 20:44
Да, в Одессе разливают их и Ароматики в аптеках полно.

Crystal
13.09.2006, 01:47
девушки, а ароматика - это та фирма, что в московских аптеках стенды с нюхательынми пробниками расставила?

Виталина
13.09.2006, 11:54
Пробники у них вроде тоже есть. Но в основном масла в бутылочках. Дизайн желто-коричневый.

Просьба к Нате- ссылочку на сайт Арома-Интера... очень хочется почитать их форум где расхваливают их продукцию :wink: Вопросики позадавать :yes:

Sunnyel
13.09.2006, 12:17
нашла вот такой сайт (http://www.aroma.com.ua) Арома-интер, правда форума там кажется нет :no:
и официальный сайт Ароматики (http://aromatika.ua/) на всякий случай

Nata
13.09.2006, 15:12
Да я им тоже вопросики по телефону позадавала, говорить не с кем, девушка как попугай говорит что продукция у них 100% натуральная, о способе получения масла мандарина она записала мой вопрос чтобы переспросить у кого-то, ответ был:"Холодная дистилляция", а когда я спросила что это такое внятного ничего не услышала, задала пару вопросов по интернету да что-то не торопятся отвечать, ну а насчет вопросов к Ароматике( почему так дешево) я уже писала, ну и конечно у них все 100% натурально, потому что из Германии.

Виталина
13.09.2006, 16:29
"Уникальный" метод :draz3: , сочетающий в себе холодное прессование и паровую дисциляцию

Юрий
09.03.2007, 21:06
Ок, я не возражаю. Жалко только, что мнение не узнаю.

Arti
09.03.2007, 21:09
Так вон две страницы предыдущие мнений. А у вас-то свое мнение по поводу того, что продаете, есть?

Юрий
09.03.2007, 21:21
Если честно, мнения очень противоречивые. Одни говорят одно, другие совершенно противоположное. На себе несколько раз испытывал, например, ту же мелиссу при герпесе, помогает, при чем быстро. Но я не могу испытать все масла, просто нет в этом необходимости. Ароматика утверждает, что их масла от Фрей-Лау. Но на многих форумах видишь сообщения, что где-то, что-то есть похожее. И уменя постоянные сомнения, качественный ли это товар или нет. Подчеркиваю, только из-за мнений, так как не могу все сам проверить.

Arti
09.03.2007, 22:00
Мелисса-то сколько стоит? И знаете мировые цены на нее?
Я вам письмо написала.

Юрий
09.03.2007, 22:10
Мелисса "Ароматики" 10 мл в аптеках стоит 98,1 руб. Спасибо за письмо, я Вам ответил.

Arti
09.03.2007, 22:28
:cry: Рыдаю горючими слезами. Тут даже пробника не надо, чтоб сказать, что это все, что угодно, но не мелисса. Это явно какой-то заменитель. Вы можете ботаническое название огласить? Или если у вас его нет, то запросить у производителя?
Может хоть узнаем тогда, что за масло под этим название маскируется.

Юрий
09.03.2007, 22:39
Ботаническое название Melissa officinalis L. или , как мне кажется, по русски: Мелисса лекарственная.

Arti
09.03.2007, 22:46
Вот часть статьи из Войткевича

58. МАСЛО МЕЛИССЫ
Oil of Balm (англ.), essence de melisse (франц.), oleum melissae (лат.), Melissenol (нем.).
Мелисса лекарственная (Melissa officinalis L.) относится к семейству губоцветных, к которому принадлежат многие травянистые эфироносы (мята, лаванда, базилик и другие). В России ее иногда называют «лимонной мятой», что не соответствует ботанической классификации.
При перегонке с водяным паром листьев и верхушек побегов мелиссы самого эфирного масла можно и не заметить, так как, во-первых, его выход обычно составляет всего лишь 0,05-0,13%, а во-вторых, оно частично растворено в дистилляте, так что приходится проводить дополнительные операции по его извлечению. Поэтому настоящее масло мелиссы необычайно дорого и производится только по специальным заказам для особо престижных духов.

Запах этого масла определяют хорошо известные душистые вещества — цитраль, цитронеллаль, гераниол, линалоол и кариофил-леноксид, что стимулирует попытки фальсификации эфирного масла мелиссы или создания его эрзацев. Так, в торговле появилось масло «Lemon-Melissa» (oleum melissae Citratum). Этот эрзац получают перегонкой лимонного масла, в которое предварительно загружена трава мелиссы. Подобные заменители делают также, используя лемонграссовое или цитронелловое масла.

Рекламируемое для целей ароматерапии эфирное масло мелиссы обычно является заменителем.
Хорошо еще, если производитель признается и называет жасло «Melisse indicum» или «Melisse citratum».

Юрий
09.03.2007, 22:59
Да действительно, перевод названия на английский (стоит в скобках) Oleum Melissae indicae. Вы правы.

Arti
10.03.2007, 00:34
Я не сильна в английском, но надо полагать, что под мелиссой лекарственной скрывается мелисса индикум. А нет случайно технической документации?
Хотя чего я тут-то с этим... в общем если с этим интересно разобраться, то давайте тоже по почте.

Юрий
13.03.2007, 13:50
Вот выдержка из аннотации к мелиссе:

Лимонная трава = лемонграсс = челнобородник лимонный = Cymbopogon flexuosus = Andropogon flexuosus = Cymbopogon citratus = Andropogon citratus. Масло из этого растения добавляют (95%) к маслу мелиссы лекарственной по причине очень высокой стоимости последнего. Такая смесь называется масло мелиссы индийской (или цитронелловое масло) - Oleum melissae indicum.

Sunnyel
13.03.2007, 15:26
Если там 95% лемонграсса, то мелисой это уже назвать сложно :lol:
Хотя в наличие там 5% мелиссы всё равно почему-то не верится :roll:

Габи
21.03.2007, 11:56
была в Ялте и в одной из аптек попались мне на глаза масла, которые мне давно хотелось приобрести, но которых в Украине не найти :evil:
макадамия, лесной орех и фисташковое... Одно смущало, фирма. В общем, я так понимаю, что у Ароматики это новые масла :roll: Не удержалась, купила на пробу. Настораживает то, что все они - одинаково прозрачные и не пахнут :shock: На вкус не пробовала, на себя "примерю" сегодня вечером. Начну с лесного орешка, отчитаюсь... Заодно скоро должны получить лещину Галенофармовскую, сравню :wink:

The Kitty
18.04.2007, 18:15
А как качество баз у Ароматики? С эфирами я так поняла, что не стоит :) Но базы-то ведь не настолько дорогие, чтобы их подделывать или синтетикой заменять. Так хочется иногда прикупить что-то на пробу (особенно из того, чего нет у Икарова), но опасаюсь. Что скажете?

Габи
19.04.2007, 10:42
Китти, у меня было четыре базы ароматики: миндаль, лесной орех, макадамия и фисташка. Все этим масла не отличались особенно ни по цвету, ни по запаху, ни по действию :shock: Например, миндаль у меня был еще галенофарм и икаровский - оба лучше, чем ароматика. Фисташку сейчас покупаю агросельпром не рафинированную :ok: (ктсати, вы тоже можете купить на пробу, там есть еще грецкий орех, тыквенное и кунжут). Лесной орех и макадамию еще ни с чем не сравнивала.
Но, думаю, что купить все же можно. Особенно, если пока нет возможности попробовать что-то другое. Потом сравните :wink: Мне поначалу тоже казалось, что дело совсем глухо, а вот постепенно открываю новые пути поиска масел, даже вивасан в аптеке обнаружила :)

The Kitty
19.04.2007, 15:33
Серьезно? Я нашла только один инет-магазин с Вивасаном, только что-то в ценах и механизме заказа не разберусь никак (инфы на сайте три копейки :(). А уж в аптеках одна Ароматика, Икаров иногда попадается, Стикс можно достать вроде.

Габи
19.04.2007, 16:47
ага, правда, всего в водной аптеке и там три масла + кремы какие-то, но есть у меня телефон и дистрибьютора :wink: В общем, постепенно находишь альтернативы, но базы, я думаю, ароматиковские можно использовать без особых опасений :lol:

The Kitty
19.04.2007, 17:10
У Ароматики просто выбор поболе будет, чем у Икарова, потому и ручки тянутся :) А на счет Вивасана - полчаса назад получила ответ на свое письмо в представительство - по аптекам эта марка не распространяется (странно, у вас же есть, но правда я спрашивала только про Киев), на вопрос где купить дали адрес представительства. Буду рядом проезжать, загляну обязательно.
Кстати, у меня вопрос назрел, в виду того, что

базы, я думаю, ароматиковские можно использовать без особых опасений - а кто-нить пробовал и сравнивал масла шиповника и лесного ореха у Ароматики и других производителей, которые считаются неплохими? Так хочется эти базы, но пока я их найду, меня желание просто заест :(
А, еще вопрос к Габи - а как этот Агросельпром выглядит? Первый раз слышу...

Мне вот еще просто интересно - в их ассортименте же наверняка должны быть хотя бы парочка "честных" эфиров? По краней мере, тех, которые в виду не самой большой ценности не тсмысла подделывать?

Sunnyel
22.04.2007, 15:32
Вовсе не обязательно :roll: Например чайное дерево и эвкалипт подделывают редко, но "настоящий" не означает "качественный" :no: Могут быть и 100% натуральные масла низкого качества

Nata
22.04.2007, 15:57
Насчет масел фисташки и макадамии, фисташка зеленовато-желтого цвета с вкуснючим фисташковым запахом( за что я ее люблю и в кремах этот запах слышен), макадамия тоже на вкус ореховая, насыщенного желтого цвета, так что если у вас эти масла прозрачные....в лучем случае от них хуже не будет, а так кто знает чтотам, но уж тожно не100% фисташкаи макадамия.Советую пточитать описание этих масел на форуме в разделе о растительных маслах.
Вивсан на Украине видела( ну в Киеве он точно должен быть) посмотрите в торговых центрах на лотках, еще Мыловаренная фабрика Стендера есть, тоже масла( эфиры) неплохие.
А базы лучше брать Икаровские, мне они очень понравились, им можно заказываты( в аптеке скажите что вас интересует), да там нет фисташки, но по крайней мере то что есты натуральное( я покупала у них кунжутное, оливковое, виноградное).
Арома-интер, я уже писала про мой мандарин который купила у них с хлопьями и неестественно желтого цвета.

Bella
22.04.2007, 22:18
Сегодня совершенно случайно мне удалось нюхнуть каяупта вышеобозначенной фирмы (Ароматики). Сплошной скипидар, ну еще и не очень чистый, а как бы с примесью травы запах! Особенно я никогда не заходила в эту тему, поскольку не знала эти масла. Сейчас дома даже специально проверила, как пахнет мой, аромартовский. Как небо и земля. Завтра пойду свой предъявлять сомневающимся.

Габи
23.04.2007, 12:24
А, еще вопрос к Габи - а как этот Агросельпром выглядит? Первый раз слышу...
Китти, в магазине Ароматри грецкий орех этой фирмы :yes: Их масла - нерафинированные, запах, вкус и цвет - все очень насыщенное.

Да, вот я хаю Ароматику, а сама в субботу соблазнилась и купила черный тмин у них :rzhu: Первое масло с оттенком - желтоватое... Пахнет даже... не сильно, но это и хорошо - сам запах неважецкий... Так вот - мне это масло понравилось! Вся в предвкушении, какое же оно, наверное, замечательное у других фирм :)

The Kitty
23.04.2007, 12:29
Габи, спасибо! А они в обычных магазинах продаются или в аптеках?
Я кстати соблазнилась на шиповник Ароматики :) Ну не шмогла я, не шмогла :) Приятное такое, увлажняет хорошо. Сравнить конечно не с чем :( Сама не знаю зачем купила. И мазать боязно, и хотелось до жути :(

Габи
23.04.2007, 12:39
у нас - в сети аптек "МедСервис", а также в супермаркетах. :yes: (мы ж про Агросельпром сейчас?)

The Kitty
23.04.2007, 15:08
Да, про него. Такой сети аптек я у нас не видела, а вот в маркетах надо глянуть - а вдруг.

Jkmuf
24.04.2007, 03:20
Сегодня продавец в одном магазинчике мне пожаловалась, что у Арома-интер вербена нестойкая. Я решила понюхать - левзея! И, наверное, разбавленная, раз нестойкая. Я сказала, что мне это левзею напоминает. Она говорит: все, кто приходит, говорят, левзея. :shock: Я Арома-интер брала иногда, а потом купила у них смесь, "Здоровье", кажется, зарядила в аромалампу. Среде ночи просыпаюсь - нос чешется. Я почесала и заснула. Потом опять он меня разбудил. Короче, пошла я его водой смочить, думала, комар укусил, глянула на себя в зеркало - а там вместо носа громадная красная картофелина! :shock: Я чуть в обморок не упала. Хорошо хоть, диазолин в аптечке завалялся. Я побежала его выпила, к утру стало полегче, хотя нос был красноватый и чесался еще дня два. Бог знает, чего у них в этих маслах, у меня такого с эфирами в жизни никогда не было. И от их лаванды у меня аллегрия.
Есть еще Царство ароматов. Я их розовую воду беру иногда, но тоже...Последняя ничего, а у той, что до этого брала, где-то полгода назад, кроме розы еще и отчетливый запашок навоза.
Короче, дешевые масла хорошими не бывают. :(

The Kitty
24.04.2007, 09:37
Кстати, по поводу гидролатов и проч. У Ароматики видела лавандовую, розмариновую и розовую воды. Они тоже ненатуральные? Чем их заменяют?

Габи
24.04.2007, 10:44
я когда-то брала лавандовую воду. Написано было, что это - продукт дистиляции, хотя вполне возможно, что просто ароматизированная вода. Ароматизируют они, конечно, своими же маслами. Вопрос о качестве этих масел все еще открыт. Может, лаванда у них - лавандин какой-нить, но я не думаю, что есть смысл подделывать лаванду. Так что тут замкнутый круг получается.
Но ничего страшного со мной не случилось :lol:

The Kitty
24.04.2007, 16:09
Вчера получила кое-какие тушефлоровские масла, попытаюсь сравнить их с завалявшимися ароматиковскими (имею в виду эфиры). На истину в последней инстанции, конечно, не претендую, т.к. еще новичок в этом деле, но вот все же мои выводы. Спасвнивала по запаху, если есть другие методы сравнения в домашних условиях - расскажите, у меня сегодня как раз "опытное" настроение :)
Розмарин - у тушефлоровского более мягкий, свежий, приятный запах. В сравнении Ароматика отдает ароматизатором скорее. У чайного дерева Туше Флоры запах более приглушенный (что лучше, что хуже - сказать сложно). То же и с лимонным - ароматиковский более резкий и четкий. О результатах мне судить сложно за отсутствием опыта и знаний.

The Kitty
28.04.2007, 17:30
Довелось мне сегодня понюхать Ароматиковскую лавандовую водичку. Мама дорогая! Большей вони я еще не слышала... Ужас просто!

Sunnyel
28.04.2007, 18:24
ну знаете, при всём моём скептическом отношении к продукции обсуждаемых в этой теме фирм должна сказать, что это не показатель, так как к моей французской лавандовой воде, слово "благоухает" тоже не очень подошло бы :roll:

The Kitty
28.04.2007, 19:03
Очень может быть. Может, я ее не воспринимаю. Но она просто ужасная как для меня :( Пришлось выбросить, флакончик правда, как Плюшкин, припасла для тоников :)

Габи
04.05.2007, 18:14
а мне лаванда нравится в любом виде, и лавандовая вода - не исключение :)

Shub
05.05.2007, 00:38
Из любопытства купила ароматиковскую герань.
Капнула на блоттер, сравниваю с ТФ. Вот мои ощущения после 5 минут:
ТФ-тонкая, прозрачная, прохладная, нежная. Сладковатый, чуть пудровый запах.
Ароматика-КИСЛЯТИНА!!!! :evil: Запах очень странный-даже и не знаю, с чем сравнить. но однозначно неприятный, горчит, бъет в нос камфарная нота(откуда она в герани?).

УПД: ТФ стал более мягким, сладким.
у ароматики различила что-то слегка напоминающее цитронеллу и лемонграсс со смесью пальмарозы :shock: стала не так бросаться в нос горчинка.
УПД2 : Для очистки совести дала понюхать ещё и мужу, он тоже со мной согласился, что это вообще разные запахи :!: :evil: :!:
УПД3: занюхала полоски ещё раз-по прошествии столького времени я заметила у ТФ легкую(на самом краешке нюха!) кислинку.
Видимо, ароматика своей "кислотной атакой" именно базовую ноту герани пыталась сымитировать.. Сама ароматика пахнет по-прежнему сильно, кисло и мерзотно.

The Kitty
05.05.2007, 00:47
Хм... Мне вот уже просто интересно - чем же они заменяют эфиры (как я понимаю, слово "подделывают" здесь не совсем правильно)?

Lenny
28.07.2007, 16:52
Привет, девчонки! Только что зарегистировалась :))
Видела в аптеке новый ассортимент базовых масел "Ароматики" и меня удивило Ши и Кокос в жидком виде в стеклянной темной таре по 50 мл. Что они такого химичат, что масла, которые должны быть твердыми, становятся жидкими? Может быть, каким-то образом они убирают насыщенные жирные кислоты, за счет чего твердое масло станвоится жидким...но в таком случае, что они применяют для этого?
И еще вопрос: кто-нибудь знает, на каком масле у них инфузы шиповника, колендулы, ромашки?
Может, у кого-нибудь есть инфа или размышления по этим вопросам?
Буду рада услышать мнения!

Shub
28.07.2007, 17:09
Кокос вроде при комнатной температуре должен быть жидким. А вот жидкое ШИ-это что-то новенькое :evil:

Lenny
28.07.2007, 18:40
Я звонила в Ароматику! Дорвалась до директора!
1) Так по словам директора, эти твердые масла не жидкие, а реально твердые, но поскольку у них не было другой тары, разлили по стандартным бутылкам. Нагреть банку до нужной температуры и вылить масло. Говорят, купили уже красивые банки для како, ши и кокоса. Ждем-с...
2) Лесной орех и другие рафинированные масла в будущем они будут выпускать нерафинированными, как только дойдут до пищевых масштабов. Хорошо бы.
3) Все инфузы у них на миндальном масле.
4) Арома- инетр и Юси покупают масла у Ароматики, но, по словам директоар, страшно их разбавляют чем-то, чтобы продукт был дешевле. Предположили, что жирными маслами. Что ж, этот факт говорит не в пользу Ароматики. Как бы эти масла Арома Интер ни разбавлял, аллергии или еще каких нежелательных реакций быть не должно!
5) В Украине масла Ароматики несертифицированны, вроде как в Ураине нет такой обязаловки сертиицировать. Но те же самые масла проходят сертификацию в России, Молдове, Латвии...где они еще продаются... :?:
6) сандал у них не амирис, ромашка настоящая, роза тоже, нероли и прочие драгоценные масла - самые чистые и натуральные. Ну...хоть для приличия подняли бы цену! Больше бы доверия было..
Короче, это пока вся инфа на сегодня. На днях мне должны позвонить из Ароматики умные консультанты и рассказать, какого рожна они пишут на своем масле виноградной кости "холодный отжим". И про пшеничные зародыши заодно спрошу! :)

Габи
28.07.2007, 21:07
у меня есть кокос ароматиковский. Покупала в супермаркете, там прохладно, так что твердый... Когда увидела бутылочку... гм... удивилась :shock: Но уже по дороге домой это масло растаяло и в моей комнате застывать, кажисьЮ, не собирается. Теперь о впечатлениях. Запах странный, но приятный (я могу сравнивать только с икаровым), впитывается у меня даже лучше икаровского, я его прям чистоганом на тело (обленилась :? ) , когда по городу солнечному хожу... Ши не пробовала...

Оля Царицына
11.08.2007, 18:51
Пользовалась разными Ароматиковскими базами..Все почему-то одинаковые,без цвета,запахов тоже не наблюдалось. Короче,перешла на Икаров. Сейчас жду посылку от ТФ,будет с чем сравнить :roll: Насчет эфиров: сравнивала как и все,по запаху на бумаге. Стикс и Ароматику. Значит,практически по всем маслам,Ароматиковские "уходят" с бумаги гораздо быстрее Стиксовских. У многих масел Ароматики меняется только интенсивность аромата.Говорю общо,просто у меня почти все эфиры Ароматики есть. Сейчас потихоньку заменяю их Стиксом и ТФ :yes:

Оля Царицына
13.08.2007, 23:07
Вот по ароматам поконкретней. Сравнивала Ароматику и Стикс. Лаванда Стикс более травянистый запах,чем ароматики. Кажется,Ароматиковская лаванда какая-то однотонная что ли.Иланг Стикса тоже травянистую нотку имеет,а Ароматики очень уж конфетный(на мой субъективный взгляд). Петитгрейн Стикса с таакой приятной горчинкой оказался,а я считала, что не люблю его судя по Ароматиковскому,как-то горечи чересчур много ,резко. А вот кедр У Ароматики понравился больше.Но у Стикса кедр атласский,а у Ароматики виргинский можжевельник. Может,разница в аромате именно поэтому.Грейпфрут и бергамот Стикса были легко узнаваемы на бумаге дня через 2 после того,как капнула,а от Арома не осталось и намека. Вот... :)

Shub
18.08.2007, 05:19
УУУУ
Атласский кедр и виргинский можжевельник-это две очень большие разницы, как говорят в Одессе. Конечно, они не похожи! :yes:

silviabum
12.09.2007, 18:01
Базовые масла Ароматики не совсем одинаковые.
Буду описывать не в сравнении с другими фирмами, а по реакции моего организма на них.
Тестировала на волосах(тонкие, склонные к жирности), массаж с добавлением эфиров.
Жожоба -прекрасно, и смывается хорошо и волос после него стоит сам.
Потом я стала к жожоба добавлять в количестве 1/3 следующие масла:
Пшеничных зародышей - кошмар, слишком тяжелое, плохо вымывается.
Ромашковое масло - вязкое, желтое с запахом ромашки - на мои волосы плохо пошло, не понравилось.
Кокос - тоже не очень понравился, смывается плохо, волос был противно-тяжелый, о блеске можно было и не думать.
Масло календулы - желтоватое, запах какой-то легкий, но явно не календулы. Достаточно тяжелая смесь получилась, думала опять гадость намешала, уже и не надеялась. Но на удивление - шикарные волосы.
До макадамии, миндального, авокадо и виноградных косточек пока очередь еще не дошла.
Хотела зверобоя масло, но пока не решилась его купить, прочитав что оно достаточно вязкое.

На лицо пока что пробовала только масло лесного ореха, какао и ши.
Какао и ши мажу только под глаза на мимические морщинки уже неделю, нравится. Причем масло какао нравится больше по результату, нежнее, лучше впитывается, хотя оно и тверже чем ши.
Один раз растопила в бутылочках и отлила чуток в маленькие баночки.
Смоченным водой тампоном с маслом лесного ореха протираю лицо, поры действительно сужаются, кожа чувствует себя хорошо,.

Эфирные масла Ароматики.
Убило масло Тимьяна, неужели оно далжно пахнуть как жуткое машинное масло, ни с какого захода мне травой не запахло, в смесях - отвратительно воняет. Я думала это мое личное отношение, кому давала понюхать, говорят то же самое.
Базилик, шалфей мускатный - не совсем натуральный травяной запах.
Розмарин тоже с добавлением машинной субстанции.
Я думала, что я в маслах наверное много чего не понимаю, а оказывается, прочла эту темку и дошло до меня, что это качество у Ароматики такое.

Оочень нравится кедр от Ароматики.
Апельсин и лимон меня вполне устраивают и для целлюлитного массажа и для волос. Лиммет сразу пошел.
Лаванда терпимо, даже скоро нравиться начнет.
Еле привыкла к пачули, сандалу, нероли, иланг-илангу
Все говорят, что крымские эфирные масла плохие, у меня мирра, мускатный орех, розовое дерево, ладан - и все мне очень нравятся, с первого раза, в отличие от ароматики.
Жасмин крымский прикупила, неплохо, но сравнить не с чем, потому что Жасмин от ароматики кто его знает какой даже и не хочу зря деньги тратить.
Так же боюсь тратиться на ароматиковскую розу, как-то крымская мне очень не понравилась и теперь я думаю что наши масла розы все такие противные.

Jkmuf
25.09.2007, 04:22
Люди!
Ароматика - это же синтетика! И Арома-интер ничего у них не закупает! Ароматика - ответвление, вот забыла, Глобал Юкрейн, кажется, которая специализируется на поставках в Украину синтетических пищевых отдушек. Не хотела все это писать, да уже за живое взяло.

ксенья_2
17.10.2007, 14:47
здравствуйте! я новенькая. пользуюсь пару недель маслами как базовыми так и эфирами Ароматики . Косметику смываю маслом Персиковых косточек, из базовых есть жожоба, вин.косточки и зар.пшеницы. Появилось в первый день на подбородке пятнышко диатеза но скорее переборщила с дозировкой зар.пшеницы. из эфиров чайное дерево, лаванда, сандал, иланг-иланг, мята. то могу сказать что кожа стала намного чище и цвет лица улучшился и ничто не шелушится и в общем кожа комфортно себя чувствует. а вот купила масло Ши Икаров то после одного нанесения в чистом виде появился диатез. В принципе не особо есть с чем сравнивать (у нас очень маленький выбор фирм производителей) но ничего плохого сказать немогу про качество масел .но если бы все масла были бы плохого качества меня бы просто посыпало т.к. кожа очень сильно реагирует на синтетику даже в кремах и др.косметиках.

Оля Царицына
24.10.2007, 15:36
После того, как попробовала эфиры других фирм, не могу вернуться к Ароматике, хотя по цене подходят мне больше..И ассортимент расширяют..Есть их роза, стоит около года. Достала, думала, вдруг аромат выстоялся как-нибудь, куда там..Теперь вообще неприятно пахнет, чем-то кислым..

Anastasia
15.11.2007, 17:47
"Издревле" в крыме был производитель эфирных масел НПО "Царство Ароматов" (так вроде называется эта фирма). Недавно я наткнулась на их прайс - не самый дешевый, не самый дорогой. Очень заинтересовалась абсолютом жасмина.
Кто чего знает про этого производителя?

beesya
19.11.2007, 12:10
Пользуюсь сейчас душистой водой розовой этого производителя вместо умываний по утрам, приятная вещь.Мы уже 3 раза подряд крымские эфиры привозим - цены вполне премлемые,если брать их на месте. Есть там еще производители: "Никитский сад" и Алуштинский завод по переработке эфирных масел.

Akanta
19.11.2007, 12:34
Я покупала у этой компании (в фирменном магазине в Судаке) тоник для лица, косметические сливки, маску для проблемной кожи и пару бутылочек с эфирными маслами. Всё очень недорого, так что масла на всякий случай только в аромалампе использовала. Что касается косметики, то у тоника - умопомрачительный запах, я "токсикоманю" потом, занюхивая ватный диск :))) Маска не понравилась - бестолковая, никакого эффекта, а сливки неплохие - успокаивают, подпитывают кожу.
А что, в Москве теперь тоже можно купить их продукцию?

Agent
19.11.2007, 12:34
О, я тоже покупала эфиры Алуштинского совхоз-завода, но я не спец, так для аромалампы, а их розовая водичка нравится, я ей вместо тоника пользуюсь

Esmeralda
19.11.2007, 12:49
Мне знакомая привезла из Крыма наборчик масел фирмы "Царство ароматов" - 14 маленьких флакончиков. Я тоже в маслах не спец, использую только для аромалампы. Вот тут на прошлой неделе приболела, кашель жуткий и насморк. У меня целый день была включена лампа, я то одно маслице добавлю, то другое (сосна, кипарис, базилик, пихта, эвкалипт). В общем, вылечилась за один день!!! Насморк сразу же прошел :)

Lena K
22.11.2007, 15:01
Вот что интересно,у меня есть несколько масел "Царства ароматов",но больше всего заинтерисовали два эфира.Сандал и нероли.Насколько я знаю эти масла они получают по обмену из-за границы.Читала на этом форуме не очень лестные отзывы о продукции "Царство ароматов".Так вот сандал у них просто фантастический! И консистенция и запах! Но нероли..У меня есть нероли,купленный здесь,в Португалии,он обладает просто божественным запахом,мой самый любимый эфир! А нероли ЦА дико воняет,даже не могу передать чем! Я его вообще не могу переносить,скорее всего вылью и оставлю баночку..Есть также масла зародышей,персика.Вполне устраивают.

Габи
22.11.2007, 15:38
У меня когда-то были эфиры этой фирмы. Смущает несколько вещей. Первое - цена, уж слишком она низкая. Второе - некоторые смеси с эфирами упакованы в пластиковые бутылочки... Ну, может, конечно, это зависит от конкретных эфиров, но мелиссу я просто выбросила, она даже не годилась для того, чтобы ароматизировать ею воду для мытья полов (я так делаю с бестолковыми маслами иногда). А вообще. если и покупать в Крыму эфиры, то лучше, мне кажется, что-то из произрастающих растений на самой территории Крыма... Все-так поля у них есть лавандовые, розовые и др... Хотя качество, конечно, зависит и от метода получения, и от технологий

Agent
22.11.2007, 17:25
Да , кстати их лавандовое и можжевеловое масло оч даже ничего, да и растений этих полно в Крыму

Arti
22.11.2007, 18:17
Если мне не изменяет память, то где-то мы обсуждали, что в Крыиу растет не лаванда, а лавандин.

Anastasia
23.11.2007, 00:39
А что, в Москве теперь тоже можно купить их продукцию?

Не знаю насчет Москвы, но в нете есть, если поискать, сайт одного из их дилеров. Можно заказать по почте

Габи
24.11.2007, 12:21
Arti , да, я тоже помню это упоминание. Есть знакомые, которые живут в Крыму рядом с розовыми полями, но доверием к маслу розы Крыма я проникнуться не смогу... В конце концов, лучше уж варенье из розовых лепестков домой везти:)

Arti
24.11.2007, 14:54
Недавно один специалист по крымскому розовому маслу уверял меня, что оно такое дешевое из-за того, что является конкретом. Уж не знаю насколько близко к истине такое утверждение, но может и правда берут конкрет, да еще разбавляют для дешевизны и получается то, что получается.

Марьянка
10.01.2008, 22:47
всем доброго времени суток ...


Ароматика - это же синтетика!
Порадовали да..только вот начинаю познавать мир ароматов как тут тебе в лоб - на ..ну спорить с вами небуду конечно, хотя может и стоит просто получается что все что у них продается лабуда чистейшая и пользы в себе ненесет никакой..но всеже, всеже, может чтото у них есть натуральное?? из опыта: 3 капли апельсина в ванную и щипало уже через 10 минут, пасяму хочется верить что масло всеже настоящщее..однако не исключено что для еффекта щипания производители добавили в "лабуду" еще какойто лабуды..химия слава богу у нас развитая и сымитировать эфекты щипания нетрудно, думаю..:oops: Еще если всеже масла ароматики синтетика то хотесь бы узнать насколько эта синтетика безвредна для легких, кожи ..и тд а также для домашних животных? и где взять масел НАСТОЯЩщИХ в Днепропетровске? ...если же часть из масел ароматики настоящщая то хотесь бы узнаю примерно какая....если кто знает конечно .

Arti
10.01.2008, 23:21
Конечно, никто не знает какая. И, конечно, никто не знает доподлинно синтетика или нет.
Я данные масла не тестировала, поэтому ничего о них сказать не могу. Могу только оперировать отзывами других людей, но дело это неблагодарное.
Я, собственно, хотела только заметить, что под синтетикой часто имеется ввиду некачественное масло - сделанное из плохо сырья, или плохо очищенное, или десятой дистилляции, или разбавленное... этих "или" может быть много и все они не делают плюс маслу, не передают его истинный аромат, не имеют полного спектра действий, плюс примеси содержащиеся в них могут давать негативный эффект, как сразу, так и со временем (эффект накопления, этакая бомба замедленного действия). В лучшем случае могут просто не давать эффекта (пощипывать может и спирт, в который добавлено масло, да в принципе пощипывание - не метод определения качества масла), или даже давать эффект. Например, натуральные восстановленые масла, которые стоят в разы дешевле, вполне даже могут содержать определенные компоненты, которые, например, облегчают протекание простуды, но от этого масло не становится абсолютно натуральным, и не содержит тысячей других полезных компонентов, потому что априори сложен из 10-20 основных компонентов.
Ну в общем, я думаю мысль ясна. Мы много говорили об этом и не раз.

Подчеркиваю, что в данном сообщении я не имела в виду конкретную фирму, я просто допустила оффтоп на тему "синтетики". Являются ли синтетикой масла указанной фирмы, я не знаю.

Водолейка
11.01.2008, 14:25
Марьянка я тоже с Днепропетроска, в эфирных маслах не очень разбираюсь, но миндальное масло Ароматики мне очень понравилось запах такой приятный. Апельсин тоже нюхаю и балдею.

Значит я все таки сделала из ароматики мужу крем, потому что другого масла у меня пока нет, а кожа у него так сохла от мороза что жуть только Нивея жирная помогала. Я в крем вбахала барсучьего жира 2 ложки, оливкового масла ложку остальное все Ароматика - миндаль, виноградн. косточек, из эфиров несколько капель чайного дерева, лаванды, апельсина. Крем получился очень жирный но впитывается быстро и прошло пару недель мужу крем нравится больше чем Нивея.

Да кстати в аптеках вот недавно купила ши Икаровское, хотя оно там с антиоксидантами. Т.е. в аптеке Икаров бывает. Вот мне давали адрес, но я туда еще не ходила там Хадек продается ул. Гоголя, 15а, 1 этаж. Амирис.

Таити
12.01.2008, 01:31
Девочки, а меня Ароматика расстроила. Такое ощущение, что пленка после их масел - ну будто точно синтетика. И кожа под этой пленкой у меня сопрела, такое раздражение пошло по лицу. Ужас! А это было всего лишь масло виноградных косточек. Я потом это раздражение еще недели полторы лечила.
Не пошла мне ароматика. А их чайное дерево - ну и вонючка...сорри:oops:

Марьянка
13.01.2008, 12:36
Водолейка спасиба за адресс, надо сьездить посмотреть
Таити не пробовала виноградные косточки именно ароматики вместо них купила Днепропетровского производителя Дон, по моему ихнее тоже впитывается частично, ето наверное свойство масла такое, а из тех быз ароматиковских которые есть (шиповник, орех лесной, тмин черный, жожоб) мне все нравятся и к базам претензий нет. Жожоба было мое первое масло я его когда купила открыла и намазалась оно мне тоже показалось тяжелым и вообще недоверие было, думала что вазелин какойто подсунули, но когда я его в шампунь для волос набухкала то поняла что оно , ну часть точно жожоба. Шиповник ихний даже пахнет шиповником и эфект был сразу(как показалось), канечно может они базы чемто и бадяжат но свойства масла сохраняют, Икаров тоже понравился..Чайное дерево вонючка,но сравнить несчем .. тоже и апельсин - пахнет вроде хорошо но с настоящим и рядом нележал, Еще пихта есть -по запаху похожа но слабая, жидкая по консистенции и ей от пихты чето нехватает, наверное концентрации :)

ARTI спасибо за разьяснение "синтетики" а то я было подумала что это чистая иммитация запаха и все, кстате а что такое восстановленные масла ??

Кстате я у нас Икаровского без антиоксидантов еще невидела..

Добавлено через 19 часов 23 минуты

^) Купила вчера ароматиковский лимон- понравился..Помог от головной боли ..

Марьянка
20.01.2008, 17:07
Девченки,как думаете Чайное дерево у ароматики тоже химия или всеже можно личико протирать, вроде ж не изза запаха его юзают..?

Malen
15.03.2008, 14:26
Я купила у Ароматики масло макадамии, орехов кешью.
Обоими абсолютно довольна и формой этой довольна.
У них сейчас здорово расширился ассортимент и в аптеках без проблем найти можно. Вот дожидаются своей очереди масла баобаба и манго.

Maby
08.05.2008, 15:59
У меня тоже Ароматика.. Жожоба, чайное дерево, можевеловое, есть еще розмариновое ЮСИ (но оно какое-то стремное...)
Я вообще не спец не знаю натуральное оно или нет.. но Ароматиковское чайное дерево мне от прищиков довольно хорошо помагает..
А вообще конечно интересно кто поставляет им масла.. и вообще что-то так задумалась большое количество эфирных масел сейчас и разных фирм.. где они сырье берут?? пару полей в крыму и во всех аптеках масла есть... что-то не верится в это.. мжет просто есть спрос вот вам и предложение (а какого оно качества это уже другой вопрос)
... не в тему но вспомнилось про вино.. Крымское мускат красного камня (как-то так кажись) экскурсовод показывала что там всего одно только поле небольшое, а это вино на Айпетри в 1.5 литровых бутылках продают.. да и в магазинах не редкость.. так разве может оно быть тем самым :grust:
... вот и про масла и эфиры.. натуральные ли они вообще те что можно купить в свободной продажи:ridaju:

luide
08.05.2008, 17:00
Раньше пользовалась маслами Ароматики (правда, только в аромалампу). А потом купила пачули фирмы Вивасан. Так вот - пачули Ароматики имеет совершенно другой запах (кстати, я его не израсходовала, хотя купила года два назад). Тестировала и на подруге, которая маслами не увлекатся. Она со мной согласилась.
Хотя другие крымские масла ме нравятся - обожаю герань произв. "Царство ароматов" и можжевельник Алуштинского завода.

А базы - Икаровские мне пошли намного лучше. И купить их на Украине не проблема.
В аптеках "Здравица" - покупала базы Икаров, и эфиры Вивасан. Выбор очень хороший.

Мирей
09.05.2008, 23:39
У меня тоже есть масла Ароматики,так как выбор у нас в аптеках не очень.Запах петитгрейна очень резкий,а от шалфея мускатного прямо затошнило.Розмарин,после сравнения с розмарином от Вивасан,был выброшен без сожаления.А вот базовыми маслами Ароматики я пользуюсь.

Beloshustik
03.07.2008, 16:07
Девочки, как вы относитесь к эфирам ООО "Крымская роза"? сегодня купила на пробу масло горького миндаля так оно синильной кислотой пахнет. Может оно просроченое какое (срок годности до 01.05.2009)?

GRSI
06.07.2008, 15:12
Вот и я хотела про эту "Крымскую розу" спросить. У меня подозрение что это синтетика. Правда я их не понюхала почему-то.

Floris
01.08.2008, 23:12
Я, конечно, не специалист, но как Крымская роза может быть синтетикой, если они сами масла изготавливают? Я сейчас пользуюсь розовой водой это фирмы, вроде ничего, хотя сравнить не с чем. На упаковке написано, что можно даже горло полоскать.

Добавлено через 1 час 20 минут

А по поводу ароматики могу сказать, что сделала себе маску с эфирным маслом герани и об этом потом очень сильно пожалела. Голова кружилась, подташнивало... Может у меня просто непереносимость этого запаха.

tatianushka18
12.09.2008, 20:16
Была в этом году в Ялте и купила там масла из Царства ароматов,отличные масла,у меня обветрилась кожа на лице,(забыла дома косметичку),продавец посоветовала,смазывать маслом авокадо,это было чудо,на утро лицо было без покраснения и раздражения я потом до конца поездки этим маслом пользовалась,еще и других масел прикупила,например корицу-дочь ее использует для массажа,говорит очень хорошо согревает,:smeil:

Грошина
06.10.2008, 19:01
Я начала пользоваться маслами Ароматики, вроде нравились,но потом что-то перестала, не помню почему...
Как-то попробовала "Царство ароматов" - намного приятнее пахнут чем ароматика, начала их применять (делать смеси, аромалампу).
Пару недель назад на работе начала заболевать, под рукой были лаванда, эвкалипт и мята ароматики, поставила в лампу... думала умру, насморк стал такой, что штук 20 салфеток улетало за час.
Пришла домой, стало легче - решила что ароматика помогла...
На следующий день на работе опять поставила ту же смесь - снова стало хуже... на улице продышалась, лорано выпила - через час или два отпустило... вот такие славные у них масла...

На ту же смесь эфиров Царства такой реакции не было, но и легче не становилось.

Теперь нашла место в Харькове где можно брать Карла Хадека и сравнила с царством и ароматикой. Хадековские эфиры пахнут приятно, и ПО-РАЗНОМУ, а в царстве каждый эфир тянет бензином или чем-то подобным. Я подумала что предвзята и подсунула их обнюхать человеку, далекому от ароматерапии. По его словам чайное дерево хадека вдыхать приятно, а царства - противно, бензином отдает...
Так что я все масла ароматики вылила (бутылки захомячила :podmigivayu:), а царство иногда в воду для раковины, посуды минимальными дозами, как дезинфикант на работе.

jenifer
25.10.2008, 13:20
Попались мне в руки ЭМ грейпфрута и иланг-иланга "Царство Ароматов", купленные в Алуште. Это ужас, ужас, ужас! Девочки, никогда не тратьте на это деньги!

sa1984
04.11.2008, 10:29
:rzhu: У царства ароматов настоящий иланг-иланг??? интерестно, сколько он стоит? А грейпфрут я брал Арома Интер - просто балдю от него................запах - прям скушать хачется:smeil:

Vitzli
04.11.2008, 12:45
У меня дома литры Розовой воды "Алуштинского эфиро-масличного", который год пользуюсь всем довольна. А на отдыхе мазались Солнышком и Мулаткой, загорела, а не обгорела, что для меня крайне странно.

Мусенька
10.11.2008, 15:17
Хочу поделиться впечатлениями от Царства ароматов. Купила смесь для тела " Грация" -мне нравится... а моему мужчине--воообще балдеет.. Я теперь духами пользуюсь изредка... чтоб легкий шлейф композиции не мешался с духами... Я наношу эту смесь на влажную кожу после душа. Она очень экономична, и делаю массажик пневматической баночкой по проблемным зонам.. Намазывает меня на спинке и попе обычно мой муж, и там массажирует. Ему запах нравится очень. Из самой баночки запах хуже, чем потом на теле. Он просто балдеет. Вдохновившись этим и пожалев денег на покупку новой розовой воды Икаров, я купила и розовую воду в Царстве. Сначала запах из бутылочки понавился больше..я балдела... А через пару дней, вчера, у меня кончились ватные диски, и я вспомнив, как тут писали,что можно руками ее мазюкать, так и сделала. А потом долго не могла понять откуда воняет... сходила в душ, обнюхала мужа... на кухне, в комнате запах меня преследовал... потом оказалось что пахнут остатки ровой воды... прям каким-то тройным одеколом , по словам мужа... Вот так... есть и позитив и негатив....

Skvo
30.11.2008, 03:12
Сегодня в аптеке встретила масло кедра неопознанной для Запорожья фирмы: Flora Secret, купила. Пахнет резче чем кедр Ароматики. Сначала деготь какой-то, а потом кедр. Может кто слышал что-нибудь об этой фирме. Зашла на их сайт - написано, что получают масла из Германии, оч качественные, ну а разливают на Украине. Может это еще одна ароматика?

Kvitka
31.12.2008, 18:39
Люди!
Ароматика - это же синтетика! И Арома-интер ничего у них не закупает! Ароматика - ответвление, вот забыла, Глобал Юкрейн, кажется, которая специализируется на поставках в Украину синтетических пищевых отдушек. Не хотела все это писать, да уже за живое взяло.

А откуда вы это все знаете? Это только эфиров касается или базы тоже такие же?
Обидно если это правда. В эфирах я давно разочаровалась, а на счет баз была надежда

Deigo
03.01.2009, 01:27
Чайное дерево от Ароматики было моим первым эфирным маслом, поэтому определить его качество я ну никак не могла. Недавно получила Чайное дерево от Аромарти и поняла, что Ароматиковское ЧД - это эфир, крепко разведенный в обычном растительном масле: ЧД от Аромарти жидкое, как вода, а ЧД от Ароматики густое, жирное, да еще и засохло на горлышке плохо закрытого и опрокинувшегося флакона. Могли бы хоть недорогие масла не подделывать...

Герда
20.01.2009, 23:23
Добрый вечер всем! Милые девушки, подскажите знакомы ли вы с фирмой "Fiolet". Они продают эфирные масла по достаточно высокой цене. Сами не производят. Фирма Ялтинская. Самое дешевое масло апельсина - 58грн за 5мл., кажется. У них в основном такие объемы. Мне понравилось пиментовое масло - 5 мл - около 90 грн(13у.е.). Не дороговато ли? И как качество у них? Получают из-за грнаницы. Откуда не сказали, продавец не в курсе. Оформление очень красивое. В аннотации нет показаний для приема внутрь. Мускатный орех пахнет орехом, бергамот - бергамотом. У царства Ароматов эти масла пахнут непонятно. Вообщем, можете ли что-то сказать о качестве и соответствии цены? Эти масла точно продаются в Ялте, Киеве, Симферополе. Спасибо.

napra
30.01.2009, 16:11
Если разрешите в этой теме - не о крымских, а об украинских производителях. Я- совсем новичек в этом деле. На сайт забрела в поисках информации о "правильных"" и "неправильных" производителях. Пару лет знакома с "Царством"- закупаю в Ялте -вроде ничего (но и ни с чем не сравнивала более высокого класса), "Ароматика" мной воспринимается похуже, но пользуюсь за неимением лучшего. А недавно в аптеке появились эфиры фирмы ООО ПТФ Фармаком и ЧП "Арника". В аптеке сказали, что они, конечно похуже Ароматики...(О!) и цены чуть ли не вдвое ниже: Розмарин,например 10мл. стоит 12 грн. - что в рублях около 60. У Арники даже сайта нет и никаких координат на упаковке кроме адреса изготовителя- пгт. в нашей области. Пузырьки пластиковые. Запах бергамота, апельсина, эвкалипта мне понравился, но ведь это не аргумент. Для духов использую (может и это не стоит),а на тело боюсь. Потестировать, я так поняла, нереально. Может кто -что посоветует. Может есть землячки (Днепропетровск) - буду благодарна за любую информацию о вариантах покупки в нашем регионе проверенных эм.

Орхидея
30.01.2009, 16:15
napra, ну во-первых, то, что масла продаются в пластиковых пузырьках - ооочень плохой знак. Цена тоже низкая, страшно низкая. Никакой речи о натуральности там идти не может...

Lena K
09.03.2009, 14:20
Мне мама покупала в Крыму сандал "царство ароматов" гривен за тридцать-пятьдесят 5 мл (ну это, не знаю, евров 5-8 полтора года наза было) Но масло имеет такой замечательный запах, очень густое, оно мне так нравится! Мама покупала его в Судаке в их магазине,и там ей сказали,что такие масла, как сандал,они преобретают по обмену на крымские в других странах..В общем я конечно понимаю,что цена этого масла ну очень низкая, но про качество и запах ничего плохого не могу сказать.Нравится.Нюхала масла (сандал,пачули,кедр) в местном индийском магазине, сразу поняла,что подделки, отвратительный запах, не имеющий ничего общего в оригиналами,хотя 100% натурал написано :)
Но при том, что сандал "царства ароматов" мне понравился очень, мирра этой же марки имеет запах совсем не похожий на мирру..
А Крымская Роза.Ну у меня их масло розы есть, очень нравится.Я когда-то в Симферополе работала в одной фирме и мы делали фильм про Крымскую Розу, снимали, как женщины собирают цветы,перебирают их и тд. Я конечно не знаю стандартов получения эфирных масел,но то,что розовое и лавандовое масла у них натуральные и свои это 100%. Покупала масло розы через женщину,которая работает там на разливе масел. В баночке всегда есть осадок, в холодильнике его становится больше, возможно масло не очень хорошо очищено от восков, но запах у него потрясающий, мне нравится неимоверно! Лаванда у них тоже хорошая.

Arti
09.03.2009, 14:29
Lena K, роза дамасцена и лаванда настоящая в Крыму не растут. Там растет крымская роза и лавандин. Запахи у них, может, и хорошие, но это не лаванда. А крымская роза по свойствам далека от дамасцены и особой ценности не имеет.
Что касается обмена на сандал, то очень сомневаюсь, что иностранцы готовы менять дорогущий сандал на дешевые масла.
Скорее всего это амирис. Пахнет хорошо, но не сандал и свойств сандала не имеет.:no:

Lena K
09.03.2009, 14:50
ого! Спасибо Arti! Не знала.. В Крыму полно лавандовых полей, мы на них не раз стояли пасикой с бабушкой и дедушкой, когда я маленькая была.. Пахло лавандой.. Не знала,что есть такое растение "лавандин"..
Ну а роза, понятно, буду знать, по крайней мере для запаха ее использовать, все-равно хоть не синтетика :)
А амирис этот так пахнет сандалом, прямо как деревянные фигурки из сандала :)

Arti
09.03.2009, 15:03
Про лавандин тут (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1722).
Ну если б амирис пах не похоже на сандал, то им бы сандал не фальсифицировали.:yes: И тут вроде как даже обмана-то нет, так как амирис еще называют "западно-индийским сандалом". Но химический состав совсем другой. Впрочем, это тоже в каталоге можно посмотреть.

Esna
09.03.2009, 15:09
Lena K, у крымского розового масла совсем другая технология получения, поэтому оно дешевое, но на пользу качеству с точки зрения ароматерапии такая технология вряд ли пойдет:grust:. Вот как эту технологию описывает Б.Виноградов (вкратце):
"Дистилляционное розовое масло. Следует обратить внимание, что технология получения эфирного масла розы в условиях Юга России, Молдавии и Украины (Крым) сильно отличается от приемов получения розового масла в европейских странах и Турции. Основное различие состоит в том, что в условиях Крыма дистилляционные воды после гидродистилляции и отделения первичного масла подвергают экстракции с целью извлечения β-фенилэтилового спирта для последующего его добавления в первичное масло. Так как β-фенилэтиловый спирт сравнительно легко растворим в воде, количество его оказывается значительным и добавление его в первичное масло практически разбавляет его. В результате этого, хотя выход эфирного масла и увеличивается, содержание фенилэтилового спирта в крымском масле может составлять 60-70%, в то время как в болгарском или турецком – всего 2-4%".

Lena K
09.03.2009, 16:47
"содержание фенилэтилового спирта в крымском масле может составлять 60-70%, в то время как в болгарском или турецком – всего 2-4%".
Спасибо, Esna, очень интересная инфа! Я кстити, когда первый раз открыла пузырек с этим маслом розы, услышала сильный запах спирта, при столь же сильном запахе розы.Спирта не этилового, а какого-то другого.. Почитала состав масла розы, увидела, что в него входит множество спиртов и тогда успокоилась, а теперь понятно почему этот запах был настолько сильным! 60-70%!!!!!

napra
12.03.2009, 15:58
После сравнения пачули Вивасана, КХ и Царства ароматов, прониклась уверенностью- "Царство ароматов"- заядлые пачулененавистники! Но тем не менее , сандал и нероли опять собираюсь у них прикупить. Вообще, до испытания с пачули была приверженцем "Царства", сейчас сомневаюсь, но как в Ялту попадаю- ноги сами поварачивают к магазинчику с маслами. Смеси у них неплохие от насморка и насекомых. ТАк что, все очень неоднозначно в этом деле!

Lena K
12.03.2009, 17:33
У меня тоже есть "нероли" (:)) Царства ароматов, 10 (!!!) мл купила в Симферополе за копейки, что не оставляет сомнений в том,что это масло с настоящим нероли не имеет ничего общего.Пахнет чем-то похожим на петитгрейн.Сандал у них хотя бы в 5 мл пузырьках продавался (сейчас уже есть по 10 мл кажется, но не такой густой как раньше), но нероли продавать по 10 мл за 5 евро.. не серьезно совсем.Еще есть их кедр.Запах у него ооочень-очень слабый в сравнении с кедром из Франции.

Ninulika
13.03.2009, 13:48
Прочитала всю тему, интересовали отзывы о продукции Алуштинского эфиромасличного завода, так вот хочу заметить, этот завод выпускает продукцию под ТМ "Душистый мир", а не "Царство ароматов". А ТМ "Крымская роза" производится в г.Симферополь.

Мулен Руж
16.03.2009, 17:38
Я сама из Крыма.Считаю самыми качественными у нас масла Никитского ботанического сада.Продаются они на территории самого сада и в некоторых аптеках.

Ninulika
20.03.2009, 11:07
А почему? Сравнивали с другими?
У меня в основном масла "Душистого мира" и немного "Ароматики"

Юрий
21.03.2009, 00:14
Читая эту тему натыкаешься на такой бред, что если бы я не работал с продукцией одной из часто упоминающихся здесь компаний, я бы точно поверил всему что сказано про нее. Поэтому скажу одно, не верьте ни каким высказываниям здесь, особено по поводу запахов, не про одну компанию. Для определения соответствия названия продаваемым Вам маслам (иногда жидкостям) поможет только хромотограмма. Arti, я думаю вы вспомнили меня, и спустя 2 года, я могу смело сказать, что не стоит так пиарить продукцию своей компании, хотя конечно это Ваше право.

Arti
21.03.2009, 14:42
Юрий, простите, я вас не помню.
Что мне пиарить, а что нет, позвольте решать мне самой. Ок? ;)
А верить мы теперь будем исключительно только вам. Вы же такой "небредовый" пост написали, что прям недоумеваешь. :)

JanaTX
21.03.2009, 15:21
Юрий находящиеся на форуме покупают продукцию у разных производителей, а не только то, что здесь продается. и каждый выражает свое мнение. почему вы решили, что тема специально кого-то опускает ниже его настоящего уровня или близкого к нему?

Terr@
21.03.2009, 23:10
Я накупила этим летом в Крыму массу эфирных масел, но ни одним не осталась довольна. Хромотограмм я конечно не делала, но по субъективным ощущениям могу сказать, что запах сильно меняется через некоторое время при наненении на кожу или в креме. К слову сказать, только один раз положила в крем. Через несколько минут от прежнего аромата не осталось и следа, только что-то синтетическо-металлическое, от чего кружилась голова. Крем был для рук. Пришлось выбростить.
Хотя вру, вербена и лотос (отдушка) в геле для душа понравились. Запах дали очень приятный и ттт вроде не облезла еще. Но расход этих крымских масел намного выше, чем у более дорогих. Последних хватает одной-двух капель, чтобы в креме чувсвовался запах. а крымские льешь, как в бездонную бочку. даже не в каплях приходится считать, чуть ли не милилитры

Дриада
21.03.2009, 23:16
Terr@, ой, с объёмами добавленных эфиров лучше поаккуратнее - передоз ими это очень неприятная штука, особенно если подозрение на синтетику есть(((

Ninulika
25.03.2009, 21:58
Terr@
а можно поинтересоваться каких производителей у вас крымские масла? ;)

napra
27.03.2009, 13:03
Прошу Вас- ругайте, но не гоните. Считаю своим долгом высказаться на счет "Царства Ароматов", так как мое знакомство с ароматами началось именно с этой марки. Последнии 2 года пользовалась их базами и эфирами для лица и тела. Покупала в Ялте в их фирменном магазинчике. Пром. кремами давно пользоваться не могу- кожа жжет и зудит от них. Недавно купила К.Хадек, Вивасан, Икаров, ТФлора. Согласна , что они лучшего качества, чем ЦА, запахи приятней (я в этой теме писала о пачули),но сказать, что ЦА -поддельные масла или синтетика не могу. За два года использования кожа ни разу не облезла, стали заметны некоторые улучшения. Мне кажется, что эта продукция опасности, по крайней мере , не представляет. Это мое сугубо личное мнение. Простите, если что не так.:oops:

Lena K
27.03.2009, 13:46
napra, да вроде никто и не говорит, что их масла синтетические.. Разбавленные, замененные более дешевыми, это да, но я и сама пользовалась "сандалом" (амирисом, не известно что там) Царства ароматов года два, и даже под глаза, ни одной морщинки нет и ни разу не было аллергии ни на одно их масло.. Да и растительными маслами ароматики, которые почти все одинакового цвета и запаха тоже пользовалась, и мои подруги из Крыма ими пользуются до сих пор, из-за того, что нет возможности купить через интернет-магазин более качественные (соответсвенно более дорогие) масла, и ничего, не то, что не облезли, а действительно избавились от проблем, таких, как постоянные прыщи на лице.. Делают себе крема и к пром. косметике возвращаться не хотят. К тому же Арти выше писала про крымские масла розы и лавандина, что они действительно натуральные, но сами растения просто не представляют особой ценности, но о синтетике речь не идет..

Rayiny
28.03.2009, 16:20
У нас есть только масла какой-то фирмы Star Fragrances (явно не натуральные..), ЛекоСтайл, а также вот, с непонятным значком
http://s47.radikal.ru/i118/0903/3e/a503b38b7636t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0903/3e/a503b38b7636.jpg.html)
и так называемые индийские. Ароматы обалденные, но цена настораживает...
http://i012.radikal.ru/0903/f3/3dbed771bb8dt.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0903/f3/3dbed771bb8d.jpg.html)
из тех, о которых тут речь идет, продаются Царство Ароматов, довольно много масел.
Нравятся (по карйней мере из всего, что есть), но масла ветивера и мирры, странно, начали густеть... :crazy: когда я их покупала, не было такого.
Ну и цена у них... 1.3. мл за 2.-3 доллара..

машустик79
06.04.2009, 18:01
http://www.aromaoil.com.ua/index/news/, вот сайт одного из прозводителей! Как-то не похоже, что они производят не качественные эфирные масла, в том числе и розовое (особенно если обратить внимание на сорт роз). На сайте "Крымская роза" видела предложения о продаже роз специальных эфиромасличных. Какой смысл размещать подобную информацию, если она не соотвествует действительности! Мне кажется, что тут дело в нечестных продавцах, и предвзятом отношении покупателей! Если бы я жила в тех краях, обязательно попыталась выяснить этот вопрос для себя до конца!

Sunnyel
06.04.2009, 19:27
машустик79, а по каким параметрам вы определили что масла качественые? сайт красивый и информация подробная? не, ну вы конечно можете считать, что это предвзятое отношение, но в качество мелиссы за 2 грн. и вербены за 2,5 грн. (розничная цена) я не поверю :no:
Роза...даже если из "того" сорта, но выращенная не в том месте (а в данном случае видимо в Крыму) по качеству не сравнится с болгарской, турецкой, иранской (отзывы можете на форуме поискать - они были)

Nik@
06.04.2009, 22:05
У меня есть масла "Царство ароматов", Ароматика и один пробник Никитского ботанического сада, не знаю даже какой. Так вот по субъективной оценке(повторюсь сравнивать больше не с чем) лучше всего Никитский сад - запах неизвестного этого масла более мягкий, не такой приторный, со временем изменяется слегка, как шлейф остается, глубокий и разнообразный, что-ли.
Потом идет Царство ароматов - нравится очень грейпфрукт -действительно бодрит и не сильно резкий запах, остальные тоже нормально. Хуже всех Ароматика - запахи резкие навязчивые, однообразные- и к сожалению самые распространенные на Украине. Мне кажется, что они сильно разбавлены и,возможно, ароматизированы дополнительно.
Сейчас для эксперимента намазала Никитский сад и Ароматику -через 20 минут -НС запах сохранился, несколько видоизменился,легкий, пахнет травкой(какой Эфир не знаю), Ароматика - с течением времени изменился только интенсивность, запах однообразный(Нероли),через 20 минут практически не чувствуется. Это при том что Ник. Сад я ели тронула палочкой от пробника руку, а Ароматика хорошо так капнула.
Короче, я бы с удовольствием купила продукцию Ботанического сада, если найду где, а на Ароматику жалко выкинутых денег, я когда накупила их , еще не знала о их качестве и мало чего понимала в качестве масел.
ИТОГ: через 30 минут Ник. сад пахнет приятно травкой, запах легкий , но ощутиммый, ароматика не пахнет почти совсем

Obsession
20.04.2009, 21:56
Я никогда еще не покупала дорогих масел, поэтому могу порассуждать о дешевых!!!!! :-Р

Вообщем самое-самое большее разочарование это "Ароматика". Недавно в первый и в последний раз купила их розмарин и иланг-иланг, гадость редкостная, особенно иланг... Оба этих масла пахнут еще чем-то, очень неприятным.... А это два моих любимых аромата...

До этого у меня тоже был дешевый иланг, скорее всего СиНаМ, я им вполне неплохо реанимировала волосы после нерадивого парикмахера, а так же лечила нервы... Недавно нюхала Иланг Стикса, разница конечно очевидна... Просто наслаждение...

Катерина 926
24.04.2009, 20:58
И я так и не поняла.... То чем у нас аптеки завалены это ЭМ или бяка? :repa:Или все же для каждого это индивидуально и пока на себе это дешевое масло не попробуешь не поймешь? Но все сводится к тому: чем дороже, тем лучше? Я вот в своей аптеке такие фирмы наблюдаю: СиНаМ, Флория фарма, Аспера. Но цена у СиНаМ рублей 30-35 их даже для ароматизации воздуха брать страшно.... Остальные по-дороже будут. Вот и думай что брать....:dontknow:

R@duga
24.04.2009, 23:50
У меня опыта с с эфирами не много, купила в аптеке ЭМ фирмы Лекус названия разные, и упаковочка яркая,:draz1:а пахнут практически одинаково.:grust:
Кто то может мне подсказать,что это ЭМ или скипидар с отдушками:%):

Дриада
24.04.2009, 23:54
Катерина 926, есть так называемые "проверенные фирмы", которые не раз на этом форуме упоминались и которые можно брать не боясь)))
R@duga, лекус? 998,5% не ЭМ

Obsession
25.04.2009, 00:09
R@duga Хи-хи!!! У меня этого Лекуса тоже много!!! Правда я им не пользовалась! Купила зачем-то те, которые мне не нужны!
Только Вы зря говорите что пахнут почти одинаково! Разные запахи! И подскажут Вам скорее всего что это скипидар!!!! :-D


Катерина 926 Как ни странно, но именно от СиНаМа осталось неплохое впечатление! У меня Иланг был, я уже говорила, я его и на волосы мазала и на подушку капала для сна!!! Работал!!!:-) Хотя остальные я на себе так плотно не пробовала!!! Сейчас, начитавшись форума, купила себе несколько дорогущих масел, посмотрим.... Я в этом деле тоже новичек зеленый... :-Р


Дриада а что такое 998,5%?

Дриада
27.04.2009, 12:06
Obsession, это больше 100%

Mim
06.05.2009, 20:23
А я вот не удержалась и купила Миндальное масло Ароматики, 135 руб за 50мл. Утешьте, пжлст, хочется верить, что не яд:grust:.

IriSs
16.05.2009, 17:50
Настоящее эфирное масло содержит до 40 компонентов. А в некоторых образцах – всего 2-3 компонента. Значит, это синтетика!Качество вещества, которое под видом лекарственных масел продают, можно определить только в специальной лаборатории .Фальшивые эфирные масла разводят этиловым спиртом, растительным маслом, но могут быть и опасные для жизни компоненты. Поэтому лучше пользоваться проверенными фирмами, с перечнем ГОСТов и международными сертификатами!

Esna
16.05.2009, 22:34
IriSs, в составе натурального, полного и чистого эфирного масла может быть более сотни компонентов, а может быть совсем мало, можно сказать - несколько. Фальшивое масло вовсе не обязательно может быть разбавлено этиловым спиртом или растительным маслом, оно может быть полностью натуральным, но при этом совершенно фальшивым. Действительно, для определения качества того или иного масла необходимы специальные исследования.

mamuka
07.06.2009, 22:55
Я пользуюсь базовыми маслами "Царство ароматов", довольна, жожоба, зарод. пщеницы, авокадо. Эфирные масла тоже есть их производства, розмарин, лаванда, сосна, сравнить с дорогими маслами не могу, но на мой взгляд вполне хорошие масла и цена нормальная.

Mess
09.06.2009, 23:03
Дамы, недавно рыскала по инету в поисках где-бы купить масло аргана. Нашла интернет- магазин Бона-Вита. У них он 320 руб. за 50 мл. и написано, что оно (масло) прессовое. Все бы хорошо, особенно цена, но смущают размещенные там же на сайте сртификаты на эфирные масла, выданные ООО"Ботаника ароматехнологии" Люберецкий район деревня Токарево. Никто у них ничего не покупал? Верить-то им по поводу качества масла можно? А то вдруг. сидят в деревне Токарево бабулька с дедулькой, льют себе маселко по бутылочкам, а какой-нибудь их родственник занимается доставкой в пределах МКАД?

Mess
10.06.2009, 14:45
Дешевое масло может быть конечно же не "бяка" и не "кака", но то, что оно имеет низкую цену в силу того, что может быть разбавлено это факт. И совсем не обязательно проводить сравнительный химический анализ, чтобы понять это. Достаточно элементарного "органолептического контроля", т.е. хотя бы понюхать. Одно и то же масло даже недорогих производителей имеет запах разной интенсивности в силу, наверное, того, что одни побольше разбавляют, другие поменьше. Сравните, к примеру, Иланг Ароматики и Асперы. А ведь никто из них не пишет, что масло разбавляют. Все указывают "натуральное 100%".Но нам-то с вами от масел не только запах нужен. Нам бы хотелось, чтобы это масло еще и в смесях работало и эффект требуемый давало. А с разбавленного какой спрос? Вот и приходится по сайтам и по форумам шерстить - кто что пробовал и какие впечатления. Времени это ужасно много отнимает. Может на Аромарти рейтинг какой что ли завести. Где пользователи форума будут по какой-нибудь шкале оценивать то, что они пробовали у разных производителей и все это в свою очередь будет выстраиваться в зависимости от набранных баллов в стройную табличку. Сколько времени сразу высвободится на то, чтобы практикой заниматься!

Esna
10.06.2009, 14:57
Mess, что касается иланга, то здесь надо учитывать, какой именно иланг у вас в руках: Экстра, первый сорт, второй, третий или вообще Complete. Да и потом, чтобы на нюх оценивать подлинность, натуральность и полноту эфирного масла, надо очень-очень хорошо в этом разбираться. Без анализа делать однозначные выводы, думаю, даже специалист вряд ли станет. К сожалению методы фальсификации ЭМ не исчерпываются разбавлением растительными маслами. Если бы это было так, то проблема вообще не была бы такой острой. Умелая и качественная фальсификация выявляется в лаборатории.
А касательно именно крымских масел- там есть нюансы. Например, масло розы производится по качественно другой технологии (в отличии от болгарского), что и приводит к такой низкой цене. Но состав у этого масла очень сильно отличается от болгарского, соответственно и действие тоже.

Mess
10.06.2009, 15:10
Так ведь почти никто из производителей не пишет на бутылочках "Экстра, первый сорт, второй....". Может всетаки администраторы сайта рейтинг сделют? Я бы им про это написала, только не знаю как. Мне кажется многие на форуме эту идею поддержали бы.

Esna
10.06.2009, 15:19
Mess, оценка получится очень субъективная:grust:. Боюсь, что по итогам она мало что скажет именно о качестве этих масел. Не исключено, что кому-то понравится именно синтетика, в силу интенсивности запаха. Я даже не говорю о том, что запах масла может быть разным в зависимости от партии сырья и погодных условий, при которых оно выращивалось (как в случае с вином). А уж по воздействию на кожу (да и на другие системы) разброс оценок будет, наверное, вообще очень большой:repa:.

Циля
10.06.2009, 18:17
у меня эфирных масел пузырьков этак 40 ,различных фирм и аспера ,и синам , и флория ,и биаск...и таскала их моя подруженция на анализ к криминалистам, сказали настоящие, а вот появились у меня дорогие масла и я кожей поняла разницу...
и теперь считаю, что я не настолько богата, чтобы покупать дешевые масла...
вот терь жду посылочку с ароматри...

Arti
10.06.2009, 19:50
Дамы, ну я напомню лишний раз, что есть и безлабораторный метод выяснения некоторых фактов.
Ну как, скажите мне, мелисса может стоить 100-200 рублей за 10 мл, когда ее сегодняшняя биржевая цена поднялась до 6000 долларов? То есть на сегодняшний день только закупочная цена этих 10 мл около 2000 рублей!!!
Ну ясен пень, что вместо мелиссы официналис в бутылку налита некая мелисса индикум составленная из лемонрасса и цитронеллы. Или из чего там ее бодяжат?
И это, скажу я вам, даже не фальсификат! Это вот такая вот мелисса. И натуральная она. Только действие совсем иное!
Я в свое время начиталась, что мелисса улучшает цвет губ и намазюкалась смесью с мелиссой индикум (а на пузыре между прочим было написано, что она официналис. Но этот момент у нас законодательство не регулирует, поэтому все, что угодно написать можно).
И каааак обшелушились у меня от этой штуки губы! Ну еще бы! Представьте сами, что будет, если губы лемонграссом намазать!

А уж когда я настоящую мелиссу попробовала, то... что называется почувствуйте разницу... Небо и земля.

То есть от индикум какой-то эффект может быть и будет, но явно не ожидаемый.

И так можно найти массу примеров. С розой, сандалом и прочим-прочим.
Так что тут даже анализы ни к чему проводить. Нет, ну если очень хочется, то можно. Желающие могут провести и рассказать нам какая бывает замечательная мелисса за 100 рублей!
И, кстати, ни одна обруганная нашими форумчанками компания, не стремится доказать обратное путем элементарного предоставления сведений о хим. составе их масел.

Мы когда в последний раз были на Интершарме. Там были украинские компании с маслами. Я до сих пор себя ругаю, что не купила образец, чтоб понять, что там.
Стоит пузырь с нероли. Стоит 100 рублей. Я нюхала-нюхала... ну похоже на нероли пахнет. Ну хоть убейте меня - похоже.
Мы с коллегой стояли, нюхали и долго потом репу чесали - чтож у них там вместо нероли-то?
Вполне возможно, что восстановленный нероли. Теперь уже не узнаешь. Но в следующий раз обязательно куплю и в лабораторию отправлю. Интересно жутко.

Сяня
10.06.2009, 20:34
Немного о том что цена ничего не решает. Тут писали что роза на Ароматике стоит 35 грн (3 евро). Вот цены с одного голландского сайта:
Roos
Rosa damascena
oorsprongsland Turkije / gedestilleerd uit de bloemblaadjes 1 ml. €27,50,
2½ ml. €64,90

Roos Otto
Rosa damascena
oorsprongsland Bulgarije / gedestilleerd uit de bloemblaadjes 1 ml. €29,50,

2½ ml. €69,50


Roos Mei
Rosa damascena
oorsprongsland Marocco / absolue/ extractie uit de bloemblaadjes
1 ml. €19,50
2½ ml.€39,50
5 ml.€69,50

Самая низкая цена на розу-шиповник (если правильно узнала на картинке), ЭМ которой разбавлено ароматическим маслом и стоит 5 мл -3, 90 евро

Даже делая скыдку на то, что сдесь все что натуральное или лежало возле натурального стоит дорого, я никогда не поверю что будет такая разница но один и тот же продукт.

Sunnyel
10.06.2009, 20:44
Сяня, майская роза - она не Rosa damascena, а Rosa centifolia, так что там как минимум ошибка. Плюс болгарская и турецкая розочки в принципе ценятся выше чем мароканская. Хотя верить-не верить это личное дело каждого, я вот тоже не верю что ирисовские масла стоят столько за сколько они их продают, и тем не менее это не мешает им устанавливать на свои масла те цены которые они считают нужными и ведь кто-то покупает же :ogo:

Сяня
10.06.2009, 20:55
Sunnyel (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=83), ну так там и написано что турецкая и болгарская дороже. А роза-шиповник это "Roos natuuridentiek
(huismerk / naar Rozen geurende aromatische olie)"

там это 4 пункт, а на фото
http://s54.radikal.ru/i143/0906/32/89dd6e732060t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0906/32/89dd6e732060.jpg.html)

Ninulika
10.06.2009, 22:59
В моей коллекции масел в основном все "Душистый мир". Да, на этикетках флакончиков латинские названия, как правило, написаны эээ... ну как и должны (например таже мелисса - официналис и т.п.). Но в последнее время у них меняются этикетки и латинских названий нет вообще, типа "меньше знаешь - лучше спишь", в фирменном магазине объясняют это "по разному в типографии печатают" :ha-ha:
Так вот, есть в моей коллекции и мелисса и роза и другие заведомо дорогие масла этого производителя, которые пока я себе не могу позволить.. от мелиссы губы еще не облезли:podmigivayu:, розу только купила и она здесь дефицит (цена около 11 долл/5 мл).
Придет время и я сама смогу оценить разницу своей кожей. К счастью пока никаких побочных эффектов небыло, как возможно и пользы от масел "Душистого мира" :)

Arti
10.06.2009, 23:21
Ninulika, а по мне так лучше вообще не пользоваться маслами, чем восстановленными или бодяжными. К слову биржевая цена розы 8000 долларов. Если оооочень повезет поймать самого производителя, то можно за 6000 ухватить. Так что получается, что опять же закупочная цена 5 мл розы 30 долларов. Это не считая доставок, пошлин, налогов, производства и прочего. Почему она такая дорогая и по определению не может стоить дешевле, писали не единожды. Вот и думайте ЧТО там за роза. ;)

Ninulika
10.06.2009, 23:36
Да, Арти, вы конечно правы.
Значит и гидролаты не должны/не могут дешево стоить?


А еще в отношении лаванды. Читала в этой кажется теме, что здесь в Крыму не лаванда, а лавандин. Так вот от термического ожога помогла мне эта псевдо лаванда великолепно. будто и небыло никакого ожога..

Arti
10.06.2009, 23:50
Ninulika, гидролаты - это другой вопрос. Это побочный продукт дистилляции. Многие производители его вообще просто выливают тоннами. Потому что с ними тоже много сложностей. Сложно хранить, дорого покупать специальную тару для хранения, сложно транспортировать.
Сам гидролат по сути ничего не стоит. Но сложности, связанные с его сбережением, повышают цену.
Тем не менее есть компании, которые специализируются на производстве именно гидролатов. И делают гидролаты ради гидролатов, а не ради получения эфирного масла. Такие гидролаты имеют более высокое качество, так как из них не выкачивают эфирные масла до посинения.

Что касается лавандина, то это разновидность лаванды, которая обладает схожими, но менее слабыми свойствами. Почитайте о нем в каталоге.
Тем не менее, когда мы покупаем лаванду, мы хотим, чтоб в пузырьке была именно лаванда, а не лавандин, правда? А когда захотим купить лавандин, то предпочтем, чтоб на бутылочке было написано именно лавандин.
В принципе это тоже самое, что покупать вместо мануки чайное дерево. Свойства схожие, семейство тоже. Ну подумаешь, что растения немножко разные. Ну подумаешь, что манука стоит раз в 20 дороже чайного дерева. Зато ведь помогает.

Mess
11.06.2009, 12:24
Вот я и говорю, рейтинг продукции/производителя надо сделать. Ну и что, что оценка будет субъективна. Главное здесь - статистика. Какому количеству пользователей больше понравилась именно по действию, а не по запаху та или иная продукция того или иного производителя. Статистика - это уже показатель. Я бы с удовольствием все покупала на Аромарти, но к сожалению, не всегда все что нужно бывает в наличии. Вот и приходится лазить по другим сайтам и собирать информацию где что есть и почем. Очень не хватает только именно этой "субъективной" оценки пользователей.

Ninulika
12.06.2009, 00:34
Арти, спасибо большое за разъяснения :smeil:

И правда хочется чтобы на бутылочках была написана правда об их содержимом. Мне вот именно такой информации не хватает, а не субъективного рейтинга.

Mess
17.06.2009, 15:57
Тем не менее, мы все "имеем то, что имеем", а именно то, что производители как бы нам обратного ни хотелось не пишут на бутылочках правды об их содержимом. И в итоге всеравно без "субъективного рейтинга" не обойтись, тем более, что инфы никогда много не бывает.

mamuka
17.06.2009, 21:00
я нашла у себя флакон масла лаванды, производитель Царство ароматов, там написано латинское название Lavandula officinalis, это есть лавандин? Мне кажется это все таки лаванда, про лавандин в Крыму информации в интернете не нашла. Вот, что нашла "
Лаванда настоящая, лаванда узколистная (Lavandula officinalis Chaix., Lavandula vera D.C., Lavandula angustifolia Moench.)Родом из Средиземноморья. Небольшой кустарник с фиолетово-голубыми цветками, из которых паровой дистилляцией или обработкой растворителями получают эфирное масло.
Масло лаванды производится в очень больших объемах. Наилучшее лавандовое масло с характерным сладковатым ароматом и очень большим содержанием линалилацетата (50-55%) получают во Франции. Другими центрами получения лавандового масла являются Италия, Болгария, Крым, Венгрия, Англия, Австралия (о. Тасмания) и США (Pugent Sound). "

Ninulika
17.06.2009, 23:05
mamuka, вот и я про тоже - на флакончиках написано, а что внутри оставется только догадываться ))

Офф
в этом году у меня будет возможность походить по лавандовым полям, собрать самой лаванды и попробовать сделать с ней всё, что душа пожелает )))) и пусть это даже будет лавандин ))

mamuka
17.06.2009, 23:29
Ninulika, я просто где-то на форуме встречала утверждение, что в Крыму лаванда не растет, в чем сильно стала сомневаться. Хочется верить, что там настоящие масла, ведь еще с советских времен там производятся масла, они пользовались спросом, с детства помню маме подарки с Крымской Розы привозили, других наверное в России и не знали, и все были счастливы.

Jkmuf
21.06.2009, 00:56
Растет в Крыму лаванда. Вот только продается она вся заграницу, а потом ее же мы и покупаем назад дороже. :)) А эти фирмы ее не закупают. Мне такая досталась - даже по запаху отличается сильно от лавандина. У меня аллергия на лавандин, на эту нет.

Ninulika
21.06.2009, 19:27
Jkmuf, если я правильно поняла, то алуштинский эфирно-масличный завод ее (лаванду) всю за границу продает, а потом снова покупает, разливает, продает? :no:

Jkmuf
26.06.2009, 23:08
Не, это не алуштинский завод. Мне не захотели сказать фирму, ООО. Я так понимаю, что это предприятие не очень большое, однако у них свои плантации. Лаванда великолепная, по крацйней мере та, что мне досталась, и розовая вода тоже очень понравилась.

Jkmuf
09.07.2009, 01:48
Собственно подумала - все это писалось не для того, чтобы похвалить Ароматику и им подобные, а просто для констатации факта, что лаванда в Крыму есть и хорошая.

Ninulika
09.07.2009, 23:06
Я тоже хочу докапаться до правды в отношении украинских производителей и в частности крымских ))


Арти, а вы что-нибудь знаете/можете сказать о качестве и вообще о производителе FIOLET? Цены у них на ЭМ гораздо выше остальных украинских производителей, но , как мне кажется, в большей степени в цену заложены дорогие интерьеры сетевых магазинов, шикарная упаковка подукции и т.п.
Мда.. пошла сейчас на их сайт, сайта нет, попала на страницу с доменами, регистрацией... :ha-ha:

Arti
09.07.2009, 23:16
Ninulika, ой, давайте вы будете докапываться у кого-нибудь, кроме меня. ;) Я, если вы заметили, ничего не пишу о фирмах, поскольку просто их не знаю. Я пишу только то, что знаю о маслах.
А уж что там у кого качественно, что нет - не мое это дело.

mamuka
10.07.2009, 01:41
Ninulika, я вот тоже не совсем понимаю, что значит "докопаться до правды"? Как вы это хотите сделать? И зачем вам это надо? Или вы журналистким раследованием занимаетесь?

Сейчас обратила внимание, что вы из Крыма, может вам там попробовать докопаться к производителям, почему они так недорого стоят и что во флаконах, все таки они территориально к вам ближе и предложений крымских масем там много, ну например на выставки походить и т.д.?

ну если бы мне приспичило зацепиться за качества масла крымского производителя, я бы наверное с этого начала :)

Ninulika
10.07.2009, 11:04
:ha-ha:
Ясно. Всем спасибо. Буду сама изучать данный вопрос :smeil:

Esna
10.07.2009, 11:50
Ninulika, так ведь у вас в Крыму живет человек, весьма известный в сообществе поклонников эфирных масел - Б.Виноградов (если я не ошибаюсь - в Ялте). Он скорее всего знает о местных производителях эфирных масел больше нас:podmigivayu:. Кроме того он анализировал многие масла из крымских растений. Кстати, он объяснял, почему крымское масло розы такое дешевое (я ранее приводила цитату) - выход больше, так как технология другая, но исходя из этого и качество хуже. Почитайте на его сайте "Свойства отдельных представителей (эфирных масел)" http://viness.narod.ru/
К слову, Крым очень люблю:smeil:

mamuka
10.07.2009, 13:25
Вот тут видеорепортаж, о крымских маслах http://www.zarstvo.com/videos

Jkmuf
28.07.2009, 03:16
Ну насколько я помню, в Крыму и лаборатория есть, кажется, от Виноградова. Можно хроматографию сделать.

Madame
28.07.2009, 09:03
Девочки,есть у меня 2 пробничка крымского эм розы... И запах советского крымского масла розы помню. Да,схожесть чувствуется,но...если отбросить запах растворителя или незнаю чего там еще. :ogo:Так что, что было и что есть - чуть разные вещи... В разведенном виде запах масла более-менее сносен... В холодильнике крымское масло застывает быстро,а вот кристалликов, как в болгарском масле,не видно... Болгарское масло и по запаху приятнее,мягко сказала, и по свойствам действеннее!!! :yyy:СпИсывалась с производителями. Так вот они не скрывают,что масло розы,закупленное на комбинате Крымская роза в 1 кг бутылях, разводят перед тем как фасуют в пробники,но вот чем-не сказали,хотя я и пытАла их...

Denk
09.09.2009, 11:52
Всем привет!
Купил по незнанию несколько эфирных масел Ароматики - мяту, пихту, чайное дерево, пачули, санталовое. Раньше с маслами дела не имел. поэтому был неприятно удивлен, что они так воняют. Мята и пихта еще хоть как-то, а вот сантал имеет выраженное амбре рыбы, лака и еще чего-то технического. Пачули пахнет какой-то аптекой, со временем выветривания остается горьковатый запах. Чайное дерево бьет в нос, а со временем выветривания появляется отчетливый душок... простите, говна.
И это при том, что внешне выглядят вполне солидно - и флакончик из темного стекла, и надписи все правильные...
В общем, мяту я в ванну иногда капаю, вроде ничего, а остальное - только выбросить.

Mess
09.09.2009, 12:57
Вот и я о том, когда ранее на страницах этой темы писала, о необходимости "рейтинга производителей". Что запах масел (а это несомненно показатель качества) сильно разнится в зависимости от производителя. И хотя здесь и присутствует, как возражали мне, сильный субъективный момент, тем не менее, из мнений пользователей, которые их выскажут, можно будет уже представить стоит покупать масла этого производителя или нет. А то вот так как с Denk зачастую и получаеся, что человек проникнется идеями ароматерапии, а купив такие полукачественные масла разочаровывается. Я уж не говорю о том, что подобное разочарование стоит денег. А Denk можно посоветовать не выкидывать то что он накупил, а попробовать добавить к непонравившимся ароматам комплиментарные. На форуме про это инфы много.

Denk
09.09.2009, 17:32
Насколько я понял из страниц этого форума и других, наиболее качественными маслами считаются Юст (Just), Винисан (или Винисин, точно не помню), Карл Хадек и Стикс. Хотя про Стикс говорят, что он уже не тот, что раньше. Конечно в аптеках и ТЦ этого нет (искал в Харькове), поэтому где покупать это добро непонятно. Разве что по инет-шопам искать.
Про цену этих марок я только догадываюсь...

Sunnyel
09.09.2009, 18:18
Mess, а вот в подобных случаях никакой рейтинг не поможет, так как к сожалению абсолютное большинство начинающих сначало читают про свойства масел, затем вдохновленные описаниями накупают масел в ближайшей аптеке и лишь потом озадачиваются качеством того что уже куплено

з.ы. а многие так и остаюся при мнении, что "а я биаском мажусь и ниче, жива пока, так зачем платить больше" или "а я в ванну капаю масло подороже, а в аромалампу [ребенку] и крымские масла налить можно":fool:

Denk
09.09.2009, 20:47
Почему же, мне например помог бы (рейтинг). Я вполне готов потратить 40-50 $ на 5 мл настоящего эфира. Но вот пролететь в этом случае, как с ароматикой, было бы совсем уж неприятно.

Marus'ka
09.09.2009, 20:54
Denk, я все масла закупаю в интернет-магазинах. Аромарти по-моему куда угодно высылает.

Сяня
09.09.2009, 21:09
Denk (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=11343), закажите на арома-зоне. даже без знания французкого можно успешно оформить заказ:yes:

Добавлено через 42 секунды

или прямо на форуме:yes:

Denk
09.09.2009, 21:35
Спасибо, ну а по производителям как?
Вы меня извините, но масла, продающиеся на этом сайте настораживают слишком богатым ассортиментом и в ряде случаев слишком низкой ценой.
Поэтому хотелось бы услышать рекомендацию форумчан относительно данной фирмы.
Среди ассортимента меня заинтересовало масло пачули (10мл - 290р. ???) и мелиссы (1 мл - 750р). Это мелисса лекарственная или индикум?

Olik
09.09.2009, 22:18
Denk, да ну что Вы, какие извинения?!!! Вы попробуйте заглянуть в каталог (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=206), многие вопросы сразу (возможно :podmigivayu:) отпадут сами собой. А еще..., купите, например, сандал у Аромарти, вы его даже использовать не будете, только нюхать и балдеть от счастья – гарантирую!!!

Mia
10.09.2009, 02:24
Это мелисса лекарственная или индикум?
Думаю, этот вопрос стоит задавать не форумчанам, а работникам магазина. Но Вы же не будете, правда? Смысла нет. На бутыльке написано Melissa officinalis.
Тут выше есть ветка форума, посвященная магазину, там и отзывы есть, почитайте, если интересуетесь. А также поймете, как появился магазин и откуда такой богатый ассортимент.
Ну вот я скажу, что покупаю тут эфиры. Считаю их нормальными эфирами, качественными. Ну что Вы ещё от среднестатистического форумчанина хотите услышать?

Сяня
10.09.2009, 10:13
Denk (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=11343), если хотите знать почему такой большой выбор и вопросы в стыле что/где/когда - обращайтесь в Аромарти, если есть по АЗ - пишите письмо директору АЗ. Рядовые форумчане могут расказать только свой опыт.

У меня есть масла с АЗ, Chi, голландского сайта и Ароматики. Ароматикой не пользуюсь. Не тот уровень

Марррия
31.10.2009, 14:35
Писала уже в др теме по ошибке, нашла эту по Крымским маслам. Мне привезли из фирменного магазина "Душистый мир" кучу эфирных масел. Так вот 10 мл у них теперь в темной таре из пластика! 5 мл остались в стекле как и прежде. Сравнила по запаху с тушефлоровскими , какие были в наличии, лемонграсс, розовое дерево и мята- вроде похожи запахи (только потоньше показались). Пользуюсь всем - нравится , надеюсь, в том что все таки это завод эфиромасличный и химическим синтезом они там не занимаются.

Ninulika
25.11.2009, 10:23
Я на днях тоже это обнаружила. Делала крема, достаю новую герань и :ogo: Схожу в магазин и узнаю с чем это связано, но что то пропало желание покупать эфиры у них (если они теперь в пластике будут выпускать). Кризис что ли :dontknow:

Fire
27.12.2009, 14:35
Девочки, особенно кто из Украины (ну из не Украины тож :podmigivayu:) - кто использовал масла Flora secret? Это типа Ароматики или покачественее? Меня, обствено, что волнует - сейчас денежек нету не инет-покупки, хочу купить ихнюю лаванду, для акне.

Marinoshka
28.12.2009, 19:27
многие так и остаюся при мнении, что "а я биаском мажусь и ниче, жива пока, так зачем платить больше" или "а я в ванну капаю масло подороже, а в аромалампу ребенку и крымские масла налить можно"
Абсолютно согласна. А ещё удивляются, что ты применяешь дорогие эфиры и считают тебя неэкономной дурочкой. А какая может быть экономия на собственном здоровье и здоровье близких???

Veving
15.02.2010, 14:17
Леди, а не сталкиваля ли кто-нибудь (особенно те, кто с Украины) с маслами фирмы Лия? У меня была их лаванда, пахнет неплохо, ефект в аромалампе дает правильный. Вот только ни на упаковке, ни на сайте компании не написано из чего и каким методом они свои масла получают. :doloy:Цены выше, чем у Ароматики, но те хоть пишут что и как, прилагают инструкцию, а эти - нет. Сандал у них стоит(смешно сказать) порядка 130 руб, нероли - 150р, пачули - 180.

liyl
04.03.2010, 22:49
Я давно задумывалась о качестве масел Ароматика, Икаров и т.д. Первым моим приобретением было Ароматика, потом купила Икаров масло кокоса . Ну могу сказать что на собственной шкуре ощутила разницу между фирмами. Потом попробовала сделать кокос сама……пришла к выводу что то что у меня получилось мне нравиться больше))) точнее моей коже. Если честно и мне тоже, пахла как печенье кокосовое))) Была и аллергия на некоторые масла Ароматики, но тут не угадаешь, на само масло или на его качество…
Живу на Украине, масла покупаю в инете пока мои приобретения меня устраивают. Но хочу проверить масла . Писала Виноградову сказали присылайте образцы… Вот коплю деньги на анализ и на образцы от разных фирм, решила один раз потратиться но знать что покупаю. Так что если сильно волнует вопроса качества проверти у Виноградова. Как только сделаю анализ результаты сообщу.

Апрель
15.03.2010, 02:31
Да!!! Печально все это читать про Крымские масла, особенно эфирные (базовыми хоть не так навредить можно себе) . Я накупила базовых Царство Ароматов почти все из-за отсутствия выбора. Как тут писалось "новички начитаються про чудесные свойства масел и бегут покупать кучу всего..." Икаров сейчас с антиоксидантами (тоже почитав про свойства этих антиоксидантов на Скиндокторе пользоваться желание пропадает) , кстати говоря, некоторые последние масла Икарова уже стали выпускать просто с экстрактом розмарина - это радует, образумились может, решили опять стать на верный путь. Все лучше химии.
А про базы ЦА - все пока не открывала, только абрикос, жожоба , макадамию - странно (я вообще не аллергетик) , но после нескольких применений просто базовых масел и в смеси и отдельно, вокруг губ почему-то появляется легкий аллергический дерматит. Бросаю пользоваться - проходит. Та же картина была на гидролат лаванды Алуштинский.
Сейчас купила Икаровское абрикос с розмарином - аллергии нет, но смущает можно ли на лето с розмарином.
Вчера купила ЦА чайное дерево и лаванду - буду пробовать. Пахнет приятно по моему, натурально. Может кто-то уже пользовался на кожу. Подскажите, буду благодарна.

NADIA
16.03.2010, 14:56
я покупала фармаком, пока сказать могу только то,, что кожа суховата как-то стала, 3 дня мажу. базы-авокадо, вин.косточки, пшеница. а вот арома-интер масло ши на ночь-самое то, уром кожа-уууууууууу, мягонькая и нежная

Барсенок
17.03.2010, 02:24
Не нашла отдельной темы, решила спросить в этой.
Кто-нибудь пользовался эфирными маслами и базами фирмы "Чистота веков". Купила у них розмарин и гвоздику. Розмарин отличается от Вивасановского, запах слабее, но капля высохла полностью не оставив следа на белой бумаге.

Хочу купить там розу стоит не очень дорого , для розы - 4374 руб..Но боюсь вдруг не настоящая, обидно будет очень, для меня это большая сумма, что бы тратить ее на некачественное масло.

vampirochka
17.03.2010, 07:40
крымские масла вообще г..., по крайней мере царство ароматов, в прошлом году повелась на их относительную дешивизну, потом выкинула все, я их даже в аромалампе не могла использовать, у меня сразу аллергия начиналась

Апрель
18.03.2010, 17:36
вот-вот, странно что на Крымские базовые аллергия (ладно там эфиры мало ли чем разбавить можно) - я вообще не аллергетик на натуральное, с детства проблем не было , не думаю что у меня например от ядрышек абрикоса волдыри по лицу бы пошли.
Жожоба, кстати ихняя , в холодильнике стоит месяц - не замерзает ни грамма... Вот я и маюсь в догадках - выбросить теперь все, что ли. Еще многие и не открывала, а абрикос домазываю на руки пока, скорее б он уже закончился.

mamuka
19.03.2010, 09:58
Я пользуюсь маслами Царство Ароматов и ни разу никакой аллергии не у меня, не у ребенка не было, масла и бальзамы у них нормальные, действительно помогают. Кстати моя жожоба в холодильнике в хлопья превращается. Может вы подделку купили?

Апрель
19.03.2010, 16:28
Да нет, не подделка точно, в авторитетном месте покупала, там весь их товар уже много лет представлен, все свежее. Я вот тоже думаю, что странно. Я думала постоянно пользоваться, Очень поверила этой марке. Сама не понимаю в чем дело. И гели у них хорошие и сливки еще много чего... Ну буду дальше пробовать - откою постепенно другие масла.

ЭММА
19.03.2010, 23:18
Девочки,может не туды пишу.не могу понять,пользовалась,вернее начинала пользоваться маслом пачули от Асперы-оно сто с небольшим рублев стоит,эффект был,мордочка аж сияла.теперь пользуюсь дорогим относительно маслом-эффект ноль.Асперу я мазала так-капля на подушечку пальца,потом размазывала эту каплю "похлоповынием"подушечек пальцев об эту каплю,а дальше таким же похлопыванием на лицо.потом я начала сомневаться в качестве этого масла,вернее производителя,но новое масло пачули не приносит практически ни каких результатов.

Барсенок
19.03.2010, 23:43
Забыла указать, что масла производятся, то ли в Иране то ли в Сирии (мыла производятся в Сирии, а масла вроде бы в Иране, точно не знаю). Неужели по ним нет никакой информации, никто не пользовался?

Вертушка
20.03.2010, 04:05
ЭММА Эфиры нельзя мазать в чистом виде, исключение лаванда составляет, но без базы наносить на лицо ее тоже наверное не стоит.

Esna
20.03.2010, 13:22
ЭММА, хоть это и off-top в этой теме, но это важно. Очень опасно - вот так использовать эфирные масла. До поры до времени может все и будет нормально, а потом может возникнуть сенсибилизация, контактный дерматит. Когда речь идет об использовании лаванды или чайного дерева в чистом виде - имеется в виду точечное нанесение (на прыщ, например). Да и то, не все ароматерапевты разделяют мнение о возможности такого (неразбавленного) варианта.
Что касается Асперы, то хорошо бы сначала выяснить полный состав этого масла, тогда можно будет судить, что именно в нем давало такой эффект:podmigivayu:.

ЭММА
20.03.2010, 16:11
Esna,вот состав от Асперы масла пачули,не знаю можно ли ему верить,Химический состав %:
α-копаен от 0 до 0.5;
α-пачулен от 3 до 6;
β-пачулен от 1.8 до 3.5;
β-кариофиллен от 2 до 5;
α-гвайен от 11 до 16;
сейшелен от 7 до 10;
булнезен от 13 до 21;
погостол от 1.0 до 2.5;
нор-пачуленол от 0.2 до 1.0;
пачулол от 27 до 35.
http://www.bio-active.ru/catalog/aromaterapiya/121986/,просто наверное все "химические производители" будут писать "правильный состав",это масло у меня дома валяется до сих пор(правда я его как то раз забыла закрыть:smeil:на сутки,все пользительное - испарилось),и оно не густеет,запах не меняется,как у дорогого.Ой, вру,сейчас открыла крышечку ,чувствуется,как она налипает.Зайду в аптеку-попрошу инструкцию,но не могла же я сама мазать его чистым,не прочитав где нибудь этого!!!
Вертушка,я уже давно знаю ,что нельзя чистое масло на лицо,но все равно иногда пытаюсь где -нибудь,чем нибудь мазюкнуть!!!!

Esna
20.03.2010, 19:18
ЭММА, судя по всему, это не состав этого конкретного масла, а диапазон содержания основных веществ в типовом масле пачули. Сравните по ссылке - http://viness.narod.ru/patchuli.htm

olly
22.04.2010, 20:06
Девушки, а базы Арома-интер кто-нибудь пользовал? Попались сегодня на глаза, цена не очень уж и низкая, а вот с кач-вом как, кто знает?

Marysya
22.04.2010, 20:10
я тоже видела у них базы, номногие масла не их производство,они просто как посредники. Я брала как-то масло виноградной косточки вроде неплохое.
А вы в Украине живете?

olly
22.04.2010, 20:18
Да, вот сегодня наткнулась на них - выбор баз достаточно большой (раньше только эфиры видела, но брать их не рискну), цены выше той же Ароматики. А у меня как раз жожоба закончилась, а заказывать долго :(

Marysya
22.04.2010, 20:22
почему-то мне кажется ,что по их ценам плохими базы быть не должны. Эфиры у вроде как действительно не очень. Правда есть серия профи,они говорят, что это австрийского производства. Я взяла лаванду из этой серии - довольна.

Апрель
28.05.2010, 01:22
Девочки, а кто пользовался кремами комбината "Крымская Роза", эмульгатор и консервант там конечно есть не написано какой , но в остальном состав вроде ничего , я вот думаю а что если в них добавлять немного базового масла, пока сама не научусь кремы делать - или не стоит? Что подскажете? Буду очень благодарна

Arti
28.05.2010, 01:45
А зачем вмешиваться в уже готовый состав? Там наверняка эмолентов предостаточно, чтоб еще пихать. Нарушите структуру крема, он может или развалиться, или слишком жирным стать. Хотя если очень хочется, то почему не попробовать? Правда я лично в этом никакого смысла не вижу.:dontknow:

an4ik
28.05.2010, 01:48
Апрель я не пользовалась точно. мне кажется базовое масло и так можно наносить, добавив туда эфир какой-нить без крема, потом полотенце бумажное к мордашке приложить и все. другое дело если эфирное добавлять. но что там за качество эфиров я не знаю. можно взять качественный эфир, подходящий вашей коже и добавить в крем "крымской розы".
на самом деле стабильный эмульгатор вам нужен(типа пшен.эму. воска) и миксер в руки. водичку в магазине, масло если что тоже. дело одной недели:podmigivayu:

Arti
28.05.2010, 02:04
an4ik, ну уж нет... лучше уж базовое, чем эфирное. Базовое хоть в реакции не так вступает, а эфирное кидать в рецептуру, в которой уже что-то намешано, не исключая возможность вступления в реакцию - рисковано.

Апрель
28.05.2010, 02:08
ой, да я эфиры и не думала, сама знаю, что нельзя в готовый крем, ну тогда и базу не буду - буду просто базу использовать и гидролат, пока научусь кремы делать, да куплю для них составляющие, все изучить еще надо

an4ik
28.05.2010, 02:20
Arti ну это-то да..., но тогда смысл добавлять базовое масло в крем,если большинство их можно спокойно на моську мазать...и добавить каплю эфира не агрессивного.. зачем кожу травить не пойми чем в составе крема:dontknow:

Felida
02.07.2010, 15:55
Читала эту и прошлую тему про производителей масел буквально до потери пульса и выпадения глаз.
А всё потому, что искала отзывы о маслах "Крымская роза". Увидела вчера в аптеке, чуть было не взяла на заметку пару масел... НО увидела 10-миллилитровые бутыльки с надписями ЭФИРНОЕ (!) масло авокадо, ЭФИРНОЕ (!)масло жожоба и ещё что-то, что я точно видела тут в списке базовых. Как-то меня насторожило это :ogo:
может кто ещё сталкивался с такими "эфирами"?... или я просто ещё чего-то не знаю о маслах авокадо и жожоба - они ж вроде базовые?!

ну и собственно вопрос (как контрольный в голову, ага :) ) о качестве масел этого производителя.

Апрель
03.07.2010, 23:47
Felida, конечно тут что-то не то. Может подделка. Жожоба и авокадо только базовые. А у Крымской Розы, базовых вообще нет, только эфирные чистые. Посмотрите на их официальном сайте (там хорошие фото большого формата), как эта продукция выглядит, но и ассортимент изучите. Эфирные, в стеклянных флаконах у них впечатаны герметично в открытку (только так, отдельно не продаються) . Если вы с Украины и нет пока возможности заказать в у Арти, купите на пробу базовые и эфирные "Царство ароматов" или Икаров - это единственное , что не опасно попробовать. Крымскую Розу тоже думаю можно, но я их сама не пробовала. Удачи.

Ariana
06.07.2010, 10:23
Cкажите, пожалуйста, а базы от "Асперы" (жожоба, авокадо, минадаль) стоит ли пробовать? Доверять ли качеству?

(Про эфиры знаю, что очень плохие: цитрус через год стал пахнуть бензином на всю квартиру...)

Вертушка
06.07.2010, 11:42
Ariana
Мне поначалу когда сравнить было не с чем показались ничего, та же виноградная кость, но когда я приобрела ее от другого производителя, поняла что Аспера явно проигрывает. Смущает наличие витаминно антиоксидантного комплекса, а точнее витамина С и экстракта розмарина. Эти базы недорогие, попробуйте взять одну на пробу и сравните.

yogaholic
07.07.2010, 12:25
Вертушка, а разве витаминно-антиоксидантный комплекс - это плохо?! у меня аспера масло чистотела и календулы. в принципе нравится. но сравнить не с чем.

Вертушка
07.07.2010, 12:29
yogaholic
Масла чистотела и календулы это настоянные масла и настояны они скорей всего на каком-нить дешевом масле непонятного качества, по мне так лучше самому настоять на травах подходящие для кожи масла. А витаминно-антиоксидантный комплекс мне кажется разрушится при нагревании.

Ariana
07.07.2010, 12:49
Вертушка, а я не нагреваю масла (пока так мажусь)...

Смущает то, что если у Икарова четко обозначены все добавочные компоненты: экстракт розмарина, лецитин и пр., то у Асперы это выраженно туманным "антиоксидантный комплекс Flavor Plus на основе экстракта розмарина" - непонятно, что там еще добавлено.
Пользовалась только вин.костью и жожоба (непонятно, кстати, почему у него такая цена - 120 р. за 10 мл) - ощущения средние. Вин.кость через неделю использования начала подсушивать (как и галенофармовский миндаль) 0 от других производителей такого не было.
Просто у нас в городе ничего, кроме Асперы и Галенофарма не продается, а посылку ждать долго...

yogaholic
07.07.2010, 12:57
Вертушка, буду знать.я недавно всем этим интересуюсь, и про настоянные масла только начала еще тему читать. буду сама значит делать. спасибо Вам)
Ariana, у нас в городе тоже только Аспера, Биаск, Ботаника и ГФ (последнего еще поискать надо) и стикс в двух аптеках всего!и то выбор оооочень маленький. поэтому выбирать особо не из чего...

Вертушка
07.07.2010, 13:17
Ariana
Ну если просто маслом или смесью мазаться, а для крема то нагревать надо. У меня несколько месяце назад прогорк инфуз ромашки на виноградной кости от Асперы. Не факт конечно что масло виновато, но больше ничего не прогоркало.

Юрий
27.09.2010, 17:43
Всем привет!
Купил по незнанию несколько эфирных масел Ароматики - мяту, пихту, чайное дерево, пачули, санталовое. Раньше с маслами дела не имел. поэтому был неприятно удивлен, что они так воняют. Мята и пихта еще хоть как-то, а вот сантал имеет выраженное амбре рыбы, лака и еще чего-то технического. Пачули пахнет какой-то аптекой, со временем выветривания остается горьковатый запах. Чайное дерево бьет в нос, а со временем выветривания появляется отчетливый душок... простите, говна.
И это при том, что внешне выглядят вполне солидно - и флакончик из темного стекла, и надписи все правильные...
В общем, мяту я в ванну иногда капаю, вроде ничего, а остальное - только выбросить.

Человек который это писал, явно просто захотел насолить Ароматике и не совсем, скажем так, честным способом, используя доверие посетителей Вашего форума. Я бы сказал, что от его пахнет инкрементами, а не от масла чайного дерева. Объясню почему:
1. В настоящее время у Ароматики не представлены в аптеках и в др. розничных точках пачули.
2. Для того, чтобы убедиться в некомпетенции носа уважаемого Denk, Ароматика сейчас во многих крупных розничных точках представило "тестер бары" и любой желающий, прежде чем купить может испробовать запах того масла, что он покупает.
3. Если запах купленного эфирного масла не соответствует образцу, он всегда его может сдать обратно- тут же где купил.
4. Эфирное масла сантала не может иметь по выражению Denk описанное им амбре - поскольку запах этого масла в принципе быть таковым не может и никогда не был. Знаю это - так как давно его использую сам - из года в год. Видимо - это мое предположение, Denk не вымыл руки прежде чем испытать масла вот и получилось у него такое амбре и с чайным деревом тоже.
5. Для чего Denk капает "иногда" мяту в ванну? Ведь если он мужчина и интересуется свойствами эфирных масел, то должен знать, что эфирное масло мяты перечной (именно такое масло у Ароматики, а не мятное) плохо влияет на мужские гармоны и может вызвать при многократном постоянном использовании импотенцию.

К руководству форума: во избежание недобросовестных конкурентных действий, и влияния при этом на мнения уважаемых пользователей, прошу удалять сомнительные сообщения, которые только имеют негативный характер и сделаны в течение одного дня. Если заметите, Denk более ничего не написал и ничего его не интересует, только как масла Ароматики и то в один день за все время регистрации на этом форуме.

Циля
27.09.2010, 19:52
Юрий , пачули "Ароматики" продаются вообще-то, мне презентовали вот целый коробок разных масел этого производителя: эвкалипт, розмарин, каяпут, иланг, вербену, бергамот, санталовое. ладан и пачули, в принципе, претензий к запаху у меня нет, но пара вопросов есть
вебена, пузырек 5 мл, на этикетке не указано латинского названия, а пахнет как моя литцея кубеба (производства Вогеля),так что во флаконе ?
ладан. когда я капаю ладан с аромарти в аромолампу, то капля плавает на поверхности, пахнет долго, а когда капаю в аромолампу ладан с ароматики, то вода мгновенно белеет-мутнеет, запах недолгий, это значит что во флаконе просто разведенная в спирте смола?
вот открыла сантал, нанесла на руку, масло вязкое, слегка жжет, запах грубее аромартиевского, очень быстро снижается интенсивность запаха
бергамот. в смеси со спиртом помутнения не дал, но внутрь пользовать не буду
каяпут как каяпут
розмарин не понравился , потому что у меня розмарин в горшке растет и пахнет обалденно, и если честно я предпочту вивасановский, потому что пахнет лучше и сертифицирован для приема внутрь
эвкалипт он и в африке эвкалипт, на работу заберу для профилактики ОРВИ в процедурке капать буду, 20милов на сезон хватит
пачули. я люблю пачули , у меня их несколько, надо сказать, ароматиковские отличаются, слишком цветочные что ли...кстати произведено год назад
мне кажется ваши претензии к администрации форума беспочвенны, здесь однодневок хватает.

Acacia
28.09.2010, 01:30
Если заметите, Denk более ничего не написал и ничего его не интересует, только как масла Ароматики
По меньшей мере странное замечание от человека, который на этом форуме тоже пишет исключительно про Ароматику :lol:

Циля
29.09.2010, 14:44
Юрий , забыла сказать про иланг Ароматики, нууу не айс, Аспера один в один, нет тех потрясно вкусных нот как у экстра с Аромарти...
Далее, я пользовалась в свое время и базами с Ароматики, нарекания у меня вызвали шиповник и черный тмин, шиповник почемуто прогорк быстро, и вот как-то очень уж напоминал обычное подсолнечное рафинированное, а черного тмина если и было во флаконе процентов 20, то алилуйя...
Конечо, вы можете обвинить (и не только вы) в том что я порочу производителя, но пока производитель не станет указывать что реально во флакон налито, откуда взято и что добавлено, такие отзывы будут и не только на аромарти...

Злючка
29.09.2010, 15:29
пользовалась маслом ростков пшеницы от Ароматики, мне понравилось, даже пшеничкой пахло. А вот чайное дерево этой фирмы оказалось какое-то едкое. Было ощущение, что кожу разъедает (наносила точечно на прыщик), хотелось скорее стереть.

Сяня
29.09.2010, 17:31
была в в сентябре в крыму и разговорилась об маслах со своим массажистом. он ответил, что в основе базовых у ароматики вазелиновое. поэтому, на себя я то могу помазать но дочку ни ни, а "царство ароматов" вообще тихий ужас

Юрий
08.10.2010, 03:28
По меньшей мере странное замечание от человека, который на этом форуме тоже пишет исключительно про Ароматику :lol:

Да, я тоже пишу в этой теме, но если заметите, это происходит мало, но периодически я здесь появляюсь, и иногда даже задаю вопросы, и не только в первый день регистрации, в отличие от человека, у которого была одна задача и надеюсь понятно какая.

Добавлено через 23 минуты

Циля По поводу вопросов, которые Вы задаете.
Пачули в аптеках и в других розничных точках, за исключением интернет-магазинов, не продается - 100% достоверная информация по РФ. Презентовать могут, но не продать, так как это масло пользуется малым спросом, в отличие от того же чайного дерева.
Если говорить о маслах конкретно, я могу поднять информацию и ответить на все вопросы, но не в это время суток. Единственное, есть опасение, что многоуважаемые администраторы aromarti могут посчитать мою приведенную информацию за рекламу и потом просто меня отключить. А мне бы этого не хотелось, поскольку я много ищу информации и читаю на этом сайте, и считаю, что по ароматерапии - это лучший ресурс по маслам в сети.
Точно могу сказать для Сяни, что никакого вазелина не используется и в спирте смол не разводят, чтобы получить масло)). Для того, чтобы в этом убедиться могу дать в личном сообщении телефоны лаборатории государственной судмедэкспертизы в Питере, с которой я связан, где, правда за деньги, вас могут в этом убедить. Надеюсь, что уж этим органам нашего государства доверять можно, так как на них стараются не экономить и благодаря этому всегда самое современное оборудование, в том числе хромотографы.