PDA

Просмотр полной версии : Увлажняющие масла



Юлиана
13.06.2006, 14:24
Какие из базовых и эфирных масел более других увлажняют кожу?

Arti
13.06.2006, 14:47
Из базовых сасанква, макадамия.
Из эфирных - ромашка.

Barbarella
13.06.2006, 14:50
ромашка??? как интересно! а я думала она просто успокаивает!

надо взять на заметку :idea:
очень уж я ее люблю.

Габи
13.06.2006, 14:58
а кунжутное? :?:

Barbarella
13.06.2006, 15:06
а миндаль?
только его на лицо в большом количестве нельзя! лучше на тело

Arti
13.06.2006, 15:14
Вы все базы что ль теперь по свойствам перебрать решили? :) Ну тогда вам в каталог, там по каждому маслу много чего написано. :wink:

Barbarella
13.06.2006, 15:19
так получается,что они ВСЕ увлажняют.. как тут выбрать.. :repa:
если только по личным предпочтениям!

Arti
13.06.2006, 15:20
Не путайте питание и увлажнение. Вообще что лучше всего увлажняет я написала выше, а дальше уж сами каталог читайте, выводы делайте.

Sunnyel
13.06.2006, 17:24
из эфиров увлажняющими свойствами так же обладают лаванда, герань, нероли и сандал :yes:

Helga
13.06.2006, 17:29
ИМХО, ИМХО, ИМХО
Из баз - кокос, вин. косточка, миндаль, авокадо, ши, персик, абрикос, жожоба - больше всего увлажняет кунжут. :writer:

Barbarella
13.06.2006, 17:31
больше всего увлажняет кунжут. :writer:

нравится,да? правда,суперское масло? ну скажите?я просто балдею от него!!!

Helga
13.06.2006, 17:33
:yes: :yes: :yes:
И я балдею! Причем любовь с первого раза, виноград еще ничего. Другие пока не распробовала. 8)

Barbarella
13.06.2006, 17:46
ну надо же! а я уже смирилась,что я одна от него млею! одна на весь форум!

его если на влажную ватку-оно и правда классно увлажняет и совсем не жирное!!

Pansik
13.06.2006, 18:13
Barbarella, а вы все базовые масла так наносите? т.е. мочите ватку, потом несколько капель (кстати, сколько на лицо??) - и по всему лицу? :?

а то я так замучалась с термальной водичкой, да и жалко ее немножко :oops:

Helga
13.06.2006, 18:30
Barbarella, а вы все базовые масла так наносите? т.е. мочите ватку, потом несколько капель (кстати, сколько на лицо??) - и по всему лицу?
И я так делаю, каплю-две :yes:

Barbarella
13.06.2006, 18:35
Barbarella, а вы все базовые масла так наносите? т.е. мочите ватку, потом несколько капель (кстати, сколько на лицо??) - и по всему лицу? :?

а то я так замучалась с термальной водичкой, да и жалко ее немножко :oops:

я другими пока особо не мажусь,но вообще да, с водой термальной.

брызгаю, а потом капаю масло (оно у меня налито в пузырек из-под капель для глаз: пастиковый с "носиком",очень удобно капать)
наверное,можно и просто кипяченой водой или чаем смачивать. просто мне термальной удобнее-возни меньше и не надо бегать,заваривать,остужать и тп.

все эти процедуры с водой-это когда мажусь чистым маслом (для очищения с утра или после умывания пенками).

:!: смеси наношу без воды,сразу на морду :yes:
потом промокаю салфеткой остатки.

Barbarella
13.06.2006, 18:37
И я так делаю, каплю-две :yes:

а я щедро так ватку мазюкаю маслом!!! капель 7-10! :yes:

Нефиртити
10.07.2006, 16:27
Я тоже после прочтения описания кунжутного масла сразу его захотела, а потом ещё и отзывов Барбарэллы начиталась и прикупила :yes: . Ща пошла тестить в чистом виде, сначала намазала, потом прочитала, что хорошо бы на влажное лицо. Пошла сверху розовой водой протёрла :? Буду проверять как увлажняет :wink: А вообще, мне нравятся кокос и манго и миндаль. Не знаю уж как увлажняют, но впитываются у меня чудесно. Орех лесной ещё нераспечатанный стоит, пока не пробовала.

violetsunset
10.07.2006, 16:41
Мне как увлажняющие средства нравятся массажные плитки. Использую их в душе, кожа потом очень нежная, гладкая и не требуется дополнительного увлажнения и смягчения после душа. На лето очень удобный вариант. Плитки в основном кокосовые с какао.

Alexa_Alexa
09.12.2006, 19:38
Рецепт увлажняющего крема:
www.labo-hevea.com

База:
Масло карите (ши)
Мацерат календулы
Масло шиповника
Масло таману

Эфиры:
Лаванда
Ромашка голубая
Ромашка римская

Точной рецептуры, увы, нет - авторы этот крем продают. Но масла карите не меньше 30%, поскольку крем они рекомендуют немножко разогреть в руке перед нанесением - значит, он очень густой консистенции... :roll:
Рекомендуют использовать 2 раза в день на чистой, сухой коже (!)
Противопоказаний нет.

в общем, идея к размышлению, так сказать...

Габи
11.12.2006, 11:08
все-таки, насколько все индивидуально... мне вот миндальное сушит очень... делала смесь для груди: миндаль -база, из ЭМ герань и иланг... каждый раз кожа прямо стягивалась :P ... Миндаль - галенофарм... :roll: потом попробовала масло в чистом виде, без эфиров... Так и есть - виноват миндаль был... :evil:

ikc
14.01.2007, 23:12
Из эфирных масел хорошо увлажняет розовое дерево.

Jkmuf
15.01.2007, 00:31
Насколько я знаю, из базовых великолепно увлажняют жожоба и ши. На себе пробовала, у меня зимой страшно кожа сохнет - великолепно.

margul
15.01.2007, 00:52
Ши - увлажняет не всем :wink:

Jkmuf
15.01.2007, 02:48
А кому не увлажняет?

margul
15.01.2007, 03:47
Мне :lol:
Страшно сушит в чистом виде, проверено многократно. Как и кокос. Нерафинированное (только фильтрованное) меньше, чем рафинированное, но все равно сушит. Поэтому могу использовать только в смесях. :(

Oriental
15.01.2007, 09:58
Я тоже Ши как увлвжняющее масло не считаю.Как моно масло оно сушит.

Oranger
15.01.2007, 19:27
Дааа, получается сколько людей столько и мнений :roll: А что в составе масла делает его более увлажняющим чем другие? На что ориентироваться при выборе?

ikc
16.01.2007, 00:23
Спирты очень влажны. Кажется линалоол (спирт) обеспечивает хорошее увлажение. В эф. масле розвого дерева его за 70%.
Гераниол (спирт) содержится в иланг-иланге, пальмарозе. Иногда пользуюсь смесью этих эфиров для лица и могу сказать по субъективным ощущениям, что увлажняет здорово, даже на ощупь кожа влажная.
Роза богата спиртами.

Lis`ka
16.01.2007, 12:33
А масло какао в чистом виде хорошо увлажняет?

margul
16.01.2007, 14:23
Какао очень хорошо питает и смягчает.

Galya
16.01.2007, 15:55
А мне сухую кожу, хорошо увлажняет масло кедрового ореха в смеси с
макадамией.

Alexa_Alexa
12.05.2007, 10:27
Мой рейтинг увлажняющих масел:

Масло Баобаба (просто чудесное - мое самое любимое масло на сегодня! )
Масло Таману
Инфуз Фукуса

Мечта - заинфузить Баобаб, но он, зараза, дорогой... :roll:

Астера
22.05.2007, 07:17
А как понять - увлажняет масло кожу или нет?
Как вообще понять ,что кожа достаточно увлажнена?
Просто если нет шелушения?

Извините, если не в тему, отправьте, где почитать :?

Alexa_Alexa
22.05.2007, 07:50
Астера, может быть, вот эта тема поможет :wink: :
http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1877

Alexa_Alexa
18.07.2007, 10:50
Подниму эту тему.... И еще к своему списку любимых масел добавлю Марулу :wink: Тем более, что она не только увлажняет, но и матирует кожу - прекрасное сочетание для обладателей смешанной или жирной кожи.

Астера
18.07.2007, 11:44
За счет каких свойств растительные масла, которые считаются увлажняющими увлажняют кожу? Только за счет пленки, которую эти масла на коже создают?

Alexa_Alexa
18.07.2007, 12:10
Дело не только в пленке... Масла способны оздоравливать кожу, они восстанавливают естественные функции кожи, регулируют. Они действуют как биологически активные вещества, оказывая регенерирующее, противовоспалительное или стимулирующее действия. То есть, под действием масел клетки кожи начинают быстрее и "качественне" обновляться - стимулируется выработка собственного коллагена (который связывает влагу в коже), укрепляются клеточные мембраны. Ну , и конечно, многие масла хорошо смягчают кожу и делают её эластичной - это тоже даёт видимый эффект гладкой "увлажненной" кожи.
Еще один момент: смягчение кожи - это практически мгновенный результат после нанесения масла, а вот увлажнение - результат , требующий времени в случае с применением масел.
Когда нужно "мгновенное увлажнение" или кожа сильно обезвожена - одних масел мало.

Я, конечно, говорю так, как я понимаю этот процесс :wink:
Есть много работ на на тему действия различных жирных кислот, белков и витаминов, содержащихся в маслах, на кожу. :yes:

margul
18.07.2007, 14:45
Сами масла не увлажняют, потому что термин "увлажнение" - связан с водной средой. От слова "влага".
Алекса кратко сформулировала "почему" масла способствуют увлажнению кожи, а подробно механизм можно посмотреть еще здесь. (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2495)

Астера
18.07.2007, 15:01
Спасибо :flowers:
Воистину, этот форум - просто кладезь информации :)
Пошла читать.

Solnce-tiwa
05.11.2012, 14:46
использую для тела масло виноградной косточки, куплено в супермаркете, наношу на мокрое тело, остатки вытираю полотенцем, эффект нравится